Не согласен с Ракитиным - стр. 65 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1287638 раз)

0 пользователей и 32 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 05.10.24 18:35

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

pravochin


  • Сообщений: 130
  • Благодарностей: 28

  • Был 15.08.17 13:13

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1920 : 25.04.13 22:27 »
pravochin,не вы ли два дня засыпали Майк софта вопросами?А сами на пустяковый вопрос про снегоступы, сдулись как проколотый воздушный шарик?Вам Pertmon, над которым Вы пытались ухахатываться, поднес Вам письку к носу и Вы сдулись, начали делать вид ,что обиделись,а пока не поднёс--кузюкали чего то про "НЕ подтверждает шпионскую версию", СВЕТОФИЛЬТР ПОДТВЕРЖДАЕТ ФАКТ ОБЫСКА В ПАЛАТКЕ, на шпионскую версию он работает или не работает только в Вашей голове.

Добавлено позже:На меня влияет, честно говоря, наплыв "критиков" с аргументацией, типо"не могу себе представить". А сколько у нормального человека чресел?Если не тяжело, выкиньте слово "всем",будет нормальное предположение, а сейчас -два в одном-что "прилив", и что у меня более одной пары бедер.А я категорически не могу с етим согласиться!А будет затмение?

Добавлено позже:Троллить троллей--о-о-о!Такое высокое наслаждение!А Вы, душа моя JR,помните как там у Гоголя?
Брехня! Ни про какие "снегоступы" никому не писал, никого два дня вопросами не засыпал - пройдитесь по моим постам и дайте хоть один, с конкретным номером.

Врать и передергивать тоже надо умеючи, полупочтенный.

А вот ЦИТАТА: "сколько у нормального человека чресел?Если не тяжело, выкиньте слово "всем",будет нормальное предположение, а сейчас -два в одном-что "прилив", и что у меня более одной пары бедер.А я категорически не могу с етим согласиться!А будет затмение?  -  МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ.

Хороший пример ассоциативных галлюцинаций, чисто и конкретно - идеаторный (ассоциативный) аутизм. Такое в чистом виде редко встречается. Если не симуляция, конечно... Напиши что-нибудь еще...
« Последнее редактирование: 25.04.13 22:31 »

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1921 : 25.04.13 22:28 »
НО, техника для диверсантов имеет свою специфику... Если кому интересно ,расскажу.
Расскажите. Нам интересно.
Вы уже много интересного рассказали )

beloff


  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1922 : 25.04.13 22:32 »
Да у вас все про сделать лужу да прочий фекальный юмор. Может, и не моветон, но Николая Василича тогда к своим урино-генитальным сентенциям не приплетайте.
Да будет Вам, душа моя JR, что, прям всё так плохо? А Вы мне ещё предлагали в навоз нырять... Я вот Вам ничего подобного не предлагал-ни лужу делать, ни чего либо ещё. Лужу делать -это про феминисток. Вы же себя к ним не относите?
« Последнее редактирование: 25.04.13 23:08 »

Korn


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 74

  • Был 17.05.13 09:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1923 : 25.04.13 22:33 »
И откуда вы, такой умный, на нас несчастных свалились? )
Значит одного душишь, а восемь человек с финками стоят и смотрят, да? Да...
Про "никаких следов" от удушения это вы лихо сказали. Скажу вам по секрету, что удушение это едва ли не единственная смерть, которая диагностируется однозначно ещё при внешнем осмотре. Достаточно взглянуть на внутренние стороны век и губ. Ну тогда я вам объясню кратко. Взрывная волна вызывает баротравму. Она тоже оставляет абсолютно однозначные признаки: вдавленные глазные яблоки, разрушение альвиол лёгких (это если совсем кратко). Ничего этого у студентов нет.

Ну и напоследок о том, как долго учат патологоанатомов. Специализация паталогоанатома - 1 год. 4 года они со стоматологами учатся вместе и только последний год осваивают свою специальность.
И по секрету скажу, что патологоанатомия и судебная медицина это абсолютно разные научные дисциплины. Хотя я точно не понял, какие функции выполнял в морге ваш друг - анатом? Манекеном работал? )
Во как:) Злобный Ракитинец обьявился... А как же они раздели восемь человек и вниз по склону замерзать то отправили??? :)А еще и пытали потом и головы коленями крушили и никто с финками не помог. А уж отрезанный язык безусловно это вообще ерунда по сравнению с мелким кровоизлиянием в веки:) Паталогоанатома хоть сколько нибудь учат ,а вы то на каком основании опровергаете специалиста??? Высшее интернетное чтоли у вас? Какова ваша квалификация???


Поблагодарили за сообщение: Оксана

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1924 : 25.04.13 22:35 »
Значит одного душишь, а восемь человек с финками стоят и смотрят, да?
Какие 8 человек с финками, читайте материалы УД.

привлечь людей из кинобизнеса,  желательно западного
Вы что, на Западе никогда не снимут такое кино, скорее о том как Советский спецназ  завалил 8 туристов, если туристы советские, то это тоже никому на Западе не будет интересно. Кстати фильм там уже сняли я думаю вы его уже смотрели.
Говорящий не знает, знающий — не говорит

beloff


  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1925 : 25.04.13 22:38 »
Блин ,накосячил с ответом... Белофф -это ответ для вас.
Ды понял.думаю.сомневаюсь.И сколько ж оно будет задыхаться,по времени?
« Последнее редактирование: 25.04.13 22:38 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1926 : 25.04.13 22:38 »
Феерично! Сначала хором утверждают, что выгнали на мороз, чтоб ослабить, потом разделили, чтоб легче убивать, а  тут опа! 8 человек с финками стоят!

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 233
  • Благодарностей: 10 100

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 13:19

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1927 : 25.04.13 22:38 »
Есть небольшой  момент в книге Ракитина, который можно попробовать обсудить, не обладая какими-то специальными знаниями.( привожу выдержки из книги): Ракитин пишет:
(замерзающий, рефлекторно стремясь уменьшить площадь охлаждения, принимает «позу зябнущего человека» на боку или лицом вниз). Согласно некоторым воспоминаниям, «молния» меховой куртки Игоря была полностью расстёгнута, также были расстёгнуты и два наружных кармана «на молниях», что выглядело очень странно (правда, объективности ради следует заметить, что протокол осмотра места преступления, составленный Темпаловым 27 февраля 1959 г. этих деталей не зафиксировал). Не и
мела «позы зябнущего человека»
и Зинаида Колмогорова, найденная в положении лёжа на правом боку с вытянутой левой ногой и полусогнутой правой. Никакими агональными движениями такое странное положение тел не объяснить: движения в состоянии агонии хаотичны, имеют малую амплитуду и усилие и похожи скорее на судороги, нежели движение конечностью в привычном понимании (ни о каких целенаправленных действиях, вроде открытия карманов или расстёгивания «молний» в состоянии агонии говорить не приходится). Не имел «позы зябнущего человека» и Рустем Слободин, лежавший хотя и на груди, но с вытянутыми в сторону левыми рукой и ногою. Между тем, согласно медицинской статистике, «поза зябнущего человека» отмечается примерно в 60 % случаев замерзания трезвых людей
Так ведь нет! Никаких рациональных объяснений таким странным положениям тел замерзающих людей не отыскать, если только не согласиться с тем, что их тела переворачивались вскоре после смерти (т. е. до появления трупного окоченения, которое, как известно, развивается примерно  12 часов с момента гибели).

Так, вот я с этим не согласен совершенно.
Если не принимать фантазии Ракитина  за чистую монету. Я не буду опровергать, что возможно их и переворачивали, такое вполне могло иметь место .  А попытаюсь ему перечить и Рационально объяснить,  как и кто и при каких обстоятельствах это могло произойти, без всяких супостатов которые ему всюду мерещатся. возможно я ошибусь в последовательности, но общий смысл постараюсь донести. Группа дятлова, это достаточно подготовленный, закалённый походами коллектив.  Я рассмотрел по карте маршрут, который Дятлов  же и разработал. И достаточно твёрдо могу сказать маршрут очень сложный. И хотя, многие берутся утверждать, что он уже давно не высшей категории сложности. Повторить его в точности никто так и не смог(срезали по каким-то причинам). А соответственно «дятловцы» понимали, что он очень трудный и опасный. Тем более, что их об этом постоянно предупреждали.
Многие отказались на начальном этапе, кто-то не успел, кому-то  учёба не давала пойти. Так, что вышли на тропу, только абсолютно  отважные  ребята, а это ведь группа. Никто не собирался переживать за себя в момент опасности, и  тем более, не собирался просто лежать и трястись от холода в позе замёрзшего человека.   Все в любом случае переживали друг за друга, боролись до последних сил, не чувствуя обмороженных пальцев, сдирая в кровь руки о твёрдый, заледеневший  острый наст. Сильный мороз,  ветер огромной силы, снег залеплял глаза рассекая ледяными  снежинками, словно  лезвием сёк обмороженные лица.  В таких условиях  и 10 метров пройти тяжело. Но нужно идти, нужно спасать ребят, в палатки  тёплые вещи, инструменты, еда.  С ними есть шанс переждать непогоду и спастись, помочь остальным.  А сил мало, очень много потрачено. Первым идёт Дятлов, но дойти он не смог, но видно, старался изо всех сил, цеплялся за жизнь.  Следующий  Слободин, но и ему не удается.  Зина Колмогорова делает решающую попытку, она видит Дятлова, пытается ему помочь,  переворачивает, пробует тащить его, проверяет, жив ли он.  У Зины были шансы дойти,  но она не смогла.  Они могли идти по одному, могли группой,  это не имеет большого значения, но дойти они хотели, дойти, во что б ни стало. Так вот именно желание,  спасти других, обладало ими. Да и замёрзли они скорее раньше, чем сами это осознали. Карманы, расстёгивали скорее всего они, сами, и каждый свои, когда искали, кто спички, кто что-то для разжигания костра, вспомните в минуты опасности. А вот застегнуть назад карманы замёрзшими пальцами это вряд ли возможно.  Так что всё это вполне рационально.
Что странного в расстёгнутых карманах на молнии, что все карманы  всегда в куртках застёгивают? Что это за 60%-Это вроде Да или Нет?  И Конечно, кто-то может и проверял, живы они, или нет. Но тут опять эти супостаты вечно ищущие, что-то и к тому же, без конца оставляющие улики  для господина Ракитина.

Добавлено позже:
Не у всех туристов  были переломы, у некоторых вобще не было  никаких травм, многочисленные  переломы  и  травмы несовместимые с жизнью были как раз у тех ,кто был в овраге. Смерть Колмагоровой наступила в результате кровоизлияния в сердце. Почему они побежали именно в лес?, может они пошли к тому месту где  был лабаз, так  как там тоже палатка и зачем им как сказано было прыгать на сучья кедра чтобы добыть дрова, так как  раз можно получить серьёзные тра
вмы, вплоть до переломов. Если в лесу не проблемма была добыть ветки для розжигания. Сказано что костёр горел не больше полутора часа, у одного туриста были сильно обозжены руки, как он их мог обжечь непонятно, и почему они не взяли вещи из палатки или не вернулись туда потом. Манси скрывают что-то.
на кедр могли влезать,для того что бы посмотреть где Дятлов,Колмогорова,Слободин. Должно было быть видно с кедра. Возможно видно было и палатку. заодно и ветки ломали.
« Последнее редактирование: 25.04.13 22:46 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Korn


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 74

  • Был 17.05.13 09:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1928 : 25.04.13 22:49 »
ОРБ или Сп.Н ? Правильно, а джиу- джитсу они учились у SAS ,  есть масса воспоминаний по этому поводу , плюс бокс , так может при такой подготовке в первую очередь пострадали бы конечности ? А не черепа и грудные клетки ?
Я инструктор АРБ. Но имел возможность немного поизучать продвинутую технику ГРУ. Так вот там принцип минимальной затраты энергии ,при максимальнои эффекте. Никто не бьет по башке ,поскольку голова в каске может быть... Идет удар сапогом в колено ,удар коленом в пах и захват горла с последующим жестким травмированием давлением или ударом ,если вкратце. Но маслание коленом не оптимально по энергозатратам.Да и проще было всех ножом срезать без травм костей скелета да и запрятать поглубже... А потом нашли бы просто скелеты замерзших людей.


Поблагодарили за сообщение: Афина

Кентавр


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 14

  • Был вчера в 23:18

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1929 : 25.04.13 22:50 »
И достаточно твёрдо могу сказать маршрут очень сложный. И хотя, многие берутся утверждать, что он уже давно не высшей категории сложности.
У дятловцев был маршрут 3-й высшей категории сложности. З-я категория - это когда маршрут пролегает по времени не менее 12-ти дней в местности, где нет населенных пунктов, т.е. в абсолютно безлюдной. Так подумаешь - а случись чего? Одна палатка, нет запасной, а если травма, а если зверь лесной или человек лихой? Оружия нет, рации нет. А так с Владимиром 1975 согласен.

Korn


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 74

  • Был 17.05.13 09:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1930 : 25.04.13 22:51 »
Ды понял.думаю.сомневаюсь.И сколько ж оно будет задыхаться,по времени?
Минуты 3 до потери сознания.Особенно в ослабленном замерзшем состоянии:)

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 82

  • Был 28.09.15 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1931 : 25.04.13 22:54 »
И откуда вы, такой умный, на нас несчастных свалились? )
Значит одного душишь, а восемь человек с финками стоят и смотрят, да? Да...
мертвые с финками вдоль перевала стоят... дело рук злобных дьяволят..

послушуем типичного ракитинца

Крамаров и его мертвые с косами 00_00_37-.mp4

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1932 : 25.04.13 22:54 »
Я инструктор АРБ. Но имел возможность немного поизучать продвинутую технику ГРУ. Так вот там принцип минимальной затраты энергии ,при максимальнои эффекте. Никто не бьет по башке ,поскольку голова в каске может быть... Идет удар сапогом в колено ,удар коленом в пах и захват горла с последующим жестким травмированием давлением или ударом ,если вкратце. Но маслание коленом не оптимально по энергозатратам.Да и проще было всех ножом срезать без травм костей скелета да и запрятать поглубже... А потом нашли бы просто скелеты замерзших людей.
Вейс вас спросил вы войсковой разведчик (то есть военнослужащий Отдельного Разведывательного Батальона)иливоеннослужащийспецназаГРУГШ.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 233
  • Благодарностей: 10 100

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 13:19

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1933 : 25.04.13 22:58 »
У дятловцев был маршрут 3-й высшей категории сложности. З-я категория - это когда маршрут пролегает по времени не менее 12-ти дней в местности, где нет населенных пунктов, т.е. в абсолютно безлюдной. Так подумаешь - а случись чего? Одна палатка, нет запасной, а если травма, а если зверь лесной или человек лихой? Оружия нет, рации нет. А так с Владимиром 1975 согласен.
щас объясню уважаемый. Я тоже считаю, что маршрут Дятлова, самый сложный. Но просто сейчас 5 категорий сложности у туристов, и некоторые говорят(не Я, а некоторые) что маршрут Дятлова около 4 уровня сложности на современный лад, а я наоборот считаю, что он очень сложный и именно 5 категории на современный... как то так.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1934 : 25.04.13 22:59 »
Феерично! Сначала хором утверждают, что выгнали на мороз, чтоб ослабить, потом разделили, чтоб легче убивать, а  тут опа! 8 человек с финками стоят!
Всем, изучавшим дело, известно что с финками было двое человек. А из моей фразы вообще не следует, что все восемь были с финками.
Смысл в том, что восемь человек стоят и смотрят, пока одного душат.
)
Но я отметил, как вы захлопали в ладошки, не поняв фразы )

Korn


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 74

  • Был 17.05.13 09:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1935 : 25.04.13 23:00 »
Вейс вас спросил вы войсковой разведчик (то есть военнослужащий Отдельного Разведывательного Батальона)иливоеннослужащийспецназаГРУГШ.
Я же написал ранее ,что к ГРУ отношение не имею.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1936 : 25.04.13 23:03 »
Всем, изучавшим дело, известно что с финками было двое человек. А из моей фразы вообще не следует, что все восемь были с финками.
Смысл в том, что восемь человек стоят и смотрят, пока одного душат.
)
Но я отметил, как вы захлопали в ладошки, не поняв фразы )
Ну не надо юлить как уж на сковороде. Скажи подобное кто-то из ваших оппонентов, вы вцепились бы в эту фразу как клещ, отослали бы в очерк и поди объясни, что неправильно составил, не так выразился, не то имел в виду. :)
Кстати, а вот 8 человек смотрели как одного бьют - это, значит, ничего, можно?
« Последнее редактирование: 25.04.13 23:04 от JR »

VODA


  • Сообщений: 133
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: Воронеж

  • Была 07.04.14 07:44

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1937 : 25.04.13 23:09 »
Да  врядли  они стали бы  залазить  на  дерево  без  обуви,  я  как то  пробовала  босиком  залезть,  больно. Да  и  смысл  ломать  ветки.  если рядом  валяться  могло много веток.
И зачем им  было  высматривать  Дятлова,  они  что  по  отдельности  из палатки  выбежали и разминулись?

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1938 : 25.04.13 23:13 »
Смысл в том, что восемь человек стоят и смотрят, пока одного душат.
Точнее 6 человек без финок и 2 с финками. Опять неточно, непорядок.
Говорящий не знает, знающий — не говорит

beloff


  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1939 : 25.04.13 23:15 »
Минуты 3 до потери сознания.Особенно в ослабленном замерзшем состоянии:)
Не,не пойдёть. оно будет вырываться,ногами брыкаться, а если в процессе привздохнет?опять же-заняты обе руки... то ли дело"хр-р-я-с-сь!"
« Последнее редактирование: 25.04.13 23:15 »


Поблагодарили за сообщение: Tatarin | tasmity

Korn


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 74

  • Был 17.05.13 09:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1940 : 25.04.13 23:17 »
Так что думаете товарищи несогласные по поводу взрывной травмы? Может у кого то есть доступ к специалистам пат анатомии, чтобы их озадачить.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1941 : 25.04.13 23:18 »
Я инструктор АРБ. Но имел возможность немного поизучать продвинутую технику ГРУ. Так вот там принцип минимальной затраты энергии ,при максимальнои эффекте. Никто не бьет по башке ,поскольку голова в каске может быть... Идет удар сапогом в колено ,удар коленом в пах и захват горла с последующим жестким травмированием давлением или ударом ,если вкратце. Но маслание коленом не оптимально по энергозатратам.Да и проще было всех ножом срезать без травм костей скелета да и запрятать поглубже... А потом нашли бы просто скелеты замерзших людей.
Приятно познакомиться я служил в в\ ч 3186, потом 3217. А зачем вообще такой огород было городить ? Ну убили , время было ( а что потом легче от собак бегать и злых- презлых конвойников поднятых по тревоге ? ), на снегоступах кстати , прибраться то не могли ?
В следующий раз зайду лет через семь.

Korn


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 74

  • Был 17.05.13 09:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1942 : 25.04.13 23:21 »
Не,не пойдёть. оно будет вырываться,ногами брыкаться, а если в процессе привздохнет?опять же-заняты обе руки... то ли дело"хр-р-я-с-сь!"
Так мы же с вами типа пытаем для получения нужной информации:) А если надо хрясь... кадык ломаешь да и все... в смысле травмируешь хрящи горла.Либо берешь на обычный борцовский удушающий ,тогда дело затягивается до 5 минут... но уже брыкаться бесполезно.

Добавлено позже:
Приятно познакомиться я служил в в\ ч 3186, потом 3217. А зачем вообще такой огород было городить ? Ну убили , время было ( а что потом легче от собак бегать и злых- презлых конвойников поднятых по тревоге ? ), на снегоступах кстати , прибраться то не могли ?
Да версия то типа грамотная... но на самом деле зачем столько сложностей. Не диверсанты, а отряд маньяков :) Респект коллеге:)
« Последнее редактирование: 25.04.13 23:25 »

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1943 : 25.04.13 23:25 »
Кстати, а вот 8 человек смотрели как одного бьют - это, значит, ничего, можно?
Конечно. Ведь им дали понять, что не убьют. А в этом случае они всей толпой бросаться не будут, постараются уйти чтобы переждать.
Вроде простая мысль, а ставит вас в тупик )

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1944 : 25.04.13 23:26 »
А если надо хрясь... кадык ломаешь да и все... в смысле травмируешь хрящи горла.
Точно такая травма у Дубининой кстати )

Korn


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 74

  • Был 17.05.13 09:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1945 : 25.04.13 23:28 »
Точно такая травма у Дубининой кстати )
Ну так она уже труп ,зачем язык то резать? Получается наследили как слоны блин ,диверсанты-профессионалы.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1946 : 25.04.13 23:32 »
Конечно. Ведь им дали понять, что не убьют. А в этом случае они всей толпой бросаться не будут, постараются уйти чтобы переждать.
Вроде простая мысль, а ставит вас в тупик )
А как? Как им дали понять, что не убьют?
И уйти, чтобы переждать, - это у них хайвмайнд так решил?
Вот у вас на глазах бьют вашего товарища, а вы что, будете стоять рядом и думать: ничего, дорогой, потерпи, может, все обойдется и не убьют? Или вот девушку там били по автору очерка, Зину. А вокруг 8 человек с финками стоят и тишина...

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 82

  • Был 28.09.15 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1947 : 25.04.13 23:33 »
Конечно. Ведь им дали понять, что не убьют. А в этом случае они всей толпой бросаться не будут, постараются уйти чтобы переждать.
Вроде простая мысль, а ставит вас в тупик )
т.е ситуация - комсомольцы того времени смотрят как зверски избивают одного, утешаемые простой мыслью - нас то - не убьют... вы бы там мыслили креативнее, что ли...

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 233
  • Благодарностей: 10 100

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 13:19

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1948 : 25.04.13 23:34 »
вот ещё бред какой-то или я не пойму, или пусть меня рассудят.
Ракитин пишет
Но не было этого. Не позвал никого Георгий на помощь. И сам по себе к нему никто из друзей не пришёл. Совершенно непонятное поведение, если только мы не допустим, что всё то время, пока Георгий Кривонищенко замерзал на кедре, под деревом стояли его убийцы.
 Считаю, что этого вообще быть и близко не могло, ребята пытались разжечь костёр и ничего более, просто видно был сильный мороз, и лапник тут уже не помог бы. И лазили до тех пор, пока были силы.  Конечно возможно Кривонищенко и упал, сорвался. Обледеневший кедр, зима.  А у него опять эти супостаты стоят, ждут пока свалиться. Вот именно, что этого не было. Не позвал Георгий помощь, потому что и звать было некого скорее всего они уже остались вдвоём с Дорошенко.  кстати по последним данным, от кедра, до ручья  всего 25 метров.   Это на счёт продуваемости там и всяких иллюзий которые описывает Ракитин. (но может я и ошибся с расстоянием,я в этом не уверен 100%)
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Korn


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 74

  • Был 17.05.13 09:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1949 : 25.04.13 23:43 »
Приятно познакомиться я служил в в\ ч 3186, потом 3217. А зачем вообще такой огород было городить ? Ну убили , время было ( а что потом легче от собак бегать и злых- презлых конвойников поднятых по тревоге ? ), на снегоступах кстати , прибраться то не могли ?
ВэйС на вас коллега у меня вся надежда... Как думаете могли студенты получить взрывные травмы испытывая какой нибудь заряд типа термобарического ? Мы вот помнится изучали РГ 60 ТБ ,правда в действии никогда не видел.

Добавлено позже:
Они же типа химики-физики.
« Последнее редактирование: 25.04.13 23:45 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС