Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего - стр. 63 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего  (Прочитано 971478 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был вчера в 14:23

В этой теме предлагается обсудить обстоятельства загадочных авиакатастроф прошлого и настоящего, расследование которых зашло в тупик либо так и не дало однозначных ответов на причины и следствия произошедшего.
« Последнее редактирование: 02.12.16 23:51 от Виталик »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Цитата: Elena - сегодня в 16:37
Ещё один вопрос вслух : а почему его невеста бросила? В Европе людей с такими профессиями и с таким высоким доходом просто так не бросают и помолвки не расторгают...


улыбнуло... семейные драмы бывают у всех.
бросают и депутатов и прынцев.
Конечно. Бросают, кого угодно, и в Европе тоже. Все мы люди. Никакой высокий доход не является гарантией "навсегда".

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Комментарий модератора
Так как тема несколько вышла за рамки названия, но в то же время не хочется множить однотипные темы, есть мысль ее переименовать. Например в "Загадочные авиакатастрофы современности", может у кого-то будет более удачный вариант названия?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: salana45 | Гайна | Амальтея | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Весеннее обострение у психически неуравновешенных это обычное явление, но почему таким позволяют распоряжаться сотнями других жизней?

Добавлено позже:
**************
Эти ещё возбудились.

Польша обвинила в крушении самолета Качиньского смоленских диспетчеров

Смоленск, 27 марта - АиФ-Смоленск.
Главная военная прокуратура Польши в пятницу, 27 марта, предъявила обвинения двоих авидиспетчерам смоленского аэродрома «Северный» по делу крушения польского борта №1 10 апреля 2010 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление прокурора Иренеуша Шелонга.
http://www.smol.aif.ru/society/1477020

Добавлено позже:
Маркин: нарушений в руководстве полетом самолета Качиньского не было

МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Никаких нарушений в действиях российской группы руководства полетами по делу о катастрофе самолета президента Польши Леха Качиньского выявлено не было, сообщил в пятницу журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20150327/1054929536.html#ixzz3VbGXAkIC
« Последнее редактирование: 27.03.15 18:27 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Дмитрий Карягин

Elena


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

Цитата: Elena - сегодня в 16:37
Ещё один вопрос вслух : а почему его невеста бросила? В Европе людей с такими профессиями и с таким высоким доходом просто так не бросают и помолвки не расторгают...

Конечно. Бросают, кого угодно, и в Европе тоже. Все мы люди. Никакой высокий доход не является гарантией "навсегда".
Понятно,что бросают,но здесь несколько другая ситуация,которая унесла жизни ещё 150 человек и надо узнать почему - не все ведь пилоты из-за несчастной любви становятся комикадзе.Тут - проблемы с психикой.
Встречаются люди,влюбляются,состоялась помолвка и тут раз - и невеста передумала.
Я в том плане,может у него были действительно жуткие фобии и психические проблемы,что коллеги не подозревали,а  любящие его люди не выдерживали.
Думаю,что чтобы вырисовалась полная картинка,надо как раз из всех пообщаться плотнее всего с невестой  и узнать причину такого решения - если,конечно,она просто не влюбилась в другого.Тогда всё понятно.
А вот если она его бросила из-за его проблем с психикой - это уже конкретно заинтересует следствие и ,возможно,даже прольёт свет на это проишествие.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Эти ещё возбудились.
Не прошло и 5-ти лет!

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 538

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 22.09.24 12:46

Берлин. 27 марта. ИНТЕРФАКС -  ...  Кроме этого, по данным АП, в личном деле А.Лубица в управлении  гражданской
авиации ФРГ стояла пометка "SIC",  означающая,  что  этот  человек  нуждается  в
регулярном прохождении особого медицинского осмотра в связи с его физическим или
психологическим состоянием... Ранее немецкая газета Bild сообщила, что, по  ее  данным,  А.Лубиц  впал  в
тяжелую депрессию в 2009  году  и  с  тех  пор  проходил  курс  психиатрического
лечения. Кроме того, он испытывал приступы страха.
Трудно это как-то понять... Неужели в Германии с её повышенной заботой о безопасности во всём, так плохо с пилотами? Если "человек  нуждается  в регулярном прохождении особого медицинского осмотра в связи с его физическим или психологическим состоянием", "проходил  курс  психиатрического лечения" и "испытывал приступы страха", можно ли ему работать пилотом гражданской авиации в принципе?
Вообще, как-то трудно понимать происходящее. Решено, что отныне в кабине пилотов нельзя оставаться одному. Должен быть кто-то ещё. И сегодня в телесюжете какой-то высокий авиационный чин из Германии добавляет, что этот кто-то должен иметь хотя бы элементарные навыки управлением самолётом (???). Откуда должен взяться этот "кто-то"?   
« Последнее редактирование: 27.03.15 19:36 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 799

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Тут в США сказали, что здесь уже давно такое правило - всегда иметь двоих пилотов в кабине... и если ты пилот и лечишься у психиатра, тебя бы уволили моментально. Такие больные здесь никому не нужны, особенно на таком ответственном посту и  когда кругом здоровых полно...

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Опубликована аудиозапись последней минуты полёта Airbus A-320

http://www.liveleak.com/view?i=505_1427393112

Добавлено позже:
Не прошло и 5-ти лет!
Видимо это будет та тема, которую они будут периодически теребить.
« Последнее редактирование: 27.03.15 20:14 от Sonata »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

В ЦРУ узнали, кто сбил Boeing под Донецком
Текст: Надежда Ермолаева
27.03.2015, 17:10
Центральное разведывательное управление США располагает оперативной информацией о том, кто сбил малайзийский Boeing над Донбассом летом 2014 года. Об этом сообщил в интервью Sputnik американский журналист Роберт Пэрри. Однако ЦРУ никогда не обнародует эти сведения, так как они противоречат заявлениям Госдепа о вине ополченцев Донецкой народной республики, уточнил американец.
http://rg.ru/2015/03/27/boeing-site.html


Поблагодарили за сообщение: Соната

maria_pr

  • Гость
Трудно это как-то понять... Неужели в Германии с её повышенной заботой о безопасности во всём, так плохо с пилотами? Если "человек  нуждается  в регулярном прохождении особого медицинского осмотра в связи с его физическим или психологическим состоянием", "проходил  курс  психиатрического лечения" и "испытывал приступы страха", можно ли ему работать пилотом гражданской авиации в принципе?
Вообще, как-то трудно понимать происходящее. Решено, что отныне в кабине пилотов нельзя оставаться одному. Должен быть кто-то ещё. И сегодня в телесюжете какой-то высокий авиационный чин из Германии добавляет, что этот кто-то должен иметь хотя бы элементарные навыки управлением самолётом (???). Откуда должен взяться этот "кто-то"?
Мир несовершеннен, вот и все.  С чего, например, Вы решили, что в Германии какие-то особые требования к безопасности?
Они примерно такие же, как и в России. Или в Штатах, или в Голландии или так далее. Как требования. Вопрос только, насколько эти требования соблюдаются и игнорируются.
Но на 100% соблюсти их нигде нельзя, идеал недостижим. Поэтому подобные вещи не никогда не исключены, только разновероятны. Грубо говоря, если принято давать взятки в медвузе - то вероятность наткнуться на врача, выученного "за два барана" одна, если не принято - то другая, меньшая. Но исключить, что именно Вы именно в этой больнице не наткнетесь на неадекватного врача - все равно нельзя. В Германии "в порядке вещей" обратиться к психотерапевту с какой-нибудь проблемой типа "девушка бросила" и консультироваться потом у него пару-тройку лет на тему совершенствования личной жизни. В результате есть % сотрудников, которые работают на достаточно ответственных местах с "диагнозом" типа "нуждается во внимании и сочувствии" (повышенном контроле). И есть % полубездельников, под этой маркой сидящих на больничных годами. И их (юридически) никак не отличишь от вполне нормальных сотрудников, которые вполне адекватны, но нуждаются в больничных или психотерапевтах.  В России к психотерапевтам не особо принято обращаться, так что "психов" официально меньше, но зато, случись что, чуть ли не первой версией проскакивает "был в состоянии алкогольного опьянения" :(

Elena


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

Вспомнилась мне одна история вдруг : у одной моей знакомой,с которой я давно не общаюсь,был бойфренд из местных,известная личность на телевидении.Мужик работал много,хорошо,ездил постоянно в командировки,жил только в 5-звёздниках,зарплату и командировосные получал шикарные...
В общем,жить она с ним не смогла,потому что каждую ночь посреди ночи он просыпался,садился на кровать и начинал качаться взад-вперёд,схватившись за голову руками и выть,как волк на луну и плакать.
Об этом на работе даже не подозревали.По крайней мере в течение того года,пока она с ним жила.

maria_pr

  • Гость
Вспомнилась мне одна история вдруг : у одной моей знакомой,с которой я давно не общаюсь,был бойфренд из местных,известная личность на телевидении.Мужик работал много,хорошо,ездил постоянно в командировки,жил только в 5-звёздниках,зарплату и командировосные получал шикарные...
В общем,жить она с ним не смогла,потому что каждую ночь посреди ночи он просыпался,садился на кровать и начинал качаться взад-вперёд,схватившись за голову руками и выть,как волк на луну и плакать.
Об этом на работе даже не подозревали.По крайней мере в течение того года,пока она с ним жила.
В качестве версии:
Это как же надо качественно пилить, чтоб да такого доводить?
:)

Сорри, это просто в качестве "другого взгляда на ситуацию". 

Elena


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

Нет,она его не пилила.
Он был местный и богатый,а она в те времена  безработная и без гражданства...

У него много баб было,но ни одна с ним не могла долго жить - ухаживал красиво,сам видный,интересный очень ( ну типа как Немцов - покойник...).А потом  его выгоняли.Кстати,и детей от него рожали,а всё равно с ним не жили.
Он к ней уже такой больной пришёл.Пока встречались  - всё было нормально,а вот когда начали жить вместе,тут всё и раскрылось - почему он один.

Это и есть та самая депрессия и тот самый стресс.Вот у него он так появлялся.
Правда возраст был уже за 40,в 28 лет сильно рано для такой стадии.

Вот почему мне интересно узнать из-за чего они с невестой  расстались ,что она скажет.Вдруг там что-то подобное было или ещё хуже? А вовсе не потому,что " у всех такое может случиться,даже у королей".
« Последнее редактирование: 27.03.15 21:20 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

В России к психотерапевтам не особо принято обращаться, так что "психов" официально меньше, но зато, случись что, чуть ли не первой версией проскакивает "был в состоянии алкогольного опьянения" :(
Без финального аккорда "зато в России" мысль "анализатора" не была бы столь доходчива или что?

Just_Yana


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 5

  • Была 18.05.17 20:53

Стоит ещё учитывать и то, что Germanwings - это всё-таки lowcost. На них хоть на что пойдут, лишь бы снизить цену билета. Если появится такое условие, что в кабине всегда должны находится два человека (причём оба смыслящие в управлении самолётами), то естественно этому второму человеку нужно будет платить, а деньги эти откуда-то должны будут появиться, соответственно и цены на билеты повысятся. То есть сам смысл lowcost пропадает.

Помню года полтора назад сама летела из Дюссельдорфа в Дублин. Самолёт ни с того, ни с сего сел в Лондоне (причём нас даже не предупредили. Рейс вечерний был, многие уже спали), к самолёту подъехала скорая, зашла в кабину пилотов, минут через 30-40 один пилот вышел (на своих двоих) сел в скорую и уехал. На его место вызвали нового пилота (ещё помню объявили, что типо повезло, он только со смены домой собирался, но ещё не успел уйти. Тоже представьте себе лететь с пилотом, который свою смену отработал и наверное очень уставший).

maria_pr

  • Гость
Нет,она его не пилила.
Он был местный и богатый,а она в те времена  безработная и без гражданства...

У него много баб было,но ни одна с ним не могла долго жить - ухаживал красиво,сам видный,интересный очень ( ну типа как Немцов - покойник...).А потом  его выгоняли.Кстати,и детей от него рожали,а всё равно с ним не жили.
Он к ней уже такой больной пришёл.Пока встречались  - всё было нормально,а вот когда начали жить вместе,тут всё и раскрылось - почему он один.

Это и есть та самая депрессия и тот самый стресс.Вот у него он так появлялся.
Правда возраст был уже за 40,в 28 лет сильно рано для такой стадии.

Вот почему мне интересно узнать из-за чего они с невестой  расстались ,что она скажет.Вдруг там что-то подобное было или ещё хуже? А вовсе не потому,что " у всех такое может случиться,даже у королей".
Елена, а Вы многих женщин в жизни видели, которые после расставания говорили "это была моя вина. Он весь такой хороший, а я вот...". Как-то намного чаще встречаются достаточно однообразные рассказы о том,  "какой он козел".

Мы тут в прошлые выходные в компании завели разговор насчет половых / культурных различий и тыды...
ПОсле долгих блужданий в дебрях психологии пришли к выводу:
это мне (как русской) "привычна" модель воспитания детей, в которой мальчикам с детства говорят "ты же мужчина!", "не плачь, ты же мужчина!", "как ты можешь (так поступить: ударить девочку, не помочь поднять тяжелое..., ты же мальчик!", "ты же уже взрослый/взрослая!" и т.д.
А тут такой яркой модели нет. Наоборот, есть с детства защита персональной / эмоциональной сферы.
Есть свои плюсы, но и свои минусы. Среди них - вырастают потом "цветы жизни", совершенно незащищенные не только от жизненных штормов, но и ох банальной пасмурной погоды. Рано или поздно их из оранжереи выносят на свежий воздух и они проводят  в визитах по врачам и психологам значительную  часть своего времени.

Добавлено позже:
Без финального аккорда "зато в России" мысль "анализатора" не была бы столь доходчива или что?
А мне удобнее сравнивать те две страны, в которых большей частью прошла моя жизнь.
« Последнее редактирование: 27.03.15 21:39 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 799

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Здесь разговорами психологи не лечат - долго и дорого, страховка платить не будет, а просто сажают на таблетки. Пишут, что на антидепрессантах сидит процентов 20 населения, а по-моему, гораздо больше. Причем сажают сразу и от пустяков, типа ночью спишь плохо, настроение грустное, и т.п. Никто с тобой разбираться не будет, девушка тебя бросила или ты сам идиот, вот тебе таблеточка и иди, докторам и фарм. промышленности тоже надо новые дома покупать и детей в престижных ун-тах обучать.  *JOKINGLY*  Вот тут пишут, что 70% американцев сидят на каких-нибудь таблетках, и я им очень верю:

http://atlanta.cbslocal.com/2013/06/19/study-70-percent-of-americans-on-prescription-drugs-one-fifth-take-5-or-more/

Приходишь ко врачу и говоришь, что ни на чем не сидишь, они на тебя смотрят вот такими глазами как на чудо заморское какое-то.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 27.03.15 21:50 »


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Специальность врача - не четко. Если, скажем, Вы обратились в большой праксис или больницу - то там будет стоять общий штамп больницы.
В том листе, который отправляется в страховку - указан код болезни.
Работодатель не имеет права знать и спрашивать, чем именно ты болен. Поэтому в больничном для работодателя указаны только даты начала и конца больничного, первичный больничный или продолжение и связано ли это с работой или нет (несчастный случай на работе, профзаболевание и т.д. -> в этом случае оплата идет из рабочей больничной страховки, а не личной)
А вот это что-то новенькое! У меня, например, в больничном всегда стоит именно специализация врача, который выдал больничный. Например, терапевт по имени такой-то. Если бы был психиатр, то так бы и стояло - психиатр Том Борншайн (например). Что значит "нечетко"?
И только диагноз действительно скрыт от глаз работодателя.

Elena


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

В Дании тоже все на таблеточках счастья,потому и самая счастливая нация в мире...

Мужик к ней этот уже больной пишёл.Чужестранка из России с плохим датским 40 с лишним лет мужика за год никак испортить до такой степени не могла,да и зачем ей это было нужно???? Она с ним всю Европу объездила,только в пятизвёздниках останавливались,он ей дорогие подарки дарил... Да и вообще они друг другу очень нравились.А вот не смогла из-за этого вытья еженощного.
То,что из оранжереи пинком в 18 лет ровно все вылетают в объятия психиатра до конца жизни - это верно подмечено.Пенсию преждевременную ограничили 40 годами и тут сразу столько недовольных появилось,потому что раньше с 18 лет могли дать из-за стресса на почве несчастной любви,и всем это нравилось.а сейчас до 40 не дают - вот они на тв жалуются,в интернете пишут,какие они все больные ,психические,и работать ну никак и нигде не могут,а денег им надо много,потому что хотят жить,как все...

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 538

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 22.09.24 12:46

Мужик к ней этот уже больной пришёл... А вот не смогла из-за этого вытья еженощного...
Я, пардон, вернусь к пилоту из Германии. К требованиям по состоянию здоровья пилотов. Так вот, выть по ночам на луну, я думаю, телеведущий может сколько угодно - это его проблемы. А вот пилот - извините...


Поблагодарили за сообщение: Гайна

maria_pr

  • Гость
А вот это что-то новенькое! У меня, например, в больничном всегда стоит именно специализация врача, который выдал больничный. Например, терапевт по имени такой-то. Если бы был психиатр, то так бы и стояло - психиатр Том Борншайн (например). Что значит "нечетко"?
И только диагноз действительно скрыт от глаз работодателя.
У меня всего 3 недели назад был больничный: несчастный случай на работе. В госпитале, где был выдан первичный больничный  - печать госпиталя "кранкенаус такой-то" и подпись врача. В госпитале, где выдано продолжение - стандартный бланк госпиталя с типографским шрифтом (название / адрес ) и подпись врача закорючкой. Госпитали 2 крупных городов - там есть все :)...

Добавлено позже:
Я, пардон, вернусь к пилоту из Германии. К требованиям по состоянию здоровья пилотов. Так вот, выть по ночам на луну, я думаю, телеведущий может сколько угодно - это его проблемы. А вот пилот - извините...
А как это решить? Приставить к каждому пилоту по соглядаю со свечкой, чтоб проверял, чем он ночью занимается, спит или воет? Подруге такой контроль мешать не будет?

Добавлено позже:
сейчас до 40 не дают - вот они на тв жалуются,в интернете пишут,какие они все больные ,психические,и работать ну никак и нигде не могут,а денег им надо много,потому что хотят жить,как все...
"Приколы нашего городка" (из рассказов на завалинке): к терапевту на прием приходил пациент, который 2 года находится на больничном по причине  алкоголизма. Просил выдать справку, что ему нужна смена обстановки и климата. Потому что ему надо поехать с другом на Гардазее, а без этой справки ехать рисковано, все же он болеет и дома находиться должен.
Вот такой у нас страшный оскал капитализма и борьба за рабочие места в условиях безработицы...
« Последнее редактирование: 27.03.15 22:28 »

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 538

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 22.09.24 12:46

А как это решить? Приставить к каждому пилоту по соглядаю со свечкой, чтоб проверял, чем он ночью занимается, спит или воет? Подруге такой контроль мешать не будет?
Мария, ну Вы же понимаете, что это сказано достаточно образно. Используя подвернувшийся под руку только что приведённый конкретный пример. Суть мысли, надеюсь, вполне ясна: требования к состоянию здоровья пилотов и телеведущих - разные. А как и что выявить - это уж чисто медицинские проблемы.

Elena


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

Я, пардон, вернусь к пилоту из Германии. К требованиям по состоянию здоровья пилотов. Так вот, выть по ночам на луну, я думаю, телеведущий может сколько угодно - это его проблемы. А вот пилот - извините...
Вот я потому такой пример и привела.
По жизни  и на работе свиду  - совершенно нормальный человек,а вот его внутренние проблемы знают только самые близкие люди,которые ни за что не донесут до работодателя,что с человеком такое творится,при том уже много лет...

По идее,если на работе знали об этих проблемах пилота с психикой,надо срочно увольнять тех,кто  принимал это решение в данном конкретном случае,но взвоют профсоюзы и все отделаются только грозящим пальчиком типа ай-ай-ай ,асисяй низзя.И сколько ещё таких больных летает или будет летать в небе - никто никогда не узнает...

М.С.Щас через 3 часа в Москву лечу,Аэрофлотом...


Поблагодарили за сообщение: Соната | Сергей В. | Гайна

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Я считаю у пилотов не должно быть в анамнезе психологических проблем. Появились? Всё, ищи другую работу.

Elena, ни пуха ни пера.  :)

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Я считаю у пилотов не должно быть в анамнезе психологических проблем. Появились? Всё, ищи другую работу.
В идеале это так. А на практике как этого избежать? Скрывать будут, если они и появятся.

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 538

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 22.09.24 12:46

М.С.Щас через 3 часа в Москву лечу,Аэрофлотом...
Не беспокойтесь!  :)

Добавлено позже:
В идеале это так. А на практике как этого избежать? Скрывать будут, если они и появятся.
Так в нашем-то случае чего скрывать? Проблемы выявлены. Меня удивляет, что они не стали препятствием для работы пилотом.
« Последнее редактирование: 27.03.15 22:45 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Не беспокойтесь!  :)
В этой фразе много оттенков. "Не беспокойтесь, в полёте от вас всё равно ничего не зависит", "Не беспокойтесь, всё под контролем", "не беспокойтесь, они так часто не падают" - ну и так далее.  :)

Елена, хорошего вам полёта и мягкой посадки!

Добавлено позже:
Так в нашем-то случае чего скрывать? Проблемы выявлены. Меня удивляет, что они не стали препятствием для работы пилотом.
Да, я тоже этого понять не могу.  *YES*
« Последнее редактирование: 27.03.15 22:46 »

maria_pr

  • Гость
Мария, ну Вы же понимаете, что это сказано достаточно образно. Используя подвернувшийся под руку только что приведённый конкретный пример. Суть мысли, надеюсь, вполне ясна: требования к состоянию здоровья пилотов и телеведущих - разные. А как и что выявить - это уж чисто медицинские проблемы.
Да я понимаю, но я реально не понимаю и не представляю, как это можно осуществить.

Если это близкие люди - то они вполне могут "не доносить", потому что они близкие.
Если это работодатель - то он вполне может не знать, что вообще творитъся с человеком.
Если это психиатрия - то она психиатрия (как-то ездили по окрестностям, осматривали замки местные. В одном из них - психиатричесая больница, милый такой замковый комплекс, почти Версаль. Ходи где хочешь, указатели - "тут трудотерапия, там эрготерапия". Одно здание - за двумя рядами колючей проволоки, все в решетках и камерах. Как понимаю, для тех, кто опасен... Значит, такие тоже есть и туда попадают. Но только ПОСЛЕ того, как что-то совершат, что докажет их опасное состояние и необходимость изоляции от общества).

Если даже что-то и творится с человеком, то кто подпишет, что это "что-то" может перерасти в опасность?
Да, наверное и возможное - обязать пациентов и врачей уведомлять об определенных болезнях работодателей. Такая процедура, если не ошибаюсь, в действительности для ряда болезней. Но более опасны-то пограничные состояния :(

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

В идеале это так. А на практике как этого избежать? Скрывать будут, если они и появятся.
Не знаю, не просто увольнять, а предлагать варианты другой работы. Это не дело летать с психами за штурвалом. Европейцы народ предприимчивый придумать решение можно.

Elena


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

Спасибо всех за хорошие пожелания!

Мне почему-то очень хочется,чтобы этого парня оправдали  - вот кажется мне,что не его это вина ...