"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 144 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1015053 раз)

0 пользователей и 82 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дмитрий , а где у Поршнева про способности СЧ к имитации написано ? А то я только про такие способности у Лешего помню , понятное дело , что это одно и то же , но вроде я не у Поршнева это читала.
Если не ошибаюсь,  в книге " О начале человеческой истории. Проблемы палеопсихологии".

Добавлено позже:
Добавлено позже: Напомнить ? Про менква говорила и что он языки у оленей вырывает.
По моему, это Лебекки или девушка-переводчица за нее говорили.
« Последнее редактирование: 30.11.15 02:38 »
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Если не ошибаюсь,  в книге " О начале человеческой истории. Проблемы палеопсихологии".
Понятно , спасибо.
По моему, это Лебекки или девушка-переводчица за нее говорили.
И нет Димочка , Анямова по русски говорила. *YES*

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Говорила по-русски. Но ее голос был приглушен. И ее как бы "переводили".
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Говорила по-русски. Но ее голос был приглушен. И ее как бы "переводили".
Припоминаю , что я услышала ее голос тогда даже по телефону ... и про менква слышала и вы тоже слышали , сами тогда сказали  . Дмитрий , бросайте вы этих криминальщиков и вертайтесь к нам , версия СЧ единственно верная , точно вам говорю.. *YES*

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Время реликтового гоминоида- сумерки(вечерние и утренние).
как писал один криптозоолог, может и ночные тоже, но ночью его охоту никто не видит, а у костра, бывало появлялся.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Никуда они не шли "в сторону Карпат". А действие происходит в самых что ни на есть казачьих местах, в лесостепной зоне.
Однако папаша поляк был и паночка тоже. Это по описанию местностиуж никак не Полтава и не Запорожье, ну, перечитаю.
« Последнее редактирование: 30.11.15 09:09 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Говорила по-русски. Но ее голос был приглушен. И ее как бы "переводили".
Говорит она по русски.  И довольно внятно. Но интонации и выражение лица, как-то не убеждают в том что она сама до этого додумалась.
Вряд ли, конечно, ее заставили заучивать готовый текст. Просто перед тем, как включить камеру, спросили бабушку:  не слыхала ли она что нибудь о лохматом лесном шайтане оставляющем большие следы ?
Потом с помощью должным образом сформулированных  вопросов и проникнутого теплом голубого глаза, мягко дали понять, чего хотят от неё услышать. А уже потом пошёл "мотор"
Те, кому приходилось быть жертвой акул пера и микрофона, или хотя бы наблюдать их работу с близкого расстояния, знают, как это делается.
Примерно так же и с КиШами.
А то, с чего бы вдруг : 55 лет ни сном ни духом об этих следах, а как только - так сразу.
Нельзя, разумеется, быть на 100 пудов уверенным, что всё так и было, но вероятность этого, как минимум не нулевая. И точно, не меньше, чем вероятность существования самого сабжа.

версия СЧ единственно верная , точно вам говорю..
Может оно и так, но благими намерениями...   *SCRATCH*
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
Может оно и так, но благими намерениями...
Не в нашем случае... *YES*

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

версия СЧ единственно верная , точно вам говорю.. *YES*
В соседней теме про СЧ-я ржал в голос..."Прикалывающийся" гоминид,гавкающий по-собачьи,который по мнению ГД мог возжелать "хлебнуть спиртика",и испугавшись сооруженного мансями "чума" из палок и рогов,понял намек,горестно вздохнул,завязал пожитки в узелок и ушел далеко-далеко.
Извините,не удержался.
Разворачиваемый текст
Дискредитируют вашу тему...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В. | a-lukynec | Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
В соседней теме про СЧ-я ржал в голос..."Прикалывающийся" гоминид,гавкающий по-собачьи,который по мнению ГД мог возжелать "хлебнуть спиртика",и испугавшись сооруженного мансями "чума" из палок и рогов,понял намек,горестно вздохнул,завязал пожитки в узелок и ушел далеко-далеко.
Извините,не удержался.
Разворачиваемый текст
Дискредитируют вашу тему...
Сначала я тоже удивилась , но Дима говорит "да" , есть про такое у Поршнева ( а он знает) , а полезши в инет , я прямо нашла , что Леший ( он же СЧ) может имитировать звуки и в частности собачий лай ... Я запостила это в той теме и дала ссылку ... Мы тут упустили эту способность СЧ из виду , а ведь она важна , на самом деле ... Незнание ее может стоить кому то жизни... поэтому аспект это важный , независимо имел он место в трагедии ребят или нет. *YES*


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

.. Это ещё  они до способностей СэЧе на инфразвуке "гавкать" не докопались.. А где-то встречалось и такое..  А вся та блажь, что здесь культивируется, со словом "намерения" никак не сочетается..
« Последнее редактирование: 02.12.15 22:01 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

San4es, San4es,
В соседней теме про СЧ-я ржал в голос..."Прикалывающийся" гоминид,гавкающий по-собачьи,который по мнению ГД мог возжелать "хлебнуть спиртика",и испугавшись сооруженного мансями "чума" из палок и рогов,понял намек,горестно вздохнул,завязал пожитки в узелок и ушел далеко-далеко.
Извините,не удержался.
Разворачиваемый текст
Дискредитируют вашу тему...
Зачем бояться палок и рогов, верно? Меток, знаков манси. Это пережиток темных времен! Нам, людям, шагнувшим в светлое будующее, все это просто смешно!Есть ружье - стреляй, чего бояться? Человек звучит гордо! И никакая экзотическая зверушка, лающая, подобно болонке, нас не напугает. А если и придет вот такое чучело с кривой мордой, мы с ним выпьем и о делах наших скорбных покалякаем. Так держать!
А тут говорят, слышь, что лешай какой-то глаза отводит, блуждаешь с ним, проклятым. Мол, какая то бабка по лесу там три часа ходила и все на одно место приходила! Ну разве такое глупое чучело может человеку помешать, заставить хоть на шаг с дороги сойти?  *ROFL*
Кого оно может убить там еще? Брысь, нечисть. Я тебе поблею!
Нет, дятловцев убили зеки, жестокие и беспощадные. Вот уж кто повеселился! Ломали ребра, наваливались кучей на одного, девчонок изнасиловали. Пожировали в палатке, раскидали трупы и назад, в свой ГУЛАГ.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

а полезши в инет , я прямо нашла , что Леший ( он же СЧ) может имитировать звуки и в частности собачий лай ...
Об чём я и написал в ответ там же :
Ну ссылка на один источник - не является аргументом ... Увы   ... Ибо : "Одна снежинка - ещё не снег, а одна дождинка - ещё ... " 
Потому вас и спрашивают ссылки на несколько (разных источников информации). Будьте любезны предоставить.
Ссылок так и не последовало  8-)

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Дискредитируют вашу тему...
Полностью согласен !
« Последнее редактирование: 03.12.15 05:50 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Зачем бояться палок и рогов, верно? Меток, знаков манси.
А кстати,и правда-зачем?

Добавлено позже:
А тут говорят, слышь, что лешай какой-то глаза отводит, блуждаешь с ним, проклятым. Мол, какая то бабка по лесу там три часа ходила и все на одно место приходила! Ну разве такое глупое чучело может человеку помешать, заставить хоть на шаг с дороги сойти?
Да что там бабка,и сам так ходил.В густом лесу видимость метров 20,деревья одинаковые,человеку свойственно ходить кругами.За грибами бывает пойдешь,потом как глянешь на навигаторе свои круги-петли-мама миа...

Я то снежного человека не отрицаю,он-то может и есть.Только:
1.Доказательств кроме косвенных я пока не видел(я уж молчу что никто его не изловил).
2.У вас,извиняюсь,получился комический образ,вроде снежного человека Федора из "Сказки о тройке" Стругацких.От вас первого услышал,что СЧ лает по-собачьи и склонен к алкоголизму.Впрочем,насчет лая-Поршнева перечитаю повнимательнее.
« Последнее редактирование: 03.12.15 08:01 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В. | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

А кстати,и правда-зачем?
Знаков не надо бояться, а читать местность по каким-то оставленным охотниками зарубкам можно. Знаки манси, пребывая в том районе, дятловцы все же немного поизучали. Какая-никакая, а информация в глухой, не пойми кем обитаемой местности. А про метки СЧ сейчас можно кое-что найти в интернете, я бы тоже, собираясь туда, на всякий случай постарался узнать о них как можно больше. Все пригодится.

Добавлено позже:
2.У вас,извиняюсь,получился комический образ,вроде снежного человека Федора из "Сказки о тройке" Стругацких.От вас первого услышал,что СЧ лает по-собачьи и склонен к алкоголизму.Впрочем,насчет лая-Поршнева перечитаю повнимательнее.
Ну, про имитацию звуков тут обсуждали, у него должен быть талант. А про склонность к алкоголизму я нигде не писал, а так, он человек все-таки, и ни хлебом ни едой туристов не погнушается. Медведи и консервы жрут и спирт, бывает, слизывают.
« Последнее редактирование: 03.12.15 08:57 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

А про склонность к алкоголизму я нигде не писал, а так, он человек все-таки, и ни хлебом ни едой туристов не погнушается. Медведи и консервы жрут и спирт, бывает, слизывают.
А снежак от палатки свет в любом месте заметит, от него нигде спасу нет, они же рассчитывали, что к костру не пойдет, а палаткой больше заинтересуется, наестся, спиртику хлебнет... кто ж знал, что дело так затянется, что он такой приставучий будет!(c)
ГД про снежного человека знала и по вашему почему-то решила что его заинтересует спирт.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

А снежак от палатки свет в любом месте заметит, от него нигде спасу нет, они же рассчитывали, что к костру не пойдет, а палаткой больше заинтересуется, наестся, спиртику хлебнет... кто ж знал, что дело так затянется, что он такой приставучий будет!(c)
ГД про снежного человека знала и по вашему почему-то решила что его заинтересует спирт.
А где тут факт его алкоголизма? Группа рассчитывала, что его заинтересует спирт.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
1.Доказательств кроме косвенных я пока не видел(я уж молчу что никто его не изловил).
По версии СЧ доказательств больше , чем по какой либо другой -
- 1. след босой ноги ( на фото где сапог)
2Упоминание в Боевом листке
Я уж не говорю про слова Анямовой про менква , слова поисковиков про странные следы , и фото , которое противники версии приписывают членам группы.
По какой еще версии есть столько доказательств ? Да ни по какой  больше .

Добавлено позже:
 Кстати , пару слов скажу об этом фото , являющимся яблоком раздора . В своей версии я про него не пишу , и вот почему -- доказательствами убийства ГД менквом для меня служат совсем другие улики , а это фото , если на нем действительно менкв , служит для меня доказательством кое чего другого , очень не хорошего  и имеющего косвенное отношение к самому менкву , а прямое - к мансям .
« Последнее редактирование: 03.12.15 16:13 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Добавлено позже:
 Кстати , пару слов скажу об этом фото , являющимся яблоком раздора . В своей версии я про него не пишу , и вот почему -- доказательствами убийства ГД менквом для меня служат совсем другие улики , а это фото , если на нем действительно менкв , служит для меня доказательством кое чего другого , очень не хорошего  и имеющего косвенное отношение к самому менкву , а прямое - к мансям .
Инна, какой мотив избавиться от студентов местным жителям?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
Инна, какой мотив избавиться от студентов местным жителям?
Вы его читали , если не ошибаюсь , в теме про манси . Ритуальные жертвоприношения неотьемлимая часть их культуры.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

1. след босой ноги ( на фото где сапог)
1а) "След босой ноги" - чушь и выдумка. Это ветровой выдув, а фотографировали они "якобы" след каблука.  *YES*
2Упоминание в Боевом листке
2а) Упоминание то, находится в копии "Боевого листка", а в оригинале могло быть написано совершенно другое.
2б) Упоминание то, находится в одном ряду вместе с шуточными высказываниями, и соответственно так же является - шуткой.  *YES*
фото , которое противники версии приписывают членам группы.
Если вы имеете в виду то фото, которому посвящена эта тема, то - ответ я дал в январе и апреле 2014 г. - http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg141634#msg141634   http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg173859#msg173859  и вы со мной согласились - http://taina.li/forum/index.php?topic=6003.msg393578#msg393578  *YES*

Добавлено позже:
доказательствами убийства ГД менквом для меня служат совсем другие улики
А вот с этого места по подробнее ...  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 03.12.15 16:23 »

Инна369

  • Гость
1а) "След босой ноги" - чушь и выдумка. Это ветровой выдув, а фотографировали они "якобы" след каблука.
Я смотрю вы стали ярым противником версии СЧ , с чем вас и поздравляю. Что то подобное я и предполагала. *YES*

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Вы его читали , если не ошибаюсь , в теме про манси . Ритуальные жертвоприношения неотьемлимая часть их культуры.
Читал конечно. Но там ничего о Менкве. И любой обряд имеет какие то цели? Цели в версии о вогулах мне не понятны. А в вашей версии это жертвоприношение Менкву?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Я смотрю вы стали ярым противником версии СЧ , с чем вас и поздравляю. Что то подобное я и предполагала.
Если бы было так, то и не защищал бы я сам себя (теперь) и эту версию  *YES*
« Последнее редактирование: 03.12.15 16:39 »

Инна369

  • Гость
Читал конечно. Но там ничего о Менкве. И любой обряд имеет какие то цели? Цели в версии о вогулах мне не понятны. А в вашей версии это жертвоприношение Менкву?
Нет , в моей версии ( на стр. 52 этой темы) СЧ убил ребят потому , что они остановились на ночлег на территории ЕГО логова. Но это самый безобидный , если можно так сказать , мотив убийства. Но я не исключаю и другие мотивы с его стороны . Если на фото действительно ОН , то расклад получится другой , ведь одно дело сидеть на своей " поляне" и убивать тех , кто туда заходит , а преследовать несколько дней , а потом убить -- это несколько иной поворот и иная мотивация...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Нет , в моей версии ( на стр. 52 этой темы) СЧ убил ребят потому , что они остановились на ночлег на территории ЕГО логова. Но это самый безобидный , если можно так сказать , мотив убийства. Но я не исключаю и другие мотивы с его стороны . Если на фото действительно ОН , то расклад получится другой , ведь одно дело сидеть на своей " поляне" и убивать тех , кто туда заходит , а преследовать несколько дней , а потом убить -- это несколько иной поворот и иная мотивация...
Преследовал. Лес ребята снимали, не нравился он им.
По мне, так манси тут не при чем. Они его сами боятся и контактов с ним нет, разве раздел зоны охоты. И метки друг друга могут знать. А зачем на дружбу мансям напрашиваться?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

Инна369

  • Гость
По мне, так манси тут не при чем. Они его сами боятся и контактов с ним нет, разве раздел зоны охоты. И метки друг друга могут знать. А зачем на дружбу мансям напрашиваться?
Менкв у мансей считается охранником священных территорий , а Кошманова пишет о том , что менквы являются охранниками Золотой бабы . Кем для мансей является менкв можно узнать из книги "Святилища манси верховьев северной Сосьвы" Гемуева . А "наш" менкв жил на земле Анямовых , причем они находились так близко от места событий , что слышали голоса ребят . Они их слышали , но не остановили , хотя знали , что там менкв , это как минимум...

Елена2015


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 24.01.20 09:38

Зачем бояться палок и рогов, верно? Меток, знаков манси. Это пережиток темных времен! Нам, людям, шагнувшим в светлое будующее, все это просто смешно!Есть ружье - стреляй, чего бояться? Человек звучит гордо! И никакая экзотическая зверушка, лающая, подобно болонке, нас не напугает. А если и придет вот такое чучело с кривой мордой, мы с ним выпьем и о делах наших скорбных покалякаем. Так держать!
А тут говорят, слышь, что лешай какой-то глаза отводит, блуждаешь с ним, проклятым. Мол, какая то бабка по лесу там три часа ходила и все на одно место приходила! Ну разве такое глупое чучело может человеку помешать, заставить хоть на шаг с дороги сойти?  *ROFL*
Вот так и ГД думали. Они ведь комсомольцы, люди скоро в космос полетят и вообще бога нет... Думали, что СЧ испугается людей и огня- зверь все-таки. А СЧ не испугался, а может быть он не зверь?...

Добавлено позже:
По версии СЧ доказательств больше , чем по какой либо другой -
- 1. след босой ноги ( на фото где сапог)
Кстати, с самого начала все говорили, что ГД выскочили из палатки босыми, но ведь это не так. Оденьте 5 носков и попробуйте оставить след босых пальцев на снегу, я думаю это не получится. А следственная группа по-другому даже и предположить не могла. То есть с самого начала не уделили внимание следам именно босых ног, с четкими отпечатками пальцев.
« Последнее редактирование: 03.12.15 21:52 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

а Кошманова пишет о том , что менквы являются охранниками Золотой бабы .
А ещё Кошманова пишет о комполене (СЧ) ростом выше самых высоких деревьев в лесу  *JOKINGLY*

Инна369

  • Гость
А ещё Кошманова пишет о комполене (СЧ) ростом выше самых высоких деревьев в лесу
ссылку , что то не припомню , чтоб она такое утверждала. А вы , значит , Кошмановой не верите , я правильно поняла ? Она все придумала , так вы считаете  ?
« Последнее редактирование: 03.12.15 22:07 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

ссылку , что то не припомню , чтоб она такое утверждала. А вы , значит , Кошмановой не верите , я правильно поняла ? Она все придумала , так вы считаете  ?
Как вы мне говорили про собачий лай в книге Поршнева ? Вот и это тоже там, в книге О. Кошмановой. А на счёт того, что "она всё придумала" - я не писал такого ... увы  *NO*