"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 97 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1012426 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

такие следы получаются за ночь - если хотите можно это обсудить в теме о следах.
Нет проблем ... как тема называется ? Если сила ветра позволяет, то и за ночь раздует следы. Но, как ни странно такие следы я наблюдаю каждый год (ближе к весне) на открытых участках местности. И следы те оставлены ещё в середине зимы, а раздувает их только спустя месяц, когда ветер достигает определённой силы. Так сколько времени следам "столбикам" на перевале было ? Сутки или три недели ?

Инна369

  • Гость
Тут ведь какая ситуация -- мы не хотим принимать  слова Потяженко о том, что он заглядывал в палатку и видел "боевой листок" прикрепленный  к скату палатки с итогами ипланами, мы не хотим принимать слова  Карелина о "подплавленном снеге на склоне и т.д."
Знаете Серж , я когда только заинтересовалась дятловским делом , то акромя УД стала , естественно , записывать и изучать все материалы не входящие в УД , все что вы в этом посте описали ( из имеющегося на тот , теперь уже далекий , момент ) так вот , стала я все это собирать , изучать и пытаться построить версию. И где то через год таких попыток у меня просто " поехала крыша" можно сказать , потому что в этих свидетельствах ( которые помимо УД) можно найти абсолютно ВСЕ , для любой версии , по предпочтению. Но совместить все эти показания между собой и еще с УД оказалось совершенно невозможно . И тогда я избрала другую тактику , взяла за основу только одно УД , и  только на нем одном построила версию , а остальные материалы использую только в том случае , если они не входят в противоречие с УД. Для меня это был единственный приемлемый способ разобраться в этом деле.


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

И тогда я избрала другую тактику , взяла за основу только одно УД , и  только на нем одном построила версию , а остальные материалы использую только в том случае , если они не входят в противоречие с УД. Для меня это был единственный приемлемый способ разобраться в этом деле.
Не версию построили вы,а написали фантастический рассказ..

Инна369

  • Гость
Не версию построили вы,а написали фантастический рассказ..
Как сказал  товарищ Игорь - " ничего похожего".

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Как сказал  товарищ Игорь - " ничего похожего".
Не знаю что сказал товарищ Игорь,а вот в вашу версию подставь любое сказочное или фантастическое существо и ничего не изменится... Это и есть признак фантастики... Какая разница,с Альдебарана пришельцы или с Сириуса в фантастическом рассказе так же как нет разницы в вашей версии подставить СЧ,Кащея бессмертного,Лешего или любое другое Чудо-Юдо
« Последнее редактирование: 02.11.14 05:42 »


Поблагодарили за сообщение: Лита

SKAD


  • Сообщений: 5 980
  • Благодарностей: 2 327

  • Был сегодня в 10:27

Полностью поддерживаю Инну369.
Ещё раз, исправьте цитату и поддерживайте Инну и дальше, если Вам так хочется.
Кстати - там ещё и не распитая фляжка была со спиртом. Это тоже говорит о том, что не С.Ч. был у палатки, иначе бы обязательно "остограмился". Зима однако - холодно. Да ?
Я и не утверждаю, что он знаком с устройством фляжки. Но и не каждый Ваш
Homo sapiens
считает спирт деликатесом. А вот рану он обработать вполне мог.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 253

  • Был вчера в 17:18

может вы с Янежем фальсификацией занимаетесь??
Это предположение.
На каком основании вы делаете такие предположения?

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

На каком основании вы делаете такие предположения?
На том основании,что СЧ не существует... А раз его не существует,то и следам взяться неоткуда,кроме как из голов некоторых креативных товарищей *SMOKE*

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

На том основании,что СЧ не существует.
Приведите факты его не существования ...  8-)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21

Нет проблем ... как тема называется ? Если сила ветра позволяет, то и за ночь раздует следы. Но, как ни странно такие следы я наблюдаю каждый год (ближе к весне) на открытых участках местности. И следы те оставлены ещё в середине зимы, а раздувает их только спустя месяц, когда ветер достигает определённой силы. Так сколько времени следам "столбикам" на перевале было ? Сутки или три недели ?
"Итак следы - аксиома или -?"
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Приведите факты его не существования ...  8-)
Отсутствие фактов присутствия его существования-вот вам факт


Поблагодарили за сообщение: Samha1n

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

"Итак следы - аксиома или -?"
Аксиома №1 в деле группы Дятлова. Где та тема, про которую Вы писали (где обсудить про следы) ?

Инна369

  • Гость
.. Какая разница,с Альдебарана пришельцы или с Сириуса в фантастическом рассказе так же как нет разницы в вашей версии подставить СЧ,Кащея бессмертного,Лешего или любое другое Чудо-Юдо
Вот только "любое чудо юдо " и других персонажей не зафиксировано на Урале почему то , кроме Лешего конечно , потому как это одно из имен СЧ.


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Вот только "любое чудо юдо " и других персонажей не зафиксировано на Урале почему то , кроме Лешего конечно , потому как это одно из имен СЧ.
Ой-а СЧ зафиксирован?? Где посмотреть можно на сие чудо?

Инна369

  • Гость
Отсутствие фактов присутствия его существования-вот вам факт
Это ваше заявление говорит лишь о том , что вы лично не знакомы с  научными материалами на эту тему , а не о том что СЧ не существует.


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Отсутствие фактов присутствия его существования-вот вам факт
8-) - http://sapunov.rshu.ru/content/articles/popular/article5   http://lib.ru/HISTORY/PORSHNEW/paleopsy.txt   а тут на 11-ти страницах Б.Ф. Поршнев для "Вас лично" в мельчайших подробностях всё разложил (только у Вас есть одна причина - лень читать) -  http://www.smoliy.ru/lib/000/002/00000204/porshnev_relict0.htm  , и тут для Вас кое что приготовлено аж на 12 - ти страницах http://www.smoliy.ru/lib/000/003/00000376/atlas_snejnogo_cheloveka0.htm (могу ещё найти для Вас книги О. Кашмановой - "Взгляд в спину", "В глубине Кондинских урманов", и много много много ещё чего ...) Надо ?  *THANK*

Добавлено позже:
Где посмотреть можно на сие чудо?
Кое кто в начале февраля 1959г уже изъявили сие желание ...  :( Лучше не надо Вам это делать.
« Последнее редактирование: 02.11.14 12:33 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | tanya22807

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

8-) - http://sapunov.rshu.ru/content/articles/popular/article5   http://lib.ru/HISTORY/PORSHNEW/paleopsy.txt   а тут на 11-ти страницах Б.Ф. Поршнев для "Вас лично" в мельчайших подробностях всё разложил (только у Вас есть одна причина - лень читать) -  http://www.smoliy.ru/lib/000/002/00000204/porshnev_relict0.htm  , и тут для Вас кое что приготовлено аж на 12 - ти страницах http://www.smoliy.ru/lib/000/003/00000376/atlas_snejnogo_cheloveka0.htm (могу ещё найти для Вас книги О. Кашмановой - "Взгляд в спину", "В глубине Кондинских урманов", и много много много ещё чего ...) Надо ?  *THANK*

Добавлено позже:Кое кто в начале февраля 1959г уже изъявили сие желание ...  :( Лучше не надо Вам это делать.
не надо... Писателей у нас много.А разные темы :) А фактов как не было так и нет...

Добавлено позже:
Это ваше заявление говорит лишь о том , что вы лично не знакомы с  научными материалами на эту тему , а не о том что СЧ не существует.
Вынужден вас немного разочаровать... Вы за научную литературу принимаете псевдонаучную... Наука не занимается тем-о чём "одна бабка сказала"
« Последнее редактирование: 02.11.14 12:41 »


Поблагодарили за сообщение: Лита | Samha1n

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

А фактов как не было так и нет...
Это называется - лень читать, а не "Фактов нет". Там, в этих книгах абсолютно всё расписано.
« Последнее редактирование: 02.11.14 12:55 »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Это называется - лень читать, а не "Фактов нет". Там, в этих книгах абсолютно всё расписано.
Есть книга-Русские народные сказки... Там вам будет и Колобок,и Змей Горыныч и Щука говорящая и Скатерть-самобранка... И Емеля на печке... Давайте версию выдвинем что это пьяный Емеля на печке не туда заехал...

Добавлено позже:
Это называется - лень читать, а не "Фактов нет". Там, в этих книгах абсолютно всё расписано.
Надо быть реалистами,не так ли?? Мы живём в 21ом  веке-и стыдно уже должно быть верить всяким слухам и сплетням
« Последнее редактирование: 02.11.14 13:02 »


Поблагодарили за сообщение: Лита | Samha1n

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Есть книга-Русские народные сказки... Там вам будет и Колобок,и Змей Горыныч и Щука говорящая и Скатерть-самобранка... И Емеля на печке... Давайте версию выдвинем что это пьяный Емеля на печке не туда заехал...
Покажите мне следы Змея-Горыныча в заснеженной тайге , покажите мне разорванных Колобком за задние ноги медведей и т.д и т.п.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21

Надо быть реалистами,не так ли?? Мы живём в 21ом  веке-и стыдно уже должно быть верить всяким слухам и сплетням
Почитал чуток... Ну что сказать? может вы с Янежем фальсификацией занимаетесь??
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Надо быть реалистами,не так ли?? Мы живём в 21ом  веке-и стыдно уже должно быть верить всяким слухам и сплетням
Нет, не так маленько - Надо быть почаще на природе, в глухих лесах, надо разбираться в следопытстве, надо знать повадки зверей , а не протирать штаны в городском офисе и заниматься дилетантством. 8-) (Helga извините, своим постом я перебил Ваш пост).
« Последнее редактирование: 02.11.14 13:10 »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Покажите мне следы Змея-Горыныча в заснеженной тайге , покажите мне разорванных Колобком за задние ноги медведей и т.д и т.п.
Покажите мне следы СЧ в заснеженой тайге,покажите мне разорваных за задние ноги медведей


Поблагодарили за сообщение: Samha1n

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21

Аксиома №1 в деле группы Дятлова. Где та тема, про которую Вы писали (где обсудить про следы) ?
http://taina.li/forum/index.php?topic=4236.msg245935#msg245935
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

Нет, не так маленько - Надо быть почаще на природе, в глухих лесах, надо разбираться в следопытстве, надо знать повадки зверей , а не протирать штаны в городском офисе и заниматься дилетантством. 8-)
Сколько раз был... Крупнее лосиных следов -не видел

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Покажите мне следы СЧ в заснеженой тайге,покажите мне разорваных за задние ноги медведей
А я выше ссылки для кого дал ?

Добавлено позже:
Сколько раз был... Крупнее лосиных следов -не видел
Может это коровы гуляли или трёхсот килограммовые секачи пробегали ? От куда Вы взяли, что Вы лосиные видели ?
« Последнее редактирование: 02.11.14 13:19 »

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56

А я выше ссылки для кого дал ?
Вы дали ссылки на книги??

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 253

  • Был вчера в 17:18

На том основании,что СЧ не существует... А раз его не существует,то и следам взяться неоткуда,кроме как из голов некоторых креативных товарищей
В существовании Леших можно, конечно, сомневаться. Не вижу, мол, значит, и не верю. Но следы, во-первых, описаны достаточно подробно, во-вторых, ещё и сфотографированы. Но в существование СЧ вы не верите, так как, по-вашему, доказательств нет. А в следы вы не верите потому, что СЧ не существует. Замкнутый круг воображения... И виноваты в этом, естественно, "креативные товарищи". Которым нечем больше заняться, дойдя, наконец, со значительными трудностями до Перевала...


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

легенда74


  • Сообщений: 1 690
  • Благодарностей: 265

  • Был 08.02.17 11:56


В существовании Леших можно, конечно, сомневаться. Не вижу, мол, значит, и не верю. Но следы, во-первых, описаны достаточно подробно, во-вторых, ещё и сфотографированы. Но в существование СЧ вы не верите, так как, по-вашему, доказательств нет. А в следы вы не верите потому, что СЧ не существует. Замкнутый круг воображения... И виноваты в этом, естественно, "креативные товарищи". Которым нечем больше заняться, дойдя, наконец, со значительными трудностями до Перевала...
Так так так... Дошли они с трудностями до Перевала... Ииииии?? Нашли что нибудь?? :)


Поблагодарили за сообщение: Samha1n

Инна369

  • Гость
Вынужден вас немного разочаровать... Вы за научную литературу принимаете псевдонаучную... Наука не занимается тем-о чём "одна бабка сказала"
Еще как занимается , странно ваше незнание таких моментов.