Где звери и птицы, почему не тронули тела? - стр. 4 - Окрестности - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Где звери и птицы, почему не тронули тела?  (Прочитано 120554 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Инна369

  • Гость
 И говоря про нетронутые тела не надо забывать про нетронутую еду в палатке -- это звенья одной цепи , еда то явно нормальная , а ее никто не тронул тоже . Значит отравление тел можно исключить.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

Могли их тела просто настолько сильно промёрзнуть, что перестали быть "съедобными"?
Или, скажем, от промерзания напрочь исчез какой-либо запах?
А для животного предмет без запаха - совершенно неинтересен как еда  - всё равно, что камень...
Для них обоняние, а не зрение  - первое дело...
Даже промерзшие тела имеют запах - на склоне успешно отработали служебные собаки. Тут вот интересно - служебным собакам тогда давали какие-то предметы из палатки для поиска, или их изначально тренируют на поиск мертвечины?
А что касается съедобности промороженного  - грызут же собаки гораздо более твердые кости, почему не грызть мясо? Грубо говоря - жрать захочешь  ...
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Инна369

  • Гость
Даже промерзшие тела имеют запах - на склоне успешно отработали служебные собаки. Тут вот интересно - служебным собакам тогда давали какие-то предметы из палатки для поиска, или их изначально тренируют на поиск мертвечины?
Давали нюхать вещи , и по этому запаху собаки искали .


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Про землетрясение, напомнило одну давнюю находку в интете. Свидетельство косвенного очевидца гибели дятловцев на горе Отортен в 1959 году.
http://pereval1959.forum24.ru/?1-25-0-00000032-000-0-0
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: KUK

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

или их изначально тренируют на поиск мертвечины?
Ни в коем случае! Это для собак гораздо более легкая задача, чем дифференциация человеков. Видать слабый был запах если Зину нашли, а лежащего чуть глубже Рустема нет.

не надо забывать про нетронутую еду в палатке
Верно, спирт и корейку из палатки поисковики употребили влет.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

Инна369

  • Гость
Ни в коем случае! Это для собак гораздо более легкая задача, чем дифференциация человеков. Видать слабый был запах если Зину нашли, а лежащего чуть глубже Рустема нет.
Самое сложное для собак в тех условиях -- это найти ребят на склоне , при постоянно дующем ветре , чем меньше ветра тем легче им искать.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Что Вам нужно, мне не совсем понятно. Если гул раздаётся в точке А, то почему бы ему не раздаваться в точке Б, если она не так уж недалеко?
ну как же? )) мне нужен гул только в точке А!

на самом деле, шум, гул и сотрясание земли -неплохая причина срочно покинуть палатку.
поэтому хотелось бы побольше доказательств.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Костные обломки возникают при динамических переломах (ударах).
Правильно. При статических точно так же.
С учетом промерзания, обломки костей могли проникнуть в мягкие ткани только в "теплом", не промерзшем теле.
... или оттаявшем.
Так что гистология однозначно свидетельствует о прижизненном характере травм...
Во-первых, в акте гистологического исследования ничего про однозначность прижизненного характера нет.
Во-вторых,
Цитирование
"Прокуратурой Свердловской области в 2000 году решался вопрос о  возобновлении  следствия  по  уголовному делу, чтобы была возможность провести  дополнительную  судебно-медицинскую экспертизу о происхождении травм у четырех участников группы Дятлова,  с  учетом современного развития судебной медицины.
Материалы дела были направлены в Свердловское областное бюро судебно-медицинских  экспертиз  для  дачи  предварительного заключения.
Согласно выводов предварительного заключения экспертов областного   бюро   от   21.01.   -  15.02.2000г.  описание повреждений на трупах Тибо-Бриньоля, Золотарева, Слободина и Дубининой, сделанное в актах СМЭ в 1959 году, не позволяет с достоверностью судить о прижизненном  или  посмертном причинении  повреждений.  Причиной этого являются условия, в которых находились трупы до обнаружения  -  глубокое промерзание,  периодическое оттаивание, нахождение в воде, а также гнилостные изменения.
Повреждения на трупе Дубининой в виде  дефектов  мягких тканей лица, волосистой части головы, отсутствия глазных яблок, языка прижизненными не являются, на что указывает отсутствие кровоизлияний в местах повреждений. Причинены, возможно животными, после наступления смерти.
Повреждений, характерных для воздействия взрывной волны, для падения  с  высоты,  на  трупах  не  выявлено.  Отсутствуют признаки  отравления  потерпевших  или  воздействия  на  них радиоактивных веществ.
То есть, прижизненность не подтвердила ни гистология, ни экспертиза 2000 года.
« Последнее редактирование: 05.12.15 16:46 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

на самом деле, шум, гул и сотрясание земли -неплохая причина срочно покинуть палатку.
поэтому хотелось бы побольше доказательств.
А чего ей трястись,ведь в эти дни не зафиксировано никаких землетрясений или извержений?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

мне нужен гул только в точке А!
В точке А нет. Могу предложить только в точке Б.
на самом деле, шум, гул и сотрясание земли -неплохая причина срочно покинуть палатку.
Про сотрясение земли я ничего не говорил.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Про сотрясение земли я ничего не говорил
да это моё.
но не классическое землетрясение имею в виду, его бы зафиксировали.
именно шум из под земли, какое-то такое потряхивание..
в совокупности  -страшная картина получилась бы.

Инна369

  • Гость
Повреждений, характерных для воздействия взрывной волны, для падения  с  высоты,  на  трупах  не  выявлено.  Отсутствуют признаки  отравления  потерпевших  или  воздействия  на  них радиоактивных веществ.
Это надо поместить где то на самом видном месте и огромными буквами .

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

именно шум из под земли, какое-то такое потряхивание..
Шум и потряхивание - это и есть землетрясение.

Добавлено позже:
Это надо поместить где то на самом видном месте и огромными буквами.
С какой целью? Адекватные и так всё прекрасно понимают. А неадекватных ничем не проймёшь.
« Последнее редактирование: 05.12.15 16:56 »

Инна369

  • Гость
С какой целью? Адекватные и так всё прекрасно понимают. А неадекватных ничем не проймёшь.
Может "неадекватные" просто не видели это.
« Последнее редактирование: 05.12.15 17:00 »

scolot


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 83

  • Был 30.03.16 22:21

То есть, прижизненность не подтвердила ни гистология, ни экспертиза 2000 года.
Эти же экспертизы не подтвердили и посмертного характера повреждений...
Так что ссылаться на них, как на доказательства посмертного происхождения травм,- некорректно.

С другой стороны, костные обломки в мягких тканях могли появиться только в "теплом" теле.
Вариант с "размороженным" телом требует обоснования, которого просто нет...

Добавлено позже:
Повреждений, характерных для воздействия взрывной волны, для падения  с  высоты,  на  трупах  не  выявлено.  Отсутствуют признаки  отравления  потерпевших  или  воздействия  на  них радиоактивных веществ. Это надо поместить где то на самом видном месте и огромными буквами .
А как же мнение эксперта проводившего вскрытие?
Возрожденный на допросе конкретно говорит об взрывной травме.

Это утверждал специалист прошедший войну фельдшером и "не по наслышке" знавший об этих травмах...
« Последнее редактирование: 05.12.15 17:04 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Шум и потряхивание - это и есть землетрясение.
Есть воспоминания местных жителей о сотрясении земли,Вы наверно тоже читали их,это всё было рассказано касательно дятловской темы,я читал давно,уже и не вспомню где и кем было сказано,в одном случае участником событий был Иван Пашин,в другом речь шла о таких сотрясениях,как будто состав железнодорожный проходил под землёй,но в обеих случаях речи не шло о дате трагедии.Все горы Южного Урала перерыты,это я точно знаю,не известно что под землёй Северного.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Эти же экспертизы не подтвердили и посмертного характера повреждений...
Так что ссылаться на них, как на доказательства посмертного происхождения травм,- некорректно.
Это версия, а не "доказательство". Сам факт того, что экспертиза не увидела признаков прижизненности говорит уже о многом, поскольку в этом случае чисто медицинские аргументы за прижизненность уравниваются с аргументами против. А немедицинских аргументов за прижизненность по сути то и нет.

Letrod


  • Сообщений: 430
  • Благодарностей: 348

  • Была 03.04.23 16:36

А с чего вы подумали , что он на них охотится ? Он не охотится на них , просто в районе логова Сч никакая живность не живет и не охотится , т.е. в 59 году не было там мышей , так как там жил СЧ , поэтому вообще ничего никто не тронул , ни еду ребят ( даже шкурки) ни сами трупы).
Но почему?
Почему возле его логова никто не живет и не охотится?
К слову, я думаю, что снежный человек вполне может существовать, это едва ли выдумка.
Но он же должен быть "вписан" в экосистему. Он, наверное, хищник. З ним объедки могут подбирать какие-то падальщики - как это у других хищников происходит.
Может, это кто-то сочинил, что возле его логова какая-то зловещая пустошь типа звериного Мордора, а мы и верим.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Есть воспоминания местных жителей о сотрясении земли,Вы наверно тоже читали их
Не читал. И не верю в это, поскольку даже слабые землетрясения фиксируются за тысячи километров сейсмостанциями.

Letrod


  • Сообщений: 430
  • Благодарностей: 348

  • Была 03.04.23 16:36

И говоря про нетронутые тела не надо забывать про нетронутую еду в палатке -- это звенья одной цепи , еда то явно нормальная , а ее никто не тронул тоже . Значит отравление тел можно исключить.
Да, и еду не будем забывать - это верно.

Добавлено позже:
Верно, спирт и корейку из палатки поисковики употребили влет.
Действительно...
Отравление я бы исключила, да.
И - соответственно - животные не потому не трогали тела, что опасались отравления. Другая тут причина какая-то...
« Последнее редактирование: 05.12.15 17:12 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Не читал. И не верю в это, поскольку даже слабые землетрясения фиксируются за тысячи километров сейсмостанциями.
Если поезд идёт,то как это зафиксируется?К тому же,если я не ошибаюсь,недавно отмечалось 40-тие регулярных сейсмонаблюдений в стране.

Добавлено позже:
И - соответственно - животные не потому не трогали тела, что опасались отравления. Другая тут причина какая-то...
Причина одна - гора правильно называется не Гора Мертвецов,а Мёртвая Гора.  :D
« Последнее редактирование: 05.12.15 17:18 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Инна369

  • Гость
А как же мнение эксперта проводившего вскрытие?
Возрожденный на допросе конкретно говорит об взрывной травме.
Как медик , я понимаю , что именно он имел ввиду -- силу воздействия , необходимую для получения таких травм , и более ничего . Но не медикам это понять трудно.

Letrod


  • Сообщений: 430
  • Благодарностей: 348

  • Была 03.04.23 16:36

Я только не пойму - как землетрясение могло помешать животным и птицам питаться?


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Да, суть мне ясна.
Можно предположить, что городские животные, привыкшие к самым разным запахам, их не боятся, и исходят из того, причинит эта еда вред или нет (они это чувствуют + имеют опыт). А звери в иайге встречают этот запах впервые и не решаются трогать тело, которое странно пахнет.
Не знаю, правда это или нет, я ж не биолог, но звучит вполне правдоподобно!

Были или нет эти вещества (ракетное топливо, напрммер) - это уже другой вопрос.
!!! Дык... ДЫМОМ они пахли !
Даже и не дымом - а гарью.
Одежда пропитана запахом дыма и гари, открытые части тел - в копоти, плюс обожженная штанина...
А для дикого зверя запах дыма ГЕНЕТИЧЕСКИ означает - "УБЕГАЙ, спасайся".

Это - не городские крысы, которые жрут пластик, железобетон и закусывают ядерными отходами...
Кстати, по запаху дыма, видимо, служебная собака и разыскала Колмогорову...


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | arhelon

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Я только не пойму - как землетрясение могло помешать животным и птицам питаться?
Никак.Им вообще никто не мешал.Из ФСМ -
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Инна369

  • Гость
!!! Дык... ДЫМОМ они пахли !
Даже и не дымом - а гарью.
Вы думаете , что звери откажутся от жареного на костре мяса ? Или от чего то пахнущего дымом ? С чего вы это вообще взяли , подьедят все - и жареное тоже ...

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

А для дикого зверя запах дыма
А разве птицы принюхиваются, прежде чем приступить ... ?
 
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

Инна369

  • Гость
Тогда получается , когда я жгу костер на даче , сжигая мусор , или когда у нас во дворе мусорный контейнер подожгут , то все звери и птицы должны удрать за километры и не подходить к ней больше , а они как остынет зола , так копаться начинают . И плевать они хотели чем оно пахнет.

владимир ззз


  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Тогда получается , когда я жгу костер на даче , сжигая мусор , или когда у нас во дворе мусорный контейнер подожгут , то все звери и птицы должны удрать за километры и не подходить к ней больше , а они как остынет зола , так копаться начинают . И плевать они хотели чем оно пахнет.
Так, на ДАЧЕ же.
Там же зверушки не дикие, а культурные, цивилизованные...