"Независимый Союз Дятловедов - новости и общение" - стр. 23 - Мероприятия - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Независимый Союз Дятловедов - новости и общение"  (Прочитано 718851 раз)

0 пользователей и 30 гостей просматривают эту тему.

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Удалять не научился а по делу хочется сказать . Вы встречались с Алексеенковым на Московской конфе . А что порешали потом каждый сам у себя в голове про его поход в 2015 на Перевал . Вот мое мнение .

- МОЛОДЕЦ . Давно бы так . Взял с собой ( не забыл как прошлый год ) термометр . Но вот почему не пользовался . По видео размещенном у СКАНа . Видно что сила ветра измерялась постоянно . А температура где . А как было бы хорошо . Если замерить ее вместе с ветром . Типа . На склоне ветер -25мс. Темп.- -20 . Спустились к лесу и снова . Ветер - ... , темп. - ... Потом в лесу у кедра . В-... Т- ... . А еще не увидел снег на ветках . Насколько силен ветер у кедра . Есть там снег на ветках или нет . Мне интересно потому что моя идея была о том что на огонь упала снеж. шапка с веток . Тот погас а спичек нет . Потому и замерзли 2-е . Могло ли такое произойти от ветра . А то я на ребят спираю . Типа один залез и случайно тряхнул ветку . Снег и свалился . Я сам встречался с А. на к. 2015 . Видел его выступление . Но тогда не сразу сообразишь ( выступавших десяток )  . Ведь сколько КУКа не спрашивал о целях и задачах похода . Он не ответил . А вы А. спрашивали об этом . Какие цели , задачи ставились для выполнения или просто побывать . Ваш не стирающийся Ига ;)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Уважаемые коллеги по ячейке БДСМ! У меня созрело управленческое решение. Предлагаю назначить завхозом группы ячейки Гулю. По-моему она продемонстрировала свои организационные навыки и с этой непростой должностью справится. В части дятловедния все мы знаем Gulia70 - она всегда аргументированно, четко и беспристрастно высказывается в самых разных темах на форуме, она - деятельная и активная форумчанка, а кроме того - привлекательная женщина. Открываю прения на 2-3 дня и прошу высказываться.

Добавлено позже:
Завтра еду в командировку в Е-бург. Никакой ячейки послезавтра в Е-бурге случайно не намечается? )))
mogar333, вливайтесь лучше в члены Московской ячейки - это значительно надежнее, перспективнее, и главное - более осязаемо  *YES*
« Последнее редактирование: 03.03.15 23:31 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Предлагаю назначить завхозом группы ячейки Гулю.
Не уверена, что для спортсменки, комсомолки и просто красивой женщины, должность завхоза подойдет! Предлагаю кем-нибудь "по связям с общественностью". И благодарность, с занесением в личное дело!

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:45

Предлагаю назначить завхозом группы ячейки Гулю.
Лучше твоим замом, Ефим.
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: yuka

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Есть подозрение, что это липа.
Есть твердое убеждение что липа.Я тама не зареген,но ту тему читал от корки до корки.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Соната

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Предлагаю кем-нибудь "по связям с общественностью"
Есть такое красивое слово промоутер.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Предлагаю кем-нибудь "по связям с общественностью".
Связями с общественностью, в лице федеральных СМИ, у нас с успехом занимается Вьетнамка.  *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

как-то это всё неожиданно.
Фима, пасиб за доверие... я на подхвате! хоть как назови )
*WRITE*


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Оффтоп (текст не по теме)
Есть твердое убеждение что липа
А почему оно такое твердое??
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Нашлась вот такая цитата :
Цитирование
Не воспринимайте жизнь слишком серьезно! Все равно никто не уйдет живым. Улыбнитесь. Позвольте себе быть глупыми. Пользуйтесь моментом. Развлекайтесь! (психолог Дон Глускин).
По-моему, хороший ответ на вопрос - почему там у вас ...?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | VieraKirillova66 | yuka

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Э.В. Туманов: "После выступления на радио я понял, что дятловцы это самая настоящая секта! Там уже свои гуру сформировались, свои лидеры..."  *JOKINGLY*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18


это самая настоящая секта! Там уже свои гуру сформировались, свои лидеры.
А разве нет?Сколько туристов гибло в СССР и сейчас гибнет,но интерес к группе Дятлова все 50 лет не ослабевает,словно кто-то старается показать,что как ловко они принесли в жертву 9 человек.Преступление вроде есть и вроде нет.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Э.В. Туманов: "После выступления на радио я понял, что дятловцы это самая настоящая секта! Там уже свои гуру сформировались, свои лидеры..."  *JOKINGLY*
Очень странная "секта" . Все гуру и лидеры- добровольные мальчики для битья. *JOKINGLY* Адепты ведь крайней непочтительностью отличаются.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Очень странная "секта" . Все гуру и лидеры- добровольные мальчики для битья. *JOKINGLY* Адепты ведь крайней непочтительностью отличаются.
Да, Дмитрий, Вы правы. Не смотря на то, что у нас, несомненно, присутствуют некоторые признаки  сектантства, есть и принципиальные отличия от этой формы комьюнити:
1) В секте всегда есть один ярко выраженный гуру, чьи действия и высказывания не подвергаются сомнению, а воспринимаются простыми адептами и просветленными участниками, достигшими более высокого статуса, как догма. У нас такого нет, скорее наоборот - работает принцип феодальной раздробленности, по направлениям: криминал, натурал, техноген, СЧ, НЛО-шары, инсценировка и тд и тп... Причем все фракции абсолютно непримиримы между собой!  *JOKINGLY* Хотя, вроде, как должны бы быть объединены какой-то общей идеей...
2) В секте гуру принимает в свое лоно новых юных адепток, и наставляет их на путь истинный различными методами. У нас процесс инициации молодежи в дятловедение отсутствует.  :-[ Да и поступлений молодежи практически нет  *JOKINGLY* Хотя, с другой стороны, если посмотреть, что пишет эта самая молодежь в группе ВКонтакте у Гены Шапкина - то лучше бы она в наши ряды и не поступала :)
3) Основой деятельности секты является сбор пожертвований и прочих материальных благ от сектантов на благо секты и гуру, и прославление своего лидера. У нас ничего подобного не наблюдается. Максимум - покупка книжки какого-нибудь гуру за 1000 рублей.  :)
« Последнее редактирование: 16.03.15 09:48 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

В секте всегда есть один ярко выраженный гуру,
Это в простых сектах,а в инетных он скрыт под ником,возможно и не одним.Есть и девичья "подтанцовка".Стоит кому-то сказать "фас" и свора тут как тут.Секта не любит когда пишут про секты,ей нужно винить силовиков и партию.Хотя КГБ виновато лишь в том,что ни хр... не делало.Если бы работало,то и Возрожденный бы писал,что был судим.Туристы нафиг кому были нужны.Они не были носителями тайн.Не в НИИ же они работали,а в образовательных ВУЗах.

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:45

Есть и девичья "подтанцовка".
Это Вы про Юку и Шуру?
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Это Вы про Юку и Шуру?
Нет.Для меня другие пляшут и конечностями машут.)))
« Последнее редактирование: 17.03.15 13:22 »

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Цитата: Агата - сегодня в 11:23
Есть и девичья "подтанцовка".
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Это Вы про Юку и Шуру?
Минуточку - у меня все первичные признаки на месте и они реагируют в достаточной степени и, естественно, не на Шуру.


Поблагодарили за сообщение: Janne

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:45

Это Вы про Юку и Шуру?
Валерий, извини, но это я так иронизирую над автором.
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: yuka

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Эврика, вспомнил о чём я хотел попросить Фиму на встрече однополчан - спеть про уральскую Рябинушку - кудрявую, белые цветы ... бездарно и напрочь забыл. Что-то взгустнулось :'(


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
спеть про уральскую Рябинушку - кудрявую, белые цветы ...
А я что-то такую не помню...  *DONT_KNOW* Напой!  ;)
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Пиркс

  • Гость
Рябинушку - кудрявую, белые цветы ...
Бабушка пела в детстве, играла на старой гитаре-семиструнке.

Уральская рябинушка - Уральский хор - With lyrics


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Ефим Суббота | yuka | Gulia70

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Кстати, у меня мелькнула очередная светлая идея. Учитывая, что судя по поступающим едва ли не ежедневно заявкам, наша ячейка существенно увеличится на следующей встрече (если не сказать - разбухнет), вполне возможно, что кто-то из членов сможет подыграть на каком-либо музыкальном инструменте - баян, аккордеон, ну или бубен, наконец. В конце концов - помочь вокалом, на подпевке. Т.к. дятловеды в большинстве своем являются представителями интеллектуальной элиты нашего общества, я полагаю, что наверняка кто-то закончил музыкальную школу по курсу арфы или виолончели, кто-то собирает пластинки Козина и тд. Таким образом мы сможем организовать вокально-инструментальный ансамбль "Перевал"©.  *THUMBS UP*

Добавлено позже:
играла на старой гитаре-семиструнке.
Всё, я врубился. Спасибо! Сделаем без проблем  *YES* Только вот мандОлину, как в клипе не обещаю...
« Последнее редактирование: 25.03.15 22:19 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Фима, один существенный момент - не найдётся ли кто-нибудь, кто согласится пропустить стаканчик, другой и мне повеселее будет, а то Шура не пьёт, ты почти что тоже и потом тебе и нельзя - ты душа кампании, а мне можно. Вот бы мне кого-нибудь в пару, а? Под закуску под твоим контролем ... Я хоть и едва ушёл самостоятельно, но вёл себя вполне достойно :(
И потом, нужно помянуть, как полагается с чёрным хлебушком на донышке, но сверху.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Я хоть и едва ушёл самостоятельно, но вёл себя вполне достойно
Лично я считаю, что ты и Шура на последней встрече стали основным достоинством, конструктивным активом ячейки. Именно вы с Шурой привнесли в нее дополнительно исследовательскую, по-настоящему научную составляющую. Причем, каждый - сугубо по-своему. По-моему все мы вели себя достойно, и у всех участников остались только приятные воспоминания от полученного в общении с умными коллегами удовольствия. Если я не прав - пусть кто-нибудь первым кинет в меня камень!

Добавлено позже:
Шура не пьёт, ты почти что тоже и потом тебе и нельзя - ты душа кампании, а мне можно. Вот бы мне кого-нибудь в пару, а?
Есть... :-[  Ох, есть у меня один академик РАН на примете...  :-X Второй раз срывается, по личным обстоятельствам, но уж на третий, я думаю мы его вовлечём общими усилиями к коллектив единомышленников!  ;D Тем более, что он и сам не против :)

Добавлено позже:
Фима, один существенный момент
Я же вроде говорил на встрече, что все существенные моменты мы, организаторы, учтем.  *YES*
« Последнее редактирование: 25.03.15 23:19 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: yuka | Gulia70 | Тайпи

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Если я не прав - пусть кто-нибудь первым кинет в меня камень!
И в меня тоже, потому что я не буду ни первым, ни последним.
Разворачиваемый текст
И не потому, что  могу не попасть, но потому, что хочу промахнуться *ROFL*

Добавлено позже:
бубен, наконец.
Я могу принести  бубен, подаренный мне настоящим шаманом. Он сказал мне, что тот, кто стукнет по нему несколько раз, будет услышан.
« Последнее редактирование: 26.03.15 09:52 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Кем услышан?
Министерство Пространства и Времени

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Кто слышит!

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 993
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 08:21

Фима, один существенный момент - не найдётся ли кто-нибудь, кто согласится пропустить стаканчик, другой и мне повеселее будет, а то Шура не пьёт, ты почти что тоже и потом тебе и нельзя - ты душа кампании, а мне можно. Вот бы мне кого-нибудь в пару, а? Под закуску под твоим контролем ... Я хоть и едва ушёл самостоятельно, но вёл себя вполне достойно :(
И потом, нужно помянуть, как полагается с чёрным хлебушком на донышке, но сверху.
Придётся вам КАНа и ЯНЕЖа на подмогу звать. Они умеют поддержать компанию...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

ридётся вам КАНа и ЯНЕЖа на подмогу звать. Они умеют поддержать компанию...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Тайпи | Gulia70 | Дмитрий Карягин | Janne