Лунный заговор - стр. 29 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Были ли американцы на Луне?

Были, все материалы подлинные
Были, но часть материалов отснята на Земле
Не были, все материалы отсняты на Земле
Были, но не американцы :)
Не могу ответить однозначно
Летали к Луне, но на нее не высаживались
Другое (желательно написать в теме)

Автор Тема: Лунный заговор  (Прочитано 760164 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

beloff


  • Сообщений: 30 866
  • Благодарностей: 34 789

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #840 : 14.10.14 14:37 »
Оффтоп (текст не по теме)
Встречная просьба к администрации: за базарную ругань раздавать "пряники", а законодательно запретить демагогию, как это сделал Максон на своём форуме. После того, как Максон запретил демагогию, насароги просто замолкли - без демагогии и хамства они элементарно не умеют вести дискуссию.
Могут. Не ведут. А так, да, - выжигать каленым железом любые слова не относящиеся к теме. Тем более , содержащие личностные оценки.
« Последнее редактирование: 15.10.14 23:06 от Laura »

VitalyN


  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 148

  • Был 30.01.20 07:30

Лунный заговор
« Ответ #841 : 14.10.14 14:42 »
Хоть я и приболел, но не удержался: в статье Попова упоминается история с выловленным командным модулем от Аполлона.
Надеюсь, Вы приболели не от моих вопросов?  ;)

Вот статья об этой истории на русском языке:
http://www.kolamap.ru/arh/nasa.html
Да, это очень интересная история!

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Лунный заговор
« Ответ #842 : 14.10.14 14:51 »
*ROFL* А между прочим, всё что Попов там утверждает, он делает со ссылками на насавские источники - огульно охаивая весь текст Попова вы обвинили NASA во лжи!  *ROFL*
лень разбирать все ссылки, возьмем финальные:
Разворачиваемый текст
Ссылки:

1. Википедия о полёте «ЭПАС»  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%9F%D0%90%D0%A1

2. http://www.dailymail.co.uk/news/article-2065999/Nasa-hiring-astronauts-applicants-know-RUSSIAN.html

3. Ю.И. Мухин. «Антиаполлон». Лунная афёра США. – М.: Яуза, Эксмо, 2005, с.157-159

4. http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=210511.msg2871118#msg2871118

5.  Н.П. Каманин. «Скрытый космос»: 2-я, 3-я и 4-я кн., М., ООО ИИД «Нов. космонавтики», 1999 г. :

http://www.rtc.ru/encyk/bibl/kamanin/kniga4/06-69.html   (7, 19 июня визит Бормана)

http://www.rtc.ru/encyk/bibl/kamanin/kniga4/07-69.html   (1,2,3, 7 июля 1969, визит Бормана)

6.  http://nnm.ru/comment/13081154/

7.  http://www.proza.ru/2010/12/23/451

8. Родионов http://ligaspace.my1.ru/news/2008-03-11-50

Итого, имеем: 1)википедию, отвергнутую вами же как недостоверный источник,
2)мухин, "большой форум" и лигаспейс - известные "опровергательские" ресурсы
3) комментарий безвестного персонажа с некоего непонятного форума
4) ссылка на неотображаемое произведение с "проза.ру", видимо, художественное
5) ссылки на мемуары каманина, в которых ничего противоречащего полету не было
Итого - доказательства - либо ресурсы опровергастов, либо пустота, либо не заставляющие сомневаться в реальности полета...
----------
не удержался...
"  Возьмём главный советский источник о полёте ЭПАС – книгу [1]. Книга вышла в 1976 году, то есть по ещё горячим следам событий. В книге 15 тематических статей от 25 разных соавторов. И ни в одной – ни слова о проблемах с массой корабля и мощностью ракеты." А ситуация, что все "проблемы с мощностью ракеты" существуют только в его голове - попов рассмотреть не пробовал?
« Последнее редактирование: 14.10.14 14:54 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #843 : 14.10.14 15:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
Надеюсь, Вы приболели не от моих вопросов?
Спасибо за заботу!
ОРЗ.
« Последнее редактирование: 15.10.14 23:06 от Laura »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Лунный заговор
« Ответ #844 : 14.10.14 15:07 »
Наверное, как обычно - политика и деньги :)
   Да и не меняется ничего со временем - и сейчас Россия спрашивает: "Где доказательства?", и США тут же предъявляет фотографии
Россия не спрашивает "где доказательства", ибо знает, что они там были.  Ученые СССР и России знают это без дополнительных требований. требуют "доказательств" только безграмотные недоучки, либо откровенные лжецы типа попова и мухина...
впрочем, даже старания попова и мухина "по случайному совпадению" идут на пользу наса... Например, книга попова, емнип,  была выпущена за несколько дней перед стартом ЛРО. мухин - так тот вообще на полном серьезе объяснял, сколько ему надо денег, чтоб он признал полеты аполлонов и больше наса не беспокоил (рассказывал он, как боролся за честь свою и завода с иноземными захватчиками... пока иноземные захватчики не купили ему двухкомнатную квартиру в москве. и он сразу успокоился, и начал бороться с "двойником ельцина"...)

VitalyN


  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 148

  • Был 30.01.20 07:30

Лунный заговор
« Ответ #845 : 14.10.14 15:09 »
лень разбирать все ссылки, возьмем финальные:

Итого - доказательства - либо ресурсы опровергастов, либо пустота, либо не заставляющие сомневаться в реальности полета...
*ROFL* Критиканство в стиле "да разве человек с ТАКИМ носом может что-нибудь понимать в балете?!"

Проведя меньше времени, чем якобы астронавты на ЭПАС, Леонов с Кубасовым едва сидят на Земле, а железные американские парни сами выскакивают из капсулы (даже не вспотев!) и идут на митинг стоя толкать получасовую речь в свою честь, будучи отравленными ракетным топливом!  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Лунный заговор
« Ответ #846 : 14.10.14 15:09 »
Оффтоп (текст не по теме)
спор ради спора сплошная демагогия и софистика,многоуважаемые пепер и майк софт идите в другие ветки ,что за подростковые самоутверждение ,нет ни одного конкретного ответа .
вопрос поставлен что будет с водой в лунном модуле обычная задача ,можно сделать эксперимент и подтвердить ответ,
« Последнее редактирование: 15.10.14 23:00 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: VitalyN

beloff


  • Сообщений: 30 866
  • Благодарностей: 34 789

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #847 : 14.10.14 15:16 »
А что оно делает?
х.з.,х.з(хто знает), добрый Флюгелман( рад видеть Ваши буквы), ну во первых позирует(является объектом съёмки - безотносительно "лунности" данного снимка. Здорово я выкрутился, даром , что православный :-[).
Это самый точный ответ. В моей т.с., парадигме.  Откуда я знаю, что оно делает? Оно делает вид, что едет по Луне. Понимаете, снимки высокохудожественные (опять таки безотносительно их лунности) . Художественное творчество и назначено воздействовать на сферу чувств , в основном, а не разума. Вы же в театре смотрите на сцену и следите за действием, в хуччем случае облизываетесь на крайнюю правую балерину из квартета маленьких лебедей, но уж точно не представляете себе , как выглядели бы подлинные лебеди на сцене - шлеп-шлеп лапами вразвалку.  Лебедь, добрый Флюгелман,  это такой большой гусь, а не девушка , умеющая на пуантах стоять под музыку. А маленький лебедь - это такой крупный гусенок в желтом пуху. Но это Вам не мешает смотреть "Лебединое озеро".
Поразительный процент шедевров снятых астронавтами в самых неподходящих для этого условиях - косвенная улика против подлинности лунных снимков. А их изначально нарочито "доказательная " (хотя и немного наивная , но подействовавшая, в своё время на неподготовленную публику) заточенность - вторая.
Теперь по сути Ваших возражений на мои возражения, etc...
Песок действительно сыплется. Можно и так увидеть. А следу ,тем не менее нету. Такое может быть если один из  седоков лунной пролётки только что сошел, натоптал, и пролетка тронулась... Вот только что, вот сию секунду. Представляете - доли секунды! Представляете синхронизацию действий водителя и фотографа!
« Последнее редактирование: 14.10.14 16:53 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

VitalyN


  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 148

  • Был 30.01.20 07:30

Лунный заговор
« Ответ #848 : 14.10.14 15:19 »
вопрос поставлен что будет с водой в лунном модуле обычная задача ,можно сделать эксперимент и подтвердить ответ,
Давным-давно сделан!

Water Phase Change - Water to ice in 90 seconds using vacuum


Поблагодарили за сообщение: beloff

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Лунный заговор
« Ответ #849 : 14.10.14 15:22 »
у нового поколения аспирантов эксперимент пошел дальше они балтику вскипятили %-)

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Лунный заговор
« Ответ #850 : 14.10.14 15:33 »
Давным-давно сделан!
Это из разряда курьезов - для воспроизведения нужен оптимальный объем воды, и то видно, что она замерзла в стакане не вся.
В лунном модуле в вакууме вода при 20 град. будет вести иначе, бурно испаряться главным образом.

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Лунный заговор
« Ответ #851 : 14.10.14 15:46 »
есть несколько вариантов эксперимента :скорость изменения давления (исключить адиабатический процесс как то и попробывать узнать как быстро они сбрасывали давление) и можно продолжить качать до 10в 3 космического вакуума ,правда другое оборудование нужно
« Последнее редактирование: 14.10.14 16:00 »

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Лунный заговор
« Ответ #852 : 14.10.14 15:58 »
*ROFL* Критиканство в стиле "да разве человек с ТАКИМ носом может что-нибудь понимать в балете?!"
дело не  в "носе", дело в том, что если "афера" доказывается только ссылками на "доказателей аферы", но не документальными материалами - это не является доказательством.  мого лет назад И.А. Крылов  примерно о таком же и написал:
"За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку."©
Более того, я вам даже пример привел: дал ссылку на форум, где ваш "тезис" о том, что "все ученые ланимающиеся лазерной локацией луны  - дураки или мошенники, и лишь один вы их разоблачили" опровергается. вы, почему-то, назвали это "ссылкой на идиота", или типа того... так вот, ссылки попова - такого же рода...

Добавлено позже:
Это из разряда курьезов - для воспроизведения нужен оптимальный объем воды, и то видно, что она замерзла в стакане не вся.
В лунном модуле в вакууме вода при 20 град. будет вести иначе, бурно испаряться главным образом.
в том и вопрос - при 20 градусах "чего"?
где она там была - я не знаю. она вполне могла испариться практически вся, могла почти вся стечь и замерзнуть (и затем отогреться и оттаять).  могла испариться и замерзнув в виде пара, осесть изморозью. могла при этом (осев на какие-то предметы) нагреваться, таять, вскипать, и испаряться (и далее по циклу). могла наоборот, охлаждаться от поверхности, и не нагреваться, пока не будет подан теплый воздух...
из известных фактов только то, что убыло ее 11 литров, наполнили собранной (а собирали более, чем через час ) водой два с половиной контейнера. объема которых я не знаю.

Добавлено позже:
и попробывать узнать как быстро они сбрасывали давление
а вы пробЫвали попробЫвать узнать?  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
ет ни одного конкретного ответа .вопрос поставлен что будет с водой в лунном модуле
ну, вообще-то, за обучение ("конкретные ответы") полагается платить :-) вы же не берете на себя труд вспомнить школьный курс физики, хотите, чтобы вам его объяснили...
более того, вы даже поленились поискать собственно само описание случая с утечкой воды...
И кто же из нас тогда "школота"?  *JOKINGLY*
вопрос поставлен что будет с водой в лунном модуле обычная задача ,можно сделать эксперимент и подтвердить ответ,
я вам примерно за два часа до вашего "вопроса поставленного", ответил:
"Цитата: Casil - сегодня в 12:25

    Mike_soft,по поводу воды вы считаете,что в лунном модуле при полной разгерметизации вода,в не герметической таре,осталась и с ней ничего не произошло?

Это зависит от того, насколько к ней подводится (или отводится) тепло извне. в принципе, со школы известен опыт, когда при понижении давления вода закипает, а затем замерзает. Правда, она даже замерзнув, будет испаряться, но со значительно меньшей скоростью..."
« Последнее редактирование: 14.10.14 16:42 »

beloff


  • Сообщений: 30 866
  • Благодарностей: 34 789

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #853 : 14.10.14 16:40 »
Оффтоп (текст не по теме)
что за подростковые самоутверждение
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Лунный заговор
« Ответ #854 : 14.10.14 16:49 »
Оффтоп (текст не по теме)
укоряют всё время незнамо за что... отвечают несистематически... зоологические и медицинские термины использовают... странные оне.
ну да. не безграмотность же демонстрировать  (я не только про несогласованность форм в "замечании" Casil'а, но и о вопросах по физике совершенно школьного уровня)
что касается "несистематически" - то вам систематически задают вопрос - "сколько этот конвертик из пленки лежал на солнцепеке", и "из какой пленки он лежал" - а вы систематически увиливаете...
одного кадра систематически просили нарисовать картинку с параллельными тенями "в плане", он систематически отказывался, но систематически обещал сделать фотографии... и столь же систематически их не делал...
еще один - систематически не мог ответить на систематически задаваемый вопрос про высотомер...
ну а на зоологические термиы вам-то вообще грех обижаться... сами же - самокритичненько *YES*.
« Последнее редактирование: 15.10.14 23:08 от Laura »

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Лунный заговор
« Ответ #855 : 14.10.14 16:52 »
Про воду ...
... А на самом деле случилось вот что. Когда астронавты Скотт и Ирвин вернулись в лунный корабль после первого выхода на поверхность, они закрыли люк, наполнили кабину кислородом, сняли скафандры и первым делом решили напиться. Тут‑то они и заметили, что один из пластиковых штуцеров антибактериального фильтра, через который проходила питьевая вода, треснул, и вода довольно сильно сочится сквозь трещину на пол. (Первая ошибка в книжке – кабина не была разгерметизирована, и никакого «полнейшего вакуума» там не было.) ...
http://www.walkinspace.ru/blog/2011-01-08-1289
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Лунный заговор
« Ответ #856 : 14.10.14 16:57 »
Ответить не могут beloff, потому что не знают ответа не правильно вы ответили Майк софт , не так она поведет себя в вакууме,
« Последнее редактирование: 14.10.14 16:57 »

beloff


  • Сообщений: 30 866
  • Благодарностей: 34 789

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #857 : 14.10.14 17:06 »
кабина не была разгерметизирована, и никакого «полнейшего вакуума» там не было.)
а как же они выходили из своего лунного уебежища, не разгерметизировав? И вошли, вернувшись? Там разве шлюз-тамбур был? Оно (уебежище) и так 2 на 2, посередке моторчик... Стравили кислород, вышли - вакуум, пришли - напустили новый. Ваапчето-катастрофа.  Что пить то? Кто то из лунопроходцев вспоминал, как из каждой перчатки выливал по полстакана... Чем возместить потерю? Везли лишнюю воду, с запасом?
Ответить не могут beloff, потому что не знают ответа
а его тогда никто не знал - ни сценарист, ни режиссер. И никто не знал , какие возникнут вопросы через сорок лет.
« Последнее редактирование: 14.10.14 17:28 »

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Лунный заговор
« Ответ #858 : 14.10.14 17:16 »
а как же они выходили из своего лунного уебежища, не разгерметизировав? И вошли, вернувшись? Там разве шлюз-тамбур был? Оно (уебежище) и так 2 на 2, посередке моторчик...
Просто дал ссылку на интересный материал.Образование моё не позволяет мне вмешиваться в ваш спор.
Я прочитал когда то воспоминания Амстронга о пребывание его на Луне(прыжки, метод передвижения, полет пыли) и сравнил с видео,ни чего похожего там нет...
Для себя решил что видио и фото сделаны на Земле...
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Лунный заговор
« Ответ #859 : 14.10.14 17:17 »
Так они якобы после того как воду "от черпали "еще вышли, еще погуляли

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Лунный заговор
« Ответ #860 : 14.10.14 17:23 »
Так они якобы после того как воду "от черпали "еще вышли, еще погуляли
так они за этим и летали, чего уж там...

beloff


  • Сообщений: 30 866
  • Благодарностей: 34 789

  • Заходил на днях

Лунный заговор
« Ответ #861 : 14.10.14 17:32 »
Образование моё
а для изучения следов какое образование нужно? Народно -мансийское? Такого здесь и  ни у кого то нет. Так что не робейте. Вы среди своих.
Оффтоп (текст не по теме)
Разворачиваемый текст
А для дефендеров - зоологическое совершенно необходимо. Аргументацию очень усиливает термин "баран"
« Последнее редактирование: 14.10.14 17:38 »

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Лунный заговор
« Ответ #862 : 14.10.14 17:43 »
(Первая ошибка в книжке – кабина не была разгерметизирована, и никакого «полнейшего вакуума» там не было.) ..
во-первых, они решили, что повредили фильтр перед выходом. во-вторых, пока они ходили - ЛМ был разгерметизирован. Т.е. вполне себе вакуум в течение 6 часов..
« Последнее редактирование: 14.10.14 17:54 »

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Лунный заговор
« Ответ #863 : 14.10.14 17:48 »
Образование относительно, условие необходимое ,но недостаточное для понимания сути вещей, само образование бывает такого высокого уровня, что стоит ученой степени , хотя реально человек маньяк -трудноголик и тратит на само образование гигантское кличество часов, есть правда маленький недостаток, что бы общаться с ним надо быть на его уровне

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Лунный заговор
« Ответ #864 : 14.10.14 17:49 »
Что пить то? Кто то из лунопроходцев вспоминал, как из каждой перчатки выливал по полстакана... Чем возместить потерю? Везли лишнюю воду, с запасом?
вы не пытались даже узнать, сколько именно воды было на лунном модуле? в том числе и для питья, и для СЖО? Данные несекретные, честное слово... попытайтесь их найти (хотя бы в советских источниках, они там есть, вот прям сейчас посмотрел - источник я уже называл), и удивитесь, что потеря 11 литров не была критической. и не только удивитесь этому, но и наверняка предотвратите многие глупые вопросы.
другое дело, если в силу тех или иных "особенностей психики" вам нравится задавать глупые вопросы - ну тогда вам должно нравиться...

Добавлено позже:
Ответить не могут beloff, потому что не знают ответа не правильно вы ответили Майк софт , не так она поведет себя в вакууме,
я не совсем понял вашу мысль ввиду отсутствия в вашем посте некоторых знаков пунктуации, существенно влияющих на смысл... но если я понял, что вы мне отвечаете " не правильно вы ответили Майк софт , не так она поведет себя в вакууме", то, следовательно, вы опровергаете видео опыта, предоставленное ВиталиемН?  *ROFL*
не, серьезно, вы хоть школу-то закончили? опыт ведь в советской средней школе объяснялся...
« Последнее редактирование: 14.10.14 17:53 »

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Лунный заговор
« Ответ #865 : 14.10.14 17:59 »
Да нет конечно , какая школа? Я не спорю с вами , мне не интересно .Но я знаю стоимость эксперимента , который покажет как себе ведет вода в вакууме.

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Лунный заговор
« Ответ #866 : 14.10.14 18:06 »
Образование относительно
Образование дает базу для разговора. Если человек необразован настолько, что считает, что в перспективе параллельные линии (в т.ч. и тени) выглядят сходящимися - о чем с ним можно разговаривать?
второй вариант - когда человек вроде образование имеет (понимает что эхолотом на луне пользоваться нельзя), но вот применять его - переводить информацию в знания - не хочет - это сложнее.
третий вариант - когда и необразован, и попытки образования не делает, да еще ему на объясняешь указываешь - он объяснения отвергает... вот это уже настоящий опровергатель растет  *JOKINGLY* *YES*

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Лунный заговор
« Ответ #867 : 14.10.14 20:11 »
По поводу статьи Попова.
Чтобы не потерялось, размещу здесь фото с реальной тренировки спасательной команды с массогабритным макетом Командного Модуля Аполлонов:
http://recovery_ships.rossjsmith.com/training/training_missions.htm
Цитирование
Apollo
 22 February 1966 - Atlantic - report from NASA

 Apollo command module boilerplate floats in the Atlantic Ocean during a practice recovery exercise. Frogmen in a liferaft and on the flotation collar secure the command module boilerplate for hoisting onto a nearby recovery ship. The exercise was conducted in preparation for the forthcoming Apollo-Saturn 201 AS-201 mission.
Можете сравнить его с фотографиями макета, переданного американцам в 1970 году в Мурманске:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 14.10.14 20:13 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

VitalyN


  • Сообщений: 173
  • Благодарностей: 148

  • Был 30.01.20 07:30

Лунный заговор
« Ответ #868 : 14.10.14 20:46 »
Оффтоп (текст не по теме)
ОРЗ.
Поправляйтесь!

Добавлено позже:
По поводу статьи Попова.
Чтобы не потерялось, размещу здесь фото с реальной тренировки спасательной команды с массогабритным макетом Командного Модуля Аполлонов:
http://recovery_ships.rossjsmith.com/training/training_missions.htm
Можете сравнить его с фотографиями макета, переданного американцам в 1970 году в Мурманске:
(Ссылка на вложение)
NASA утверждало, что всего этих массогабаритных макетов BP было изготовлено с десяток. В Мурманске передавался BP-1227, об обстоятельствах его потери достоверно ничего не известно. По ссылке на тренировку непонятно, с каким именно из экземпляров тренировка проводилась.

Опять же, ровным счётом ничего не известно об обстоятельствах находки BP-1227, доставленного в Мурманск. В американских источниках 4 сентября 1970 г. говорилось, что железяка, которую собираются передать в Мурманске, была launched (запущена ракетой) - это очень важное и чрезвычайно интересное обстоятельство! Мы пытались найти оригинал сообщения ТАСС - безуспешно, не было такого сообщения (а как же тогда американские газеты про него узнали?). Была высказана гипотеза, что к "улову" этой железяки могут иметь отношение учения "Океан-70" и "авария" на АПЛ К-8. Так это или нет, установить не удалось, хотя Visitor с БФ провёл интереснейшее расследование, сопоставил между собой кучу источников и выяснил, что официальная версия гибели АПЛ К-8 - ложь от первой и до последней буквы.
« Последнее редактирование: 14.10.14 21:08 »

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Лунный заговор
« Ответ #869 : 14.10.14 21:56 »
Песок действительно сыплется. Можно и так увидеть. А следу ,тем не менее нету. Такое может быть если один из  седоков лунной пролётки только что сошел, натоптал, и пролетка тронулась... Вот только что, вот сию секунду. Представляете - доли секунды! Представляете синхронизацию действий водителя и фотографа!
"Если в вашу дверь постучали, вполне может быть, что английская королева заглянула к вам на чашку чая. Но скорее всего, это зашёл сосед попросить соли".
Можно выдумать любые акробатические этюды, но гораздо проще предположить, что следы почему-то не видны. Учитывая другие снимки с "пропавшим" следом, это гораздо логичнее.