Не согласен с Ракитиным - стр. 68 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1288101 раз)

0 пользователей и 25 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 05.10.24 18:35

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

avl


  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 63

  • Был 27.04.13 11:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2010 : 26.04.13 14:51 »
Чего ж Вы раньше то молчали
Белоффф, куда дел золотойпалец?
Проглотил?

beloff


  • Сообщений: 30 894
  • Благодарностей: 34 827

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2011 : 26.04.13 15:10 »
Белоффф, куда дел золотойпалец?
Проглотил?
Какой палец,уважаемый? Вы о чём,позвольте поинтересоваться? И почему на "ты"?

Добавлено позже:
Учитесь, Белов, учиться никогда не поздно.
Совершенно с Вами согласен,душенька моя, JR!Даже десять минут,за которые не научился чему нибудь, считаю потерянными.
« Последнее редактирование: 26.04.13 15:22 »

Вероника

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2012 : 26.04.13 15:23 »
beloff. На "ты" - это сверхобращение.. Ведь мы господу говорим " ты".. Например,Вы, господин Белов,  наверняка, каждое утро произносите :" Господи, ты все знаешь.. пошли мне иронии..  Иронии и дай мне..  немножко жалости.."...

beloff


  • Сообщений: 30 894
  • Благодарностей: 34 827

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2013 : 26.04.13 15:29 »
Весь сыр-бор разгорелся из-за идиотск сомнительного заявления некоего беллетриста, что, мол, "никто не изобразит студентов лучше, чем сами студенты".
Добрый Flugelmann,Вас не узнать,зачем Вы ввязались в этот беспредметный спор?Вспомните,что Вы писали чуть ранее"если слон залезет на кита"...

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2014 : 26.04.13 15:31 »
Это называется "наглое враньё".
Весь сыр-бор разгорелся из-за идиотск сомнительного заявления некоего беллетриста, что, мол, "никто не изобразит студентов лучше, чем сами студенты". Вам долго пытались доказать, что ничего подобного: можно подобрать группу из сотрудников КГБ. Она будет лучше натуральной. Не завалит задание по неосторожности/глупости/наивности. "Не заметит" то, что нельзя замечать, "не обратит внимания" на проколы шпионов.  Это будет группа профессионалов. Но нет, Вы достаёте из кармана силовиков и заявляете, что их-де отличат по хмурому взгляду и "особенностям костно-мышечного аппарата".
Весь сыр-бор разгорелся из-за идиотск сомнительного заявления некоего беллетриста, что, мол, "можно подобрать группу из сотрудников КГБ. Она будет лучше натуральной. Не завалит задание по неосторожности/глупости/наивности. "Не заметит" то, что нельзя замечать, "не обратит внимания" на проколы шпионов.  Это будет группа профессионалов."
« Последнее редактирование: 26.04.13 15:32 »

beloff


  • Сообщений: 30 894
  • Благодарностей: 34 827

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2015 : 26.04.13 15:34 »
beloff. На "ты" - это сверхобращение.. Ведь мы господу говорим " ты".. Например,Вы, господин Белов,  наверняка, каждое утро произносите :" Господи, ты все знаешь.. пошли мне иронии..  Иронии и дай мне..  немножко жалости.."...
А-а... Да,но где Бог и где avl -совсем не рядом.Даже вот,думается,по разные стороны забора.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Алекс102


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 2

  • Был 30.04.13 16:11

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2016 : 26.04.13 15:42 »
Ребята, а как Ракитин мг упустить ( даже просто сказать в открытую ) ,что не найден сапог , хотя на снегу есть след от него... Дак нашли же сапоги на Золотареве... Почему автор сказал что нет их... ни у кого их не было.. %-)[/quote]


Поблагодарили за сообщение: Вероника

beloff


  • Сообщений: 30 894
  • Благодарностей: 34 827

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2017 : 26.04.13 15:44 »
Весь сыр-бор разгорелся из-за идиотск сомнительного заявления некоего беллетриста, что, мол, "можно подобрать группу из сотрудников КГБ. Она будет лучше натуральной. Не завалит задание по неосторожности/глупости/наивности. "Не заметит" то, что нельзя замечать, "не обратит внимания" на проколы шпионов.  Это будет группа профессионалов."
Да,ладно,Вам,Mike_soft,Вы такой вальс с гусем отплясали,у него ,вон, голова закружилась, кругов десять, должно быть. Где ж доброму Flugelman"у с кондачка разобраться... Он и пальнул наугад.Теперь сидит ,небось,на пальцах высчитывает-в кого ж он попал?Скажу Вам по секрету-у меня бы тоже закружилось чо нить...

Добавлено позже:
Почему автор сказал что нет их... ни у кого их не было..
Потому,что их не было.На Зол. были бурки,сейчас их можно только в кино увидеть.В старом.
« Последнее редактирование: 26.04.13 15:46 »

Алекс102


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 2

  • Был 30.04.13 16:11

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2018 : 26.04.13 15:46 »
Вот что пишет другой автор :
Таков факт наличия следа ботинка среди следов дятловцев, поскольку ни на одном из них не было ботинок. Но по протоколу обследования Золотарева на нем были «черные стеганые бурки», ? мягкие сапоги из фетра на кожаной подошве. Наличие бурок объясняет появление «следов ботинка» на склоне, ? они оставлены Золотаревым. «Посторонние» здесь ни при чем. Понятно, почему этот факт не нашел объяснение сразу: следы видели в марте, а Золотарева с бурками нашли только в мае. *HELP* *HELP* *HELP*

Добавлено позже:
кому верить ????

Добавлено позже:
Уважаеммый beloff , ну тогда аргументируйте  ,просто сказать чтоих не было -ничего не сказать .Согласны ?
« Последнее редактирование: 26.04.13 15:50 »

VasilyBu


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 159

  • Был 27.09.20 22:44

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2019 : 26.04.13 15:54 »
Виталик! Не пора ли для уважаемых завсегдатаев создать новые темы:
"Можно ли поставить сотрудников КГБ на лыжи?"
"Кто лучше изобразит туристов кроме туристов?"
"Кто кого заборет?"
"Девки против оперов"...
, куда не пускать никого кроме них самих,пусть они там между собой выясняют отношения..
Ребяты! Объема много,смысла ноль! Ничего нового,только кидание какашками... Самим не тошно?


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Gelo

Алекс102


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 2

  • Был 30.04.13 16:11

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2020 : 26.04.13 16:01 »
Да я по существу сказал , никаких отношений межличностных не выяснял .

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2021 : 26.04.13 16:02 »
Да я по существу сказал , никаких отношений межличностных не выяснял .
Это не про вас. :)

avl


  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 63

  • Был 27.04.13 11:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2022 : 26.04.13 16:02 »
Белоффф, куда дел золотойпалец?
Проглотил?

Какой палец,уважаемый? Вы о чём,позвольте поинтересоваться? И почему на "ты"?
На "ты", потому как по английски пишете свой ник..., у них "Вы" не предусмотрено.
Хотите на Вы, переходите на тот язык, в котором такой оборот речи предусмотрен.

А насчет золотогопальца если не троль (опять на "ты", но я объяснился), то отлистните страниц 10 на форуме и сами поймете.
Тут целая череда подобных кадров с "пеной у рта" и англицкими никами...

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 798

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2023 : 26.04.13 16:03 »
Весь сыр-бор разгорелся из-за идиотск сомнительного заявления некоего беллетриста, что, мол, "можно подобрать группу из сотрудников КГБ. Она будет лучше натуральной. Не завалит задание по неосторожности/глупости/наивности. "Не заметит" то, что нельзя замечать, "не обратит внимания" на проколы шпионов.  Это будет группа профессионалов."
Вай ме!
Вы понимаете, ЧТО Вы пишите?!
Я не сторонник версии РпР, но если разбирать обсуждаемые детали, получается, что в ИНОСТРАННОМ(!) государстве нашлись спецы-профессионалы, способные выдать себя в СССР за аборигенов в к.-л. приемлемом виде. При этом в самом СССР не нашлось десятка спецов-профессионалов, способных достоверно изобразить группу туристов (не ювелиров, не балетную труппу, не бригаду белошвеек наконец)!!!
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: rogoval

beloff


  • Сообщений: 30 894
  • Благодарностей: 34 827

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2024 : 26.04.13 16:06 »
Ребята, а как Ракитин мг упустить ( даже просто сказать в открытую ) ,что не найден сапог , хотя на снегу есть след от него... Дак нашли же сапоги на Золотареве... Почему автор сказал что нет их... ни у кого их не было..
Вы спросили про сапоги?Про сапоги Вам и отвечено.

Вероника

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2025 : 26.04.13 16:08 »
...
« Последнее редактирование: 26.04.13 21:13 »

beloff


  • Сообщений: 30 894
  • Благодарностей: 34 827

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2026 : 26.04.13 16:14 »
На "ты", потому как по английски пишете свой ник..., у них "Вы" не предусмотрено.
докладаю."you"  КАК НЕ СТРАННО-"ВЫ", а "ТЫ"-" thou".Хулиганы,здесь научившие Вас английскому, над Вами постебались.
Может также быть,написано и по немецки-языков, использующих латинскую графику много.К слову именно немцы придумали записывать славянское"-ов" как "-off".
« Последнее редактирование: 26.04.13 16:22 »

Алекс102


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 2

  • Был 30.04.13 16:11

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2027 : 26.04.13 16:22 »
VasilyBu. ( Ваш от. 2016).Уважаемый. ИНСАЙТЫ приходят при проговаривании..  Как у психотерапевта.. говоришь- говоришь  и тошно бывает и до .. и  ВДРУГ  -> вот "ОНО" !!! Все понял.(!)   / Так же как ищут жемчужину.. / Так же как ищут любимую.. ( скольких .. переберешь..)/.  Я верю в ребят ( форумчан).. ->" ОНо" где то рядом..
Вы спросили про сапоги?Про сапоги Вам и отвечено.
Ну тогда получается палка о двух концах .Могли ли бурки оставить такой след - неясно .Может да , а может нет .

VasilyBu


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 159

  • Был 27.09.20 22:44

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2028 : 26.04.13 16:25 »
Так же как ищут жемчужину.. / Так же как ищут любимую.. ( скольких .. переберешь..)
Так они одну и туже уже по 8му разу перебирают..  :)

Добавлено позже:
Я верю в ребят ( форумчан).. ->" ОНо" где то рядом..
Вот "ИМ" то они и кидаются.. *JOKINGLY*
(Прошу прощения) :)
« Последнее редактирование: 26.04.13 16:27 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Gelo

Вероника

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2029 : 26.04.13 16:27 »
Алекс102. Я задавала точно такой же вопрос .. След от ботинка по версии Автора - это след злодеев. Но мне сказали, что группа поиска не вся была в бахилах и могли оставить следы ( не помню фамилию- кто именно подозревается в этом..).  VasilyBu. А как  старатели ищут изумруды на малышевском месторождении - по 8 раз всю кучу../ поясню.. ( посмешил конечно) - " оно" - это по дедушке фрейду..
« Последнее редактирование: 26.04.13 16:43 »


Поблагодарили за сообщение: VasilyBu

avl


  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 63

  • Был 27.04.13 11:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2030 : 26.04.13 16:28 »
"ТЫ"-" thou".
Белофф, когда тебя разморозили?

Это слово уже как два века не употребляется...

Скажеш так англичанину - не поймет, тебя что во времена Шекспира учили?


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Леший

beloff


  • Сообщений: 30 894
  • Благодарностей: 34 827

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2031 : 26.04.13 16:32 »
Ну тогда получается палка о двух концах .Могли ли бурки оставить такой след - неясно .Может да , а может нет .
Это другое дело.Вряд ли.Бурки скорее валенкам подобны,даже когда на подошве сапога.Дело в устойчивости формы головки кожаного сапога.А бурки Зол.-матерчатые, стеганые.Устойчивой формы головки у них нет.

Алекс102


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 2

  • Был 30.04.13 16:11

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2032 : 26.04.13 16:34 »
Алекс102. Я задавала точно такой же вопрос .. След от ботинка по версии Автора - это след злодеев. Но мне сказали, что группа поиска на вся была в бахилах и могли оставить следы ( не помню фамилию- кто именно подозревается в этом..).  VasilyBu. А как  старатели ищут изумруды на малышевском месторождении - по 8 раз всю кучу../ поясню.. ( посмешил конечно) - " оно" - это по дедушке фрейду..
согласен , могли и поисковики оставить след... тем более что много улик сразу же не зафиксировали... а теперь из-за этого приходиться голову ломать .

beloff


  • Сообщений: 30 894
  • Благодарностей: 34 827

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2033 : 26.04.13 16:37 »
Белофф, когда тебя разморозили?

Это слово уже как два века не употребляется...

Скажеш так англичанину - не поймет, тебя что во времена Шекспира учили?
Оттого, что ед.число не употребляется, множественное не может утратить своей множественности. Я так понимаю,за пропаганду невежества на плохом русском языке Вы извиняться не собираетесь?
« Последнее редактирование: 26.04.13 16:38 »

Алекс102


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 2

  • Был 30.04.13 16:11

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2034 : 26.04.13 16:40 »
согласен , могли и поисковики оставить след... тем более что много улик сразу же не зафиксировали... а теперь из-за этого приходиться голову ломать .
Ребята , а нет фото тех самых бурок что были на Золотареве ?

Вероника

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2035 : 26.04.13 16:42 »
.. Алекс102. См в галерее..
« Последнее редактирование: 26.04.13 21:15 »

avl


  • Сообщений: 95
  • Благодарностей: 63

  • Был 27.04.13 11:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2036 : 26.04.13 16:44 »
Оттого, что ед.число не употребляется, множественное не может утратить своей множественности
Белофф, филологии тебя явно не учили...

Но оговорка как говорится "по фрейду", нужно понимать что вас (множественное число) много?
И единственне число тебя не устраивает?


Поблагодарили за сообщение: Оксана

Алекс102


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 2

  • Был 30.04.13 16:11

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2037 : 26.04.13 16:45 »
Спасибо, попробую там поискать

VasilyBu


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 159

  • Был 27.09.20 22:44

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2038 : 26.04.13 16:49 »
,Вы извиняться не собираетесь?
Здесь никто ни за что извиняться не собирается,даже поняв,что не прав,не признается...
Как, по-Вашему, готовилась такая "Контролируемая поставка" ??

beloff


  • Сообщений: 30 894
  • Благодарностей: 34 827

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2039 : 26.04.13 16:59 »
И единственне число тебя не устраивает?
Меня не устраивает Ваша агрессивно-хамская манера общения, воинствующее невежество, пренебрежение правилами русского правописания, свойственная троллям способность прощать себе, любимому, любые ошибки пропускать неудобные(а для троллей они все неудобные)вопросы и тут же генерировать новые.

Добавлено позже:
Здесь никто ни за что извиняться не собирается,даже поняв,что не прав,не признается...
Очень жаль.

Добавлено позже:
Как, по-Вашему, готовилась такая "Контролируемая поставка" ??
Откуда мне знать?Но как то, видимо, готовилась,раз осуществлялась.

Добавлено позже:
Белофф, филологии тебя явно не учили...
а при чём здесь филология?А Вы филолог?
« Последнее редактирование: 26.04.13 17:05 »