Не согласен с Ракитиным - стр. 49 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1287207 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

siemienovv


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 11

  • Был 21.09.13 16:51

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1440 : 19.04.13 13:34 »
Все укладывается в Ракитинскую логику, "... а ВДРУГ я аналитик ФСБ" - ЗНАЧИТ аналитик ФСБ.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1441 : 19.04.13 13:39 »
не только вам, а всем кто читал, но не понял или понял, но не читал
раз Вы Ракитина не читали, то какого-то Калвера и подавно, а я уже тут раз несколько писал об этом
вы, ребятки и девчатки, насмотрелись "грячих голов" и шпионы вам мерещатся как голые рембо с луками
а они все в то время были соотечественники, и могли быть кем угодно - каким-нибудь замполитом из Ивдельлага или путевым обходчиком или инструктором по туризму...
сказал Калвер, усмехаясь в седые усы и поглядывая на свое фото в рамке на стене. Оттуда улыбался золотыми зубами бравый замполит из Ивдельлага. На следующем фото, впрочем, Калвер был в образе путевого обходчика, а чуть ниже висело его изображение, на котором Калвер брел в виде инструктора по туризму на лыжах сквозь снежную метель.

Добавлено позже:
Все укладывается в Ракитинскую логику, "... а ВДРУГ я аналитик ФСБ" - ЗНАЧИТ аналитик ФСБ.
Безупречно! *доказано*
« Последнее редактирование: 19.04.13 13:42 от JR »


Поблагодарили за сообщение: Laura | serg93456

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 232
  • Благодарностей: 10 099

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 14:55

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1442 : 19.04.13 13:48 »
Может кто-то отойдёт от бесполезной словесной перепалки и выскажет свою версию, на этот счёт, и в чём кто с кем несогласен и почему. Давайте смотреть на факты, ведь они есть.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 82

  • Был 28.09.15 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1443 : 19.04.13 13:52 »
Может кто-то отойдёт от бесполезной словесной перепалки и выскажет свою версию, на этот счёт, и в чём кто с кем несогласен и почему. Давайте смотреть на факты, ведь они есть.
эта тема (пусть меня поправят) для "критики, иронии, сарказма и тому подобного ".  а факты... какие факты, простите? в пользу версии ни одного факта.

Вероника

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1444 : 19.04.13 14:00 »
Робинзон. Сегодня Вы стали ОРДЕНОНОСЕЦ. !!  Это заслуженно. Мои поздравления !!


Поблагодарили за сообщение: Робинзон

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1445 : 19.04.13 14:01 »
Все укладывается в Ракитинскую логику, "... а ВДРУГ я аналитик ФСБ" - ЗНАЧИТ аналитик ФСБ.
siemienovv, а где в словах Робинзона вывод "значит"?

Все укладывается в антиракитинскую логику - пишет человек "Помнится, Вы виртуально допустили ... тогда Вам вообще должно быть ясно, что ...", и весьма компетентно и спокойно дальше отвечает на заданный (пусть и не ему) вопрос, а в ответ - цепляния к словам, "ракитинская логика"... нет-нет, мы не троллим, да? И вопрос-то, видимо, был стандартным для данной темы, риторически-антиракитинским ))

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1446 : 19.04.13 14:15 »
риторически-антиракитинским
Вы это как админ сейчас сказали или как просто Виталик? Это важно.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1447 : 19.04.13 14:31 »
JR, когда как админ - это или на зеленом, или на красном фоне с соответствующей иконкой слева )) Но вообще - обидно (и как админу, и как просто Виталику) в этой теме вместо серьезных аргументов против версии наблюдать кучу стандартных антиракитинских клише от одних и тех же людей (и это не только я замечаю). Вы ведь не стали обсуждать содержательную часть ответа Робинзона, предпочли совсем другое :)


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Лана2012 | Gelo | tasmity

siemienovv


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 11

  • Был 21.09.13 16:51

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1448 : 19.04.13 14:38 »
JR, когда как админ - это или на зеленом, или на красном фоне с соответствующей иконкой слева )) Но вообще - обидно (и как админу, и как просто Виталику) в этой теме вместо серьезных аргументов против версии наблюдать кучу стандартных антиракитинских клише от одних и тех же людей (и это не только я замечаю). Вы ведь не стали обсуждать содержательную часть ответа Робинзона, предпочли совсем другое :)
Что из СОДЕРЖАТЕЛЬНОЙ части Робинзона и PertmonА считать фактом причастности Золотарева к КГБ – ВЕРСИЮ Ракитина или «признаки, указывающие на причастность к спецслужбе»?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1449 : 19.04.13 14:40 »
JR, когда как админ - это или на зеленом, или на красном фоне с соответствующей иконкой слева )) Но вообще - обидно (и как админу, и как просто Виталику) в этой теме вместо серьезных аргументов против версии наблюдать кучу стандартных антиракитинских клише от одних и тех же людей (и это не только я замечаю). Вы ведь не стали обсуждать содержательную часть ответа Робинзона, предпочли совсем другое :)
Я вот не стану оправдываться, но изначально общение здесь я начала с цитат из очерка, чем пыталась подтвердить свои сомнения в том или ином факте, подаваемом автором. Но обсуждение всегда строилось по одному сценарию: придирались к слову и дальше разговор уходил в дебри демагогических упражнений вплоть до оскорблений (дада, про анал это не я сказала). А теперь мне указывают на риторичность моего стиля общения. Сыплю тут, понимаешь, бесспорными истинами. Поэтому я и ответила Робинзону так, как ответила. Устала. Плюс мне достаточно ясно теперь все здесь.
« Последнее редактирование: 19.04.13 14:57 от JR »


Поблагодарили за сообщение: PostV | Оксана

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 82

  • Был 28.09.15 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1450 : 19.04.13 14:48 »
И вопрос-то, видимо, был стандартным для данной темы, риторически-антиракитинским ))
а форум то - проракитинский!!!

http://2.bp.blogspot.com/-yr63Mqk7PmA/USlwhJp7cJI/AAAAAAAAO4o/XGKSMovvdy4/s1600/88251.gif

 :)

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1451 : 19.04.13 15:57 »
Плюс мне достаточно ясно теперь все здесь.
Душа моя, JR,у всех феминисток есть некое раздвоение сознания.пИсать они пытаются стоя,а когда их корят за лужу,оправдываются тем,что женщины.И считают,что они всех обманули.
« Последнее редактирование: 19.04.13 15:58 »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | Робинзон

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1452 : 19.04.13 16:11 »
Плюс мне достаточно ясно теперь все здесь.
Душа моя, JR,у всех феминисток есть некое раздвоение сознания.пИсать они пытаются стоя,а когда их корят за лужу,оправдываются тем,что женщины.И считают,что они всех обманули.
Белов, вы неисправимы. У вас все мировоззрение сводится к взаимоотношениям полов. Как в сатирической миниатюре советских времен:
- Дама, я извиняюсь, вы чем болеете? Ногами? Это вы съели что-нибудь... Рентген?  Не-ет,  рентген  ничего  не  покажет! У нас же как рентген делают? В полной  темноте!  Что  они  там  разглядеть могут? Вот так! Им же для нас даже жалко лампочку вкрутить... Я же тоже как-то с ногой пришла. Но у меня знаете, какая история? Туфельки тридцать  шестой надеваю - чего-то жмут и все!.. Наверное, съела что-нибудь...


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Оксана

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1453 : 19.04.13 16:18 »
я упоминал про AN/APS-20 , который является "search and early warning radar".
и радаром бокового обзора он никода не являлся.
Съесть-то он съест, да кто ж ему даст? (с) Джентльмены удачи.
На фотку махины-антенны этого предшественника АВАКСа полюбовались бы, что ли, горе-авиатор, прежде чем его на Нептун присобачивать, а ведь там еще гробы с аппаратурой и оператор прилагаются. И к чему поисковый радар раннего обнаружения там нужен вообще, тоже непонятно, вы же кажется хотели рельеф каким-то макаром по ночам отслеживать? Вам давече резонно посоветовали идти с авиарассказами на специализированный авиафорум, там вас быстро посадят и побреют.
   
Цитата: Mike_soft - 17.04.13 21:13
вывод еще проще
Вы хотели сказать, что Вы Майк. Просто Майк?
Нет. что вы ... бол, слышавший много умных слов, но не удосужившийся поинтересоваться их значением
Хе-хе, знакомые вопли. Не нервничайте так просто, Майк, чтоб не возникли вопросы типа кто громче всех кричит ... бол и откуда он это делает?
« Последнее редактирование: 19.04.13 17:08 »

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1454 : 19.04.13 16:26 »
Я вот не стану оправдываться, но изначально общение здесь я начала с цитат из очерка, чем пыталась подтвердить свои сомнения в том или ином факте, подаваемом автором.
Это неправда. Я просмотрел ваши сообщения в этой теме с самого начала (и это может сделать каждый). Как минимум первый десяток сообщений не содержал ни одной цитаты, а лишь вопросы к версии, ответы на которые в очерке есть. А вот в ответ вам как раз писали цитаты из очерка. )

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1455 : 19.04.13 16:33 »
Пертмон, вы сейчас чего от меня хотите?

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1456 : 19.04.13 16:34 »
Пертмон, вы сейчас чего от меня хотите?
Правды )

Вероника

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1457 : 19.04.13 16:38 »
Джельтмены  !!! JR НИКОМУ НЕ МЕШАЕТ жить.. Понятно- это ваша пашня .. Ведь можно в " игнор".. Человек сам уйдет.. Делов то.. ( так ведь, граф Белов?)


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | Gelo | Laura | tasmity

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1458 : 19.04.13 16:40 »
Пертмон, правда у каждого своя. Я считаю, что сделанных мною цитат из очерка здесь более, чем достаточно. Вы считаете по-другому. Разойдемся мирно.
« Последнее редактирование: 19.04.13 16:40 от JR »

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1459 : 19.04.13 16:41 »
У вас все мировоззрение сводится к взаимоотношениям полов.
увы,душа моя,JR,не поверите-всё в мире сводится к сему.Глупо это отрицать,я лишь с сожалением констатирую-старина Фрейд был прав,больше,чем мне хотелось бы.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Лана2012

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1460 : 19.04.13 16:42 »
У вас все мировоззрение сводится к взаимоотношениям полов.
увы,душа моя,JR,не поверите-всё в мире сводится к сему.Глупо это отрицать,я лишь с сожалением констатирую-старина Фрейд был прав,больше,чем мне хотелось бы.
Не надо прикрываться стариной Фрейдом. Я на свою женскую сущность здесь не напираю, снисхождения по этой причине не прошу. А что вы там себе навоображали - ваши проблемы.

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1461 : 19.04.13 16:46 »
JR НИКОМУ НЕ МЕШАЕТ жить..
Pertmon,ну что ж до Вас никак не дойдёт,право,непонятливый Вы какой! JR просто нужно Ваше внимание... немного.Но доброе.Вот и вся Вам правда.А Вы бу-бу-бу...
« Последнее редактирование: 19.04.13 16:49 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Лана2012

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1462 : 19.04.13 16:46 »
Пертмон, правда у каждого своя. Я считаю, что сделанных мною цитат из очерка здесь более, чем достаточно. Вы считаете по-другому. Разойдемся мирно.
Да нет, правда всего одна. Общение тут вы начали не с цитат, как заявили, и в этом легко убедится каждый, надо лишь зайти в ваш профайл и нажать слева "Просмотр сообщений" http://taina.li/forum/index.php?action=profile;area=showposts;u=1725. Далее читаем самые первые ваши сообщения в этой ветке и видим, что цитат там нет, есть лишь вопросы, на которые в очерке даны подробные ответы, которых вы почему то не увидели.

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 82

  • Был 28.09.15 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1463 : 19.04.13 16:47 »
Пертмон, вы сейчас чего от меня хотите?
Правды )
чего привязался? ну разбирается человек, не с первого же вопроса он на чистую воду выведет...
а Джи Ар например книжку про поход в европу в оригинале нашла, чего твой друг (обчитавшись цитат из нее в инете и разукрасив их своей фантазией) - в конгрессе предлагал искать...


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1464 : 19.04.13 16:48 »
А Вы бу-бу-бу...
))) Вот такой я неудобный собеседник для желающих слегка приврать. )


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | Виталик | tasmity

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1465 : 19.04.13 16:51 »
beloff !
... увы,душа моя,JR,не поверите-всё в мире сводится к сему.Глупо это отрицать,я лишь с сожалением констатирую-старина Фрейд был прав,больше,чем мне хотелось бы.
Ваша тактика выжимания несогласных лиц женского пола называется "Зацеловать до смерти"?
Вас даже не интересует, получаются ли у Вас "поцелуи"?


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1466 : 19.04.13 16:53 »
А Вы бу-бу-бу...
))) Вот такой я неудобный собеседник для желающих слегка приврать. )
Вы, как обычно, прицепились к слову и, радостно повизгивая, помчались в атаку. На войне все средства хороши, не так ли?

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1467 : 19.04.13 17:10 »
Да нет, правда всего одна.
Это,Pertmon,у нас с Вами правда всегда одна.Потому что тестостерон-он и завтра тестостерон.А у их две недели эстроген,две-прогестрон.И правд ,соответственно две и более.Вы бы так не смогли.И я тоже.Мы всегда готовы убивать. И умирать-уж как выпадет.Они-жить и давать жизнь.

Добавлено позже:

Вас даже не интересует, получаются ли у Вас "поцелуи"?
Получаются,прелестная Почемучка.Поверьте.Седоват я для вранья.Да ещё по таким пустякам.
« Последнее редактирование: 19.04.13 17:18 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Серый


  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 36

  • Был 12.06.13 17:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1468 : 19.04.13 17:43 »
в пользу версии ни одного факта
Я смотрел, там была фота одного супермена-парашютиста нато. И наверняка он так понравился нашим дуняшам своей мужественной раскоряченной фигурой, что дамы сразу поверили: да, этот может перелететь через арктику к уральским хребтам и вырывать язык у партизанок русско-советских комсомолок.
Мда-а...
Ни умом, как грицца, и ни аршином ...
С моих слов записано все верно. Подпись.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | kirov2

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #1469 : 19.04.13 18:47 »
Съесть-то он съест, да кто ж ему даст? (с) Джентльмены удачи.
На фотку махины-антенны этого предшественника АВАКСа полюбовались бы, что ли, горе-авиатор, прежде чем его на Нептун присобачивать, а ведь там еще гробы с аппаратурой и оператор прилагаются.
а вы - любовались? Эту поисковую РЛС ставили на _одномоторный_ _поршневой_ Grumman TBF Avenger в 40-х, ставили  на одномоторный Fairey Gannet в 50-е. Полюбуйтесь
http://crimso.msk.ru/Images6/MM/MM-164/0172-01-1-2.jpg http://crimso.msk.ru/Site/Crafts/Craft20180.htm После этого на Нептуне эта антенна кажется саленькой и даже органичной :-) http://crimso.msk.ru/Images6/MM/MM-170/0282-03-1-1.jpg
Цитирование
И к чему поисковый радар раннего обнаружения там нужен вообще, тоже непонятно, вы же кажется хотели рельеф каким-то макаром по ночам отслеживать?
а вы поняли, чем этот радар отличается от ЛБО?
Цитирование
Вам давече резонно посоветовали идти с авиарассказами на специализированный авиафорум, там вас быстро посадят и побреют.
я, кстати, тоже вам могу резонно посоветовать заткнуться, и никогда не упоминать о том, в чем не разбираетесь. Т.е. не упоминать о технике.  обсуждайте проблемы говорящих огненных шаров, временнЫх порталов, снежного человека - но не суйтесь туда, где видна ваша дурь...
Цитирование
Хе-хе, знакомые вопли. Не нервничайте так просто, Майк, чтоб не возникли вопросы типа кто громче всех кричит ... бол и откуда он это делает?
пока что на глупости и вранье поймали именно вас.

Добавлено позже:
а что, группа должна  эвакуироваться обязательно крюком в плохую погоду?
Ну так ветер был.  :) По вашему можно перехватить трос на воздушном шарике :) самолетом? Согласитесь, что весьма рискованное мероприятие. Из за чего врядли может вообще иметь место организации такого мероприятия. Или шпиёны имели свою конспиративную метеостанцию на месте? :)
трос перехватить - можно причем это показано даже на приведенных тут роликах. причем перехватывали его раньше - кто-то до второй мировой (недавно видел ссылки с фотографиями "этажерок"),   немцы во времена второй мировой  (аналогичная скайхуку система - наверное, с нее американцы и содрали), и позже, в 60-х - те же американцы в ловили воздухе капсулы с пленкой (читайте про программу corona/discoverer)
"метеостанция на месте" - это сама группа. оценить погоду и дать сигнал  "можно/нельзя" - несложно, технически вполне осуществимо.

Добавлено позже:
Мне вот лично странно, что уже на протяжении несколько страниц обсуждается этот скай хук. Как будто - это фундамент версии Ракитина. Причем его сторонники защищают этот скай хук как будто от него зависит судьба версии.
Это не фундамент, но одна из _возможных_ деталей. В отличие от "разумных огненных шаров" и "снежных людей"
- вполне реальная, воплощенная в металле, виденная многими, использованная неоднократно и прочая, прочая, прочая... не факт, что была использована (не факт, что вообще была какая-то ДРГ). но штука гораздо более реалдьная, чем зигзагообразная лавина избирательного поражения, "спецназ из офицеров кгб для  зачистки атомных объектов на службе в испыниях ракет ПВО" и прочего бреда.
« Последнее редактирование: 19.04.13 19:48 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника