Уход от палатки - БЕЗУПРЕЧНАЯ версия - стр. 37 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Уход от палатки - БЕЗУПРЕЧНАЯ версия  (Прочитано 219733 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

владимир ззз

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Разумеется. Я об этом и написал. При минус 26 разница между температурой воздуха и температурой снега 26 градусов (а не 6, как в моем случае). Поэтому контакт со снегом голой руки будет в первые секунды еще более приятным.

И результат?
Приятно???
А если снять штаны и садиться голой опой в снег при минус 26 и ветре - то будет еще более приятно.
Но только эти "ПРИЯТНОСТИ" - уже из области СЕКСУАЛЬНЫХ  ИЗВРАЩЕНИЙ .
Или троллинга.

=========
А результат - не  смерть СРАЗУ НА СКЛОНЕ И БЕЗ ШАНСОВ , а  - несколько часов возможности бороться за жизнь внизу - с РЕАЛЬНЫМИ шансами выжить.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был вчера в 07:12

А результат - не  смерть СРАЗУ НА СКЛОНЕ И БЕЗ ШАНСОВ , а  - несколько часов возможности бороться за жизнь внизу - с РЕАЛЬНЫМИ шансами выжить.
Это не просто заблуждение, это преднамеренное введение в заблуждение. В действительности только тёплая одежда, обувь и инструменты для заготовки дров и устройства убежища могли дать шанс выжить в зимнем лесу. Уход из палатки без всего этого - это и есть отсутствие реальных шансов выжить. Тем более, что бОльшая часть этих вещей, находящихся возле входа, уж точно не была завалена снегом.


Поблагодарили за сообщение: Laura

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Сейчас зима. Можно выйти на улицу, засунуть руку в снег и проверить, сколько секунд руке "будет более приятно". Боюсь, что ни одной.
А вы не бойтесь, вы попробуйте. Я попробовал. Несколько секунд рукам в снегу гарантированно более комфортно, чем на ветру. А потом руки вытираются об одежду, и им точно так же после снега, как и без него.

владимир ззз

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Тем более, что бОльшая часть этих вещей, находящихся возле входа, уж точно не была завалена снегом.
"УЖ ТОЧНО"...
Хороший довод, нечего сказать...
============
============
Свидетельства ПОИСКОВИКОВ о НЕВОЗМОЖНОСТИ ОТКАПЫВАНИЯ.

Протокол допроса Темпалова.

при сильном ветре кого то из них в то время, когда вышел из палатки сорвало ветром и этот человек поднял крик.
Студент испугались, бросились из палатки и так же
ветром были унесены от нее, но при (…?) -ветре забраться снова в палатку им было невозможно.

Допрос свидетеля Атманаки

Брошенный фонарик и следы мочи у палатки наводили на мысль, что кто-то выходил ночью наружу,
 был сорван ветром и унесен вниз и что остальные, поспешив на помощь, тоже были …? под гору непогодой.

Объем проделанной около кедра работы, а также наличие многих вещей, которые заведомо не могли принадлежать двум найденным товарищам говорит о том, что у костра собралась большая часть, если не вся группа, которая сделав костер оставила часть людей у него, часть решила вернуться назад, чтобы откопать палатку и принести теплые вещи и снаряжение, а оставшиеся товарищи занялись изготовлением нечто наподобие норы, куда был использован заготовленный лапник, чтобы переждать непогоду и дождаться рассвета.

Допрос свидетеля Брусницина

Ветер приблизительно той же силы, как на поисках в первые дни, низовой нег. Предположили, что кто-то вышел из палатки (босиком!)
Порывом ветра его могло снести вниз. Крик о помощи моментально поднял всех на ноги. Дятлов и Кривонищенко, находившиеся в конце палатки, выскочили в дыру, сделанную финским ножом Кривонищенко.
Увлекаемые единственной мыслью: "Товарищ должен быть спасен!" дружной группой с одним фонарем другой (китайский) был выронен Дятловым при входе из палатки, добежали до первой каменной гряды. – почти горизонтальная площадка (до 5°), усеянная камнями. На такой площадке не надо никаких усилий чтобы противостоять любому ветру.
 Даже у самой палатки, где крутизна склона достигает 20° достаточно лечь по направлению ветра и ты останешься на месте. Однако такой попытки сделано не было.

Считаю, что в это время когда находились там был сильный ветер и их снесло с горы. Около того времени когда погибли туристы даже в поселке Вижай был сильный ветер и метель, от которой дети падали.
Я как охотник с малых лет эти места знаю хорошо и помню что были случаи там от сильных ветров погибали люди.
Мне самому приходилось бывать там и во время ветра до 6 дней без пищи сидели в лощинах ожидали когда окончится ветер.

Эти люди БЫЛИ ТАМ.
И говорят о ВЕТРЕ, при котором невозможно не то, чтобы копать, а НЕВОЗМОЖНО СТОЯТЬ.

Добавлено позже:
А вы не бойтесь, вы попробуйте. Я попробовал. Несколько секунд рукам в снегу гарантированно более комфортно, чем на ветру. А потом руки вытираются об одежду, и им точно так же после снега, как и без него.
Для ОСОБО ВЫДАЮЩИХСЯ "копателей" и "вытирателей рук",
- ТРЕТИЙ РАЗ даю таблицу.

ГДЕ минус 6 и ГДЕ минус 25 с ветром 25 ?? ?? ??

« Последнее редактирование: 01.02.15 17:59 »


Поблагодарили за сообщение: ZiGen

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Цитирование
Владимир Сидоров - сегодня в 17:02 Тем более, что бОльшая часть этих вещей, находящихся возле входа, уж точно не была завалена снегом.
"УЖ ТОЧНО"... Хороший довод, нечего сказать...========================Свидетельства ПОИСКОВИКОВ о НЕВОЗМОЖНОСТИ ОТКАПЫВАНИЯ.
При чем здесь откапывание?
Вы не могли бы объяснить (без "перевода стрелок")
почему мелкие вещи остались около палатки?

Если они были поверх наметенного сугроба(завала), из которого вылезли люди,
а затем завал сдут, то и мелкие вещи были бы сдуты.
Раз уж людей сдувало.

Если же мелкие вещи находились примерно на том же уровне что и следы вблизи палатки(заметенные снегом),
то ни сильного ветра, ни завала не было.
« Последнее редактирование: 01.02.15 18:09 »

владимир ззз

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

"УЖ ТОЧНО"... Хороший довод, нечего сказать...========================Свидетельства ПОИСКОВИКОВ о НЕВОЗМОЖНОСТИ ОТКАПЫВАНИЯ.
При чем здесь откапывание?
Вы не могли бы объяснить (без "перевода стрелок")
почему мелкие вещи остались около палатки?

Если они были поверх наметенного сугроба(завала), из которого вылезли люди,
а затем завал сдут, то и мелкие вещи были бы сдуты.
Раз уж людей сдувало.

Если же мелкие вещи находились примерно на том же уровне что и следы вблизи палатки,
то ни сильного ветра, ни завала не было.
Уже объяснялось, и не раз:
ВЕЩИ БЫЛИ ВТОПТАНЫ В СНЕГ при вылезании из палатки.
Тапочки же - просто-таки  именно СОСКОЧИЛИ, завязнув в ГЛУБОКОМ снегу.
К чему эти по сту раз бессмысленные вопросы?

владимир ззз

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Т.е. вылезая из палатки, целенаправленно и аккуратно втоптали каждую вещь?
Я ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО и АККУРАТНО буду стирать посты с НЕЛЕПЫМИ ВОПРОСАМИ.

Насчет следов - ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ.

НИКАКИЕ СЛЕДЫ НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ СОХРАНИТЬСЯ ЗА ТРИ НЕДЕЛИ.
По СЧАСТЛИВОМУ СТЕЧЕНИЮ обстоятельств они сохранились на определенном участке склона,
где для этого были ПОДХОДЯЩИЕ УСЛОВИЯ.
Во ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ местах следы не сохранились - и ЭТО НОРМАЛЬНО для трех недель снега и ветра.

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Насчет следов - ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ.
Не, не окончательный.
Допустим вещи были втоптаны в снег выбираясь из палатки.

На какую глубину?
До локтя руками.
До колена ногами, и то прямостоящим человеком, а не ползущим на четвереньках(именно так из палатки и выбираются).

Отсюда толщина "завала" 40см.(раз вещи остались вблизи палатки, а завал был сдут).
Они траншею под палатку вырыли лыжами глубиной почти 1метр.
Что, не смогли достать теплые вещи из под такого завала?



Во ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ местах следы не сохранились - и ЭТО НОРМАЛЬНО для трех недель снега и ветра.
Вопрос лишь в том что:

Были они сдуты (если находились поверх завала)?
Или
Были они завалены снегом за 20 дней.
« Последнее редактирование: 01.02.15 18:35 »

владимир ззз

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Не, не окончательный.
Допустим вещи были втоптаны в снег выбираясь из палатки.

На какую глубину?
До локтя руками.
До колена ногами, и то прямостоящим человеком, а не ползущим на четвереньках(именно так из палатки и выбираются).

Отсюда толщина "завала" 40см.(раз вещи остались вблизи палатки, а завал был сдут).
Они траншею под палатку вырыли лыжами глубиной почти 1метр.
Что, не смогли достать теплые вещи из под такого завала?


Вопрос лишь в том что:

Были они сдуты (если находились поверх завала)?
Или
Были они завалены снегом за 20 дней.
Дайте СХЕМУ к вашему вопросу.
Тогда отвечу.
Иначе - это все бред какой-то...
КАК следы могли остаться ПОВЕРХ !!!!!!! завала ??????? ??????  %-) %-) %-)

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Цитирование
BlackCat - сегодня в 18:14Т.е. вылезая из палатки, целенаправленно и аккуратно втоптали каждую вещь?
Я ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО и АККУРАТНО буду стирать посты с НЕЛЕПЫМИ ВОПРОСАМИ.
Это почему же нелепый вопрос?
Раскидайте по снегу несколько вещей в произвольном порядке и пройдите 7 раз беспорядочно.
Что, все вещи сразу втопчете?

КАК следы могли остаться ПОВЕРХ !!!!!!! завала
Из завалившего снега куда проще всего выбираться?
Параллельно земле, или все таки перпендикулярно вверх,  или под углом хотя бы?
Человек инстинктивно будет лезть вверх.
Площадь завала не известна же.
« Последнее редактирование: 01.02.15 19:07 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Для ОСОБО ВЫДАЮЩИХСЯ "копателей" и "вытирателей рук", - ТРЕТИЙ РАЗ даю таблицу.
Да вы ее не давайте. Вы ее лучше сами посмотрите. Хотя бы раз. А посмотрев - ПОДУМАЙТЕ. Если в состоянии.
При ветре 6 и морозе 6 я еще могу себе позволить походить без перчаток.
При ветре 26 и морозе 26 я этого себе позволить не могу. Я вынужден буду откапывать теплые вещи, не теряя ни секунды.
А сам процесс копания не добавляет в ветрохолодовой индекс ни грамма.

Кстати, если бы вы умели не только постить таблицы, но и немного анализировать их - то обратили бы внимание, что "опасность для здоровья" при ветре 6 и 26 м/с что для температуры - 15, что для температуры -25 абсолютно одинаковая. Не так сильно влияет ветер, как вам хотелось бы.

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Я вынужден буду откапывать теплые вещи, не теряя ни секунды.
В дополнение:
Это вобще главный закон в таких условиях.
Потому что холод - главный поражающий фактор в таких условиях.
Это любой турист знает, тем более инструктора.
« Последнее редактирование: 01.02.15 19:15 »

владимир ззз

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Я ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО и АККУРАТНО буду стирать посты с НЕЛЕПЫМИ ВОПРОСАМИ.
Это почему же нелепый вопрос?
Раскидайте по снегу несколько вещей в произвольном порядке и пройдите 7 раз беспорядочно.
Что, все вещи сразу втопчете?

Из завалившего снега куда проще всего выбираться?
Параллельно земле, или все таки перпендикулярно вверх,  или под углом хотя бы?
Человек инстинктивно будет лезть вверх.
Площадь завала не известна же.
Это даже не полный песец... Это - ЖИРНЫЙ МЕДВЕДЬ...
Если люди пробирались СКВОЗЬ ТОЛЩУ СНЕГА, то КАК потерянные ими при этом вещи могли оказаться СВЕРХУ СНЕГА ???
Их даже и затаптывать не обязательно - они и так уже ПОД СНЕГОМ.

Добавлено позже:
В дополнение:
Это вобще главный закон в таких условиях.
Потому что холод - главный поражающий фактор в таких условиях.
Это любой турист знает, тем более инструктора.
СТОПРОЦЕНТНО неправильно.
Любой опытный человек знает ИСТИНУ , что УБИВАЕТ НЕ ХОЛОД, А ВЕТЕР.
Это - азбучная истина.
Поэтому - надо ПЕРВЫМ ДЕЛОМ - УЙТИ и СПРЯТАТЬСЯ ОТ ВЕТРА.

И опять же - в таблице В-Х индекса - это ОТЧЕТЛИВО видно.
(тому, кто ХОЧЕТ это увидеть)
« Последнее редактирование: 01.02.15 19:26 »

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Это даже не полный песец... Это - ЖИРНЫЙ МЕДВЕДЬ... Если люди пробирались СКВОЗЬ ТОЛЩУ СНЕГА, то КАК потерянные ими при этом вещи могли оказаться СВЕРХУ СНЕГА ???Их даже и затаптывать не обязательно - они и так уже ПОД СНЕГОМ.
Зацепить руками, ногами, одеждой можно какую угодно мелкую вещь и выбираясь наверх вытащить и эту вещь(вещи).

Но дело не в этом.
Но раз вещи НЕ ПОД СНЕГОМ, значит ни через какую толщу снега они не пробирались и завала не было?

СТОПРОЦЕНТНО неправильно.Любой опытный человек знает ИСТИНУ , что УБИВАЕТ НЕ ХОЛОД, А ВЕТЕР.Это - азбучная истина.Поэтому - надо ПЕРВЫМ ДЕЛОМ - УЙТИ и СПРЯТАТЬСЯ ОТ ВЕТРА.
А что убивает когда человек в результате аварии оказался в воде(в море)?
Если например обучают, инструктируют каких либо людей (спасателей например), то как им называют главный поражающий фактор
в зимних условиях или в воде?
« Последнее редактирование: 01.02.15 20:03 »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Люди добрые!
К.-л. глобальной лавины, закопавшей палатку метра на три, там не могло быть по природным условиям.
А вылезая даже из частично поваленной и заваленной палатки полураздетые люди, если они в своем уме (а 9 человек даже с ума сойдут по-разному), или если метров за 100-200 от них нет теплого жилья, ОБЯЗАТЕЛЬНО вытащат теплую одежду и ОБУВЬ!
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Аскер | tanya22807 | [email protected]

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был вчера в 07:12

Несколько секунд рукам в снегу гарантированно более комфортно, чем на ветру.
Сколько именно секунд? Одну, две, три, пять? Можете подержать руки в снегу (в контакте со снегом!) секунд тридцать-сорок. Этого хватит понять, что снег охлаждает тело, имеющее положительную температуру, примерно так же интенсивно, как и вода околонулевой температуры.
Протокол допроса Темпалова.
Допрос свидетеля Атманаки
Допрос свидетеля Брусницина
И кто из них лично присутствовал при этом, лично видел безуспешные попытки откапывания вещей и говорит об этих попытках?
Эти люди БЫЛИ ТАМ.
И говорят о ВЕТРЕ, при котором невозможно не то, чтобы копать, а НЕВОЗМОЖНО СТОЯТЬ.
У Вас произошла временная аберрация: Вы перепутали предположения о событиях со свидетельствами событий.
Вы не могли бы объяснить (без "перевода стрелок")
почему мелкие вещи остались около палатки?
Если они были поверх наметенного сугроба(завала), из которого вылезли люди,
а затем завал сдут, то и мелкие вещи были бы сдуты.
Раз уж людей сдувало.
Ничего не понял. Почему я должен объяснять чьи-то фантазии насчёт завала или сугроба? А по поводу мелких вещей всё очень просто. Выскакивали из палатки с тем, что в данный момент было в руках. Потом в темноте и суматохе вытаскивали тех, кто не мог сам вылезти (но не из-за завала!). При этом мелкие вещи обронили и затоптали в рыхлый снег.

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Ничего не понял. Почему я должен объяснять чьи-то фантазии насчёт завала или сугроба?
Я в этой теме к вам не обращался.
Это было обращено к ТСу.
Кажется вот на это:

Цитирование
Владимир Сидоров - сегодня в 17:02 Тем более, что бОльшая часть этих вещей, находящихся возле входа, уж точно не была завалена снегом.
"УЖ ТОЧНО"... Хороший довод, нечего сказать...========================Свидетельства ПОИСКОВИКОВ о НЕВОЗМОЖНОСТИ ОТКАПЫВАНИЯ.
Оформлено было вроде правильно.
Ваше сообщение внутри, а мой вопрос обращался к ТСу. К тому что выделено.
А ваше сообщение просто для связки, чтобы мысль не терялась.
Правда этот пост был удален.
« Последнее редактирование: 01.02.15 21:01 »

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Потом в темноте и суматохе вытаскивали тех, кто не мог сам вылезти (но не из-за завала!). При этом мелкие вещи обронили и затоптали в рыхлый снег.
Если выскакивали "не из-за завала", то из-за чего ?
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

владимир ззз

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

Кстати, если бы вы умели не только постить таблицы, но и немного анализировать их - то обратили бы внимание, что "опасность для здоровья" при ветре 6 и 26 м/с что для температуры - 15, что для температуры -25 абсолютно одинаковая. Не так сильно влияет ветер, как вам хотелось бы.
Кроме КРАЙНЕЙ степени дальтонизма, - мне нечем  объяснить такое ваше "прочтение" таблицы...

Добавлено позже:
Люди добрые!
К.-л. глобальной лавины, закопавшей палатку метра на три, там не могло быть по природным условиям.
А вылезая даже из частично поваленной и заваленной палатки полураздетые люди, если они в своем уме (а 9 человек даже с ума сойдут по-разному), или если метров за 100-200 от них нет теплого жилья, ОБЯЗАТЕЛЬНО вытащат теплую одежду и ОБУВЬ!
Не ОБЯЗАТЕЛЬНО вытащат, а ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПЫТАЮТСЯ ВЫТАЩИТЬ.
Чуете разницу?
Между ХОТЕТЬ и МОЧЬ ?

Добавлено позже:
А что убивает когда человек в результате аварии оказался в воде(в море)?
Если например обучают, инструктируют каких либо людей (спасателей например), то как им называют главный поражающий фактор
в зимних условиях или в воде?
Во ВСЕХ случаях убивает ПОТЕРЯ ТЕПЛА ОРГАНИЗМОМ.
И вода и ветер - многократно УСИЛИВАЮТ ТЕПЛОПОТЕРИ.
Это - понятно?
« Последнее редактирование: 01.02.15 21:29 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Не ОБЯЗАТЕЛЬНО вытащат, а ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПЫТАЮТСЯ ВЫТАЩИТЬ.
Чуете разницу?
Между ХОТЕТЬ и МОЧЬ ?
какая разница между вытащить тело и вытащить обувь (которая рядом с телом)?
вы пытаетесь самому себе доказать что девять тел удалось "вытащить" а обувь что рядом с телами не удалось.
сами чувствуете свой дебилизм?

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

вы пытаетесь самому себе доказать что девять тел удалось "вытащить" а обувь что рядом с телами не удалось.
Отыскать в стоге сена иголку или свиную рульку, что проще?

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Отыскать в стоге сена иголку или свиную рульку, что проще?
лягьте девять человек рядом. поставьте обувь у ног. какой стог сена? о чем вы?

просто смешно наблюдать как люди пытаются сами себе внушить невозможность взятия обуви при возможности выбраться девятерых не травмированных людей...
« Последнее редактирование: 01.02.15 21:47 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

лягьте девять человек рядом. поставьте обувь у ног. какой стог сена? о чем вы?
Чтобы взять обувь, стоящую у ног, нужно как минимум сесть. А сесть в заваленной палатке, мягко говоря, затруднительно.
Если вообще возможно.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

просто смешно наблюдать как люди пытаются сами себе внушить невозможность взятия обуви при возможности выбраться девятерых не травмированных людей...
На самом деле не менее смешно наблюдать, как вы версии со снежными завалами опровергаете.
Я уже помнится задавала вам вопрос, но повторюсь т.к. не получила ответа: кто вам сказал, что совсем ничего не достали? А то, что не достали все, это вполне объясняется холодом и затрудненным ориентированием фактически в сугробе.
« Последнее редактирование: 01.02.15 21:52 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Можете подержать руки в снегу (в контакте со снегом!) секунд тридцать-сорок. Этого хватит понять, что снег охлаждает тело, имеющее положительную температуру, примерно так же интенсивно, как и вода околонулевой температуры.
Примерно столько же я и держал в своем эксперименте. Точнее, минуты 2-3, но касаясь снега эпизодически. Я руками откидывал снег с бетонной стены подвала шириной 30 см.; на мою долю пришлось около 20 м. Потом, естественно, вытер руки, одел перчатки, помахал руками и поработал пальцами. Через минут 5 повторили все на параллельной стенке.

Соглашусь, что интенсивность сопоставимая, как для воды, но все же чуть меньше. И меньше, чем на ветру.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Не ОБЯЗАТЕЛЬНО вытащат, а ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПЫТАЮТСЯ ВЫТАЩИТЬ.
Чуете разницу?
Между ХОТЕТЬ и МОЧЬ ?
Владимир!
Повторюсь, рельеф и природные условия не могли "тотально" "закопать" палатку. Даже по фото видно, что она частично устояла, значит доступ к ней был.

Я когда-то предполагал, что по какой-то причине (сейчас допускаю разные варианты) кто-то из ГД в панике покинул палатку и побежал вниз, остальные бросились его (их) догонять и в снегопад просто потеряли палатку.
Люди,  покайтесь публично!

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Я уже помнится задавала вам вопрос, но повторюсь т.к. не получила ответа: кто вам сказал, что совсем ничего не достали?
Нам это сказал автор версии. Не достали и не могли, поэтому даже не пытались.
Версии, что ушли относительно неплохо одетыми - они есть. Одна из них моя  :-[ Но и там нестыковки в нижней зоне не позволяют мне на этой версии настаивать.
Но это не версия автора, и че ее здесь обсуждать?

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Но это не версия автора, и че ее здесь обсуждать?
А Вы считаете правильным из-за каждой закорюки объявлять версию новой, считать ее своей и обсуждать в отдельной ветке?
Я вот вообще поделила бы все на блоки, и обсуждала все по отдельности:
- мокрый снег или сухой, доска или надув,
- достали - не достали вещи,
и т.д.,
а то поди тут упомни чем версия Владимира333, отличается от Валерия13, что там за нюансы и чем их не устроил Буянов.
Ширше надо мыслить :)
« Последнее редактирование: 01.02.15 22:42 »

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Повторюсь, рельеф и природные условия не могли "тотально" "закопать" палатку.
Батюшка, рельеф, видимый на фото установки П даёт гораздо больше оснований предполагать возможность завала, чем все многочисленные заклинания о его невозможности. И кто Вам сказал про 2-3м. ?   1-го м. сыпучего снега вполне достаточно, чтобы сделать невозможным ни какой другой выход кроме как через разрез, немедленно, кто в чём был и его же хватит, чтобы сделать не возможным извлечение вещей. Если не верите - попробуйте порыться в снегу, сброшенном с крыши при -15° и ниже.  Это полный аналог снега в сухой лавине. Результатами поделитесь
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

владимир ззз

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 764

  • Был 01.03.16 01:39

какая разница между вытащить тело и вытащить обувь (которая рядом с телом)?
вы пытаетесь самому себе доказать что девять тел удалось "вытащить" а обувь что рядом с телами не удалось.
сами чувствуете свой дебилизм?
Чувствую дебилизм. Но - не свой.
Обувь - в ногах.
Масса давит - килограммов двести...
Может, дебилы и могут обувь пальцами ног взять, как шимпанзе...

« Последнее редактирование: 02.02.15 00:06 »