Опрос. Криминал или природа? - стр. 23 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Криминал или природа?

Криминал
167 (60,3%)
Природа
71 (25,6%)
Другое
39 (14,1%)

Проголосовало пользователей: 273

Автор Тема: Опрос. Криминал или природа?  (Прочитано 363483 раз)

0 пользователей и 64 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #660 : 18.07.15 22:58 »
Спасибо Игорю Алексеевичу за здравомыслие! Давно не получала такого удовольствия от чтения форума. O:-)

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #661 : 18.07.15 22:59 »
пресловутый отпечаток каблука - просто случайно отпечатавшийся овальный предмет
Игорь Алексеевич, у вас, случайно, нет вариантов таких случайностей?  :)

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #662 : 18.07.15 23:00 »
вас, случайно, нет вариантов таких случайностей?  :)
У меня есть. Золотарев был в бурках, а у них есть каблуки.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #663 : 18.07.15 23:01 »
Что именно сгнило, указал Возрожденный. Про "выборочно" он не писал, это ваши фантазии.
Возрожденному вообще приказали молчать. Что он и делал всю жизнь. А на вопрос о языке пожал плечами. И написал то, что сказали.
А выборочное гниение- это именно ваши фантазии.
Вы так и не почитали анатомию ротовой полости- а давно пора бы... ;)

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #664 : 18.07.15 23:02 »
У меня есть. Золотарев был в бурках, а у них есть каблуки.
Медгаз, дык у меня у самой есть варианты. Мне хотелось бы Игоря Алексеевича послушать.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #665 : 18.07.15 23:08 »
И написал то, что сказали.
Раз вы считаете его акты недостоверными, зачем вы на них постоянно ссылаетесь?
Их содержание ничтожно, забудьте о них навсегда. Найдите более приятное занятие в жизни, чем бесконечные разговоры о выборочном гниении. Или только это может вызвать у вас приступ неконтролируемого веселья?

Игорь Алексеевич


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Минск

  • Был 09.03.16 16:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #666 : 18.07.15 23:15 »
Спасибо Игорю Алексеевичу за здравомыслие! Давно не получала такого удовольствия от чтения форума. O:-)
Спасибо.
Мне просто жалко стало этих ребят, очень жалко. Вспомнил о своих знакомых - иных уж нет, а те далече. Гибло много. Если я тут выложу фото всех катастроф самолетов и вертолетов - то тут надо портал заводить. Люди жили столько сколько костер горел. Все. Обгорали - страшно но грелись пока можно было. У одного волос на голове не осталось. Волосы сгорели от близкого огня - он не заметил.
А через 4-5 часов уже и смысла торопится нет. Зимой - в плохой одежде - однозначно все погибнут.
Но вот девочку одну не могу забыть, все время стоит перед глазами. Доверила себя парням... Сами погибли и она...


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Алиса в поисках чудес | Joanna Regina

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 221
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 15:43

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #667 : 18.07.15 23:19 »
Владимир, вам различные форумчане дооолго доказывали про невозможность этого, - я уж не буду начинать сначала эту сказку про белого бычка, ладно?
невозможность этого мне вообще никто не доказал и не докажет,так как доказать не может, доказать можно только аргументами и фактами, а все доказывают не может быть, потому что не может быть, хотя у всех обморожения 3-4 степени, и нет перчаток и рукавиц, ребята не могли даже обувь одеть обмороженными руками, они по вашему что,как ошпаренные убегали из палатки, хотя следы говорят о спокойном движении вниз. Как же можно согреться в палатке? когда на улице -40,-50, сильный ветер. Палатка на половину рухнула, исключив возможность установить печку. Зачем срезали одежду с ребят у Кедра ? в нашем с вами понятии то ли для тог, что бы как то использовать эти части на настиле. А на самом деле одежду срезали, для того, что бы отогреть ребят у Кедра, а отогреть замерзших в одежде не возможно. Ваше право не участвовать в дискуссии, но рано или поздно вы со мной согласитесь. в этой версии с каждым днем появляются все больше аргументов.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Игорь Алексеевич


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Минск

  • Был 09.03.16 16:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #668 : 18.07.15 23:24 »
Игорь Алексеевич, у вас, случайно, нет вариантов таких случайностей?  :)
Это не каблук. Понимаете ? Что у них там было овальной формы ? Фотик Золотарева был в футляре?
Могли ногой просто чиркануть - ногой в носке.

Кстати о следах - они не бежали - если человек бежит с горы пятка проваливается БОЛЬШЕ. А следы ровные.
На каблуках там не ходят. На сопке (горе) ноги вывернешь. Это просто опасно. Или шпиены еще и метелки с собой взяли и везде следы ночью усе замели, а здесь один - не доглядели ? Мдя.
« Последнее редактирование: 18.07.15 23:25 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 221
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 15:43

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #669 : 18.07.15 23:26 »
А вот как я добилась обморожения рук в палатке? Ее же ставят чтобы обеспечить относительный комфорт и тепло...
Я помню в школьном турклубе нам первым делом сообщили где прятать замерзшие руки - на пузе, между ног, и если при движении это сложно, то в палатке запросто.
А обмороженными сложно, кто ж спорит-то.
а никто и не добивался, просто легли спать в палатке, которая довольно большая и местами порвана, то есть на склоне это практически не укрытие а так, холодная ночевка стала по роковому стечению обстоятельств по настоящему холодной, когда ночью резко упала температура, причем упала неожиданно, когда все спали. А вещи у ребят были очень сырые, они их и сушили на себе.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: KUK

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #670 : 18.07.15 23:27 »
А на самом деле одежду срезали, для того, что бы отогреть ребят у Кедра, а отогреть замерзших в одежде не возможно.
Почему не возможно отогреть в одежде?
Ну раз кто-то мог держать нож чтобы ее срезать, значит не поморожены у них руки были? или как?
Или шпиены еще и метелки с собой взяли
Снегоступы же!
« Последнее редактирование: 18.07.15 23:29 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #671 : 18.07.15 23:30 »
Это не каблук. Понимаете ? Что у них там было овальной формы ? Фотик Золотарева был в футляре?
Могли ногой просто чиркануть - ногой в носке.

Кстати о следах - они не бежали - если человек бежит с горы пятка проваливается БОЛЬШЕ. А следы ровные.
На каблуках там не ходят. На сопке (горе) ноги вывернешь. Это просто опасно. Или шпиены еще и метелки с собой взяли и везде следы ночью усе замели, а здесь один - не доглядели ? Мдя.
Нога в носке такой след не оставит.

Всё может быть гораздо проще - в той неразберихе фотка могла быть сделана уже после того, как там прошли первые поисковики.
Или тот же вертолётчик Потяженко (он был в унтах) - он ходил по склону.


Поблагодарили за сообщение: medgaz

Игорь Алексеевич


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Минск

  • Был 09.03.16 16:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #672 : 18.07.15 23:30 »
невозможность этого мне вообще никто не доказал
Вы знаете ситуация с замерзанием в палатке описана здесь. Там полемика форумчан... Некий Кукуль отстаивает вашу т.з. (как мне показалось). прочитайте. 
от слов ... "если я правильно понял, они устроили ночевку на продуваемом месте, температура была мягко скажем низкая,..."
http://lurkmore.to/Обсуждение:Перевал_Дятлова

хотя в РФ говорят лурку забанили.
Если есть интерес могу скопипастить и в личку бухнуть.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #673 : 18.07.15 23:30 »
Игорь Алексеевич, а как вы травмы Золотарева, Тибо и Дубининой объясняете? Они могут быть посмертными?

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #674 : 18.07.15 23:31 »
а никто и не добивался, просто легли спать в палатке, которая довольно большая и местами порвана, то есть на склоне это практически не укрытие а так, холодная ночевка стала по роковому стечению обстоятельств по настоящему холодной, когда ночью резко упала температура, причем упала неожиданно, когда все спали. А вещи у ребят были очень сырые, они их и сушили на себе.
Логично тогда не только кисти рук поморозить, разве нет?
« Последнее редактирование: 18.07.15 23:31 »


Поблагодарили за сообщение: Игорь Алексеевич

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 221
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 15:43

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #675 : 18.07.15 23:32 »
Почему не возможно отогреть в одежде?
Ну раз кто-то мог держать нож чтобы ее срезать, значит не поморожены у них руки были? или как?Снегоступы же!
конечно степень обморожения у всех разная, да и нож держать даже отмороженными руками не так сложно, как застегнуть одежду, или одеть обувь
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #676 : 18.07.15 23:33 »
конечно степень обморожения у всех разная, да и нож держать даже отмороженными руками не так сложно, как застегнуть одежду, или одеть обувь
Не соглашусь - валенки надеть проще.

Игорь Алексеевич


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Минск

  • Был 09.03.16 16:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #677 : 18.07.15 23:34 »
Нога в носке такой след не оставит.

Всё может быть гораздо проще - в той неразберихе фотка могла быть сделана уже после того, как там прошли первые поисковики.
Или тот же вертолётчик Потяженко (он был в унтах) - он ходил по склону.
Я т.ж. об этом подумал что там поисковики как лоси носились по окрестностям когда в первые дни думали что ребята - живы.
Мей би.
« Последнее редактирование: 18.07.15 23:35 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 221
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 15:43

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #678 : 18.07.15 23:38 »
Не соглашусь - валенки надеть проще.
для этого их сначала нужно найти в рухнувшей, засыпанной снегом палатке, и когда некоторые уже в более тяжелом расстоянии, у вас это врят ли получиться. Посмотрите на то, как резали палатку, видно же, что ее никак не получалось проткнуть сразу
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #679 : 18.07.15 23:39 »
Я т.ж. об этом подумал что там поисковики как лоси носились по окрестностям когда в первые дни думали что ребята - живы.
Мей би.
Ну да, наверное, так и было. Они же в первые дни не думали, что фото отпечатков ног будет рассматриваться в рамках уголовного дела.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #680 : 18.07.15 23:41 »
для этого их сначала нужно найти в рухнувшей, засыпанной снегом палатке, и когда некоторые уже в более тяжелом расстоянии, у вас это врят ли получиться. Посмотрите на то, как резали палатку, видно же, что ее никак не получалось проткнуть сразу
Изначально в вашем варианте не было про поиски в заваленной снегом палатке. Лично я считаю, что там и с не помороженными руками искать не сладко.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 221
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 15:43

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #681 : 18.07.15 23:48 »
Изначально в вашем варианте не было про поиски в заваленной снегом палатке. Лично я считаю, что там и с не помороженными руками искать не сладко.
изначально не было и никакой тайны из этой трагедии, ребята погибли в результате того, что замерзли. Это основная причина гибели группы. дело закрыто с соответствующей формулировкой.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Игорь Алексеевич


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Минск

  • Был 09.03.16 16:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #682 : 18.07.15 23:50 »
Игорь Алексеевич, а как вы травмы Золотарева, Тибо и Дубининой объясняете? Они могут быть посмертными?
Никак. Я -проф-спец по истории у меня много учебников и пр. научного... А тут я не специалист. Я оч хо понимаю разницу. Подожду мнения судмедэкспертов. Может сподобятся. Хотя и у них на 3 экспертов 5 мнений.

Если бы все эти повреждения у этой четверки были посмертными ( я уже писал ), то это сразу все вопросы снимало. Но мы же не будем подтасовывать факты. Зачем ?
Натягивать сову на глобус (как тут метко кто то сказал) - не серьезно. Подождем.

но не избиение шпионами - же - причина смерти! просто мне показалось что Ракитин тянет книгу, потому что (может кто не в курсе) гонорар идет от объема а.листов (знаков 23 тыщи с пробелами, плюс картинки и пр.) и мне показалось что он сам не оч верит в свою версию. Оч вычурно. Барокко с рококо нервно курят в сторонке. 

ЧСВ ? Я разгадал тайну а никто не смог? Так нет решения, и даже ПРАВИЛЬНОЕ будет оспариваться. Процесс пошел, как говорил незабвенный Горби, а у масс культуры свои законы. Перевал Дятлова - стал масс культурой. Хотите вы это или нет. Это полноценный МИФ по Лившицу и Лосеву со всеми атрибутами и самостоятельной жизнью.
« Последнее редактирование: 18.07.15 23:54 »


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | ОльгаР | medgaz | Joanna Regina | Тайпи

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #683 : 18.07.15 23:57 »
Игорь Алексеевич, любой автор версии будет держаться за нее зубами и когтями. А особенно коллектив авторов под кодовым названием Ракитин. Потому что они вышли уже на иной уровень - широкий круг читателей, на книжные премии номинируются и тд. Поэтому даже если они сами думают, что пишут лажу на продажу, всё равно будут публично утверждать, что их версия с диверсантами - самая верная и правдивая. А для четвертого издания найдут что-то еще занимательное, чтоб народ книгу покупал. И дело даже не в гонорарах, а в популярности. У них других книг полно - их надо продавать. Имя - всё!


Поблагодарили за сообщение: bvv910

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #684 : 18.07.15 23:58 »
Я ж уже писал. Установите факт что эта Э. была НЕ ТИПИЧНОЙ - во всех ИНЫХ случаях смертей в лесу в эти годы. И будет Бинго.
ХитрО, но не оспоришь) При всем уважении.


Поблагодарили за сообщение: Игорь Алексеевич

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #685 : 18.07.15 23:59 »
http://lurkmore.to/Обсуждение:Перевал_Дятлова
хотя в РФ говорят лурку забанили.
Жаль, что не забанили - так художественно, что уши вянут.

Игорь Алексеевич


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Минск

  • Был 09.03.16 16:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #686 : 19.07.15 00:00 »
Жаль, что не забанили - так художественно, что уши вянут.
Вы на суть обращайте внимание, а сленг, феня - носит функцию узнавания своими.  Молодежный сленг и мы лет надцать баловались... Смысл же есть ? Там же не только сленг и мат (пардон), но и аргументы/контр.
« Последнее редактирование: 19.07.15 00:05 »

Игорь Алексеевич


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 156

  • Расположение: Минск

  • Был 09.03.16 16:42

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #687 : 19.07.15 00:20 »
Игорь Алексеевич, любой автор версии будет держаться за нее зубами и когтями. А особенно коллектив авторов под кодовым названием Ракитин. Потому что они вышли уже на иной уровень - широкий круг читателей, на книжные премии номинируются и тд. Поэтому даже если они сами думают, что пишут лажу на продажу, всё равно будут публично утверждать, что их версия с диверсантами - самая верная и правдивая. А для четвертого издания найдут что-то еще занимательное, чтоб народ книгу покупал. И дело даже не в гонорарах, а в популярности. У них других книг полно - их надо продавать. Имя - всё!
действительно - авторов несколько - стиль немного разный.
И тот что это закос денег - согласен. Масс культура и есть. Книга несколько сырая и неравновесная - есть оч сильные куски а есть откровенные длинноты и натяжки. Что такое методология не знанют, как доказывать в теории познания т.ж. Логику представляют на уровне силлогизма. Структуру по объему - не выдержали... Списка ссылок рабочих - постоянных нет. Это сразу говорит о популярности а не научности издания. Это все - очевидно, но и за то им - спасибо.

У нас 4 страницы 150 ссылок - мама не горюй. Из них на славянских 4 все остальное европейские и древние. Я ж учился в РАНе в институте славяноведения у Волкова. У нас все проф в ВАКе были еще союзными аспирантами в Москве. Мировой уровень. Так что россиянам везет на науку. У меня просто никого нет по части мед экспертиз знакомых. А тут надо еще и пожилого человека который бы знал особенности суд мед историографии. Что там у них принято было и что изменилось.

на сколько тут принято прощаться? Всем пока - спасибо. Было интересно. До завтра.
 
« Последнее редактирование: 19.07.15 00:21 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна | medgaz | Joanna Regina | ОльгаР | Алиса в поисках чудес | Janne

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #688 : 19.07.15 00:23 »
Смысл же есть ? Там же не только сленг и мат (пардон), но и аргументы/контр.
Спор там о том ватными были спальники или синтепоновыми, и на хрена ее топить в ураганный ветер.
Вот о последнем стоит поразмыслить: дело в том, что на сильный южный ветер указывает загроможденность входа (пытались предотвратить срыв палатки?) и обутость-одетость пары  Тибо-Золотарев (пытылись восстановить сорванное с лыж крепление центра конька?). Хлопать это сооружение на горе могло так, что мама не горюй, и завалить северный конек безо всякой лавины тоже. Правда это еще не повод резать все подряд обмороженными до 4-й степени руками и натягивать штатив на фотик.
« Последнее редактирование: 19.07.15 00:28 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Опрос. Криминал или природа?
« Ответ #689 : 19.07.15 00:24 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »