Современные авиакатастрофы: хроника событий - стр. 54 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Современные авиакатастрофы: хроника событий  (Прочитано 429604 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

фугас


  • Сообщений: 8 872
  • Благодарностей: 7 599

  • Был 04.10.24 08:30

Действительно.Кто такой этот Бортников? Какой то директоришко  какого то ФСБ ОГЛАСИЛ РЕШЕНИЕ ВЫСШЕГО ВОЕННО- ПОЛИТИЧЕСКОГО РУКОВОДСТВА какой то там российки... подумаешь... то ли дело комиссия! Она то уж каак выскочитзаключит, каак выпрыгнетрешит - полетят клочки по закоулочкам от этого Бортникова...
А Вы то что передергиваете? Заразились от Сидорова?
Есть комиссия по расследованию, есть МАК, они еще не высказали своего мнения. Зачем опережать и предопределять их решения?
А иначе это политика.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

! No longer available


На борту самолета А321 перед взлетом было заложено взрывное устройство

Добавлено позже:
А могли заложить при выгрузке багажа?А потом загрузили что-то,что спровоцировало взрыв?
« Последнее редактирование: 17.11.15 23:17 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Египетские власти заявили, что пока не располагают доказательствами того, что на борту российского A321 произошел теракт, и рассматривают все версии произошедшего. Об этом сообщает Reuters.

Как заявил премьер страны Шариф Исмаил, Каир учтет данные российских экспертов в ходе своего расследования причин крушения, и в том случае, если информация подтвердится, будет сотрудничать с Москвой в поимке преступников. Однако на данный момент, подчеркнул Исмаил, египетские следователи не нашли признаков преступления в гибели самолета. Более того, глава МВД Египта Абдель Гаффар сообщил, что расследование не выявило брешей в системе безопасности аэропорта.
http://lenta.ru/news/2015/11/16/noterros/

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
Новая взрывчатка убивает кислородом 14:56, 01.02.2005
http://www.utro.ru/articles/2005/02/01/402843.shtml

maria_pr

  • Гость
http://www.utro.ru/articles/2005/02/01/402843.shtml
Агаша, поздравляю!
Вы научились читать новости десятилетней давности!
« Последнее редактирование: 17.11.15 23:34 »

beloff


  • Сообщений: 30 893
  • Благодарностей: 34 822

  • Заходил на днях

А иначе это политика.
Канешна. Против которой не попрешь.И я точно о том. Причем с самого холуина.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Есть комиссия по расследованию, есть МАК, они еще не высказали своего мнения. Зачем опережать и предопределять их решения?
А иначе это политика.
Я этому МАКу не верю.Где гарантия,что тот,кто организовал крушение,тот не манипулирует МАКами и другими?
« Последнее редактирование: 17.11.15 23:44 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Я этому МАКу не верю.
Вот тут с вами можно согласиться. После истории с запретом Боингов в качестве мести за Трансаэро я тоже МАКу не особо верю.
Нельзя бизнес путать с авиабезопасностью.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Вы научились читать новости десятилетней давности!
Я просто умею гуглить.Я помню о том,что что-то похожее уже было и набираю в поисковике ключевое слово.Нужно знать,что ты ищешь.Только и всего.Правда я не в Гугле ищу,а в Яндексе.Яндеклю.))))))
« Последнее редактирование: 17.11.15 23:53 »

maria_pr

  • Гость
Я просто умею гуглить.Я помню о том,что что-то похожее уже было и набираю в поисковике ключевое слово.Нужно знать,что ты ищешь.Только и всего.
Остался простой вопрос: нафига? Гуглить в наше время умеют все, но в чем смысл абстрактного гуглеблуденья и выкладывания пеленок на форум?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Вот тут с вами можно согласиться. После истории с запретом Боингов в качестве мести за Трансаэро я тоже МАКу не особо верю.
Нельзя бизнес путать с авиабезопасностью.
Я давно смотрю Поле чудес и всегда казалось,у постановочной игры есть какая-то задача.Запугивания что ли?Если на передаче Леониду-пилоту дарят летательный аппарат или поют про птичку,упоминают птичку,то что-то случится в воздухе.Это не раз было,не два,а систематически.Не зря Стрелков говорил "птичку сбили".

Добавлено позже:
выкладывания пеленок на форум?
Раз драйверы,парашютисты и альпинисты не могут объяснить как закипает кровь,то пришлось выложить пеленку.Уж кто,как не они должны знать что и чем в крови транспортируется и под действием чего высвобождается.
« Последнее редактирование: 18.11.15 00:05 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

В Москве,кажется,Холодова  взорвали такой же взрывчаткой.
Холодова взорвали СВУ, изготовленным из промышленных ВВ ТНТ и пластита ПВВ-4
(из обвинительного заключения).

Вот тут с вами можно согласиться. После истории с запретом Боингов в качестве мести за Трансаэро я тоже МАКу не особо верю.
Нельзя бизнес путать с авиабезопасностью.
Справедливости ради,  Б-737, временный запрет на полеты которого в РФ издавал недавно МАК, весьма проблемный самолет, стоит вспомнить хотя бы катастрофу в Казани и случаи самопроизвольной разгерметизации, два из которых я упоминал.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Оффтоп (текст не по теме)
случаи самопроизвольной разгерметизации, два из которых я упоминал.
Холодова взорвали СВУ, изготовленным из промышленных ВВ ТНТ и пластита ПВВ-4
(из обвинительного заключения).
"
Сразу после взрыва следователь Сухарев начал осмотр места происшествия. Вместе с ним работал один из лучших взрывотехников страны - подполковник ФСК, сотрудник Института криминалистики Чеканов (к сожалению, 27 октября 1994 года подполковник Михаил Чеканов погиб при исполнении служебного долга). Они собрали мельчайшие фрагменты взорвавшегося "дипломата", анализ которых позволил бы экспертам определить характер взрывного устройства.

Но 15 декабря 1994 года при осмотре объектов, поступивших на взрыво-техническое исследование из прокуратуры, эксперты обнаружили металлический стержень длиной 33,5 сантиметра с деформированным краем и шарик белого цвета диаметром 3 миллиметра. Исследовав эти предметы, специалисты пришли к заключению, что они являются составным частями взрывателя МУВ-4, похищение которого со склада потом и ставили в вину майору Сороке.

Однако ни взрывотехник Чеканов, ни следователи Сухарев и Казаков, проводившие осмотр места происшествия 17 октября 1994 года, не обнаружили там ни стержня, ни шарика, и с места происшествия данные предметы не изымались.

Профессионализм одного из лучших экспертов-взрывников страны сомнению подвергать вряд ли стоит. Но как тогда указанные предметы попали в число вещественных доказательств и оказались на экспертизе? Ответа на этот вопрос до сих пор никто не дал. Загадкой осталось и то, почему в кабинете, где погиб Холодов, поспешно был проведен ремонт, а вся мебель, напольные и стеновые покрытия буквально через день после взрыва уничтожены."
Я на тот период в военкомате была(как раз осенний призыв начался) и слышала,что военные о какой-то кислоте или еще о каких-то вещества говорили.Обсуждали, что могли использовать как в.в.

Добавлено позже:
Холодов 17 октября,а
Цитирование
подполковник ФСК, сотрудник Института криминалистики Чеканов (к сожалению, 27 октября 1994 года подполковник Михаил Чеканов погиб при исполнении служебного долга).
Не кажется вам странным?И можно ли верить анализам.

Добавлено позже:
Почему все уничтожили?Следов пластида и тротила там не было?

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
27 октября 1994 года в дежурную службу управления ФСК поступило сообщение об обнаружении подозрительного пакета у магазина на шоссе Энтузиастов. В тот день Михаил Чеканов вышел на дежурство не в свою смену - подменил коллегу. Он почему-то сразу понял, что это не ложный вызов: интуиция. Скорее всего - взрывное устройство, результат тогдашних криминальных разборок. По прибытии ситуацию оценил сразу: противопехотная осколочная мина направленного действия. Сектор действия - до 100 метров. Мину дополняла канистра с бензином, что значительно усилит взрыв. А рядом - самая обычная жизнь, проходят сотни людей. Чеканов первым делом убрал канистру. О том, сколько времени взрывное устройство находится в зависшем состоянии, в тот момент он знать не мог. Специальных роботов на вооружении еще не было. Выход один: обезвредить бомбу вручную. Чеканов успел развернуть пакет к стене и этим спас жизнь тем, кто находился у него за спиной со стороны улицы.

Как потом определили специалисты, обезвредить то устройство было невозможно. Оставалось рискнуть своей жизнью, чтобы спасти другие. Чеканов это отлично понимал. Коллеги считали его зубром взывотехники. Счет в таких случаях идет на секунды. «Зависшее» устройство непредсказуемо. В действие его может привести даже дуновение ветра или вибрация от проходящего рядом трамвая.

Михаил Чеканов посмертно награжден орденом «За личное мужество». После этой трагедии взрывотехники стали применять для разминирования роботы-манипуляторы ирландского производства «Хобо».
Подразделение секретное, причем до сих пор. А 20 лет назад об их работе не знал вообще никто. Ни родные, ни близкие.
« Последнее редактирование: 18.11.15 01:15 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Странно, что янки сначала пытались столкнуть Евросоюз с Россией на Украине, а теперь по сути делают союзниками в Сирии. Может я чего-то не понимаю...
С чего Вы это взяли? Вам Збигнев Бжезинский по-секрету сказал?

Добавлено позже:
Не совсем. Вот с этим неясно:И самое главное – кто взорвал-то и кого, следовательно, карать будем? Игил чего карать – его и так бомбят и этот процесс просто усилится. На суше Сирийская армия, курды, ополченцы и т.д. их добьют.  При виде успехов присоединиться захотят многие. Хоть те же французы - вон они уже копытом землю бьют.
Главное-то заказчик. А он пока чистенький. Вот ему и не поздоровится в скором времени.
Что-то не припомню, чтобы хотя бы раз озвучивали имена заказчиков террактов. Кто,например, заказывал Беслан и Норд-Ост? Вы знаете?

Добавлено позже:
Вот я не понимаю. Ну устроили эти игиловцы шухер тут и там. Но неужели они не понимают, что их теперь будут бомбить и вообще мочить в тройном размере, пока с землей не смешают??? Их же не так много в принципе, да и находятся они на довольно ограниченной территории. Т.е. довольно реально их просто всех перестрелять по одному, я думаю, или хотя бы главарей.  Перекрыть пути снабжения едой, водой и проч. А смысл тогда???? Это же все равно как когда комар начинает кусаться, его прихлопывают. А так летал бы себе и жил спокойно...
ИГИЛ для того и создали,чтобы оно устраивало шухер. Будет артачиться- перекроют кислород.

Добавлено позже:
Что же касается того, что за ними стоит США, ну может и стояло сколько-то лет назад, но сейчас они у них враг (пугало?) №1. Здесь вообще говорят, что его создали армейские генералы-баасисты после развала Ирака, типа, это они так за свою родину хотели сражаться...
Это как раз те генералы,которые кинули Саддама.

Добавлено позже:
Не в порядки полемики -требуется уточнение - население Египта примерно 80млн.Такая толпа просто по определению не может дышать в одно дыхание. Т.е. - "не все египтяне одинаковы"(мем тайны.ли в начале 14 года - не все украинцы одинаковы). Есть ведь там и братья-мусульмане, видимо,сторонники халифата и ультраправоверные сперва, (а есть и отмороженные на всю голову... много народу всякого) а только потом египтяне. Говорить "зачем это египтянам?" - согласитесь, некорректный вопрос. ("не обобщай и не обобщен будешь - говаривал Стив,кажется,его звать было, персонаж фильма "Журналист"). Как то надо отмороженных наименовать условиться.
" Братья- мусульмане" за последние годы остепенились, а так- британская креатура. Группировка когда-то была создана при поддержке англичан как противовес набирающему силу пан-арабизму.
« Последнее редактирование: 18.11.15 03:04 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Татьяна_Л

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Направленный взрыв?
Агаша,направленный взрыв-это если в малых масштабах-то готовое устройство типа МОн и MRUDы,если в больших-нужен спец по этим делам со знанием электроники,там два взрыва должно быть,забивочный и основной,с очень краткой задержкой,в милисекунды.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Вот я не понимаю. Ну устроили эти игиловцы шухер тут и там. Но неужели они не понимают, что их теперь будут бомбить и вообще мочить в тройном размере, пока с землей не смешают??? Их же не так много в принципе, да и находятся они на довольно ограниченной территории. Т.е. довольно реально их просто всех перестрелять по одному, я думаю, или хотя бы главарей.  Перекрыть пути снабжения едой, водой и проч. А смысл тогда???? Это же все равно как когда комар начинает кусаться, его прихлопывают. А так летал бы себе и жил спокойно...
Их и так бомбили (коалиция США) и стреляли (армия Сирии, курды и т.д.). А логика их проста - запугать, если начнут отвечать на бомбовые удары терактами. И это более "эффективно". 2-3 террористов взорвали целый самолет, 8 устроили бойню в Париже. А что можно сделать теми же силами в войсквой операции?  Причем эти террористы не какие-нибудь суперпрофессионалы, которых нужно долго обучать, т.е. расходный материал. Если запугают Запад и Россию, то дальше проще. С помощью СА и Катара добьют и Ирак и Сирию и курдов. Т.е. цель терактов вывести из игры более серьезных противников.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Netnir

  • Заблокирован

  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: russia

  • Был 01.03.16 02:11

Нет, немного проще, ув. San4es.. Направленность достигается даже определённой геометрической формой заряда  взрывчатого вещества и без особых электронных премудростей к сожалению. Вот к примеру как пишет один из интересующихся подобными делами:
... мне и раньше казалось, что ничего особенно сложного в детонационных линзах, если они состоят из ВВ, нет,- волновой фронт подчиняется одинаковым законам, независимо от того, какая волна,- электромагнитная (для простоты световая) или детонационная, так что можно смело открывать физику для 10кл. в разделе геометрической оптики и пользоваться (отношение скоростей детонации заряда и линзы будет играть роль показателя преломления). Однако я не привык доверять своим дилетанским гипотезам, решил проверить, и, надо же, нашел подтверждение у умных людей: http://iate.obninsk.ru/press/journal/archive/2000_1.html
А.Г.Карабаш"Преломление детонационных волн и повышение направленного действия взрыва применением собирающих линз взрывчатых веществ ".
http://forum.guns.ru/forummessage/42/94792-2.html
« Последнее редактирование: 18.11.15 05:19 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

И потом, а где официальное заключение комиссии по расследованию о причинах гибели А321? Разве расследование окончено? Пока есть заявление Бортникова...
Действительно.Кто такой этот Бортников? Какой то директоришко  какого то ФСБ ОГЛАСИЛ РЕШЕНИЕ ВЫСШЕГО ВОЕННО- ПОЛИТИЧЕСКОГО РУКОВОДСТВА какой то там российки... подумаешь... то ли дело комиссия! Она то уж каак выскочитзаключит, каак выпрыгнетрешит - полетят клочки по закоулочкам от этого Бортникова...
Есть комиссия по расследованию, есть МАК, они еще не высказали своего мнения. Зачем опережать и предопределять их решения? А иначе это политика.
Здесь Вы правы оба. :) Расследование ведет МАК и расследование ведет следственные органы по статье смерть двух и более человек. Бортников огласил, как я понял, выводы следствия. МАК может вообще не придти ни к какому выводу (мнение разделиться), так как в ней участвуют две стороны, а египтяне в таких расследованиях, как показывает  история, очень упрямы. Чаще всего они валят на производителя самолета (это практически всегда), на авиакомпанию, если она не египетская. Вина со стороны Египта в любой форме признается ей очень редко.  И уже есть тому подтверждение.
Цитирование
Египетские власти заявили, что пока не располагают доказательствами того, что на борту российского A321 произошел теракт, и рассматривают все версии произошедшего. Как заявил премьер страны Шариф Исмаил, Каир учтет данные российских экспертов в ходе своего расследования причин крушения, и в том случае, если информация подтвердится, будет сотрудничать с Москвой в поимке преступников. Однако на данный момент, подчеркнул Исмаил, египетские следователи не нашли признаков преступления в гибели самолета. Более того, глава МВД Египта Абдель Гаффар сообщил, что расследование не выявило брешей в системе безопасности аэропорта.
Египет - дело тонкое. :)
« Последнее редактирование: 18.11.15 04:58 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Источник "Ъ", близкий к следствию, сообщил, что взрыв произошел не в багажном отделении самолета, которое размещается под пассажирским салоном, а, предположительно, в самом салоне. Эпицентр взрыва якобы находился в конце салона, где располагаются хвостовые шпангоуты. По предварительной версии, бомба могла быть заложена под пассажирское сиденье у окна. Ее срабатывание привело к разрушению шпангоута и разгерметизации салона, которая имела характер взрывной.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2856505

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Цитирование
По предположению экспертов, бомбу на борт самолета мог занести кто-то из сотрудников обслуживающего персонала аэропорта Шарм-эш-Шейха. Например, уборщики салона или рабочие, доставлявшие еду и багаж. Взрывное устройство, очевидно, имело часовой механизм, хотя в случае задержки с вылетом (а они обычны в египетских аэропортах) таймер мог сработать и в самолете без пассажиров еще на летном поле. Если бы бомба находилась, например, в хвостовой, негерметичной части самолета, активировать ее мог датчик, регистрирующий перепады давления,— при наборе высоты оно падает.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2856505
Или пассажир вез с собой что-то заведомо зная,что взорвется.Смертник или курьер,а может и просто попросили что-то передать.А может в салоне оставил кто-то,а уборщики просмотрели.
« Последнее редактирование: 18.11.15 06:15 »

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

глупости это, Агаша.
ПРЕДУМЫШЛЕННО!

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Агаша,направленный взрыв-это если в малых масштабах-то готовое устройство типа МОн и MRUDы,если в больших-нужен спец по этим делам со знанием электроники,там два взрыва должно быть,забивочный и основной,с очень краткой задержкой,в милисекунды.
Цитирование
После доклада Грачев разразился гневной тирадой в адрес журналистов, которые, по его мнению, пишут необъективные статьи, и в частности упоминалось имя Холодова. Грачев выразился, что Холодов его уже достал, и велел заткнуть ему глотку и обломать ноги.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Цитирование
Все это порождает впечатление, что взрыв был направлен именно на бедро, с тем, чтобы, прежде всего, «переломать ноги», а затем более слабым воздействием ударной волны «заткнуть рот» — выбитыми зубами. Профессиональный подрывник мог прикинуть, как «переломать ноги» и «заткнуть рот».
http://www.dm-dobrov.ru/history/holodov.html

Добавлено позже:
глупости это, Агаша.
ПРЕДУМЫШЛЕННО!
Коммерсант глупости пишет?

Добавлено позже:
Мое мнение,что кто-то уже давно использует неведомое для наших спецов в.в.Вот и все.Холодова дипломатом убили.Одна часть по ногам ударила,а другая по зубам. Мгновенное расширение разорвало дипломат...

Добавлено позже:
Интересно,что это за место и кто на нем сидел?

Добавлено позже:
Цитирование
От огневого шара идет ударная волна. В замкнутом пространстве она распространяется вверх и вниз.
http://www.mk.ru/editions/daily/2015/11/17/eksperty-obyasnyayut-pochemu-udalos-zaminirovat-rossiyskiy-aerobus.html
« Последнее редактирование: 18.11.15 07:54 »

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Добавлено позже:Коммерсант глупости пишет?
а что, в Коммерсанте святые?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

а что, в Коммерсанте святые?
Да нет.Я давно убедилась,что журналисты такую ахинею пишут во всех изданиях.Перевирают все от имен и до места,где что-то произошло.А уж о тонкостях чего-то ... Не все к материалу так относятся,но бывают.Порой кажется,что это писалось на заказ,а человек противился и перевиранием показал это.(((((((

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Источник "Ъ", близкий к следствию, сообщил, что взрыв произошел не в багажном отделении самолета, которое размещается под пассажирским салоном, а, предположительно, в самом салоне. Эпицентр взрыва якобы находился в конце салона, где располагаются хвостовые шпангоуты. По предварительной версии, бомба могла быть заложена под пассажирское сиденье у окна. Ее срабатывание привело к разрушению шпангоута и разгерметизации салона, которая имела характер взрывной.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2856505
Досужие домыслы, без раскладки всех обломков и уточнения мест забора проб определить место невозможно. Такие же утки вчера выдавали Лайфньюс с Вестями, говоря о "бомбе под килем".
А безоболочечная бомба под сиденьем уже была в филлипинском Б-747, тогда не случилось даже разгерметизации.

Добавлено позже:
Пост с авиафорума:
Цитирование
TwilightOil
Старожил
Сообщения:1.292
#3273 Вчера, в 23:42
Версию терракта, хоть и окончательную, я не воспринимаю, т.к. реальных доказательств нет. Просто очередная попытка прикрыть поприще Росавиа, которая позволяет Российским авиаперевозчикам приобретать самолеты б/у с сомнительной историей. У данного борта уже был случай с неудачной посадкой в 2001 на зад фюзеляжа, и трещину в хвосте фиксировал не один споттер. Так же А321 тяжел на подъем при максимальной взлетной массе и особенно на высоких эшелонах - вот тут стабилизатор мог дать перегрузку на мелкую трещину в хвосте.


Добавлено позже:
Вот все говорят аэропорт в Шарме такой, сякой... Скажите, а трудно через этот заборчик что-то перекинуть или даже самому пробраться с их то опытом рытья тоннелей в Газу?

« Последнее редактирование: 18.11.15 11:06 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 02.10.24 18:26

Америке сейчас очень выгодна вся эта суматоха в Европе.
Ну России эта суматоха тоже не помешает: глядишь-  санкции отменят...

Добавлено позже:
Скажите, а трудно через этот заборчик что-то перекинуть или даже самому пробраться
А если на заборчике стоят камеры (или детекторы) слежения?
« Последнее редактирование: 18.11.15 11:31 »

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Ну России эта суматоха тоже не помешает: глядишь-  санкции отменят...
погибшие в самолете не в счет?

Добавлено позже:
Да нет.Я давно убедилась,что журналисты такую ахинею пишут во всех изданиях.Перевирают все от имен и до места,где что-то произошло.А уж о тонкостях чего-то ... Не все к материалу так относятся,но бывают.Порой кажется,что это писалось на заказ,а человек противился и перевиранием показал это.(((((((
Да. Агаш, полностью согласен!
Обнимаю, мысленно вместе.
« Последнее редактирование: 18.11.15 11:29 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 02.10.24 18:26

Пост с авиафорума:
Цитирование

... и трещину в хвосте фиксировал не один споттер. Так же А321 тяжел на подъем при максимальной взлетной массе и особенно на высоких эшелонах - вот тут стабилизатор мог дать перегрузку на мелкую трещину в хвосте.
Думаю, на авиафоруме не должны употреблять такие расплывчатые указания на место трещины. Посмотрите еще, вдруг эти спецы укажут на каком именно силовом элементе зафиксирована эта роковая трещина: на лонжероне, корневой нервюре, кронштейне крепления лонжерона к фюзеляжу и т.д. А то разговор какой-то беспредметный

Добавлено позже:
погибшие в самолете не в счет?
А Вы действительно уверены, что политики считаются с такими потерями?
« Последнее редактирование: 18.11.15 11:40 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Наверняка, хоть таймер и был двухчасовой, но установлен на меньшее время, ведь им надо было чтоб в баках оставалось как можно больше топлива
если и был действительно 2-х часовой таймер... то у меня мысль такая  :-[
в шарме вечно вылет задреживают на час-полтора.
так вот может поэтому.
подстраховались, чтоб уж точно в небе взрыв был.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 04.10.24 16:32

Не передергивайте, плз.
Как только у Вас пытаются выяснить, на каком основании Вы делаете те или иные заключения, Вы начинаете кричать о передёргивании. Очень показательно.
« Последнее редактирование: 18.11.15 12:03 »