Опрос. Криминал или природа? - стр. 82 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Криминал или природа?

Криминал
167 (60,3%)
Природа
71 (25,6%)
Другое
39 (14,1%)

Проголосовало пользователей: 273

Автор Тема: Опрос. Криминал или природа?  (Прочитано 363272 раз)

0 пользователей и 25 гостей просматривают эту тему.

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2430 : 28.07.15 14:30 »
у  меня возникла идея. что если они всем коллективом порезали палатку и пошли вниз по склону кто в чем, по дороге сообразили, что или идут не туда, или вообще зря пошли, и вот трое решили вернуться, чтобы взять что-то в палатке и замерзли? Отсюда и целиковые спички у Рустема в кармане, и Игорь вроде как был кандидат на утепление № 1, и носки у него не такие уж покоцанные. Ну как вариант мало ли.  *DONT_KNOW*
everything happens for a reason..

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2431 : 28.07.15 14:48 »
Описан на лице. Под трупом - не описан.
Правильно, потому, что его не было.
Хватит. При охлаждении 1 кг воды от температуры +25С до 0С выделяется теплота, достаточная для плавления 0.25 кг льда или снега.
Для охлаждения 1кг воды на 25 град нужно 105 кДж, а для кристаллизации 1 кг льда или плавления 335 кДж.
Но только причём здесь это. Любите вы уходить в сторону и приводить ещё и неверные примеры. Ведь снег под Слободиным нужно до кристаллизации ещё и нагреть до нуля, причём на глубину 7 см прогреть под всем телом. И это при температуре снега первоначальной -20 градусов.
Впрочем, действительно хватит.

 
у  меня возникла идея. что если они всем коллективом порезали палатку и пошли вниз по склону кто в чем, по дороге сообразили, что или идут не туда, или вообще зря пошли, и вот трое решили вернуться, чтобы взять что-то в палатке и замерзли? Отсюда и целиковые спички у Рустема в кармане, и Игорь вроде как был кандидат на утепление № 1, и носки у него не такие уж покоцанные. Ну как вариант мало ли.  *DONT_KNOW*
У меня сложилось такое мнение, что Слободин не был внизу у кедра. 8-9 следов, помните. А остальные отправились его искать. У него и документы целые и с ним и всё в карманах на местах. По моему на них и напали из-за документов. На склоне у всех документы есть. А вот у остальных отсутствуют. Тех, чьи документы нужны были, покидали в овраг и присыпали снегом. Остальные их и не интересовали, попали так случайно под раздачу.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2432 : 28.07.15 14:51 »
Тех, чьи документы нужны были, покидали в овраг
Это применительно к какой версии понимать ... ?
Я за синтез версий

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2433 : 28.07.15 14:54 »
Это применительно к какой версии понимать ... ?
Ну можете её назвать версией 25G. Это в ответ ОльгеР просто мои догадки, без версии.
Просто, тут задавались вопросом, зачем напали и как нанесли такие травмы. Я и написал, за что получил предупреждение за флуд.
« Последнее редактирование: 28.07.15 15:00 »

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2434 : 28.07.15 15:10 »
У меня сложилось такое мнение, что Слободин не был внизу у кедра. 8-9 следов, помните. А остальные отправились его искать. У него и документы целые и с ним и всё в карманах на местах. По моему на них и напали из-за документов. На склоне у всех документы есть. А вот у остальных отсутствуют. Тех, чьи документы нужны были, покидали в овраг и присыпали снегом. Остальные их и не интересовали, попали так случайно под раздачу.
В те времена могло все, что угодно, быть. Но я бы лично отдала документы и все самое дорогое, что есть у девушки, но палатку бы не порезала и в чем мать родила не пошла бы по склону помирать за документы.

Добавлено позже:
Это применительно к какой версии понимать ... ?
Это синтез версий  ;)
« Последнее редактирование: 28.07.15 15:10 »
everything happens for a reason..

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2435 : 28.07.15 15:13 »
Это синтез версий
*THUMBS UP*

Меня тоже удивляет отсутствие документов ( паспортов ) у бОльшей части студентов, но с другой стороны, ... кому ( из бандитов ) и для чего ... могли понадобиться паспорта туристов ? ...  :-[
 
По себе знаю, что наличие при себе, в те времена ( годы ) , документы на кармане иметь было необходимо ... особенно вдали от прямой досягаемости до дома ... ( - типа счас принесу ) ...  паспорт ли, студенческий билет ... , но "документ" ... особенно в тех районах, которые намеревались пересечь Дятловцы ...
« Последнее редактирование: 28.07.15 15:25 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: ОльгаР

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 993
  • Благодарностей: 6 770

  • Заходил на днях

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2436 : 28.07.15 15:14 »
С криминалом понятно. (Люди постарались)
С природой тоже.
А что такое другое? (Может кто объяснит.)

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2437 : 28.07.15 15:17 »
А что такое другое?
коллективно сошли с ума, ОШ, ракеты и т.д.

Добавлено позже:
Меня тоже удивляет отсутствие документов ( паспортов ) у бОльшей части студентов, но с другой стороны, ... кому ( из бандитов ) и для чего ... могли понадобиться паспорта туристов ? ...
если только зекам, но они бы и бабосы прихватили, вещички, чего мелочиться-то. Но для самих туристов ценность документов не такая уж высокая, я вот, однажды в Майами паспорт потеряла, ничего не случилось страшного, вернулась без него легко, ну почти легко. O:-)
« Последнее редактирование: 28.07.15 15:19 »
everything happens for a reason..


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 993
  • Благодарностей: 6 770

  • Заходил на днях

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2438 : 28.07.15 15:21 »
коллективно сошли с ума, ОШ, ракеты и т.д.
Коллективно сошли с ума - природа
ОШ - природа.
Ракеты - криминал (убийство по неосторожности)
Другого не нашел, но все равно спасибо.

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2439 : 28.07.15 15:22 »
Другого не нашел
снежный человек и все такое. но все же природа это стихия, а коллективно сошли с ума немного другая природа. Но тут уж кто как сам для себя понял.
everything happens for a reason..

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2440 : 28.07.15 15:28 »
Цитирование
На верхних скатах найденной палатки погибших Дятловцев под слоем снега находился слой чёрной пыли (чёрных осадков). Палатку при последующей эвакуации видимо стряхивали, и очищали от подозрительной пыли перед окончательным досмотром  в Ивделе. Очевидцами поисковых работ высказывалось одно из предположений
Уже, даже не повторно ... Что бы это за пыль такая была ... ?
« Последнее редактирование: 28.07.15 15:30 »
Я за синтез версий

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2441 : 28.07.15 15:31 »
Но я бы лично отдала документы и все самое дорогое, что есть у девушки, но палатку бы не порезала и в чем мать родила не пошла бы по склону помирать за документы.
Там места не столь отдалённые и чтобы оттуда выбраться необходимы документы, кардоны на дорогах там сняли за неделю до этих событий. Наши туристы же как-то останавливались в гостиницах, значит документы у них были. Фото тогда были скверные, я видел паспорта 60 годов, там было даже сложно пол  определить.
А палатку вы бы порезали, если   бы вас там как бы заперли одну, но вы нашли бы нож и таким образом освободились. Ну типа посторожи её у входа, я сейчас вернусь и возьму "все самое дорогое, что есть у девушки, ..."
Уже, даже не повторно ... Что бы это за пыль такая была ... ?
Сложно сказать, может быть сажа от костров на стоянках.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2442 : 28.07.15 15:32 »
я вот, однажды в Майами паспорт потеряла, ничего не случилось страшного, вернулась без него легко, ну почти легко.
Нууу ... это не в 50-ых , в СССР . в "зэковском" регионе ...  :-[
Я за синтез версий

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2443 : 28.07.15 15:34 »
Там места не столь отдалённые и чтобы оттуда выбраться необходимы документы, кардоны на дорогах там сняли за неделю до этих событий. Наши туристы же как-то останавливались в гостиницах, значит документы у них были. Фото тогда были скверные, я видел паспорта 60 годов, там было даже сложно пол  определить.
А палатку вы бы порезали, если   бы вас там как бы заперли одну, но вы нашли бы нож и таким образом освободились. Ну типа посторожи её у входа, я сейчас вернусь и возьму "все самое дорогое, что есть у девушки, ..."
ну вот напали на меня зеки, к примеру, в лесу, если им нужны только документы, я отдам да и все, чего связываться. цель дать дуба аутдор не оправдывает  средства.

Добавлено позже:
Нууу ... это не в 50-ых , в СССР . в "зэковском" регионе ...
все же мне кажется, что можно было отдать доки, выбраться потом из леса и в ближайшей милиции инедтифицироваться, получить справку и дальше в гостиницах останавливаться и на поездах ездить.  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 28.07.15 15:36 »
everything happens for a reason..

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2444 : 28.07.15 15:36 »
Сложно сказать, может быть сажа от костров на стоянках.
Довольно сомнительно это , да и стоянка с палатой до часа Х была всего одна ...
Я за синтез версий

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2445 : 28.07.15 15:39 »
Довольно сомнительно это , да и стоянка с палатой до часа Х была всего одна ...
да палатка была старая, кто ее там стирал-то? так и накопилось.
everything happens for a reason..

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2446 : 28.07.15 15:42 »
Главные факты против криминала очевидны и просты. Не ясны мотивы злодеев, предоставивших дятловцам беспрецедентную свободу действий:
Это пост -  яркий пример дятловедческой логики: раз автору не ясны мотивы злодеев, то это очевидный факт против криминальной версии!  %-)


Поблагодарили за сообщение: baks70 | KUK

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2447 : 28.07.15 15:45 »
все же мне кажется, что можно было отдать доки, выбраться потом из леса и в ближайшей милиции инедтифицироваться, получить справку и дальше в гостиницах останавливаться и на поездах ездить.
Ну, конечно же, и при идентификации нарисовать "портреты" тех, кто документы забрал ... т т.д. ... А лаборатории по подделке ( переделке ) докуиентов в лесу у них точно не было ...
Это я уже с точки зрения "зэков" рассуждаю ...  :-[

Ольга ...  это не та версия, которую в "синтез" можно включить ...
« Последнее редактирование: 28.07.15 15:48 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: megeor

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2448 : 28.07.15 15:46 »
все же мне кажется, что можно было отдать доки, выбраться потом из леса и в ближайшей милиции инедтифицироваться, получить справку и дальше в гостиницах останавливаться и на поездах ездить.
Так они бы у вас и не спрашивали, что им с вами делать. Вот как раз, что бы вы не потащились в милицию, в лесу, где медведь прокурор , с вами и разделались бы.

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2449 : 28.07.15 15:47 »
Ольга ...  это не та версия, которую в "синтез" можно включить ...
жалко.  :-[ но для зеков не так важно было, чьи документы, им бы хоть какие, без лаборатории бы сгодились. Предполагаю, что в те времена прокатывали любые документы. Но по своим данным заявить о краже паспортов туристы же могли, это же как-то практиковалось в те времена.

Добавлено позже:
Так они бы у вас и не спрашивали, что им с вами делать. Вот как раз, что бы вы не потащились в милицию, в лесу, где медведь прокурор , с вами и разделались бы.
из-за паспортов? сбежав из тюрьмы? опять же по мне так цель не оправдывает средства, хотя кто знает, менталитет зеков отдельная история. Жалко, если так все и было.

Добавлено позже:
У него и документы целые
Опять же, из документов у Зины только пропуск в общежитие, не ахти себе документ  *DONT_KNOW* А паспорт по-моему вообще только у Дятлова был в палатке, больше ни у кого.
« Последнее редактирование: 28.07.15 15:53 »
everything happens for a reason..

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2450 : 28.07.15 15:56 »
Опять же, из документов у Зины только пропуск в общежитие, не ахти себе документ  *DONT_KNOW* А паспорт по-моему вообще только у Дятлова был в палатке, больше ни у кого.
Ну может она по пропуску и ходила, девушка деревенская ведь была. Паспорт был ещё у Слободина, прям у него в кармане, он и умер с ним.

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2451 : 28.07.15 15:57 »
По себе знаю, что наличие при себе, в те времена ( годы ) , документы на кармане иметь было необходимо ... особенно вдали от прямой досягаемости до дома ... ( - типа счас принесу ) ...  паспорт ли, студенческий билет ... , но "документ" ... особенно в тех районах, которые намеревались пересечь Дятловцы ...
но если люди теряли документы в те времена или их похищали, люди же не помирали в лесу? они же могли пойти в милицию и решить вопрос?

Добавлено позже:
Паспорт был ещё у Слободина
а точно, но тогда по документам, если пропуск считался за документ, то да, сходится.
« Последнее редактирование: 28.07.15 15:59 »
everything happens for a reason..

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2452 : 28.07.15 16:02 »
Предполагаю, что в те времена прокатывали любые документы.
Вот это Вы зря так предполагаете ... Это сейчас может и "прокатить", а вот в те времена ... ( как то пришлось билет ЖД по студенческим за полцены брать ... кассирша на захудалой ЖД станции придралась, что в студенческих - дневное отделение не написано, а в мед институте такого и понятия, как "вечернее" или , тем более "заочное" не было вообще ... Поэтому никто и не заморачивался ... А учились уже на 4 курсе ... Вечер , начальства на станции никакого нет ... Нас двое было ... Денег на один полный  билет, или на два по студенческому  ... - Вообщем уехал я один , а он остался на день-два ждать от меня перевода ... Правда уехал он оттуда на следующий день ... Нашлись добрые люди ... Заняли ему 6 рублей , а мы в деканате сделали записи в студенческих - "дневное отделение" и печати поставили ...  ;)  ) ...
« Последнее редактирование: 28.07.15 16:07 »
Я за синтез версий

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2453 : 28.07.15 16:03 »
они же могли пойти в милицию и решить вопрос?
Могли, но это очень долго и штраф платить и кучу справок собрать и принести, ушло бы несколько месяцев. Учтите тогда ведь не было компьютерных баз данных.

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2454 : 28.07.15 16:07 »
как то пришлось билет ЖД по студенческим за полцены брать
но у них не было студенческих с собой, а билеты уже были в коробке Монпансье. Билеты тогда не были именными, так что проблем не вижу.

Добавлено позже:
Могли, но это очень долго и штраф платить и кучу справок собрать и принести, ушло бы несколько месяцев. Учтите тогда ведь не было компьютерных баз данных.
да их и сейчас нет, как я поняла, когда столкнулась. Пишешь заявление и все, справка сразу выдается.
« Последнее редактирование: 28.07.15 16:08 »
everything happens for a reason..

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2455 : 28.07.15 16:16 »
Пишешь заявление и все, справка сразу выдается
Не жили Вы тогда ...  *JOKINGLY*  Да и насчет сейчас ...  *NO*   Может так в Майами,  разве что ...  :-[

Что нужно, чтобы восстановить потерянный паспорт - документы при потере российского паспорта
Обратившись в районное отделение УФМС за восстановлением российского паспорта, гражданин должен предоставить определенный пакет документов:

• письменное заявление о потере паспорта;

• заявление о выдаче паспорта по форме №1-П;

• две фотографии 35 x 45 мм;

• квитанцию об уплате госпошлины в размере 500 руб.

Также необходимо представить для проставления во вновь выдаваемый паспорт обязательных отметок военный билет (для военнообязанных), свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, справку с места жительства и документы, подтверждающие заключение или расторжение брака.

Требование должностными лицами ФМС РФ предоставления каких-либо дополнительных документов является неправомерным.

По месту жительства паспорт должен быть выдан на руки в течение 10 дней.

Что делать при потере паспорта в другом городе: сложности потери паспорта в чужом городе
Выше были рассмотрены ситуации, когда паспорт был утерян по месту жительства. Но бывает и так, что основной документ гражданина РФ был утрачен в длительной командировке или дальней поездке. Это не беде, ведь получить новый паспорт можно как по месту временного пребывания, так и по месту обращения, то есть в любом отделении УФМС.

Было бы хорошо, если на момент обращения у гражданина имелись при себе все необходимые документы, но обычно люди берут с собой в дорогу только паспорт и военный билет или водительское удостоверение.

При обращении в отделение УФМС не по месту жительства, необходимо предоставить 4 фотографии, две для паспорта и две для временного удостоверения личности гражданина РФ, которое обратившемуся лицу обязаны выдать в течение 10 минут (приказ ФМС № 339).

По вашему требованию должностные лица обязаны выдать справку, подтверждающую, что от гражданина приняли документы на оформление паспорта.

Госпошлина и возможный штраф оплачиваются в том же размере, что указан выше.

Срок оформления паспорта в данном случае не может превышать 2-х месяцев.

Во всех перечисленных случаях сотрудник миграционной службы, принявший заявление об утере паспорта и документы для его оформления, обязан назначить заявителю дату и время получения нового документа.
« Последнее редактирование: 28.07.15 16:24 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: ОльгаР

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2456 : 28.07.15 16:20 »
Может так в Майами,  разве что ...
тут тоже было, как раз пока я была в Майами и теряла там загран. паспорт, в Москве ко мне залезли грабители и похитили все остальные документы  *OK*
Поэтому и помню, что ходила к участковому писать заявление для восстановления. По тем временам могу сказать, что мои родители хранили паспорта в железной коробке, даже ружье не так хранили  *JOKINGLY* . И с собой без крайней необходимости не носили. Но это опять же Москва.
everything happens for a reason..

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2457 : 28.07.15 16:24 »
Хватит. При охлаждении 1 кг воды от температуры +25С до 0С выделяется теплота, достаточная для плавления 0.25 кг льда или снега.
Если Вы ляжете в снег в той же одежде, в какой был Слободин, сколько времени Вам потребуется пролежать, чтобы растопить хотя бы литр снега? Как Вы думаете, что будет быстрее снег растопиться или Вы замерзните?
Но, чтобы превратить в воду, а затем в лед 7 см снега под собой Вам потребуется примерно 0,5м2 (площадь соприкосновения)х0,07 м (глубина)=0,035 м3 или 35 литров.
Владимир, сможете растопить собой снега столько, чтобы образовалось 35 литров воды?
« Последнее редактирование: 28.07.15 16:42 »

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был сегодня в 18:27

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2458 : 28.07.15 16:54 »
А вот наличие промежуточного слоя х/б  увеличит это "практически моментально" до вполне достаточного, чтобы успеть, например, переступить (сделать шаг).
... сделать шаг, где точно такой же снег, только ещё более холодный.
Я думаю, что все туристы-лыжники обладали "способностью переносить переохлаждение". Именно по этому...
... именно поэтому по крайней мере пятеро из них замерзли без всякого сомнения, остальные - по всем признакам - тоже.
это по вашему эквивалент ситуации с одеждой девочек
Нет, это эквивалент ситуации "дедушка в проруби" с Вами в главной роли. Нужен для того, чтобы понять, сколько нужно тренироваться, чтобы плавать в проруби.

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #2459 : 28.07.15 16:59 »
Что нужно, чтобы восстановить потерянный паспорт
там есть разница. Чтобы получить просто справку об утере (не краже), то достаточно обычного заявления. А если кража, то этим уже занимается не участковый, но я связываться не стала и заявила об утере. А потом уже для восстановления нужны и фотки и все остальное, но это не срочно, в течение действия справки. Или мне просто повезло с участковым.))
« Последнее редактирование: 28.07.15 17:07 »
everything happens for a reason..