ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена) - стр. 15 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что Вы думаете о татуировке ДАЕРММУАЗУАЯ?

Это зашифрованное слово (фраза) на русском языке
188 (17,5%)
Это некое слово (фраза) на иностранном языке
37 (3,4%)
Это аббревиатура
199 (18,5%)
Это бытовая татуировка (например, подростковая, студенческая, туристская)
92 (8,6%)
Это уголовная татуировка
51 (4,7%)
Это фронтовая татуировка
100 (9,3%)
Это не татуировка, а надпись химическим карандашом и т.п.
200 (18,6%)
Это татуировка, но не С.З.
208 (19,3%)

Проголосовало пользователей: 813

Автор Тема: ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)  (Прочитано 1490187 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #420 : 16.04.13 14:00 »
Лана2012 !
... Можно только гадать. ...
Я к тому, нет ли картографических спецзначков (типа родник, временное/сезонное поселение и т.д), смахивающих на рисунки с тела?

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #421 : 16.04.13 14:22 »
Лана2012 !
... Можно только гадать. ...
Я к тому, нет ли картографических спецзначков (типа родник, временное/сезонное поселение и т.д), смахивающих на рисунки с тела?
Дык я поняла :P Видишь ли, что касается звезды, мне кажется, я поймала ее след. Теперь жду новеньких после цикла передач, может еще кто увидит

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #422 : 16.04.13 14:25 »
   Если речь зашла о картах, ДАЕРММУАЗУАЯ - как боевой путь Семена? Буква=город, например. Только, если операции в этих городах не были глубоко зашифрованными. Ушла проверять...
Профиль разлогинен.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #423 : 16.04.13 14:29 »
Если речь зашла о картах, ДАЕРММУАЗУАЯ - как боевой путь Семена? Буква=город, например. Только, если операции в этих городах не были глубоко зашифрованными. Ушла проверять...
Это уже смотрели, "по течению Дуная"...

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #424 : 16.04.13 14:39 »
   Смотрели страны. А вдруг надо было смотреть города?
   Хотя я тоже в то, что это тату, не верю :(
« Последнее редактирование: 16.04.13 14:40 »
Профиль разлогинен.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #425 : 16.04.13 17:27 »
Барышни !
Не это спрашиваю, а спрашиваю, глядя на карту родной области, где всякими спецзначёчками отмечаются источники минеральных вод, промысловые животные, архелогически значимые места, значки для указания уклона/подъема и т.п. Я вот в эту сторону сейчас побрела побредить...

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #426 : 16.04.13 19:59 »
Не это спрашиваю
Да поняли все давно, что ты хочешь. Говорю ж, свекла - тату, на кой изображение с карты в тату зашифровывать???? *ROFL*

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #427 : 16.04.13 20:56 »
Лана2012 !
Чтоб найти это место на карте, пойти туда и найти что-нибудь нам нужное...

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #428 : 17.04.13 02:43 »
Кстати.  VasilyBu по возвращению в наши ряды хотелось бы попросить еще об одной вещи. Может есть возможность организовать проточную воду с положенным карандашом и тряпочкой? На предмет окрашивания тканей в таких условиях. Я бы ручеек организовала, но в данный момент времени мне категорически негде взять копировальный карандаш... Хоть новый, хоть старый. И передать мне его никто не сможет, увы

Добавлено позже:
Лана2012 !
Чтоб найти это место на карте, пойти туда и найти что-нибудь нам нужное...
Почемучка! Я тебя, конечно, обожаю, но с памятью у всех совсем труба была? Чтобы зашифровать место, куда надо пойти - в наколку????? А просто запомнить очертания свеклы для похожести - не судьба????
« Последнее редактирование: 17.04.13 02:58 »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #429 : 17.04.13 10:06 »
Лана2012 !
Я тебя, конечно, обожаю, но с памятью у всех совсем труба была? Чтобы зашифровать место, куда надо пойти - в наколку????? А просто запомнить очертания свеклы для похожести - не судьба????
И я тебя обожаю. Следи за мыслью. Положим на тогдашней карте в районе трагедии были пометочки географическо-геодезического свойства. Они от балды не садятся, а садятся по координатам широта-долгота, пусть и несколько с отклонением +/-. Если Золотарев готовился - он карту должен знать и в общем-то держать в голове. У него есть сомнения о гарантии доставки обычных (неусложненных) почтовых отправлений. Даже его тело могут изуродовать так, что трудно будет опознать, но руки обычно страдают меньше, если конечно с ними не поступят, как с языком. У него, положим, было время оставить последнее письмо там, в такой точке местности, которая имеет особенность. Я потому и спрашивала про долговременность жития фотопленки в агрессивной окружающей северной среде. Бумажка более нежна, камень испещрять письмом долго. Получается материал пленки годился бы. Comprende ?
« Последнее редактирование: 17.04.13 14:35 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 705

  • Была 01.11.23 02:38

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #430 : 17.04.13 11:37 »
Следи за мыслью. Положим на тогдашней карте в районе трагедии были пометочки географическо-геодезического свойства.
на тот момент карты большого массштаба были вещью засекреченной. Туристы правдами и неправдами пытались их хотя бы посмотреть и перерисовать.
 Так что говорить о принятых геодезических или прочих знаках на карте ребят - скорее всего не приходится. А вот Игорь мог пометить на собственной карте что-то своим способом. Так что наверно лучше подумать, какие ассоциации с маршрутом могла вызывать "свекла" именно у туристов.
 Кстати, судьба их кроков (или кроки? как правильно склоняется?) совершенно не известна, и что на ней было помечено и как - загадка. Зато известно, что рисовал кроки - Тибо, который в последний момент находился рядом с Золоторевым.


Поблагодарили за сообщение: KAMA

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #431 : 17.04.13 14:22 »
Я все понимаю, но говорю про то, что если бы свекла была надписью, то и находилась бы на левой руке, место там есть. Карандашом писать сложно, надо постоянно мочить... Кстати, а можно ли мочить карандаш снегом, если в верхнем слое какая-никакая вода присутствует - столбики-то образовались? (Хельгину теорию помню, но интересен сам факт - возможно?).  В общем, проще было на одной руке сразу все и написать, не меняя диспозиции. А татуировки наносились в любом случае До похода. И надо ли было Семену накалывать то, что потом будет вызывать ассоциацию?

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #432 : 17.04.13 14:46 »
Лана2012 !
Продолжай следить за моей мыслью. Золотарев бегал по очень важным делам скорее всего один, ведь у него одного был опыт общения с реальным и бесжалостным противником. Он сначала спрятал, а потом писать стал где. Не спрашивай почему не наоборот! Может он был ранен или обессилен, и ему помогала Люда, а Тибо стоял в дозоре. Колеватов был уже плох. Слюнявила карандаш Люда и писала Люда. И секрет синего языка унесла в могилу Люда. И не истерила она. А молчала как соляной столб. Сужу по её дневникам...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #433 : 17.04.13 14:49 »
Лана2012 !
Продолжай следить за моей мыслью. Золотарев бегал по очень важным делам скорее всего один, ведь у него одного был опыт общения с реальным и бесжалостным противником. Он сначала спрятал, а потом писать стал где. Не спрашивай почему не наоборот! Может он был ранен или обессилен, и ему помогала Люда, а Тибо стоял в дозоре. Колеватов был уже плох. Слюнявила карандаш Люда и писала Люда. И секрет синего языка унесла в могилу Люда. И не истерила она. А молчала как соляной столб. Сужу по её дневникам...
Бальзам на мое сердце льете, если не шутите.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #434 : 17.04.13 14:55 »
Почемучка, за мыслью слежу, но мы про свеклу начали, а она тут, скорее всего, не при чем. Я только об этом

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #435 : 17.04.13 14:57 »
Vietnamka !
Кстати, судьба их кроков (или кроки? как правильно склоняется?) совершенно не известна, и что на ней было помечено и как - загадка. Зато известно, что рисовал кроки - Тибо, который в последний момент находился рядом с Золоторевым.
Ура! Я не одна иду в эту сторону! Но вероятно и то, что Золотарев должен был бы знать заранее местность планируемых событий (ориентиры, ландшафт, расположение) в любом случае: однозначной радиактивности (сами несли посылку) или возможной (перехватили чужой подарок) радиактивности. Уж в его-то конторе с картами детальными проблем не было. Пропадание карт Дятлова еще один пунктик в ту сторону, что поиск стремились отнести по дате подальше от даты трагедии, которая была известна.

Добавлено позже:
Лана2012 !
Почемучка, за мыслью слежу, но мы про свеклу начали, а она тут, скорее всего, не при чем. Я только об этом
Я ж и спрашивала:"На что похожа свекла (вверх головой, вниз головой)?"  "Жирная стрелка", "значок источника мин. воды (корявенький)" -это вот я из своих скудных нетуристких знаний выудила. Я не утвеждаю абсолютности обрисованной мною картинки событий. Допускаю маленькую возможность...
« Последнее редактирование: 17.04.13 15:07 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #436 : 18.04.13 13:24 »
Ты мне лучше опиши, на что похож копировальный карандаш по внешнему виду, размер, цвет так сказать

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #437 : 18.04.13 13:40 »
Лана2012 !
Ты мне лучше опиши, на что похож копировальный карандаш по внешнему виду, размер, цвет так сказать
Копировальный в смысле химический? Такой же по виду, что и обычный. Тех же габаритов и конструкции. Грифель= графит + анилин, наверное. Толщины грифеля как у обычного карандаша, но марка ближе к "Т". На сухом рисует обычно; на мокрой поверхности, мокрым грифелем или намоченная запись приобретать могла оттенок от голубо-синего до фиолетового.
Никогда не случалось покупать на рынке мясо с клеймом ветлаборатории? Их штапм можно только срезать и достаточно нехилым слоем, смывается он ближе к никак. Там сейчас спирт, наверное, в составе штемпельной краски, но во времена моего детства чернила были водным раствором...

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #438 : 18.04.13 14:02 »
Там сейчас спирт, наверное, в составе штемпельной краски, но во времена моего детства чернила были водным раствором...
Легкий гугл мне сказал:
"Для получения нестираемых следов в стержень копировального карандаша добавлялись водорастворимые красители (эозин, родамин или аурамин)"
"Службы и организации, занимающиеся охраной, в том числе государственные, нашли своеобразное применение родамину. Мазь, на основе родамина, наносится на поверхности возможного контакта злоумышленника с охраняемым объектом: дверные ручки, оконные рамы, вентиляционные люки, после контакта с мазью на одежде и коже человека остаются следы, которые не смываются несколько дней, что может оказать значительную помощь в розыске преступников."
+ я так поняла, что входит в состав некоторых красителей для тканей.

Кто-нибудь положит в воду карандашик с тряпочкой?
« Последнее редактирование: 18.04.13 19:53 »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #439 : 18.04.13 15:20 »
Лана2012 !
... после контакта с мазью на одежде и коже человека остаются следы, которые не смываются несколько дней...
Копировальный карандаш - если он только не называемый в быту химическим - в руках не держала. Но держала копировальную бумагу.
Итого:
- запись могла иметь место на руке;
- прочитала у умников, что по карманам у найденных в ручье нашлись бумажные объекты, которые остались иметь бумажный вид после плавания в ручье, значит контакт с водой был недлительным.

Ну где ж Вы, Баринов Андрей?
« Последнее редактирование: 18.04.13 15:24 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #440 : 18.04.13 16:47 »
Копировальный карандаш - если он только не называемый в быту химическим
Именно-именно, создавался (использовался)для зеркального копирования текста
« Последнее редактирование: 18.04.13 16:49 »


Поблагодарили за сообщение: Почемучка

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #441 : 18.04.13 17:06 »
Почемучка, сегодня часа два разглядывала карты и планы разных лет, но, к сожалению, ничего похожего на свеклу не обнаружила :(
« Последнее редактирование: 18.04.13 17:06 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | Почемучка

kork


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 248

  • Был 01.03.22 16:57

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #442 : 18.04.13 22:00 »
Лана2012 просила, фото левой руки Людмилы Дубининой.

Верхний фрагмент левой руки                 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Нижний фрагмент левой руки
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 18.04.13 22:16 »


Поблагодарили за сообщение: Dayzebr | Лана2012

Dayzebr


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 07.05.20 14:58

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #443 : 18.04.13 23:42 »
Вот результат моих наблюдений посмертной фотографии Золотарёва.( Фото слева). Фрагмент фото предоставлен уважаемым коллегой korkom. ( Оригинал фрагмента справа).
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

На фото я нанес все более или менее различимые буквы, цифры, знаки, а также слаборазличимые отдельные штрихи, дуги и т.д.
Естественно, на то, что моё видение единственно верное не претендую. Нанес лишь то, что сам вижу. Каждый может с легкостью взять фрагмент фото и самостоятельно его изучить. Было не плохо, если коллеги разместят в этой теме свои результаты исследования фотографии. Ну, а если говорить честно, то сравнение увиденного на фото - крайне необходимо.
Кратко напишу, что вижу я.
На представленном коллегой korkom фрагменте, я вижу, что правое предплечье Золотарёва, густо исписано надписями. Читается слово " внизу" и за ним просматривается еще одно не читаемое слово. Также хорошо видно квадрат с прочерченными от его углов линиями. ( Линии симметрии). Очень похоже на условное обозначение на топографических картах. Что оно конкретно обозначает не понял. Поиск в Интернете вывел на один (!) источник, обозначающий такой знак, как " Кладбище, захоронение". Но источник единственный и не имеющий печатного оригинала.
Вношу поправку. Только что случайно наткнулся на ранее неизвестную мне схему аварии группы Дятлова. Кто автор не знаю. Вот сама схема.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

На ней таким знаком обозначается место лагеря.
Я предполагаю, что на руке Золотарева нанесено предсмертное послание. И это послание было прочитано следователями. после этого дело быстро закрыли. Подчеркну, что это умозаключения, основанные на изучении фото из материалов УД.
Теперь по фрагменту посмертного фото Дубининой, предоставленному так же коллегой korkom.
Вижу на фото непонятный знак в виде условной буквы "М" с нанесенный вверху точкой. больше ничего не вижу.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Ничего по этому поводу сказать не могу. Никогда такого знака не видел и не могу предположить, зачем и кем он нанесен.
« Последнее редактирование: 19.04.13 00:05 »


Поблагодарили за сообщение: kork | Лана2012 | Marina4 | PostV | Робинзон

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #444 : 19.04.13 01:49 »
Лана2012 просила, фото левой руки Людмилы Дубининой.
Kork! Спасибо огромное, а можно этот как-нибудь затемнить или контрастность навести? Ну примерно, как на Вашем первом фото левой руки, и то, что в последствии sveka предоставила?
А нижний фрагмент левой руки - эта какая часть руки получается?
Т.е. я так понимаю, Люда сфотографирована с правой стороны, в отличии от Семена? А тогда можно заодно и правое плечо?
« Последнее редактирование: 19.04.13 01:54 »

kork


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 248

  • Был 01.03.22 16:57

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #445 : 19.04.13 03:06 »
А нижний фрагмент левой руки - эта какая часть руки получается?Т.е. я так понимаю, Люда сфотографирована с правой стороны, в отличии от Семена? А тогда можно заодно и правое плечо?
Лана2012, ещё раз заново выложу. Вы правильно считаете, что Дубиннина сфотографирована с правой стороны, а Семен с левой. Я не могу  выложить всю часть фото где видна левая рука. Ну, неэтично это будет. Ракурс такой, что между верхней частью руки  и нижней, видна женская грудь.

Врхняя часть левой руки, начиная от ключицы:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Нижняя часть руки, начиная с нижней трети плеча:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
 

Правая рука:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Правая рука с слабовидимым изображением (но вероятно это гематомы так причудливо расположились):
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 19.04.13 03:25 »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #446 : 19.04.13 04:11 »
Вижу на фото непонятный знак в виде условной буквы "М" с нанесенный вверху точкой. больше ничего не вижу.
Согласна, даже на затемненных фото. Если только там где обвод (примерно 16). А почему настолько отвратительное качество в сравнении с фотографией Семена?

Так, а у Юры у нас какая рука-то???
« Последнее редактирование: 19.04.13 04:28 »

kork


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 248

  • Был 01.03.22 16:57

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #447 : 19.04.13 05:19 »
Хотя эта тема и отнесена к татуировкам З-ва, но мы здесь много уделяем внимания всей посмертной фотографии З-ва. Поэтому я хочу выложить фрагмент его рта. На фото из морга создается впечатление, что правая часть рта разорвана. Можно было бы предположить, что это Возрожденный разрезал скальпелем, чтобы проникнуть в рот. Но на фото с места происшествия, рот также видится с надрывом.

Фото из морга. красным пунктиром я обозначил предполагаемое окончания рта, то есть угол рта. Зеленым - примерная ось симметрии лица.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Фото с места происшествия. Неестественно длинный рот. Красным  пунктиром также обозначил предполагаемое нахождение угла рта. Зеленым - примерная ось симметрии лица

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Фрагмент акта. Все, что относится ко рту. Про надрывы ничего не сказано. Может это остатки усов? Но как-то не похоже. Не заходили у З-ва усы за углы рта. И как-то не тянет этот надрыв на усы.
А если это надрыв, пусть даже и некриминальный, то опять Возрожденный неполно описывает.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Усы.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
       
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 19.04.13 08:42 »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #448 : 19.04.13 08:35 »
Dayzebr !
На ней таким знаком обозначается место лагеря.
Описанный Вами знак на карте указывает на место дислокации(стоянка) лагеря поисковиков. Из ближайших стоянок по смыслу знака в современность Золотарева был мансийский чум. Думаю, он не хотел рисовать его треугольником - слишком определима сразу на глаз аналогия. Почему рисунки на теле Люды не фиксированы в СМЭ? Т.е. Возрожденный споткнулся с их нетатушностью на Золотареве, его он смотрел первым? Или у Люды знак более легко расшифруемый. По мне так стоянка манси (точка с буквой М) - сразу влет дешифруемое.
 Это правильно, ребята и должны были писать несколько записок. Усиливали вероятность доставки послания, надеясь, что чей-то трупп сохранится лучше. У первой пятерки записей не будет. Записи у тех, кто жил дольше. Это четверка в ручье.

Добавлено позже:
Вопрос ко всем знатокам чумостроения!!!
Как ориентируется вход в чум по сторонам света? Уходя со стоянки держала - остов разбирается или оставляется в положении фиг-вама? Хотя, конечно, если стоянка часто посещаема, то остов должен сохранятся... Но вход и в остове будет выраженная разреженность жердей... У Люды в рисунке одна ножка М завышенная -знак какая жердь. У Золотарева звезда (полярная?) -  положение жерди север.Там по идее упрятано было и что-то фонящее радиацией... Можно дозиметром после такого периода уловить повышенный фон? А если проводилась дезактивация, можно учитать её следы?
Остапа несло...
« Последнее редактирование: 19.04.13 09:33 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

ДАЕРММУАЗУАЯ (татуировки Семена)
« Ответ #449 : 19.04.13 14:48 »
Вот то густо, то пусто. даже не знаю, за что хвататься. Больше всего запал в душу и, соответственно, отвлекает от более глобальных вещей предмет на руке Юрия. Предмет имеет выпуклый характер, по структуре напоминает нитку бус с кисточкой. На ветку кедра без иголок вроде не похож. Какой-то подвид местного мха? Успокойте меня, а то я выпала из исследования, ягель рассматриваю)))

Добавлено позже:
Марина4! Вернитесь к нам, пожалуйста, у меня вопрос - надписи делали на конкретных местах тела, или где получится?
« Последнее редактирование: 19.04.13 19:26 »