Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего - стр. 59 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего  (Прочитано 971357 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был вчера в 14:23

В этой теме предлагается обсудить обстоятельства загадочных авиакатастроф прошлого и настоящего, расследование которых зашло в тупик либо так и не дало однозначных ответов на причины и следствия произошедшего.
« Последнее редактирование: 02.12.16 23:51 от Виталик »

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

А вы знаете экспертные лаборатории по ракетной технике в Голландии? Я, если честно - не знаю. а в том же мюнхене - и крупнейшие  авиа концерны, и лучший ТУ.
... ИЩЕМ ПО ПРИНЦИПУ: НЕ ТАМ ГДЕ ПОТЕРЯЛИ, А ТАМ ГДЕ СВЕТЛЕЕ

maria_pr

  • Гость
... ИЩЕМ ПО ПРИНЦИПУ: НЕ ТАМ ГДЕ ПОТЕРЯЛИ, А ТАМ ГДЕ СВЕТЛЕЕ
Когда стоит техническая задача определения причин катастрофы, то решать ее должны эксперты, а не политики. Что, собственно говоря, и делается.

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Когда стоит техническая задача определения причин катастрофы, то решать ее должны эксперты, а не политики. Что, собственно говоря, и делается.
Могу поставить кавычки к своему посту, если так ирония не прозвучала.  *YES*

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

А вы знаете экспертные лаборатории по ракетной технике в Голландии?
Знаю. Называется "Министерство обороны Нидерландов".

Когда стоит техническая задача определения причин катастрофы, то решать ее должны эксперты, а не политики.
Эксперты нигде ничего не решают, а дают заключение. А решать должен суд. Кому суд подчиняется, в их интересах решение и будет...
« Последнее редактирование: 22.03.15 14:15 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

А происхождение этого куска им "установили" ... поляки и немцы.
Ни у тех, ни у других, Буков никогда не было. Так что шли бы эти иксперды лесом.
Да и непохожи те куски на боевые элементы Бука никак.
Цитирование
В войсках ПВО ГДР насчитывалось восемь полков и бригад зенитно-ракетных войск на комплексах С-125, С-75 и С-200.
http://old.vko.ru/article.asp?pr_sign=archive.2005.24.19_12
Цитирование
В 1998 году в состав двух корпусов ПВО Войска польского входило 6 ракетных дивизий, на вооружении которых находились зенитные ракетные комплексы советского производства С-75 "Двина" и С-75М, С-125М, С-200ВЭ, 2К11 Круг.
http://pvo.guns.ru/other/poland/story.htm
« Последнее редактирование: 22.03.15 15:10 »

maria_pr

  • Гость
Знаю. Называется "Министерство обороны Нидерландов".
Эксперты нигде ничего не решают, а дают заключение. А решать должен суд. Кому суд подчиняется, в их интересах решение и будет...
задачи -решают.Независимо от того, в какой области они находятся.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Да и непохожи те куски на боевые элементы Бука никак.
Там один-единственный кусок - тот, что журнализд показывает, находясь в поле рядом с обломками. Он наклоняется над обломками, но самого куска среди обломков не показывают. Затем вдруг разрыв  - и вот он уже стоит прямо перед камерой с этим самым куском в руке. Почему не показали этот кусок среди обломков? Почему разрыв в записи - хотя журнализда снимали со стороны? Ведь явно выглядит, как дешёвый шулерский трюк. В гейропе, видно, сходит...

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Там один-единственный кусок - тот, что журнализд показывает, находясь в поле рядом с обломками. Он наклоняется над обломками, но самого куска среди обломков не показывают. Затем вдруг разрыв  - и вот он уже стоит прямо перед камерой с этим самым куском в руке. Почему не показали этот кусок среди обломков? Почему разрыв в записи - хотя журнализда снимали со стороны? Ведь явно выглядит, как дешёвый шулерский трюк. В гейропе, видно, сходит...
Женя Псаки консультировала, она    усе знает *YES* *YES* *YES*

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

... ИЩЕМ ПО ПРИНЦИПУ: НЕ ТАМ ГДЕ ПОТЕРЯЛИ, А ТАМ ГДЕ СВЕТЛЕЕ
Если б так примитивно. Ищем там, где есть указание найти.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:26

Там один-единственный кусок - тот, что журнализд показывает, находясь в поле рядом с обломками. Он наклоняется над обломками, но самого куска среди обломков не показывают. Затем вдруг разрыв  - и вот он уже стоит прямо перед камерой с этим самым куском в руке. Почему не показали этот кусок среди обломков?
а зачем?! Ведь там надо не истину найти, а ... сами знаете что

Вообще говоря ведь если это Бук - то где-то должен был пройти просто дождь из б/ч, тех, что в Боинг не попали и просто потом пали на землю...

 А ... может кто-нибудь перевести наиболее важное? Я что-то там вообще не поняла - что за железки там рассматривают ? и как от них мог Боинг рухнуть...
« Последнее редактирование: 22.03.15 17:07 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Если б так примитивно. Ищем там, где есть указание найти.
а вот на Эхе  МСК  Сванидзе говорит, что  Путин сбил или ополченцы-  это факт,  но  на вопрос  ведущей, почему так долго расследуют, отвечает: чтобы не палить  нашего ВВП, а то, если  опубликуют доказательства, ему будет так стыдно,   что боже мой,  и как с ним договариваться потом о мире? При этом Сванидзе поясняет, что в технических вопросах несведущ  вообче,  *NO*,только в политических


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

maria_pr

  • Гость
а зачем?! Ведь там надо не истину найти, а ... сами знаете что

Вообще говоря ведь если это Бук - то где-то должен был пройти просто дождь из б/ч, тех, что в Боинг не попали и просто потом пали на землю...

 А ... может кто-нибудь перевести наиболее важное? Я что-то там вообще не поняла - что за железки там рассматривают ? и как от них мог Боинг рухнуть...
Хельга, то бишь Вы таки высказали предположение насчет "настроя" без перевода?
Тот ролик, на который Вы сослались в ютьюбе (и который я лично не могу связать с первой Вашей ссылкой) - популярная передача для среднего обывателя на тему, что делают эксперты.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

А ... может кто-нибудь перевести наиболее важное?
Там, собственно, по картинкам ясно, ну и субтитры. Журнализд якобы нашёл в обломках прямо на месте падения непонятный кусок - один-единственный (!). Далее эксперды из Польши и Германии заявялют, что это точно от "Бука", я-я! Ну и  вывод - Путин сбил, лично. Дас из фантастиш...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

А ... может кто-нибудь перевести наиболее важное? Я что-то там вообще не поняла - что за железки там рассматривают ? и как от них мог Боинг рухнуть...
В адрес длинноволосика (на голл.):
-Натренированный глаз сразу увидел этот фрагмент.

Далее на англ.:

-... например этот фрагмент с кириллицей из Русского алфавита.
- Согласно военному военному журналисту САБАК 4 фрагмента принадлежат самому самолёту и 3 – русской ракете. Но какой ракете?
Потом они разбирают принцип действия БУКа. И называют серийный номер БУКА, которому должен соответствовать данный металлический фрагмент.
Далее демонстрируют следы поражения частей самолёта малыми фрагментами металла.

Потом немец (а за ним голландец) делает вывод о том, что это был БУК.

*  *  *  *  *

Ну что сказать - журналист Сабак - это, конечно, сильно. Как и тот длинноволосый "натренированный" юнец.
А про кириллицу - ну некорректно сразу именно русский алфавит упоминать!

В общем - козлы и есть. Россию прямо не обвиняют, но это висит в воздухе.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

maria_pr

  • Гость
В адрес длинноволосика (на голл.):
-Натренированный глаз сразу увидел этот фрагмент.

Далее на англ.:

-... например этот фрагмент с кириллицей из Русского алфавита.
- Согласно военному военному журналисту САБАК 4 фрагмента принадлежат самому самолёту и 3 – русской ракете. Но какой ракете?
Потом они разбирают принцип действия БУКа. И называют серийный номер БУКА, которому должен соответствовать данный металлический фрагмент.
Далее демонстрируют следы поражения частей самолёта малыми фрагментами металла.

Потом немец (а за ним голландец) делает вывод о том, что это был БУК.

*  *  *  *  *

Ну что сказать - журналист Сабак - это, конечно, сильно. Как и тот длинноволосый "натренированный" юнец.
А про кириллицу - ну некорректно сразу именно русский алфавит упоминать!

В общем - козлы и есть. Россию прямо не обвиняют, но это висит в воздухе.
Гайна, ну насчет "висит в воздухе" - это уже интерпретация, в самом ролике этого не звучит. Понятно же, что кем бы ни  была выпущена ракета, на ней будут буквы кириллицей (Поскольку речь о БУКе идет, иностранных комплексов в округе нет). Я лично увидела только, что эксперты подтверждают, что именно такие элементы поразили самолет (размеры отверстий - размер элемента и так далее). Что, собственно говоря, и есть задача экспертов.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Гайна, ну насчет "висит в воздухе" - это уже интерпретация, в самом ролике этого не звучит. Понятно же, что кем бы ни  была выпущена ракета, на ней будут буквы кириллицей (Поскольку речь о БУКе идет, иностранных комплексов в округе нет). Я лично увидела только, что эксперты подтверждают, что именно такие элементы поразили самолет (размеры отверстий - размер элемента и так далее). Что, собственно говоря, и есть задача экспертов.
Да нет, я там увидела тенденциозность. Это не звучит, но впечатление же создаётся при просмотре. У меня вот такое создалось.
"Кириллические буквы от русского алфавита"... Но это как пример.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

... например этот фрагмент с кириллицей из Русского алфавита.
Ну прямо Пинкертоны, ни дать, ни взять - у этих русских на каждом осколке выгравирован серийный номер и подпись Путина кириллицей! Странно, что эксперта-графолога из Гаити с русскими корнями не привлекали.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

*YES*
Голландцы произносили как "стадсхаудер" - в дословном переводе "держатель города".
Еще лучше *YES*.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Гайна

maria_pr

  • Гость
Да нет, я там увидела тенденциозность. Это не звучит, но впечатление же создаётся при просмотре. У меня вот такое создалось.
"Кириллические буквы от русского алфавита"... Но это как пример.
Гайна, ты с самого начала правильно охарактеризовала - некое частное мнение. Не более.
Есть экспертные группы, занимающиеся расследованием. насколько я понимаю, в любой стране и практически всегда все следственные действия и экспертные оценки относятся к служебным материалам с разным грифом доступа. экспертизы не закончены, финального отчета нет.
Есть "средства СМИ", которые пытаются "предоставить материал читателю", создавая иилюзию гласности. В рамках этой игры всеми участниками создается действо под названием "расскажи, не выходя за рамки" ( я в  подобных случаях говорю что-то типа "ну делаем очередную пимпочку"). Для придания этой игре определенного веса в глазах домохозяек дополнительно навешиваются мурзилки для взрослых в стиле 3-х мерной графики, рядов мониторов с DOS -овскими заставками и прогрессбарами(привет сериалу След) на них.
Есть политические силы, котррыепытаются эту самую игру продать под нужным соусом... С одной стороны "если кириллица - тобуквы русские", с другой - "а еще они называли тебя земляным червяком"...
Но что самое неприятное - что есть те, кто на всю эту стряпню искренне ведется .

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:26

Там что - прям кусок ракеты с серийным номером вместо б/ч????!!!
 Причём ракеты прям с куском того самого бука?!

 Какое отношение имеет ракета (снаряд) к пусковой установке?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Там что - прям кусок ракеты с серийным номером вместо б/ч????!!!
Нет, там одна-единственная буква "Ц"...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Но что самое неприятное - что есть те, кто на всю эту стряпню искренне ведется .
Самое неприятное в том, что вся эта стряпня вообще существует. Ведётся, не ведётся, а мне вот неприятно было этот ролик смотреть.

Там что - прям кусок ракеты с серийным номером вместо б/ч????!!!
 Причём ракеты прям с куском того самого бука?!

 Какое отношение имеет ракета (снаряд) к пусковой установке?
Всё, что они показали - это шершавый кусок, якобы с кириллицей ("русской"!), и якобы от Бука. Сергей прав - странно что там личной подписи Путина не было.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

maria_pr

  • Гость
Самое неприятное в том, что вся эта стряпня вообще существует. Ведётся, не ведётся, а мне вот неприятно было этот ролик смотреть.
Стряпня существовала, существует и будет существовать всегда, ибо:
1) есть те, кому она очень выгодна ( причем выгодна она по обе стороны баррикад)
2) есть те, кто зе ее счет живет (не путать с выгодой, это те журналисты, что производят ее всего лишь за зарплату)
3) самое главное - есть те, кто ее с удовольствие  кушает...
это простая пирамидка: выгодно сотням, производят тысячи, а хрумкают миллионы...

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

это простая пирамидка: выгодно сотням, производят тысячи, а хрумкают миллионы...
По другому сказать - мир катится в тартарары...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

По другому сказать - мир катится в тартарары...
Он туда катится уже тысячи лет. Это внушает надежду.

maria_pr

  • Гость
По другому сказать - мир катится в тартарары...
Ничего никуда не катится, бои гладиаторов отменили, но появилась неплохая замена им.
3Д доступно теперь каждой семье, дальше прогресс будет двигаться в направлении 4-5Д.

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Всё, что они показали - это шершавый кусок, якобы с кириллицей ("русской"!), и якобы от Бука. Сергей прав - странно что там личной подписи Путина не было.
Таки  следующий спец  поковыряИт    рядом  ишшо-а там второй будИт.  С подпиЗью , печаДью  и пАтретом. Сто пудофф!

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

" Мы, средневековые мореходы. . . "  *JOKINGLY*
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Октябрьская статья в Шпигель http://www.spiegel.de/panorama/justiz/mh17-ermittler-westerbeke-ueber-den-absturz-in-der-ukraine-a-999193.html
Там про 10 голландских прокуроров.
Пардон, если было.


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Октябрьская статья в Шпигель http://www.spiegel.de/panorama/justiz/mh17-ermittler-westerbeke-ueber-den-absturz-in-der-ukraine-a-999193.html
Там про 10 голландских прокуроров.
Пардон, если было.
Гугл перевёл коряво, но спасибо ему и за это.

Мне вот эти фрагменты показались важными:

Голландский прокурор Фред Westerbeke направляет международных расследований. Он говорит о секретных космических снимков и возможного участия украинских военных.

Шпигель ONLINE: Москва распространяется в течение некоторого времени версия, пассажирский самолет был сбит самолет украинской истребителя. Как вы думаете, это возможно?
Westerbeke: на основе имеющейся информации, запуск является поверхностью противоракетной воздуха в моих глазах все еще наиболее вероятный сценарий. Но мы не закрываем глаза на возможность того, что это могло бы быть по-другому.

Шпигель ONLINE: В докладе OVV заявляет, что не было никаких военных самолетов вблизи было.

Westerbeke: Верно. Но это утверждение основано на информации, которая была доступна в то время OVV. Вопрос: Есть ли у русских, возможно, больше?

Шпигель ONLINE: Ваш премьер-министр Марк Рютте недавно критиковал Владимира Путина за его отсутствия поддержки в случае MH17. Какова роль России в расследовании?

Westerbeke: На данный момент, нет ничего, потому что он не является частью следственных групп. Мы готовим просьбу об оказании помощи, в которой мы просим Москву информацию, которая может быть важна для нас. Среди прочего, эти радиолокационные данные, с которыми русские хотели доказать наличие украинского военных самолетов вблизи MH17 после аварии.

Шпигель ONLINE: Если вы на самом деле сделать участие ВВС Украины на обстрел полета MH17 во внимание - это не абсурдно, что Украина принимает участие в расследовании?

Westerbeke: Конечно, это проблема. Но мы не можем определить и без них. Я хочу способ сделать это ясно: Мы не имеем никаких доказательств, что Киев не будет справляться полностью открыты с нами. Вы даете нам всю информацию, которую мы хотим.