"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 117 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1015884 раз)

0 пользователей и 21 гостей просматривают эту тему.

marka


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 248

  • Расположение: Владивосток

  • Была 28.06.23 06:06

Я бывает тоже сама начинаю верить в то, чего мне очень хочется))
пример с собаками ниочем... примерно как пытаться отличить тень узбека от тени таджика)
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

пример с собаками ниочем... примерно как пытаться отличить тень узбека от тени таджика)
Это я для трезвозрячих писал.
« Последнее редактирование: 07.02.15 12:27 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | Инна369

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Миша, не тратьте нервы впустую... %-)


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Разворачиваемый текст
О чём тут ещё можно говорить ? В ответ на Ваш ответ, что : "  "  Стоянка Сунгирь (Владимирская обл.): " Сунгирцев относят к кроманьонцам[2] " https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F3%ED%E3%E8%F0%FC#cite_note-2
Стоянка "Маркина гора"(Воронежская обл.) : " Однако позднее население стоянки имеет уже кроманьоидный облик. " https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F0%EA%E8%ED%E0_%E3%EE%F0%E0   И по другим археологическим памятникам верхнего палеолита, то же самое :  http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg279546#msg279546 И тут тоже про кроманьонцев говорят : " Важнейшие ископаемые находки: во Франции — Кро-Маньон, в Великобритании — Красная дама из Пэйвиленда, в Чехии — Дольни-Вестонице[4] и Младеч[5], Сербии — Лепенски-Вир, в Румынии — Пештера-ку-Оасе, в России — Маркина гора, Сунгирь, Денисова пещера и Оленеостровский могильник в Южном Крыму — Мурзак-Коба. "  https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%EE%EC%E0%ED%FC%EE%ED%E5%F6 И в этой же ссылке говорится, что расселение кроманьонцев шло из Восточной Африки в Европу, а не наоборот. Я уж не смогу для Вас заказать копии отчётов из архива РАН по археологическим работам на территории РФ. А там конкретно указано, что стоянки верхнего палеолита на выше указанных памятниках принадлежали кроманьонцам. (Это всё равно, что сейчас раскладывать на разные расы : полян, древлян, вятичей, кривечей, лютичей, хорват, сербов и т.д.  %-) Ага, не секрет, сейчас это усиленно пытаются воплотить некоторые "деятели" ...)   Ага, знакомо : https://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%EE%F0%E4%E8%F7%E5%F1%EA%E0%FF_%F0%E0%F1%E0  А потом это :  https://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F0%E8%E8  А потом и это : https://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%F6%E8%EE%ED%E0%EB-%F1%EE%F6%E8%E0%EB%E8%E7%EC  Без комментариев  :(

Добавлено позже:Смело ставим знак : =  *YES*

Добавлено позже:ЯНЕЖ, это Вы чё это тут следы "косого" беляка выложили ?  Это далеко от темы. Вот тут круче :

Добавлено позже:
Действительно, древляне и вятичи принадлежали к разным микрорасовым типам. Это азы советской еще антропологии. Я не понимаю для чего Вы тут приплели ссылки на "нордическую расу" , "ариев" и " национал-социализм" . И очень странно ставить знак равенства между фольклорным персонажем и его обитающем в природе прототипом.
« Последнее редактирование: 07.02.15 19:29 »
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Интересно , а книга Самарина будет выложена в свободном доступе... у него ведь версия Снежного человека вроде... можно было бы обсудить.
« Последнее редактирование: 07.02.15 19:57 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 080
  • Благодарностей: 6 600

  • Заходил на днях

Интересно , а книга Самарина будет выложена в свободном доступе...
Пока автор продает имеющиеся (оставшиеся от 300) экземпляры книги.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Инна369

  • Гость
Пока автор продает имеющиеся (оставшиеся от 300) экземпляры книги.
Да я то купила уже , а вот чтоб все остальные смогли где нибудь почитать...

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Оффтоп (текст не по теме)
Действительно, древляне и вятичи принадлежали к разным микрорасовым типам. Это азы советской еще антропологии.
Ещё одно вылезло ... Текст в студию, где говорится про отношение восточных славян к "микрорасам".

Добавлено позже:
Я не понимаю для чего Вы тут приплели ссылки на "нордическую расу" , "ариев" и " национал-социализм" .
Это не я, это вы приплели (или наплели) про кроманьонцев - чисто Западно - Европейский тип. Жаль, что не понимаете. Вон, одни тоже не понимали - не понимали, а сейчас себя к отдельной расе (нации) относят - к "великим украм"  *ROFL*. Вас прямо прёт на этот путь. И они там тоже не понимают, почему их нациками считают. Говорят : "У нас нет нацизма !"
Вы уважаемый хотите оспорить результаты археологических и антропологических исследований ?

Добавлено позже:
И очень странно ставить знак равенства между фольклорным персонажем и его обитающем в природе прототипом.
А как тогда по вашему будет с мансийского называться это существо ? Менквоноид или гомименк ? Хумполеноид может быть или гомилен ?  *ROFL*
Уважаемый, в фольклоре народном и медведи и лисы и волки и кого только нет ! Их тоже не существует ? Не мешайте вымышленных (сказочных) персонажей (типа колобков и Снежных королев) с реальными существами.
« Последнее редактирование: 08.02.15 01:16 »

Инна369

  • Гость
 Сапунов ясно пишет в своей книге - когда они приезжают к манси на сев. Урал  в поисках Снежного человека , то просят их показать где живет менкв. Нет никаких сомнений , что СЧ и менкв один и тот же персонаж. Не читали вы Сапунова однако Дмитрий... ;D
« Последнее редактирование: 08.02.15 01:04 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В. | Palmer

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Пока автор продает имеющиеся (оставшиеся от 300) экземпляры книги.
А откель он информацию взял про эту версию ?

Инна369

  • Гость
А откель он информацию взял про эту версию ?
Я прочитаю тогда все скажу. *YES*


Поблагодарили за сообщение: QQQ | З.Г.В.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Оффтоп (текст не по теме)
Ещё одно вылезло ... Текст в студию, где говорится про отношение восточных славян к "микрорасам".

Добавлено позже:Это не я, это вы приплели (или наплели) про кроманьонцев - чисто Западно - Европейский тип. Жаль, что не понимаете. Вон, одни тоже не понимали - не понимали, а сейчас себя к отдельной расе (нации) относят - к "великим украм"  *ROFL*. Вас прямо прёт на этот путь. И они там тоже не понимают, почему их нациками считают. Говорят : "У нас нет нацизма !"
Вы уважаемый хотите оспорить результаты археологических и антропологических исследований ?
Полный аллес капут! Апломбу бы Вам поменьше,да умения культурно общаться побольше.

Добавлено позже:
Сапунов ясно пишет в своей книге - когда они приезжают к манси на сев. Урал  в поисках Снежного человека , то просят их показать где живет менкв. Нет никаких сомнений , что СЧ и менкв один и тот же персонаж. Не читали вы Сапунова однако Дмитрий... ;D
А реальный волк,живущий в лесу и волк-оборотень из легенд- это тоже один и тот же персонаж? :)
« Последнее редактирование: 08.02.15 05:17 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Энни

Инна369

  • Гость
А реальный волк,живущий в лесу и волк-оборотень из легенд- это тоже один и тот же персонаж?
Не читала научных трудов на эту тему  :)


Поблагодарили за сообщение: InnaL

marka


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 248

  • Расположение: Владивосток

  • Была 28.06.23 06:06

ЗГВ получит предупреждение за хамство?

учитесь достойно воспринимать иное мнение, тем более когда ваши убеждения всего лишь догадки, которые, согласна, имеют место быть.
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (с)

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Полный аллес капут! Апломбу бы Вам поменьше,да умения культурно общаться побольше.
Разворачиваемый текст
Ну я именно такого "ответа" и ожидал  *YES*. Ибо, когда нечего ответить начинается это ("потомки великих укров" именно так поступают. Не однократно замечено. *JOKINGLY*)
Я вроде кому то вопрос выше задал ? Нет ?

Добавлено позже:
ЗГВ получит предупреждение за хамство?

учитесь достойно воспринимать иное мнение, тем более когда ваши убеждения всего лишь догадки, которые, согласна, имеют место быть.
Мечтать не вредно, вредно не мечтать  *JOKINGLY* Если вас позы интересуют (на фото), а не то что изображено, то это вам не сюда надо *JOKINGLY* Вы мадмуазель, сначала дочитайте тему до ... хотя бы 36 стр., а потом про позы вопросы задавайте.
Тут (в теме) таких как вы знаете сколько было с "достойным мнением" ? Разные tattim, qwert, Gerda1, Саша Ветер, BlackCat и т.д., то с мансями на ветках, то с медведями рогатыми, с касатками в тайге ... и где они все ? Так, что и вы дочитав (как вы говорите) до 21 стр. (в чём я глубоко сомневаюсь), продемонстрировали свою полную близорукость, ибо на 14 стр. я чёрным по белому написал : 
Пусть на фото будет Тибо (фото не качественное и гадать можно бесконечно, в любом случае если есть большое желание подтвердить или опровергнуть - надо фото отдавать на экспертизу. А так - "Гадание на кофейной гуще")
« Последнее редактирование: 08.02.15 09:08 »


Поблагодарили за сообщение: InnaL | tanya22807

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

А реальный волк,живущий в лесу и волк-оборотень из легенд- это тоже один и тот же персонаж? :)
Не надо обобщать. Инна пишет о конкретном случае расспросов Сапунова о менкве. Известно, что Сапунов занимается темой снежного человека, значит единственный вывод, который напрашивается- Сапунов считает менква и СЧ одним и тем же явлением.
Вы заметно часто в дискуссиях про фольклорных персонажей волка-оборотня за уши притаскиваете приводите в сравнение . Это что- особая страсть к ним? Как вы сами считаете, что представляет собой этот персонаж?


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В. | Инна369

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не надо обобщать. Инна пишет о конкретном случае расспросов Сапунова о менкве. Известно, что Сапунов занимается темой снежного человека, значит единственный вывод, который напрашивается- Сапунов считает менква и СЧ одним и тем же явлением.
Вы заметно часто в дискуссиях про фольклорных персонажей волка-оборотня за уши притаскиваете приводите в сравнение . Это что- особая страсть к ним? Как вы сами считаете, что представляет собой этот персонаж?
Волк-оборотень- фольклорное отображение реального волка,которого народное воображение наделило фантастическими чертами. Менкв- фольклорное отображение реального реликтового гоминоида,которого народное воображение наделило фантастическими чертами. В русском языке оба волка обозначаются одним словом. Но в первом случае речь идет о сказочном персонаже,а в другом о реальном существе. В мансийском языке оба менква обозначаются одним словом. Но в первом случае речь идет о сказочном персонаже,а в другом о реальном существе.

Добавлено позже:
Разворачиваемый текст
Ну я именно такого "ответа" и ожидал  *YES*. Ибо, когда нечего ответить начинается это ("потомки великих укров" именно так поступают. Не однократно замечено. *JOKINGLY*)
Я вроде кому то вопрос выше задал ? Нет ?
Хам и дурак.
« Последнее редактирование: 08.02.15 18:31 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Энни

Инна369

  • Гость
В русском языке оба волка обозначаются одним словом. Но в первом случае речь идет о сказочном персонаже,а в другом о реальном существе. В мансийском языке оба менква обозначаются одним словом. Но в первом случае речь идет о сказочном персонаже,а в другом о реальном существе
Дмитрий вы сами поняли чего хотели сказать ? Кстати порылась я в памяти на предмет "волка оборотня" и хочу сказать , что вы не правы -- волк оборотень это человек превращающийся периодически в волка ( или другого зверя) , но ЧЕЛОВЕК , а не волк ... вот. *YES*


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В. | InnaL

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дмитрий вы сами поняли чего хотели сказать ? Кстати порылась я в памяти на предмет "волка оборотня" и хочу сказать , что вы не правы -- волк оборотень это человек превращающийся периодически в волка ( или другого зверя) , но ЧЕЛОВЕК , а не волк ... вот. *YES*
Инна, меня удивляет почему именно Вы периодически не понимаете меня :). . . Ну пусть волк-оборотень будет фантастическим фольклорным отображением не волка,а человека. Какая разница?
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Инна, меня удивляет почему именно Вы периодически не понимаете меня . . . Ну пусть волк-оборотень будет фантастическим фольклорным отображением не волка,а человека. Какая разница?
Как какая , получается , что вы сравнили несравнимые вещи менкв-- снежный человек       и человек оборотень - волк. Как их можно сравнивать ? Не волк-оборотень ( тогда бы можно было сравнить ) а именно человек-оборотень - и тогда несравнимо. Дмитрий вы ведь книгоман ( сами писали ) прочитайте Сапунова , она тонкая и как раз про урал и манси с менквами. Прямо в тему так сказать. Просто жалко , что вы не всей информацией владеете , ведь у Поршнева именно Урала и нет, поэтому он менква и не упоминал. А вовсе не почему то другому.


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Хам и дурак.
Круто  *THUMBS UP*.  Спасибо вам за подробное объяснение по поводу мансийского названия С.Ч., за отнесение восточных славян к микрорасовому типу, за пересмотр и оспаривание международных археологических и антропологических исследований и за переписывание истории (к чему это приводит - см. современное состояние дел на Украине). Спасибо, двумя словами вы всё объяснили, молодец !  *THANK*
Оффтоп (текст не по теме)
Чем то вы Кису напомнили  *JOKINGLY*
Киса Воробьянинов - Хамыыы
« Последнее редактирование: 08.02.15 20:23 »

Инна369

  • Гость
Дмитрий Карягин, З.Г.В.  Ребята , пожалуйста , не ссорьтесь изо всякой ерунды. Давайте жить ДРУЖНО. *FRIEND* *DRINK*
« Последнее редактирование: 08.02.15 20:57 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Как какая , получается , что вы сравнили несравнимые вещи менкв-- снежный человек       и человек оборотень - волк. Как их можно сравнивать ? Не волк-оборотень ( тогда бы можно было сравнить ) а именно человек-оборотень - и тогда несравнимо. Дмитрий вы ведь книгоман ( сами писали ) прочитайте Сапунова , она тонкая и как раз про урал и манси с менквами. Прямо в тему так сказать. Просто жалко , что вы не всей информацией владеете , ведь у Поршнева именно Урала и нет, поэтому он менква и не упоминал. А вовсе не почему то другому.
Прочитаю Сапунова. Прочитаю. Снежным человеком клянусь *YES*.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Инна369

marka


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 248

  • Расположение: Владивосток

  • Была 28.06.23 06:06

Тем не менее... Вроде открытый форум... не только для "экспертов")
Я уже на 32 странице кстати... Быстрее читать не получается, ибо приходится работать еще временами...
Версия со снегочелом конечно мне нравится)) ибо я любитель фильмов ужасов, а фильм на основе такой версии получился бы не плохой...
НО прям увы и ах...

напор некоторых видящих на фото (где 100% ничего разглядеть нельзя) и лицо снегочела и детородный орган и даже нож в ножнах) ... при том что те, кто  был на перевале о причастности оного к делу даже не задумывается)
Фантазия однако у завсегдатаев хорошая.
Особенно понравилось про гибридов снегомансей и тд))
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (с)


Поблагодарили за сообщение: Инна369

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

НО прям увы и ах...
Теперь дочитайте до 63 стр.. а потом охайте и ахайте
Кстати , Дима который "К", а что это вас возмутило в моих постах ? Где там по отношению к вам хамство вы узрели ?
Это вы не про это случайно ? :
Цитата: Дмитрий Карягин - 07.02.15 19:26
Действительно, древляне и вятичи принадлежали к разным микрорасовым типам. Это азы советской еще антропологии.
Ещё одно вылезло ... Текст в студию, где говорится про отношение восточных славян к "микрорасам".
*JOKINGLY*  Так это я имел в виду ваше  предположение, а вы про что подумали ? *JOKINGLY* 
Оффтоп (текст не по теме)
Так кто из нас хам ? А ?  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 09.02.15 03:25 »

Инна369

  • Гость
напор некоторых видящих на фото (где 100% ничего разглядеть нельзя) и лицо снегочела и детородный орган и даже нож в ножнах) ... при том что те, кто  был на перевале о причастности оного к делу даже не задумывается)
Могу сразу вам написать вывод общественности в данной теме  по поводу этого фото -- мы коллективно пришли к выводу , что спорить по поводу того "КОГО" каждый из нас видит на нем БЕСПОЛЕЗНО и ВСЕГДА оканчивается одним и тем же -- руганью . Поэтому мы решили больше на эту тему не спорить. *YES*


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

напор некоторых видящих на фото (где 100% ничего разглядеть нельзя) и лицо снегочела и детородный орган и даже нож в ножнах) ..
Хотите познакомлю вас с одним "профессором", "выдающимся" аналитиком в деле Д.В., его имя Александр Ветер ? Он вам много может рассказать и показать. Общий язык вы с ним найдёте, я прям чувствую.
« Последнее редактирование: 09.02.15 03:05 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

Инна369

  • Гость
Версия со снегочелом конечно мне нравится)) ибо я любитель фильмов ужасов, а фильм на основе такой версии получился бы не плохой...
Это даааа , фильм действительно можно снять шикарный и главное ведь что он будет "основан на реальных событиях". Я тоже ужастики люблю.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Поэтому мы решили больше на эту тему не спорить.
Я ей писал уже про это, но ей ведь хочется позы пообсуждать  *YES* 
Пусть на фото будет Тибо (фото не качественное и гадать можно бесконечно, в любом случае если есть большое желание подтвердить или опровергнуть - надо фото отдавать на экспертизу. А так - "Гадание на кофейной гуще")


Поблагодарили за сообщение: Инна369

marka


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 248

  • Расположение: Владивосток

  • Была 28.06.23 06:06

Это даааа , фильм действительно можно снять шикарный и главное ведь что он будет "основан на реальных событиях". Я тоже ужастики люблю.
кавычки в тему ;)

Теперь дочитайте до 63 стр.. а потом охайте и ахайте
Я стараюсь и пыхчу над веткой, читаю )

знакомить меня не надо ни с кем)) Вы такой же "профессор" как и он со стороны... просто у вас убеждения разные... так што...
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой (с)