Вопросы по модерированию - стр. 41 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы по модерированию  (Прочитано 208979 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Вопросы по модерированию
« Ответ #1200 : 30.07.15 10:49 »
 Вопрос к модераторам!
 Кто удалил мое сообщение  номер  1499  от  29.07.2015 , отправленное прибыл. 23-50 в ответ на  номер 1498 , в теме " Манси"?
  Сообщение фактически ставило жирный "Х" на всей разработке Ветра под названием "Ритуальное убийство гр.Дятлова кровожадными манси".
  Cодержало приблизительно следующий текст:
   " Бедные, бедные манси...
    Мало того, что они фактически, используя своего лидеровщика, вели группу Дятлова по маршруту на " лобное место" у Кедра вовсе не теми тропами- дорогами, которыми рекомендовал идти лесник Ремпель, дабы было безопаснее, они , не иначе, как обученные КГБ ( а ,может, это КГБ тактику преследования манси взял на вооружения, но суть не в этом), группу сопровождали, выстроившись " коробочкой" - спереди, по бокам и сзади, чтоб никак не потерять группу в безлюдной тайге, поскольку группа никаких следов своего марша не оставляла, плыла по воздуху, так сказать, также , как и Мансийская Орда, задумавшая умертвить  и, с особой жестокостью, расправившаяся с туристами при неком не ясном ритуале...
   Но самый смак в другом. Оказывается, вовсе не в злополучную ночь с 1.02. На 2.02. сие действо имело место, а несколько позже, почти что в конце первой декады февраля, что следует из анализа текста  допросов троих манси Анямовых+ манси Шешкина + радиограмм."

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 20.09.24 14:22

Вопросы по модерированию
« Ответ #1201 : 30.07.15 11:14 »
Кто удалил мое сообщение  номер  1499  от  29.07.2015 , отправленное прибыл. 23-50 в ответ на  номер 1498 , в теме " Манси"?
Навряд ли это модераторы. Скорее ТС. Спросите у него.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Вопросы по модерированию
« Ответ #1202 : 30.07.15 11:24 »
Навряд ли это модераторы. Скорее ТС. Спросите у него.
Спасибо. А кто это - ТС?
Топикстартер? То бишь Ветер? Это радует. Стало быть, " господа Дмитриевские и примкнувшие к ним " уже не трепыхаются, в состоянии лишь жать на кнопку " Удалить"!
« Последнее редактирование: 30.07.15 11:29 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Вопросы по модерированию
« Ответ #1203 : 30.07.15 11:30 »
Видимо автор версии ... он же и модератор темы ...
Я за синтез версий

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 20.09.24 14:22

Вопросы по модерированию
« Ответ #1204 : 30.07.15 11:41 »
То бишь Ветер?
Он. Бушует второй день.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Вопросы по модерированию
« Ответ #1205 : 30.07.15 11:46 »
Он. Бушует второй день.
Произвели чистку темы от своих ляпов и от возражений оппонентов. Наивные.  Походя приравняли  сами себя к " нечистой силе".
   Вопрос модераторам - сколько сообщений из своей темы " Манси"  удалил Ветер за 28-30.07.15?
   Сейчас последнее под номером 1434. 29.07. Около полуночи удаленное мое сообщение  было 1499! Удаленное утреннее под номером 1500.
   66 ( цифра говорит сама за себя) штук " под коренья".  Ветер!  Так держать! Вперед  к победе " нечистой силы" над здравым смыслом!

Добавлено позже:
Видимо автор версии ... он же и модератор темы ...
Господа модераторы! А Вы не находите, что это называется Произвол?
 Автор темы, он же модератор, вне сомнения, хозяин на своей площадке. Но почему он наделен властью удалять сообщения= интеллектуальной собственности других участников? Пусть удаляет из своей темы, если ему так жить легче, но удаленные сообщения должны сохраняться в профиле автора сообщения!.
Так любой самодур всегда в короне, при любых оппонентах.
« Последнее редактирование: 30.07.15 12:06 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | San4es | Нэнси | Дмитрий Карягин | Инна369

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы по модерированию
« Ответ #1206 : 30.07.15 12:59 »
  Свою тему почистил автор, т.е. Саша Ветер. Сколько конкретно сообщений было удалено за последние два дня сказать не могу - мне этого не видно.
Пусть удаляет из своей темы, если ему так жить легче, но удаленные сообщения должны сохраняться в профиле автора сообщения!.
Так любой самодур всегда в короне, при любых оппонентах.
Мысль, на мой взгляд, здравая. Можно ли это осуществить технически, ответит администратор.
  Кстати, Ветра критикуют в специально созданной теме: http://taina.li/forum/index.php?msg=83766  %-)
Профиль разлогинен.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Вопросы по модерированию
« Ответ #1207 : 30.07.15 13:20 »
Свою тему почистил автор, т.е. Саша Ветер. Сколько конкретно сообщений было удалено за последние два дня сказать не могу - мне этого не видно.  Мысль, на мой взгляд, здравая. Можно ли это осуществить технически, ответит администратор.
  Кстати, Ветра критикуют в специально созданной теме: http://taina.li/forum/index.php?msg=83766  %-)
Спасибо, напомнили.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вопросы по модерированию
« Ответ #1208 : 31.07.15 01:38 »
Давно назрел вопрос о лишении авторов тем возможности уничтожать посты других форумчан. Даже перенос в другое место- и то, слишком.
Чаще всего удаляют посты,на которые нечего возразить.
Предлагаю сделать так, чтобы подобные вещи могли происходить только по согласованию с модераторами форума!
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Нэнси | Сергей В. | VieraKirillova66 | Инна369

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Вопросы по модерированию
« Ответ #1209 : 01.08.15 16:42 »
Потому что в режиме премодерации оффтопить в темах тоже нельзя, Вера. Не хотите получать баллы - не нарушайте Правила форума.
Я не нарошно!
"Привычка свыше нам дана:
Замена счастию она."

Пушкин, между прочим! :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Вопросы по модерированию
« Ответ #1210 : 01.08.15 20:06 »
За субботу не появилось ни одного модератора. Только обещали отмодеоировать меня, как следует! А воз и ныне там!
Зачем вообще нужны эти новоприбывшие церберы - для удовлетворения их несбывшихся мечт? И избежания судебных исков?
« Последнее редактирование: 01.08.15 21:18 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Вопросы по модерированию
« Ответ #1211 : 01.08.15 21:59 »
За субботу не появилось ни одного модератора. Только обещали отмодеоировать меня, как следует! А воз и ныне там!
Зачем вообще нужны эти новоприбывшие церберы - для удовлетворения их несбывшихся мечт? И избежания судебных исков?
Но Вера  - ваши сообщения выпустили в эфир - это уже неплохо.  А модераторы на форуме в общем то нужны для поддержания порядка - в темах по профилю форума. Никто же не знает когда ураган "Вера" настигнет форум и чистить придется все темы - даже самые неожиданные. Почему бы нам не пойти в тему про красоту? Там можно будет излить все свои - даже самые тайные желания
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вопросы по модерированию
« Ответ #1212 : 01.08.15 23:55 »
За субботу не появилось ни одного модератора. Только обещали отмодеоировать меня, как следует! А воз и ныне там!
Зачем вообще нужны эти новоприбывшие церберы - для удовлетворения их несбывшихся мечт? И избежания судебных исков?
Один из новоприбывших церберов в отпуске. И ему пофиг чьи-то истерики.

beloff


  • Сообщений: 30 862
  • Благодарностей: 34 782

  • Заходил на днях

Вопросы по модерированию
« Ответ #1213 : 03.08.15 22:10 »
Получил в л/с дацзыбао от Веры Кирилловой следующего содержания:

Цитирование
Уважаемая Администрация! На каком основании я лишена права отвечать на ваши незаконные действия? Существуют некие правила Форума. Вас они, видимо, не касаются. Премодерация была вами же придумана для удаления незаконных сообщений участников. Или для самоутверждения ?
Я прошу ссылку на те правила Форума, которые я нарушила, будучи премодерированной!

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы по модерированию
« Ответ #1214 : 03.08.15 22:16 »
  Пресловутый пункт 2.1 - оскорбительные высказывания в отношении администрации форума. Множественные. Которые мы в эфир не выпускали, а читать приходилось. Оно нам надо?   %-) Посему дальнейшие переговоры вести не будем, даже через посредников.
  Поведенческая распущенность вообще редко лечится, а в этом конкретном случае - без шансов, к сожалению.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Инна369

  • Гость
Вопросы по модерированию
« Ответ #1215 : 03.08.15 22:49 »
Господа модераторы! А Вы не находите, что это называется Произвол?
 Автор темы, он же модератор, вне сомнения, хозяин на своей площадке. Но почему он наделен властью удалять сообщения= интеллектуальной собственности других участников? Пусть удаляет из своей темы, если ему так жить легче, но удаленные сообщения должны сохраняться в профиле автора сообщения!.
Так любой самодур всегда в короне, при любых оппонентах.
Согласна , упоминаемый автор темы удаляет сообщения оппонентов просто варварски , уж если и давать кому право удалять посты в теме , то ну никак не Ветру .

Добавлено позже:
 Он просто душит и убивает своей чисткой саму тему как версию , хочешь что то обсудить , спросить - щаз , размечтались , вопрос удаляется и все дела . При такой модерации темы я вообще не вижу в ней никакого смысла.
« Последнее редактирование: 03.08.15 22:52 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 560
  • Благодарностей: 17 011

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Вопросы по модерированию
« Ответ #1216 : 04.08.15 00:12 »
Laura, можно узнать на каком основании тема вновь перенесена в другой раздел? Из "мыслей" в " исследования" и теперь снова в "мысли". Насколько я знаю автором вычищался оффтоп, и ваше сообщение тоже, видимо было признано таковым., не относящимся на прямую к теме "манси", как и некоторые другие сообщения других участников.

Добавлено позже:
 Автор темы и  я настаиваем на перенесении темы в "исследования"
    Мы работаем с фотодокументами, с протоколами допросов и смэ,с материалами из научной литературы,изучаем быт и культуру манси,исследуем  все эти материалы.
« Последнее редактирование: 04.08.15 00:41 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Вопросы по модерированию
« Ответ #1217 : 04.08.15 14:17 »
Мы работаем с фотодокументами, с протоколами допросов и смэ,с материалами из научной литературы,изучаем быт и культуру манси,исследуем  все эти материалы.
Ссылки в студию! Ссылки на материалы, на основании которых выносятся суждения в теме " Манси".
  В самой теме нет ни одной ссылки от автора темы, Только выводы! *HELP*

Инна369

  • Гость
Вопросы по модерированию
« Ответ #1218 : 04.08.15 14:49 »
Насколько я знаю автором вычищался оффтоп
Оффтоп ага , как же , я задала вопрос КАК манси убивали ребят , каким образом нанесли такие повреждения - и что ? Последовал Сашин вопль " я ухожу с форума " и все стер. Ну просто слов уже нормальных не хватает , чтоб охарактеризовать такую его модерацию. %-)
« Последнее редактирование: 04.08.15 14:52 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 560
  • Благодарностей: 17 011

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Вопросы по модерированию
« Ответ #1219 : 04.08.15 18:36 »
Laura, уважаемый модератор, ждем все таки ответа на вопрос почему тему " Манси" снова перенесли в "Мысли вслух ..."
Инна369, автор удалил те сообщения, которые не имеют ценности для самой версии. Возможно, ответ на ваш вопрос был уже дан ранее, выше. Мои сообщения он тоже удалял исходя из этих соображений. Не беспокойтесь, когда версия будет полностью готова и опубликована в интернете, то вы найдете там все ответы на ваши вопросы.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Инна369

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы по модерированию
« Ответ #1220 : 04.08.15 20:24 »
  Ответ на этой странице сверху и в теме: http://taina.li/forum/index.php?msg=349282 Коротко - тема перенесена обратно, где и находилась первоначально, по причинам:
1. Неправильного понимания автором понятия "оффтоп", в связи с чем было удалено около 30 страниц сообщений участников. Большая часть удаленных сообщений составляют конструктивную критику и оффтопом не являются.
2. Нарушения субординации, в результате чего дважды (вторично - даже после предупреждения) удалялся пост модератора с защитой участников форума, что искажает картину внутрифорумных отношений.
  На всякий случай напоминаю иерархию тех, кто определяет, что является оффтопом: автор, над ним модераторы, над ними администратор.
  Дмитриевская, исследование не подразумевает подобное построение процесса, когда остаются только постулаты, громогласно называемые открытиями, и их восхваления. Настоящие исследования не чураются критики и выдерживают ее.
  А вообще логичнее, когда претензии по теме поступают от ее автора, а не от загадочных "мы". Я, например, понятия не имею, кто все эти люди, которых Вы якобы представляете. Тем более, поскольку нет фотосъемки, где они наделяют Вас полномочиями, то этот факт вообще вызывает сомнения  ;)
  Так что, если Сашу что-то не устраивает, есть личка, есть эта ветка.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Сергей В. | Инна369 | Дмитрий Карягин | KUK

dom1n1k


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 119

  • Был 25.11.23 03:10

Вопросы по модерированию
« Ответ #1221 : 08.08.15 01:49 »
Граждане, я около месяца читаю форум, и так и не вдуплил, какой смысл имеет тема "Мысли о том, как должно"? Что должно, кому должно? Я не понимаю, о чем эта ветка. Это кладбище мнений, "которые очень важны для наc", но оставьте его при себе?. Но это частность.

Главное - зачем модераторы расфутболивают сообщения из одного контекста по 3-4 темам? Часть постов остается в исходной ветке, часть в "мысли как должно", часть в "переходы на личности", часть в "оффтопик". Блин, как нормальному человеку потом поймать нить обсуждения, понять что за чем шло, кто виноват, кто адекват, а кто не совсем, ну и вообще? Разобраться в этом фарше потом могут только непосредственные участники конфликта. Если мне не удалось наблюдать его "в прямом эфире" - мне проще забить, что пытаться что-то понять.

Я бы вообще ничего никуда не переносил (исключая ситуацию, когда внутри ветки ответвляется большое параллельное обсуждение, имеющее самостоятельную ценность). Оффтопик только оборачивал бы в тэг оффтопик, маты запикивал бы (сохраняя контекст!)

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Вопросы по модерированию
« Ответ #1222 : 09.08.15 08:41 »
Граждане, я около месяца читаю форум, и так и не вдуплил, какой смысл имеет тема "Мысли о том, как должно"? Что должно, кому должно? Я не понимаю, о чем эта ветка. Это кладбище мнений, "которые очень важны для наc", но оставьте его при себе?
Вроде того.
Блин, как нормальному человеку потом поймать нить обсуждения, понять что за чем шло, кто виноват, кто адекват, а кто не совсем, ну и вообще?
А зачем Вам это???  =-O Контролировать правильность начисленного штрафа? Кто адекват, а кто не совсем - прекрасно видно и из остальных постов.
Разобраться в этом фарше потом могут только непосредственные участники конфликта. Если мне не удалось наблюдать его "в прямом эфире" - мне проще забить, что пытаться что-то понять.
Мне всегда и казалось, что любому нормальному человеку неинтересно читать склоки, в которых он не участвовал, не?  :-[
Я бы вообще ничего никуда не переносил (исключая ситуацию, когда внутри ветки ответвляется большое параллельное обсуждение, имеющее самостоятельную ценность). Оффтопик только оборачивал бы в тэг оффтопик, маты запикивал бы (сохраняя контекст!)
Спасибо за мнение. Как я поняла, Вы предлагаете внести немножко анархии? Разрешить писать все, что душе угодно, в том числе и матом? А мы потом будем заходить в 50% сообщений и редактировать их? И сохранять редакции, увеличивая тем самым базу форума? Нет, спасибо  *STOP*
  Существующий вариант сложился на форуме исторически опытным путем. Он, можно сказать, более дисциплинирует форумчан, большинство из которых вовсе не заморачиваются какими-то там тэгами, и снимает часть нагрузки с администрации.
Профиль разлогинен.

dom1n1k


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 119

  • Был 25.11.23 03:10

Вопросы по модерированию
« Ответ #1223 : 09.08.15 15:46 »
А зачем Вам это???  =-O Контролировать правильность начисленного штрафа? Кто адекват, а кто не совсем - прекрасно видно и из остальных постов.
Нет, мне это нужно для
а) восприятия целостной дискуссии (модераторы, действуя по формальным признакам, часто с эмоциональной частью чикают и содержательную)
б) постепенного накопления моего собственного мнения о форумчанах (чье мнение для меня более весомо, а чье менее).
Разрешить писать все, что душе угодно, в том числе и матом?
Почему разрешить? Точно так же начислять штрафы и банить (причем даже строже, чем сейчас). Но не отрывать посты из контекста. Маты запикивать.
Не протавил тэг оффтопа - это делает модератор, но с попутным начислением штрафа. Через пару-тройку раз научится.
Существующий вариант сложился на форуме исторически опытным путем.
Я за свою жизнь бывал на очень многих форумах - нигде такого не видел. Переносы практикуются, конечно, не не настолько часто и не в таком мозговыносящем варианте. Как-будто мина взорвалась и посты раскидало по половине форума.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 20.09.24 14:22

Вопросы по модерированию
« Ответ #1224 : 09.08.15 16:12 »
мне это нужно для
а) восприятия целостной дискуссии (модераторы, действуя по формальным признакам, часто с эмоциональной частью чикают и содержательную)
Поддерживаю. Бывали случаи, когда модератор выносил из топика то, что он чисто субъективно без всяких объяснений объявлял "деструктивными постами", оставляя то, что назвал "конструктивным", хотя ничего подобного в правилах форума нет. То есть, модератор, явно симпатизируя одной стороне в дискуссии, переносит в оффтоп посты противоположной стороны, в результате дискуссия превращается в кучу мусора. Или другой случай: поспорили два участника. Один не сдержался и нарушил правила форума (допустил грубое выражение в адрес анонимных лиц). Второй ответил тем, что обругал уже конкретно первого. Модератор штрафует первого, выносит его посты в оффтоп, а второго не только не штрафует, но даже подыгрывает ему написанием сочувственных постов. Через полчаса как грубые посты второго, так и сочувственные посты модератора тихо исчезают. В результате из трёх реально провинившихся получает взыскание всего один, и никаких шансов у него предъявить претензии не остаётся.
« Последнее редактирование: 10.08.15 14:31 »


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес

dom1n1k


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 119

  • Был 25.11.23 03:10

Вопросы по модерированию
« Ответ #1225 : 11.08.15 00:13 »
Вообще политика складывать срачи в отдельную ветку - как минимум странная.
Если там реальные оскорбления личности, чести и достоинства - они должны быть удалены. Вообще.
Какой смысл, если мы просто перевесим оскорбления с левой части забора на правую?
То есть фраза "Вася Пупкин - идиот" тут оскорбляет его, а там нет?
А если те формулировки допустимо сохранить на форуме - нафига их куда-то переносить?
Напридумывали себе каких-то странных правил.


Поблагодарили за сообщение: Лита

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вопросы по модерированию
« Ответ #1226 : 11.08.15 00:23 »
Вообще политика складывать срачи в отдельную ветку - как минимум странная.
У вас дома, пардон, унитазы и в гостиной, и в спальне, и в кухне стоят? Или всё же только в туалете?


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Вопросы по модерированию
« Ответ #1227 : 11.08.15 00:39 »
dom1n1k, мне тут тоже многое непонятно и удивляет, но вот знаете - есть поговорка: в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Тут посты переносят из угла в угол, на других ресурсах вообще все удаляют напрочь, никого ни о чем не спрашивая. В каждой избушке свои погремушки.  O:-) Так что придется мириться, как и другие тут мирятся с установившимся порядком вещей.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Гайна

dom1n1k


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 119

  • Был 25.11.23 03:10

Вопросы по модерированию
« Ответ #1228 : 11.08.15 02:10 »
У вас дома, пардон, унитазы и в гостиной, и в спальне, и в кухне стоят? Или всё же только в туалете?
Ваша аналогия неудачна, я её исправлю :)
Оскорбление некой личности будет уместнее аллегорично обозначить не унитазом, а г***ом, которое в нём.
Так вот если это действительно г***о, его нужно вообще удалить из квартиры при помощи системы канализации.
А вы (не лично вы, а модераторы вообще) - его прячете под кровать. Оставляя в пределах квартиры.
Если же оскорблений не было (т.е. это не г***о) - его тоже не надо перемещать под диван или за шкаф.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:17

Вопросы по модерированию
« Ответ #1229 : 11.08.15 06:59 »
Уважаемые модераторы!
 Как мне "выручить" из заточения мои темы в микрофоруме КАНа?
 В частности - тему "Следы в верховьях первого ручья"
 Перенесите её пожалуйста в работающую часть форума!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Инна369