"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 143 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1015152 раз)

0 пользователей и 164 гостей просматривают эту тему.

SKAD


  • Сообщений: 6 007
  • Благодарностей: 2 352

  • Был сегодня в 20:56

А еще предлагаю обсудить "пародийные" способности СЧ, не раз у меня было подозрение, что с группой дятловцев он их использовал.
Попробую написать свою версию здесь.
Хорошо поставленным командным голосом "окружил" палатку тремя взводами и приказал, бросив все раздражающие предметы, спускаться вниз? *ROFL*
Нечто похожее в кино уже было. :)
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была сегодня в 20:57

В реальности добрая сотня далеко не последних в чтении следов и розыске мужиков не обнаружила ни малейших признаков присутствия так называемых посторонних на перевале и окрест..
Есть сколько-то свидетельств (всех, по всему миру) о встречах с СЧ, даже фотки нерезкие, и вот что, там не было местных и ученых мужиков, читающих следы? Прям по следам и пробежались бы, как за зайцем. Или клок шерсти нашли бы на анализ ДНК. Тут мы принимаем, что СЧ существует и свидетельства о нем - не намеренная ложь. Кстати, некоторые форумчане вполне себе допускают, что манси могли не оставить следов, или даже группа зачистки. А куда им до СЧ! :)

Инна369

  • Гость
Есть сколько-то свидетельств (всех, по всему миру) о встречах с СЧ, даже фотки нерезкие, и вот что, там не было местных и ученых мужиков, читающих следы?
Вы разве не видели ... ну не знаю не менее десятков его следов ? Да их полно и слепков и шерсти и какашек и чего у криптозоологов только нет , разве что его самого целиком... да и то есть небось давным давно..

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Кстати, некоторые форумчане вполне себе допускают, что манси могли не оставить следов, или даже группа зачистки.
Я вам еще интереснее скажу-группа Дятлова тоже,кроме "столбиков" следов не оставила.
« Последнее редактирование: 24.11.15 13:13 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Инна369

  • Гость
Я вам еще интереснее скажу-группа Дятлова тоже,кроме "столбиков" следов не оставила.
В смысле ?

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

В смысле ?
В смысле-нет лыжни до палатки.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была сегодня в 20:57

ну не знаю не менее десятков его следов ?
Но ведь это отдельный след каждый раз, разве есть следы, приводящие в его логово или на постоянные места посещения?

Добавлено позже:
ну не знаю не менее десятков его следов ? Да их полно и слепков и шерсти и какашек и чего у криптозоологов только нет , разве что его самого целиком... да и то есть небось давным давно..
Вот и секретность вполне объяснима в версиях с СЧ.
« Последнее редактирование: 24.11.15 13:45 »

Инна369

  • Гость
Но ведь это отдельный след каждый раз, разве есть следы, приводящие в его логово или на постоянные места посещения?
Да , отдельные это следы , чтоб кто то до логова по ним добрался не слышала , подозреваю , что не очень то и хотели...

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

а я-то всё удивлялась -зачем Ивдель-лагу малютки Ми-1... :P
Ну уж не ехидничайте,раз уж вы докопались до Ми-1 в Ивделе,то знаете  зачем они там были.
А были они затем,что Ивдельлаг был подобен спруту,а начальству иногда надо было попасть в отдаленный уголок,для этого и была пара-тройка вертушек.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Елена2015


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 24.01.20 09:38

А еще предлагаю обсудить "пародийные" способности СЧ, не раз у меня было подозрение, что с группой дятловцев он их использовал. Имитация речи, возможно, особо здесь им не применялась, а вот лай мансийской собаки...
Лай мог сыграть одну из злых шуток с туристами в момент, когда тройка двинулась от костра примерно в сторону палатки.
Насмешили, не в том он настроении был. Если бы не видел в людях опасности, то ГД слышала бы красивую музыку и видела бы воздушные
замки ( или хотя бы ближайшую деревню), а так - сплошной первобытный ужас.
За валенками они пошли...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Насмешили, не в том он настроении был. Если бы не видел в людях опасности, то ГД слышала бы красивую музыку и видела бы воздушные
замки ( или хотя бы ближайшую деревню), а так - сплошной первобытный ужас.
За валенками они пошли...
На самом деле, по всей вероятности, у этого существа чуть ли необходимость в имитации. Это его природное свойство. Знакомый мой ходит на рыбалку весной и осенью в архангельской области. Ночью в глухой тайге возле избы слышал и лай собак, и голоса невнятные типа бормотания, и пение птиц, переходящее в рев. СЧ артист еще тот, причем, с людьми он всегда как бы их дразнит, пародирует все, связанное с его понятием "человеческого окружения" - поет, лает собакой, бормочет - и все это для человека. В чем причина такой его страсти, трудно сказать, возможно, он недолюбливает все проявления комуникативного, но слабого человека. Он любит пугать ночью. Днем же, он избегает встреч, а если случайно попадается ему человек, проходит игнорируя вроде как. А так основная линия поведения при встрече с человеком - прятаться, наблюдать, и гипноз, как говорится, из укрытия.
« Последнее редактирование: 25.11.15 08:35 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

На самом деле, по всей вероятности, у этого существа чуть ли необходимость в имитации. Это его природное свойство. Знакомый мой ходит на рыбалку весной и осенью в архангельской области. Ночью в глухой тайге возле избы слышал и лай собак, и голоса невнятные типа бормотания, и пение птиц, переходящее в рев. СЧ артист еще тот, причем, с людьми он всегда как бы их дразнит, пародирует все, связанное с его понятием "человеческого окружения" - поет, лает собакой, бормочет - и все это для человека. В чем причина такой его страсти, трудно сказать, возможно, он недолюбливает все проявления комуникативного, но слабого человека. Он любит пугать ночью. Днем же, он избегает встреч, а если случайно попадается ему человек, проходит игнорируя вроде как. А так основная линия поведения при встрече с человеком - прятаться, наблюдать, и гипноз, как говорится, из укрытия.
Ваш знакомый-рыбак совершенно прав.Ночные птицы издают душераздирающие звуки.Бывает думаешь когда уже тигр подкрадется(подсмотрел один раз-оказалась птичка-с кулачок,пестренькая, с длинным клювом) .Самая жесть-это когда в 02 ночи ветром приносит голоса каких девченок возвращающихся с сельской дискотеки-а ты знаешь,что в радиусе 10 км. населенных пунктов нет.
Лес полон звуков.Ветер бывает,сосны трутся,скрипят.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ваш знакомый-рыбак совершенно прав.Ночные птицы издают душераздирающие звуки.Бывает думаешь когда уже тигр подкрадется(подсмотрел один раз-оказалась птичка-с кулачок,пестренькая, с длинным клювом) .Самая жесть-это когда в 02 ночи ветром приносит голоса каких девченок возвращающихся с сельской дискотеки-а ты знаешь,что в радиусе 10 км. населенных пунктов нет.
Лес полон звуков.Ветер бывает,сосны трутся,скрипят.
То есть, все что угодно, только не снежный человек?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Елена2015


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 24.01.20 09:38

На самом деле, по всей вероятности, у этого существа чуть ли необходимость в имитации. Это его природное свойство. Знакомый мой ходит на рыбалку весной и осенью в архангельской области. Ночью в глухой тайге возле избы слышал и лай собак, и голоса невнятные типа бормотания, и пение птиц, переходящее в рев. СЧ артист еще тот, причем, с людьми он всегда как бы их дразнит, пародирует все, связанное с его понятием "человеческого окружения" - поет, лает собакой, бормочет - и все это для человека. В чем причина такой его страсти, трудно сказать, возможно, он недолюбливает все проявления комуникативного, но слабого человека. Он любит пугать ночью. Днем же, он избегает встреч, а если случайно попадается ему человек, проходит игнорируя вроде как. А так основная линия поведения при встрече с человеком - прятаться, наблюдать, и гипноз, как говорится, из укрытия.
Совершенно с вами согласна, чем умнее существо, тем оно более не предсказуемо. СЧ на фото ГД -молодой, худой, голодный и потому очень агрессивный - показал себя в полный рост. Такой играться не будет. Если бы ГД удалось дожить до утра -он бы их днем не тронул.

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

.. Ну как же дожить.., ведь голод - не тётка.., хоть ночью, хоть днём..

Елена2015


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 24.01.20 09:38

Ну как же дожить.., ведь голод - не тётка.., хоть ночью, хоть днём..
А разве СЧ их съел???

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

Ну да, как положено.., девочек с рисом, а мальчиков с картошкой..

Предупреждение администрации
Комментарий: Флуд

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

То есть, все что угодно, только не снежный человек?
Не видел,не сталкивался.Из личного опыта ничего вам сказать не могу.Сами мы ходим-бродим в таком лютом камуфляже,что и бабушки сельские грибницы-клюквенницы нас по осени не очень замечают,метров с 10.И на корыто накидываем масксетку.
Это лишнее конечно,просто-нашего брата чернокопа несколько лет назад в связи с кое какими событиями погладили против шерсти.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Инна369

  • Гость
Не видел,не сталкивался.Из личного опыта ничего вам сказать не могу.Сами мы ходим-бродим в таком лютом камуфляже,что и бабушки сельские грибницы-клюквенницы нас по осени не очень замечают,метров с 10.И на корыто накидываем масксетку.
Это лишнее конечно,просто-нашего брата чернокопа несколько лет назад в связи с кое какими событиями погладили против шерсти.
Вы отрывок из книги Самарина , о его личной встрече с СЧ читали? ( я выкладывала)  Впечатляет...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не видел,не сталкивался.Из личного опыта ничего вам сказать не могу.Сами мы ходим-бродим в таком лютом камуфляже,что и бабушки сельские грибницы-клюквенницы нас по осени не очень замечают,метров с 10.И на корыто накидываем масксетку.
Это лишнее конечно,просто-нашего брата чернокопа несколько лет назад в связи с кое какими событиями погладили против шерсти.
но темой интересуетесь? может, показалось...

Добавлено позже:
Вы отрывок из книги Самарина , о его личной встрече с СЧ читали? ( я выкладывала)  Впечатляет...
а где выложили?
« Последнее редактирование: 26.11.15 08:45 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
а где выложили?
Вот тут , вниз прокрутите   http://taina.li/forum/index.php?topic=4623.30

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Вот тут , вниз прокрутите   http://taina.li/forum/index.php?topic=4623.30
А, это я читал как то давно, на каком-то сайте, правда не интересовался кто автор.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Генетик Брайан Сайкс из Оксфордского университета предположил, что гималайский йети, или снежный человек, является очень близким родственником реликтового белого медведя. Сакс исследовал ДНК, выделенные из двух образцов шерсти. Первый образец был взят от неизвестного животного, похожего на медведя, застреленного охотником 40 лет назад на севере Индии, второй — от похожего по описанию мертвого животного, обнаруженного в бамбуковом лесу Бутана десять лет назад. Статья об эксперименте была опубликована в журнале LiveScience.

Оказалось, что оба образца генетически идентичны ДНК медведя, но не к бурого, а реликтового белого, жившего на территории современной Норвегии 40 — 120 тыс лет назад. Анализ ДНК «йети» и древнего полярного медведя показал 100-процентное совпадение.

Брайан Сайкс не спешит утверждать, что древняя порода белых медведей обитает в Гималаях. «Для более точной интерпретации результатов нужно провести больше исследований», — говорит он. — «Это может означать, что подвид бурого медведя, живущего на высокогорье Гималаев, произошел от медведя, который был предком белых медведей. Или это может означать, что йети появился в результате гибридизации между бурым медведем и потомком древнего белого медведя».

Ученые недавно обнаружили, что полярные и бурые медведи связаны намного теснее, чем считалось ранее. Анализ митохондриальной ДНК в 2011 году позволил предположить, что бурые медведи из Ирландии, возможно, дали начало современному полярному медведю.

Колумнист LiveScience Бенджамин Рэдфорд, комментируя исследование Брайана Сайкса, пишет: «Все же гораздо более вероятно, что йети — это реально существующий медведь, чем мифический гигантский гоминид. Исследования Сайкса являются гораздо более научными, чем большинство других исследований снежного человека, потому что он использует достижения современной генетики».
"Британские ученые" это сейчас как "армянское радио" раньше.

Добавлено позже:
Вы в курсе кто такой Либекки ? Он шоумен ? Это всемирно известный альпинист , обладатель многочисленных наград и премий - одна из последних
 получена от National Geographic, который признал его «человеком года». Скалолаз, исследователь-одиночка, спортсмен, , автор, участник более 50-ти опасных и необычных экспедиций. Какие у вас есть основания  приписывать ему умышленные подтасовки и розыгрыши ? Ровно никаких , а вот у наших есть и мотивы и тенденции к подделкам , подтасовкам и вранью... И кстати , посмотрите конец фильма , который он практически запорол своим молчаливо - озабоченным видом  и быстрым отьездом из России , и где тут шоу ? Тут скорей антишоу.
Телеканал " Нэшнл Джеографик" целиком состоит из постановочных занудных передач. И фильм Лебекки абсолютно в стиле этого канала.

Добавлено позже:
Просто мне кажется Вий это всего лишь очередной "отклик" народа на явление гоминида. По моему, действие происходит не в родной Гоголю Полтаве, а шли они далеко от Киева на Запад, может где и в сторону Карпат. Хутор был на отшибе. Возможно, в тех краях были встречи с такими существами, кот. теперь называют СЧ. А чтобы оградить молодежь от встреч с ними, ими пугали, приписывали более сказочные черты. Судя по всему такая встреча явление редкое и сулящее неприятности. Филосовский вопрос, заданный в данном случае писателем, состоит в том, является ли он нечистой силой, если является, почему молитвы Хомы не помогли?
Никуда они не шли "в сторону Карпат". А действие происходит в самых что ни на есть казачьих местах, в лесостепной зоне.
« Последнее редактирование: 30.11.15 02:11 »
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Телеканал " Нэшнл Джеографик" целиком состоит из постановочных занудных передач. И фильм Лебекки абсолютно в стиле этого канала.
Фильм в целом - да , но не слова поисковков и Анямовой. Мухи мухами , но котлеты там тоже есть.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А еще предлагаю обсудить "пародийные" способности СЧ, не раз у меня было подозрение, что с группой дятловцев он их использовал. Имитация речи, возможно, особо здесь им не применялась, а вот лай мансийской собаки...
Лай мог сыграть одну из злых шуток с туристами в момент, когда тройка двинулась от костра примерно в сторону палатки.
А вот это- да,тема! И у Поршнева подобное есть.
Например,имитация человеческого крика,из-за которой началась экстренная эвакуация из палатки.

Добавлено позже:
Фильм в целом - да , но не слова поисковков и Анямовой. Мухи мухами , но котлеты там тоже есть.
Котлеты из мух. :)
« Последнее редактирование: 30.11.15 02:18 »
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
А вот это- да,тема! И у Поршнева подобное есть.
Да ? А то я помню что то где то вроде встречалось , но так смутно , что и не пойму где и что конкретно .

Добавлено позже:
Котлеты из мух.
Кривите душой Дмитрий , это на вас так не похоже . :'(
« Последнее редактирование: 30.11.15 02:21 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

На самом деле, по всей вероятности, у этого существа чуть ли необходимость в имитации. Это его природное свойство. Знакомый мой ходит на рыбалку весной и осенью в архангельской области. Ночью в глухой тайге возле избы слышал и лай собак, и голоса невнятные типа бормотания, и пение птиц, переходящее в рев. СЧ артист еще тот, причем, с людьми он всегда как бы их дразнит, пародирует все, связанное с его понятием "человеческого окружения" - поет, лает собакой, бормочет - и все это для человека. В чем причина такой его страсти, трудно сказать, возможно, он недолюбливает все проявления комуникативного, но слабого человека. Он любит пугать ночью. Днем же, он избегает встреч, а если случайно попадается ему человек, проходит игнорируя вроде как. А так основная линия поведения при встрече с человеком - прятаться, наблюдать, и гипноз, как говорится, из укрытия.
" В чем причина такой страсти" ? Это приспособительная функция,позволявшая когда-то неандертальцу выжить среди хищников и обеспечить себя пищей.

Добавлено позже:
Добавлено позже: Кривите душой Дмитрий , это на вас так не похоже . :'(
Наоборот, я с самого начала критиковал фильм Лебекки.
« Последнее редактирование: 30.11.15 02:23 »
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Наоборот, я с самого начала критиковал фильм Лебекки.
Обходя молчанием слова поисковиков и Анямовой , это нечестно...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Если бы ГД удалось дожить до утра -он бы их днем не тронул.
Время реликтового гоминоида- сумерки(вечерние и утренние).

Добавлено позже:
Обходя молчанием слова поисковиков и Анямовой , это нечестно...
Инна,да ведь давным-давно мы это уже обсуждали. Я уже даже забывать стал,что там с Анямовой не так. То ли говорила невнятно,то ли перевод был некорректный.
« Последнее редактирование: 30.11.15 02:27 »
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Дмитрий , а где у Поршнева про способности СЧ к имитации написано ? А то я только про такие способности у Лешего помню , понятное дело , что это одно и то же , но вроде я не у Поршнева это читала.

Добавлено позже:
Инна,да ведь давным-давно мы это уже обсуждали. Я уже даже забывать стал,что там с Анямовой не так. То ли говорила невнятно,то ли перевод был некорректный.
Напомнить ? Про менква говорила и что он языки у оленей вырывает.
« Последнее редактирование: 30.11.15 02:29 »