Снежный человек как причина гибели группы - стр. 13 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Снежный человек как причина гибели группы  (Прочитано 426935 раз)

0 пользователей и 20 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Когда то был ... Видимо как и СЧ тоже был когда то ... Но это всё - когда то ...  В былые времена, и в разных местах ... *YES*
Вполне логичный ответ для уфолога.)
Ну чтобы уж все поняли, все таки,
Хомо сапиенс зверь? Да или нет?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Хомо сапиенс зверь? Да или нет?
Сапиенс - это сапиенс ... а звери - себе подобных, как правило не уничтожают ...
« Последнее редактирование: 23.12.15 10:13 »
Я за синтез версий

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сапиенс - это сапиенс ... а звери - себе подобных, как правило не уничтожают ...
Что то я запутался, уфология не простая наука...
заново.
Снежный человек - не зверь.
Слон - зверь.
Хомо сапиенс и зверь и не зверь? Как такое может быть? Хомо сапиенс = хомо сапиенс, так же как и олень = олень, это понятно, а что с определением "зверь"?
Или не зверь?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Что то я запутался, уфология не простая наука...
Sergei_VL
Мы, по моему , от темы ветки отходим ... СЧ не есть причина гибели группы ... С какого, такого перепугу ему студентов убивать ? При всех его возможностях он мог так их пугнуть, что они сами бы "поубивались" ... Да и это ему ни к чему было ...
Не было у него там никаких "охотничьих угодий"  ... Потому как после этой трагедии там столько людей перебывало, и никто больше его не видел, и никто про СЧ не слышал ... С тех времён, по самые нынешние ...
И даже, если он в то время, там из параллельного времени "вынырнул" ... То убивать ему не нужно было ...
Его бы там просто не увидели, и не услышали ... Это не ЗВЕРЬ - это СЧ ...
 
Я за синтез версий

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Sergei_VL
Мы, по моему , от темы ветки отходим ... СЧ не есть причина гибели группы ... С какого, такого перепугу ему студентов убивать ? При всех его возможностях он мог так их пугнуть, что они сами бы "поубивались" ... Да и это ему ни к чему было ...
Не было у него там никаких "охотничьих угодий"  ... Потому как после этой трагедии там столько людей перебывало, и никто больше его не видел, и никто про СЧ не слышал ... С тех времён, по самые нынешние ...
И даже, если он в то время, там из параллельного времени "вынырнул" ... То убивать ему не нужно было ...
Его бы там просто не увидели, и не услышали ... Это не ЗВЕРЬ - это СЧ ...
Из этого я могу сделать вывод, что Вы не хотите дальше обсуждать ваше же утверждение, на основании которого, Вы установили непричастность СЧ к смерти туристов.
Ваше утверждение было такое:"СЧ НЕ МОГ УБИТЬ ТУРИСТОВ, Т.К. ОН НЕ ЗВЕРЬ"
Определения, что в вашем понимании "зверь" Вы не дали, заметив, однако, что слон - зверь.
Могли ли его убить люди, мы узнать не можем, т.к. не знаем точно, звери они или нет. Так как, можно было бы к вашему высказыванию прибавить:
СЧ НЕ МОГ УБИТЬ ТУРИСТОВ, Т.К. ОН НЕ ЗВЕРЬ, ЭТО МОГЛИ СДЕЛАТЬ ЛЮДИ, ХОМО САПИЕНС.
Следовательно, люди- это или звери, или меняют это свойство, то есть, то звери, то не звери.
Однако, тут с вашей стороны прозвучало еще более таинственное:
ЗВЕРИ СЕБЕ ПОДОБНЫХ НЕ УНИЧТОЖАЮТ
 *HELP*

Добавлено позже:
След понравился  *JOKINGLY*
пальчик отпечатался, еще один...
размер с яйцо

Добавлено позже:
где то мне попадалось, что СЧ бегает, никогда не ставя стопу полностью, и поэтому след часто по форме напоминает медвежий. Ставит пятки только когда стоит или медленно крадется.
« Последнее редактирование: 23.12.15 11:17 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Это должно меня удивлять ?
Конечно должно. Если это нормально для Лен. области, то почему я не видела ничего подобного и даже не слышала от местных жителей. Ребенком жила у бабушки в деревни и ни разу не слышала от взрослых о СЧ, нас даже в лес одних отпускали за грибами и ягодами. Да и сейчас... у меня родственник в Новгородской обл. работает на заготовке древесины и охотник к тому же, не разу ничего такого не рассказывал... да волки, да медведи, лоси и прочая мелочь, но СЧ... вранье все это.

Добавлено позже:
"Запретные темы истории" , я вот думаю , может СЧ как раз "оттуда"
А зачем СЧ секретить? Если же крупные животные в РФ и мире, никто из этого не делает тайны.
« Последнее редактирование: 23.12.15 14:14 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Конечно должно. Если это нормально для Лен. области, то почему я не видела ничего подобного и даже не слышала от местных жителей. Ребенком жила у бабушки в деревни и ни разу не слышала от взрослых о СЧ, нас даже в лес одних отпускали за грибами и ягодами. Да и сейчас... у меня родственник в Новгородской обл. работает на заготовке древесины и охотник к тому же, не разу ничего такого не рассказывал... да волки, да медведи, лоси и прочая мелочь, но СЧ... вранье все это.

Добавлено позже:А зачем СЧ секретить? Если же крупные животные в РФ и мире, никто из этого не делает тайны.
Так прямо СЧ выйдет к ним и пойдет "вот он я!"
Может он стесняется, он же голый и речи не вразумиит.
Животных секретить не надо. А дикого лесного человека с паронормальными способностями, это надо еще подумать 10 раз, вдруг от него опасность есть? тем более, копии подозрительных лесных убийств или пропаж людей могут некую картину сложить.
А вообще, СЧ это не основная проблема России. Тут бы страну сохранить, экономика по швам трещит, Сирия, Украина и тд. Есть официальное мнение "сказка" и нечего со своей мелочевкой соваться к людям, занимающимся серьезными гос проблемами.
Сколько у президента охраны во время отдыха в ремп. Тыва? я думаю, сопоставимо со средним нас. пунктом республики. Он что один в лесу в палатке спит?
А что, у нас газ везде в деревнях по России? Вот это проблема. Обижает вас леший, сами и ловите.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

паронормальными способностями
И в чем же они выражаются?
вдруг от него опасность есть
Т.е., если о нем людям не говорить, то опасности от него не будет? Думаете горилла в природе будет менее опасна для человека, если о ней ничего не знать? Или медведь?
Есть официальное мнение "сказка" и нечего со своей мелочевкой соваться к людям, занимающимся серьезными гос проблемами.
Не официальное мнение, а нет фактов существования СЧ. Если факты существования медведя, тоже опасное животное, есть, то и офиц. мнение соответствует этим фактам.
Обижает вас леший, сами и ловите.
Не правда, когда крупные звери, заходят в населенные пункты, подключаются гос. органы к выдворению этих животных. Никто не говорит жителям, сами гоните лося или медведя.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

И в чем же они выражаются?Т.е., если о нем людям не говорить, то опасности от него не будет? Думаете горилла в природе будет менее опасна для человека, если о ней ничего не знать? Или медведь?Не официальное мнение, а нет фактов существования СЧ. Если факты существования медведя, тоже опасное животное, есть, то и офиц. мнение соответствует этим фактам. Не правда, когда крупные звери, заходят в населенные пункты, подключаются гос. органы к выдворению этих животных. Никто не говорит жителям, сами гоните лося или медведя.
1) телепатия, гипноз
2) не будут зря искать, интересоваться. Это не совсем животное. Трудозатраты на поиски его неизвестны, а опасность мала из за редкости. К тому же любой случай встречи можно списать на неадекват. Знакомый с Чукотки говорит, что по пьяни оленеводы много что про них болтают, у него там несколько имен есть. Однако никому никогда не рассказывают, не хотят проблем с работой, с наркологичкой.
3) фактов нет, свидетелей много, к чему бы это?
4) если забредет в нас. пункт, подключатся гос. органы к выдворению, правда не зверя, а человека. Предупредительный выстрел в воздух и команда: "а ну пошел в лес!"
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

А зачем СЧ секретить? Если же крупные животные в РФ и мире, никто из этого не делает тайны.
Секретят не СЧ, а существование параллельных миров ...
« Последнее редактирование: 23.12.15 15:53 »
Я за синтез версий

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

.. Опять "космические корабли бороздят Большой театр.." По совету Марки - к химии и физике.. Говорите, в рационе этого выдуманного чуда СэЧе 80 процентов растительной пищи, 20 животной?.. Ему при его размерах в зимних условиях потребно в день 8000 - 9000 ккал, по самой скромной оценке.. Напрягитесь, вспомните, что вас когда-то учили в школе, и попытайтесь посчитать, сколько и чего это несчастное существо должно раздобыть в зимней заснеженной тайге, чтобы не подохнуть.. Что вы сможете ему предложить, кроме своих сказок?.. Неужели что-то покалорийнее, чем ассорти Бондюэль из сладкого перца, 25 ккал на 100грамм ?..
« Последнее редактирование: 23.12.15 16:59 »


Поблагодарили за сообщение: San4es

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Вот, кстати, по теме, я считаю, Эдгар Аллан По, "убийство на улице Морг"
я  думаю, многие знакомы, однако, кому интересно, перечитайте детали еще раз и такие формулировки, как "зверство". Травмы. То, чему у нас обучены омоновцы и спецслужбы, некоторые лесные обитатели вообще не учатся. Это у них в крови, с молоком матери. Силы разные с человеком.
http://lib.ru/INOFANT/POE/Morgue.txt

Добавлено позже:
Секретят не СЧ, а существование параллельных миров ...
Что за фото?
« Последнее редактирование: 23.12.15 17:04 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

Во-во.., очередной "закидон".. И тогда в очередной раз, от #216:
Хватит, "кидала", тащить сюда что ни попадя и ссылаться на что попало, на бои горилл, зверства орангов и подобную чушь, в поддержку которой нет и не было ни одного реального примера.. Повторяю: 
 хватит полоскать язык в своих и чужих выдумках.. Где цитирование ответственных криминалистов и судмедэкспертов, хоть краешком опровергающее мнение эксперта Возрожденного ?.. Десяток рёбер сломано по трём  чётко выраженным линиям.., - как, почему по трём, по какому механизму?.. Помимо фуфла где сопромат, биомеханика где?  Одиозные пересказы-интерпретации и самим не понимаемые упоминания списанных слов "окончатый, клапанный, флотирующий.., сдавливание.." совершенно бесполезны и бессмысленны..


Поблагодарили за сообщение: плотник

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Ему при его размерах в зимних условиях потребно в день 8000 - 9000 ккал, по самой скромной оценке.
Не знаю сколько это в калориях, но зимой сравнимый с СЧ по весу лось потребляет 11-15 кг корма в день, в основном это осиновая кора, ветви осины, березы, сосны, мох а также ягоды - брусника, черника, морошка, голубика. В неволе лосю средних размеров обычно достаточно ведра овсянки.
Цитирование
все лоси - токсикоманы, - сказали нам на ферме. - Многие любят табачный дым, запах выхлопных газов, из-за чего и выходят на автодороги.
http://www.rg.ru/2004/01/24/ferma.html

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

Ладно, так и быть, поможем столичным гуманитариям, "педагогу" с дизайнёром.. Поделим девять тысяч на двадцать пять и умножим на ноль запятая один, получится округлённое сорок килограмм того самого Бондюэль.. Коалы и панды на подобном рационе жрут с утра до ночи, не отвлекаясь ни на каких туристов и не делая резких движений.. Оленям да лосям тоже прохлаждаться некогда, только успевай копытить ягель да обгрызать сосновый молодняк, зимние дни так коротки, а никто в ведре ни овсянки, ни ягодки не приносит..
« Последнее редактирование: 23.12.15 18:09 »

плотник


  • Сообщений: 3 116
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: нижний н

  • Был 23.10.18 22:46

Во-во.., очередной "закидон".. И тогда в очередной раз, от #216:
Хватит, "кидала", тащить сюда что ни попадя и ссылаться на что попало, на бои горилл, зверства орангов и подобную чушь, в поддержку которой нет и не было ни одного реального примера.. Повторяю: 
 хватит полоскать язык в своих и чужих выдумках.. Где цитирование ответственных криминалистов и судмедэкспертов, хоть краешком опровергающее мнение эксперта Возрожденного ?.. Десяток рёбер сломано по трём  чётко выраженным линиям.., - как, почему по трём, по какому механизму?.. Помимо фуфла где сопромат, биомеханика где?  Одиозные пересказы-интерпретации и самим не понимаемые упоминания списанных слов "окончатый, клапанный, флотирующий.., сдавливание.." совершенно бесполезны и бессмысленны..
скользит народ по поверхности . поставлю ка я вам плюсик брат азотный.
"Не спрашивай у умного а спрашивай у знающего."

Инна369

  • Гость
.. Опять "космические корабли бороздят Большой театр.." По совету Марки - к химии и физике.. Говорите, в рационе этого выдуманного чуда СэЧе 80 процентов растительной пищи, 20 животной?.. Ему при его размерах в зимних условиях потребно в день 8000 - 9000 ккал, по самой скромной оценке.. Напрягитесь, вспомните, что вас когда-то учили в школе, и попытайтесь посчитать, сколько и чего это несчастное существо должно раздобыть в зимней заснеженной тайге, чтобы не подохнуть.. Что вы сможете ему предложить, кроме своих сказок?.. Неужели что-то покалорийнее, чем ассорти Бондюэль из сладкого перца, 25 ккал на 100грамм ?..
Оленей они едят и рыбу , где река не замерзла.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Оленей они едят
Значит, должны быть когти и клыки.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Инна369

  • Гость
Значит, должны быть когти и клыки.
Зачем ? Они догоняют оленя на раз- два и сворачивают ему шею , затем отрывают куски руками - лапами и едят. Ногтями они любят кору с деревьев сдирать , тоже едят иногда.

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Не знаю сколько это в калориях, но зимой сравнимый с СЧ по весу лось потребляет 11-15 кг корма в день, в основном это осиновая кора, ветви осины, березы, сосны, мох а также ягоды - брусника, черника, морошка, голубика. В неволе лосю средних размеров обычно достаточно ведра овсянки.
Вот-вот, именно. Именно поэтому легче предположить, что ГД забодал и затоптал обычный РЕАЛЬНЫЙ лось, а не мифический СЧ.

Инна369

  • Гость
Вот-вот, именно. Именно поэтому легче предположить, что ГД забодал и затоптал обычный РЕАЛЬНЫЙ лось, а не мифический СЧ.
Не подходят ваши лоси , ни по травмам ни по локализации тел ни по чему вообще. А так да , лось страшный зверь.

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Не подходят ваши лоси , ни по травмам ни по локализации тел ни по чему вообще. А так да , лось страшный зверь.
Ну так и Ваш "снежный человек" не подходит - нет его в природе в принципе. Да и следов его не обнаружено. Зато подходят обычные хомо сапиенсы, то бишь "посторонние" по формулировке УД. Так они тоже страшные звери, особенно если они - наши враги. Правда, по УД Иванова их следов тоже не обнаружено. По УД - там вообще никаких следов, кроме следов погибших...

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Они догоняют оленя на раз- два и сворачивают ему шею , затем отрывают куски руками - лапами и едят.
Симпатичная картина! (См. "Кавказская пленница" - Отдай рог! и "Майкл" - Битва!)  *YES*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Инна369

  • Гость
Ну так и Ваш "снежный человек" не подходит - нет его в природе в принципе. Да и следов его не обнаружено.
Если вы ничего о нем не знаете , то это совсем не значит , что его "нет". Он есть и есть именно там , и всегда там был , сотни лет. И следы его есть , даже в УД , и в этой теме фото показано тоже . Так , что все подтверждено, даже самими дятловцами - в Боевом листке.
« Последнее редактирование: 23.12.15 19:39 »

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Если вы ничего о нем не знаете , то это совсем не значит , что его "нет". Он есть
Покажите мне фото "снежного человека", продемонстрируйте нам его в зоопарке. А то, что про СЧ в боевом листке написали туристы - так они не были лишены чувства юмора, ведь СЧ - это персонаж студенческого фольклора. Так же, как змей-горыныч, баба-яга, кащей бессмертный, колобок и прочая дивная живность - персонажи народных сказок, так и СЧ - персонаж сказок студенческих и кандидатов и докторов всяческих наук. Про Деда Мороза и Снегурочку (новогодняя тема) еще можно вспомнить...
Инна369, а Вы всерьез считаете, что, например, змей-горыныч существует? ;)
Раз Вы считаете, что существует СЧ, нелогично как-то отказывать в этом змею-горынычу и другим фольклорным персонажам...
« Последнее редактирование: 23.12.15 19:54 »

Инна369

  • Гость
Покажите мне фото "снежного человека", продемонстрируйте нам его в зоопарке
Оно есть в нашей общей теме , причем крупным планом , есть даже сьемка его 60 годов. Прежде чем писать ерунду хоть поинтересовались бы сначало что есть , а чего нет.

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

.. Бывали случаи, когда олени-лоси подранки били копытом подошедшего охотника в живот, - пряжку ремня вместе с заткнутыми рукавицами находили потом вбитыми в позвоночник.. Не позавидуешь такому СэЧу-быстролёту, способному как гепард бегать со скоростью до 105-ти км в час по снегу, чтобы догнать оленя.. Усейн Болт пока показывает только порядка 50-ти на рекортановой дорожке, страусы вроде бы могут чесать всего лишь км на двадцать порезвее по прекрасным саваннам и пампасам.. 

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Оно есть в нашей общей теме , причем крупным планом , есть даже сьемка его 60 годов. Прежде чем писать ерунду хоть поинтересовались бы сначало что есть , а чего нет.
А Вы напрочь отвергаете возможность фальсификации и мистификации?
По поводу многих фото СЧ - Вы хоть интересуетесь историей происхождения фото? Вы разве не слышали признаний (пусть и по прошествии десятков лет) мистификаторов, тех, кто явил миру эти фото якобы СЧ?
Легковерная Вы наша...

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

 Мне что-то думается, что как только у пастухов появились ружья, кто-то из них должен был хоть одного из СЧ подстрелить. Потому что больше всего оленей в охраняемом стаде. Стадо легче обнаружить, легче выбрать жертву. Кстати, в таком случае разумнее для СЧ охотиться на оленят: догнал, придавил, на хребет и  - деру. А сам - мишень крупная, не белка. Но что-то о таких случаях не слышно.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

фугас


  • Сообщений: 8 871
  • Благодарностей: 7 595

  • Заходил на днях

Он есть и есть именно там , и всегда там был , сотни лет.
А что Вы нам расскажете о популяции СЧ?
Не может СЧ существовать в течение сотен лет, как Вы выразились, в штучных количествах. Для выживания вида должен быть минимальный, критически допустимый, размер популяции. И исчисляется он не десятками, а во многих случаях - и не сотнями особей.
СЧ ведь обитает не в океанских глубинах, а бок о бок с хомо сапиенс,который даже неандертальца - ни одного - в живых не оставил за десятки тысяч лет.