"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 100 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1012558 раз)

0 пользователей и 25 гостей просматривают эту тему.

Nioin


  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 110

  • Был 27.09.21 08:06

Версия изложенная в песне

СБПЧ - Снежный человек

Инна369

  • Гость
При всем моем уважении к Хельге и ЯНЕЖу специалистами в области зоологии они не являются, так же, как и охотниками.
В отличие от Вас ? Раз вы свое мнение ставите выше ихнего , стало быть Вы охотник или зоолог ? Или какой то охотник - зоолог убедительно доказал вам , что следы медвежьи? На чем основано такое ваше мнение о следах ?

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

А их исследовали? Делали слепок, сличали с другими? Пока нет, то медведя. Медведи там водятся, есть видео записи, да и след похож.
Не будем дожидаться пользователя легенда74 (которому был задан вопрос) ? Ну тогда поехали ... : А какая длина спокойного шага у медведя на горизонтальной поверхности ? А какая длина спокойного шага у медведя при подъёме в гору ? А про какую длину шага писал ЯНЕЖ между следами на перевале ? А у медведей есть когти на пальцах или нет ? А медведи на двух ногах ходят или на четырёх ?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

В отличие от Вас ? Раз вы свое мнение ставите выше ихнего , стало быть Вы охотник или зоолог ? Или какой то охотник - зоолог убедительно доказал вам , что следы медвежьи? На чем основано такое ваше мнение о следах ?
Нет, так же, как и я не являюсь зоологом, не домысливайте за меня. Но охотник-зоолог, такого в посте Хельги тоже не было. Инна, вы вообще понимаете, чем отличается научное утверждение от просто чьего-то мнения?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Не будем дожидаться пользователя легенда74 (которому был задан вопрос) ? Ну тогда поехали ... : А какая длина спокойного шага у медведя на горизонтальной поверхности ? А какая длина спокойного шага у медведя при подъёме в гору ? А про какую длину шага писал ЯНЕЖ между следами на перевале ? А у медведей есть когти на пальцах или нет ? А медведи на двух ногах ходят или на четырёх ?
Да я вообще здесь следов не вижу... Вижу какое то нарушение поверхности почвы... Не более... Утверждать что это чьи либо следы-снежного человека,медведя или ещё кого нибудь-я не могу

Нашёл комментарий Аскера,где он пишет что это похоже на места от лежащих до этого камней... я тоже об этом думал


Поблагодарили за сообщение: Samha1n

Инна369

  • Гость
Нет, так же, как и я не являюсь зоологом, не домысливайте за меня. Но охотник-зоолог, такого в посте Хельги тоже не было. Инна, вы вообще понимаете, чем отличается научное утверждение от просто чьего-то мнения?
Вопросом на вопрос отвечаете . Я спросила "на чем основано Ваше мнение о следах , что они медвежьи" , вы ведь тоже не зоолог и не охотник. А научное мнение для Вас , как я поняла по отношению к Поршневу и Сапунову , тоже ничего не стоит .
« Последнее редактирование: 03.11.14 21:49 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Вы видели следы от колёсной техники на мху ?
При её прохождении мох вминается и получается колея. Так ? Почему ? ... Правильно, потому что машина тяжёлая. Если по мху пройдёт зверина весом за 300 кг., что будет ? Правильно - будут следы в сильно вдавленном мху. Так ?

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

При её прохождении мох вминается и получается колея. Так ? Почему ? ... Правильно, потому что машина тяжёлая. Если по мху пройдёт зверина весом за 300 кг., что будет ? Правильно - будут следы в сильно вдавленном мху. Так ?
возможно... И?

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

? А у медведей есть когти на пальцах
Есть. У меня была целая медвежья лапа. Передняя. Каждый коготь размером в мой палец. Острые. Черного цвета. В подушечки, как у кошек, не убираются.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

возможно... И?
Ну ... И ... вот, приходит как то Helga в лес ... и видит перед собой на мху сильно вдавленные следы. Зовёт друзей. ... Затем начинаются обмеры следов, фотофиксация ... И задаются вопросом - "Чьи это следы ?". Дальше продолжим ?

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

При её прохождении мох вминается и получается колея. Так ? Почему ? ... Правильно, потому что машина тяжёлая. Если по мху пройдёт зверина весом за 300 кг., что будет ? Правильно - будут следы в сильно вдавленном мху. Так ?
Если я пойду в лес,в нескольких местах подёргаю мох,примну ладонью землю,и сфотографирую-мои фотографии чем то от представленых Helga будут отличаться?

Добавлено позже:
Ну ... И ... вот, приходит как то Helga в лес ... и видит перед собой на мху сильно вдавленные следы. Зовёт друзей. ... Затем начинаются обмеры следов, фотофиксация ... И задаются вопросом - "Чьи это следы ?". Дальше продолжим ?
Это со слов Helga... Не более..
« Последнее редактирование: 03.11.14 21:53 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Если я пойду в лес,в нескольких местах подёргаю мох,примну ладонью землю,и сфотографирую-мои фотографии чем то от представленых Helga будут отличаться?
Увы - не подходит этот вариант. Ибо в 2012 г. уважаемая Helga являлась сама противником ЕГО существования и голова у неё (и у её друзей) была занята на тот момент более серьёзными делами. Т.к. время пребывания на перевале ограничено по времени, а дел полным - полно (не за грибами они туда приехали и тем более не ползать по тайге и подделывать длинную вереницу следов). И учитывая то, что следы на тот момент были уже старые - до Хельги оставлены.
« Последнее редактирование: 03.11.14 22:00 »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Увы - не подходит этот вариант. Ибо в 2012 г. уважаемая Helga являлась сама противником ЕГО существования и голова у неё (и у её друзей) была занята на тот момент более серьёзными делами. Т.к. время пребывания на перевале ограничено по времени, а дел полным - полно (не за грибами они туда приехали и тем более не ползать по тайге и подделывать длинную вереницу следов).
А где эта вереница?? А что за дела на перевале?

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

А где эта вереница?? А что за дела на перевале?
"Они тянуться  непрерывно на расстоянии до 70 метров - появились и пропали..."http://taina.li/forum/index.php?topic=2456.0

Добавлено позже:
Так что - увы, подделка исключается. Остаётся только что ? Правильно - выяснить, кто хозяин следов. У кого такие крупные ноги ? Медведь ? Лось ?
« Последнее редактирование: 03.11.14 22:11 »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

"Они тянуться  непрерывно на расстоянии до 70 метров - появились и пропали..."http://taina.li/forum/index.php?topic=2456.0

Добавлено позже:
Так что - увы, подделка исключается. Остаётся только что ? Правильно - выяснить, кто хозяин следов. У кого такие крупные ноги ? Медведь ? Лось ?
Ещё раз!!! Если кто то что то сказал,то это ещё не значит что всё так и есть... На представленых фото я не вижу 70 метров следов... И вот ведь фокус,в 2012 году нет и видеосъёмки этих 70 метров следов..

Добавлено позже:
Даже в 13ом
« Последнее редактирование: 03.11.14 22:18 »

Инна369

  • Гость
Если кто то что то сказал,то это ещё не значит что всё так и есть
Так вперед , сходите на перевал и СВОИМИ глазами посмотрите , а потом поделитесь впечатлениями о следах , они все еще там.


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В. | tanya22807

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Ещё раз!!! Если кто то что то сказал,то это ещё не значит что всё так и есть... На представленых фото я не вижу 70 метров следов... И вот ведь фокус,в 2012 году нет и видеосъёмки этих 70 метров следов..
Ещё раз. А вы лично видели лосиные следы ?

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Ещё раз. А вы лично видели лосиные следы ?
Видел... Не на мху правда,а просто на сырой земле

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Видел... Не на мху правда,а просто на сырой земле
Да вы что !?!? =-O А чем вы докажете, что вы их видели. А может это коровы бегали или кабаны ?

Добавлено позже:
 Если кто то что то сказал,то это ещё не значит что всё так и есть...
« Последнее редактирование: 03.11.14 22:33 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | Инна369 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Нет,спасибо)) Я не настолько упоротый,что бы идти туда не знаю куда-искать то не знаю что
Правильно, никуда ходить не надо, а надо летать на вертолете с тепловизором. Это очень дорогостоящий" банкет". Озеро Лох-Несс "прошерстили" эхолотом. Никого не нашли и задались вопросом - а что должно было кушать чудовище с семьей (они же не бессмертные , значит размножаются) при весьма скудных озерных ресурсах?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Инна369

  • Гость
Правильно, никуда ходить не надо, а надо летать на вертолете с тепловизором. Это очень дорогостоящий" банкет". Озеро Лох-Несс "прошерстили" эхолотом. Никого не нашли и задались вопросом - а что должно было кушать чудовище с семьей (они же не бессмертные , значит размножаются) при весьма скудных озерных ресурсах?
А как следы тепловизором исследовать ? *SCRATCH*

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

 А зачем следы? Сразу искать хозяина  - он же теплокровный, значит тепловизор его "возьмет", особенно зимой. Прочесать весь подозрительный район. Только кому это надо?
Медведей, тигров и пр. люди довольно часто видят, наверное , можно сделать вывод, что популяция СЧ гораздо малочисленнее. Значит, что-то препятствует ее увеличению, притом, что интеллект СЧ должен быть предположительно выше медвежьего и способствовать доминированию на территории проживания.
 
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Samha1n

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

А как следы тепловизором исследовать ?
В том-то и прелесть, что не нужно исследовать никаких следов.
Видно самих животных (или гоминидов, как хотите).

Вертолет+тепловизор


Using Pulsar Quantum HD38 and LD38 Thermal Imagers for watching wildlife.
« Последнее редактирование: 10.11.14 18:14 от Laura »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Вот для примера как государство заботилось по сохранению редкого вида горных горилл, и что случилось с Дианой Фосси -
Оффтоп (текст не по теме)
История изучения, защиты и сохранения вида[править | править вики-текст]
В октябре 1902 года капитан Роберт фон Beringe (1865—1940) застрелил двух больших обезьян во время экспедиции по установлению границ Германской Восточной Африки. Остатки одной из них были отправлены в Зоологический музей в Берлине, где профессор Пауль Мачи (1861—1926) классифицировал животное как новую форму гориллы и назвал её Gorilla beringei.

В 1925 году Карл Эйкли, натуралист из Американского музея естественной истории и исследователь горных горилл, убеждает короля Бельгии Альберта I основать первый в Африке биосферный заповедник, чтобы защитить животных гор Вирунга.

В 1959 году Джордж Шаллер начал своё 20-месячное наблюдение горных горилл, результатом которого была публикация двух книг: «Горные гориллы» и «Год гориллы». До его наблюдений мало что было известно о жизни этих животных, он первый описал их социальную организацию, экологию и образ жизни.

В 1967 году американский приматолог Диана (Дайан) Фосси начинает исследование горных горилл, сначала на отрогах горы Микено в ДРК, позднее на территории Национального парка Вулканов в Руанде. За 18 лет ей удалось провести уникальные наблюдения за поведением этих животных. В 1983 году она опубликовала автобиографическую книгу «Гориллы в тумане», по мотивам которой в 1988 был снят одноимённый фильм. Кроме чисто исследовательской деятельности, Диана Фосси вела активную борьбу за сохранение горных горилл, их мест обитания, против бесконтрольной охоты (а никакая иная в руандийских условиях невозможна). Ей удалось привлечь внимание международной общественности к этим уникальным животным, и вскоре она была убита неграми, чья коммерческая деятельность в сфере развлекательного туризма могла понести (или понесла) убытки от её попыток ограничить численность посетителей в ареале горилл в Микено. Впоследствии, в 2002 году, член руандийского правительства опубликовал в газете «Уолл-стрит джорнэл» письмо, в котором обвинил Диану Фосси в том, что она-де была «белой расисткой, для которой обезьяны дороже африканского народа»[3][4]. Основанный ею фонд защиты горных горилл, названный позднее её именем, эффективно работает до сих пор (2014).

В настоящее время все территории, где проживают горные гориллы, являются охраняемыми территориями: Национальный парк Вирунга в Конго, Национальный парк Вулканов в Руанде, Национальный парк горилл Мгахинга и Непроходимый лес Бвинди в Уганде. Однако, эффективности природозащитных мер мешает политическая нестабильность в регионе; очень высокая плотность населения и низкий уровень жизни.
Повод для размышления.

Добавлено позже:
А недалеко от превала есть Вишерский заповедник , севернее - Печёро - Илычский заповедник ...
« Последнее редактирование: 03.11.14 23:48 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | tanya22807

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Так я только ЗА , обоими руками.
*NO* Это к Шойгу.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Инна369

  • Гость
Это к Шойгу.
А без Шайгу ? Мы что, вертоль не наймем и тепловизор не осилим?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дело в том , что существование снежного человека ДОКАЗАл , именно научно доказал - Поршнев . Мы тут разбираем версию о возможном или не возможном убийстве им группы дятловцев . Если вы  хотите поспорить о существовании или не существовании снежного человека , то это к товарищу Сапунову , а не сюда . Так понятно ?

Дмитрий , чего то у меня сомнения на сей счет , я имею ввиду что вроде у Сапунова Сч хорошо имеет лазить по деревьям , ту надо разобраться , по памяти не помните в каком разделе у Поршнева об этом говорится.?
Если память меня не подводит, то там где про Непал, Тибет и Монголию. Поршнев там анализирует анатомическое строение конечностей " СЧ" , хранящихся в качестве реликвий в буддистских монастырях.

Лично мне не обязательно... Хотя бы зоологи сказали-"Да,есть такое дело..." А они почему то не говорят- даже в 2014ом году... Уж куда им до Поршнева то..

Понятно)) Вы правы,я действительно завёл разговор не по теме... Вопрос не в том был ли снежный человек,вопрос в том-мог ли он убить... Простите,я просто давно уже не посещал сей форум и подзабыл особенности мышления здешнего контингента))
Да,да. Мы уже стали забывать, но Вы вернулись и напомнили нам " особенности мышления" .

Я не передёргиваю... Я просто хочу что бы вы определились... Либо это что то сверхестественное,либо это вполнесебе живое теплокровное существо-приматочеловек или человекопримат..
Живое теплокровное существо,потомок неандертальцев. На очевидцев производит впечатление сверхъестественного.

Инструментов ещё не создали для СЧ :) Для изучения вселенной телескоп создали,для изучения вирусов микроскоп создали... А вот для 2-3 метрового животного-ну никак не получается..
Именно так. Инструмента, т.е. методологии еще не создали. Вернее, ее создал Поршнев, но бюрократы от науки поршневские идеи игнорируют.

Инна369, а что Вы именно изучали - следы, частицы шерсти, кожных покровов, места обитания в поисках первых двух? Почему до сих пор не проведена генетическая экспертиза, анализ ДНК всего того, что мифическое существо теряло в местах своего обитания (не в стерильном же скафандре оно передвигается, должны быть какие-то признаки жизнедеятельности).
Поршнев. " Современное состояние вопроса о реликтовых гоминоидах" . Там есть и следах, и о шерсти, и о местах обитания.

Вот для примера как государство заботилось по сохранению редкого вида горных горилл, и что случилось с Дианой Фосси -
Оффтоп (текст не по теме)
История изучения, защиты и сохранения вида[править | править вики-текст]
В октябре 1902 года капитан Роберт фон Beringe (1865—1940) застрелил двух больших обезьян во время экспедиции по установлению границ Германской Восточной Африки. Остатки одной из них были отправлены в Зоологический музей в Берлине, где профессор Пауль Мачи (1861—1926) классифицировал животное как новую форму гориллы и назвал её Gorilla beringei.

В 1925 году Карл Эйкли, натуралист из Американского музея естественной истории и исследователь горных горилл, убеждает короля Бельгии Альберта I основать первый в Африке биосферный заповедник, чтобы защитить животных гор Вирунга.

В 1959 году Джордж Шаллер начал своё 20-месячное наблюдение горных горилл, результатом которого была публикация двух книг: «Горные гориллы» и «Год гориллы». До его наблюдений мало что было известно о жизни этих животных, он первый описал их социальную организацию, экологию и образ жизни.

В 1967 году американский приматолог Диана (Дайан) Фосси начинает исследование горных горилл, сначала на отрогах горы Микено в ДРК, позднее на территории Национального парка Вулканов в Руанде. За 18 лет ей удалось провести уникальные наблюдения за поведением этих животных. В 1983 году она опубликовала автобиографическую книгу «Гориллы в тумане», по мотивам которой в 1988 был снят одноимённый фильм. Кроме чисто исследовательской деятельности, Диана Фосси вела активную борьбу за сохранение горных горилл, их мест обитания, против бесконтрольной охоты (а никакая иная в руандийских условиях невозможна). Ей удалось привлечь внимание международной общественности к этим уникальным животным, и вскоре она была убита неграми, чья коммерческая деятельность в сфере развлекательного туризма могла понести (или понесла) убытки от её попыток ограничить численность посетителей в ареале горилл в Микено. Впоследствии, в 2002 году, член руандийского правительства опубликовал в газете «Уолл-стрит джорнэл» письмо, в котором обвинил Диану Фосси в том, что она-де была «белой расисткой, для которой обезьяны дороже африканского народа»[3][4]. Основанный ею фонд защиты горных горилл, названный позднее её именем, эффективно работает до сих пор (2014).

В настоящее время все территории, где проживают горные гориллы, являются охраняемыми территориями: Национальный парк Вирунга в Конго, Национальный парк Вулканов в Руанде, Национальный парк горилл Мгахинга и Непроходимый лес Бвинди в Уганде. Однако, эффективности природозащитных мер мешает политическая нестабильность в регионе; очень высокая плотность населения и низкий уровень жизни.
Повод для размышления.

А недалеко от превала есть Вишерский заповедник , севернее - Печёро - Илычский заповедник ...
Кстати, Поршнев писал о государственных мерах по охране реликтовых гоминоидов в Непале
« Последнее редактирование: 04.11.14 09:25 от Alina »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | З.Г.В.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

С версией подделки следов Вы пролетели со свистом, остаётся только поговорить о принадлежности тех следов к реальным обладателям. проживающих постоянно в лесной зоне. Погнали ?

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

С версией подделки следов Вы пролетели со свистом, остаётся только поговорить о принадлежности тех следов к реальным обладателям. проживающих постоянно в лесной зоне. Погнали ?
Я вам ещё раз объясню свою позицию!!! До вас туго доходит что то... Я не вижу следов... Я вижу нарушения растительности и верхнего слоя почвы... И аргументы из разряда-"Мамой клянусь,это следы кого то большого"...


Поблагодарили за сообщение: Samha1n

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Цитирование
остаётся только поговорить о принадлежности тех следов к реальным обладателям. проживающих постоянно в лесной зоне. Погнали ?
А если ... не проживающих постоянно, а довольно изредка "вываливающихся" ... Да и следы эти не обязательно пятипалыми следами СЧ могли быть , а трёх палыми, к примеру  ... ? ( по имеемым в наличии снимкам ... этого не определить ) ...    *NO*  :-[
« Последнее редактирование: 04.11.14 08:14 »
Я за синтез версий