Естественная версия WladimirP - стр. 2 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Естественная версия WladimirP  (Прочитано 549839 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Естественная версия WladimirP
« Ответ #30 : 01.08.15 17:49 »
ну, память то от этого никто еще не терял)))
Ее не теряют. Про нее просто забывают на время. А вспоминают уже потом.

Добавлено позже:
так сделали же. вопреки "огромному" давлению снаружи, сковавшему так, что рукой не смогли пошевелить чтобы обувь взять.
Я ж говорю: могли и не резать. Могли вместо этого брать обувь. Их бы так и нашли через месяц: не у кедра без обуви, а в палатке, но с обувью в руках.
« Последнее редактирование: 01.08.15 17:51 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: dom1n1k | superskeptik | Sagitario | С Урала

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 131

  • Был 24.02.23 22:45

Естественная версия WladimirP
« Ответ #31 : 01.08.15 18:07 »
Я ж говорю: могли и не резать. Могли вместо этого брать обувь. Их бы так и нашли через месяц: не у кедра без обуви, а в палатке, но с обувью в руках.
а может проще- один режет- другие по цепочке обувь передают? *YES*

Ее не теряют. Про нее просто забывают на время. А вспоминают уже потом.
прямо таки девять разом?)))

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 924
  • Благодарностей: 6 664

  • Заходил на днях

Естественная версия WladimirP
« Ответ #32 : 01.08.15 18:17 »
а может проще- один режет- другие по цепочке обувь передают? *YES*

прямо таки девять разом?)))
Дык вроде Pepper все разъяснил.
Придавило снегом, стали резать. Разрезали, стали выбираться. Они наружу, снег внутрь. О какой цепочке может идти речь?
Или ищем обувь (одежду) и задыхаемся под снегом, или вылезаем, а уже потом ищем обувь (одежду).


Поблагодарили за сообщение: WladimirP

dom1n1k


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 119

  • Был 25.11.23 03:10

Естественная версия WladimirP
« Ответ #33 : 01.08.15 18:21 »
Ну какая, какая цепочка?
Потолок не просто стал ниже, он плотно прижался к людям. Кому-то в спину, кому-то в бок, а кому-то и в физиономию впечатался. Человек сжат между двумя слоями и чтобы даже просто развернуться и вылезти самому - нужно приложить значительные усилия. Как валенки по цепочке пропихивать? Да и соседей они, скорее всего, не видели, а только чувствовали на ощупь случайными частями тел.
Чуть больше свободы имели только 1-2 человека, лежащих у входа - оттуда, кстати, попытки резать и начинались, судя по всему.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Естественная версия WladimirP
« Ответ #34 : 01.08.15 18:28 »
Дык вроде Pepper все разъяснил.
Придавило снегом, стали резать. Разрезали, стали выбираться. Они наружу, снег внутрь. О какой цепочке может идти речь?
Или ищем обувь (одежду) и задыхаемся под снегом, или вылезаем, а уже потом ищем обувь (одежду).
А спали в носках? в разных? А Слободин в одном валенке спал, а Золотарев в бурках, а Дятлов в одном гольфе в одном носке? половина в шапках, в двух, а кто без.. Ну так люди все разные, кому то холодно а кому то минус 20ть по.. по пояс  *JOKINGLY*
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 924
  • Благодарностей: 6 664

  • Заходил на днях

Естественная версия WladimirP
« Ответ #35 : 01.08.15 18:34 »
А спали в носках? в разных? А Слободин в одном валенке спал, а Золотарев в бурках, а Дятлов в одном гольфе в одном носке? половина в шапках, в двух, а кто без.. Ну так люди все разные, кому то холодно а кому то минус 20ть по.. по пояс  *JOKINGLY*
Протискиваемся через разрезы (вылезая) и ничего не теряем. Вылезли и совсем ничего не достали. Бродим по склону и ничего не теряем.
Ну и конечно же все одинаково воспринимают холод.
Замечательный ход мысли.  *JOKINGLY*

bvv910


  • Сообщений: 1 953
  • Благодарностей: 1 208

  • Был 03.07.24 20:02

Естественная версия WladimirP
« Ответ #36 : 01.08.15 18:34 »
А спали в носках? в разных? А Слободин в одном валенке спал, а Золотарев в бурках, а Дятлов в одном гольфе в одном носке? половина в шапках, в двух, а кто без.. Ну так люди все разные, кому то холодно а кому то минус 20ть по.. по пояс
А Вы попробуйте разобраться с вопросами так же как автор темы объяснил носок в валенке Тибо. Шапками закидывать тут много желающих ;)
« Последнее редактирование: 01.08.15 18:36 »


Поблагодарили за сообщение: ОльгаР | WladimirP

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 131

  • Был 24.02.23 22:45

Естественная версия WladimirP
« Ответ #37 : 01.08.15 18:42 »
Дык вроде Pepper все разъяснил.
Придавило снегом, стали резать. Разрезали, стали выбираться. Они наружу, снег внутрь. О какой цепочке может идти речь?
Или ищем обувь (одежду) и задыхаемся под снегом, или вылезаем, а уже потом ищем обувь (одежду).
угу. еще интереснее. все выбрались. масса снега такова, что "кое-как".
выбрался один-нагрузка ложится на восмерых.
выбрался второй- на семерых. и так по порядку.
вопрс-последние то как выбрались? ;)
коль уж девятерых "сковало" так что "голову не поднять и память потеряли" ;)
вилка получается-товарищи завальщики.
раз последний выбрался-значит масса снега не критична.
а для девятерых-тем более.
и значит-тем более могли спокойно вещи и по цепочке передать и вытащить.  *YES*

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 924
  • Благодарностей: 6 664

  • Заходил на днях

Естественная версия WladimirP
« Ответ #38 : 01.08.15 18:47 »
угу. еще интереснее. все выбрались. масса снега такова, что "кое-как".
выбрался один-нагрузка ложится на восмерых.
выбрался второй- на семерых. и так по порядку.
вопрс-последние то как выбрались? ;)
коль уж девятерых "сковало" так что "голову не поднять и память потеряли" ;)
вилка получается-товарищи завальщики.
раз последний выбрался-значит масса снега не критична.
а для девятерых-тем более.
и значит-тем более могли спокойно вещи и по цепочке передать и вытащить.  *YES*
Дык еще раз (Pepper же все объяснил). Мы лезем наружу, а снег лезет внутрь (через разрезы).
Что же тут непонятного.
« Последнее редактирование: 01.08.15 18:47 »

dom1n1k


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 119

  • Был 25.11.23 03:10

Естественная версия WladimirP
« Ответ #39 : 01.08.15 18:51 »
выбрался один-нагрузка ложится на восмерых.
выбрался второй- на семерых. и так по порядку.
Ога... а когда из бассейна выходит 1 человек из 10 - давление воды на остальных тоже возрастает, да?

Lamber


  • Сообщений: 1 167
  • Благодарностей: 1 514

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 04.07.24 21:06

Естественная версия WladimirP
« Ответ #40 : 01.08.15 18:52 »
А спали в носках? в разных? А Слободин в одном валенке спал, а Золотарев в бурках, а Дятлов в одном гольфе в одном носке? половина в шапках, в двух, а кто без.. Ну так люди все разные, кому то холодно а кому то минус 20ть по.. по пояс  *JOKINGLY*
Ну, кстати, по версии автора, дятловцы в этот момент не спали:

"Я не знаю по какой причине дятловцы "проспали" накопление снега. Полагаю, что они лежали в темноте, увлеклись разговорами и незаметили сколько прошло времени, кроме того освещение было выключено из-за Золотарева, занимавшегося пленками. В любом случае, накопление снега на скатах осталось незамеченным". 

Как вариант, можно предположить, что готовились ко сну. Один валенок, один носок - это промежуточный вариант в ходе переодевания.
« Последнее редактирование: 01.08.15 18:56 »


Поблагодарили за сообщение: С Урала

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 131

  • Был 24.02.23 22:45

Естественная версия WladimirP
« Ответ #41 : 01.08.15 18:53 »
Дык еще раз (Pepper же все объяснил). Мы лезем наружу, а снег лезет внутрь (через разрезы).
Что же тут непонятного.
дык-тем более-последние как вылезли?  ;) столько телодвижений смогли сделать (да ишшо супротив снегу шо вовнутрь), а вот с собой обувку не прихватили...

Ога... а когда из бассейна выходит 1 человек из 10 - давление воды на остальных тоже возрастает, да?
а вы бассейн на людей положите ;)
« Последнее редактирование: 01.08.15 18:55 »

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Естественная версия WladimirP
« Ответ #42 : 01.08.15 18:55 »
Протискиваемся через разрезы (вылезая) и ничего не теряем. Вылезли и совсем ничего не достали. Бродим по склону и ничего не теряем.
Ну и конечно же все одинаково воспринимают холод.
Замечательный ход мысли.  *JOKINGLY*
Черт его знает, я всё таки исхожу в рассуждениях из собственного опыта и здравого смысла, попадал в разные ситуации и выбирался, но вот как то не терял из одежды ничего, даже под обстрелом, даже вылетая по тревоге из землянки спросоня, все тащил на себе и не только я. Как то на учениях ночью в землянке парнишка загорелся (прислонился во сне к "сталинградке", ватник и полыхнул) выскочил на улицу с автоматом в руках так с ним и бегал. Пока не потушили. Есть вещи которые вбиты в голову на уровне инстинкта- если ты черте где в горах зимой в мороз, как вещи терять? Не пойму. %-)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Вероника

bvv910


  • Сообщений: 1 953
  • Благодарностей: 1 208

  • Был 03.07.24 20:02

Естественная версия WladimirP
« Ответ #43 : 01.08.15 18:56 »
угу. еще интереснее. все выбрались. масса снега такова, что "кое-как".
выбрался один-нагрузка ложится на восмерых.
выбрался второй- на семерых. и так по порядку.
вопрс-последние то как выбрались?
Лягте на пол, положите рядом двоих друзей, накройтесь покрывалом. Попросите третьего друга навалить на покрывало мягких вещей побольше чтобы конкретно придавило. Теперь выползете из под покрывала. Куча вещей, бывшая над вами на кого будет давить? На пол под вами или на друзей, лежащих рядом?

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Естественная версия WladimirP
« Ответ #44 : 01.08.15 18:58 »
Ну, кстати, по версии автора, дятловцы в этот момент не спали:

"Я не знаю по какой причине дятловцы "проспали" накопление снега. Полагаю, что они лежали в темноте, увлеклись разговорами и незаметили сколько прошло времени, кроме того освещение было выключено из-за Золотарева, занимавшегося пленками. В любом случае, накопление снега на скатах осталось незамеченным". 

Как вариант, можно предположить, что готовились ко сну. Один валенок, один носок - это промужуточный вариант в ходе переодевания.
В другой теме, я уже упоминал о том, что авария произошла в момент переодевания, но тогда группа не могла "проспать" накопление снега, 9ть (!) человек в палатке и не заметили что свод проседает под массой снега? не верю (с)
З.Ы. Перечитал еще раз версию, цитата- "Группа находится в палатке. Переоделись, разложили вещи, поели -"
« Последнее редактирование: 01.08.15 19:10 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: bvv910

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 131

  • Был 24.02.23 22:45

Естественная версия WladimirP
« Ответ #45 : 01.08.15 18:58 »
Лягте на пол, положите рядом двоих друзей, накройтесь покрывалом. Попросите третьего друга навалить на покрывало мягких вещей побольше чтобы конкретно придавило. Теперь выползете из под покрывала. Куча вещей, бывшая над вами на кого будет давить? На пол под вами или на друзей, лежащих рядом?
дык- ишшо круче. как через эту кучу вещей окруженный выбрался? ведь масса-"критична" (раз "голову не поднять") сами себя же топите *YES*

bvv910


  • Сообщений: 1 953
  • Благодарностей: 1 208

  • Был 03.07.24 20:02

Естественная версия WladimirP
« Ответ #46 : 01.08.15 19:03 »
дык- ишшо круче. как через эту кучу вещей окруженный выбрался? ведь масса-"критична" (раз "голову не поднять") сами себя же топите
Я немного про другое говорю. Куда распределится нагрузка. :)

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 924
  • Благодарностей: 6 664

  • Заходил на днях

Естественная версия WladimirP
« Ответ #47 : 01.08.15 19:06 »
Черт его знает, я всё таки исхожу в рассуждениях из собственного опыта и здравого смысла, попадал в разные ситуации и выбирался, но вот как то не терял из одежды ничего, даже под обстрелом, даже вылетая по тревоге из землянки спросоня, все тащил на себе и не только я. Как то на учениях ночью в землянке парнишка загорелся (прислонился во сне к "сталинградке", ватник и полыхнул) выскочил на улицу с автоматом в руках так с ним и бегал. Пока не потушили. Есть вещи которые вбиты в голову на уровне инстинкта- если ты черте где в горах зимой в мороз, как вещи терять? Не пойму. %-)
Из землянки через штатный выход? Или землянка обвалилась и пришлось выкапываться?


Поблагодарили за сообщение: С Урала

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 131

  • Был 24.02.23 22:45

Естественная версия WladimirP
« Ответ #48 : 01.08.15 19:08 »
Я немного про другое говорю. Куда распределится нагрузка
на все-что под грузом))) соответсвенно- последний так и остался бы в палатке *YES*
ведь площадь ограничена ровно палаткой, согласно учению "завальщиков" (палатка же устояла))))

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Естественная версия WladimirP
« Ответ #49 : 01.08.15 19:15 »
"Г.С" ДАЕРММУАЗУАЯ "
в соответствующей теме мне понравилась версия, что это на самом деле во время празднования день рождения Семена (канун 1 февраля вполне подходит), на Семене написали карандашом 1. С ДНЕМРОЖДЕНИЯ, просто надпись расплылась. По крайней мере, это хоть более менее адекватно мной воспринимается.
everything happens for a reason..

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Естественная версия WladimirP
« Ответ #50 : 01.08.15 19:15 »
Из землянки через штатный выход? Или землянка обвалилась и пришлось выкапываться?
Если вы на войне, то выкапываться будете с автоматом, если вы в лесу зимой в мороз, то выкапываться будете одетым и с топором. Иначе не зачем и выкапываться, ТАМ вы не проживете долго, примерно так. Я пережил в детстве два землетрясения, так вот, да люди ночью выбегали в панике из домов полураздетыми, но с одеждой и одеялами в руках

Добавлено позже:
в соответствующей теме мне понравилась версия, что это на самом деле во время празднования день рождения Семена (канун 1 февраля вполне подходит), на Семене написали карандашом 1. С ДНЕМРОЖДЕНИЯ, просто надпись расплылась. По крайней мере, это хоть более менее адекватно мной воспринимается.
Версия любопытная, но там же в той же теме писали если бы это написали на руке у кого нибудь из молодежи было бы понятно-сверстники, друзья, шутка юмора, но у Золотарева, малознакомого взрослого мужика.. Вряд ли..
« Последнее редактирование: 01.08.15 19:19 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

Lamber


  • Сообщений: 1 167
  • Благодарностей: 1 514

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 04.07.24 21:06

Естественная версия WladimirP
« Ответ #51 : 01.08.15 19:19 »
Перечитал еще раз версию, цитата- "Группа находится в палатке. Переоделись, разложили вещи, поели -"
Совершенно верно. Слова "как вариант, можно предположить" и далее про переодевание - это уже версия не автора, а моя. Ну, не полноценная версия, разумеется, а версия одного эпизода. А в течение какого времени, интересно, может произойти обрушение с видимым проседанием свода? Оно не может случиться одномоментно?
« Последнее редактирование: 01.08.15 19:36 »

dom1n1k


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 119

  • Был 25.11.23 03:10

Естественная версия WladimirP
« Ответ #52 : 01.08.15 19:31 »
Я пережил в детстве два землетрясения, так вот, да люди ночью выбегали в панике из домов полураздетыми, но с одеждой и одеялами в руках
Есть очевидая разница между ситуациями, когда (упрощенного говоря) дом шатается и только грозится упать - и когда он уже упал и тебя придавило балкой. Во втором случае человек в первую оередь думает как выбраться из-под этой балки, а уж потом про ботинки.

Ну и самое главное. Вы пытаетесь доказать, что действия дятловцев были неидеальными с точки зрения логики. И что тут неправильного? Они всего лишь люди, у которых на раздумья было очень мало времени. Они не сидели в 21 веке у компьютеров с интернетом и не анализировали каждый свой шаг месяцами и годами, как это делают пользователи данного форума. Они принимали решения в "реальном времени", в считанные секунды. Ну да, они поступили не самым идеальным, но все-таки совершенно объяснимым и, как им казалось на тот момент, логичным образом. Errare humanum est


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | WladimirP | nika9 | Юля-ля

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Естественная версия WladimirP
« Ответ #53 : 01.08.15 19:35 »
Есть очевидая разница между ситуациями, когда (упрощенного говоря) дом шатается и только грозится упать - и когда он уже упал и тебя придавило балкой. Во втором случае человек в первую оередь думает как выбраться из-под этой балки, а уж потом про ботинки.
+ предполагается, что при освобождении из-под завала, допустим, дома есть вероятность, что есть, кому помочь. То есть, даже в мороз и ветер голый выбираешься из-под завала и там люди, спасатели или кто-то еще.
everything happens for a reason..

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Естественная версия WladimirP
« Ответ #54 : 01.08.15 19:44 »
Когда нечем дышать и неизвестно сколько наверху снега, когда непонятно это уже финал или существует вероятность повторного завала, первым делом будешь выбираться в чем мать родила.
« Последнее редактирование: 01.08.15 19:47 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | WladimirP | С Урала | nika9 | алчущий правды

dom1n1k


  • Сообщений: 339
  • Благодарностей: 119

  • Был 25.11.23 03:10

Естественная версия WladimirP
« Ответ #55 : 01.08.15 19:46 »
+ предполагается, что при освобождении из-под завала, допустим, дома есть вероятность, что есть, кому помочь.
На мой взгляд, человеком ничего такого не предполагается. Просто есть ситуации, которые требуют сиюминутно решать определенную нужду. А все остальные вопросы отходят на второй план. Подчеркиваю - вопросы не забываются и не отменяются (ибо они тоже важны), но временно отодвигаются. Потому что именно сейчас важнее другое.

Ну вот еще отвлеченная иллюстрация. Человек упал за борт Титаника и погрузился в воду на глубину 5 метров. О чем он думает в эту конкретную секунду?
О курсе парохода? Как он будет кричать о помощи? О подгототовке команды парохода? О потерянной шляпе? О фонарике лежащем в кармане?
Нет, блин, именно тогда он решает единственный вопрос - как всплыть на поверхность. А вот когда (и если) всплывет - уж тогда озаботится всем вышеперечисленным.


Поблагодарили за сообщение: ОльгаР | WladimirP | nika9 | Юля-ля

Lamber


  • Сообщений: 1 167
  • Благодарностей: 1 514

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 04.07.24 21:06

Естественная версия WladimirP
« Ответ #56 : 01.08.15 19:54 »
в соответствующей теме мне понравилась версия, что это на самом деле во время празднования день рождения Семена (канун 1 февраля вполне подходит), на Семене написали карандашом 1. С ДНЕМРОЖДЕНИЯ, просто надпись расплылась. По крайней мере, это хоть более менее адекватно мной воспринимается.
Сдвиг празднования дня рождения даже на один день должен быть чем-то обусловлен. Здесь видимых причин не видно. Я думаю, вариант с отмечанием именин Саши Колеватова более вероятен. Тем более, что именно Колеватов упоминается в дневнике.

bvv910


  • Сообщений: 1 953
  • Благодарностей: 1 208

  • Был 03.07.24 20:02

Естественная версия WladimirP
« Ответ #57 : 01.08.15 20:15 »
на все-что под грузом))) соответсвенно- последний так и остался бы в палатке *YES*
ведь площадь ограничена ровно палаткой, согласно учению "завальщиков" (палатка же устояла))))
Согласно версии палатка не устояла. Но в связи с этим возникает другой вопрос.
Два человека остаются и поднимают южный конек (для ориентира), привязывают его к паре лыж, которые готовили как носилки.
Почему двумя оставшимися из под южного конька не был вытащен топор?

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Естественная версия WladimirP
« Ответ #58 : 01.08.15 20:38 »
Сдвиг празднования дня рождения даже на один день должен быть чем-то обусловлен. Здесь видимых причин не видно. Я думаю, вариант с отмечанием именин Саши Колеватова более вероятен. Тем более, что именно Колеватов упоминается в дневнике.
Это все понятно, в той теме было обсуждение, мне сама идея понравилась, хотя бы не шифры и всякое такое. Наверное, все же если и была татуха, то деформировалась, и ее неверно увидели при описании трупа.
everything happens for a reason..

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 30.06.24 05:53

Естественная версия WladimirP
« Ответ #59 : 01.08.15 20:53 »
Моё мнение: версия типа Буяновской (много текста, много утверждений, но совсем нет правдоподобия).
1. Сначала автор уверяет, что палатка могла быть быстро занесена таким количеством снега, что он обрушил её своим весом. Бывают ли на данном склоне такие метели? Никто никогда их не видел, никто никогда о них не слышал. С чего автор заключил, что такие метели там возможны? Примеры того, какие сильные метели бывают в других местах и относятся к этим другим местам, но не к данному склону.
2. Возможно ли такое, что туристы прошляпили накопление снега? Учитывая, что они не спали, то, что никто из девяти человек не обратил внимание на провисание скатов палатки в течение всего времени, что они находились в ней, не просто маловероятно. Это абсолютно невероятно.
3. Получение таких травм при завале палатки невозможно. Зимой 2013 на Алексеенкова и Борзенкова обрушилась палатка. Обрушение произошло ночью внезапно из-за одномоментного разрушения металлического каркаса палатки, не выдержавшего веса снега, накопленного за предыдущие дни (ещё до вселения в палатку Алексеенкова и Борзенкова). Палатка была больше и выше дятловской, а масса снега больше (поскольку каркасная палатка выдерживает большую нагрузку, чем бескаркасная). То есть и удар должен быть гораздо сильнее. И что в результате? Кто-то был травмирован? Никто. Почему же должны быть травмированы дятловцы, причём сразу трое, а ни одной вещи не погнуло? Ответ мне очевиден: никакой травмы завал снегом дятловской палатки нанести не мог.
4. Насчёт передвижения смертельно травмированных. Сколько бы автор не уверял в обратном, сколько бы не повторял один и тот же весьма сомнительный пример, истина такова: при множественном окончатом переломе рёбер с утерей грудной клеткой каркасности, развивается острая дыхательная недостаточность, то есть гипоксия. А при гипоксии никакая деятельность невозможна. Далее. Перелом височной кости размером 8х11см с дефектом кости 3х3.5х2 см - это, как минимум, сильнейшее сотрясение мозга, при котором возможен только один вид активности: редкое испускание хрипов, перемежающееся подергиванием конечностями, но никак не ночное хождение по камням и наледям.
« Последнее редактирование: 01.08.15 20:55 »


Поблагодарили за сообщение: владимир михайлович | Varnasha | Vlad Dmitriev | марина диамант