"Независимый Союз Дятловедов - новости и общение" - стр. 22 - Мероприятия - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Независимый Союз Дятловедов - новости и общение"  (Прочитано 718861 раз)

0 пользователей и 35 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 993
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 08:21

Москвичи! Вы провели замечательное мероприятие! Восхищаюсь и завидую!

 Единственное, что постоянно царапает -это неоднократно высказанное пренебрежение к ветеранам.

Ефим, вас, такого любящего жизнь -  люди, подобные Валентину Якименко, (который под полной нагрузкой прошел с нами экпу, купался в ледяной купели ручья) - должны восхищать и... мотивировать,
 тем что ваша жизнь через пяток-другой лет не повянет...

 А вы :'(
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | Гайна

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
А вы
Helga, Вы меня  не поняли  *NO* Нет, и не может быть никакого "пренебрежения" к ветеранам. Я с уважением отношусь к людям старшего возраста вообще, и к ветеранам нашего движения, в частности. Давайте так: если бы в зале на 50 человек присутствовало 5 ветеранов, или в зале на 500 - 50 человек - это выглядело бы понятно, приятно и адекватно: преемственность поколений, передача опыта, наследие, традиции и тд и тп.  Когда же в зале на 50 человек - половина (а то и больше) ветераны, то выглядит это эээ... какое бы слово употребить, чтобы опять кого-нибудь ненароком не обидеть - странно это выглядит, вот как. Как полнейший бесперспективняк. Особенно, для новичков нашего движения и сторонней общественности. А ведь прирастать количественно мы должны именно за счет молодежи и вовлекая широкие слои общественности. И тут, конечно невольно напрашиваются грустные параллели :( Только и всего. И вопрос этот вовсе не к самим ветеранам, или другим участникам екатеринбургских конференций, а к ОРГАНИЗАТОРАМ!
« Последнее редактирование: 24.02.15 18:52 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

никто и не думал пароль говорить у метро
Может быть, поэтому
Как минимум 5 человек, по тем или иным причинам не смогли принять участие.
Пароль - он и на Отортене пароль...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 993
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 08:21

Давайте так: если бы в зале на 50 человек присутствовало 5 ветеранов, или в зале на 500 - 50 человек - это выглядело бы понятно, приятно и адекватно: преемственность поколений, передача опыта, наследие, традиции и тд и тп.  Когда же в зале на 50 человек - половина (а то и больше) ветераны, то выглядит это эээ... какое бы слово употребить, чтобы опять кого-нибудь ненароком не обидеть - странно это выглядит, вот как.
Эх,Ефим...
 Это для нас хобби "поиграем в Шерлок-Холмся", а для них - это день гибели ЛИЧНЫХ друзей. Они ведь встречаются друг с другом и, по большому счёту - это мы - примазываемся  на их мероприятие.

А потом,  в весьма своеобразном кругу, где за одним столом собираются иногда и Валерий, и Владимир, и Евгений и Женя и Шура и Олег, и Алексей и Саша КАН и наш челябинский коллектифф  -как ни странно тоже бывает достаточно интересно и эмоционально.
« Последнее редактирование: 24.02.15 18:58 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: KUK | Гайна | Соната

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Пароль обязательно нужен. И даже не потому, что это по правилам игры. А просто он никогда не бывает лишним. И что уж греха таить - мы все здесь немножко авантюристы и игровые люди. А если уж играть, так играть.


Поблагодарили за сообщение: Тайпи | Ефим Суббота

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:45

Тайпи, дай тебя расцелую )
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

Инна369

  • Гость
Мне не нравится птица дятел на гербе московской ячейке.
А я думала что одинока в своей оценке   этой птички на гербе... :-[

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
для них - это день гибели ЛИЧНЫХ друзей. Они ведь встречаются друг с другом и, по большому счёту - это мы - примазываемся  на их мероприятие.
Вот! Вот именно! Это же видно невооруженным взглядом!  *THUMBS UP* И Вы считаете, что это правильно, когда кто-то (вне зависимости от возраста или статуса) приватизирует подобные общественные мероприятия?  А как, по Вашему  будут выглядеть эти мероприятия через 5 лет, в силу естественного убывания народонаселения - дай Бог ему здоровья? А через 10 лет?!  =-O Кому фонд станет книжки Архипова продавать?  ;)  Вот поэтому и нужна нормальная, конструктивная альтернатива, ИМХО. Тут та же проблема, что и в нашей науке - каков средний возраст академика в Академии наук РФ? И какое последнее открытие в фундаментальной науке совершил наш академик?

Добавлено позже:
А потом,  в весьма своеобразном кругу, где за одним столом собираются иногда и Валерий, и Владимир, и Евгений и Женя и Шура и Олег, и Алексей и Саша КАН и наш челябинский коллектифф  -как ни странно тоже бывает достаточно интересно и эмоционально.
Ну так это же прекрасно! *THUMBS UP* Дайте дружить домами!  ;)  И где же фотоотчеты об этих интересных и эмоциональных мероприятиях? Или хотя бы просто - отчеты, хотя от нас все требуют именно фоток, и желательно - в непотребном виде  :)

Добавлено позже:
наш челябинский коллектифф
Кстати, я имею полное право претендавать на членство в челябинском коллектиффе.
Оффтоп (текст не по теме)
Я год проработал директором по персоналу на "Уралавтоприцепе" у Андреева.   *YES* Больше душа поэта не выдержала разлуки с Белокаменной :(

Добавлено позже:
А я думала что одинока в своей оценке   этой птички на гербе...
Понятно что Вы, Инна предпочли, чтобы на гербе был огромный и волосатый, вертикально стоящий...  :-[ Йети
« Последнее редактирование: 24.02.15 21:05 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

yuka
Цитирование
Вьетнамка практически молча довела Шуру до апогея
я влюбилась :-[
Цитирование
олжен сказать, что никто не заметил моего переполненного на впечатления исчезновения где-то в районе 3-ей каменной гряды
а вот здесь вы себе не льстите *JOKINGLY*

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Почему "не должен обьяснять ? " Это ведь для всех делается , а не только для личного пользования ...
Всем не угодишь. И вообще - сей предмет уже обсуждался по вполне демократическим канонам, такскать. Тогда всё нравилось? Ответ "Не видела" не принимается.
Фима, заканчивай с демократией в ячейке - не доведёт она до добра...


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Gulia70

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

вам же не птичка не нравится... правда?
Вот какую известную птичку не возьми - каждая получается с двойным смыслом и подтекстом: попугай, сорока, ворона, голубь, павлин, кукушка, курица, петух, глухарь...
Глухаря надо было, что ли? Символичней некуда...
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Аскер | Gulia70 | Тайпи

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Глухаря рисовал в своем блокноте Золотарев на вокзале в Серове.


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Глухаря рисовал в своем блокноте Золотарев на вокзале в Серове.
Есть подозрение, что это липа.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 993
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 08:21

.. просто в качестве оф-топа: единственная широко-представленная там птица -кедровка
« Последнее редактирование: 27.02.15 13:02 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

 
павлин
пожалуйста!  *JOKINGLY*
герб г.Серпухова
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


судя, по запросам в инете, оказывается не все челябинцы понимают, почему у них верблюд на гербе.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


но топ самых странных гербов возглавляет поселок в Тульской области.
там ваще конопля! )
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


единственная широко-представленная там птица -кедровка
о нет!  :sm55:
Разворачиваемый текст
было утверждение... что нос у Юры под кедром подпортила именно эта птичка..
нас тогда вообще сожрут обвинят во всех смертных грехах.
« Последнее редактирование: 27.02.15 14:25 от Alina »


Поблагодарили за сообщение: Стоун | Ефим Суббота | arhelon

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

нас тогда вообще сожрут обвинят во всех смертных грехах.
Гуля, пожалуйста не переживайте на счет дятла и всего остального: пусть желающие сделают так, как следует по их мнению.
Сравним, проголосуем, покритикуем, у нас же демократия.  :)


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | arhelon

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
На гербе посвященном гибели группы Дятлова элементы стеба мягко говоря неуместны
Герб не посвящен группе Дятлова. Герб вообще никому и ничему не посвящен.  *NO*  Герб символизирует наше  общественное московское объединение БДСМ, и то направление в котором оно планирует двигаться, а именно - Per Aspera ad Astra (как там и написано). Что же касается птицы на гербе, то она символизирует полет нашей мысли. Если говорить конкретно о дятле, то это птица которая живет и в московских парках, и в североуральских лесах. И тем самым объединяет нас, москвичей с уральцами и местом трагедии. Так же она является санитаром леса, и безжалостно уничтожает вредителей зеленых насаждений. А вредителей, как известно в нашем движении хватает  %-) Вот и ЯНЕЖ из-за них ушел с форума, а до него - сколько еще видных дятловедов... Так что бороться с ними безусловно надо!
« Последнее редактирование: 27.02.15 15:55 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Я вообще не понимаю сути претензий. Люди встретились и оформили эту встречу так, как захотели. В том числе, и герб придумали - какой захотели. Для себя придумали, не для Папы Римского. Безвозмездно, так сказать. Кому не нравится - может придумать свой герб и формат встреч  - и встречаться под этим гербом с теми, кто захочет встречаться с вами.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

в виде значка на лацкане вашего пиджака...
Прекрасная идея , кстати.
« Последнее редактирование: 27.02.15 19:03 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Инна369

  • Гость
Прекрасная идея , кстати.
Я изначально так себе герб и представляла , в виде значка . Сейчас это запросто можно заказать...

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Некоторые сообщения были перенесены во флуд.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Ефим Суббота

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

А я с гордостью оторвала от сердца Гулин блокнот и подарила В Кп Варсеговой.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Gulia70 | Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
А я с гордостью оторвала от сердца Гулин блокнот и подарила В Кп Варсеговой.
Вот это промоушн!  *THUMBS UP*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Галя, я тебе еще подарю.. :-[

mogar333


  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 455

  • Был 05.09.24 21:07

Завтра еду в командировку в Е-бург. Никакой ячейки послезавтра в Е-бурге случайно не намечается? )))

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Согласен с КУКом . Ничего не будет . Если только сами не захотите лично встретится с КАНом или КУКом . Очень советую . Очень умные люди . Я бы сказал что по сравнению с ними - МОСКВА отдыхает . Даже завидую вам ( если встретитесь ) . Только прошу не в виде МУЗЕЯ - посмотрю , послушаю . А с идеями , мыслями . Иначе . Каждому довать - переломится кровать . ( поговорка ) . Вас таких много а они в единственном экземпляре . ( Ну и кафе за ваш счет понятно ) . Катин потник Игорешка  ;)

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Или вот еще . Поторопился и пропустил букву . И получилось . Плотник - Потник . Вот и читают все . Мне не стыдно за себя . Мне за людей обидно . Я правда ПЛОТНИК и работаю им уже 30 лет . ( Могу ошибиться ) . Но пойдут шуточки за личность . И вам их удалять . Мне по барабану . ( не такое слышал ) ВАМ работа .

Добавлено позже:
Вот и опять ошибочка вышла а куда деваться . Раз написанно то и не сотрешь топором . И Суботе прав на модерацию нет . И мне . Стер бы к чертям собачьим и то и это сейчас .

Добавлено позже:
Написал в вопросы к модераторам . Кричу пора быть цивилизованней . Дайте возможность удалять себя самим . А то пишут и пишут ( я например ) а удалять только модератор . А взять эту тему ЯЧЕЙКА . Убрал бы свое и все миром разошлись . Однако довели до скандала . Удалили ( потом ) и мне пинок по ребрам и еще один по ниже спины . ( думай что пишешь ) . Вот и говорю . Дайте возможность удалять себя . Ух я бы почистил форум от своего творчества . Все бы стер не задумываясь . Всем от этого польза . И другой и третий и Субота сотрет свою версию . Как хорошо и расчудесно . На суку висит мочало - начинайте все с начала ( поговорка ) . Ваш шутник - затейник Игорешка ;)
« Последнее редактирование: 03.03.15 20:25 от Alina »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Советы, мнения и прочие ремарки на оффтоп в предыдущем сообщении были перенесены в другую тему »
« Последнее редактирование: 03.03.15 20:27 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?