Современные авиакатастрофы: хроника событий - стр. 56 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Современные авиакатастрофы: хроника событий  (Прочитано 429594 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

2. А че Вы так резко реагируете  именно на его треп? у нас тут всяких болтунов предостаточно...
А у этого со словом теракт в Москве ассоциируется слово "весело". Почитайте еще раз. Цитировать эту гадость не хочется.
Да, и может хватит об этом дяде? Многовато чести.
« Последнее редактирование: 18.11.15 18:19 »


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Наталико

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Оффтоп (текст не по теме)
заткнули рот и отрезали/вырвали язык", тогда  по смыслу было
А если им без разницы  -заткнут,отрежут или сам осознает и заткнется некто -- главное  желательно) ,чтоб заткнулся ?  ;)

***
По второму вопросу - реагирую по совокупности. Да и тон ... неприятный.
« Последнее редактирование: 18.11.15 18:19 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 02.10.24 18:26

А у этого со словом теракт в Москве ассоциируется слово "весело"
Уверяю Вас, он не со зла, просто как говорит, так и пишет. При этом не понимает, что читающий отличается от слушающего тем, что не видит его грустно- саркастической гримасы и может воспринять написанные слова в прямом смысле.

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

А Белавиа летает сейчас в Египет??? Можно ж через Минск в Шарм или Хургаду... Там у многих, в Хургаде, недвижимость есть... И Украина вроде как летает ... тут просто народ на Новый Год на Красное море собралси, рыбок смотреть.
« Последнее редактирование: 18.11.15 18:49 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

А Белавиа летает сейчас в Египет??? Можно ж через Минск в Шарм или Хургаду... Там у многих, в Хургаде, недвижимость есть...
Летает со спокойной совестью.Оне бесстрашны.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Ага... позвоню счас , скажу что Белавиа летает (шурин засобирался)))раньше времени не нашёл... так рас так). С "северов" говорит, вот вышел на "пензию" хочу... ХОЧУ! на Красное море посмотреть.Моя чуть скайп не оборвала, но тут уж ... рыбки говорит, кораллы... В Пермь сначала , говорит , заскочу а потом  -туда *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 18.11.15 18:56 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Летает со спокойной совестью.Оне бесстрашны.
У них Эйрбасов нет,Боинги,Эмбраеры,Канэдиан Бомбардиры.Ну и Тушки вроде.
« Последнее редактирование: 18.11.15 18:57 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

ИГИЛ опубликовал фотку своей бомбы: банка из-под Швеппса + взрыватель + кнопка
http://heavy.com/news/2015/11/new-isis-islamic-state-news-videos-pictures-schwepps-gold-ied-improvised-explosive-device-brought-down-metrojet-flight-7k9268-flight-9268-dabiq-magazine-syria-iraq-picture-photo/
Врут, наверное...

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | KAMA | ЕМЕЛЬЯН СНЕГОВ

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

(Ссылка на вложение)
Это ночью было,так им самкам собак,за все хорошее.Владимир Владимирыч еще обещал.Будет еще Калибров,и будут еще белые большие самолеты.И ракеты с крылышками.
« Последнее редактирование: 18.11.15 19:55 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Это ночью было,так им самкам собак,за все хорошее.Владимир Владимирыч еще обещал.Будет еще Калибров,и будут еще белые большие самолеты.И ракеты с крылышками.
Тактическое "ядрёное" им на закуску надо преподать, чтоб и на том свете им не холодно было !  ]:->

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Цитата: salana45 - сегодня в 18:15
А у этого со словом теракт в Москве ассоциируется слово "весело"


Уверяю Вас, он не со зла, просто как говорит, так и пишет. При этом не понимает, что читающий отличается от слушающего тем, что не видит его грустно- саркастической гримасы и может воспринять написанные слова в прямом смысле.
Совершенно верно. Не понимает. А говоря о таких вещах, надо бы трижды подумать, прежде чем написать. Мы все читать умеем и не на облаке живём. И понимаем, что Россия сейчас - одна из мишеней для террора, что возможны новые жертвы. А тут такая фразочка походя... Но собственно, всё уже сказано до меня.


Поблагодарили за сообщение: KAMA

фугас


  • Сообщений: 8 872
  • Благодарностей: 7 599

  • Был 04.10.24 08:30

Вот я и спрашиваю, где они - данные параметрического самописца?
В комиссии по расследованию и в МАКе, которые сейчас, конечно, "молчат в тряпочку", пока делается большая политика.

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

В Генштабе Вооруженных сил РФ сообщили, что самолеты ВКС за несколько дней уничтожили около полутысячи бензовозов, перевозящих нефть из Сирии на переработку в Ирак. Такой «нефтепровод на колесах» - один из основных источников финансирования террористов.

<a href="http://youtu.be/ZNgkGxSswOE" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/ZNgkGxSswOE</a>
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Скорее всего, расчет на человеческую жадность: от мечты о получении таких денег у многих крышу снесет,  кого угодно продадут
Да я тоже так думаю. Расчитано на какого-нибудь обиженного министра,которому не додали мяса (пардон, газа). Информацией с такой вершины можно заткнут рот любой Обаме. Эт те не птичка в клювике принесла. А затыкать рот придется - у них(америкосов) там крупнейшая на Ближнем Востоке военная база. Если что, не зацепить ее никак не получится, - страна-то с гулькин нос.
« Последнее редактирование: 18.11.15 20:59 »

ZiGen


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 159

  • Был 01.01.21 14:40

Позвольте высказаться.
Я, благодарен нашим ,,, что "оно" не стали взрывать очередной дом в Москве, чтобы оправдать начало сухопутной операции. Решили самолёт - наш, но не у нас. Кто виноват? Конечно Египет) А граждане? Наши... Когда-то, у меня был приятель. Химик, как мы их звали. У него за спиной было два РПГ "Шмель", ну так вот, командир всегда ему говорил - "НЕ вздумай просто так из них стрелять, они стоят как две ВАЗ 2106". Вы знаете, сколько стоит одна ракета, которую пуляют с самолёта? Далеко идущие интересы... нефть, строительство... Политика, сэр.
Я так, чтобы разбавить беседу. Не ищите врага - ищите выгоду.
« Последнее редактирование: 18.11.15 21:05 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | megeor

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Позвольте высказаться.
Я, благодарен нашим ,,, что "оно" не стали взрывать очередной дом в Москве, чтобы оправдать начало сухопутной операции. Решили самолёт - наш, но не у нас. Кто виноват? Конечно Египет) А граждане? Наши... Когда-то, у меня был приятель. Химик, как мы их звали. У него за спиной было два РПГ "Шмель", ну так вот, командир всегда ему говорил - "НЕ вздумай просто так из них стрелять, они стоят как две ВАЗ 2106". Вы знаете, сколько стоит одна ракета, которую пуляют с самолёта? Далеко идущие интересы... нефть, строительство... Политика, сэр.
Я так, чтобы разбавить беседу. Не ищите врага - ищите выгоду.
ZiGen, ответьте, плиз, непонятливой мне, что именно Вы имеете в виду:

1) Россия сама взорвала свой самолёт
2) Самолёт то ли взорвал кто-то другой, то ли он сам рассыпался, а Россия решила, что взрыв ей выгоден, поэтому "нашли следы взрывчатки".

Первое, второе или что-то ещё?


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Первое, второе или что-то ещё?
Да первое, что же еще.Очередной обиженный жизнью... "патриот" самого себя.


Поблагодарили за сообщение: Rakshasi

ZiGen


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 159

  • Был 01.01.21 14:40

Да первое, что же еще.Очередной обиженный жизнью... "патриот" самого себя.
Давайте вы все посмотрите на дальнейшее развитие ситуации. Про "обиженного жизнью" это ты мне?


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Давайте вы все посмотрите на дальнейшее развитие ситуации.
А вам, конечно, истина открыта?

Я, кстати, вполне допускаю то, что ситуация с самолётом (который вовсе не обязательно был взорван) может использоваться Россией в своих политических интересах, исходя из того, что люди в любом случае погибли, а если можно спасти другие жизни - то это надо делать. Вещь это довольно циничная, но в политике именуется политической целесообразностью. А вот то, что Россия сама взорвала свой самолёт - нет, не допускаю.

ZiGen


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 159

  • Был 01.01.21 14:40

И не надо допускать такое. А обломки - сам из пакетиков переписывал.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Про "обиженного жизнью" это ты мне?
Вы.
Да, тебе. На сим  с тобой беседы заканчиваю.

ZiGen


  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 159

  • Был 01.01.21 14:40

Вы.
Да, тебе. На сим  с тобой беседы заканчиваю.
Как Вам будет угодно. На Вы не позволяет - в окопе не сидели.
« Последнее редактирование: 18.11.15 21:52 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Я, кстати, вполне допускаю то, что ситуация с самолётом (который вовсе не обязательно был взорван) может использоваться Россией в своих политических интересах, исходя из того, что люди в любом случае погибли, а если можно спасти другие жизни - то это надо делать. Вещь это довольно циничная, но в политике именуется политической целесообразностью. А вот то, что Россия сама взорвала свой самолёт - нет, не допускаю.
Отрицать причинно-следственную связь между взрывами домов в Москве и операцией в Чечне, просто невозможно. Чеченская война была ответом на теракты. Что в этом утверждение вызывает такую реакцию отторжения, не понимаю. Но никто не утверждал, что дома взрывали российские спецслужбы. Их взрывали террористы и получили симметричный ответ. Хотелось бы, чтобы сейчас террористы, взорвавшие самолет, больше свои попытки не повторили. Но если это случится, то принятие и в этом случае симметричного ответа в виде наземной операции против ИГИЛ возможно. Вполне логичный прогноз развития ситуации.  И также существует большая вероятность, что такие теракты готовятся в России завербованными ИГИЛ адептами и могут произойти. Зачем закрывать на это глаза. Главное сейчас для спецслужб их вовремя предотвратить. А для людей быть бдительными.
« Последнее редактирование: 18.11.15 22:25 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | Гайна

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

И также существует большая вероятность, что такие теракты готовятся в России завербованными ИГИЛ адептами и могут произойти. Зачем закрывать на это глаза.
Совершенно верно. Я не думаю что кто-то закрывает на это глаза. Все люди взрослые, в реальном мире живём.

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 682
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Члены "Игил" - сумасшедшие и садомазохисты. Чем больше стран заявляет о готовности их уничтожить, тем больше в них взгорается желание устраивать теракт.

Информация с "полей" инет:

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Чем больше стран заявляет о готовности их уничтожить, тем больше в них взгорается желание устраивать теракт.
Странная логика. Вы считаете, что если им позволить проводить ту политику, которую они проводят, то они будут белыми-пушистыми? Ну и - получается, что в терактах виноваты не агрессоры, а жертвы???

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 682
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Пытаюсь понять логику этих людей... Чего они добиваются? Им бы бояться, сколь врагов теперь имеют, а они... продолжают своё. Не понимаю... Вроде бы не больные. А может, может... и совершенно ненормальные. Но неужели все?!  %-)

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Пытаюсь понять логику этих людей... Чего они добиваются? Им бы бояться, сколь врагов теперь имеют, а они... продолжают своё. Не понимаю... Вроде бы не больные. А может, может... и совершенно ненормальные. Но неужели все?!  %-)
Это не ненормальность в медицинском смысле, это другой менталитет.

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 682
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Вот именно его (этот менталитет) не могу я понять, Гайна!.. Я знаю, что религиозные фанатики существуют, но здесь... Гораздо мне "понятнее" фашизм, с которым столкнулся мир в двадцатом столетии.
_________________________________
Игильщики собирают с планеты очень специфичный контингент, не только тех, кто готов умереть за идею, но кто готов уносить жизни других. С психологической стороны - редчайшее явление. Есть те, кто может отдавать свою жизнь за что-нибудь, но, при этом, не может взять жизнь другую. Есть те, которые могут взять чужую жизнь, но не расстанутся со своей (таких больше). А так, чтобы первое и второе...
Пытаюсь понять психологию. Или, что должно с человеком случиться, чтобы он стал таким!
« Последнее редактирование: 18.11.15 23:27 »