"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 103 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1012293 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Будем резать последний огурец?
Если честно, я еще могу поверить в шары, шастающие туда-сюда... но в Еттей я не верю, хоть убейте! Существует такая спутниковая связь, что монетку с пола разглядит. А тут ходит такая громадина... и никто ее не засек. Возможно, я и ошибаюсь!
Помните, был такой анекдот: потерял мужик где-то  очки, а ищет под фонарём, потому что там светлее.
Это я  к тому, что надо знать , ГДЕ  ЕГО искать.  Возможно,  он  не  регистрируется или не всегда регистрируется известными приборами и мы, что называется,  НЕ ТАМ ищем.


Поблагодарили за сообщение: Palmer

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Помните, был такой анекдот: потерял мужик где-то  очки, а ищет под фонарём, потому что там светлее.
Это я  к тому, что надо знать , ГДЕ  ЕГО искать.  Возможно,  он  не  регистрируется или не всегда регистрируется известными приборами и мы, что называется,  НЕ ТАМ ищем.
Не там ищете..

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Поскольку живут они в наших мозгах - их уровень развития абсолютно одинаков с уровнем развития этих мозгов.
Ну "инопланетян" на скалах рисовали даже  когда и мозгов -то особых не очень было  :)

**********
Читали Откровение Иоанна (Апокалипсис) ?

"...12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. ..." (с)

Прям приземление космического корабля  -- и ноги раскаленные  и семь иллюминаторов и рев  при посадке  и прожекторы в виде двух мечей   и дым ,как белая волна  волос *YES*

А это подир , в который облечен подобный Сыну Человеческому

कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Обескровленность трупа испанского сержанта навела на мысль. Я как-то сводила в таблицу повреждения у дятловцев, и отдельном столбцом кровенаполнение мозга. Так вот имеем следующее:
Дубинина: Мозговые оболочки синюшны, плохого кровенаполнения.
Золотарев: ... мозговая оболочка синюшнозеленоватого цвета, плохого кровенаполнения.
Тибо: .. мозговая оболочка соответственно месту перелома резко ????окровна с полнокровием мозгового вещества правого полушария головного мозга
Колеватов:  м. о. синюшна, удовлетворительного кровенаполнения
Дятлов, Колмогорова, Дорошенко, Кривонищенко:  м.о. синюшная полнокровная
Слободин: Кровенаполнение мозга было в норме до травмы.

Т.е. только Золотарев и Дубинина, у которых отсутствовали глаза (+язык), отличаются от остальных плохим кровенаполнением м.о. Что это означает? Что потеря глаз/ языка может стоять в прямой связи с этим фактом, т.е. быть причиной этому, а значит, что они были удалены при жизни, а не съедены мышами или разложились в воде.
« Последнее редактирование: 13.11.14 14:24 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Palmer | tanya22807 | Инна369 | Гайна | Snaker

serg2500

  • Гость
они были удалены при жизни, а не съедены мышами или разложились в воде.
Только так!  Эти  ужасные травмы - прижизненные.


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | Инна369

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

Только так!
Обсуждалось много раз в разных темах.
Если при жизни, то должно быть ОЧЕНЬ много крови на месте происшествия, а её нет.
Поэтому "криминальщики" придумали два объяснения: 1) дятловцев убивали в другом месте; 2) убийцы каким-то образом "выстирали" всю территорию и не оставили ни капли крови, ни следов борьбы.


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Обсуждалось много раз в разных темах.
Если при жизни, то должно быть ОЧЕНЬ много крови на месте происшествия, а её нет.
Поэтому "криминальщики" придумали два объяснения: 1) дятловцев убивали в другом месте; 2) убийцы каким-то образом "выстирали" всю территорию и не оставили ни капли крови, ни следов борьбы.
Либо поработали таинственные пришельцы, не оставляющие следов.

Добавлено позже:
Только так!  Эти  ужасные травмы - прижизненные.
Это вы так считаете. А большинство приписывает это местным грызунам и воздействию природных факторов.
« Последнее редактирование: 13.11.14 14:53 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | Palmer

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Заходил на днях

Не берите в голову  В этой теме уже вообще нет никаких границ  Может с Нло,может из параллельных миров... А может-Снежные Человеки это останцы  и оживают они раз в 55 лет... Или может-это тот самый пресловутый кедр-оборотень... Раз пошла такая пьянка то
Вот Альберт Эйнштейн - передовой человек, правда? Основатель современной теоретической физики, лауреат Нобелевской премии, почетный доктор многих университетов и член кучи академий наук. И он что, по вашему, опускался до дешевого фиглярства, когда заявлял:

"... Природа — величественное здание, которое мы в состоянии постичь очень неполно и которое возбуждает в душе мыслящего человека чувство скромного смирения...", а
"... Вся наша наука перед лицом реальности выглядит примитивно и по-детски наивно..."
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: InnaL | a-lukynec | Palmer | tanya22807 | Инна369 | Snaker

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Вот Альберт Эйнштейн - передовой человек, правда? Основатель современной теоретической физики, лауреат Нобелевской премии, почетный доктор многих университетов и член кучи академий наук. И он что, по вашему, опускался до дешевого фиглярства, когда заявлял:

"... Природа — величественное здание, которое мы в состоянии постичь очень неполно и которое возбуждает в душе мыслящего человека чувство скромного смирения...", а
"... Вся наша наука перед лицом реальности выглядит примитивно и по-детски наивно..."
Ээээммм... Тут что то есть про параллельные миры и снежного человека??

serg2500

  • Гость
А большинство приписывает это местным грызунам и воздействию природных факторов.
Стандартный подход, стандартное мышление.  Вот потому и "ходят песенки по кругу".

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Обескровленность трупа испанского сержанта навела на мысль. Я как-то сводила в таблицу повреждения у дятловцев, и отдельном столбцом кровенаполнение мозга. Так вот имеем следующее:
Дубинина: Мозговые оболочки синюшны, плохого кровенаполнения.
Золотарев: ... мозговая оболочка синюшнозеленоватого цвета, плохого кровенаполнения.
Тибо: .. мозговая оболочка соответственно месту перелома резко ????окровна с полнокровием мозгового вещества правого полушария головного мозга
Колеватов:  м. о. синюшна, удовлетворительного кровенаполнения
Дятлов, Колмогорова, Дорошенко, Кривонищенко:  м.о. синюшная полнокровная
Слободин: Кровенаполнение мозга было в норме до травмы.

Т.е. только Золотарев и Дубинина, у которых отсутствовали глаза (+язык), отличаются от остальных плохим кровенаполнением м.о. Что это означает? Что потеря глаз/ языка может стоять в прямой связи с этим фактом, т.е. быть причиной этому, а значит, что они были удалены при жизни, а не съедены мышами или разложились в воде.
Во первых-с чего вы взяли что плохое кровенаполнение мозга должно быть обусловлено именно кровепотерей общей??  И даже если это так и есть-у Дубининой и Золотарёваа насколько помнится были множественные переломы рёбер с гемотораксом и по полтора литра крови в плевральных полостях... Это вам не кровепотеря разве??

Добавлено позже:
Стандартный подход, стандартное мышление.  Вот потому и "ходят песенки по кругу".
По кругу ходите только вы-от убийц к ОШ,от ОШ к плазмоидам,от плазмоидов к СЧ... То есть то что у Дубининой практически всего лица не было-это вас не смущает?? на надбровьях,переносице,виске и скулах тоже инопланетяне или СЧ из параллельных миров  ей всё удалили??
« Последнее редактирование: 13.11.14 15:39 »

Инна369

  • Гость
Я не уверен, что это "внеземной разум", пресловутые "инопланетяне".
Мне кажется, что это земные существа, живущие с нами с глубокой древности. Встречи с ними описаны в наших мифах, легендах, фольклоре. В истории уфологии 20-го века.
Мне вампиры сразу на ум пришли...

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

Мне вампиры
Смотря кого под этим подразумевать. Это не совсем те вампиры, коих изображают в американских фильмах.
Я Вам приведу один пример настоящего вампира (скептиков прошу не забалтывать тему):
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Замечу, что подобное поведение у МИБов (людей в черном, настоящих, а не киношных) и у уфонавтов при близких контактах. Жирным шрифтом выделил сам случай, если остальное не интересно. Прочитайте.
« Последнее редактирование: 13.11.14 20:35 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Belfanio

Инна369

  • Гость
По кругу ходите только вы-от убийц к ОШ,от ОШ к плазмоидам,от плазмоидов к СЧ... То есть то что у Дубининой практически всего лица не было-это вас не смущает?? на надбровьях,переносице,виске и скулах тоже инопланетяне или СЧ из параллельных миров  ей всё удалили??
У Дубининой лицо на месте , повреждения на переносице , надбровных дугах и скуле ( верней отсутствие тканей на этих местах)  показывает , что и глаза и язык были именно "вырваны", а не "вырезаны" , особенно на скуле. С силой рвал СЧ глаза и язык и отсутствующие ткани вырвались тоже , видно захватил рукой верхнюю губу когда рвал, и с глазами соответственно.

Добавлено позже:
Смотря кого под этим подразумевать. Это не совсем те вампиры, коих изображают в американских фильмах.
Да , спасибо . Похоже на "Упырь" и "Семью вурдалаков" Толстого.
« Последнее редактирование: 13.11.14 21:00 »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

У Дубининой лицо на месте , повреждения на переносице , надбровных дугах и скуле ( верней отсутствие тканей на этих местах)  показывает , что и глаза и язык были именно "вырваны", а не "вырезаны" , особенно на скуле. С силой рвал СЧ глаза и язык и отсутствующие ткани вырвались тоже , видно захватил рукой верхнюю губу когда рвал, и с глазами соответственно.
Нуууу-вас уже совсем понесло :)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Оффтоп (текст не по теме)
Я дико извиняюсь, так оне к нам прилетают или выходят из другого измерения? Я про Снежных Людей.
Oни просто живут где-то рядом. Это земные животные, потомки неандертальцев.

Добавлено позже:
Ошибаетесь. Это и есть ключевой и самый главный момент- откуда появляются так называемые снежные люди. Ясно, что проще всего отнести их побочной ветке эволюции и считать гоминидами в чистом виде. Но нельзя игнорировать упоминания о них как о духах, бесследно исчезающих или незримо присутствующих, обладающих паранормальной силой- если вы читали Кошманову, именно там она приводит рассказы об этом очевидцев. А если систематизировать упоминания о таких субъектах во всем мировом фольклоре, то открывается целая панорама таких существ, что явно указывает на то, что это никакие не гоминиды или гоминоиды. От одно-ного-рукого и одноглазого баруси с прозрачными костями у нганасан, до многоголовых демонов-шулубусов у тувинцев и роботоподобного зандарафу у удэгейцев.

Недавно я обнаружила интересный момент: многим известна одна из сказок о путешествии Синдбада, где он на затерянном острове попадает в плен злобному дикому существу, которое плотно садится на него верхом и избивает, требуя бесконечно носить и кормить. Недавно я обнаружила точно такой же образ в сборнике африканских сказок, где герой попадает в лес, который все советовали избегать, т.к. там живут черти. На человека в дерева набросилось волосатое существо, потребовавшеее его носить и кормить, и избавиться от него было почти невозможно. Два таких сходных образа в совершенно непересекающемся фольклоре ( а может их и намного больше) лишь доказывают что это не фантазия народа, а отражение реальных событий.

Давно хотела привести в пример мансийскую сказку "Унху", читать здесь http://mifolog.ru/books/item/f00/s00/z0000038/st071.shtml
Отрывок:
"Лесной дух говорит ему:
- Заходи в дом, но закрой сначала глаза и не гляди на огонь!*
* (Огонь и свет мира лесных духов губителен для человека. После посещения их мира опасен и свет человеческого жилья, поэтому лесные люди предупреждают попавшего к ним, что ему следует находиться в темноте (см. финал рассказа; ср. также № 167).) "
Дальше тоже интересно:
"Когда стали есть, лесной дух сказал:
- Если ты останешься у меня жить, то за тебя я выдам свою дочь. Ты будешь невидимым для других людей, как и я.

... Остяк рассказал ей о своей жизни. Девушка же говорила про свою жизнь. Она сказала:
- Я много видела ваших людей и охотников. Они нас не видели, а я к ним подходила очень близко. Нас не видят потому, что пользуются берестой*, Если бы отказались от березы, то стали бы нас видеть.
* (Лесные люди по отчуждению от бересты сближаются с менквами (см. коммент. к № 171).) "

Это приоткрывает завесу на сущностью леших, их способностью обитать одновременно в параллельных мирах- своем и нашем. И какую-то загадочную роль играет при этом свет. Может в этом и есть загадка СЧ?
O лисах и волках в фольклоре тоже упоминается как, например, о оборотнях. Разве из этого следует, что при изучении этих существ надо отбросить зоологию и сосредоточиться на их " паранормальных" способностях? :)
« Последнее редактирование: 15.11.14 02:53 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Оффтоп
Oни- просто животные,потомки неандертальцев.

Добавлено позже:
Ошибаетесь. Это и есть ключевой и самый главный момент- откуда появляются так называемые снежные люди. Ясно, что проще всего отнести их побочной ветке эволюции и считать гоминидами в чистом виде. Но нельзя игнорировать упоминания о них как о духах, бесследно исчезающих или незримо присутствующих, обладающих паранормальной силой- если вы читали Кошманову, именно там она приводит рассказы об этом очевидцев. А если систематизировать упоминания о таких субъектах во всем мировом фольклоре, то открывается целая панорама таких существ, что явно указывает на то, что это никакие не гоминиды или гоминоиды. От одно-ного-рукого и одноглазого баруси с прозрачными костями у нганасан, до многоголовых демонов-шулубусов у тувинцев и роботоподобного зандарафу у удэгейцев.

Недавно я обнаружила интересный момент: многим известна одна из сказок о путешествии Синдбада, где он на затерянном острове попадает в плен злобному дикому существу, которое плотно садится на него верхом и избивает, требуя бесконечно носить и кормить. Недавно я обнаружила точно такой же образ в сборнике африканских сказок, где герой попадает в лес, который все советовали избегать, т.к. там живут черти. На человека в дерева набросилось волосатое существо, потребовавшеее его носить и кормить, и избавиться от него было почти невозможно. Два таких сходных образа в совершенно непересекающемся фольклоре ( а может их и намного больше) лишь доказывают что это не фантазия народа, а отражение реальных событий.

Давно хотела привести в пример мансийскую сказку "Унху", читать здесь http://mifolog.ru/books/item/f00/s00/z0000038/st071.shtml
Отрывок:
"Лесной дух говорит ему:
- Заходи в дом, но закрой сначала глаза и не гляди на огонь!*
* (Огонь и свет мира лесных духов губителен для человека. После посещения их мира опасен и свет человеческого жилья, поэтому лесные люди предупреждают попавшего к ним, что ему следует находиться в темноте (см. финал рассказа; ср. также № 167).) "
Дальше тоже интересно:
"Когда стали есть, лесной дух сказал:
- Если ты останешься у меня жить, то за тебя я выдам свою дочь. Ты будешь невидимым для других людей, как и я.

... Остяк рассказал ей о своей жизни. Девушка же говорила про свою жизнь. Она сказала:
- Я много видела ваших людей и охотников. Они нас не видели, а я к ним подходила очень близко. Нас не видят потому, что пользуются берестой*, Если бы отказались от березы, то стали бы нас видеть.
* (Лесные люди по отчуждению от бересты сближаются с менквами (см. коммент. к № 171).) "

Это приоткрывает завесу на сущностью леших, их способностью обитать одновременно в параллельных мирах- своем и нашем. И какую-то загадочную роль играет при этом свет. Может в этом и есть загадка СЧ?
Лисы и волки в фольклоре иногда предстают в виде оборотней. Но если мы зададимся целью понять биологическую сущность этих зверей,то стоит ли обращать внимание на их фольклорный образ? Так и при исследовании проблемы "снежного человека" нет смысла разбираться к какому разряду "духов" он по легенде принадлежит. Еще Поршнев указывал на то, что сказочными чертами реликтовый гоминоид оброс из-за недобросовестных собирателей фольклора, задающих информаторам некорректно поставленные вопросы.

Добавлено позже:
Вот Альберт Эйнштейн - передовой человек, правда? Основатель современной теоретической физики, лауреат Нобелевской премии, почетный доктор многих университетов и член кучи академий наук. И он что, по вашему, опускался до дешевого фиглярства, когда заявлял:

"... Природа — величественное здание, которое мы в состоянии постичь очень неполно и которое возбуждает в душе мыслящего человека чувство скромного смирения...", а
"... Вся наша наука перед лицом реальности выглядит примитивно и по-детски наивно..."
А Энштейн был совсем не чужд дешевого фиглярства.
« Последнее редактирование: 18.11.14 01:34 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Это я  к тому, что надо знать , ГДЕ  ЕГО искать.  Возможно,  он  не  регистрируется или не всегда регистрируется известными приборами и мы, что называется,  НЕ ТАМ ищем.
Где искать ? - это одна сторона медали. Другая - как искать ? То, что выкладывал Pepper про тепловизоры (http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg246580#msg246580) - это всё ерунда (дорогостоящее баловство). Тепловизоры хороши ночью, на открытой местности (поляны, поле, степь, и т.д.) или в зимний период с вертолёта лес осматривать (когда листьев нет). В остальных условиях и время года - тепловизоры бесполезны, т.к. это не рентген и через предметы не просвечивают. Листва на деревьях и кустарниках, высокая трава, стволы деревьев и кусты, рельеф местности (скалы, камни, холмы, овраги и т.д.) - всё это непреодолимые препятствия для тепловизора. Вот в выше приведённой ссылке, на втором видео, на 0.40 сек., на 0.52 сек. это хорошо видно как дерево скрывает силуэты косуль. А на 1.02 мин. - это вообще "шедевр" *JOKINGLY* ! За кроной дерева промелькнул силуэт третьей косули, которую вообще до этого не было видно, т.к. листья кустов и деревьев её загораживали. Так вот - кого можно увидеть в эту дорогущую "игрушку" (тепловизор) в густой тайге, где порой видимость измеряется несколькими шагами? Правильно - никого. Даже зимой в хвойных лесах тепловизоры - бесполезны. Любая зверюга Вас всегда раньше в густом лесу услышит и увидит и уйдёт незамеченной.
Оффтоп (текст не по теме)
Вот и получится так - стоишь ты ночью в глухой тайге с этой игрушкой, и пытаешься разглядеть кого то через листья и стволы деревьев, а ОН к тебе подходит тихонечко сзади и ...  *PUNISH* ... и говорит : "Я за тобой весь вечер наблюдаю, а ты меня так и не увидел"
. Как то так.
« Последнее редактирование: 18.11.14 04:55 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | serg2500 | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Что же Константин тут делает? Ответ был очень прост, короток и убийственно удивителен! Костя караулил снежного человека.

Разворачиваемый текст
Хозяин хибары уже давно заприметил шумно двигающуюся бронетехнику, прятаться, вроде, и не собирался. Напротив, он уверенно сидел на обрубке дерева, невозмутимо продолжая обрабатывать маленьким топором черенок какого-то инструмента. По-хозяйски сидел, напоказ.
И выглядел он красочно! Как уволенный за разгильдяйство матрос с мятежной «Авроры». Молодой невысокий парнишка лет двадцати-двадцати пяти в черной флотской тельняшке с многочисленными заплатками, с закатанными по плечи рукавами. Крепкие мускулистые руки работящего человека. Тонкая, но уже не раз перебитая в боях переносица. Поджатые губы. Короткая стрижка ежиком, а в синих открытых глазах космическое спокойствие и самоуверенность. Длинный охотничий нож с резной ручкой из оленьего рога в самодельных ножнах плотно прилип к широкому кожаному ремню с флотской же, гнутой по-дембельски, пряжкой.
Рядом сидела старая сибирская лайка довольно приличных размеров, лишенная, казалось, всяких реакций, присущих нормальной собаке при появлении чужих людей. Во всяком случае, при подходе столь необычной для этих мест техники (да и техники вообще, которая вряд ли появлялась в этом диком урмане), собака даже не встала. Однако чуть подобралась и внимательно следила за происходящим.
Сержант остановил машину, окончательно вылез из люка. Медленно спустился на землю и дружелюбно поприветствовал аборигена:
— Бог в помощь!
— И вам удачи вдоволь, — ответствовал крепыш.
Вышли все, потихоньку стали знакомиться. Хозяин с мужчинами поздоровался за руку, кивнул женщинам.
Аборигена звали Костей. Вполне подходящее морское имя. И он здесь просто жил.
Гости по очереди прошли с милостивого разрешения хозяина в хижину, чтобы умыться с дороги. Заодно мельком осмотрели нехитрый быт отшельника. Минутный совет, и решили остановиться для обеда на улице, за длинным дощатым столом.
Только тогда важная лайка, которую звали странновато — Миска, по очереди основательно обнюхала пришельцев, по древней собачьей традиции отметилась у гусеницы БМП и опять отошла в сторонку.
Константин вытащил из хижины приличных размеров старую чугунную сковороду. Ох, и хорошая была сковорода! Сейчас такую можно найти только в музеях. Это вам не тефлон. Экспонатом старинной кухонной утвари завладели женщины, которым поручили жарить молодую парную оленину — по части пропитания хозяин не бедствовал.
За неспешным разговором, сопровождающимся чаепитием, постепенно прояснился основной вопрос, вполне естественным образом мучивший гостей — что же Константин тут делает? Ответ был очень прост, короток и убийственно удивителен! Костя караулил снежного человека.
Когда в мясном дыму рассеялся туман первого изумления, все стали осторожно расспрашивать, что да как. Носителей подобных увлечений нужно расспрашивать с оглядкой. Необычный бзик тянет за собой необычный характер. Сами такие. Но осторожность была излишней. Хозяин и сам все охотно рассказывал.
Этим делом он занимается давно. Поиски вел в разных местах России и Таймыра. Первичную информацию в изобилии собрал в красноярском техникуме, где когда-то пробовал учиться сельскому хозяйству и где традиционно получали образование истинные аборигены Крайнего Севера — эвенки, долгане, энцы и нганасаны.
— В группе один из десяти были уверены, что встречали его. Еще у двоих-троих его видели или слышали родственники и знакомые. А все остальные просто уверены, что он есть. Устойчивая легенда. А значит, есть и весомая причина для ее появления.
У Константина была даже рукотворная карта предполагаемых путей сезонной миграции снежного человека, которого он называл просто — Мужик.
Перед поселением здесь он провел год по соседству, на севере полуострова Ямал, где, по его словам, «добился кое-каких результатов». Но наибольшие надежды возлагал именно на этот район Путоран. Потому что в прошлом году уже видел Мужика. Причем, именно на этом месте и именно в это время года!
К предстоящей встрече с Мужиком Костя теперь был полностью, как он считал, готов. Так как имел старенький фотоаппарат «Зенит-ТТЛ», надежный, как разделочная доска, и уже немолодую вертикалку «ИЖ-27Е двенадцатого калибра.
За свою, в общем-то недолгую, жизнь Костя много где побывал и что испытал. Охотился на белку в глухой алтайской тайге, поработал недолго на лесосплаве, совался на золотой прииск. Даже пожил среди нелюдимых сибирских староверов. От них-то и услышал в первый раз о реальности существования снежного человека на необъятных просторах континентальной Азии. Жившие испокон веку в тайге староверы в этом ничуть не сомневались и сумели заразить своей уверенностью его, молодого, податливого на красивые авантюры парня.
Жены и детей у Кости в результате столь необычной жизни так и не случилось. Но зато он прочитал все книги, затрагивающие эту тему (благо, тема разрабатывалась плотно), и в данном вопросе разбирался досконально. Прожив столько времени в одиночку и в абсолютно диких условиях, он стал совершенно самостоятелен, никого и ничего не боялся. Но голову ему не повело. И речь у него была соответственная. Речь разумного человека, бесконечно уверенного в своей правоте.
— Он когда идет по своей тропе и причем в хорошем на строении, то есть когда не голоден и не болен, то и не злится ни на кого и обязательно свистит… Я так думаю — от радости жизни. Громко так свистит, протяжно… — Костя облизнулся, подобрал нижнюю губу и жутковато изобразил подобающий глухой посвист.
Все невольно оглянулись. Женщины вздрогнули и подвинулись к костру. Как-то темнее стало вокруг…
— Поначалу такой свист немного пугает… — продолжал хозяин, — а уже потом… Знаете, находишь в нем какую-то веселость, первобытную удаль, что ли… Ну, куражится Мужик. Нормально это. В такой момент он ведь не охотится и не обращает внимания ни на что живое. Я это на своей собаке проверил. Да… Думается мне, что поговорка: «Не свисти — денег не будет» произошла от встреч людей с Мужиком… Ну, поначалу, не денег, а имущества вообще. Придет на свист — не найдет подруги и разобьет все к чертям, разграбит… От сибирских староверов, наверное…
Константин важно передохнул, аккуратно вытер ложку громадным платком и заговорил снова:
— Когда Мужик идет в твою сторону, загодя понять можно. Всем телом напряжение чувствуешь. И все живое в округе замирает. А идет он быстро, скорость раза в два, а то и в три больше человеческой. Если молодой ельник у него на пути или кустарник невысокий, то его хорошо видать, издалека. Роста в нем метра три минимум, а то и больше — идет так, что только по пояс спрятан среди зарослей. Если взрослый… Да я детей и не видел. Даже следов молодняка. Их, видать, поздно в самостоятельное плавание отпускают, держат в специальных местах.
— А собака твоя? — спросил Игорь.
— Ого! Миска, как Мужика увидела, буквально с ума сошла! Обычно спокойная, сдержанная. А тут… Лает до хрипоты, пена белая из пасти валит, но близко подскочить боится! На людей и зверей лайки так не реагируют… А Мужик на нее даже и не посмотрел! Только тогда, когда Миска подобралась к нему уж слишком близко, Мужик на ходу оторвал вершинку молодой елки и бросил в ее сторону. Не глядя… И попал ведь по башке! Вот ведь ловкий какой… Хоть и снежный, а все же человек! А на Ямале он как-то раз ко мне в окно избушки заглядывал… Но искусственного света сильно боится. Только я со свечой к стеклу подошел — он так и отпрянул.
— А здесь? — Фарида указала рукой на балок.
— И здесь он к моей избе подходил. Правда, мы с собакой в это время на охоту ходили. Но ничего нам не поломал, не попортил. В отличии от медведя. Вот те, действительно, уроды! Видно, не злой на меня. Пока…
— А ты откуда знаешь, что к избушке именно Мужик подходил? Как определил? — спросил самый интересующийся вопросами безопасности Сержант.
Вместо ответа Костя неспешно встал, сходил в дом и вернулся уже с аккуратно свернутой квадратиком тряпицей. Медленно, бережно развернул хлопчатую ткань. Взору собравшихся предстали короткие пряди бело-серой свалявшейся шерсти, чуть похожей на мех ламы с воротника дрянной турецкой дубленки.
— С косяка двери собрал… Его волосики! Хотите, на собаке проверим? Да я и раньше их на деревьях находил. Мужик-то весь мохнатый, сплошь по телу вот такая шерстка белая…
Собаку пугать не стали. Поверили и так.
О конечной жизненной цели во всех этих поисках его тактично выспрашивать не стали. Может, просто сфотографировать хочет, а может, и голову добыть… Все равно правды Константин никогда не расскажет. Никому. А может, он не ведает ее и сам. Молодой парень в тельняшке как-то не представлялся в образе очередного чокнутого исследователя загадочного йети, упорно доказывающего свою правоту в белых кабинетах главных редакторов научно-популярных журналов.
«Он не знает, как делаются сенсации. И хорошо. Потому что он также не знает, как ему жить после этого…» — подумала опытная журналистка Фарида Гафарова.
« Последнее редактирование: 18.11.14 15:00 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

просто животные,потомки неандертальцев.
Далеко не факт. Это скорее заблуждение.
Животное давно бы уже поймали.
Либо это животное умнее человека в несколько раз. Но это нонсенс, если это гоминид - потомок неандертальцев.
Все равно следы он обязан оставлять, следы своей жизнедеятельности, если он из крови и плоти состоит.
Ещё ни разу не поймали живого или мертвого "снежного человека", а ведь за 20 век попыток было много. Какой-то уж слишком неуловимый.
Поэтому его начали сравнивать с лешим из фольклора. Неуловимость, отсутствие следов жизнедеятельности, обладание сверхъестественными способностями (наведение на людей "морока"). Все это вряд ли может делать примитивный обезьяноподобный гоминид.
+ его взаимодействие с "НЛО", в англоязычной литературе это все описано.
Вопросы, вопросы...
« Последнее редактирование: 18.11.14 18:04 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | InnaL

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Животное давно бы уже поймали.
Либо это животное умнее человека в несколько раз. Но это нонсенс, если это гоминид - потомок неандертальцев.
Все равно следы он обязан оставлять, следы своей жизнедеятельности, если он из крови и плоти состоит.
Ещё ни разу не поймали живого или мертвого "снежного человека", а ведь за 20 век попыток было много. Какой-то уж слишком неуловимый.
Так ведь не однократно уже эти вопросы задавали в этой теме и ответы все получили и ссылки им давали (бег по кругу). ... И ловили, и стреляли, и убивали и в неволе содержали. Только помимо учёных всё это происходило, задолго до того, как ими заинтересовались научные умы. И у О. Кашмановой это описывается и у Б.Ф. Поршнева многократно и в других источниках.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

И ловили, и стреляли, и убивали и в неволе содержали.
Я знаю про эти слухи.
В гипотезу уцелевших гоминоидов мне не верится. В наше время спутников, самолетов, путешественников...
Все равно бы популяцию таких существ заметили, они должны оставлять следы жизнедеятельности, раз состоят из плоти.
Даже в джунглях Амазонки находят неизвестные племена, где никогда не ступала нога белого человека.
А "снежных людей" видели и видят на всех континентах, кроме Антарктиды.
+ его сверхъестественные способности и связь с другими "аномальными" явлениями. Вряд ли это человекоподобное животное из крови и плоти.


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | tanya22807 | a-lukynec | InnaL

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Я знаю про эти слухи.
В гипотезу уцелевших гоминоидов мне не верится. В наше время спутников, самолетов, путешественников...
Все равно бы популяцию таких существ заметили, они должны оставлять следы жизнедеятельности, раз состоят из плоти.
При чём тут слухи ? Описания со слов очевидцев и участников.
А какие Вам нужно ещё следы ИХ жизнедеятельности ? Стоянки с горами костей мамонтов и с кучей кремневых отщепов и нуклеусов с остатками костра ? Следы их есть (а уж кто считает их подделками - это их проблемы, пусть считают). Шерсть, помёт ... что ещё надо ?
А то, что даже обычные звери буквально под носом у нас живут годами и никто их не видит - это как ?
Разворачиваемый текст
Вон у нас в лесу размером 5Х3 км.. часто посещаемом грибниками и охотниками ... 4 года жил медведь и никто об этом даже не знал ! Я случайно увидел его следы, затем на следующий год рядом с тем лесом, на поле заметил большие площади примятого овса с обсосанными метёлками ... и так четыре года продолжалось. Никто из соседних сёл и деревень ни разу его не видел и не слышал, а он соответственно видел и слышал всех только как говорится "Надо вовремя смыться"
« Последнее редактирование: 19.11.14 01:18 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 253

  • Был вчера в 17:18

Что же Константин тут делает? Ответ был очень прост, короток и убийственно удивителен! Костя караулил снежного человека.
Очередное описание "снежного человека", совпадающее в деталях со множеством прочих. Любопытно, что "мужик" не прогнал Константина, не убил и не покалечил его собаку. Видимо, место было глухое, Лешие там не имели конфликтов с людьми, отсюда - взаимное любопытство без неприязни.
Животное давно бы уже поймали.  Либо это животное умнее человека в несколько раз.
Животное, навроде обезъяны, конечно бы поймали давно. Но Леший - не животное по уму, он умнее животного "в несколько раз" и ближе по разуму к человеку. А кое в чём его и превосходит...
Какой-то уж слишком неуловимый.  Поэтому его начали сравнивать с лешим из фольклора.
Нет, не "начали сравнивать". Это - одно и то же существо, описанное с разных точек зрения людьми, жившими в разные эпохи в разных условиях.
А насчёт неуловимости - представьте себе, что вы играете в догонялки с компанией людей. Люди пытаются вас найти и догнать. Но дело происходит ночью, почти при полной темноте. Ищущие вас почти ничего не видят, а вы видите всё, как среди бела дня. Такая у вас особенность. Кроме того, вы передвигаетесь раза этак в три быстрее преследователей, без шума и по совершенно знакомой вам местности. Только этих свойств вполне хватит, чтобы не только уйти от преследования, но даже избежать обнаружения.
В гипотезу уцелевших гоминоидов мне не верится
Да ведь все современные "гоминоиды", включая человека - это уцелевшие в ходе эволюции ветви древа развития человекообразных...

Вон у нас в лесу размером 5Х3 км.. часто посещаемом грибниками и охотниками ... 4 года жил медведь и никто об этом даже не знал !
Весьма, весьма любопытный и показательный пример. Медведь - это не каменная куница...
« Последнее редактирование: 19.11.14 16:13 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | З.Г.В. | a-lukynec

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

Это - одно и то же существо, описанное с разных точек зрения людьми, жившими в разные эпохи в разных условиях.
Собственно, я и придерживаюсь данной версии.
Сам бигфут меня не интересует уже, что было можно, я прочитал. Интересует его связка с другими явлениями подобного рода. Некоторым людям с форума отправил материалы по такой связке (шаров-"НЛО", "снежных людей" и т.п.). Тем, кто способен без ухмылок воспринять такую информацию.
Ну а тем, кто ищет живого йети из крови и плоти, могу только посочувствовать, вечно будете искать...  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: InnaL

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 253

  • Был вчера в 17:18

Ну а тем, кто ищет живого йети из крови и плоти, могу только посочувствовать, вечно будете искать...
Думаю, нет, не "вечно". Неизбежно произойдёт разрыв непрерывности - появятся убедительные (для всех) доказательства.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | З.Г.В. | a-lukynec

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Где искать ? - это одна сторона медали. Другая - как искать ? То, что выкладывал Pepper про тепловизоры (http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg246580#msg246580) - это всё ерунда (дорогостоящее баловство). Тепловизоры хороши ночью, на открытой местности (поляны, поле, степь, и т.д.) или в зимний период с вертолёта лес осматривать (когда листьев нет). В остальных условиях и время года - тепловизоры бесполезны, т.к. это не рентген и через предметы не просвечивают. Листва на деревьях и кустарниках, высокая трава, стволы деревьев и кусты, рельеф местности (скалы, камни, холмы, овраги и т.д.) - всё это непреодолимые препятствия для тепловизора. Вот в выше приведённой ссылке, на втором видео, на 0.40 сек., на 0.52 сек. это хорошо видно как дерево скрывает силуэты косуль. А на 1.02 мин. - это вообще "шедевр" *JOKINGLY* ! За кроной дерева промелькнул силуэт третьей косули, которую вообще до этого не было видно, т.к. листья кустов и деревьев её загораживали. Так вот - кого можно увидеть в эту дорогущую "игрушку" (тепловизор) в густой тайге, где порой видимость измеряется несколькими шагами? Правильно - никого. Даже зимой в хвойных лесах тепловизоры - бесполезны. Любая зверюга Вас всегда раньше в густом лесу услышит и увидит и уйдёт незамеченной.
Оффтоп (текст не по теме)
Вот и получится так - стоишь ты ночью в глухой тайге с этой игрушкой, и пытаешься разглядеть кого то через листья и стволы деревьев, а ОН к тебе подходит тихонечко сзади и ...  *PUNISH* ... и говорит : "Я за тобой весь вечер наблюдаю, а ты меня так и не увидел"
. Как то так.
. . . и говорит: " А снежного человека не существует" :).

Добавлено позже:
У Дубининой лицо на месте , повреждения на переносице , надбровных дугах и скуле ( верней отсутствие тканей на этих местах)  показывает , что и глаза и язык были именно "вырваны", а не "вырезаны" , особенно на скуле. С силой рвал СЧ глаза и язык и отсутствующие ткани вырвались тоже , видно захватил рукой верхнюю губу когда рвал, и с глазами соответственно.

Добавлено позже: Да , спасибо . Похоже на "Упырь" и "Семью вурдалаков" Толстого.
Вот что писал Г.А. Бонч-Oсмоловский, в 1924 году обнаруживший в крымской пещере Киик-Коба останки неандертальца. Кисть " . . . была относительно крупной, очень мощной, грубой и неуклюжей, с широкими, как бы обрубленными пальцами, заканчивающимися чудовищными ногтями. Толстая в основании, она клинообразно утончалась к относительно плоским концам пальцев. Мощная мускулатура давала ей колоссальную силу захвата и удара. Захват уже был, но он осуществлялся не так, как у нас. . . Кииккобинец не брал, а " сгребал" предмет всей кистью и держал его в кулаке. В этом зажиме была мощь клещей" .
« Последнее редактирование: 19.11.14 19:11 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Добавлено позже:Никанор Босой, a-lukynec просто решил пошутить
Разворачиваемый текст
или скорее всего всерьёз считает ЕГО внеземным пришельцем  %-) ... a-lukynec, а у Вас на приусадебном участке, на глубине 1,5 штыка лопаты лежит закладушка петровских рублей, вы знаете об этом ? ... Ответ - НЕТ. ... А вот и не угадали, ибо земельку вашу вы перекапываете из года в год на штык лопаты, а кладец лежит чуть поглубже ... . Не поняли намёка ?  Это в сравнение на Ваши посты ...
« Последнее редактирование: 19.11.14 23:49 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | Дмитрий Карягин | a-lukynec

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Цитирование
перекапываете из года в год на штык лопаты, а кладец лежит чуть поглубже
Довольно точно сказано ... И не только в ответ на мои посты ... Применительно к данной конкретной теме, я не сторонник версии того, что в трагедии с Дятловцами виноват СЧ ... СЧ не "зверь" ... И убивать студентов ему было незачем ...
А вот вообще о его существовании ... Можно , конечно же, и так сказать, что внеземной ... Но это совсем не означает, что он "прилетает" откуда либо ... Более вероятно, что  "вываливается" откуда то ... Это же можно сказать и про НЛО ... Да и ещё про многое загадочное, что творится вокруг ... В том числе и про необъяснённые исчезновения людей, предметов ... Да и про появление некоторых предметов тоже ...

Разворачиваемый текст
В 70-х годах прошлого века в Австрии, недалеко от Зальцбурга, в одной и соляных шахт был обнаружен таинственный предмет, названный впоследствии «Зальцбургским параллелепипедом» и хранящийся теперь в Зальцбургском музее. Он был найден в отложениях третичного периода (70-12 миллионов лет назад) и состоял из углеродистого железа с вкраплениями никеля. Исходя из этой информации, ученые пришли к заключению — метеорит, Метеорит в форме куба? Где же это такое видано? Конечно, существует вероятность того, что загадочный предмет появился на свет вне нашей планеты, но кто станет утверждать, что попал он к нам путем простого падения — ведь на нем нет ни оплавленностей, которые должны бы были появиться при прохождении сквозь атмосферу Земли, ни каких-либо деформаций, без которых не обошлось бы падение на поверхность планеты.

http://anomalno.ru/vozmozhnosti_cheloveka/zagadochnye-nakhodki-mistera-zibra/

Специалисты НАСА не дают скучать внеземным археологам, выкладывая на своем сайте снимки Марса. На одном из них и удалось разглядеть некий круглый предмет диаметром около 3 сантиметров, весьма похожий на монетку. Кто ее отчеканил, конечно, не видно. Но барельеф различим. Он напоминает чье-то лицо.

http://wonderwork.ucoz.com/load/kosmos/na_marse_najden_zagadochnyj_predmet_pokhozhij_na_monetu/11-1-0-173

Докембрийская металлическая ваза из Дорчестера, штат Массачусетс
5 июня 1852 г. в журнале «Сайнтифик америкен» была опубликована статья «Реликвия давно ушедших времён»: «Несколько дней назад в холмистой местности, что в нескольких десятках метров к югу от гостевого дома преподобного г-на Холла, жителя Дорчестера, производились взрывные работы. Мощный взрыв привёл к выбросу огромного количества породы. Каменные глыбы — некоторые из них весили несколько тонн — разбросало в разные стороны. Среди осколков был обнаружен металлический сосуд, разорванный взрывом пополам. Сложенные вместе половины составили колоколообразный сосуд 11,3 см высотой, 16,5 см в основании и 6,3 см у горла, со стенками толщиной примерно 0,3 см. Сосуд был изготовлен из металла, по цвету напоминающего цинк или некий сплав со значительной долей серебра. Стенки сосуда украшали шесть изображений цветов в виде букета, великолепно инкрустированных чистым серебром, а его нижнюю часть опоясывала, тоже инкрустированная серебром, виноградная лоза или венок. Резьба и инкрустация исполнены столь мастерски, что предмет этот можно отнести к прекраснейшим произведениям искусства. Выброшенный взрывом, таинственный и чрезвычайно интересный сосуд, вмурованный в горную породу, находился на глубине 4,5 м. В настоящее время сосуд находится у г-на Джона Кеттелла. Доктор Дж. Смит, недавно совершивший путешествие на Восток, где исследовал сотни любопытных предметов домашнего обихода и сделал их зарисовки, утверждает, что никогда не видел ничего подобного. Он зарисовал сосуд и измерил его габариты, чтобы предоставить их учёным для исследования. Как уже отмечалось, нет никаких сомнений в том, что сосуд был выброшен взрывом вместе с горной породой, но, может быть, профессор Агасси или какой-нибудь другой учёный поведает нам, каким образом он оказался вмурованным в камень? Сей предмет заслуживает самого тщательного изучения, поскольку ни о какой мистификации в этом случае не может быть и речи».
Судя по карте района Бостон-Дорчестер, составленной недавно Геологоразведочным управлением США, местная горная порода, ныне именуемая обломочной породой Роксбери, относится к докембрийской эпохе, т. е. её возраст — более 600 миллионов лет.

http://vk.com/topic-38943788_26772911
И т.д. и т.п. ...

Добавлено позже:
В нашем времени люди пропадают бесследно – куда они деваются? Или появляются ниоткуда. Может быть, как-то они проваливаются в эти складки и выпадают в совершенно другом времени

Цитирование
– Вообще, я космонавтом стал потому, что любил фантастику. И для меня самое обидное, что не сбылся другой прогноз. У фантастов в основном получалось, что люди в будущем станут лучше. А сейчас смотрю и вижу, что стали хуже. Злее, глупее... На Украине убивают друг друга с какой-то первобытной жестокостью. Ну ладно, этого я вообще не хочу касаться. Давайте лучше о перемещениях. Тут возможны два способа: либо это перемещениев пространстве, либо...

– ... во времени?

– Именно. И мне лично больше нравится как раз такой вариант. Это теория, которую высказывал Александр Казанцев – замечательный фантаст. Для нашего поколения, пожалуй, главной его книгой, которая нас всех объединяла, был «Пылающий остров». Ну вот. Представьте скрепку. Обычную канцелярскую. Вот она (рисует). Что, если время идет не по прямой, а вот с такими петлями? Тогда получается – вот! – видите, в какой-то момент прошлое и настоящее оказываются рядом. Или настоящее и будущее. И когда они так близко, наверное, можно как-то проколоть эти слои и переместиться. И я, кстати, считаю, что летающие тарелки – это никакие не пришельцы из космоса, это пришельцы из будущего. А снежный человек – пришелец из прошлого. Вряд ли на какой-нибудь Альфе Центавра тарелки летают по нашим законам и узнаваемы для нас. А вот если это мы же, только из будущего, то это как раз логично. И это очень многое объясняет. В нашем времени люди пропадают бесследно – куда они деваются? Или появляются ниоткуда. Может быть, как-то они проваливаются в эти складки и выпадают в совершенно другом времени.
http://nashaplaneta.su/blog/georgij_grechko_letajushhie_tarelki_prishelcy_iz_budushhego_a_snezhnyj_chelovek_iz_proshlogo/2014-09-08-46332

Добавлено позже:
снежный человек пришелец из параллельного мира

http://books.google.ru/books?id=xXliAAAAQBAJ&pg=PT216&lpg=PT216&dq=%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%86+%D0%B8%D0%B7+%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0&source=bl&ots=ZunBmzTsaN&sig=qxk4Kcs4W2wzzCA-z9ZP4LxBE7k&hl=ru&sa=X&ei=UV9tVIz4GMT8ywOgz4HIBg&ved=0CCoQ6AEwBA#v=onepage&q&f=false
« Последнее редактирование: 20.11.14 06:51 »
Я за синтез версий

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 253

  • Был вчера в 17:18

а ОН к тебе подходит тихонечко сзади и ...  *PUNISH* ... и говорит : "Я за тобой весь вечер наблюдаю, а ты меня так и не увидел"
. . . и говорит: " А снежного человека не существует" :).
Так ведь кондрашка хватит...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин