"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 145 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1015023 раз)

0 пользователей и 54 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Вот так и ГД думали. Они ведь комсомольцы, люди скоро в космос полетят и вообще бога нет... Думали, что СЧ испугается людей и огня- зверь все-таки. А СЧ не испугался, а может быть он не зверь?...
По замашкам вроде фраер, но не фраер это точно... Вообще не зверь нифига.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Кстати, с самого начала все говорили, что ГД выскочили из палатки босыми, но ведь это не так. Оденьте 5 носков и попробуйте оставить след босых пальцев на снегу, я думаю это не получится. А следственная группа по-другому даже и предположить не могла. То есть с самого начала не уделили внимание следам именно босых ног, с четкими отпечатками пальцев.
Про следы очень много обсуждали : http://taina.li/forum/index.php?topic=4236.0      И в этом посте и далее (на 3-х страницах) тоже обсуждали : http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg272959#msg272959  И ранее в этой теме (начиная со 2-ой стр.) постоянно упоминали про эти следы.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Менкв у мансей считается охранником священных территорий , а Кошманова пишет о том , что менквы являются охранниками Золотой бабы . Кем для мансей является менкв можно узнать из книги "Святилища манси верховьев северной Сосьвы" Гемуева . А "наш" менкв жил на земле Анямовых , причем они находились так близко от места событий , что слышали голоса ребят . Они их слышали , но не остановили , хотя знали , что там менкв , это как минимум...
Инна, тоже интересный вариант.
Единственное, не могу привязать гору к территории Анямова. Допустим, там пасли оленей,а Анямов считал ее своей. Менкв следит за стадом и получает в награду оленя как пищу от Анямова. Что тут от туристов охранять? Пришли в лес, поставили палатку, потом на гору, с Анямовыми в хороших отношениях, утром ушли на Отортен, потом домой, им даже оленина не нужна. Другое дело, если бы там кто то завод или ракетный комплекс хотел поставить. А про священное место манси могли бы сказать: "ребят, там у нас жертвенник, спуститесь по лозьве, на гору заходите только с северного склона, здесь наверх не поднимайтесь. А они бы все выполнили. Так нет же! Они от леса бежали, несмотря на поганые метеоусловия.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
Инна, тоже интересный вариант.
Вариант интересный , но в подробности не буду вдаваться , еще рано обсуждать этот вариант , если я вообще его когда либо буду выкладывать в свободном доступе .

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

как писал один криптозоолог, может и ночные тоже, но ночью его охоту никто не видит, а у костра, бывало появлялся.

Добавлено позже:Однако папаша поляк был и паночка тоже. Это по описанию местностиуж никак не Полтава и не Запорожье, ну, перечитаю.
Обязательно перечитайте. Каких Вы там поляков увидели? И папаша и панночка- православные малороссы. Иначе с чего бы девицу Хома Брут стал отпевать в церкви?

Добавлено позже:
Вы его читали , если не ошибаюсь , в теме про манси . Ритуальные жертвоприношения неотьемлимая часть их культуры.
Но не человеческие же.
« Последнее редактирование: 06.12.15 20:10 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Кошманова пишет о том , что менквы являются охранниками Золотой бабы
У Кошмановой-комполены.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Мне кажется, темы "снежного человека" , Золотой Бабы и ритуальных жертвоприношений искусственно друг к другу притягиваются за уши. На деле,это три совершенно разных истории.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Стоун

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 020
  • Благодарностей: 6 792

  • Заходил на днях

Мне кажется, темы "снежного человека" , Золотой Бабы и ритуальных жертвоприношений искусственно друг к другу притягиваются за уши. На деле,это три совершенно разных истории.
Или две?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Думаю,что три.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 020
  • Благодарностей: 6 792

  • Заходил на днях

Думаю,что три.
Дмитрий, я не против (Я за). Просто следует рассматривать все варианты.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Обязательно перечитайте. Каких Вы там поляков увидели? И папаша и панночка- православные малороссы. Иначе с чего бы девицу Хома Брут стал отпевать
Перечитал. Действительно, не Карпаты. По исследованиям, область, на юг от Киева. Район Канева, Межирич, Кононча, Хмельная, там был хутор пана, как по Гоголю, в 50 верстах от Киева, ну тут по расстоянию побольше получается, километров 60. Но, там и горы, и болота и Днепр как по книге, и леса сосновые глухие есть. Пейзажи красивейшие. По описаниям, гоминид селится и чаще появляется в местах где красивый панорамный вид. В те времена, а бурса, как пересказывает рассказ Гоголь, на то время имела такой статус до 1700г., дальше стала академией, в местах Канева могли быть гоминиды, страшные лесные жители, которым в глаза глядеть нежелательно.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
У Кошмановой-комполены.
Именно , я тоже заметила , что она пользуется многими названиями , но никогда словом "менкв" , мне прям интересно ее спросить - почему ?

Добавлено позже:
Мне кажется, темы "снежного человека" , Золотой Бабы и ритуальных жертвоприношений искусственно друг к другу притягиваются за уши. На деле,это три совершенно разных истории.
Дело в том , что по легенде Золотая баба находится именно в верховьях Лозьвы . Вот  из за этого момента я ее и " притягиваю" , была бы в другом месте тады другое дело было бы...

Добавлено позже:
Но не человеческие же.
Об этом много интересного есть в исследованиях Марии ( Майи Пискаревой ). И человеческие тоже , это ж дремучее язычество , а в нем человеческие жертвоприношения были и будут всегда.

Добавлено позже:
, как пересказывает рассказ Гоголь, на то время имела такой статус до 1700г., дальше стала академией, в местах Канева могли быть гоминиды, страшные лесные жители, которым в глаза глядеть нежелательно.
Вспомнила , Самарин , описывая свою встречу со Снеж. чел , так же обращает внимание на то , что шестым чувством он "знал" о том , что этому чудовищу нельзя смотреть в глаза . Надо же , какое совпадение...

Добавлено позже:
Думаю,что три.
Дмитрий , а ведь вы еще год назад обещали прочитать Сапунова , если б прочитали , то трех не было бы.
« Последнее редактирование: 07.12.15 19:26 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Инна, если сравнить 3 версии в этой теме, вашу, мою и З.Г.В., получается как минимум 3 разные причины нападения СЧ. Я в размышлениях все больше склоняюсь к сексуальному подтексту, когда дикий голодный человек напал на можно сказать, консервативно мыслящих, придерживающихся социалистически идеальных межполовых отношений, З.Г.В. описывает месть за обиду, а у вас выходит такой вариант, берущий начало из глубины веков, отношений манси и лесных существ, полный заговоров и тайн.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
Инна, если сравнить 3 версии в этой теме, вашу, мою и З.Г.В., получается как минимум 3 разные причины нападения СЧ. Я в размышлениях все больше склоняюсь к сексуальному подтексту, когда дикий голодный человек напал на можно сказать, консервативно мыслящих, придерживающихся социалистически идеальных межполовых отношений, З.Г.В. описывает месть за обиду, а у вас выходит такой вариант, берущий начало из глубины веков, отношений манси и лесных существ, полный заговоров и тайн.
Я ж написала -- в моей официальной версии , изложенной в этой теме , мотив -- защита менквом своей территории . А другую мотивацию убийства в своей версии я не рассматриваю , но исключить ее совсем тоже не могу.

Добавлено позже:
Я в размышлениях все больше склоняюсь к сексуальному подтексту,
Вы не одиноки , у нас есть девушка в этой теме , у которой такая же версия . *YES*
« Последнее редактирование: 07.12.15 19:32 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Я ж написала -- в моей официальной версии , изложенной в этой теме , мотив -- защита менквом своей территории . А другую мотивацию убийства в своей версии я не рассматриваю , но исключить ее совсем тоже не могу.
Отлично, можно еще варианты накидать, хуже не будет, наоборот, очень интересно.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
Отлично, можно еще варианты накидать, хуже не будет, наоборот, очень интересно.
И я про то же , чем больше вариантов, тем интересней . *YES*
« Последнее редактирование: 07.12.15 19:40 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

И я про то же , чем больше вариантов, тем интересней . *YES*
Ну раз уж пошло про сексуальный подтекст-как вам СЧ-содомит?  *ROFL*
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой

Инна369

  • Гость
Вспомнила по вашему варианту ( сексуальному) такой момент из док. фильма про СЧ . В одной экпе , ночью ( мать и дочь ночевали в одной палатке) кто то стал вытаскивать дочь прямо в спальном мешке , тихо так вывозить мешок через выход . Мать проснулась и дочь и отбились . По всему это был именно СЧ . Вот вам явно сексуальный мотив.

Добавлено позже:
Ну раз уж пошло про сексуальный подтекст-как вам СЧ-содомит?
Не думаю , что они страдают такими извращениями , хотя хрен их знает...
« Последнее редактирование: 07.12.15 19:56 »

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была сегодня в 20:57

Ну раз уж пошло про сексуальный подтекст-как вам СЧ-содомит?
СЧ пал сильнее, чем жители Содома и Гоморы, те ещё людьми были уничтожены.

Добавлено позже:
 :)
« Последнее редактирование: 07.12.15 20:17 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ну раз уж пошло про сексуальный подтекст-как вам СЧ-содомит?  *ROFL*
Да нормальный мужик  *OK* , только больно дикий. Тут есть два момента: первый это нелюбовь к племени человеческому, второе это влечение к девушкам. Но это чисто ситуативный момент, его что-то привлекло в этой компании, и может он и прогонял их со своей территории, но захотел при этом девушек. Много ли он видит у себя в тайге? А тут приехали иноплеменники, вызывающе себя ведут!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
СЧ пал сильнее, чем жители Содома и Гоморы, те ещё людьми были уничтожены.
Изначально он мне напомнил чудовище из "Аленького цветочка" , то есть человека превратившегося в чудовище . А в русском фольклере встречала такое обьяснение - лешие это проклятые родителями дети... Интересно кто ж они на самом деле...

Добавлено позже:
Но это чисто ситуативный момент, его что-то привлекло в этой компании, и может он и прогонял их со своей территории, но захотел при этом девушек. Много ли он видит у себя в тайге? А тут приехали иноплеменники, вызывающе себя ведут
Единственно тогда не понятно , почему он все таки их убил ( девушек)
« Последнее редактирование: 07.12.15 20:34 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

СЧ пал сильнее, чем жители Содома и Гоморы, те ещё людьми были уничтожены.

Добавлено позже:
 :)
Прикол)
Почитайте Ветхий Завет, очень интересно. Там про Содом и Гоммору. Два города, славившихся однополой любовью и оргиями.

Добавлено позже:
Изначально он мне напомнил чудовище из "Аленького цветочка" , то есть человека превратившегося в чудовище . А в русском фольклере встречала такое обьяснение - лешие это проклятые родителями дети... Интересно кто ж они на самом деле...

Добавлено позже: Единственно тогда не понятно , почему он все таки их убил ( девушек)
В "Аленьком цветочке" однозначно гоминид, фильм с Л.Дуровым почти попал в цель. Не думаю, что проклятые, просто другие. И думаю, что некоторые из современных гоминидов  видеокамеры и гаджеты у туристов видели, имеют представление о том, как от съемок уходить.
А по убийству, по моему тут ясно. Они были в компании молодых людей, может он себе и грезил одну украсть, да вот не получалось. На горе был выведен из себя, да и девушки сильно сопрлтивлялись, тем более, чтобы добраться до каждой, пришлось как минимум через двоих ребят проходить. Заметьте, это усиливало ярость.
« Последнее редактирование: 07.12.15 20:55 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
А по убийству, по моему тут ясно. Они были в компании молодых людей, может он себе и грезил одну украсть, да вот не получалось. На горе был выведен из себя, да и девушки сильно сопрлтивлялись, тем более, чтобы добраться до каждой, пришлось как минимум через двоих ребят проходить. Заметьте, это усиливало ярость
Судя по тому раскладу тел , который имеем , он мог спокойно украсть Зину , рядом не было никого , а он ее убил. А вот по Люде да , там видно уже , что он разьярился и просто мочил всех подряд... забыл уже обо всем.

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была сегодня в 20:57

А по убийству, по моему тут ясно. Они были в компании молодых людей, может он себе и грезил одну украсть, да вот не получалось. На горе был выведен из себя, да и девушки сильно сопрлтивлялись, тем более, чтобы добраться до каждой, пришлось как минимум через двоих ребят проходить. Заметьте, это усиливало ярость.
А зачем их от палатки отогнал так далеко, если в самой палатке даже не порылся?

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

А зачем их от палатки отогнал так далеко, если в самой палатке даже не порылся?
Зачем ему рыться, он же из  другого измерения.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Инна369

  • Гость
. И думаю, что некоторые из современных гоминидов  видеокамеры и гаджеты у туристов видели, имеют представление о том, как от съемок уходить.
И прекрасно знают , что такое огнестрельное оружие , это тоже интересный момент.
« Последнее редактирование: 07.12.15 21:05 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

А зачем их от палатки отогнал так далеко, если в самой палатке даже не порылся?
Как он их гнал неизвестно, но все же ветер, холм, там они все вместе, может рассчитывал рассеять их по лесу, лес все таки его среда. Не думаю, что он на палатку как бешенный набросился. Пугнул, да.
А кто Вам сказал, что не порылся?? Вещи, тапочки выкинутые были. Этого утверждать нельзя.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была сегодня в 20:57

А кто Вам сказал, что не порылся?? Вещи, тапочки выкинутые были.
Интересно, а что собаки поисковиков говорят? Не помню, чтобы было отмечено их необычное поведение.

Инна369

  • Гость
Интересно, а что собаки поисковиков говорят? Не помню, чтобы было отмечено их необычное поведение.
Есть очень интересное заявление Потяженко по поводу поведения собак - они не хотели выходить из вертолета , тряслись , прижимались к земле ( когда их вытащили) . То есть выказывали явный сильный страх. Это очень удивило Потяженко , потому , что он знал этих собак - они были злые и абсолютно не трусливые. Это в теме обсуждалось уже где то.


Поблагодарили за сообщение: Vika11 | Нелогин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Судя по тому раскладу тел , который имеем , он мог спокойно украсть Зину , рядом не было никого , а он ее убил. А вот по Люде да , там видно уже , что он разьярился и просто мочил всех подряд... забыл уже обо всем.
Мог бы и унести, но она умерла раньше, от ужаса и от горя (
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.