Тайна алкоголя: пить или не пить - вот в чём вопрос?.. - стр. 16 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Употребляете ли вы алкоголь?

Употребляю часто.
7 (19,4%)
Употребляю в меру.
14 (38,9%)
Не употребляю.
7 (19,4%)
Фиолетово.
2 (5,6%)
Просто люблю выпить.
6 (16,7%)

Проголосовало пользователей: 36

Автор Тема: Тайна алкоголя: пить или не пить - вот в чём вопрос?..  (Прочитано 253551 раз)

0 пользователей и 36 гостей просматривают эту тему.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был вчера в 05:53

А ужи вьются
Ужи извиваются. Вьются кудри, косы, ленты и знамёна.
Виляя.
То есть, пишут на воде вилами, виляя при этом? Чем виляя? Задом? Как-то малоэстетично...
« Последнее редактирование: 28.06.15 19:19 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Владимир Сидоров, то, что Вы написали реет. А вилы виляют передом )

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был вчера в 05:53

то, что Вы написали реет
1. Вьётся, вьётся знамя полковое, командиры впереди. Солдаты, в путь...
2. Кудри реют? Косы реют? Ленты в косах тоже реют? Приведите примеры из литературы.

Добавлено позже:
А вилы виляют передом
Передом вилять ещё малоэстетичнее, чем задом. А смысл слова "вилы" не от слова "вилять", а от слова "развилка".
« Последнее редактирование: 28.06.15 19:57 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Оффтоп (текст не по теме)
*YES* На закате советских времен довелось проходить практику (была такая штука как УПК) на нашем молочном заводе. Не буду распространяться по поводу сыров.  :D
На следующий год поменяла специальность, так хоть в магазине конфеты фасовали и лопать нам их разрешали сколько влезет.
Разворачиваемый текст
Мясокомбинаты и птицефабрики -вообще вилы магаданские.Пришлось по РБ поездить по монтажам.
Пивофобам скажу-в РФ и у нас пиво-не самая смертоносная слабоалкогольная жидкость из того что в продаже.Тот кто хочет найти нормального пива-найдет.Магазинов живого пива и пивных ресторанчиков развелось уйма.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Это же надо допиться до такого состояния...
<a href="http://youtu.be/j8jfNsiUaSw" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/j8jfNsiUaSw</a>


И кто как напивается от Задорнов:
<a href="http://youtu.be/xFDPMtU1bxM" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/xFDPMtU1bxM</a>


И мой тост за культуру на форуме!!!  *THUMBS UP*



Уж почтите... автора темы.
« Последнее редактирование: 28.06.15 21:04 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | kola64

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Пивофобам скажу-в РФ и у нас пиво-не самая смертоносная слабоалкогольная жидкость из того что в продаже.Тот кто хочет найти нормального пива-найдет.
В Москве нормального пива не производится - это совершенно точно  *NO* Включая импортные бренды. На небольших региональных заводах - возможно. Доводилось пробовать неплохое рязанское и самарское пиво... Из белорусского - "Лидское"  *THUMBS UP* Продают в сети магазинов "Белорусские товары", но быстро раскупают. Из привозного чешские "Holba", "Prazecka", "Crushovice Imperial", немецкое "Hofbrau", разливные чешский "Chernovar" и ирландский "Harp". А вот "Spaten" или "Budviser" не очень нравятся, хотя и весьма раскрученные.. 
« Последнее редактирование: 28.06.15 21:50 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Ефим, расскажите лучше нам о качествах заграничного пива. У вас это хорошо получается... С чем там его едят, пьют?.. И действительно ли зарубежное пиво, скажем, хвалёное чешское и немецкое лучше нашего? Какой сорт вам наиболее вкусен? Из заграничных, сделанных там...

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

А вот "Spaten" или "Budviser" не очень нравятся,
Можно уточнить: просто не нравятся (то есть, чисто на вкус), или не удовлетворяют критериям "правильного пива" по технологии?

Мне, например, нравится Будвайзер (именно чешский, а не американский Бад), но беру его редко из-за цены. То пиво, что от 100 рублей - не для повседневного употребления в качестве утолителя жажды.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

*YES* На закате советских времен довелось проходить практику (была такая штука как УПК) на нашем молочном заводе. Не буду распространяться по поводу сыров.  :D
А как же " Башкирский медовый с мятным послевкусием" ? =-O
Министерство Пространства и Времени

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

А как же " Башкирский медовый с мятным послевкусием" ? =-O
Так он не уфимского производства. Так что все хорошо.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Так он не уфимского производства. Так что все хорошо.  *YES*
А какого? У меня его сейчас просто нет под рукой. :)
Министерство Пространства и Времени

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

А какого? У меня его сейчас просто нет под рукой. :)
г. Белебей, РБ  :)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Поместье Аксаковых где-то там рядом, да?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Соната

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Поместье Аксаковых где-то там рядом, да?
Да, была у него в том районе вотчина. Только тогда это была Оренбургская губерния.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Да, была у него в том районе вотчина. Только тогда это была Оренбургская губерния.
Читал когда-то " Детские годы Багрова-внука" . Описания природы там. . . только на велосипеде и кататься бы. ;)
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Соната

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Да, описывал Аксаков природу наших краёв, а Нестеров ее живописал. :)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Да, описывал Аксаков природу наших краёв, а Нестеров ее живописал. :)
На картине " Святая Русь" речка как на той фотографии из " Секретов молодости. . ." ,где ты на велике каталась. ;)
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим, расскажите лучше нам о качествах заграничного пива. У вас это хорошо получается... С чем там его едят, пьют?..
Если говорить о юге Европы, то там потребление пива разделяется по территориальному признаку. У разных частей стран свой любимый бренд. В Португалии это Super Bock и Sagres. Южнее реки Тежу, включая Лиссабон - Sagres, севернее, включая Порту - Super Bock. Я предпочитал последний. В Испании это San-Miguel  и Alhambra, в Италии свои преференции между севером и югом, во  Франции - свои... Вообще, не смотря на то, что эти страны традиционно являются крупнейшими в мире потребителями вина, пиво довольно популярно. Но культура его питья довольно сильно отличается от нашей, немецкой или английской. Литрами они его не пьют. Любимая доза - 0,33 в разлив т.н. imperial. Для нас, ирландцев или англичан это на один зубок, даже не распробуешь... Caneca (кружка 0,5) и girafa (1л)это только для иностранцев. Даже не представляю португальца с кружкой, а ирландца с империалом... Что касается еды, то пиво незаменимо с caracois - вымоченными и сваренными мелкими виноградными улитками.  *THUMBS UP*
Можно уточнить: просто не нравятся (то есть, чисто на вкус), или не удовлетворяют критериям "правильного пива" по технологии? Мне, например, нравится Будвайзер (именно чешский, а не американский Бад), но беру его редко из-за цены. То пиво, что от 100 рублей - не для повседневного употребления в качестве утолителя жажды.
Да, я и имел в виду чешский импортный Будвайзер, потому что Бад бадяжат у нас в Мытищах.  :) Просто не нравится вкус... Я предпочитаю, когда вкус солода сильнее выражен, может быть даже слегка с горчинкой.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: sapfir

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

А я вот пью амстел, хольстен и крушовицу и очень даже в охотку в жаркий летний день. Не знаю как они по сравнению с теми что за 250р за бутыль, но по сравнению с короной, балтикой багбиром эт просто отменное пойло.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

По поводу пива я пару лет назад спросил совета на одном форуме у мужиков, чье мнение весьма ценю (в том числе и по поводу качества и вкуса пива).
Мне посоветовали из отечественных сортов "Жигули барное" (не путать с Жигулевским).
Оказалось - на удивление и вкус именно такой, как мне требовался, и к тому же одно из недорогих.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

раньше в ресторане "Дурдин" варили очень неплохое пиво.
я, правда, больше кружки не выпью  *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Если говорить о юге Европы, то там потребление пива разделяется по территориальному признаку. У разных частей стран свой любимый бренд. В Португалии это Super Bock и Sagres. Южнее реки Тежу, включая Лиссабон - Sagres, севернее, включая Порту - Super Bock. Я предпочитал последний. В Испании это San-Miguel  и Alhambra, в Италии свои преференции между севером и югом, во  Франции - свои... Вообще, не смотря на то, что эти страны традиционно являются крупнейшими в мире потребителями вина, пиво довольно популярно. Но культура его питья довольно сильно отличается от нашей, немецкой или английской. Литрами они его не пьют...
Ефим! Спасибо Вам большое за обзор! Я с удовольствием прочитал все тонкости, которые Вы описали, про марки, закуску и традиции... Только остаётся удивляться откуда Вы столько всего знаете! Впрочем, понятно, что Вы часто бываете за границей...

Буду, вместе с другими интересующимися, в теме, с удовольствием ждать новых Ваших интересных рассказов о горячительных... напитках!

                                                                                           
« Последнее редактирование: 30.06.15 12:44 »

mag


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Москва

  • Был 04.09.22 13:06

Уважаемый Ефим! Санмигельчик испанцы не пьют, также как австралийцы не пьют Фостерс, а финны водку Финляндия. Эти напитки - для приезжих.
Уважаемый Пеппер! Жигули барное в Москве не пьют уже года три - по той же самой причине.
Никого не хотел обидеть, но не надо вводить коллег по форуму в заблуждение.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Уважаемый Ефим! Санмигельчик испанцы не пьют, также как австралийцы не пьют Фостерс, а финны водку Финляндия. Эти напитки - для приезжих.
Да ладно!  :) И, кстати тара литровая от сан-мигеля сдается, что делает его особенно популярным в народе.

Добавлено позже:
раньше в ресторане "Дурдин" варили очень неплохое пиво.
Оно и щяз там есть. По крайней мере в Дурдине на Мичуринском.

Добавлено позже:
Оказалось - на удивление и вкус именно такой, как мне требовался, и к тому же одно из недорогих.
Pepper, я уверен, что Вам понравится белорусское "Лидское".  *YES*
« Последнее редактирование: 30.06.15 06:31 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

В Испании это San-Miguel
Самое забавное, что Сан Мигель - одно из двух сортов пива, популярных  в Непале, наряду с Эверестом. Эверест ладно, но каким ветром туда занесло Сан Мигель - одному будде известно, испанцы там вроде никак не засветились...
белорусское "Лидское"
Пиво "Лидского" давно нет, осталось одно название. Та скважина из которой брали для него воду и давала характерный лидский вкус,иссякла, а сам завод уже несколько лет как продался бельгийцам, а само пиво превратилось в банальное европойло средней паршивости, напичканное консервантами и хранящееся годами.  Специально заезжали на завод, там нам и поведали эту печальную историю, когда я недипломатично поинтересовался, а че пиво такое дерьмовое стало. Евроинтеграция,блин... Теперь там делают  пиво "Вечерний Брюгге" с вишневим сиропом Так и не смог допить эту гадость. Но темное "Лидское" еще пить как-то можно, хотя это совершенно другой напиток, сильно отличающийся от настоящего лидского, которого больше нет и уже не будет.

И вообще, нормального пива в мире почти не осталось - почти все мировое производство сконцентрировано в руках трех компаний, и пусть вас не вводят в заблуждения названия на этикетках "Жигулевское", "Клинское", "Лидское", "Сан Мигель" и т.д.
Поэтому я пиво употреблять почти перестал, а в Белоруссии открыл для себя замечательный старинный русский слабоалкогольный напиток - сбитень. Его пока делают лишь два завода в Белоруссии (а значит, скорей всего и в мире) - Полоцкий и Минский. Минский мне нравится больше, вот он:
« Последнее редактирование: 30.06.15 10:24 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Да нет... я когда писал о пиве, я не говорил, что у нас всё пиво плохое. Я сказал, что много подделок... что многое из того, что сегодня преподносится как пиво - не пиво.  А описанные сорта... в том числе "барное" - знакомое название, встречалось. Да нет, можно и сегодня, что-то приличное купить.
У меня вот вопрос. Помнится, в бытность мою, в 90-е годы... продавалось у нас повсюду Санкт-петербургское пиво "Балтика"под номером №4 и 6 "Портер". Это тёмное густое пиво, вкусное и крепкое. В то время, я помню, его любил. Куда оно пропало в наше время? Вот уже много лет, лет десять, №4 и №6 невозможно найти. Таки я не понял, его не производят? или не завозят? Напишите, кто знает!
« Последнее редактирование: 30.06.15 12:54 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Оно и щяз там есть. По крайней мере в Дурдине на Мичуринском.
да? здОрово. надо чаще выходить в свет.
Разворачиваемый текст
а то засосало семейное мещанское болото ))
как говорит у меня подруга

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Уважаемый Пеппер! Жигули барное в Москве не пьют уже года три
Так я-то не в Москве, а в Питере. Так что проблемы индейцев москвичей мне глубоко безразличны.  *THANK*

Добавлено позже:
Pepper, я уверен, что Вам понравится белорусское "Лидское".
Вы почти угадали: я его несколько раз покупал (у нас в Питере сеть белорусских магазинов). В первый момент понравилось, но потом показалось каким-то "слащавым", что ли... трудно описать словами, не хватает подходящих терминов для описания вкусовых ощущений.
« Последнее редактирование: 30.06.15 15:24 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Пиво "Лидского" давно нет, осталось одно название. Та скважина из которой брали для него воду и давала характерный лидский вкус,иссякла, а сам завод уже несколько лет как продался бельгийцам, а само пиво превратилось в банальное европойло средней паршивости, напичканное консервантами и хранящееся годами.  Специально заезжали на завод, там нам и поведали эту печальную историю, когда я недипломатично поинтересовался, а че пиво такое дерьмовое стало. Евроинтеграция,блин...
Блин, не знал про "Лидское"  =-O salana45 спасибо за информацию.  *THANK* И про Непал интересный расклад  *THUMBS UP*

Добавлено позже:
Так я-то не в Москве, а в Питере. Так что проблемы индейцев москвичей мне глубоко безразличны.
Pepper, если Вы изыщите возможность побывать в Москве 1-го августа на встрече ячейки я Вам обещаю от себя лично пару бутылок настоящего Hofbrau из той самой мюнхенской пивоварни, в которой произошли известные всем события 1923-го года, в соответствии с законами традиционного московского индейского гостеприимства.  *YES*

Добавлено позже:
И вообще, нормального пива в мире почти не осталось - почти все мировое производство сконцентрировано в руках трех компаний, и пусть вас не вводят в заблуждения названия на этикетках "Жигулевское", "Клинское", "Лидское", "Сан Мигель" и т.д.
Не согласен.  *NO* Есть независимые пивоварни, производящие хорошее пиво и в Германии, и в Бельгии, и в Ирландии, и в Шотландии, и в Англии. И даже артезанальное, кустарное производство кое-где осталось. Правда стоит оно дороже чем вино...

Добавлено позже:
да? здОрово. надо чаще выходить в свет.
В Дурдинъ на Мичуринском надо идти, когда там группа "Советский Союз". Это пожалуй лучшая по уровню исполнения живая музыка в Москве. Все участники бывшие "Самоцветы", "Доктор Ватсон" и тд. 
« Последнее редактирование: 01.07.15 15:24 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Gulia70