"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 80 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1012656 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

serg2500

  • Гость
Предполагаемый "ареал  обитания "СЧ...
Цитирование
Кольский полуостров, труднопроходимые и заболоченные леса на реке Печоре, область между Печорой и Северным Уралом, обширные леса республики Коми — Устъ-Илимский район, верховья рек Пижмы и Цильмы, горные леса Северного Кавказа;
в Азии — северные лесные районы и лесотундра между Северным Уралом и рекой Обью, огромные таежные районы между Обью и Енисеем, между Енисеем и Леной, в Якутии — Верхоянский и Полоустный горные хребты к востоку от реки Лены и в междуречье рек Яны и Индигирки,Чукотка.
http://td.crimea.ua/2011/01/11/тайны-снежного-человека/
И опять вот "перекликается" Кольский полуостров  ( горы Хибины) с названием группы "Хибина"... Да, к слову о СЧ и "Вечернем Отортене" .Лётчик Потяженко , как я понял из интервью с ним, видел установленную палатку, заглядывал в неё (значит палатка стояла  более - менее нормально и в неё можно было заглянуть) , боевой листок , пришпиленный  к брезентовому  скату палатки и даже прочитал его и припомнил отдельные записи в нём.
Цитирование
В местах обитания лесного великана каждый народ дал ему свое наименование. В США — большеног или индейское наименование — саскватч, в Канаде — бигфут, на Печоре — яг-морт (лесной человек), хозяин, на нижней Оби у ненцев — тунгу, у хантов — куль или утэн-ехти-аген (в лесу который бродит), в Якутии — чучунаа, на Чукотке — много названий, одно из них — мирыгды (плечистый), в Гималаях — йети, в Монголии — аламас, на Северном Кавказе и в Абхазии — алмасты.
Постепенно было определено, что встречается три вида реликтового гоминоида: гигантский — ростом от 2 до 3,5 метров, средний — ростом менее 2 метров, а также средний кавказский, предполагаемый наиболее близким к человеку.
Гигантский вид, наиболее распространенный, встречается во всех вышеуказанных районах, кроме Кавказа. Средний вид обитает в Гималаях одновременно с гигантским, в Монголии в районе пустыни Гоби, на Тянь-Шане. Кавказский вид обитает на Северном Кавказе, в Абхазии, в Карачаево-Черкесии. Средний и кавказский виды встречаются все реже и реже.
http://td.crimea.ua/2011/01/11/тайны-снежного-человека/


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | З.Г.В.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Признаки аномальных зон:
 
·     непроизвольное притягивание взгляда к определенному объекту или месту;
·     неадекватное поведение животных;
·     странная растительность (искривленные стволы деревьев и так далее), которая отличающаяся от растущей поблизости;
·     различные явления, которые логически невозможно объяснить;
·     необычное поведение рамки или маятника для биоизмерений;
·     необъяснимые, внезапные изменения в психике и ощущении окружающего мира;
странные видения и так далее.
Хотите верьте-хотите нет.И за троллинг просьба не принимать,хоть я и не очень верю в СЧ(допускаю его существование,но считаю недоказанным).Было лично со мной.
Чувство что кто то недобрый смотрит мне в спину,противное такое чувство.И сели батареи во всей электротехнике что была с собой(мобила,навигатор,металлодетектор,фотик).В мобиле правда объяснимо-искала сеть которой там нет,в навигаторе стояли паршивые аккумы GP(не рекомендую),но в фотике и МД были свежие аккумуляторы которые ни до ни после таких фокусов не выкидывали.В общем ушел я оттуда.
Я бывал на Вахтах Памяти в Мясном Бору,про который много легенд что там всякие глюки и хрономиражи-ничего там такого не замечал.И тут на тебе-дома напоролся.Место-лист километровки N 35-23.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Belfanio | Инна369 | serg2500 | З.Г.В.

serg2500

  • Гость
И тут на тебе-дома напоролся.Место-лист километровки N 35-23.
Да... бывает. Со мной такого вот не бывало(((. Хоть в молодости и пришлось "полазить" по "пустынным" местам на Кавказе. Но тем не менее - это хорошо, это здорово.Есть над чем подумать, кроме всего прочего и  что обсудить. Думаю, что чувство "страха"  у некоторых, неуверенности, тревоги как раз и вызывается "энергетическим - биологическим полем " объекта, который и наблюдает за человеком, Вернее взаимодействием этих "полей".

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

.СЧ должен иметь ареал обитания , он не может бродить по тайге , грубо говоря от Перми и до Хабаровска. Значит должны быть места , где он живёт и "кормится". Места эти  конечно отдалённые и глухие. Летом он  кормится допустим орехами, ягодами и прочими "дарами" природы а зимой?? Для поддержания жизнедеятельности такого большого организма нужно много  высококалорийной пищи - он должен  охотиться на оленей и прочих животных, добывать себе пропитание .Пропитания должно быть  достаточно много, значит он должен оставлять  "следы" своей деятельности - пропавшие и "обкушанные" тушки  разных животных и так далее ... либо он должен впадать  в зимнюю спячку в каких то своих тайных метах -пещерах, гротах, норах и т.п.
Образ жизни у НЕГО повадки и питание сходны с медвежьими. Это уже не раз отмечалось в литературе. Но много ли мы (гуляя в лесу) вообще находим костей, помёт ? А ведь там день и ночь жизнь кипит. И на счёт ареала обитания - так и у всех животных он разный, в зависимости от температуры (времени года), кормовой базы, фактора влияния человека и т.д. Есть понятие - кочевой образ жизни, не привязанный к конкретному месту.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

В помещении это привидения скорей всего. Или домовой , но домовой это ведь не физический обьект в отличии от СЧ. Ведь СЧ и ловили и убивали и шерсть есть и фекалии и прочее , а домой это ведь скорее бестелесный кто то.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Я тут недавно книгу купила Энциклопедия гномов и вторую Тайны гномов . Это НЕЧТО я вам скажу . Представляете , после прочтения я - взрослая тетка всерьез допустила мысль , что эти гномы существуют . Серьезно говорю , и я прочитала отзывы - у многих такие же выводы. Вот ведь что творится.
В прежние времена добыча руды осуществлялась вручную. Шахты копались очень узкими,для экономии времени и сил. Поэтому и ремеслом этим занимались люди маленького телосложения.  В Средние века были целые трудовые династии рудокопов,заключавших браки только в своем кругу. Таким образом происходила селекция. Маленького роста рудокопы,занимавшиеся таинственным ремеслом, стали источником легенд о гномах. Почти все они были сложены в Германии, являвшейся центром рудокопного дела в средневековой Европе.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: serg2500

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

За 55 лет в тех местах  должен был накопиться ну хоть какой то статистический материал по пропажам  диких и домашних животных,
Да кто ж эту статистику будет вести ? Никто не ведёт статистику сколько медведи завалили лосей или рыси поймали зайцев ...


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Дмитрий Карягин

serg2500

  • Гость
Да кто ж эту статистику будет вести ? Никто не ведёт статистику сколько медведи завалили лосей или рыси поймали зайцев ...
да понятно... все  только в самом начале пути...

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

складывается впечатление что  СЧ "приходит и уходит" в "сопредельное пространство" по одному , только ему известному "расписанию" и при  определённых условиях. Он не живёт постоянно у нас, в нашем мире. Он гость - охотник .Или "контролёр" нашего мира со стороны того, иного.Как кому больше нравится.Он не вступает в прямой контакт, тем самым охраняя себя (или нас) от тех "знаний" и той "информации" ,  которую нам пока знать не надо.
Т.е. в какое то время возникают своеобразные "окна""двери" из того мира в наш мир, через которое ОН к нам приходит и уходит ? Так ? Т.е. "окно" это должно быть не большое коль мамонты через него не проходят. Так ?
« Последнее редактирование: 14.09.14 19:42 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
Т.е. "окно" это должно быть не большое коль мамонты через него не проходят. Так ?
Мамонты - это обитатели нашего мира а  в  ЕГО мире  наверное совсем другие "звери - существа "обитают. Возможно ОН приходил и во времена мамонтов (кстати существуют мнения , что мамонты существовали относительно недавно), и даже во времена динозавров. Совсем необязательно ,  чтобы "наши" представители  флоры и фауны были и в ЕГО мире.Там  вполне могут быть совсем другие "организмы".И скорее всего так и есть. Думаю, что Вы видели фотографии "камней Ики" на которых изображены древние люди верхом на динозаврах... так что тут кто его знает...
Примерно год назад  наша форумчанка Ув. Лана 2012 вела тему "Проплешины на местности..." ( раздел "исследования") в которой мы пытались разобраться с местом трагедии и наличием "проплешин" - мест отсутствия леса на местности. Так вот тогда  составили примерную карту -схему  нахождения  аномальной зоны  и привязки её на местности по данным экспедиции Ув.Владимира -Вэйса и  Ув. Александра Кана. Кто  то мог бы наложить на эту "схему" местоположение  таинственных следов, найденных Ув.Хельгой????  Хотелось бы посмотреть не совпадёт ли местоположение "аномалии" с местом обнаружения "следов" СЧ.
« Последнее редактирование: 14.09.14 20:06 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Нет, я имею в виду то, что "окно" то должно быть не больших размеров. Так ведь ? Не накрывает же оно площадь на многие километры ?


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
Вот я дал нашу  с Ув. Ланой 2012  план - схему  аномалии... она совпадает с "зоной кедра"... а где "следы СЧ" были найдены то???? А размер "зоны" - портала??? Наверное небольшие, хотя как  это можно доказать  то???

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Прямого ответа так и нет. Ну ладно ... Вот смотрите что получается. "Окно", не большое, но цепочки следов ЕГО тянутся очень далеко, на многие километры (я не про перевал Дятлова, а про экспедиции по ЕГО следам). Люди (с проводниками) ходившие по следам не попадали ни в какие "окна". Хоть ходили несколько дней. И следы те вели не по кругу (чтоб вернуться к "окну" и уйти из сего мира), а в одном направлении. Так как обычно перемещаются любые звери в лесу. Есть и описанные "жилища" ЕГО, в виде шалашиков из согнутого кустарника и молодых деревьев. Отмечены ИХ семьи с детьми (в том числе и новорождённые). Имеются наблюдения за ИХ кормёжкой - собирание брусники, рыбная ловля руками, питание лягушками и т.д. И ещё много разных факторов. Что тут (хотя бы) из выше перечисленного противоречит ЕГО земному происхождению ?
« Последнее редактирование: 14.09.14 20:33 »

serg2500

  • Гость
так происхождение  земное . Можно конечно  построить совершенно иную "версию"  - прилёт из вне на НЛо вот такого вот "существа" которое  периодически посещает те или иные районы Земли.Но это уже не в тему.  Касательно темы СЧ но без "Перевала Дятлова" - нужны неопровержимые  факты . Да, вполне может быть мы говорим и о разных "явлениях - существах" а может и об одном.  Даже если есть у НИХ "домики" , "новорождённые" , какие то вроде как  постоянные места - ареалы обитания, то это всё совсем не значит , что ОНИ  не могут приходить и уходить "всей кампанией"  из нашего мира? Да, может ОН выйдя из одного портала, пройдя какое то расстояние, при каких то , непонятных для нас условиях, уходит в тот же или иной "портал" (пусть даже вместе со всем семейством".) Я не думаю, что ОНИ ПОСТОЯННО живут у нас. НО может я и ошибаюсь...
« Последнее редактирование: 14.09.14 20:40 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Примерно год назад  наша форумчанка Ув. Лана 2012 вела тему "Проплешины на местности..." ( раздел "исследования") в которой мы пытались разобраться с местом трагедии и наличием "проплешин" - мест отсутствия леса на местности. Так вот тогда  составили примерную карту -схему  нахождения  аномальной зоны  и привязки её на местности по данным экспедиции Ув.Владимира -Вэйса и  Ув. Александра Кана. Кто  то мог бы наложить на эту "схему" местоположение  таинственных следов, найденных Ув.Хельгой????  Хотелось бы посмотреть не совпадёт ли местоположение "аномалии" с местом обнаружения "следов" СЧ.
Вот я примерно обозначил где были обнаружены следы в феврале-марте 1959 г. (две цепочки следов "лунок" рядом со следами "столбиками" Дятловцев) - выделено зелёным, и следы обнаруженные Хельгой в 2012 г. и описанные ЯНЕЖем в 2013 г. - выделено чёрным. И рядом, стрелками указано направление движения.   (Кстати, я уже тут, в теме, писал как то, что в 2012 или 2013 г. в нескольких км. (7-9) от перевала Дятлова, зимой, охотником был обнаружен труп разорванного медведя. Это ЕГО рук дело, про разорванных медведей не раз упоминалось. Так, что ареал ЕГО проживания не ограничивается зоной на перевале ...)

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Куда исчезло моё предыдущее сообщение ???

Добавлено позже:
И в лесу ... и в помещениях тоже появляются неизвестно откуда ... и уходят также неизвестно куда ...
a-lukynec, вы опять про свои "месторождения" кристаллов ? Уже обсуждали это - http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg202421#msg202421    http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg202437#msg202437
« Последнее редактирование: 14.09.14 22:44 »


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
... Вот СПАСИБО Вам, УВ. З.Г.В. !!!! Да получается что все основные  трагические события происходили как раз в зоне "притоков Лозьвы"... Ну это уже  хоть что то... Спасибо !!!!! Может быть ОН чувствует наличие "аномалии"  и "крутится - находится " в подобных местах? Всем ПРИВЕТ!!! И Доброго  Времени!!!

Добавлено позже:
А кто то может подсказать - как реагирует ОН на открытый огонь -пламя??? Насколько я знаю, то животные боятся пламени , огня и  именно используя огонь, люди издавна стараются защититься (отогнать) хищников .Например волков. А вот как реагирует ОН  (ОНИ) на открытое пламя???
« Последнее редактирование: 15.09.14 09:36 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Дмитрий Карягин
Цитирование
В прежние времена добыча руды осуществлялась вручную. Шахты копались очень узкими,для экономии времени и сил. Поэтому и ремеслом этим занимались люди маленького телосложения.  В Средние века были целые трудовые династии рудокопов,заключавших браки только в своем кругу. Таким образом происходила селекция. Маленького роста рудокопы,занимавшиеся таинственным ремеслом, стали источником легенд о гномах. Почти все они были сложены в Германии, являвшейся центром рудокопного дела в средневековой Европе.
А может и не совсем так ... ? ..  :-[
Гномы были известны гораздо ранее ... и их происхождение объясняось несколко иначе ...

Разворачиваемый текст
Элементы, обитающие в истощенном теле земли, называемом земным эфиром, группируются под общим названием гномов. (Название, очевидно, взялось от греческого слова «геномус», то есть «земной обитатель».)
Точно так же, как различные типы людей возникли посредством
объективных физических элементов природы, различные типы гномов возникли посредством субъективного эфирного тела природы. Эти земные духи работают в элементах на уровне колебаний, столь близких к вибрациям материальной земли, что имеют колоссальную власть над скалами и растениями и даже над минеральными элементами в животном и человеческом царствах. Некоторые, подобно пигмеям, работают с камнями, геммами и металлами и, как многие считают, являются хранителями спрятанных сокровищ. Они живут в пещерах, в далеких краях, которые скандинавы называли землей нибелунгов. В восхитительном оперном цикле Р. Вагнера «Кольцо Нибелунга» Альберих делается королем карликов и заставляет этих маленьких созданий собирать для себя сокровища, находящиеся под землей.
 Гномы собираются в коммуны и живут в той субстанции, с которой они работают. Например, гамадриады живут и умирают вместе с растениями или деревьями, частью которых они являются. Каждый куст и цветок имеет присущий его природе дух, который часто использует физическое тело растения в качестве обиталища. Древние философы, осознавая принцип разумности, проявляющий себя в каждом явлении природы, верили, что качество естественного отбора, демонстрируемое созданиями, не обладающими организованными умственными способностями, является результатом деятельности самих природных духов. обслуживался соответствующим типом природных духов.

ОБЫЧНЫЕ ГНОМЫ

Наиболее часто встречавшийся тип гнома — это домовой, или карлик, гротескная маленькая фигура от двенадцати до восемнадцати дюймов высотой, в зеленых или коричневых одеждах. Большинство из них очень стары, часто с длинными белыми бородами и весьма толсты. Их часто можно видеть под пнями, и иногда они исчезают, буквально растворяясь в дереве.
Гномы имеют различные размеры, большинство из них меньше человека, хотя некоторые способны изменять свой рост по желанию. Это было следствием чрезвычайной подвижности элементов, в которых обитают стихийные духи. О них аббат де Виллар писал так: «Земля от глубин до поверхности заполнена гномами, народом маленького размера, хранителями сокровищ, минералов и драгоценных камней. Они изобретательны, дружелюбны к людям и легко управляемы».
Не все авторитетные писатели согласны с утверждением о дружелюбии гномов. Многие считают, что гномы хитрые и злобные создания,
неуправляемые и предательски настроенные. Все, однако, соглашаются в том, что, если вы завоюете их доверие, они будут верными и преданными.
Философы и посвященные древнего мира были инструктированы по поводу этого таинственного малого народа и знали, как с ними
обращаться и добиваться их сотрудничества в делах чрезвычайной важности.
Гномы женятся и имеют семью, а женщины их называются гномидами. Некоторые из них носят одежду, сотканную из элементов, в которых они живут. В других случаях их одежда растет вместе с ними, вроде шкуры животных. Гномы имеют ненасытный аппетит и большую часть времени проводят за едой. Но едят они тщательно и со старанием. Гномы скаредны и любят прятать свои вещи в укромных местах. Есть великое множество свидетельств, что дети часто видят гномов, поскольку их контакт с материальной стороной природы еще не завершен и они все еще погружены более или менее сознательно в невидимые миры.
Согласно Парацельсу, «человек живет во внешних элементах, а стихийные духи живут во внутренних элементах. Стихийные духи имеют одежду и дома, манеры и привычки, язык и общественные связи, и предводителя, аналогичного королеве у пчел и вожакам в стадах животных
Парацельс иначе, чем греческие мистики, думал о внешних ограничениях, накладываемых на природных духов. Швейцарский философ полагал их состоящими из тонкого невидимого эфира. В соответствии с этой гипотезой, они видимы только в определенное время и только тем, кто находится в созвучии с их эфирными колебаниями. Греческие же мыслители полагали, что многие природные духи имеют материальную конституцию и вполне способны функционировать в физическом мире.

http://knigi4me.com.ua/philosophy/textbook6101-down.html
« Последнее редактирование: 15.09.14 10:05 »
Я за синтез версий

maria_pr

  • Гость
В прежние времена добыча руды осуществлялась вручную. Шахты копались очень узкими,для экономии времени и сил. Поэтому и ремеслом этим занимались люди маленького телосложения.  В Средние века были целые трудовые династии рудокопов,заключавших браки только в своем кругу. Таким образом происходила селекция. Маленького роста рудокопы,занимавшиеся таинственным ремеслом, стали источником легенд о гномах. Почти все они были сложены в Германии, являвшейся центром рудокопного дела в средневековой Европе.
Ну, если говорить о средних веках, то начнем с того, что средний рост среднего человека в средние века был существенно ниже среднего роста современного человека. Это первое.
Второе - на рудных шахтах начинали работать с 7-летнего возраста, примерно (в более позднее время - с 10). Детский труд был повсеместно распространен, продолжительность "смен" была существенно больше, практикой было вообще "жить" в шахтах, то есть в перерывах между сменами люди (в том числе и дети) оставались, спали и ели там же.
Вырасти при такой жизни шансов просто не было (нет солнца, воды и воздуха), большинство умирало, не достигнув 30-летнего возраста.
Это если говорить о Германии, центре рудокопного ремесла.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Хотите верьте-хотите нет.И за троллинг просьба не принимать,хоть я и не очень верю в СЧ(допускаю его существование,но считаю недоказанным).Было лично со мной.

Примерно здесь было,поля окруженные лесами.По легенде-был лютый бой между нашими и гансами+батальон власовцев.Позиции вдоль дороги Ровное-Козьяны присутствуют,на север в болота-насыпные немецкие опорники,но туда лезть-погибель.По полям тоже стремно,находили бомбочки от немецкой системы воздушного минирования Шметтерлинг.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | a-lukynec

serg2500

  • Гость
Я вот  сколько читал о СЧ , но как то не отложилось в памяти тот факт , что СЧ когда либо нападал на человека (может быть и нападал, но вот как то  у меня такое  убеждение , что ли, что ОН  обычно уходит от человека, словно не желает вообще вступать в "контакт").Даже в холодную и голодную "зимнюю пору" ЕМУ гораздо легче и безопаснее найти оленей или какого иного "зверя" - животного, чем нападать на человека. И  ещё - вот как то не отложилось  тоже ЕГО реакция на огонь -пламя.. Потому и спрашиваю. Подумалась вот какая вещь - ребята наши знали о СЧ, писали в "Вечернем Отортене" (то ли шутя, то ли не очень???НО писали)  о  СЧ. А может быть они совершили ошибку??? Ну первое - вот та "кормушка" мансийская , что на фотографии есть - не могли ли они в неё лазить и тем самым навлечь на себя гнев СЧ???? Второе - в районе Перевала в тот временной интервал отмечались  разные  световые и звуковые "эффекты" - летали ОШ, "круги", слышался гул в горах (на подобии взрывов или грозы и т.п. обгоревшие веточки на деревьях опять же именно в том районе притоков Лозьвы...) . Не мог ли произойти "контакт" с кем то , кто не есть "земным" существом"??? С тем, кто прошёл через портал или (как вариант) прибыл из вне  на "корабле"(или НЛО). Произошла "встреча" с группой .Этот НЕКТО разбросал - разметал ребят .  Может быть под кедром наши пытались развести огонь для того , чтобы отпугнуть СЧ (как они думали) и СЧ должен был уйти от огня???(вот почему мой вопрос о боязни огня СЧ) а поскольку  то был не СЧ а НЕКТО , то он ни людей не боялся(не уходил от них, а наоборот пошёл в "атаку") , ни огня не боялся - его ребята не смогли отпугнуть огнём (как они надеялись).Внизу, у кедра состоялась главная "схватка" (опалённые веточки - верхушки, сломанные ветви кедра , которые вряд ли подходили для костра  и т.п.) В схватке и были нанесены увечья и погибли от " рук - лап - оружия"  трое . Те кто был ранен , но выжил, пытались  спастись сами и спасти  раненных, добраться до аптечки в палатке НО замёрзли... Ну а далее уже - "ракета над Отортеном, которую видели коллеги туристы  с Чистопа, возбуждение "дела"6 го февраля и так далее... Результаты "обнаружения" были настолько шокирующими, что "система" не смогла толком даже осознать и  "переварить" новую информацию, пришлось "секретить" и так далее.  Да , может быть в 2013  были обнаружены следы СЧ и факты  подтверждают его присутствие в том районе НО не спешим ли мы , "объединяя" СЧ  сегодняшнего дня с  тем НЕКТО из февраля 1959 го? Был ли СЧ в феврале 1959 го на ПЕРЕВАЛЕ или там был кто то ИНОЙ, которого  ребятки приняли за СЧ и не смогли противостоять ЕМУ????? (ОН людей и огня не боялся - шёл на "контакт - конфликт " осознанно  и погубил группу Игоря).СЧ думаю оставил бы свои следы на ПЕРЕВАЛЕ но ребят бы не тронул и от огня ушёл бы ... Вот почему вопрос о "реакции" СЧ на людей и огонь. Прошу сильно не  "пинать" - вот такие вот "размышления".  Конечно, в случае такого "развития событий"  докопаться до истины очень сложно...

Добавлено позже:
Примерно здесь было,поля окруженные лесами.По легенде-был лютый бой между нашими и гансами+батальон власовцев.
Где то читал, что в местах массовой насильственной гибели людей своя "аномальная зона - гнетущая и давящая" и есть люди , которые очень хорошо чувствуют такие места именно по вот такому "давлению" на "психику", остро воспринимают изменение своего  эмоционального и психического состояния(ну что то вроде как экстрасенсы)... Может быть и у Вас, УВ. Санчес тоже вот такое вот "шестое  чувство" есть и оно Вам подсказало , что  то было за место и что там была  большая человеческая трагедия...
« Последнее редактирование: 15.09.14 11:36 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | San4es | Инна369 | З.Г.В.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

А вот представьте такое ...  =-O

Увидев, можно так перепугаться ... несмотря на фронтовое прошлое ... или приличную образованность студентов ...  ]:->
А если ЭТО ещё и физически воздействовало , тооо ... и получиться могло, то, что получилось ...  %-)

Разворачиваемый текст
Эти страшные волосатые руки

В литературе по уфологии и паранормальным явлениям довольно часто встречаются сообщения о странных волосатых руках, возникающих прямо в воздухе и хватающих, а потом отпускающих человека. Один из таких случаев произошел на дороге среди болот Дартмура в Англии. Мистер Хелби, врач из Дартмур-Призна, вез в коляске своего мотоцикла двоих детишек местного заместителя начальника тюрьмы. Казалось, ничего неожиданного произойти не могло: дорога была пустынна, столкновение с другим транспортным средством не угрожало. Однако неожиданно врач почувствовал, как кто-то невидимый и страшно сильный вырывает руль мотоцикла из его рук. Он крикнул детишкам, чтобы они прыгали, из последних сил пытаясь удержать мотоцикл на дороге.

Благодаря мужеству Хелби дети спаслись, но сам он погиб, когда мотоцикл опрокинулся. Расследование этого случая было коротким: все решили, что врач на мгновение отвлекся, это и вызвало падение в кювет. Правда, имелась в этом происшествии одна странность: дети твердили, что они видели страшные волосатые руки без туловища, которые сжимали руль злополучного мотоцикла, и эти руки не принадлежали мистеру Хелби… Но в полиции сочли, что все это детям привиделось, тем более что они пережили сильный эмоциональный шок.

Однако о странных волосатых руках вскоре пришлось снова вспомнить: через несколько недель на том же самом месте, где нашел свою смерть доктор Хелби, опрокинулся автобус и погибли семь человек. Водитель остался жив. Потрясенный случившимся, он непрестанно твердил, что кто-то невидимый вырвал у него из рук руль…

Месяц спустя в другом английском графстве тридцатилетняя женщина, ехавшая на машине по дороге между деревеньками Ту-Бриджиз и Постбридж, вдруг поняла, что автомобиль неисправен, и заглушила двигатель. Выйдя из машины, она ощутила страшный холод и тут же увидела пару очень больших, покрытых волосами рук, нажимавших на ветровое стекло. Руки исчезли, когда женщина закричала от страха. После этого ужаса машина завелась и поехала без всяких проблем.

Позднее женщина узнала из газетных публикаций, что этот участок дороги уже в течение нескольких десятилетий пользуется дурной репутацией. Первые сообщения о необъяснимых проблемах с транспортными средствами между Ту-Бриджиз и Постбриджем появились еще в начале XX столетия. В частности, один армейский офицер утверждал, что огромные руки, покрытые темным волосом, какое-то время держались за руль его автомобиля.

Однако самый, пожалуй, драматический случай произошел с четой, остановившейся рядом с печально известной дорогой для того, чтобы провести ночь в домике-прицепе. Женщина проснулась от непонятного царапания снаружи домика. Она поднялась посмотреть, в чем дело, и увидела пару гигантских волосатых рук, постепенно перемещающихся по окну к той скамье, где спал муж. Женщина закричала, и руки тотчас исчезли.
http://adonay-forum.com/paranormalnyie_yavleniya_sekretnyie_materialyi_ezoterikov_i_uchenyih/parallelnyie_miryi_realnost_pohozhaya_na_vyimyisel/?action=printpage
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: serg2500

serg2500

  • Гость
М... да... уж..."...
Цитирование
... Вот список наиболее характерных признаков, которые могут наблюдаться в местах присутствия порталов:
1. Светящиеся шары, наблюдаемые внутри или за пределами жилых строений.
2. Свет, уходящий в землю или бьющий из нее.
3. Призрачные объекты, двигающиеся внутри домов.
4. Строения испытывают странные вибрации и колебания (свет может гаснуть, мерцать или же совсем выключаться).
5. Необычные мерцающие массивы воздуха.
6. Предметы, которые были давно потеряны, неожиданно находят в самых необычных местах.
7. Странные шумы и громкие звуки, удары в стены дома, не оставляющие никаких повреждений.
8. Людей иногда освещает светом, источник которого не виден.
9. Призрачные темные фигуры, заметные только боковым зрением.
10. Местность часто освещается яркими вспышками света сравнимыми по мощности со светом от молнии.
11. Земля может вибрировать с такой силой, что предметы в доме подпрыгивают.
12. Животные могут проявлять беспокойство и избегать мест поблизости от порталов.
13. Необычная ионизация воздуха.
14. Появление незнакомых людей и странных животных.
15. Звуки индийских барабанов, детских голосов, пения и другие, не имеющие определенного источника.
16. Наблюдения больших черных людей, реже зеленых и синих.
17. Свидетельства о шуме и возне, издаваемыми невидимыми животными.
18. Необъяснимая разрядка аккумуляторов внутри определенной области.
..."...

Наверное надо "открывать" новую тему о "параллельных мирах" и прочих подобных вещах, потому как  эта тема о Снежном человеке и  получается. что мы  как бы выходим за её "рамки". Уважаемый a-lukynec, Вы бы не могли открыть  такую тему в разделе "исследования" или каком ином, но так, чтобы быть и её (темы) модератором ??? Вроде как автор темы в разделе "исследования" есть и её модератором одновременно. Поправьте пожалуйста, если ошибаюсь...
« Последнее редактирование: 15.09.14 12:54 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Цитирование
14. Появление странных животных.
16. Наблюдения больших черных людей.
Воо ... вооо ...
« Последнее редактирование: 15.09.14 12:50 »
Я за синтез версий

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Палеоантроп в квартире. Сообщение очевидца - http://www.smoliy.ru
Браво, Никанор, вы работаете быстрее Гугла. Именно эту историю я с большими искажениями воспроизвела (читала года два-три назад).
История очень поучительная. Именно в ней хорошо показана аномальность СЧ- появление ниоткуда и уход в никуда, гипноз свидетеля (интердикция). Я очень склонна видеть в СЧ не простого гоминоида, это существо- то, что еще с древних времен скрывается под обычным "чертом", который показывается когда ему вздумается и может общаться с человеком на равных. Это- старички и старушки, которые появляются внезапно перед заблудившим человеком в лесу, и получив о него последнюю краюшку хлеба, благодарят ценным подарком, либо нарвавшись на жадного, посылают ему наказание в виде сундука с ядовитыми змеями. Т.е. феномен, называемый сейчас СЧ, родом из глубокой древности, обширно отражен в фольклоре всех народов и возможно имеет свой "табель о рангах"- т.е. там есть хорошие и плохие, злые и добрые. Они- жильцы иного мира, но часто заходят и в наш, сейчас правда очень редко, а в былые времена были очень частыми гостями. За такое понимание СЧ (менква) также выступают многие факты из книги О.Кошмановой. Ведь не может же обычный реликтовый гоминоид (в смысле человекообразный примат) выступать в роли справедливого и карающего "хозяина тайги". Именно поэтому об этой теме мудрые люди, которые не по наслышке ее знают, предпочитают не говорить, т.к. это опасно. То, что Анямова заговорила о менкве, говорит скорее о том, что и для нее он стал легендарным персонажем. Значит его там сейчас нет и давно не было, иначе бы она не рискнула говорить о нем перед камерой.
Здесь некоторые считают, что К. Тибо имитировал СЧ и стал его прототипом в ВО. Если в этом есть доля правды, то это могло стать поводом для появления СЧ. "Помяни черта, он и появится...". В любом случае, СЧ в палатке поминался.
« Последнее редактирование: 15.09.14 14:16 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | serg2500

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Т.е. феномен, называемый сейчас СЧ, родом из глубокой древности, обширно отражен в фольклоре всех народов
"... А я фольклёрный элемент,
у меня есть документ.
Я вобче могу отседа,
улететь в любой момент."((с)Про Федота-стрельца)


Поблагодарили за сообщение: InnaL | serg2500 | Аскер | misery

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Летом 1991 года я узнал о встрече, возможно нашего, «белого дедушки» в поселке Дунай, это в пяти километрах от части, там мы все и живем.
Медсестра местной больницы, Бахуринская Елена была одна дома, в своей трехкомнатной квартире . Проходя из одной комнаты в другую и открыв дверь она увидела как мимо нее в открытую дверь проскользнул, неизвестно откуда взявшийся, низенький человечек. Она так и застыла в дверном проходе. Человек прошел до середины комнаты, остановился, повернулся к ней лицом, улыбнулся, повернулся, прошел до двери в следующую комнату, открыл дверь, зашел туда и закрыл за собой дверь. Только тогда медсестра обрела возможность двигаться. И что же она сделала ? ...  Она прошла к той комнате и зашла в нее. Там никого не было. Опять же она не испытала никакого страха и сделала то, что вряд-ли бы сделала женщина в подобной ситуации. ... Более вероятным было бы ожидать от нее, что она выскочит из квартиры, будет звать на помощь, при том, что выход был для нее ближе, чем дверь в ту комнату куда ушел «белый дедушка». ... Но она пошла в ту комнату.
Сама она рассказывала, что никакого страха не испытывала, а было просто любопытно. Описание «белого дедушки», которое она сделала, такой-же, каким его описывали и видевшие в Зоне части - низенький, серенький, добренький, с невзрачной бородкой. Разве что, она отметила, что он был какой – то « плоский ».
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: InnaL | serg2500

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

В том-то и дело, что леший,менкв и т.д. понятны. Эти слова имеют фольклорный оттенок. А реликтовый гоминоид- научное определение.
Как раз фольклорный оттенок расскажет вам намного больше об этом субъекте, а вот правильное научное определение этому явлению не будет дано еще очень и очень долго. ;)
« Последнее редактирование: 15.09.14 14:22 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

А это история происшедшая на БТБ на мысу Сысоева в 1992 году.

Был теплый сентябрьский вечер. Низко висящее у горизонта солнце было большим и красным. Два матроса, не успевшие за день выполнить ремонтные работы на мазуто-приемной системе котельной, пришли к пирсу части после ужина. На следующий день ждали танкер с мазутом, поэтому, начатую днём, работу необходимо было закончить сегодня. Колодец, в котором им нужно было работать, находился в тридцати метрах от пирса. Здесь же, рядом с колодцем, проходила дорога, ведущая к техническому объекту части.
Матросы открыли люк, и один из них спустился в колодец. Второй, лежа на земле, склонился над люком, подавал первому нужные инструменты и материалы. Так они работали минут десять, когда тот, что был наверху, заметил на земле рядом с собой чью-то тень. Он поднял голову от люка и увидел женщину. Разглядеть хорошо он ее не мог - смотрел против закатного солнца, да еще и после того, как нагляделся в сумрак колодца. Ему только бросились в глаза пушистые волосы ярко-красного цвета, обрамлявшие голову незнакомки сплошным сиянием.
Ошеломленный увиденным, матрос сел у люка и щуря глаза, смотрел на женщину снизу вверх. И тут она спросила - * Вы не скажете, который час ? *. Моряку ничего не оставалось, как ответить ей. " Без десяти восемь *,- сказал он, взглянув на часы. "Красноволосая", больше ничего не сказав, повернулась и пошла по дороге к пирсу. Дорога в этом месте делает поворот, а между колодцем и пирсом есть строение, монжюсная, которое не позволяло моряку увидеть пирс с того места, где он находился. Поэтому, когда из колодца высунул голову второй матрос, он успел только увидеть, как женщина, сделав еще три-четыре шага, скрылась за монжюсной.
Моряки пару минут обсуждали - кто такая ? откуда взялась ? куда пошла ? ... -  Потом двинулись за ней. Выйдя из-за монжюсной они увидели совершенно пустой пирс. Женщины не было нигде. За три-четыре минуты никуда уйти нельзя было, да и идти-то некуда - с одной стороны берег закругляясь, выходит к дороге, по которой они и пришли, с другой - маленький, хорошо просматриваемый участок побережья заканчивался отвесной скалой, уходящей прямо в море. К тому же этот кусочек суши отгорожен двумя рядами колючей проволоки. Единственный возможный путь был на пирс, но пирс был пуст. Парни уже добежали до оконечности пирса - там тоже никого и ничего не было, только вода тихо плескалась о сваи. Оглядевшись, они увидели, что на далекой вышке часовой смотрел на них. С вышки часовой мог видеть пирс только с середины. Начало пирса, монжюсная и часть дороги с колодцем были скрыты от него скальным выступом. Дорогу от пирса к объекту часовой видел, тоже только начиная где-то метров с пятидесяти от колодца. Но дальше вся дорога им просматривалась.
Потоптавшись на пирсе, заглянув под него, матросы вернулись к колодцу - время было позднее, а завтра с утра танкер, нужно было заканчивать работу.
Уже совсем стемнело, когда отремонтировав клапан в колодце, они пошли к выходу из зоны и там доложили об увиденном дежурному офицеру по службе радиационной безопасности и начальнику караула. Эти офицеры, не очень-то и поверив их рассказу, все же сходили на пирс. Проверив там все, ничего подозрительного не обнаружили.
Утром пришел танкер. Два дня все были заняты приемкой мазута. О загадочной истории с невесть откуда взявшейся и таинственно исчезнувшей женщиной думать было некогда. Матросы, которые встретились с ней, даже описать ее как следует не могли. Лица ее они практически не видели, одежду не разглядели - смотрели на нее против закатного солнца. Рассказывали только, что она была довольно высокой, очень стройной и с целым облаком пушистых волос красного цвета. Оба они убеждены, что видели "русалку ", которая вышла из воды, а затем обратно в воду и вернулась.

И действительно, откуда же могла появиться на пирсе, в тщательно охраняемой зоне воинской части женщина с красными волосами ? Ведь самим матросам, чтобы попасть к месту работы, пришлось пройти два контрольных поста, да еще по специальному указанию начальника караула. Другого пути, минуя часовых, к пирсу нет - разве что через овраги и колючую проволоку, но и тогда ее обязательно увидели бы часовые. Да это и не объясняет второго - куда она делась потом, когда пошла на пирс. Так этот случай и остался еще одной загадкой Зоны ИМ.

Хотя , лично я сейчас думаю, что это именно тот самый случай появления «субъекта» из параллельного мира … потому как по другому эту «встречу» довольно трудно объяснить …


Очередное проявление "аномальной зоны" ...  :-[

На прилагаемом снимке ( пожалуй одним из сохранившимся у меня ) ... я перед этим самым люком кому то рассказываю об этом случае с "русалкой" ... на видеокамеру ...
« Последнее редактирование: 15.09.14 15:02 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: serg2500

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Я тоже думал об этом, фото их разглядывал (может промелькнёт где приклад или ствол). Если себя поставить на их место, безумие это было идти в тайгу на много дней и без оружия - ... скорее всего "ствол" был (но незаконный, или именной). Потому и на фото его не видно. А если ТТ какой нибудь, то тем более.
До похода Дятлова не было прецедента, чтобы на туристов кто-либо напал. Вот и ходили смело с ножами. Медведи зимой спят, волки на сытую группу не нападут, они больше на одиночках промышляют. А разве все последующие группы брали с собой оружие? Его ведь надо регистрировать, да и откуда у студентов может быть оружие?
« Последнее редактирование: 15.09.14 15:32 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Цитирование
Его ведь надо регистрировать, да и откуда у студентов может быть оружие?
В те годы с охотничьими ружьями было довольно просто ... ( у меня самого личная "берданка" 28 калибра была, правда, конечно же,  зарегистрированная на отца ) ... Да и в группе Дятлова не все "студенты" были ... Если у одного из них нож охотничий был зарегистрированный, что подтверждено,  то значит у него и "охотничий билет" был ( без которого и нож нельзя было зарегистрировать )  ... А этого уже вполне достаточно и для владения ружьём было ...
« Последнее редактирование: 15.09.14 15:14 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: InnaL | З.Г.В.

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Медведи зимой спят
не всегда.
« Последнее редактирование: 15.09.14 15:16 »