Вечерний Отортен - стр. 21 - Дневники и письма - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вечерний Отортен  (Прочитано 329335 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Вечерний Отортен
« Ответ #600 : 10.03.15 16:45 »
скорее всего, всё же это был один  листок, именно ВО.
а его четкие рубрики могли быть похожими на планирование: 1, 2, 3..

(Ссылка на вложение)
Копия БОЕВОГО ЛИСТКА группы Дятлова.
Откуда такое название? На самом листе нет этого.
---------------------------

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Вечерний Отортен
« Ответ #601 : 10.03.15 17:33 »
Лучше не шутить, сейчас кто-нибудь подхватит и понеслось
один -подписанный пронумерованный, именно БЛ
второй-листок с планами на завтра, чтобы ничего не забыть.
Небольшое лирическое отступление. Я помню у нас в школе обязывали в каждом классе делать комсомольский стенд, типа соревнований между классами. А я была культоргом и оформляла его периодически. Не реже раз в месяц точно. Именно, задачи, как они выполнены, и планы. Какая это была мука, писать одно и то же, разными словами.
Но раз в год проходила игра "Зарница" Сначала на пересеченной местности, потом в помещении школы. Мы даже ночевали в классе на матах. Сохранились фотографии, где девочки перевязывают мальчикам головы. У нас были инструкторы врачи. Было весело. И вот тогда, я лично оформляла и вывешивала "Боевые листки".
А я вот согласна и с Хельгой и Гулей, почему бы нет? Возможно обстоятельный Игорь на всех стоянках вывешивал такие БЛ "с планами", а потом они за ненадобностью выкидывали м.б. даже в костер. Но на Х.Ч. не было костра, и скорее всего до утра никто не дожил. Так он и остался висеть.

Другой и самый важный вопрос. Почему его показали Потяженко? Почему кроме него этот БЛ никто не упоминает? Я уже высказывала предположение, что Потяженко мог перепутать палатку ГД с палаткой поисковиков в своей памяти. Но нет, кто бы там писал на коленках? Господи, что это были за задачи назавтра? Хотя бы одно слово!

А вот Вечерний Отортен, мое личное мнение, писался Золотаревым в процессе, он наблюдал за молодежью, все примечал, слышал их разговоры, хотел им устроить сюрприз, м.б. на свой день рождения, который почти совпадал с восхождением на Отортен. В том, что он был бабник, я не сомневаюсь. Отсюда по Фрейду "туристорождаемость", "любовный семинар", намек, почему Зина и Юра так долго собирали печку, и армянская загадка "девять туристов под одним одеялом".
М.б. кто-то был в курсе его "тайны", и поставлял ему идеи. И возможно там было что-то еще более фривольное или даже скабрезное, текст или рисунки-карикатуры.
И нашли этот ВО в рюкзаке Золотарева. Вот и подредактировали, чтоб тень на фронтовика и комсомольцев не упала. Облико морале!
Но, ведь могли бы должны были в УД сделать сноску, типа листок не подлежит сохранности, отсюда копия. 

Каким образом волею судьбы не сохранился невинный(-ли?) БЛ с планами назавтра в УД, и для чего в УД появилась копия ВО в таком виде, видимо мы никогда не узнаем.

   

     
« Последнее редактирование: 10.03.15 17:38 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Вечерний Отортен
« Ответ #602 : 10.03.15 17:49 »
А я вот согласна и с Хельгой и Гулей, почему бы нет?
я только предположила на этом примере, что если и было их два -то они различались.
позже написала, что скорее всего -это был один и тот же.

Я помню у нас в школе обязывали в каждом классе делать комсомольский стенд, типа соревнований между классами.
в школе у нас была стенгазета.
а именно БЛ - был в колхозе на картошке.
там указывали, какая бригада сколько собрала и проч.проч.
 

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Вечерний Отортен
« Ответ #603 : 10.03.15 18:03 »
Почему его показали Потяженко? Почему кроме него этот БЛ никто не упоминает?
Ничего не утверждаю и не собираюсь спорить, но есть вариант, что Потяженко видел другой БЛ из большой шатровой палатки поисковиков на Ауспии.

Согласен, очень м.б., что мотором и гл. автором ВО был именно Золотарев. Там есть тонкое подтрунивание и нечто такое, что можно заметить только незамыленному взгляду со стороны. И З. не то чтобы бабник,  но мужик, которого девицы привлекали в том числе и сексуально, в том нет ничего предосудительного. Другое дело, что он видимо читал студенческие любовные треугольники с полуслова.


Поблагодарили за сообщение: Стоун

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Вечерний Отортен
« Ответ #604 : 10.03.15 18:21 »
Ничего не утверждаю и не собираюсь спорить, но есть вариант, что Потяженко видел другой БЛ из большой шатровой палатки поисковиков на Ауспии.
Я давно уже предполагала такой вариант , не помню в какой ветке. Но в данной ветке см.выше засомневалась
Цитирование
Я уже высказывала предположение, что Потяженко мог перепутать палатку ГД с палаткой поисковиков в своей памяти. Но нет, кто бы там писал на коленках?
Помните просвечивающиеся дырочки от карандаша?
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Вечерний Отортен
« Ответ #605 : 10.03.15 19:11 »
Ничего не утверждаю и не собираюсь спорить, но есть вариант, что Потяженко видел другой БЛ из большой шатровой палатки поисковиков на Ауспии.

Согласен, очень м.б., что мотором и гл. автором ВО был именно Золотарев. Там есть тонкое подтрунивание и нечто такое, что можно заметить только незамыленному взгляду со стороны. И З. не то чтобы бабник,  но мужик, которого девицы привлекали в том числе и сексуально, в том нет ничего предосудительного. Другое дело, что он видимо читал студенческие любовные треугольники с полуслова.
Абсолютно уверена, что писал он.
Сарказм и тонкие намеки , думаю присущи именно ему.
Он и Колеватова подцепил  с санями.

Я давно уже предполагала такой вариант , не помню в какой ветке. Но в данной ветке см.выше засомневалась  Помните просвечивающиеся дырочки от карандаша?
А вот как они просвечивали, вися на плотном материале палатке?
Значит он его в руках держал?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вечерний Отортен
« Ответ #606 : 11.03.15 04:49 »
я так не думаю.
перепечатали из-за непотребного вида самого БЛ.
а Вы как думаете?
Вы перечитайте  внимательно все, что перепечатывалось, думаю, у Вас изменится мнение. Обратите внимание на пространные радиограммы, на шрифты. Надо бы собрать все эти бумажки вместе и проанализировать, руки до них не доходят.

Добавлено позже:
есть вариант, что Потяженко видел другой БЛ из большой шатровой палатки поисковиков на Ауспии.
Ну тогда этому точно нельзя доверять, потому что больше другой листок никто не видел.
« Последнее редактирование: 11.03.15 04:57 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Вечерний Отортен
« Ответ #607 : 11.03.15 05:25 »
Абсолютно уверена, что писал он.
Сарказм и тонкие намеки , думаю присущи именно ему.
Он и Колеватова подцепил  с санями.
Тот кто писал - хорошо знал кто с какого факультета. Вы думаете Золотарев за несколько дней успел изучить биографии и структуру УПИ? Или он шел подготовленным? ;)


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Вечерний Отортен
« Ответ #608 : 11.03.15 08:09 »
Тот кто писал - хорошо знал кто с какого факультета. Вы думаете Золотарев за несколько дней успел изучить биографии и структуру УПИ? Или он шел подготовленным? ;)
Ну может распрашивал ребят или кто-то из них был в курсе типа доверенное лицо.

Из интервью Гайны http://taina.li/forum/index.php?topic=3358.msg169478#msg169478

 
Цитирование
И.: Снегом занесена полностью или частично?
- В.В.: Нет, примерно на 1/3. Палки были покошённые. Сейчас говорят, там были палки лыжные, а я даже не помню – лыжные или нет.

- И.:  А разрезана или нет?
- В.В.:  Разрезана была, но я не могу сказать – разрезана или разорвана. Следователь говорил, что палатка разрезана в одном месте. А я когда голову туда засунул, - смотрю, что на три или четыре части... Тряпки болтаются, - трудно сказать.

- И.:  Находясь у палатки, Вы видели фотоаппарат со штативом?
- В.В.: Нет, фотоаппарат я не видел. Я видел что там... Видел – какая-то кастрюля или чашка была... в самой палатке... я думал там колбаса какая-то поломана... хлеб лежал... и фляжка лежала. А фляжка – пахнет от неё или спиртом или водкой, - алкоголем пахнет.

- И.:  Чтобы всё это увидеть – Вам нужно было как-то открыть палатку или это было видно?
- В.В.:  А зачем, я вот так рядом там подошёл, она болтается и угол так, трепется, ну я голову засунул – просто, не туда, а поближе... Всё видно, солнце светило хорошо, я увидел. И смотрю, там был ещё листок лежит. Приклеенный. К стенке.

- И.:  Это был именно боевой листок или это был план мероприятий?
- В.В.:  Насколько я запомнил, там было написано: «Боевой листок». От руки. Я ещё почему запомнил – подумал, что, у нас в армии задание было, чтоб каждый день был боевой листок. А тут туденты пошли, целый месяц ходят-гуляют, и тоже боевой листок?

- И.:  А по содержанию? Там были рисунки?
- В.В.:  Нет, не было. Там было написано «Боевой листок». Дальше: «Вечерний Отортен». Ну, от руки написано. Видимо, писали на коленке или на тюфяке... карандашом. Там в одной букве по 5, по 6 дырок. Ну и единственное, что запомнил: «Что мы выполнили сегодня» или как там... «Выполнена задача» и «План, или задачи на завтрашний день». Ну, там уже идёт мелко так написано, уже издалека не увидишь.
« Последнее редактирование: 11.03.15 08:10 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59 | Gulia70

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:26

Вечерний Отортен
« Ответ #609 : 11.03.15 08:31 »
но есть вариант, что Потяженко видел другой БЛ из большой шатровой палатки поисковиков на Ауспии.
Он там не был.
И проч
 и проч...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: vesmar

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Вечерний Отортен
« Ответ #610 : 11.03.15 08:53 »
Он там не был.
И проч
 и проч...
Был и не мог не быть когда инспектировал вертолетную площадку рядом, на которую заставил сесть напарника.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 179

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Вечерний Отортен
« Ответ #611 : 11.03.15 10:09 »
Тот кто писал - хорошо знал кто с какого факультета. Вы думаете Золотарев за несколько дней успел изучить биографии и структуру УПИ?
Тибо приложил руку к ВО, это точно.
Он всех знал и подсказывал Золотареву некоторые моменты.
После "обмена головных уборов" -они могли спеться и в паре легче всего мог писаться ВО.
Плюс -повлиял "Крокодил" Золотарева.
да и в характере Тибо это.имхо.
из воспоминаний Зиновьева о нём:
Разворачиваемый текст
[/
При всем этом Коля был весельчаком, постоянно шутил. Был талантлив и самобытен.
Ему приносили порой редкие и запрещенные тогда книги из разряда раритетов. Он щедро одаривал нас, вновь приобретенных и находившихся у него в доверии друзей, возможностью в течение одной или двух ночей ознакомиться с очередным книжным открытием. . Так неожиданно появилась у нас в общежитской комнате еще дореволюционное издание книги Мюллера "Половой вопрос". Тем самым в общежитии №5 втузгородка УПИ была закрыта брешь в сексуальном образовании студентов.
cut]


Поблагодарили за сообщение: Стоун | Mikhalych 59 | Janne

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Вечерний Отортен
« Ответ #612 : 11.03.15 10:35 »
Был и не мог не быть когда инспектировал вертолетную площадку рядом, на которую заставил сесть напарника.
Ну в районе лагеря-да, мог, хотя сам В.В. вот что говорит по этому поводу (из интервью Гайны):

- И.:  Что представлял собой базовый лагерь поисковиков? Сколько человек – военные или гражданские?
- В.В.:  Я об этом ничего не могу сказать, потому что я не видел, не помню. Я только единственное когда в апреле месяце прилетел туда, думаю – надо хоть пойти посмотреть, что ж там у них за лагерь. Каждый раз прилетаешь – и не видел. И вот набрался смелости, и пошёл туда вниз спускаться по этой тропе. Там снегу много, но солдаты уже ходили вверх-вниз там всё время, и так протоптали, что уже можно идти. Я спустился, смотрю – палатка стоит, пожалуй, больше этой комнаты. Труба, печка. Заглянул я – жить можно. Сколько человек было... Они ж все там по работам ходят. Кто с лопатой, кто там с чем-то куда-то ушёл.


p.s. Если я правильно понял из контекста беседы, Гайна задавала вопрос именно про лагерь на Ауспии.
« Последнее редактирование: 11.03.15 10:38 »


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59 | elenapaula

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Вечерний Отортен
« Ответ #613 : 11.03.15 10:48 »
И смотрю, там был ещё листок лежит. Приклеенный. К стенке.
Вот это непонятно. Если приклеенный к стенке - то почему лежит?
Он мог лежать только "лицом вниз". Но тогда его нельзя прочитать.
Либо - лоскут, к которому он приклеен, уже был откинут и лежал поверх остальной крыши, вывернутый наизнанку. 

Добавлено позже:
есть вариант, что Потяженко видел другой БЛ из большой шатровой палатки поисковиков на Ауспии.
Палатка, которую он описал, никак не может быть палаткой поисковиков. Это явно дятловская палатка.
« Последнее редактирование: 11.03.15 10:50 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 20:42

Вечерний Отортен
« Ответ #614 : 11.03.15 11:11 »
Если приклеенный к стенке - то почему лежит?
Самое простое - оговорился: вместо висит произнес лежит.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Вечерний Отортен
« Ответ #615 : 11.03.15 12:10 »
Вот это непонятно. Если приклеенный к стенке - то почему лежит?
Он мог лежать только "лицом вниз". Но тогда его нельзя прочитать.
Либо - лоскут, к которому он приклеен, уже был откинут и лежал поверх остальной крыши, вывернутый наизнанку.
Потяженко говорил, что ВО висел у входа. Хоть передняя часть палатки и устояла, но все равно она обвисла. А если, допустим, ВО был приклеен не по всему своему периметру, а лишь по верхней части? Почти за месяц стояния палатки на Х.-Ч. он вместе с брезентом "сполз" и "лег" незакрепленной частью на вещи у входа. Возможно, примерно такую картину и увидел В.В.

Добавлено позже:
Вот, не судите за корявость) Точечная линия – линия крепления ВО к стенке; “черная куча” – вещи у входа. Вид – изнутри.
« Последнее редактирование: 11.03.15 12:11 »


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59 | Ирис | Сергей В.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вечерний Отортен
« Ответ #616 : 11.03.15 12:27 »
Цитата: Сергей В. - вчера в 18:03
есть вариант, что Потяженко видел другой БЛ из большой шатровой палатки поисковиков на Ауспии.

Палатка, которую он описал, никак не может быть палаткой поисковиков. Это явно дятловская палатка.
Да, Потяженко описывает именно палатку дятловцев. Но могли, могли воспоминания наложиться одно на другое!
Две палатки - дятловцев и поисковиков, два (возможно) боевых листка, + 55 лет. Вот и имеем результат, вызывающий сомнения.

Чёрт, да есть ли вообще в этом деле то, чему можно верить безоговорочно, как данности!  ]:->


Поблагодарили за сообщение: Стоун | Janne | Gulia70 | rilkean

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Вечерний Отортен
« Ответ #617 : 11.03.15 12:35 »
Насколько я запомнил, там было написано: «Боевой листок». От руки. Я ещё почему запомнил – подумал, что, у нас в армии задание было, чтоб каждый день был боевой листок.
У П. было задание делать Б.Л,а не у туристов.Он и удивлялся,что добровольно они делали.
Ну и единственное, что запомнил: «Что мы выполнили сегодня» или как там... «Выполнена задача» и «План, или задачи на завтрашний день».
Цитирование
Передовица

ВСТРЕТИМ XXI СЪЕЗД УВЕЛИЧЕНИЕМ ТУРИСТОРОЖДАЕМОСТИ!
Это и есть план или выполнение задачи.Обещание выполнить что-то намеченное.

Добавлено позже:
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/kopia-boevogo-listka-gruppy-turistov

Добавлено позже:
Цитирование
Лекции читают доктор Тибо и кандидат любовных наук Дубинина.
Коля и Люда не могли такое писать.Это оскорбление Л.В мое время это бы расценивалось,что Л. распутная девка.
Цитирование
За консультацией обращаться к гл. конструктору тов. Колеватову.
Здесь Колю обгадили.Хреновый он конструктор.
Цитирование
Команда радиотехников в составе тов. Дорошенко и Колмогоровой установила новый мировой рекорд в соревнованиях по сборке печки 1 час 02 мин. 27, 4 сек.
А здесь о Зине и Юре написали,что они на час уединились в палатке.
Цитирование
Армянская загадка

Можно ли одной печкой и одним одеялом обогреть 9 туристов?
а здесь по Дятлову прошлись.Не смог организовать тепло.
Золотареву и не нужно знать какие-то детали о туристах.Если он интересовался З,то и про факультет ее знал.Если З. ему нравилась,то и Дорошенко как соперник мог его интересовать.
Остались не задетыми Кривонищенко,Слободин и Золотарев.
Кто из них мог такую газету написать?Золотарев пришел к ним со "свеклой",в УПИ он не обучался и сплетни его не коснутся.Он был на фронте и не факт,что где-то писарчуком.Он выпускал боевые листки и всей писаниной за командира,возможно,занимался.Не факт,что и шел он с ними в поход,чтобы посеять раздор или характер такой был.
« Последнее редактирование: 11.03.15 12:54 »

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Вечерний Отортен
« Ответ #618 : 11.03.15 13:29 »
Агата, Вы довольно часто присваиваете мне чужие цитаты. Обратите на это внимание. Пожалуйста, больше так не делайте.  ;D
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Вечерний Отортен
« Ответ #619 : 11.03.15 13:47 »
Агата, Вы довольно часто присваиваете мне чужие цитаты. Обратите на это внимание. Пожалуйста, больше так не делайте.
Я????Я правильно все сделала.Это взято из вашей ссылки.Вы ее выложили.
Цитирование
Стоун Вечерний Отортен
« Ответ #607 : сегодня в 08:09 »
Это взято из вашей цитаты.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Вечерний Отортен
« Ответ #620 : 11.03.15 14:21 »
Чёрт, да есть ли вообще в этом деле то, чему можно верить безоговорочно, как данности!  ]:->
Вот это и напрягает.
Дайте мне точку опоры и я переверну землю.
Знать бы хоть пару непреложных истин, и можно двигаться дальше.


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Вечерний Отортен
« Ответ #621 : 11.03.15 14:55 »
Я????Я правильно все сделала.Это взято из вашей ссылки.Вы ее выложили.
Цитирование
    Стоун Вечерний Отортен
    « Ответ #607 : сегодня в 08:09 »
Это взято из вашей цитаты.
Нет это цитата из интервью с Потяженко.
Цитирование
Цитата: Стоун - сегодня в 08:09
    Насколько я запомнил, там было написано: «Боевой листок». От руки. Я ещё почему запомнил – подумал, что, у нас в армии задание было, чтоб каждый день был боевой листок.
Цитата: Стоун - сегодня в 08:09
Ну и единственное, что запомнил: «Что мы выполнили сегодня» или как там... «Выполнена задача» и «План, или задачи на завтрашний день».
Во-первых я - женщина, во-вторых тогда меня еще и в планах не было. Фильтруйте как-то.
Больше Версаль разводить не буду. Просто пожалуюсь, раз по-хорошему не понимаете. 
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вечерний Отортен
« Ответ #622 : 11.03.15 15:11 »
Тот кто писал - хорошо знал кто с какого факультета. Вы думаете Золотарев за несколько дней успел изучить биографии и структуру УПИ? Или он шел подготовленным?
Люда с Семеном писали
« Последнее редактирование: 11.03.15 15:35 »

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Вечерний Отортен
« Ответ #623 : 11.03.15 15:12 »
Вот это и напрягает.
Дайте мне точку опоры и я переверну землю.
Знать бы хоть пару непреложных истин, и можно двигаться дальше
Janne, а представляете, исследователи тайны гибели ГД до обнаружения УД активно работали. И вот сбылась мечта. Появилось долгожданное УД, да еще с наблюдательным делом. И что? Оно запутало еще больше.  *WALL*

Добавлено позже:
Люда сочиняла, а Семен писал
Не-е-т, Люда бы так не смогла. У неё совсем другие стиль и чувство юмора. А вот Семен с Колей очень вероятно. ИМХО 
« Последнее редактирование: 11.03.15 15:16 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

vita


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 6

  • Был 26.05.18 21:59

Вечерний Отортен
« Ответ #624 : 11.03.15 15:19 »
Вот бросилось в глаза, что заголовок "передовица" напечатана маленькими буквами,  а  фраза "ВСТРЕТИМ 21 ПАРТИИ УВЕЛИЧЕНИЕМ  ТУРИСТОРОЖДАЕМОСТИ". Почему и для кого эта фраза была специально выделена ?
Мысль о том ,что это шифровка Золотарева "Увел туристов" покоя не дает.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вечерний Отортен
« Ответ #625 : 11.03.15 15:26 »
Вот это непонятно. Если приклеенный к стенке - то почему лежит?
Он мог лежать только "лицом вниз". Но тогда его нельзя прочитать.
Либо - лоскут, к которому он приклеен, уже был откинут и лежал поверх остальной крыши, вывернутый наизнанку. 

Добавлено позже:Палатка, которую он описал, никак не может быть палаткой поисковиков. Это явно дятловская палатка.
Листок приклеен на скате палатки в головах, который был завален снегом. Снег расчистили накануне, скат лежит на полу, его приподняли, увидели листок.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Вечерний Отортен
« Ответ #626 : 11.03.15 15:31 »
ЦитированиеПередовицаВСТРЕТИМ XXI СЪЕЗД УВЕЛИЧЕНИЕМ ТУРИСТОРОЖДАЕМОСТИ!Это и есть план или выполнение задачи.Обещание выполнить что-то намеченное.
Полностью совпадает с моим мнением!

Потяженко бегло взглянул, у него в памяти отложилось, что это было какое-то обещание или передовица, а конкретное содержание забылось.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Вечерний Отортен
« Ответ #627 : 11.03.15 15:32 »
Оффтоп (текст не по теме)
Просто пожалуюсь, раз по-хорошему не понимаете.
*JOKINGLY*

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Вот это и напрягает.
Дайте мне точку опоры и я переверну землю.
Знать бы хоть пару непреложных истин, и можно двигаться дальше
Это не я,это программа...
« Последнее редактирование: 11.03.15 15:33 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Вечерний Отортен
« Ответ #628 : 11.03.15 15:37 »
скат лежит на полу, его приподняли, увидели листок.
Так кто приподнимал? Сам Потяженко поднял скат и увидел приклеенный ВО? Или уже до него приподняли, перевернули кусок ската  текстом кверху, и так и оставили, для удобства чтения?

(Напомню свое предположение: что весь лоскут ткани вместе с ВО оторвали от ската. Он так и мог временно лежать, оторванным и перевернутым).
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вечерний Отортен
« Ответ #629 : 11.03.15 15:39 »
Вот бросилось в глаза, что заголовок "передовица" напечатана маленькими буквами,  а  фраза "ВСТРЕТИМ 21 ПАРТИИ УВЕЛИЧЕНИЕМ  ТУРИСТОРОЖДАЕМОСТИ". Почему и для кого эта фраза была специально выделена ?
Мысль о том ,что это шифровка Золотарева "Увел туристов" покоя не дает.
К нашим туристам присоединились другие "туристы" с которыми вместе листок писали. Многое из листка наверняка выброшено.

Добавлено позже:
Так кто приподнимал? Сам Потяженко поднял скат и увидел приклеенный ВО? Или уже до него приподняли, перевернули кусок ската  текстом кверху, и так и оставили, для удобства чтения?
Нет, Потяженко не один был, а с начальством
« Последнее редактирование: 11.03.15 15:41 »