Разрезы палатки - стр. 38 - Палатка - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Разрезы палатки  (Прочитано 386466 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Разрезы палатки
« Ответ #1110 : 27.04.15 11:16 »
Кому что ясно? Четвёрку ещё не нашли!
Всем ясно. Всем ясно его мнение. А искать это задача сыщиков, следствия.
Туристический опыт Аксельрода к тому времени намного превосходил опыт Масленникова образца 1959. Так что это не хрен с горы, а вполне квалифицированный человек.
Не хрен. И его мнение, образца 59-го так же важно, как мнение остальных поисковиков, и оно не противоречит мнению Масленникова. Масленников просто подвел черту под общим мнением специалистов своим выводом, как и положено руководителю.
Иванова с его ОШ отнюдь не на лечение направили, а на повышение.
Иванов про ОШ разговорился только в 90-м, когда был пенсионером, а не должностным лицом и никакой ответственности за свои слова уже не нёс. Почему бы не поболтать с журналистом, от нечего делать, ммм?  :) Ни в одном официальном документе он ОШ с ДТ не связывает.
Да и члены политбюро, в первую очередь тот же Кириленко, очень даже интересовались темой НЛО.
Об интересах и хобби членов политбюро мне ничего не известно.  *NO* Может быть даже кто-то из них интересовался вуайеризмом, кроме НЛО.  *YES* Только вот какое отношение их интересы имеют к разрезам палатки ГД и причинам ее покидания?  =-O
« Последнее редактирование: 27.04.15 11:17 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Разрезы палатки
« Ответ #1111 : 27.04.15 11:34 »
Ни в одном официальном документе он ОШ с ДТ не связывает.
Да, и он объяснил, почему.

Об интересах и хобби членов политбюро мне ничего не известно.  *NO* Может быть даже кто-то из них интересовался вуайеризмом, кроме НЛО.  *YES* Только вот какое отношение их интересы имеют к разрезам палатки ГД и причинам ее покидания?
Отношение имеет, так как увлечение Кириленко темой НЛО вполне могло начаться именно с ДТ. И ничего шизофренического тут нет, ибо шары на самом деле летали, а группа погибла при весьма странных обстоятельствах. Иванов (скорее всего, с подачи Масленникова) связал одно с другим и убедил в этом Кириленко.

Добавлено позже:
http://taina.li/forum/index.php?topic=2208.msg80069#msg80069
« Последнее редактирование: 27.04.15 11:37 »

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Разрезы палатки
« Ответ #1112 : 27.04.15 11:41 »
Но была ли палатка Семяшкина "вкопана" в снег, как у дятловцев?
а у дятловцев " была  вкопана"? из какой тумбочки сведения? на известных снимках подтверждений нет.

Добавлено позже:
Зато в статье Иванова в 1990 об этом сказано открытым текстом.
Это год высадки инопланетян в воронежском парке? Или где то близко... а что ему еще было сказать? "не помню, не знаю..." ? Желтая пресса, сэр...
.

Добавлено позже:
ибо шары на самом деле летали,
*THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 27.04.15 11:50 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Разрезы палатки
« Ответ #1113 : 27.04.15 11:50 »
Желтая пресса, сэр...
Письмо Иванова к Ельцину об  ОШ тоже желтая пресса придумала?

Добавлено позже:
*THUMBS UP*
У вас сомнения, что летали?
« Последнее редактирование: 27.04.15 11:51 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Разрезы палатки
« Ответ #1114 : 27.04.15 11:51 »
Подлинную ценность имеют только показания свидетелей, сделанные по горячим следам, на месте.
Речь и не идет об их показаниях.
Что касается завала - то эта версия попросту никогда и не рассматривалась. Рассматривалась только версия "лавины", а поскольку ее следов не было обнаружено, то она была сразу же отброшена.
Поэтому свидетели, называя причину появления снега на крыше, выбирали только из двух альтернатив: лавина либо метель.
Типичный случай логической ошибки под названием "ложная дихотомия": либо вариант "а", а если он не подтверждается, то автоматически выбирается вариант "б".
Тогда как следует рассматривать ВСЕ варианты, включая "в", "г" и т.д.

Если бы это были эксперты, и дело происходило в судебном заседании,  то им бы можно было задать вопрос: "Отвлекитесь от версии с лавиной. Имеются ли у Вас основания, чтобы отличить снег, который был надут на крышу палатки на протяжении февраля, от снега, который попал на крышу палатки в ночь аварии, а затем сдувался ветром на протяжении февраля?"
И второй вопрос: "Мог ли метелевый снег удерживаться на крыше разрезанной палатки без задней стойки, в условиях ветров на склоне и известного способа установки палатки под защитой уступа?"
И обязательно аргументировать свои ответы.

И только если бы они дали аргументированные ответы, подтверждающие их вывод, записанный в показаниях - тогда с ними можно было бы соглашаться.

Добавлено позже:
Письмо Иванова к Ельцину об  ОШ тоже желтая пресса придумала?
Напомните, пожалуйста, где его можно прочитать?
« Последнее редактирование: 27.04.15 11:53 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Разрезы палатки
« Ответ #1115 : 27.04.15 11:57 »
Если вы ставите под сомнение мнение Масленникова, то почему не ставите, например мнение Темпалова об отсутствии следов посторонних лиц у палатки?
Риторический вопрос. "Потому, что оно не подходит под наше видение"- кто же признается? Естественное поведение для 90% всегда, и для 99,99% иногда. Таково свойство человеческого разума/неразумности.

Добавлено позже:
У вас сомнения, что летали?
Нет. "летали" - нет сомнений, сомнения по поводу - кто/что, где , когда,с какой целью... а летали-какие сомнения? Они и сейчас летают...
« Последнее редактирование: 27.04.15 12:02 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Разрезы палатки
« Ответ #1116 : 27.04.15 12:04 »
Они и сейчас летают...
И некоторые многие до сих пор принимают их за ОШ НЛО.  8-)
« Последнее редактирование: 27.04.15 12:05 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Разрезы палатки
« Ответ #1117 : 27.04.15 12:10 »
Напомните, пожалуйста, где его можно прочитать?
https://fotki.yandex.ru/next/users/fond-dyatlov/album/296719/view/568162

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Разрезы палатки
« Ответ #1118 : 27.04.15 12:12 »
Отношение имеет, так как увлечение Кириленко темой НЛО вполне могло начаться именно с ДТ
А могло и не начаться.
Письмо Иванова к Ельцину об  ОШ тоже желтая пресса придумала?
Это из серии письма КАНа к губернатору Свердловской области  *JOKINGLY* *THUMBS UP* Желтая или не желтая, но оба эти письма не имеют никакого отношения к разрезам палатки и причинам ее покидания ГД. К личным амбициям авторов - да.  *YES*

Добавлено позже:
Поэтому свидетели, называя причину появления снега на крыше, выбирали только из двух альтернатив: лавина либо метель. Типичный случай логической ошибки под названием "ложная дихотомия": либо вариант "а", а если он не подтверждается, то автоматически выбирается вариант "б". Тогда как следует рассматривать ВСЕ варианты, включая "в", "г" и т.д.
Согласен. Но в выводах Масленникова нет места ни лавине, ни метели.  *NO* Так что его мнение подпадает, скорее под вариант "в", а это уже серьезный прогресс, в рамках приведенной формулы свидетельских показаний, и дает дополнительные основания не сомневаться в их объективности.
« Последнее редактирование: 27.04.15 12:15 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Разрезы палатки
« Ответ #1119 : 27.04.15 12:16 »
Это из серии письма КАНа к губернатору Свердловской области
Некорректно сравнивать с письмом КАНа письмо прокурора, который вел УД и выводы (пусть и ошибочные) которого были приняты руководством области.

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Разрезы палатки
« Ответ #1120 : 27.04.15 12:17 »
Медгаз и оффтоп - близнецы-братья. Кто более матери форума ценен?  *DONT_KNOW* :-X
Про письмо Иванова Ельцину можно уточнить? Мне тоже интересно.
« Последнее редактирование: 27.04.15 12:19 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Разрезы палатки
« Ответ #1121 : 27.04.15 12:17 »
Желтая или не желтая, но оба эти письма не имеют никакого отношения к разрезам палатки и причинам ее покидания ГД.
Медгаз и оффтоп - близнецы-братья
Это имеет отношение к трактовке следствием разрезов и причин покидания палатки.
« Последнее редактирование: 27.04.15 12:18 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Разрезы палатки
« Ответ #1122 : 27.04.15 12:20 »
Цитата: Pepper - сегодня в 11:51Напомните, пожалуйста, где его можно прочитать?https://fotki.yandex.ru/next/users/fond-dyatlov/album/296719/view/568162
Спасибо!
Получается, что фактически Иванов только переслал (или сослался) текст своей заметки в газете, и не привел ни одного нового факта и ни одной подробности?

Добавлено позже:
Но в выводах Масленникова нет места ни лавине, ни метели.
Я что-то пропустил? Как в его выводах на крышу палатки попал снег?
« Последнее редактирование: 27.04.15 12:21 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Разрезы палатки
« Ответ #1123 : 27.04.15 12:21 »
Это имеет отношение
имеет,имеет... особенно к форме и расположению разрезов.
 Вот правда, каждый человек - Вселенная. Во Вселенной медгаза летают ОШ(туды-сюды, непрерывно), дует ветер(туды - сюды), сыплется снег с удельным весом 330кг/м.куб (и тут же уносится ветром - туды, а потом сюды...) а Иванов пишет письмо Ельцину...(а тот его читает со страшной силой!). Медгаз, во Вселенной Иванова он может и писал чего, но в вашей то должно быть представление об адресате? И о человеке , который пишет такому адресату... Иванов экстраполирует советскую практику(или теорию?) "писем трудящихся" на эпоху  , когда было не до писем и не до трудящихся - много было "всякаго инаго дела"(из статьи "Колокола" об А2). И кроме того , предполагаю,"Остапа понесло".
« Последнее редактирование: 27.04.15 12:47 »


Поблагодарили за сообщение: Стив

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Разрезы палатки
« Ответ #1124 : 27.04.15 12:25 »
особенно к форме и расположению разрезов.
Из названия темы вовсе не следует, что надо обсуждать исключительно форму и расположение разрезов.
Вы не автор темы и не модератор, поэтому не надо указывать, что оффтоп, а что нет.

Добавлено позже:
фактически Иванов только переслал (или сослался) текст своей заметки в газете, и не привел ни одного нового факта и ни одной подробности?
Это доказывает то, что не желтая пресса придумала ОШ как версию ДТ, а сам Иванов, и он в это таки верил.

Добавлено позже:
Про письмо Иванова Ельцину можно уточнить? Мне тоже интересно.
Ссылку на скан письма я привел. Его выложил Фонд. Что вы хотите у меня уточнить, я не очень понимаю.
« Последнее редактирование: 27.04.15 12:39 »


Поблагодарили за сообщение: NERO

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Разрезы палатки
« Ответ #1125 : 27.04.15 12:46 »
Вы не автор темы и не модератор, поэтому не надо указывать, что оффтоп, а что нет.
а могли бы написать -"Сам дурак!". Букафф меньше , а смыслу - столько же... Никакой Чехов вас не переделает - "от листа" же пишете...

Добавлено позже:
Да я и не указывал. Как то даже и не свойственно мне. Я констатировал.

Добавлено позже:
Ссылку на скан письма я привел. Его выложил Фонд.
По увереному тону мы предположили, что вы располагаете , minimum, сканом письма Иванова Ельцину.
« Последнее редактирование: 27.04.15 12:59 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Разрезы палатки
« Ответ #1126 : 27.04.15 13:04 »
Букафф меньше , а смыслу - столько же... Никакой Чехов вас не переделает - "от листа" же пишете...
Белов,  вы на форуме больше всех занимаетесь злостным оффтопом и троллингом. Я бы на вашем месте помолчал...

Добавлено позже:
вы располагаете , minimum, сканом письма Иванова Ельцину.
Сcылку на скан я  выложил. Вопросы по существу у вас есть?

Добавлено позже:
мы предположили,
А сколько вас?
« Последнее редактирование: 27.04.15 13:07 »

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Разрезы палатки
« Ответ #1127 : 27.04.15 13:09 »
Строительный сухой рыхлый.   Песок для строительства, песок для строительных и отделочных работ, песок используемый и применяемый в строительстве.      1440   -   -   -
Строительный сухой уплотненный.   Уплотненный песок для строительства, уплотненный песок для строительных и отделочных работ, уплотненный песок используемый и применяемый в строительстве.   1680
Это вес куб.м. песка - там написано - какого песка.
Снег Медгаза - напомню - 330 в 4-5 раз легче. Всего то. Чугунный просттаки снег.

Добавлено позже:
Белов,  вы на форуме больше всех занимаетесь злостным оффтопом и троллингом. Я бы на вашем месте помолчал...
Вот теперь попросить не указывать будет справедливо. Таки прошу.

Добавлено позже:
Я бы на вашем месте помолчал...
Вам бы на своем определиться...
« Последнее редактирование: 27.04.15 13:13 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Разрезы палатки
« Ответ #1128 : 27.04.15 13:14 »
Снег Медгаза - напомню - 330 в 4-5 раз легче
Это снег не Медгаза, а заслуженного метеоролога РФ и мастера спорта по лыжам Ю.Зюзина (ссылку я привел).
У меня есть все основания полагать, что он в этом вопросе более компетентен, чем вы.

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Разрезы палатки
« Ответ #1129 : 27.04.15 13:20 »
а у дятловцев " была  вкопана"? из какой тумбочки сведения? на известных снимках подтверждений нет.
Смотря как относиться к снимкам. Если вы относите снимок, где группа в каком-то месте разгребает снег подручными средствами, к месту установки палатки - то, без сомнений, это та тумбочка, которая вам нужна. Если нет - увольте.
      Однако в любом случае есть свидетельства о том, что дно палатки было выровнено,  - что по сути и означает "вкопана". Поковыряйтесь на досуге, если будет желание. Обязательно найдете.
      Кстати, ставить палатку на ветренном склоне без "вкапывания" даже для меня, "ни разу не туриста" выглядит, вежливо говоря, абсурдом. Но вы вправе стоять на своем. Спорить с вами не буду.
« Последнее редактирование: 27.04.15 13:22 »


Поблагодарили за сообщение: medgaz | beloff

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Разрезы палатки
« Ответ #1130 : 27.04.15 13:20 »
Вопросы по существу у вас есть?
Да. Кто сию цидулу назвал письмом?Или я путаю "написал" и "отправил"? Написать я таких могу до... много, одним словом. Могу Эйлеру написать, могу Пушкину...

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Разрезы палатки
« Ответ #1131 : 27.04.15 13:22 »
Или я путаю "написал" и "отправил"?
Откуда следует, что не отправил? Если не отправил, зачем тогда писал?

Добавлено позже:
Могу Эйлеру написать, могу Пушкину...
Не надо заниматься демагогией. Иванов писал не Пушкину, а Ельцину - на тот момент главе РСФСР.
« Последнее редактирование: 27.04.15 13:23 »

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Разрезы палатки
« Ответ #1132 : 27.04.15 13:27 »
Поковыряйтесь на досуге, если будет желание. Обязательно найдете.
Покойный Кормильцев написал , а Бутусов спел - "... найти даже черное в белом...". Вкопать  палатку размером 4х2 "на метр" подручными средствами не пробовали? Подсказка(для гуманитариев, которые "с цифрами...") - 8кубометров.

Добавлено позже:
Иванов писал не Пушкину, а Ельцину - на тот момент главе РСФСР.
Не спорю. Писал. Отправил ли , почтой ли, в стол положил ли? Типо, "неотправленное письмо"...

Добавлено позже:
Иванов писал
А куле не подписал?
« Последнее редактирование: 27.04.15 13:32 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Разрезы палатки
« Ответ #1133 : 27.04.15 13:34 »
Не спорю. Писал.
Вот именно - писал, и судя по тексту, был убежден в своей версии. Хотел, чтобы Борис Николаич повелел разобраться и подтвердить, что Иванов был прав и ОШ таки угробили дятловцев. А отправил или в последний момент передумал - вопрос не принципиальный.

Добавлено позже:
А куле не подписал?
Копия потому шта.
« Последнее редактирование: 27.04.15 13:35 »

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Разрезы палатки
« Ответ #1134 : 27.04.15 13:43 »
Копия потому шта.
еще раз - для гуманитариев в танках - откуда видно , что это "письмо", а не екзерсис по чистописанию на п/машинке? "Копия"- это которая нотариусом(или другим уполномоченным на то лицом) заверена. А это фуфель.
« Последнее редактирование: 27.04.15 13:50 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Разрезы палатки
« Ответ #1135 : 27.04.15 13:47 »
     
Оффтоп (текст не по теме)
Очень приятно, что помогаем вам решить проблему с общением в реальной жизни. Но на этом теперь точка. Белофф, не затрудняйте более себя ответами на мои посты, ок?


Поблагодарили за сообщение: владимир2202

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Разрезы палатки
« Ответ #1136 : 27.04.15 13:49 »
Копия"- это которая нотариусом(или другим уполномоченным лицом) заверена
Белов, вы чего? Это копия письма из личного архива Иванова, с какого перепуга он бы стал  заверять ее у нотариуса?  %-)

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Разрезы палатки
« Ответ #1137 : 27.04.15 13:51 »
некоторые многие до сих пор принимают их за ОШ НЛО.  8-)
Почему нет? Следуя вашей логике, следует при анализе чего бы то ни было исходить из фактов, которые содержатся, в том числе и в УД.  ОШ упоминаются в УД, больше того, о них свидетельствуют различные люди. И для Иванова это имело значение.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Разрезы палатки
« Ответ #1138 : 27.04.15 13:51 »
. А это фуфель.
Высказывайте, пожалуйста, претензии Фонду, что он выкладывает фуфель. Саша КАН вам в помощь...

Добавлено позже:
потому, что оно не подходит под наше видение"- кто же признается?
*YES*
« Последнее редактирование: 27.04.15 13:54 »

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 764

  • Заходил на днях

Разрезы палатки
« Ответ #1139 : 27.04.15 13:58 »
А отправил или в последний момент передумал - вопрос не принципиальный.
Так и я ЭйлеруКанту Марксу с Энгельсом написал, мол, козлы вы бородатые, а отправлять передумал. Но не думаю даже  утверждать , что это - "письмо". Не смешно. Да и таблетки невкусные. А вот у дятловедов - нормальное доказательство "убежденности" Иванова в виновности ОШ. Правда, им собственноручно не подписанное. Патамушта копия.
« Последнее редактирование: 27.04.15 14:08 »