Лунный заговор - стр. 59 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Были ли американцы на Луне?

Были, все материалы подлинные
Были, но часть материалов отснята на Земле
Не были, все материалы отсняты на Земле
Были, но не американцы :)
Не могу ответить однозначно
Летали к Луне, но на нее не высаживались
Другое (желательно написать в теме)

Автор Тема: Лунный заговор  (Прочитано 760385 раз)

0 пользователей и 24 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лунный заговор
« Ответ #1740 : 26.04.15 16:10 »
«К 2029 году предусматривается готовность к высадке российских космонавтов на Луну», - сказал Игорь Комаров, видимо, вдохновленный недавним приемом у Путина.
http://www.mk.ru/science/2015/04/22/sekvestr-kosmicheskoy-programmy-ne-pomeshaet-osvoeniyu-luny.html
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Лунный заговор
« Ответ #1741 : 26.04.15 20:42 »
«К 2029 году предусматривается готовность к высадке российских космонавтов на Луну», - сказал Игорь Комаров, видимо, вдохновленный недавним приемом у Путина.
http://www.mk.ru/science/2015/04/22/sekvestr-kosmicheskoy-programmy-ne-pomeshaet-osvoeniyu-luny.html
Цитирование
- Американцы летали на Луну по однопусковой схеме, наш проект ракеты Н-1, предлагаемый еще Королевым, также предлагал однопусковой вариант. Сейчас, не имея возможности строить сверхтяжелые ракеты типа «Энергии», которые выводили на опорную орбиту по 100 и больше тонн, мы будем использовать двухпусковой вариант с помощью ракеты-носителя «Ангара А-5В», - говорит Коптев. - Одна из ее ступеней вместо кислорода-керосина будет работать на кислородно-водородной смеси. Вместо 24 тонн, которые выводит сейчас «Ангара-А5», «Ангара -А5В» сможет выводить на низкую опорную орбиту 35-37 тонн. Сначала на ней будет выведен на орбиту разгонный блок, затем, на следующем носителе - посадочный лунный модуль, далее - разгонный блок, пилотируемый корабль c тремя космонавтами.
Вот так вот, понадобится 4 пуска по 35 т и 14 лет, и это при почти готовой ракете и не в пример более высоком уровне техники. Думаю, сравнения с программой Аполло излишни.


Поблагодарили за сообщение: beloff | tanya22807 | Laura | Зема

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Лунный заговор
« Ответ #1742 : 27.04.15 02:40 »
Американцы летали на Луну по однопусковой схеме,
Катапульта?


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Зема

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Лунный заговор
« Ответ #1743 : 27.04.15 14:53 »
Катапульта?
Бумеранг.


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 869
  • Благодарностей: 34 792

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #1744 : 27.04.15 16:03 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Лунный заговор
« Ответ #1745 : 27.04.15 18:48 »
Просто списАли? :-[ %-)


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 869
  • Благодарностей: 34 792

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #1746 : 27.04.15 20:11 »
Творчески переработали.

Добавлено позже:
и 14 лет,
в моем миропонимании 29 год назван, чтобы не загонять крысу в угол. Не провоцировать ее на резкие движения, но держать в напряге.
« Последнее редактирование: 27.04.15 22:19 »

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Лунный заговор
« Ответ #1747 : 27.04.15 20:46 »
Творчески переработали.

Добавлено позже: в моем миропонимании 29 год назван, чтобы не загонять крысу в угол. Не провоцировать ее на резкие движения.
Жаль, астронавты  к тому времени  постареют, нельзя будет их взять на Луну, пусть  бы посмотрели... *JOKINGLY*

beloff


  • Сообщений: 30 869
  • Благодарностей: 34 792

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #1748 : 27.04.15 22:27 »
Да они , похоже ,не сильно рады были бы...
Internet Archive: Error
первая пресс конференция после грандиозного успеха. досмотрите до конца. Крайне неприличная пауза.
Ах, ты 888, ссылка не копируется. Ладно.   http://www.manonmoon.ru/articles/st79.htm     момент здесь освещен. после статьи - перечень источников - наш №7- там будет архив, в нем 6я (шестая)часть, а в ней сцылка.

Добавлено позже:
http://ria.ru/science/20150428/1061281773.html
зачем Туркмении спутник? Что за "зона ответственности Монако"? Сколько я еще не знаю... Вот не знаю, например, почему "Фалкон" - ракета многоразового использования? Кто то уже использовал ее больше , чем однова?
« Последнее редактирование: 28.04.15 02:25 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Лунный заговор
« Ответ #1749 : 28.04.15 03:04 »
Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
Подумайте об этом: на сегодняшний день лишь три страны смогли запустить человека на орбиту Земли - США, Россия и Китай. Это говорит о том, как трудно попасть даже на земную орбиту. Далее, как далеко Луна от Земли? 384 тыс.км. Со времени подозрительных высадок на Луну ни одна страна не заявляла, что её космонавты поднялись выше 650 км над Землей. Международная космическая станция находится на орбите в 320 км над Землей. Между 384 тыс.км и 650 км большая разница. Почему никто не может подняться выше 650 км сегодня, если мы могли слетать 768 тыс.км в оба конца в 1969 году?

НАСА также утверждает, что троих мужчин погрузили в ракету, они пролетели 384 тыс.км до Луны, а затем вышли на лунную орбиту. Они утверждают, что космический аппарат разделился и два астронавта пролетели 100 км до поверхности Луны в вакууме и при 1/6 земного тяготения. Затем они пошатались по Луне в течение до трех дней в 120C градусной жаре, ударили по мячу для гольфа, поездили в лунном багги, но что питало их систему жизнеобеспечения и оборудование? Они говорят АККУМУЛЯТОРЫ.

Затем они якобы стартовали с поверхности Луны, состыковались с третьим человеком, вращавшимся вокруг Луны со скоростью более 6 тыс.км/ч, и пролетели 384 тыс.км обратно до Земли. Они возвратились в атмосферу Земли на скорости 40 тыс.км/ч, и парашюты обеспечили их безопасное приводнение в океане.

Мы надеемся, вы согласитесь, что "Аполлон Зеро" доказывает абсурдность претензий НАСА в ясной и убедительной форме. Посмотрите фильм и решите сами.
Я, конечно, не психолог, но глядя на  лица ребят-астронасов  на пресс-конференции вспомнила  ГКЧП: те тоже что-то блеяли, смотрели не понятно куда и явно нервничали. Именно нервозность, неуверенность бросилась здесь  в глаза.  Я бы при беседе с такими людьми не поверила содержанию их ответов,  тк их поведение говорит , что они говорят неправду. Я именно так слушаю людей ( возраст, аднака, раньше верила словам): смотрю и слушаю, как    человек говорит, и только потом   -что  он говорит


Поблагодарили за сообщение: beloff | Зема

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Лунный заговор
« Ответ #1750 : 28.04.15 12:04 »
Возможно, в геополитических целях на момент 1969 года, была договоренность о крупных поставках канадского зерна в СССР за согласие "пропустить" США в лунные "первопроходцы".
« Последнее редактирование: 28.04.15 12:04 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Лунный заговор
« Ответ #1751 : 28.04.15 15:33 »
Вот так вот, понадобится 4 пуска по 35 т и 14 лет, и это при почти готовой ракете и не в пример более высоком уровне техники. Думаю, сравнения с программой Аполло излишни.
За 14 лет либо шах, либо ишак, либо сам помрешь. Совершенно непонятно, к чему такие сроки, кроме как к тому, что бы было время благополучно забыть об этом намерении. Американцы уложились в 10 лет - а у них еще и космодромов то не было. Предстояло создать с нуля многие производства, разработать системы жизнеобеспечения в космосе, космические спускаемые аппараты, отработать и взлеты, и посадки, решить принципиальные вопросы нахождения человека вне орбиты Земли и возвращения в атмосферу со 2-й космической скорости. ВСЕ эти вопросы УЖЕ решены. Для полета не хватает самой малости - спускаемого лунного аппарата. Ну еще разгонный блок для ухода с орбиты - но он на базе той же Ангары делается в полтычка. Т.е. уже сегодня можно закладывать строительство ракетоносителя и разгонного блока, через полгода вывести их на орбиту, а за год параллельно разработать и создать лунный модуль - а дефендеры заявляют, что это самая простая проблема, поскольку на Луне нет атмосферы. Год, ну - два, с запасом. А лунный модуль у нас был готов 45 лет назад.


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 869
  • Благодарностей: 34 792

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #1752 : 28.04.15 19:56 »

больно почерк знакомый."Где я тебя видел, джигит?"

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Лунный заговор
« Ответ #1753 : 28.04.15 21:22 »
А лунный модуль у нас был готов 45 лет назад.
Был, но устарел уже  - тесный, одноместный. Да и "Союз", видимо, тоже.
Мне вот интересно, а чем Энергия наших для лунных полетов не устраивает?

beloff


  • Сообщений: 30 869
  • Благодарностей: 34 792

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #1754 : 29.04.15 01:38 »
Был, но устарел уже  - тесный, одноместный.
конечно. технико технологические решения, материалы, элементная база элетроники - но всего интереснее - а был ли он вообще "доведен"? есть у меня сомнения, что СССР действовал зеркально-симметрично. Поясню - американцы готовили фуфлыжный "полет", а СССР всерьез готовился , да лететь никуда не собирался, тем самым загоняя противника в цейтнот. как то вот не укладывается жестский скафандр Леонова ни в модуль , ни в "Луноход". Да и в " Союз" тоже. Программу "Н-1" закрыли в 74г - после полного выдаивания всех возможных косяков из "Аполлокино"и следующих двух этапов "Скайлэб" и " ЭПАС". И всех мыслимых выгод  из этих косяков -на 50 лет вперед, а не в 69 -71, когда "все надежды рухнули". (я в курсе, что космонавт должен был на "запятках" "Лунохода" стоять - но это, согласитесь, ненормально - как и переходить через космос в лунный модуль."Союз" делался , как облетный , а не как матка посадочного - да и сам посадочный модуль как то не "выглядит". Но так или иначе - ребята влетели.
Никакой насущной необходимости ходить по Луне у советского народа не было да и сейчас нет. "А ручки-то - вот они!"

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Лунный заговор
« Ответ #1755 : 29.04.15 02:19 »
Уважаемый beloff, а что сейчас с "Прогрессом" А если упадёт? И почему такая невезуха?

beloff


  • Сообщений: 30 869
  • Благодарностей: 34 792

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #1756 : 29.04.15 03:35 »
а мне откуда знать? я же не в ЦУПе работаю. ну что зачит " упадет"? Помните как "Колумбия " падал?  Да он то был на траектории спуска, отработал тормозной импульс! И масса его не 5т(или сколько там у "Прогресса"), а раз в двадцать больше. Тем не менее - без жертв, кроме самих астронавтов. Прогресс, если не получится его укротить, будет тормозиться в атмосфкре медленно и сгорит в большой своей части. А был же такой случай недавно - не долетел грузовик.

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Лунный заговор
« Ответ #1757 : 29.04.15 03:41 »
а мне откуда знать? я же не в ЦУПе работаю. ну что зачит " упадет"? Помните как "Колумбия " падал?  Да он то был на траектории спуска, отработал тормозной импульс! И масса его не 5т(или сколько там у "Прогресса"), а раз в двадцать больше. Тем не менее - без жертв, кроме самих астронавтов. Прогресс, если не получится его укротить, будет тормозиться в атмосфкре медленно и сгорит в большой своей части. А был же такой случай недавно - не долетел грузовик.
Хорошо, Вы меня успокоили. Но сам неудачный запуск... это нам  некстати сейчас, совсем

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Лунный заговор
« Ответ #1758 : 29.04.15 06:34 »
американцы готовили фуфлыжный "полет", а СССР всерьез готовился , да лететь никуда не собирался
Это какая-то избыточно-конспиративная трактовка. Мне кажется более логичным, что обе стороны изначально готовились всерьез, но примерно одновременно узнали, что полет по каким-то причинам невозможен. Может, пробные полеты показали, что за кольцами Ван-Аллена ничего живого не выживает. Может, химсостав лунного грунта такой, что при контакте с органикой или кислородом будут серьезные проблемы. А узнав - наши тихо свернули исследования, а амеры взялись снимать кино.


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 869
  • Благодарностей: 34 792

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #1759 : 29.04.15 18:03 »
Мне кажется более логичным, что обе стороны изначально готовились всерьез,
согласный я... до какого этапа - вот вопрос... насчет "поняли"- тоже есть сомнения. видимо- не все. тот кто понял, что в бассейне нет воды, пропустил соперника вперед. Про "однопусковость" советской схемы - она кажущаяся. Это облетный вариант однопусковый. А посадка резервного модуля, предшествующая пилотируемой,а предварительная доставка "Лунохода"? Вот уже три пуска...


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

beloff


  • Сообщений: 30 869
  • Благодарностей: 34 792

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #1760 : 01.05.15 02:46 »
И еще на тему звездной слепоты     http://www.manonmoon.ru/articles/st60.htm  букафф многа ,картинкофф - поэтому сцылкой.
Статья Покровского о лунном грунте   http://www.vif2ne.ru/nvz/forum/archive/276/276272.htm
В к-ве приложения    http://mineralsciences.si.edu/research/meteorites/antarctica/
https://youtu.be/czyvUOHFFBI
на 07:45 - дневные звезды
« Последнее редактирование: 01.05.15 16:26 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

Зема


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 37

  • Расположение: Минск

  • Был 10.12.15 23:21

Лунный заговор
« Ответ #1761 : 02.05.15 12:09 »
http://russian.rt.com/article/88662

Мой комментарий: если у НАСА сегодня ракетные двигатели заметно отстают от Российских двигателей, то понятно что лет 50 назад тоже отставали, и что Ф-1 двигатель с заявленной тягой в 700 тс на уровне моря не существовал на самом деле в 60-е годы прошлого века, и как последствие отсутствия у НАСА двигателя способного вывести космонавтов на Луну вывод такой: НАСА врёт, никогда они не посылали человека на Луну! Аполлон это афёра, ложь!
=====================================================

29.04.2015, 15:22

Эксперт: США не стесняются признавать, что не могут осваивать космос без взаимодействия с Россией

Пентагон попросил конгресс США продлить до 2022 года разрешённый срок эксплуатации российских ракетных двигателей РД-180, сообщил глава космического командования ВВС США генерал Джон Хайтен. Опрошенные RT эксперты подчёркивают, что создание собственного двигателя — длительный и дорогостоящий процесс, а в перспективе такое решение может ускорить отмену антироссийских санкций.

Министерство обороны США обратилось в конгресс с просьбой продлить до 2022 года разрешённый срок эксплуатации российских ракетных двигателей РД-180 для осуществления запусков в интересах национальных вооружённых сил и разведки, сообщил журналистам глава космического командования ВВС США генерал Джон Хайтен.
Как передаёт ТАСС, в декабре 2014 года в США был принят законодательный акт, ограничивающий срок использования РД-180, с 2019 года ВВС должны перейти на американские ракетные двигатели.

«Мы попросили конгресс изменить текст закона, чтобы позволить американской компании United Launch Alliance всё же воспользоваться контрактом на приобретение РД-180 в России, который был не полностью оплачен на момент начала дебатов в Вашингтоне по поводу дальнейшего использования данного двигателя Пентагоном», — отметил генерал Хайтен.
Американские военные ожидают, что к 2022 году смогут создать ракетный двигатель и совместить его с ракетой-носителем.
По мнению заведующего отделом Института космических исследований РАН Юрия Зайцева, пока у США не появится собственный двигатель, они будут заинтересованы в покупке российского.

«Они заинтересованы, потому что сами пока делать их не могут, а если смогут, то на это потребуется 5-10 лет. Конечно, им выгоднее у нас покупать. <...> Документация была им передана. Сначала они говорили, что создадут по нашей документации двигатель в течение двух-трёх лет. В НПО «Энергомаш» сказали, что минимум 10 лет им понадобится, и оказались правы», — сообщил эксперт в интервью RT.

Он отметил, что сотрудничество выгодно для обеих сторон.

«Мы заинтересованы в налаживании сотрудничества с американцами, поэтому их просьбы в части совместной работы обычно удовлетворяются. Для России это деньги, рабочие места, производство. <…> Ракета Atlas прекрасно работает на двигателе РД-180, теперь создан новый — РД-190. Это хорошие двигатели, поэтому они им нужны», — заключил Зайцев.
По словам генерального директора Центра политической информации Алексея Мухина, в данном случае политические интересы Белого дома столкнулись с экономическими интересами Пентагона.

«Думаю, что победит здравый смысл, так как в конгрессе сидят люди, которые склонны принимать взвешенные экономические решения. Другое дело, что в пику Бараку Обаме, уходящему президенту, конгресс может больше расширить рамки взаимодействия между американскими и российскими партнёрами, особенно если речь идёт о космической сфере. Здесь США не стесняются признаваться, что без взаимодействия с Россией сложно будет осваивать космические просторы», — сообщил эксперт в интервью RT.
По словам Мухина, можно ожидать, что если конгресс выразит согласие, то сходных решений потребуют для себя и представители бизнеса.

«Вполне вероятно, что с течением времени эта практика будет распространена и на другие отрасли. Я уверен, что американские пищевики также оживятся в связи с этим возможным прецедентным решением и потребуют своё. Американский бизнес, наконец, скажет своё слово в проекте «Антироссийские санкции» и скорее всего это слово будет в пользу России», — заключил эксперт.


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | beloff

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Лунный заговор
« Ответ #1762 : 02.05.15 12:58 »
я  давно подозревала, что телекартинка  , мяхко говоря, сильно отличается от истинного положения вещей.   НАСА, как в известном мультике: живу я как поганка, а мне летать... а мне летать... а мне летать  охота.  Сели бы все дружно , поговорили , глядишь и двинули бы научно-технический прогресс далеко вперёд. Но -нет, будем бодаться дальше.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Parf


  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 7

  • Был 02.05.15 14:32

Лунный заговор
« Ответ #1763 : 02.05.15 14:28 »
https://youtu.be/czyvUOHFFBI
на 07:45 - дневные звезды
Аж любопытно стало, чем не нравятся дневные звезды. Решил посмотреть, но по указанному адресу их нет.
А, извиняюсь, есть далее указанного времени и словами. Непонятно только, что удивительного в дневных звездах на большой высоте.
« Последнее редактирование: 02.05.15 14:32 »

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Лунный заговор
« Ответ #1764 : 02.05.15 23:07 »
Оффтоп (текст не по теме)
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=YVdZoK-A-eU" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=YVdZoK-A-eU</a>

Вот ещё один пример   манипуляции сознанием от США:  подготовка  и проведение  "акции"  с "доказательствами", правда ,весьма сомнительными. Все картинку видели, все потрясены, но некоторые  опять засомневались,.. Вспомните Боинг, который "сбил  Путин": главное, ошарашить  обывателя  так, чтобы он был придавлен этой информацией и не мог  рассуждать здраво. Приёмчик очень дейтсвенный, однако.

beloff


  • Сообщений: 30 869
  • Благодарностей: 34 792

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #1765 : 14.05.15 13:48 »
Не совсем в тему, но где то в начале есть ,найду...
... нашел...
о наших Фобосах слыхали, какой облет Луны, тут до МКС бы долететь.
вы думаете наши воровские возможности для них тайна, Сердюков для них тайна, весь наш Роскосмос?
:large
« Последнее редактирование: 14.05.15 14:17 »

beloff


  • Сообщений: 30 869
  • Благодарностей: 34 792

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #1766 : 17.05.15 22:17 »
<a href="http://youtu.be/8HH4Fgh7VMo" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/8HH4Fgh7VMo</a>


Поблагодарили за сообщение: Gerda1 | Никанор Босой

beloff


  • Сообщений: 30 869
  • Благодарностей: 34 792

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #1767 : 18.05.15 11:32 »
Поблагодарили за сообщение: Gerda1
а за что плюсуем то? небо голубое... я все ищу ролик с черным небом, ну или фиолетовым - а тут какая стратосфера... визуально не более 10тыс.

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Лунный заговор
« Ответ #1768 : 18.05.15 12:13 »
Так вроде 15500 было на альтиметре, или как его там.
Ролик красивый.
« Последнее редактирование: 18.05.15 12:17 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Лунный заговор
« Ответ #1769 : 18.05.15 21:52 »
Уважаемый beloff, а что сейчас с "Прогрессом" А если упадёт? И почему такая невезуха?
Блин, накаркали... :(
Шучу, не обижайтесь.