Современные авиакатастрофы: хроника событий - стр. 58 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Современные авиакатастрофы: хроника событий  (Прочитано 429601 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

beloff


  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

уда везли все новинки,в том числе экспериментальные образцы.
Или ненужные всякие - ООН не глядя отслюнявливает.

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Газоанализаторы-не факт что в аэропортах применяются.
Может быть не правильная терминология. Правильнее выразиться "электронный нос". На пунктах пограничного контроля применяются, при чем есть даже переносной вариант.

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Газоанализаторы-не факт что в аэропортах применяются.Там-не те штуки с которыми коммунальные службы ходят и которые рассчитаны на угарный газ и метан в приличных концентрациях.Я писал как-то,Босния и Герцоговина в середине 1990-х была полигоном для деминеров всех стран мира,туда везли все новинки,в том числе экспериментальные образцы.И я видел там газоанализатор у ЮАРовцев,он был на шасси небольшого грузового фургона.Должен бы обнаруживать практически неуловимые следовые частицы ВВ.Болгарская команда с собачками-ржала.
Впрочем,давно это было,может уже и не такие они большие и дорогостоящие и экспериментальные.
Да, спасибо. Я, конечно, в курсе, о чем должна идти речь.
Меня заинтересовало, о чем говорил коллега Сергей В.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Оффтоп (текст не по теме)
Или ненужные всякие - ООН не глядя отслюнявливает.
ООН таки отслюнявливало-там выёживались насколько фантазии хватало,помимо электронного носа и БПЛА пытались юзать,и тепловизоры,и очки с цветными светофильтрами-местность рассматривать когда она теплоконтрастна и на предмет изменения цвета травы.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 02.10.24 18:26

Такой «нефтепровод на колесах» - один из основных источников финансирования террористов.
а главное - демпингуют   нефтяной рынок, заразы ]:->

Добавлено позже:
Гимн только начался ! "Главного пассажира" - Дарину Громову и всех, кто там был - эти твари запомнят навсегда !
Ну да, после драки самое время орать "ура" и закидывать врагов шапками. Лучше бы спецслужбы подумали о Даше Громовой  до того как ее убили...

Добавлено позже:
Я бы назвал (переименовал) бы один из самолётов, участвовующих в операции "Возмездие" ----  "Дарина Громова" !
было бы красиво, но вдруг самолет собьют. ИМХО лучше "За Дашу Громову!" И на каждой ракете- бомбе писать так с именами погибших от рук ИГИЛ
« Последнее редактирование: 19.11.15 16:00 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Родители должны были подумать.Молодежь упертая.Им хоть что говори.Такое впечатление,что ко-то из-за бугра делает их заложниками,чтобы президенту насолить и сделать проблемы.Ведь всех предупреждали,что обстановка не простая.Предупреждали.Там кроме Даши еще дети были.
« Последнее редактирование: 19.11.15 16:05 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 02.10.24 18:26

Предупреждали.
Одна моя знакомая вчера прилетела из Хургады. Улетала 6-го числа, когда причина падения самолета еще скрывалась. Говорит было скучно: на пляже большого отеля их было семеро... А сайт отеля мне вчера сообщил, что осталось всего два пустых номера и предложил скидку 25%

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Одна моя знакомая вчера прилетела из Хургады. Улетала 6-го числа, когда причина падения самолета еще скрывалась. Говорит было скучно: на пляже большого отеля их было семеро... А сайт отеля мне вчера сообщил, что осталось всего два пустых номера и предложил скидку 25%
Какая нужда ее туда гнала?Адреналинщица?Она на песочке нежилась,а вся родня в напряге.
« Последнее редактирование: 19.11.15 16:11 »

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Эх, ребята, не всё так просто там ... как бы "пламя" войны далее не поползло... Тревожно что то. Это как в медицине - запустили "болячку" а теперь терапия бессильна... только "резать, к чертовой матери не дожидаясь перитонита"...

<a href="http://youtu.be/sQh-PVHXpcY" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/sQh-PVHXpcY</a>


Добавлено позже:
Какая нужда ее туда гнала?Адреналинщица?
Вон народ "мылится" через Минск и Киев добираться до Шарма и Хургады... и ведь сами то - ладно , а и детишек тащат... эх. А более "продвинутые" - на Израиль а оттуда вроде на автобусе ...
« Последнее редактирование: 19.11.15 16:14 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 02.10.24 18:26

А вот то, что Россия сама взорвала свой самолёт - нет, не допускаю.
Я тоже не хочу в это верить, ... но допускаю, потому что не верю в любовь-жалость правительства к своему народу. А наше правительство нас даже не боится, и потому не уважает.

Добавлено позже:
Какая нужда ее туда гнала?
А совсем не отношусь к адреналинщикам: оч. осторожная, недоверчивая, в общем тревожный тип личности. Но на пляже в Хургаде/Сафаге чувствовала себя как в раю. Счас, когда у нас уже 4 недели нет солнца и -4*С, от мысли, что не могу поехать в Египет, слезы наворачиваются.
« Последнее редактирование: 19.11.15 16:22 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

У нас СССР развалился из-за техногенных аварий.Тоже партийцы что ли организовывали?Аварии с газом,с атомом и с водой.Я думаю,что это были закамуфлированные под техноген диверсии.Вон во Франции второй поезд с рельсов сходит.
Оффтоп (текст не по теме)
Несколько искореженных вагонов упали в реку

Жертвами аварии высокоскоростного поезда TGV во Франции стали 11 человек. Состав сошел с рельсов во время тестового прогона поезда на ветке Париж — Страсбург. Всего на борту было 50 человек.

Причиной аварии стала ошибка машиниста. Он слишком поздно начал сбрасывать скорость перед мостом. Часть искореженных вагонов в итоге упала в реку. В момент крушения состав двигался со скоростью 243 километра в час, сообщает Le Figaro.

Это уже второй подобный случай во Франции за неделю. 14 ноября другой поезд, также совершавший тестовый рейс, сошел с рельсов. В результате погибли пять человек, почти 60 получили ранения и травмы.

Предупреждение администрации
Комментарий: Флуд
« Последнее редактирование: 19.11.15 16:25 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Ну да, после драки самое время орать "ура" и закидывать врагов шапками. Лучше бы спецслужбы подумали о Даше Громовой  до того как ее убили...
Еще пара терактов-и подумают.Когда из Тайланда в Штаты стала слишком часто прилетать наркота-те посадили в аэропортах свою спецслужбу.Так что и такой вариант возможен.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

У нас СССР развалился из-за техногенных аварий
Особенно Чернобыльская АЭС  памятна (помимо "Нахимова" и т.д.) И при ававрии на Чернобыле превратилась в металлолом станция загоризонтого обнаружения (РЛС  "Дуга") .Их таких три было в СССР - под Николаевом,  под Комсомольском на Амуре и в Припяти (Припять 2) -
Цитирование
Строительство станции под Чернобылем (Черниговом) на узле "Дуга-1" было закончено в 1985 году и она вошла в состав системы ПВО страны. Строительство станции вблизи Чернобыльской АЭС обьяснялось ее высокой энергоемкостью. Первоначально радар радиолокационного узла, часто называемый "Чернобыль-2", работал на частотах между 3.26 и 17.54 Мгц. С началом работы станции, ее передатчик начал блокировать частоты связи и частоты, предназначенные для работы авиации. Впоследствии радар был модифицирован так, что стал пропускать эти частоты, перемещая свой сектор обнаружения.
Станция способна была обнаружить старт КР "Томагавк" с АПЛ в Атлантическом океане. При работе издавала звук, подобный стуку дятла.
Государственные испытания станции были начаты в начале 1986 года, но с момента аварии на ЧАЭС станция законсервирована. В 1987 году было принято решение о закрытии обьекта.
http://pvo.guns.ru/abm/duga.htm
« Последнее редактирование: 19.11.15 16:40 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Оффтоп (текст не по теме)
Особенно Чернобыльская АЭС  памятна (помимо "Нахимова" и т.д.) И при ававрии на Чернобыле превратилась в металлолом станция загоризонтого обнаружения (РЛС  "Дуга") .Их таких три было в СССР - под Николаевом,  под Комсомольском на Амуре и в Припяти (Припять 2)
Ну,на что уж я конспиролог... Версия теракта при аварии на ЧАЭС рассматривалась в первые дни и в те же дни отпала,"Нахимов"-тут чистейшее человеческое разгвоздяйство.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Оффтоп (текст не по теме)
Ночью 26 апреля в 1:23 на четвертом энергоблоке Чернобыльско АЭС прогремел мощный взрыв. Первыми жертвами аварии стали 2 работника станции, а окончательное количество погибших вряд ли когда-нибудь будет названо.

По прошествии 25 лет со дня аварии на АЭС в Чернобыле ее причины остаются только теориями.

25 апреля 1986 года четвертый реактор АЭС остановили для проведения очередного планово-предупредительного ремонта. Обычно во время таких остановок проводились испытания.

В этот день на АЭС пытались создать такой режим, при котором в аварийной ситуации АЭС могла бы сама  обеспечивать себя энергией. Это были уже четвертые подобные испытания на ЧАЭС. Однако в этот раз что-то пошло не так, и реактор взорвался.

Хронология событий на станции известна - взрыв, пожар, длившийся более недели, эвакуация, привлечение сотен тысяч спасателей. А вот причины до сих пор нет. Расследование проводилось и сразу после аварии, и после распада Советского Союза.Ночью 26 апреля в 1:23 на четвертом энергоблоке Чернобыльско АЭС прогремел мощный взрыв. Первыми жертвами аварии стали 2 работника станции, а окончательное количество погибших вряд ли когда-нибудь будет названо.

По прошествии 25 лет со дня аварии на АЭС в Чернобыле ее причины остаются только теориями.

25 апреля 1986 года четвертый реактор АЭС остановили для проведения очередного планово-предупредительного ремонта. Обычно во время таких остановок проводились испытания.

В этот день на АЭС пытались создать такой режим, при котором в аварийной ситуации АЭС могла бы сама  обеспечивать себя энергией. Это были уже четвертые подобные испытания на ЧАЭС. Однако в этот раз что-то пошло не так, и реактор взорвался.

Хронология событий на станции известна - взрыв, пожар, длившийся более недели, эвакуация, привлечение сотен тысяч спасателей. А вот причины до сих пор нет. Расследование проводилось и сразу после аварии, и после распада Советского Союза.
« Последнее редактирование: 19.11.15 17:08 от Гайна »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

только "резать, к чертовой матери
Так ить режем потихонечку... 500 уничтоженных бензовозов - это серьезно. Если учесть, что Игил в Сирии добывает 35-40 тыщ бочек нефти в день (примерно 7 тыщ тонн), то для перевозки этого хозяйства надо 700 10-тонных бензовозов.
Другое дело, что реально их надо гораздо больше. не все же они одновременно выходят на трассу - кто-то разгружается, кто-то загружается. кто-то в пути. Но 500 уничтоженных бензовозов все равно серьезный удар.

А вот если сирийские войска возьмут провинцию  Алеппо, перекрыв бандитам границу с Турцией, то это будет удар по всей нефтеторговле - именно через нее проходит путь в турецкий порт Джейхан, где турки покупают награбленную нефть по демпинговым ценам и через этот порт отправляют ее в Европы, финансируя тем самым Игил. Но со взятием Алеппо лавочка для обеих сторон накроется.

Правда, есть подозрения, что у Игила есть еще 2-3 действующих (или частично действующих) подземных нефтепровода.
« Последнее редактирование: 19.11.15 17:17 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Оффтоп (текст не по теме)
Авария в Чернобыле - это отдельная ОГРОМАДНАЯ тема. И там много тоже "непоняток".Версий много
« Последнее редактирование: 19.11.15 17:16 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Правда, есть подозрения, что у Игила есть еще 2-3 действующих (или частично действующих) подземных нефтепровода.
у меня есть подозрения, что наших усилий маловато.
необходимо всем странам действовать сообща в этом вопросе.
перекрыть финансирование, во первых. а это очень трудно сделать, все знают эти страны и никто им ничего не может сказать.
и второе, самое главное, разобраться с рассадником этой заразы в эмигрантских кварталах.
вырастает там молодежь, язык толком не знают, ассимилироваться не хотят, ценности европейские им нафиг не нужны..
этим заниматься всерьез власти тоже не хотят. туда якобы боится заходить даже полиция. что значит боится??
это как можно до такого дойти в своей стране??
пока будут действовать эти полумеры... толерантного свойства одной бомбежкой ничего не сделать.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | medgaz

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Так ить режем потихонечку... 500 уничтоженных бензовозов - это серьезно. Если учесть, что Игил в Сирии добывает 35-40 тыщ бочек нефти в день (примерно 7 тыщ тонн), то для перевозки этого хозяйства надо 700 10-тонных бензовозов.
Другое дело, что реально их надо гораздо больше. не все же они одновременно выходят на трассу - кто-то разгружается, кто-то загружается. кто-то в пути. Но 500 уничтоженных бензовозов все равно серьезный удар.

А вот если сирийские войска возьмут провинцию  Алеппо, перекрыв бандитам границу с Турцией, то это будет удар по всей нефтеторговле - именно через нее проходит путь в турецкий порт Джейхан, где турки покупают награбленную нефть по демпинговым ценам и через этот порт отправляют ее в Европы, финансируя тем самым Игил. Но со взятием Алеппо лавочка для обеих сторон накроется.

Правда, есть подозрения, что у Игила есть еще 2-3 действующих (или частично действующих) подземных нефтепровода.
По бензовозам я бы цифры урезал-и у ИГ столько нет,так как там скорее 15-20 тонные катаются.И военные приврать любят.
Но то что их начали истреблять-знак того что взялись конкретно.Нефть это конечно один из нескольких источников их финансирования.Но то что хоттабычам начали перекрывать кислород уже отрадно.Если Алеппо отобьют-вообще будет песня.
А подземные нефтепроводы при современном развитии печатной техники на Западе найти и убить не проблема.Пустыня-с,там в хорошем тепловизоре труба будет светится из-под двух метров песка.
« Последнее редактирование: 19.11.15 18:12 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 682
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Как бороться с Игил?
Игил - организация не только террористическая и военная, но и идейная!
Считаю: надо открывать идеологический фронт борьбы. Потому что идея - корень, с которого начинается вербовка и превращение террориста в "зомби". Необходимо создать антиидеолгию мусульманского экстремизма, которая будет вымывать (или останавливать) идейный яд из безбашенных голов. Вопрос - кто это будет делать? и кому это надо? - конечно, открытый. *THIS*

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Игил - организация не только террористическая и военная, но и идейная!
Считаю: надо открывать идеологический фронт борьбы. Потому что идея - корень, с которого начинается вербовка и превращение террориста в "зомби". Необходимо создать антиидеолгию мусульманского экстремизма, которая будет вымывать (или останавливать) идейный яд из безбашенных голов. Вопрос - кто это будет делать? и кому это надо? - конечно, открытый.
Наверное их гипнотизируют.Парнишку-смертника из Узбекистана точно загипнотизировали.Еще музыка,кажется тоже влияние имеет на мозг.Когда аутотренингом занимаются,то там специальная есть,монотонная или бой барабанных палочек,или шум волн и здесь тоже такая же музыка релаксирующая.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Наверное их гипнотизируют.Парнишку-смертника из Узбекистана точно загипнотизировали.Еще музыка,кажется тоже влияние имеет на мозг.Когда аутотренингом занимаются,то там специальная есть,монотонная или бой барабанных палочек,или шум волн и здесь тоже такая же музыка релаксирующая.
Вряд ли,слишком много загипнотизированных,так не бывает.Шахиды-одиночки -это да,штучный товар.В книжке "Невесты Аллаха" было описано.А десятки тысяч воюющих за ИГ-имхо идеологию имеют,какую-то местную,свою,какие-то проблемы,которые стоило только подтолкнуть.Как и в краинеУ,Запад-Восток.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Вряд ли,слишком много загипнотизированных,так не бывает.
Кашпировского вспомните?

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Спецслужбы предполагают, что у террористов был сообщник из числа работников аэропорта, имеющих доступ к самолетам в перерыве между рейсами, например техник или уборщик. Кто-то из них, очевидно, и занес бомбу в А321.

По предварительным выводам экспертов, взрывное устройство сработало не в багажном отсеке, а в герметичном пассажирском салоне. Эпицентр, по всей видимости, находился под одним из кресел в последнем ряду по правому борту лайнера. Именно там, как сообщил собеседник "Ъ", образовалась пробоина в обшивке размером около 80 см на 1 м, вызванная бризантным действием взрывчатки. Она привела к взрывной разгерметизации салона и разрушению воздушного судна. По правой стороне фюзеляжа, под обшивкой, проходят и кабели, ведущие к расположенному в хвосте самолета параметрическому самописцу.

Взрыв бомбы оборвал их, мгновенно остановив, таким образом, передачу данных от информационных датчиков к самописцу. Этим и объясняется тот факт, что "черный ящик" не зафиксировал обстоятельства катастрофы.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/Doc/2857174
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 964
  • Благодарностей: 17 924

  • Заходил на днях

проблемы,которые стоило только подтолкнуть
Для них вся "цивилизация"- одна большая проблема. За деньги, конечно.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Кашпировского вспомните?
Вспомнил.И на какие долгосрочные действия он людей сподвиг?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 682
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Кстати, на счёт Кашпировского идея заманчивая... Вот бы его сеансы заставили отправить боевиков Игил к праотцам... без душ невиновных. Мож, они бы себя "кирдыкнули"... да и, пожалуйста.  *SMOKE* 
« Последнее редактирование: 19.11.15 19:52 »

фугас


  • Сообщений: 8 872
  • Благодарностей: 7 599

  • Был 04.10.24 08:30

Спецслужбы предполагают, что у террористов был сообщник из числа работников аэропорта, имеющих доступ к самолетам в перерыве между рейсами, например техник или уборщик. Кто-то из них, очевидно, и занес бомбу в А321.

По предварительным выводам экспертов, взрывное устройство сработало не в багажном отсеке, а в герметичном пассажирском салоне. Эпицентр, по всей видимости, находился под одним из кресел в последнем ряду по правому борту лайнера. Именно там, как сообщил собеседник "Ъ", образовалась пробоина в обшивке размером около 80 см на 1 м, вызванная бризантным действием взрывчатки. Она привела к взрывной разгерметизации салона и разрушению воздушного судна. По правой стороне фюзеляжа, под обшивкой, проходят и кабели, ведущие к расположенному в хвосте самолета параметрическому самописцу.

Взрыв бомбы оборвал их, мгновенно остановив, таким образом, передачу данных от информационных датчиков к самописцу. Этим и объясняется тот факт, что "черный ящик" не зафиксировал обстоятельства катастрофы.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/Doc/2857174
В этой статье есть интересный кусок (в конце статьи):
"Несмотря на то что директор ФСБ Александр Бортников, опираясь на выводы экспертов этой службы, еще 16 ноября сообщил, что А321 был взорван террористами, а президент Владимир Путин поручил спецслужбам установить виновных и покарать их в любой точке мира, Следственный комитет на момент сдачи номера в печать не возбудил уголовное дело по соответствующей ст. 205 УК РФ.
А именно этого ждут родственники жертв авиакатастрофы. Как сообщил "Ъ" адвокат Игорь Трунов, к нему за консультациями обратились родные членов экипажа разбившегося самолета. В случае если их признают потерпевшими от действий террористов, они могут обратиться с исками в суд к администрации аэропорта Шарм-эль-Шейха, которая не приняла надлежащих мер безопасности.
Официально в СКР ситуацию не комментируют, а неофициально объяснили это тем, что в распоряжении следствия нет заключений экспертов и других объективных данных о том, что на борту лайнера произошел криминальный взрыв."
Подробнее: http://www.kommersant.ru/Doc/2857174


Поблагодарили за сообщение: ZiGen

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

 Вот ... не ту новость  и не туда вставил ))) то для  другого форума... упс.

        ФСБ запретила Пулково принимать на работу выходцев из Средней Азии

Цитирование
Теперь в воздушной гавани опасаются увеличения расценок на клининговые и ряд других услуг.
Как сообщает Life78, руководство управляющей компании аэропорта Пулково предупредили о необходимости отказаться от приема на работу выходцев из Средней Азии. Рекомендация прозвучала на заседании, посвященном увеличению авиационной безопасности, причем только в устной форме — необходимой нормативной документации оформлено не было.
Прежде всего ограничения коснутся клининговых компаний. Сейчас уборкой закрытых помещений в Пулково, а также другими низкооплачиваемыми работами занимаются десятки иностранцев. Скорее всего, им дадут доработать контракт, но продлевать договор не будут. И теперь в Пулково опасаются, что изменения повлияют на увеличение расценок на услуги уборщиков.
— Граждане России, которые заменят «иностранцев», обойдутся клининговым компаниям гораздо дороже, на низкооплачиваемую работу они идут неохотно. Только если пенсионеры, — пояснил источник Life78.
http://lifenews.ru/news/170614
« Последнее редактирование: 19.11.15 20:31 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Комментарий модератора
Сергей, я очень рада за Гондурас, но при чём тут авиакатастрофа в Египте???