Что делал Юдин после возращения? - стр. 73 - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Что делал Юдин после возращения?  (Прочитано 533039 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

  • Автор темы

  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2160 : 27.04.15 01:58 »
Я считаю не этичными  всеобщие рассуждения и всяческие подозрения в адрес Юдина!
Осуждать и обвинять Юдина в прокурорском тоне действительно не этично и даже глупо. А вот рассуждать и пытаться разобраться- можно и должно( если мы хотим раскрыть тайну гибели группы Дятлова) .
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | Инна369 | Ирис | androsan | Нэнси

Инна369

  • Гость
Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2161 : 27.04.15 03:56 »
Подозрительнее было бы если б он его не отдал совсем.
Как раз наоборот , кого , интересно , удивило бы , если б  дневник не сохранился за давностью лет ? Да никого абсолютно , это восприняли бы спокойно , никто не обязан хранить 50 лет свои юношеские дневники .

Добавлено позже:
Я бы просто убрала личную инфу о себе, - как он, собственно, и сделал.
Эх Гайна , не просекаете вы всю психологическую тонкость сего момента ... *JOKINGLY*

Добавлено позже:
А в какой именно момент понял? . . .  По словам Юдина, причина его ухода- боль в спине. Но ведь не больная поясница связана с последующей гибелью ГД. Получается, истинную причину Юдин не назвал?
Не назвал , но я предполагаю , что она была записана на тех вырванных страницах  дневника .

Добавлено позже:
Подозрения - вещь бездоказательная.
Да , именно подозрения , потому как " точно знать " он не мог естественно , ведь на перевале то его не было в момент их гибели . Поэтому конечно всегда , когда звучит что Юдин "знал" это означает , просто то , что он мог располагать   информацией , которая была ключом к решению загадки гибели . А вот осознавал ли сам Юдин всю важность этой информации или считал ее " несущественной " и " не относящийся к делу"  это вопрос . Иногда мы много чего знаем , но не можем правильно оценить эти знания и их важность .

Добавлено позже:
Нет  от Ю.Е.Юдина изложенных версий , догадок,наводок,секретных материалов.
Чем мог- помог. Больше ничего  нет.
Я все таки думаю , что Юдин оставил " что то" , не знаю кому и " что" , возможно что и вырванные страницы ...
« Последнее редактирование: 27.04.15 04:25 »


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Дмитрий Карягин

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2162 : 27.04.15 04:46 »
     .. А моя -  Человек  дождливый ..

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2163 : 27.04.15 06:27 »
Как раз наоборот , кого , интересно , удивило бы , если б  дневник не сохранился за давностью лет ? Да никого абсолютно , это восприняли бы спокойно , никто не обязан хранить 50 лет свои юношеские дневники .
Свежо предание, да верится с трудом.
Обязательно нашлись бы те, кто не поверил как можно НЕ сохранить дневник из такого знакового и рокового похода, да ещё подаренный Зиной?! Обязательно!
===========
И будьте последовательны, если называете чёрное чёрным. Все рассуждения и попытки разобраться, не важно в прокурорском тоне или нет, бездоказательны и являются подозрениями явными или косвенными в причастности Ю.Е. к гибели группы.
Можно всячески уговаривать себя и других, но нужно быть в первую очередь честными. А то что некоторые готовы снижать планку и разрешать друг другу многое не секрет давно.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Гайна

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 606
  • Благодарностей: 17 139

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2164 : 27.04.15 07:26 »
    Все попытки разобраться основаны на недоверии , на желании поймать Ю.Е. на противоречиях и уличить во лжи. Вот это и есть не этичное поведение по отношению к человеку не способному уже себя защитить! Никогда вы не приблизитесь к разгадке разбираясь таким образом., а лишь покажите себя с плохой стороны.  Но видимо здесь это норма.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: KUK | Alina | Maria

Инна369

  • Гость
Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2165 : 27.04.15 22:28 »
И будьте последовательны, если называете чёрное чёрным. Все рассуждения и попытки разобраться, не важно в прокурорском тоне или нет, бездоказательны и являются подозрениями явными или косвенными в причастности Ю.Е. к гибели группы.
Не понимаю значение слова " причастность " в отношении Юдина , каким боком человек ушедший с маршрута может быть " причастен ? Во всяком случае это не моя версия точно...
Свежо предание, да верится с трудом.
Обязательно нашлись бы те, кто не поверил как можно НЕ сохранить дневник из такого знакового и рокового похода, да ещё подаренный Зиной?! Обязательно!
У него было ЧТО хранить -- мишку и фотографии , зачем хранить свои собственные записи ? Меня удивило , что дневник этот существует еще...

Добавлено позже:

Все попытки разобраться основаны на недоверии , на желании поймать Ю.Е. на противоречиях и уличить во лжи.
А как , интересно , можно расследовать ЛЮБОЕ преступление , если основывать свое расследование исключительно на доверии к словам ? Вы часом форум не перепутали ?

Добавлено позже:
Вот это и есть не этичное поведение по отношению к человеку не способному уже себя защитить!
Когда Юдин был жив , то по этому же поводу писали следующее -- "товарищи , ведь ОН может и прочитать ваши подозрения и прочее в свой адрес , перестаньте "( не дословно но смысл ясен ). Вот тогда Да , это было совершенно справедливое предупреждение , нельзя было писать , он мог и увидеть , я была совершенно согласна с этим . Ну а сейчас , к сожалению , ему уже все равно кто и что пишет...
« Последнее редактирование: 27.04.15 22:45 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | Дмитрий Карягин | Janne | idemidov

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2166 : 27.04.15 22:52 »
Не понимаю значение слова " причастность " в отношении Юдина , каким боком человек ушедший с маршрута может быть " причастен ? Во всяком случае это не моя версия точно...
Инна, эта реплика не к тебе лично уже была.
А если почитать тему, то предположений о причастности полно, повторять не хочется.

зачем хранить свои собственные записи ? Меня удивило , что дневник этот существует еще...
Повторюсь, хотя бы потому что Зина подарила.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Инна369 | Gulia70

Инна369

  • Гость
Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2167 : 28.04.15 00:43 »
Повторюсь, хотя бы потому что Зина подарила.
Я тоже когда то вела дневник ( лет в 16  *JOKINGLY*) и еще было у меня много всякого интересного , но вот куда все это делось понятия не имею , не выбрасывала я точно и однозначно , а нет ничего и все тут . Я вот о чем говорю... быть - было , а вот куда могло деться за 50 лет - фиг его знает , но все теряется куда то... То есть ничего удивительного не было бы... у меня очень много дорогих  и памятных мне вещей не пойми куда делось...

Добавлено позже:
Обязательно нашлись бы те, кто не поверил как можно НЕ сохранить дневник из такого знакового и рокового похода, да ещё подаренный Зиной?! Обязательно!
Наверно нашлись бы , но вырванные страницы , причем на самом интересном месте -- это худшая жесть...
« Последнее редактирование: 28.04.15 01:07 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

  • Автор темы

  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2168 : 28.04.15 02:39 »
Мы не можем разбираться в тайне гибели группы Дятлова обходя молчанием фигуру Юдина.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ирис | tanya22807 | a-lukynec | androsan | Инна369 | Belfanio | idemidov | Нэнси

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2169 : 28.04.15 03:08 »
Мы не можем разбираться в тайне гибели группы Дятлова обходя молчанием фигуру Юдина.
даже более того: очень  надеялись, что он прольёт свет на события, но нет... не только не пролил, но вообще , если выкинуть воспоминания ЮЮ, по сути, мало что изменится в наших знаниях об этом деле... Увы


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | idemidov

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2170 : 28.04.15 10:46 »
Мы не можем разбираться в тайне гибели группы Дятлова обходя молчанием фигуру Юдина.
А как может помочь разгадке тайны детальное исследование фигуры Юдина? Заболел человек, сошел с маршрута - что в этом странного? Или что загадочного вы увидели в его фигуре и личности?

даже более того: очень  надеялись, что он прольёт свет на события
Как он мог пролить свет на события тех дней, если его и близко не было к Перевалу в тот роковой день?! Ну дал Юдин характеристику ребятам, ну рассказал о настроениях в группе в первые дни похода, рассказал об особенностях студенческого туризма в те годы (но об этом нам и Аскинадзи говорил, и Шаравин, и Бартоломей, и Зиновьев и т.д.) Все, информация исчерпывающая. Что он еще мог сказать?!
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Соната | KUK

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 606
  • Благодарностей: 17 139

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2171 : 28.04.15 11:10 »
    Все что мог сказать Юдин он сказал, все что мог вспомнить вспомнил... Всегда был открыт для общения, не избегал журналистов... Пока мог ездил на перевал, делился своим мнением о том как могли поступить ребята. Согласна, что в рамках различных версий ему можно приписать различные действия и поступки, но именно приписать и все они неблаговидны, так как намекают на предательство. Знал, но не сказал и т.п. Последние годы жизни почти полностью посвятил себя помощи дятловедам. Его вклад неоценим, о многом мы знаем только благодаря ему. Если бы он был хоть в чем-то виноват, он вел бы себя по-другому. А он бережно хранил все, что осталось от того похода и искренне хотел найти правду.  Вчера был день его памяти. Царство небесное ему и вечная память!
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2172 : 28.04.15 11:58 »
Мне интересно... вопрос заданный в заглавие темы, волновал в то время следствие?
волновал сокурсников, друзей, поисковиков?
есть воспоминания хоть кого-нибудь, что они в то время подозревали Ю.Ю. ... крутились ли разговоры -дескать был незнамо где, болел ли -не болел??
пока я видела - только сочувствие. и уверенность Иванова-ты был бы десятым.
зато сейчас  -полное недоверие современных исследователей, которые его и знать не знали.
если не права-поправьте.

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 19.09.24 22:33

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2173 : 28.04.15 12:43 »
Согласна, что в рамках различных версий ему можно приписать различные действия и поступки, но именно приписать и все они неблаговидны, так как намекают на предательство. Знал, но не сказал и т.п.
Фантазирую, не приписывая Юдину ничего плохого. Всего лишь основываясь на том, что нет ни одного документа о том, где он пропадал и на том, что на поисках его присутствие было бы логичным. Ему действительно поручили что-то куда-то передать и он это сделал. И помощь пришла, ребят нашли, но было уже поздно.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2174 : 28.04.15 14:20 »
Подозрительнее было бы если б он его не отдал совсем. А так - вырвал те страницы, где речь шла о его личных переживаниях, например - и всё.
не знаю, я в подобной ситуации меньше всего думала бы о том как кто этот мой поступок может воспринять. Я бы просто убрала личную инфу о себе, - как он, собственно, и сделал.
Если верить отзывам знающих его людей,  то в молодости Юдин был довольно застенчивым, замкнутым человеком. Даже оставшиеся записи в дневнике , где он рассуждает о жизни, обстановке, говорят о его закрытости и обособленности.  А потом вдруг бац и пошли  личные, интимные подробности и прочая мелодрама :'(. Недоумения не вызывает?
Да и когда можно было о личном написать? Во время похода, когда любой мог из-за плеча заглянуть или когда все уже произошло?
Мое мнение - не было там никаких личных страниц.  *NO*
А выдрал он ту информацию, которая относилась к трагедии.


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | Инна369 | rekrut | Дмитрий Карягин | Alex183

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2175 : 28.04.15 14:30 »
Если верить отзывам знающих его людей,  то в молодости Юдин был довольно застенчивым, замкнутым человеком
это не мешало ему вести дневник.
такие люди , наоборот, больше доверяют бумаге.
у него прекрасная письменная речь. лучше чем устная!
и подробный анализ работы лесорубов и подробный анализ фильма -все это мы обсуждали.
"мелодрама" в какой-то степени тоже могла быть: переживания, замечания, какие-то заметки.


Поблагодарили за сообщение: KAMA | a-lukynec | Дана | Гайна | Дмитрий Карягин

androsan


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.09.24 23:54

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2176 : 28.04.15 15:10 »
Я считаю не этичными  всеобщие рассуждения и всяческие подозрения в адрес Юдина
Неэтично не подозревать, неэтично обвинять и утверждать, а Юдина вроде никто не оговаривает. А Золотарёва в шпионаже подозревать этично? А Колеватова, а лесорубов? Тогда уж давайте вообще никого не затрагивать, и в итоге все останутся вне подозрений, и всё как в УД, - стихийная сила.


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | Инна369 | vesmar | Дмитрий Карягин | idemidov | Нэнси | Hellseher

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2177 : 28.04.15 15:11 »
это не мешало ему вести дневник.
такие люди , наоборот, больше доверяют бумаге.
у него прекрасная письменная речь. лучше чем устная!
и подробный анализ работы лесорубов и подробный анализ фильма -все это мы обсуждали.
"мелодрама" в какой-то степени тоже могла быть: переживания, замечания, какие-то заметки.
Вы во всем его дневнике прочитали что-нибудь о походных друзьях-товарищах? Не личностные характеристики, ни просто как о человеке? Вообще ничего- пусто.  Так почему-же он тут же кинется исповедоваться?
Можно конечно порассуждать, что могло быть , что нет ( чем мы чаще всего и занимаемся :)) , но было бы интересно мнение специалиста- психолога услышать: может ли такой тип , как Юдин доверять бумаге личные переживания.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2178 : 28.04.15 15:20 »
но было бы интересно мнение специалиста- психолога услышать: может ли такой тип , как Юдин доверять бумаге личные переживания.
Не думаю, что он мог и словами выразить свои эмоции, а запечатлеть на бумаге - тем более. Не все люди - как раскрытая книга.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2179 : 28.04.15 15:42 »
Если бы он был хоть в чем-то виноват, он вел бы себя по-другому.
А давайте кто-нибудь напишет, в чем Юдина собственно обвиняют. Если почитать внимательно тему, то обвинение одно - он был недостаточно искренним. С кем? С группой энтузиастов, которая вдруг решила раскрыть тайну гибели ГД. А если уж говорить прямо,то просто любопытствующих. Должен ли Юдин делиться сугубо личной информацией? Вот то-то и оно. Возможно, большинству поступков Юдина имеет очень простое и жизненное объяснение. От куска захваченной им породы до его марш-броска обратно. Причем, не обязательно рациональное, возможно, и какого-то эмоционального плана. Попробуйте кого-нибудь попытаться объяснить зачем он в гневе лупит кулаком по клаве или чешет макушку. Какая в этом практическая польза? Клаву после таких манипуляций придется менять (бежать в магазин), а мысль от чесания не прибавляется.  А мы ведь именно пытаемся объяснить его поступки именно с рациональной позиции. Может в этом вся и проблема в "необъяснимых" поступках Юдина.
« Последнее редактирование: 28.04.15 15:44 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2180 : 28.04.15 16:01 »
Как он мог пролить свет на события тех дней, если его и близко не было к Перевалу в тот роковой день?!
Вот я тоже этого не могу понять.
Можно до посинения мусолить персону Ю.Е., но разгадку это точно не даст и даже не приблизит к ней.

Добавлено позже:
А Золотарёва в шпионаже подозревать этично?
Смотря в каком шпионаже.
« Последнее редактирование: 28.04.15 16:04 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Дмитрий Карягин

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2181 : 28.04.15 16:08 »
А давайте кто-нибудь напишет, в чем Юдина собственно обвиняют.
Действительно! Скажите напрямую, чем он вам не угодил? Жил себе хороший, но закрытый человек... пока жил, его никто не трогал, а тут прямо все осмелели! Окститесь!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2182 : 28.04.15 16:29 »
Вот я тоже этого не могу понять.
Наверно все-таки не разгадку гибели, а события и обстановку ей предшествующую. Например. Юдин мог описать обстановку в группе перед выходом, как хуже некуда. Тогда кое-что становится ясным. Или наоборот, что было все благостно. И т.д. Не хватает самых простых деталей и описаний. 
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Дмитрий Карягин

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2183 : 28.04.15 17:22 »
Юрия Ефимыча никто не обвиняет и не подозревает в злом умысле, я это так понимаю. Даже то, что может показаться нам странным или непонятным не является преступлением . Не является преступлением ни с какой точки зрения. Но некоторые странности  всё же  есть . Вот о них мы и говорим. Возможно, больше ничего нового мы не узнаем никогда, если не раскроют "секретное" УД( если оно существует). Если... если...


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Дмитрий Карягин

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2184 : 28.04.15 17:24 »
Возможно, больше ничего нового мы не узнаем никогда, если не раскроют "секретное" УД( если оно существует).
Вряд ли даже в "секретном деле" есть сокровенные воспоминания Юдина о начале похода.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2185 : 28.04.15 17:26 »
"секретное" УД( если оно существует). Если... если...
Таня, все думают, что оно таки есть в Фонде? Или где?
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Инна369

  • Гость
Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2186 : 28.04.15 18:19 »
Таня, все думают, что оно таки есть в Фонде? Или где?
Я думаю , верней так положено быть -- одно УД рукописное , затем с него снимается копия печатная , это уже 2 УД . Но , товарищи , улики по делу в конверте ( обычно) не могут раздвоиться , конверт с ними только один и кладется он только в одно УД . Это просто как минимум 2 УД , но улики по делу только в одном .


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2187 : 28.04.15 18:39 »
А выдрал он ту информацию, которая относилась к трагедии.
Косвенно, т.е. не к самой трагедии, к которой он никакого отношения не имел, просто "был бы 10м"(с), а к скрытию "ключа" разгадки трагедии ... цифрового =-O
Но этот ключ не для "блондинок" 8-) ... и это правильно ;)

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2188 : 28.04.15 18:43 »
Оффтоп (текст не по теме)
Но этот ключ не для "блондинок"  ... и это правильно
Эгегей! Полегче, насчет блондинок! :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Инна369

  • Гость
Что делал Юдин после возращения?
« Ответ #2189 : 28.04.15 18:58 »
Вот я тоже этого не могу понять.
Можно до посинения мусолить персону Ю.Е., но разгадку это точно не даст и даже не приблизит к ней.
Я думаю , что в Вижае или 41 что то произошло , следствием чего и стал уход Юдина с маршрута , и это "что то" должно быть описано на тех вырванных страницах . И как оказалось впоследствии имело отношение к гибели группы . Это общая канва так сказать...

Добавлено позже:
Я предполагала это с самого начала , и отсутствие записей за это время только усугубляет мои подозрения на этот счет -- что то произошло там ...

Добавлено позже:
Я в принципе допускаю и такой расклад , что после этого события у Юдина действительно могла заболеть нога , как защитная реакция организма могла быть такая штука. Ну как в детстве -- не хочу идти в школу на контрольную и начинает болеть живот ...
« Последнее редактирование: 28.04.15 19:08 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Alex183 | Eleby