Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего - стр. 58 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочные авиакатастрофы прошлого и настоящего  (Прочитано 971463 раз)

0 пользователей и 58 гостей просматривают эту тему.

K.

  • Автор темы

  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был вчера в 14:23

В этой теме предлагается обсудить обстоятельства загадочных авиакатастроф прошлого и настоящего, расследование которых зашло в тупик либо так и не дало однозначных ответов на причины и следствия произошедшего.
« Последнее редактирование: 02.12.16 23:51 от Виталик »

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Цитирование
Украинские журналисты опять «сбили «Боинг» газетной уткой»
http://www.kp.ru/daily/26350.4/3232759/

Добавлено позже:
http://russian.rt.com/article/77884
« Последнее редактирование: 05.03.15 21:34 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Эксперты обнаружили стержень ракеты «воздух-воздух» Р-60М в «Boeing», сбитом над Донецком - http://www.ural.kp.ru/daily/26349/3232332/
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Эксперты обнаружили стержень ракеты «воздух-воздух» Р-60М в «Boeing», сбитом над Донецком - http://www.ural.kp.ru/daily/26349/3232332/
Что-то я не увидел по ссылке высказываний экспертов на эту тему. Что, где, когда и кто обнаружил?

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Что-то я не увидел по ссылке высказываний экспертов на эту тему. Что, где, когда и кто обнаружил?
Стандартная для КП утка.
Кто-то в редакции КП, кого они почему-то именуют "экспертами", рассматривал фотографию из Голландии, и на ней якобы "увидел" след от поражающего элемента, типа стержня от ракеты В-В.

Типичный случай "постановки диагноза по фотографии".
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Аскер

Elena


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

 В годовщину исчезновения "Боинга" авиакомпании Malaysian Airlines международная следственная группа обнародовала предварительный отчет о результатах своего расследования. Новых версий случившегося документ не содержит.
        Следствие ведет работу по трем основным направлениям: изучение личных дел пассажиров, проверка годности лайнера к полетам, а также содержимое перевозимого груза. В рамках расследования было допрошено 120 человек.
        Следственная группа не выявила "никаких заметных изменений в поведении пилотов". Что касается технического состояния лайнера, он прошел "серьезный ремонт" в 2012 году. Правда, на "Боинге" был установлен подводный локационный буй, срок годности которого истек более года назад на момент катастрофы. Если не считать этого, то полет проходил в нормальном режиме.
        Пассажирский "Боинг", вылетевший 8 марта 2014 года из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с радаров. Предположительно, он упал в южной части Индийского океана. На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа.
        До сих пор не найдено ни черных ящиков, ни обломков лайнера. Эксперты склонны считать, что все пассажиры рейса MH370 погибли.

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

В годовщину исчезновения "Боинга" авиакомпании Malaysian Airlines международная следственная группа обнародовала предварительный отчет о результатах своего расследования. Новых версий случившегося документ не содержит.
        Следствие ведет работу по трем основным направлениям: изучение личных дел пассажиров, проверка годности лайнера к полетам, а также содержимое перевозимого груза. В рамках расследования было допрошено 120 человек.
        Следственная группа не выявила "никаких заметных изменений в поведении пилотов". Что касается технического состояния лайнера, он прошел "серьезный ремонт" в 2012 году. Правда, на "Боинге" был установлен подводный локационный буй, срок годности которого истек более года назад на момент катастрофы. Если не считать этого, то полет проходил в нормальном режиме.
        Пассажирский "Боинг", вылетевший 8 марта 2014 года из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с радаров. Предположительно, он упал в южной части Индийского океана. На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа.
        До сих пор не найдено ни черных ящиков, ни обломков лайнера. Эксперты склонны считать, что все пассажиры рейса MH370 погибли.
На немецком ТВ промелькнула версия, что пилот пропавшего самолета хотел покончить жизнь самоубийствон, но из-за религиозных убеждений не мог сделать это открыто. Вероятно, он решил забрать всех пассажиров с собой на тот свет и самостоятельно утопил самолет в Индийском океане.
« Последнее редактирование: 08.03.15 16:34 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Вероятно, он решил забрать всех пассажиров с собой на тот свет и самостоятельно утопил самолет в Индийском океане.
Второй пилот не возражал?  =-O


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

На немецком ТВ промелькнула версия, что пилот пропавшего самолета хотел покончить жизнь самоубийствон, но из-за религиозных убеждений не мог сделать это открыто.
И по версии "немецкого ТВ" пилот сделал это "закрыто" - так, что об этом узнал весь мир.

он решил забрать всех пассажиров с собой на тот свет и самостоятельно утопил самолет в Индийском океане.
Транспондер тоже "он самостоятельно" отключил?

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

И по версии "немецкого ТВ" пилот сделал это "закрыто" - так, что об этом узнал весь мир.
Транспондер тоже "он самостоятельно" отключил?
Да, именно по одной из версий немецкого ТВ.

Он сделал это не закрыто, но зато теперь никто с точностью не может сказать, самоубийство это было, техническая неисправность, угон или что-то еще. И в самоубийстве его на родине никто не может обвинить.

Транспондер... Я не очень понимаю в технике, но если он действительно такое задумал, то, наверное, сам и отключил.

Это просто предположение. Я, кстати, сама в это верю с трудом, но все возможно.

Elena


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 167

  • Была 14.01.21 12:59

В Австралии семейная пара нашла на одном из местных пляжей салфетку, которая, предположительно, находилась на борту малайзийского «Боинга», таинственно исчезнувшего год назад.
На упаковке имеется логотип компании «Малайзийские авиалинии». Следователи уверены, что ее могло принести течением с места крушения лайнера. Вероятная улика уже передана в центр по расследованию обстоятельств исчезновения «Боинга». Возможно, эта вещь прольет свет на судьбу самолета, передает Sky News.
Напомним, с радаров самолет-призрак пропал скорее всего из-за того, что на его борту были отключены транспондеры, с помощью которых воздушное судно можно идентифицировать. Кто именно это сделал и с какой целью, неизвестно, однако следователи предполагают, что судно именно угнали.
Ну, а если самолет действительно находился в воздухе не час, как предполагалось до сих пор, а четыре, он мог достичь Индийского океана, Аравийского моря или границы между Индией и Пакистаном. Чем же закончился этот полет, специалисты пока объяснить не могут.
Ранее сообщалось, что китайский орбитальный аппарат нашел в открытом море к югу от побережья Вьетнама несколько крупных объектов, их размеры достигают 13–20 метров в длину. Специалисты подумали, что это именно тот самый самолет-призрак. Но версия не подтвердилась.
Между тем, эксперты теряются в догадках и выдвигают версии о том, что могло произойти: угон, катастрофа, попадание в параллельную реальность или самоубийство пилотов, которые, как выяснилось, не раз действовали вопреки инструкциям. Ни одна из них не была официально подтверждена, до сих пор неизвестно, что случилось с самолетом. Все пассажиры и члены экипажа были объявлены погибшими.


Поблагодарили за сообщение: Ассоль | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Целью организаторов исчезновения первого боинга был не сам самолет. Целью является воздействие на общественное мнение.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 529

  • Был 13.07.22 12:04

И какова же цель формирования общественного мнения таким образом?

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

И какова же цель формирования общественного мнения таким образом?
Один из результатов  данного действа: в первом случае виноватых нет, и ладно, ну а во втором уже  "теплее", "найден" "виноватый"(кавычки отдельные, тк каждое  из 3 -х слов  само по себе  является бредом)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 529

  • Был 13.07.22 12:04

Таня, вы сами то поняли что написали? Лично я ничего не понял из вашего ответа.

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Таня, вы сами то поняли что написали? Лично я ничего не понял из вашего ответа.
Я понялО. В первом случае с пропавшим самолётом: обломков нет, виновных нет, поплакали родственники и видимо всё...  Т.Е. взрыва негодования с обвинениями   в чей-то адрес нет. Можно продолжать в том же духе.
 Зато во втором    разе всё гораздо  интереснее: виноватый найден сразу. (кавычки не ставлю, чтобы не путать Вас) И это никого  не удивило! Ведь должен же быть кто-то виноват  в случившемся? Конечно!  Странно, что первый боинг и часовню  ХХVII  века не  он...


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Дмитрий Карягин

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Оффтоп (текст не по теме)
Танюша, не обращайте внимание на непонятливых!  :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:26

Стоило только объявить, что глава Нидерландов приедет на 9 Мая в Москву, как тут же раздался оклик про якобы сбитый Россией "Боинг":

http://www.rtlnieuws.nl/nieuws/binne... finitive-proof

Западные шулеры тут же вынули из рукава хрень и начали настраивать народ. Чтобы народ повлиял на "плохого" президента Нидерландов.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

maria_pr

  • Гость
Стоило только объявить, что глава Нидерландов приедет на 9 Мая в Москву, как тут же раздался оклик про якобы сбитый Россией "Боинг":

http://www.rtlnieuws.nl/nieuws/binne... finitive-proof

Западные шулеры тут же вынули из рукава хрень и начали настраивать народ. Чтобы народ повлиял на "плохого" президента Нидерландов.
Хельга, мой голландский слишком далек от совершенства, так что не могли бы вы уточнить, в какой именно статье и как идет настраивание народа?
Может, Гайна даст оценку лучше...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Цитата: Helga - вчера в 20:00
Стоило только объявить, что глава Нидерландов приедет на 9 Мая в Москву, как тут же раздался оклик про якобы сбитый Россией "Боинг":

http://www.rtlnieuws.nl/nieuws/binne... finitive-proof

Западные шулеры тут же вынули из рукава хрень и начали настраивать народ. Чтобы народ повлиял на "плохого" президента Нидерландов.

Хельга, мой голландский слишком далек от совершенства, так что не могли бы вы уточнить, в какой именно статье и как идет настраивание народа?
Может, Гайна даст оценку лучше...
А у меня эта статья по ссылке не открылась. Ни вчера, ни сегодня.

maria_pr

  • Гость
Цитата: Helga - вчера в 20:00
Стоило только объявить, что глава Нидерландов приедет на 9 Мая в Москву, как тут же раздался оклик про якобы сбитый Россией "Боинг":

http://www.rtlnieuws.nl/nieuws/binne... finitive-proof

Западные шулеры тут же вынули из рукава хрень и начали настраивать народ. Чтобы народ повлиял на "плохого" президента Нидерландов.

А у меня эта статья по ссылке не открылась. Ни вчера, ни сегодня.
дак и я про что.. на сайт попала, в разделе внешней политики идет обсуждение катастрофы, но ничего экстраординарного и разогревающего я не нашла. Мой голландский весьма скромен, может поэтому я не вижу и не чувствую оттенков. на последние статьи выход из тиккера новостей из-за рубежа

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Стоило только объявить, что глава Нидерландов приедет на 9 Мая в Москву, как тут же раздался оклик про якобы сбитый Россией "Боинг":

http://www.rtlnieuws.nl/nieuws/binne... finitive-proof

Западные шулеры тут же вынули из рукава хрень и начали настраивать народ. Чтобы народ повлиял на "плохого" президента Нидерландов.
Речь, наверное, о премьер-министре идет? Или о короле?
Министерство Пространства и Времени

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Цитата: Helga - вчера в 20:00
Стоило только объявить, что глава Нидерландов приедет на 9 Мая в Москву, как тут же раздался оклик про якобы сбитый Россией "Боинг":

http://www.rtlnieuws.nl/nieuws/binne... finitive-proof

Западные шулеры тут же вынули из рукава хрень и начали настраивать народ. Чтобы народ повлиял на "плохого" президента Нидерландов.


Речь, наверное, о премьер-министре идет? Или о короле?
Как говорится, статью не читала и кто именно в Россию от Нидерландов приедет или не приедет - не знаю  :) , но хочу кое-что уточнить.

Если формально говорить о "главе" страны - то это король.
Президента в Голландии нет, но есть премьер-министр (глава правительства - Рютте). Его же иногда вполне официально называют "министр-президент".
« Последнее редактирование: 21.03.15 22:07 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А мне нравится слово " штатгальтер" .
Министерство Пространства и Времени

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

А мне нравится слово " штатгальтер" .
*YES*
Голландцы произносили как "стадсхаудер" - в дословном переводе "держатель города".

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:26

А у меня эта статья по ссылке не открылась. Ни вчера, ни сегодня.
Там было вложение с этим видео
В обломках малазийского боинга MH-17 обнаружены осколки снаряда Бука / MH17 proof
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

maria_pr

  • Гость
Там было вложение с этим видео В обломках малазийского боинга MH-17 обнаружены осколки снаряда Бука / MH17 proof
И что в этом видео про настрой ?
Даже на этом форуме периодически спрашивают, мол, все забыли и ничего не делают.. На видео - показана работа экспертов, как раз занимающихся своей работой...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:26

И что в этом видео про настрой ?
Даже на этом форуме периодически спрашивают, мол, все забыли и ничего не делают.. На видео - показана работа экспертов, как раз занимающихся своей работой...
В видео -про ВИНОВНОСТЬ России.
Или я неверно поняла?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Цитирование
В обломках малазийского боинга MH-17 обнаружены осколки снаряда Бука
Это они показывают один единственный непонятный кусочек металла - и делают вывод, что самолёт сбит "Буком", да именно российским. А происхождение этого куска им "установили" ... поляки и немцы. Почему своим голландским экспертам не отдали? Да потому, что если во вранье уличат - тут же отпереться, мол, это не мы лжецы, а иностранцы дурачки...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Я так понимаю, это не официальное заключение, это просто частное мнение.
А так-то козлы, конечно.

maria_pr

  • Гость
Почему своим голландским экспертам не отдали? Да потому, что если во вранье уличат - тут же отпереться, мол, это не мы лжецы, а иностранцы дурачки...
А вы знаете экспертные лаборатории по ракетной технике в Голландии? Я, если честно - не знаю. а в том же мюнхене - и крупнейшие  авиа концерны, и лучший ТУ.