Вопросы от новичков - стр. 68 - Для новичков - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы от новичков  (Прочитано 1001500 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Вопросы от новичков
« Ответ #2010 : 30.08.14 03:48 »
А кто вообще сказал, что красная шапочка Людина? Родители опознали белую шапочку, Юдин синюю.
Красная - это, которую потом нашли, якобы на СЗ ("спортивная шерстяная вязаная шапочка красного цвета, с тремя  светлыми полосками")! Приписали - ЛД.

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Вопросы от новичков
« Ответ #2011 : 30.08.14 11:13 »
Вот и шапочка Людина красная с полосками.
Здесь интереснее куртка на Дубининой. Куртка и капюшон на молниях - трансформер. Она же(куртка) на Тибо. Может быть ошибаюсь, но куртка очень своеобразная. Как сейчас говорят - экслюзив.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 942

  • Была 27.04.24 13:30

Вопросы от новичков
« Ответ #2012 : 30.08.14 11:30 »
Здесь интереснее куртка на Дубининой. Куртка и капюшон на молниях - трансформер. Она же(куртка) на Тибо. Может быть ошибаюсь, но куртка очень своеобразная. Как сейчас говорят - экслюзив.
Где-то читала про них, что это обычные штормовки.

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Вопросы от новичков
« Ответ #2013 : 30.08.14 12:33 »
Где-то читала про них, что это обычные штормовки.
Это уже обсуждалось, но конструкция капюшона приводилась не та. Капюшон, вообще, сплошной трансформер. Начинаю от того, что он пристёгивался, с помощью молнии, к самой куртке, до своеобразного превращения воротника в капюшон, с различными конфигурациями. Имел в своём гардеробе. Объездил много городов СССР. но подобного не встречал. Так, что это исключительная куртка.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Вопросы от новичков
« Ответ #2014 : 30.08.14 13:14 »
А что тогда за полоска на правой руке?
Возможно вы правы, а я - невнимателен((. Тогда, намотать ремень от фотоаппарата на руку, перед смертью, плюс взять в руки блокнот и карандаш... это о чем? хотелось бы знать...
« Последнее редактирование: 30.08.14 13:15 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Вопросы от новичков
« Ответ #2015 : 30.08.14 13:29 »
Возможно вы правы, а я - невнимателен((. Тогда, намотать ремень от фотоаппарата на руку, перед смертью, плюс взять в руки блокнот и карандаш... это о чем? хотелось бы знать...
Из воспоминаний Аскинадзи: "У Золотарёва на руке двое часов... Люда и Золотарев лежали навстречу потоку, и вода заливала им рот... Когда мы доставали тела ребят, у Золотарева в одной руке была записная книжка, а в другой - карандаш." Владимир Михайлович, если верить актам СМИ, перепутал Тибо с Золотаревым. Но тогда и блокнот, и карандаш должны быть в руках Коли.


Поблагодарили за сообщение: АНГ

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Вопросы от новичков
« Ответ #2016 : 03.09.14 20:41 »
В передаче Х-версии Кунцевич предъявил зрителям , найденный в районе гибели дятловцев некий артефакт неизвестного происхождения. Предположительно метеорит, такой округлый камень серебристого цвета, размером с кулак. Было высказано предположение, что причиной гибели был этот метеорит. Вроде бы подтвердилось инопланетное происхождения этого артефакта. Рассматривалась ли ранее эта версия? Может быть я пропустила? Если рассматривалась, дайте ссылку.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Вопросы от новичков
« Ответ #2017 : 03.09.14 20:50 »
Было высказано предположение, что причиной гибели был этот метеорит.
Один метеорит две грудные клетки и две головы проломил? Или там метеоритный дождь случился?

Добавлено позже:
Вроде бы подтвердилось инопланетное происхождения этого артефакта.
Интересно кем?
« Последнее редактирование: 03.09.14 20:51 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Вопросы от новичков
« Ответ #2018 : 03.09.14 21:44 »
Один метеорит две грудные клетки стал паники, е головы проломил? Или там метеоритный дождь случился?

Интересно кем?
Ну, он сказал, что при прохождении метеорита возникают звуковые волны, которые могут вызвать чувство страха, паники. Сюжет длился минуты три. Хочется узнать подробнее про это.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Вопросы от новичков
« Ответ #2019 : 03.09.14 21:58 »
Ну, он сказал, что при прохождении метеорита возникают звуковые волны, которые могут вызвать чувство страха, паники. Сюжет длился минуты три. Хочется узнать подробнее про это.
Про звуковые волны, взывающие чувство страха, он видимо у нашего СерогоКота прочитал, ну и прилепил к метеориту.  :)


Поблагодарили за сообщение: Егений

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Вопросы от новичков
« Ответ #2020 : 04.09.14 02:46 »
Ну, он сказал, что при прохождении метеорита возникают звуковые волны, которые могут вызвать чувство страха, паники. Сюжет длился минуты три. Хочется узнать подробнее про это.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2_(%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0) См. таблицу

"Находка — метеорит, падение которого не было зафиксировано людьми или техникой. При этом датой обнаружения считается дата находки."
Надеюсь, что находка на перевале  пополнит этот список и метеориту будет присвоено название "метеорит Кунцевича".
« Последнее редактирование: 04.09.14 02:54 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Вопросы от новичков
« Ответ #2021 : 04.09.14 11:37 »
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2_(%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0) См. таблицу

"Находка — метеорит, падение которого не было зафиксировано людьми или техникой. При этом датой обнаружения считается дата находки."
Надеюсь, что находка на перевале  пополнит этот список и метеориту будет присвоено название "метеорит Кунцевича".
Странно, что в списке нет Челябинского метеорита и даже Тунгусского.

Ничего не могу найти в сети про этот  метеорит Кунцевича. Наверное, не умею искать.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Вопросы от новичков
« Ответ #2022 : 05.09.14 08:58 »
Комментарий модератора
Просьба не забывать, что эта тема коротких вопросов-ответов. Обсуждение палатки лучше проводить в уже существующем топике: http://taina.li/forum/index.php?topic=523.0

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
« Последнее редактирование: 05.09.14 09:04 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Вопросы от новичков
« Ответ #2023 : 19.09.14 11:33 »
    Подскажите, пожалуйста, куда подевались валенки Юдина? Забрал с собой или оставил ГД.

egregor


  • Сообщений: 3 227
  • Благодарностей: 1 148

  • Был сегодня в 19:58

Вопросы от новичков
« Ответ #2024 : 19.09.14 12:08 »
Подскажите, пожалуйста, куда подевались валенки Юдина? Забрал с собой или оставил ГД.
Юдин вроде говорил, что уходил налегке...
Сталина на вас нет

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Вопросы от новичков
« Ответ #2025 : 19.09.14 12:13 »
Юдин вроде говорил, что уходил налегке...
Получается, что у ГД + пара валенок? Спасибо.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 003
  • Благодарностей: 6 532

  • Заходил на днях

Вопросы от новичков
« Ответ #2026 : 21.09.14 13:00 »
Это вопрос не для этой темы, но все же (перенаправьте меня, скажем, в логику дела дятловцев).

Зачем Дятлов и Колмогорова пошли по направлению к палатке? Вариантов у меня 2 - за Слободиным и к палатке.
Если они пошли к палатке, то, мне кажется, что доска-лавина на нее не сходила, т.к. первоночально они вещи не взяли, т.к. не смогли из-за большого кол-ва спресованного снега и как следствие, необходимости его чем-то убрать с палатки, что при низкой температуре окр. среды, раздетости почти всех и травмах (в рамках лавиной версии) в тот момент времени ни как не было возможно.
Но зачем тогда возвращаться к палатке? Смогут ли 1 или 2 человека отрыть (и потом, что - аптечку, одеяла только это на ум приходит) этот пласт при том, что их силы жизненные с момена покидания палатки в любом случае идут в минус? Нет, считаю. Значит остается вариант, когда доступ к палатке не был затруднен, но тогда возникает фактор возможной переменной опасности у палатки. Такой, что Дятловцы, скажем, предположили, что его у палатки с течением времени уже нет и решили вернуться за теми же теплыми вещами и аптечкой. Этим фактором могут быть люди, либо какие-то неизвестные явления, также, возможно, техногенные воздействия (причем этому я даю меньше, чем первым двум пока). При этом, если не лавина, то травмы получены вне палатки. Если пошли за Слободиным, то это конечно самоотверженность. Встает вопрос о сравнении солидарности с инстинктом самосохранения.

Все построения теоритизированы и возможно множество трактовок из-за отсутствия нас с вами в ночь трагедии на ее месте.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

egregor


  • Сообщений: 3 227
  • Благодарностей: 1 148

  • Был сегодня в 19:58

Вопросы от новичков
« Ответ #2027 : 21.09.14 13:30 »
Я считаю, что они не могли идти к палатке, а двигались как раз от неё.
Поскольку если предполагать, что они двигались к палатке, то шли они от площадки под кедром, где уже был разведен или разводился костёр и первым делом был уже наломан лапник.
Во всех действиях группы Дятлова прослеживается логика, последовательность и организованность. Какова бы ни была причина побудившая подниматься назад к палатке, после недавнего спуска, состояние организма непременно вынудило бы значительно утеплиться. А именно отогреть конечности, организовать обмотки, с лапником или без него. Ничего такого проделано не было.

Добавлено позже:
А это минутное дело. Возвращаться в таком виде было просто безумство. Почему не пошли хорошо одетые - вот главный вопрос.
« Последнее редактирование: 21.09.14 13:33 »
Сталина на вас нет

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Вопросы от новичков
« Ответ #2028 : 21.09.14 23:13 »
У меня вот какие мысли по поводу схода снежной доски или просто завала снегом палатки: конечно в этой ситуации первоочередное выбраться и начать свободно дышать, допустим даже это удавалось с трудом, но палатку покидали не ежесекундно, следовательно у кого-то был шанс немного осмыслить ситуацию и то, что покинув ее нужно будет как-то выживать. По мне логично было бы прихватить хоть что-то, находящееся в зоне досягаемости, но таких предметов практически нет. Или я ошибаюсь? Ну может за исключением одного валенка Слободина... А ведь обычно под рукой самые непредсказуемые предметы, но их нет... Как так?

egregor


  • Сообщений: 3 227
  • Благодарностей: 1 148

  • Был сегодня в 19:58

Вопросы от новичков
« Ответ #2029 : 21.09.14 23:36 »
Я не очень в курсе известно сейчас что у уголовного дел был номер № 659 или нет?
Сталина на вас нет

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 704

  • Заходил на днях

Вопросы от новичков
« Ответ #2030 : 22.09.14 01:18 »
Это вопрос не для этой темы, но все же (перенаправьте меня, скажем, в логику дела дятловцев).

Зачем Дятлов и Колмогорова пошли по направлению к палатке? Вариантов у меня 2 - за Слободиным и к палатке.
Если они пошли к палатке, то, мне кажется, что доска-лавина на нее не сходила, т.к. первоночально они вещи не взяли, т.к. не смогли из-за большого кол-ва спресованного снега и как следствие, необходимости его чем-то убрать с палатки, что при низкой температуре окр. среды, раздетости почти всех и травмах (в рамках лавиной версии) в тот момент времени ни как не было возможно.
Но зачем тогда возвращаться к палатке? Смогут ли 1 или 2 человека отрыть (и потом, что - аптечку, одеяла только это на ум приходит) этот пласт при том, что их силы жизненные с момена покидания палатки в любом случае идут в минус? Нет, считаю. Значит остается вариант, когда доступ к палатке не был затруднен, но тогда возникает фактор возможной переменной опасности у палатки. Такой, что Дятловцы, скажем, предположили, что его у палатки с течением времени уже нет и решили вернуться за теми же теплыми вещами и аптечкой. Этим фактором могут быть люди, либо какие-то неизвестные явления, также, возможно, техногенные воздействия (причем этому я даю меньше, чем первым двум пока). При этом, если не лавина, то травмы получены вне палатки. Если пошли за Слободиным, то это конечно самоотверженность. Встает вопрос о сравнении солидарности с инстинктом самосохранения.

Все построения теоритизированы и возможно множество трактовок из-за отсутствия нас с вами в ночь трагедии на ее месте.
У меня вот какие мысли по поводу схода снежной доски или просто завала снегом палатки: конечно в этой ситуации первоочередное выбраться и начать свободно дышать, допустим даже это удавалось с трудом, но палатку покидали не ежесекундно, следовательно у кого-то был шанс немного осмыслить ситуацию и то, что покинув ее нужно будет как-то выживать. По мне логично было бы прихватить хоть что-то, находящееся в зоне досягаемости, но таких предметов практически нет. Или я ошибаюсь? Ну может за исключением одного валенка Слободина... А ведь обычно под рукой самые непредсказуемые предметы, но их нет... Как так?
Мы просто знаем чем закончилась эта трагедия, поэтому нам значительно легче сейчас рассуждать, что необходимо было взять дятловцам из палатки, чтобы не погибнуть. У них же небыло этих знаний. Произошел завал (не лавина, а банальный завал!)палатки под тяжестью наметенного снега. Если бы небыло четырех пострадавших, они бы вылезли, с шутками-прибаутками отгребли снег, поставили назад стойки и дело с концом. Но у них ЧЕТЫРЕ!!! травмированых человека. Почему разрезали скат? Вы только представьте себе эту сцену: все лежат в темните и мирно беседуют, шутки, смех... Вдруг тебя накрывает палаточным брезентом, а рядом крики и стоны травмированых товарищей. Кто-то напал? Лавина?... Нет времени спрашивать что там произошло, срочно выбраться из этого пространства, где секунду назад пострадали твои товарищи. Выбрались наружу, достали пострадавших (в момент вытаскивания Слободина у того сполз валенок). Четверо травмированых - их в первую очередь надо спасать - укрыть от ветра и снега, положить, обогреть... Они лежат, сидят или стоят, стонут и корчатся от боли, их поддерживают пятеро, не получивших значительных повреждений... На палатке разрезы, дров нет или очень мало... Залезть обратно в палатку, положить четверых и ждать утра на холоде, ветру и засыпаемым снегом. Что делать? Положить четверых на снег (который тут же заметет их), а самим начать откапывать палатку и постепенно, валенок за ботинком начать выуживать веши. Одеты они были на первое время сносно, поэтому решили спуститься к лесу, уложить пострадавших и потом подняться назад за вещами и инвентарем. Для этого и был положен фонарик на скате (он должен был быть включеным!!!), а второй оставлен на каменной гряде. Но спустившись к кедру, разведя костер и уложив раненых, они больше не видели свет фонарика (из-за метели или села батарейка (возможно, что они не видели его уже через пару сотен метров, но им надо было идти к лесу)), поэтому им пришлось ждать рассвета и уже потом Дятлов и Колмогорова пошли к палатке. Зачем пошли? Странньй вопрос - да за всем - вещами, аптечкой, инструментами... Почему пошли вдвоем? Дятлов должен был идти - это даже без вариантов - у него небыло травм, он ответственен за группу..., но он наравне с оставшимися парнями всю ночь заготавливал дрова для костра, делал настилы для раненых (которые в последствии были вместе с ранеными перенесены в овраг), возможно и помогал при переноске, вообщем к утру он был уже ослабевщим и переохлажденным, впрочем как и остальные не травмированные парни. Зина ухаживала за пострадавшими, поэтому у неё сохранилось больше энергии, чем у других не травмированных, поэтому пошли Дятлов и Колмигорова. Оставшиеся должны были отогреваться и поддерживать костер (два Юры), а Колеватов оставался с травмированными.
П.С. Наверное Д и К ушли раньше (на рассвете) или в момент, когда парни начали перенос пострадавших в овраг.
« Последнее редактирование: 22.09.14 02:19 »
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 852
  • Благодарностей: 9 940

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Вопросы от новичков
« Ответ #2031 : 22.09.14 09:51 »
Зачем Дятлов и Колмогорова пошли по направлению к палатке?
Даже не "зачем", а "почему". А пошли они к палатке потому, что не пойти к ней было худшим вариантом для всех, кто остался в живых, чем пойти. Получается, что ситуация внизу была настолько накалена, что попытка подняться к палатке была последним шансом на выживание.Мне кажется, что попытка пройти к палатке была предпринята троими: Рустиком, Зиной и Игорем.
« Последнее редактирование: 22.09.14 09:51 »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Вопросы от новичков
« Ответ #2032 : 22.09.14 11:32 »
А пошли они к палатке потому, что не пойти к ней было худшим вариантом для всех, кто остался в живых, чем пойти.
Вот с этим предположением я бы тоже согласился!
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

egregor


  • Сообщений: 3 227
  • Благодарностей: 1 148

  • Был сегодня в 19:58

Вопросы от новичков
« Ответ #2033 : 22.09.14 11:56 »
Вот с этим предположением я бы тоже согласился!
Как оказалось - это самоубийство, и они не могли этого не понимать.
Почему уже понимая, что не дойдут до верха, не развернулись назад?

Лучшим вариантом, имея лапник, спички и сухару - это запустить нодью, что они собственно и готовились делать в овраге.
Сталина на вас нет

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Вопросы от новичков
« Ответ #2034 : 22.09.14 12:09 »
Почему уже понимая, что не дойдут до верха, не развернулись назад?
Вы предполагаете, что они не дошли до МП потому, что устали и замерзли? Интересно.
Лучшим вариантом, имея лапник, спички и сухару - это запустить нодью, что они собственно и готовились делать в овраге.
Подскажите пжлста, какие именно признаки того, что они "готовились запустить нодью" в овраге вы видите?
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

egregor


  • Сообщений: 3 227
  • Благодарностей: 1 148

  • Был сегодня в 19:58

Вопросы от новичков
« Ответ #2035 : 22.09.14 12:45 »
Подскажите пжлста, какие именно признаки того, что они "готовились запустить нодью" в овраге вы видите?
Яма, лапник, спички - бревно у кедра+сухара
Сталина на вас нет

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 003
  • Благодарностей: 6 532

  • Заходил на днях

Вопросы от новичков
« Ответ #2036 : 22.09.14 13:08 »
Я не очень в курсе известно сейчас что у уголовного дел был номер № 659 или нет?
http://taina.li/forum/index.php?msg=45844

WladimirP
Четверо травмированных это со Слободиным. Утром Вы про него ничего не пишите. Как он оказался там, где оказался?

Произошел завал (не лавина, а банальный завал!)палатки под тяжестью наметенного снега.
Сопоставимо с травмами?! Да уж скорее это была пластовая лавина из-за подрезки снежной доски, чем то, что Вы написали. Но тогда см. выше про то, что я писал про сложность откапывания из под спрессованного снега.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 942

  • Была 27.04.24 13:30

Вопросы от новичков
« Ответ #2037 : 22.09.14 13:30 »
Зачем Дятлов и Колмогорова пошли по направлению к палатке? Вариантов у меня 2 - за Слободиным и к палатке.
Я его слепила из того, что было
А потом что было, то и полюбила. ( лирическое отступление)
-----------------------------------------
KUK, а если они не возвращались к палатке, а просто последние ее покидали, то сколько версий получится?
Зачем возвращаться туда, откуда ушли/убежали/вырвались полураздетые?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Вопросы от новичков
« Ответ #2038 : 22.09.14 14:05 »
Это вопрос не для этой темы
Чувствуется не " мальчик",а МУЖ   -  тебе "дороженька" от Ауспии до базы КУКа пошла на пользу *THUMBS UP*

  Я рад,что ты с нами  - ты не...,а...

  Все в хорошем смысле слова   - если тебе понравилось  - напиши в личку... мне нужен попутчик... зимой... так  пока жена не разнюхала.. :)

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Вопросы от новичков
« Ответ #2039 : 22.09.14 14:10 »
Подскажите пжлста, а где на форуме можно посмотреть обсуждение ссадины на пояснице Колмогоровой?
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…