"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 79 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1012630 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Особенно вот эта фото без настройки фокусировки (на "скорую руку") - так же, как и та фото, которой посвящена эта тема. Сдаётся мне не лесной пейзаж они тут пытались заснять, ничего тут особенного нет на фото. А вот если там в лесу кто то был, то ...  -
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 14.09.14 02:56 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Особенно вот эта фото без настройки фокусировки (на "скорую руку") - так же, как и та фото, которой посвящена эта тема. Сдаётся мне не лесной пейзаж они тут пытались заснять, ничего тут особенного нет на фото. а вот если там в лесу кто то был, то ...  - (Ссылка на вложение)
Спасибо, не хотелось искать фотку для подтверждения. Вот, одна из таких

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Спасибо, не хотелось искать фотку для подтверждения. Вот, одна из таких
http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=4   кадр № 12       Кстати ! Опять же - та самая пресловутая Плёнка № 3 !!! Где и наш С.Ч. заснят.
« Последнее редактирование: 14.09.14 03:00 »


Поблагодарили за сообщение: tanya22807 | Инна369 | InnaL

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 705

  • Заходил на днях

Кинопленка использовалась как фотопленка, так как настоящяя фотопленка часто была в дефиците, да и намного дороже кинопленки, особенно раздобытой "по блату" или купленной вскладчину, кадры можно было особо не жалеть и щелкать не задумываясь. Одним из недостатков кинопленки была возня с ней. В полной темноте надо было освободить фотокассету от заснятой пленки, затем открыть коробку с кинопленкой, намотать на фотокассету эту пленку, отрезать и все плотненько закрыть от света. Естественно , что при намотке пленки у непрофессионалов получалась разная длинна в кассете, отсюда и разное количество кадров на заснятых пленках.
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | З.Г.В. | a-lukynec

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Кстати ! Опять же - та самая пресловутая Плёнка № 3 !!! Где и наш С.Ч. заснят.
А кто вообще  обнародовал этот кадр?
 http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=media;in=156;preview
Ведь плёнка была не целиком, верно? Может, не разглядели на ней СЧ, думали, туристы дурачатся?

Инна369

  • Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 14.09.14 03:14 »

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36


Инна369

  • Гость
Всегда у меня проблемы с вставкой фото. Значит поясняю - на первом фото , над головой Люды ( чуть левее) виден черный обьект , а на нижнем фото на этом же месте этого обьекта нет . Что это такое ?

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

А кто вообще  обнародовал этот кадр?
Не могу сказать историю обнародования кадра № 17  *DONT_KNOW*

Инна369

  • Гость
 Если быть точней , то этот черный обьект переместился за дерево намного левее . Что это ?

Добавлено позже:
 Может это СЧ?

Добавлено позже:
 На первом фото обьект между березой и елью , а на втором он левее намного , ЗА елью. К сожалению я не умею рисовать на фото...
« Последнее редактирование: 14.09.14 03:24 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Всегда у меня проблемы с вставкой фото. Значит поясняю - на первом фото , над головой Люды ( чуть левее) виден черный обьект , а на нижнем фото на этом же месте этого обьекта нет . Что это такое ?
%-) Щас укушу  *YES*  - http://taina.li/forum/index.php?msg=126221

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 14.09.14 03:25 »

Инна369

  • Гость
 Да , именно Ветер об этом писал , но потом там все перешли на призраков и тема накрылась. Но это же большой физический обьект .
« Последнее редактирование: 14.09.14 03:27 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
такие же чёрные пятна ?
« Последнее редактирование: 14.09.14 08:37 »

Инна369

  • Гость
 Скажи мне лучше как нарисовать на фото , это же большой кто то , может СЧ.

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

На первом фото обьект между березой и елью , а на втором он левее намного , ЗА елью. К сожалению я не умею рисовать на фото...
Инна, Вы об этом? Мне  ЭТО  напоминает перо, белое и ,мб, чёрное за ним. Поэтому и веселятся
« Последнее редактирование: 14.09.14 03:34 »


Поблагодарили за сообщение: Аскер

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Скажи мне лучше как нарисовать на фото , это же большой кто то , может СЧ.
Долго объяснять, но попробую ...
« Последнее редактирование: 14.09.14 03:36 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
Инна, Вы об этом? Мне  ЭТО  напоминает перо, белое и ,мб, чёрное за ним. Поэтому и веселятся
На скалах яркое черное большое , над головой Люды чуть левее на скалах

Добавлено позже:
 На второй фотке вы ЕГО ОБРИСОВАЛИ , ДА ДА ДА . И посмотрите на второе мое фото , там этот обьект намного левее.
« Последнее редактирование: 14.09.14 03:37 »

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

На скалах яркое черное большое , над головой Люды чуть левее на скалах

Добавлено позже:
 На второй фотке вы ЕГО ОБРИСОВАЛИ , ДА ДА ДА . И посмотрите на второе мое фото , там этот обьект намного левее.
белое-точно перо, чёрное... не знаю
они между собой скреплены, положение не меняется, я так вижу: переместился вместе с  Тибо на его берете
« Последнее редактирование: 14.09.14 03:44 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
 Ой , я поняла вашу мысль , вы думаете это перо на шляпе и оно перемещалось вместе со шляпой . Ну вы даете , мне б это в голову не пришло . Все оказывается так просто , а я уж думала , что это СЧ их пасет  *ROFL*

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
  На выше приведённых фото - Семён с Николаем поменялись головными уборами ...
« Последнее редактирование: 14.09.14 03:51 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | tanya22807

Инна369

  • Гость
Ну Миш , мне перо в голову не пришло , не знаю даже почему... *DONT_KNOW*

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Ой , я поняла вашу мысль , вы думаете это перо на шляпе и оно перемещалось вместе со шляпой . Ну вы даете , мне б это в голову не пришло . Все оказывается так просто , а я уж думала , что это СЧ их пасет  *ROFL*
думаю, да. Вообще , многие вещи здесь сплетаются в кучу ещё и потому, что каждый человек имеет биографию, можно долго копаться и выкопать бог знает что: и радиацию, и знание немецкого, и службу в органах. На это и напирают официальщики.  Это - у всех разное, и  уводят от главного , а что их всех объединяет? Их объединяет то, как они умерли. А вот тут и подходит та самая сила, преодолеть которую они были не в состоянии: ни боевой офицер, ни бывалые туристы.  СЧ. Юдин был бы десятым.


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | З.Г.В.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Ну Миш , мне перо в голову не пришло , не знаю даже почему...
Всё нормально, ничего страшного  ;)


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07


serg2500
Цитирование
Хоть я и не сторонник версий о СЧ как виновнике в трагедии группы  Дятлова Но тем не менее - моё мнение что есть какие то "порталы" - ворота в " сопредельное" пространство -время и "работают "эти "порталы" по непонятному  для нас алгоритму (слава Богу). Поэтому  в нашем мире  время от  времени  появляются "йети", "лох-несские чудища"  и прочие "визитёры" из "того"мира. Скорее всего такие "порталы" находятся в местах отдалённых и труднодоступных(может быть и меняют время от времени свою дислокацию)
Ну скажем так - зона "спит" а потом время от времени "активируется" И вот тогда там  могут летать "шары" , светить "сияние" и прочее. И СЧ может "появляться "тоже в момент "активации "зоны
Сч может быть САМ может проходить "портал"... ну, вроде как "управлять "им??? А "доисторические "животные - может кто то и проскакивает - ведь мы не ведём "учёт и контроль" , не СИСТЕМАТИЗИРУЕМ все "таинственные "явления  ,  нет системы по  изучению "аномальщины".
Может  и в ленинградских болотах тоже сидят время от времени какие то "особи". Ещё Тур Хейердал писал  о встрече "Кон Тики" с огромным неизвестным "чудищем" в  Тихом океане. И много разных подобных примеров. Так что я думаю, что то что мы  не знаем и не видим, не наблюдаем "чудищ" не говорит о том, что их нет.
Следы, следы ...

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
И в лесу ... и в помещениях тоже появляются неизвестно откуда ... и уходят также неизвестно куда ...  *SORRY*
« Последнее редактирование: 14.09.14 05:50 »
Я за синтез версий

Инна369

  • Гость
. и в помещениях тоже появляются неизвестно откуда ... и уходят также неизвестно куда ...
В помещении это привидения скорей всего. Или домовой , но домовой это ведь не физический обьект в отличии от СЧ. Ведь СЧ и ловили и убивали и шерсть есть и фекалии и прочее , а домой это ведь скорее бестелесный кто то.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Я тут недавно книгу купила Энциклопедия гномов и вторую Тайны гномов . Это НЕЧТО я вам скажу . Представляете , после прочтения я - взрослая тетка всерьез допустила мысль , что эти гномы существуют . Серьезно говорю , и я прочитала отзывы - у многих такие же выводы. Вот ведь что творится.
« Последнее редактирование: 14.09.14 05:41 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | З.Г.В.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

"Не физические" объекты следов не оставляют ...  *YES*    :-[
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | serg2500

Инна369

  • Гость
"Не физические" объекты следов не оставляют ...
Я почему о гномах то из этой книги вспомнила , потому , что там написано , что именно они живут в домах и являются домовыми. И еще , что они в общем то обладают такими же качествами как и СЧ ( могут быть невидимоы и т. д.) но при этом они имеют как и СЧ физическое тело , так может это они ?

Добавлено позже:
 Если еще и гномы взаправду существуют , то значит мы - люди, редкие дураки , не имеющие представления о реальном мире. Я такой вывод тогда для себя сделаю. :-[
« Последнее редактирование: 14.09.14 05:56 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | serg2500

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Про следы на фотках ..., а заодно и про "гномов" ...

Разворачиваемый текст
ЭТОТ участок побережья, ограниченный с одной стороны неприступной скалой, уходящей прямо в воду, а с другой - отгороженный двумя рядами колючей проволоки, очень редко посещается людьми. Если кого и интересовал этот мыс, так только начальников, непосредственно отвечающих за охрану воинской части. Разве что группа нинзя смогла бы проникнуть сюда, но они у нас вроде бы не водятся. А от рассказов матросов часовых, несущих караульную службу на этом участке, о том, что они часто видят на этом мысу какие-то огоньки, передвигающиеся тускло светящиеся шары, просто отмахивались - мало ли кому что померещится, тем более что к ограждению эти огни не приближались.
Был, правда, один случай с часовым, громко прозвучавший в части. В декабре 1991 года часовой матрос Абдулаев увидел на этом мысу не только "всю сопку в сверкающих огнях", но и "черных людей", которые пытались на него напасть и при этом нагнали на него такого страху, что его потом несколько месяцев медики "успокаивали". Но для начальников и этот случай оставался чисто "медицинским" и уж, конечно, никак не связанным с особенностями мыса, отгороженного от остальной территории колючей проволокой.
Так все и было до 10 октября, до того дня, когда новый заместитель командира роты охраны части, старший лейтенант В. Подсвиров решил обследовать все возможные подступы к периметру ограждения части, то есть сделал примерно то, что делает новый начальник погранзаставы, лично изучая свой участок границы.
Для того чтобы самому убедиться в неприступности отгороженного участка с. моря, он взял с собой мичмана - командира взвода, двух сержантов и пошел на мыс. У ограждения территория уже давно была очищена от всякой растительности, а дальше, метрах в ста, начинается кустарник и лесополоса. Вот в этом лесу они и обнаружили следы, настолько интересные следы, что о них сразу доложили по команде.
Для обследования обнаруженных следов была отправлена группа офицеров, возглавляемая заместителем командира части и офицером, отвечающим за режим. Что сразу бросилось им в глаза, когда они прибыли на место, так это то, что этот лес был какой - то мертвый. В любом другом месте леса вокруг части всегда можно увидеть птичек, жуков, обилие паутины на кустах, мышиные следы в траве, обязательно какие-нибудь грибы. Здесь же этого ничего не было, только деревья и трава - ничего живого. А на земле, слегка прикрытой опавшими листьями, следы. Большие, трехпалые, до 30 сантиметров в длину, около 25 сантиметров шириной, вдавленные в грунт на 5 сантиметров. Цепочка следов шла по лесу дугой протяженностью 50 метров. Размеры "шага" около 4 метров. Начинались следы прямо в лесу, а заканчивались на выходе из него. Дальше начинался крутой склон, ведущий к морю. Там никаких следов не было. Попытка оставить рядом с найденными следами свои не удались, веса человеческого не хватало, чтобы продавить грунт на такую глубину.
Был проверен весь мыс. Кроме этой цепочки следов, ничего подобного обнаружено не было. Не встретили также ни одной змеи, хотя на другой стороне периметра, примерно в таком же месте, их уйма. Особенно много щитомордников, которые выползают на открытые участки, на скалу, чтобы погреться в последних теплых лучах осеннего солнца. Здесь же было пусто.
Выводы по обследованию офицеры сделали такие:
- обнаруженные следы происхождения непонятного, аномального;
- следы появились недавно, дня 3-4 назад, так как начавшийся листопад еще не до конца их засыпал;
- на мысу в настоящий момент ничего живого, способного оставить такие следы, нет;
- идентифицировать найденные следы с чем-то известным невозможно.
Были опрошены часовые, несшие службу на этом посту в последнюю неделю, - никто ничего особенного не видел и не слышал.
Было принято решение - повысить бдительность и внимательность часовых на этом участке периметра.
На этом, пожалуй, можно было бы и закончить. Обнаруженные следы, конечно, загадочны и необычны, но мало ли необъяснимого встречается в последнее время повсюду?
Но если вспомнить, что именно здесь, в непосредственной близи, неоднократно наблюдались низко пролетающие и даже зависавшие над бухтой НЛО, именно здесь совершает свои вояжи "белый дедушка", здесь же на КПП части были случаи полтергейста, то можно прийти к выводу, что в Приморье открыт свой ММ-ский треугольник, место возможного перехода в параллельные миры, откуда и появляются "гости", оставляющие здесь свои следы.

Утром 21.09.93 г., придя на работу, начальник аптеки войсковой части мичман Людмила Николаевна Ведерникова не ожидала от очередного рабочего дня ничего необычного. Но в этот день аптека стала местом паломничества военнослужащих части. Все хотели собственными глазами увидеть следы которые легендарный “белый дедушка” оставил на полу аптеки.
      В эту ночь, как и в предыдущие, аптека была закрыта, опечатана, сдана под охрану караулу части. Крепкие двери, окна из стеклоблоков, сигнализация у начальника караула, два внутренних замка, целые печати на двери - все говорило о том, что снаружи в аптеку никто не проникал. Но тем не менее Людмила Николаевна обнаружила на полу аптеки, рядом со своим рабочим столом, два странных следа. На первый взгляд следы напоминали человеческие, но были они трехпалые, с четвертым маленьким оттопыренным пальцем, чем очень походили на птичьи. Но, во первых, никаких птичек в аптеке не водилось, а, во вторых, размеры этих следов могли подойти разве что страусу. Один след был длиной 19 см, второй 18,5 см. Следы начинались ниоткуда и вели в никуда - далее была стена. Стены и потолок выкрашены масляной краской, пол в аптеке сплошной, также покрашен. То есть измазаться чем-то оставляющим след, в аптеке негде. Таким образом, происхождение этих странных следов весьма загадочно.
Многими посетителями, приходившими посмотреть на следы, выдвигались свои версии, объяснявшие их появление. И все они были так или иначе связаны с “белым дедушкой”, который в последние два месяца в части “активизировался”.
Медицинский пункт части с аптекой расположен вплотную к объекту, где в свое время часто видели "белого дедушку". Здесь же неподалеку и "зеленый домик" с трубным коридором, откуда "белый дедушка" наиболее часто появлялся и где постоянно что-нибудь происходит, типа беспричинного отказа электрических фонариков и такого же отказа дозиметрической аппаратуры.

В ноябре 1993 года капитан-лейтенант Михаил Олегович Кенкишвили посылал на работу в трубный коридор одного из матросов, ранее уже работавшего там. Матрос категорически отказался, аргументируя отказ тем, что он боится и что там какая-то "чертовщина". Тогда Кенкишвили пошел сам. Спустившись в коридор, он увидел метрах в пяти от себя "белого дедушку". Тот стоял лицом к офицеру, а затем повернулся и пошел вглубь коридора. Освещение там как всегда тусклое, горела всего несколько лампочек. Кенкишвили пошел за "дедушкой", но низенькая фигурка пропала в глубине коридора. В конце-концов капитан-лейтенант дошел до стенки, которой коридор кончается - "белый дедушка" исчез бесследно.
Человек серьезный и сдержанный, Кенкишвили долго никому не рассказывал об этом происшествии и лишь недавно, прочитав в газете "Четвертое измерение и НЛО" статьи о "белом дедушке" с добавлением слова "призрак" не сдержался и рассказал о своей встрече с ним. Он сказал, что это совсем не призрак, а реальное существо, вполне материальное на вид. И еще он хорошо слышал его шаги. В остальном описание совпадает - серенький, невзрачный, низенький, он не вызвал у Кенкишвили никакого страха.
 
Видимо где то здесь и открывается та таинственная "дверь" - тот переход в другой мир, откуда периодически и появляются его обитатели. После изучения следов, оставленных кем-то в аптеке, поневоле вспоминается персонаж русских сказок - кикимора, подруга домового, маленькая женщина с птичьими лапками. Одна из представителей многообразного мира Джентри. Но как-бы то ни было, а следы реальны. Они сфотографированы, сняты на специальную пленку, на которую криминалисты снимают отпечатки пальцев. Эта пленка передана во Владивостокский центр "Джентри" для дальнейших исследований. Результаты исследований нам не сообщили. ( Дошла до нас информация, что эту пленку А.Ремпель "отдал" представителям киностудии Парамаун Пикчерс ).  У себя мы провели только микроскопическое исследование соскобов с следа. Это кристалики, слегка розоватого цвета, прозрачные при большом увеличении. Было бы хорошо, конечно провести спектрографическое исследование, но мы не нашли лаборатории, которая могла бы сделать такую работу. Предметные стекла с соскобами хранятся в нашем архиве.
 
А. Лукьянец

Добавлено позже:
Неиного в продолжение ...

Разворачиваемый текст
Я в этой части с 1982 года. Буквально сразу, как я прибыл в часть я услышал о том, что на технической территории периодически видят какого-то человека, для которого даже придумано имя «белый дедушка».

Весной 1981 года командир одного из наших основных подразделений Владимир Юрьевич Губин, (сейчас капитан II ранга, служит во Владивостоке ) прибыл на обьект чуть позднее личного состава своего подразделения и обнаружил такую картину -еще подходя к объекту он увидел, что его матросы бегут от одного спец. сооружения к другому, не находящемуся в заведовании этой службы ( у нас в части подразделения именуются службами - служба 1, служба 2,3,4 и т.д. ). Зайдя на объект Губин подошел к группе матросов, которые столпились около входа в сооружение ( радиоактивное внутри), и они рассказали ему, что прийдя на свой объект работы они увидели там маленького человека, ростом где-то 1.40-1.5 м. По виду он был какой-то блеклый, серенький, невзрачный ( откуда и пошел "белый дедушка" ). Одет он был во что-то вроде телогрейки серого, пыльного цвета, такие же примерно штаны и шапку, на ногах что-то вроде валенок. Некоторые обратили внимание, что у этого человека была такая же невзрачная, серенькая как и он сам, бородка. Характерно, что и тогда и потом, кто видел этого «дедушку» не испытывал чувства страха. Увидев подходящих к сооружению ( тоже радиоактивному внутри) матросов, "дедушка" очень быстро, при этом «почти не перебирая ногами» переместился вниз к другому сооружению. Матросы побежали за ним. Он забежал внутрь. Матросы остановились перед дверью, где и стояли, когда к ним подошел начальник. Это сооружение характерно тем, что с момента постройки оно не использовалось, было законсервировано, но через его подвал можно было пройти в так называемый «трубный коридор», в котором расположены трубы по которым перекачиваются ЖРО (жидкие радиоактивные отходы). Коридор длиной около 60 метров, кроме выхода в подвал сооружения имеет выход еще в надстройку, которая у нас названа "зеленым домиком". Этот трубный коридор и "зеленый домик" в дальнейшем и считается в части местом обитания «белого дедушки». Тогда же, в сооружение зашла группа матросов с Губиным В.Ю. Они обыскали все помещения, но никого не нашли.

Весной 1987 года, в конце мая, ночью где-то в 1.20 часовые с двух вышек доложили начальнику караула Евгению Королеву ( тогда лейтенанту ) о том, что они видят маленького человека, который передвигается от сооружения N 1 ( именно того, с трубным коридором ) к сооружению N 11 ( тому где его видели и в 1981 году ). Объект освещен прожекторами и часовые очень хорошо видели передвигающегося человека, и то, что он был маленького роста. Е. Королев доложил о происходящем дежурному по части, поднял караул по тревоге и зашел на объект. Часовые на вышках видели как "человек" зашел в сооружение и как караул оцепил сооружение и перекрыл выход из него. В это время в части был и я. Был в части и командир караульной роты Николай Олару ( служит и сейчас в части, подполковник, уже в другой должности ). Он поднял по тревоге один взвод караульной роты и мы побежали на объект. По дороге я заскочил на медицинский пункт и взял два мощных фонаря. Прибыв к сооружению я обнаружил его оцепленным со всех сторон, а Николай Олару мне сказал что начальник караула Е.Королев (он в то время был офицером службы радиационной безопасности ) переоделся в спец.одежду и зашел в сооружение. Выход из этого сооружения один, он был надежно прикрыт личным составом караула. Сооружение довольно большое, но простое в устройстве - это как бы цех с одним большим помещением где стоит оборудование и так называемым "каньоном", своеобразным перекрытием на уровне второго этажа сооружения. Противоположная входу сторона сооружения является одним большим окном, но не застекленным, а заделанным пластикатом, то есть свет через него можно видеть, можно разговаривать с теми кто внутри, но подробностей не различить. У Е.Королева был при себе электрический фонарик, но обычного военного образца, то есть светит прямо перед собой. Мы с Н.Олару прошли к этому окну, и, стоя напротив него видели где в настоящий момент находится начальник караула, слышали его, а он слышал нас. Кроме него мы слышали шум передвижения другого "человека" в другом углу сооружения и "наводили" начальника караула на него. Затем я вспомнил как включается электрооборудование этого сооружения. Мы с Н.Олару прошли к щитку, включили рубильник и внутреннее освещение, затем одели на ноги защитные бахиллы и зашли внутрь сооружения. И на этом все. В сооружении, кроме начальника караула, никого не обнаружили. Какое-то время держали оцепление, проверили все внутри сооружения, практи­чески все уголки и щели, но так ничего и никого не нашли.

30 декабря 1990 года в 1.25 ночи часовой матрос Смирнов находясь на посту по охране объекта части услышал "дикие" крики часового, соседнего с ним поста, матроса Абдулоева. Находился он от него не очень далеко, поэтому подбежав он успел предотвратить подготовку Абдулоева к стрельбе. Абдулоев кричал «Черные люди ! Черные люди ! Ты что не видишь ?» При этом он старался начать стрелять, но Смирнову удалось отнять автомат и забросить его на караульную вышку. Затем Смирнов вызвал по связи начальника караула. Матроса Абдулоева сняли с поста и доставили на медицинский пункт части. Он был очень возбужден и все пытался рассказать о нападении на него и на объект "черных людей". Далее более двух месяцев Абдулоев находился на медицинском пункте части и я занимался им вплотную. Матрос Абдулоев к этому моменту отслужил уже практически полтора года, то есть он не был молодым военнослужащим, впервые заступившим в караул. На пост он заступал уже более года. Был он довольно грамотным, дисциплинированным, исполнительным матросом. Каких либо объективных причин для попытки уклониться от несения службы в карауле у него не было, да он и не высказывал таких мыслей. Более того, через некоторое время он с целью вернуться обратно в роту, согласился с врачами о том, что ему все это показалось, а на самом деле ничего не происходило. Почему я говорю, что с целью, а не на самом деле - потому, что перед самым его увольнением в запас, осенью 1991 года я с ним опять беседовал и он сказал, что уверен, что все что он видел, происходило в действительности. А видел он группу "черных людей", то есть одетых в подобие черных балахонов, угрожающего вида, вызвавшего у него чувство острого страха, такого страха, что он не смог даже своевременно открыть огонь из автомата, хотя пытался это сделать. Когда к нему подбежал Смирнов, эти «черные люди» исчезли, как бы «растворились в зарослях», окружающих периметр части. Успокоился же он только тогда, когда на медицинском пункте были применены довольно сильные успокаивающие медикаменты. Учитывая необычность происходящего, начальник караула все-таки проверил прилегающий к посту район местности, довольна труднодоступный с берега бухты Сысоева, там крутые склоны, скала. Ничего там не было обнаружено. Матрос Абдулоев за эти два месяца нахождения под медицинским наблюдением был проведен, как это у нас называется по «большому кругу» - то есть через запросы военкому, родителям, консультации психоневрологов и гл. психиатора ТОФ. Все-таки человек с оружием. Везде был признан абсолютно здоровым. Но к караульной службе мы его все-же не допустили. Дослуживал он оставшееся время на КПП части. И дослужил без замечаний. А теперь самое интересное, имеющее отношение к "белому дедушке". В течение того времени, когда Абдулоев находился на медицинском пункте, я довольно много с ним беседовал и в одной из бесед он рассказал, что несколько раз на посту встречался с "белым дедушкой". Я вначале было подумал, что он слышал в части эту историю про "белого дедушку" и использует ее в своих целях, но оказалось, что он ни разу не слышал в части про это, а термин «белый дедушка» это его перевод с узбекского, названия существа, типа нашего домового, или что-то вроде этого. Встречал же он "белого дедушку" три или четыре раза при несении караульной службы в районе "зеленого домика" ночью. Часовые не всегда стоят на вышках, они еще ходят по огражденному периметру, внутри двух ограждений из колючей проволоки. Так вот внутри этого ограждения Абдулоев и встречался с «белым дедушкой». Близко к нему он не подходил, останавливался в 5-6-ти метрах от него, не испытывал никакого страха, от "белого дедушки" прямо струилось добродушие. Затем они расходились, каждый в свою сторону. Эти встречи произошли где то на протяжении 4-5 месяцев и последняя в начале ноября 1990 года. Никому он об этом не рассказывал, видимо по двум причинам - первая, что не хотел, чтобы над ним смеялись, и, вторая, что он знает, что о таких встречах рассказывать нельзя. Это знание у него с Родины, типа суеверия что-ли. Когда я его все-таки разговорил, то он описал "белого дедушку». Описание примерно такое-же, как его описывали и другие, видевшие ранее - низенький, невзрачный, серенький, округленький. Но главное - это ощущение полной безопас­ности, исходившее от него. Учитывая то, что рассказал Абдулоев, можно думать, что и другие часовые могли довольно часто встречать "белого дедушку", но не рассказывать об этом.

Добавлено позже:
Ну и ещё чуть чуть ...

Разворачиваемый текст
НЛО. полтергейст, пришельцы - все это проявления многообразной жизни в других измерениях, такова одна из версий, объясняющих происхождение так называемых аномальных явлений. Земля является местом обитания разнообразных форм жизни - разумных, полуразумных, без разума, очень далеко ушедших в развитии от нас и не очень. Проникновение другой жизни к нам может быть целенаправленным, а может быть и случайным, связанным с неизвестными нам еще особенностями  окружающего мира. Миров, как и измерений, может быть бесчисленное множество, при этом одни из них соприкасаются часто, а другим мирам это недоступно никогда.

Автор одной из гипотез о появлении НЛО из других измерений Т. Беклей считает, что параллельные миры существуют в совершенно иных частотах колебаний, чем наш мир, ибо с помощью наших органов чувств и созданных нами приборов мы ощущаем лишь небольшой диапазон частот.

Возможность подтверждения подобных гипотез серьезно исследовалась в центре изучения НЛО, которым руководил профессор А. Хайнек. Еще в 1977 году он писал: "Я все более склоняюсь к мысли, что мы имеем дело с чем-то "метаземным", с каким-то новым видом параллельной реальности".

Современная квантовая физика, более углубленно изучающая материю, энергию, пространство и физическую сущность вакуума, подводит нас к идее, что во Вселенной может быть несколько или множество различающихся по своим физическим свойствам миров. В этих мирах, возможно, могут существовать другие элементарные частицы и, соответственно, другие виды материи. Эти идеи нашли свое отражение в работах лауреатов Нобелевской премии Вайнберга, Глешоу, Солама (США) за 1979 год. Они показали, что наш материальный мир есть лишь относительно устойчивое фазовое состояние материи, и таких фазовых состояний может быть бесчисленное множество.

Простейшая модель - бесчисленное множество гипосфер в четырехмерном евклидовом пространстве. Как говорил Н.Ф. Федоров, "фантастичность предполагаемой возможности реального перехода из одного мира в другой только кажущаяся". Для нас переход в четвертое измерение выглядит сегодня таким же невозможным, как и "расплющивание" в двухмерную фигуру. Но, видимо, не для всех разумных существ мира этот "запрет" существует.

Возможны и другие, более сложные схемы параллельных миров ( "ветвящиеся Вселенные" Уиллера, антимиры Наама, пространственные типа листа Мебиуса, миры с обратным ходом времени, миры, следующие друг за другом со сдвигом во времени и т.п.).

В подтверждение версии о существовании множества параллельных миров со всевозможными формами и типами жизни и возможности случайного их взаимопроникновения можно привести достоверные, но необъясненные пока факты наблюдения в различных местах земного шара неизвестных науке существ :-

-          В мае 1876 года на улицах городов Нанкина, Шанхая "невидимые демоны" отрезали волосы у прохожих.

-          В течение почти шести месяцев 1922 года на улицах Лондона женщин среди бела дня хватали невидимые руки и буквально на глазах у свидетелей обрезали им волосы. Время от времени подобные случаи происходили в США, Канаде, Англии. Шотландии, Германии и др. странах мира, причем в большинстве случаев остриженные волосы исчезали.

- В США неоднократно сообщалось об эпизодическом появлении каких - то кошкоподобных существ. В январе 1859 года такое существо черного цвета преследовало мужчину в окрестностях местечка Мокасин (штат Вирджиния). В июле 1917 г. такое же существо неоднократно наблюдалось в районе города Декатура (штат Иллинойс). В августе 1948 года жители Ричмонда и Мидлборо (штат Индиана) видели несколько раз существа черного и желтого цвета. Там были обнаружены также убитые звери и "кошачьи" следы. В мае 1959 года в районе Лорейн Каунтч (штат Огайо) видели кошкообразное существо с очень длинным хвостом, которое занималось разбоем - поедало собак и овец. В марте 1964 года жители Дунбара и Араго (штат Небраска) видели "кошку" темного цвета и слышали ужасные вопли. В сентябре 1971 г. в Вильтоне (штат Коннектикут) были обнаружены останки съеденных лошадей и коров, "кошачьи" следы, а кое-кто слышал и пронзительные кошачьи крики.

- В декабре 1921 г. газета "Нью-Йорк Таймс" сообщила об инциденте на борту немецкого парохода "Брехзее", который за день до этого вошел в порт Хорсен в Дании. Накануне ночью капитан, совершая обход судна. увидел на палубе человека, сражавшегося с тем, что потом газеты назвали "неизвестным и невидимым существом". На глазах у капитана на лбу боровшегося человека вдруг появилась рана длиной в 10 см, похожая на ранение от удара ножом После этого раненый упал на палубу без сознания. В каюте при врачебном осмотре перед потрясенными свидетелями открылись и другие раны, причем одежда над ними оставалась неповрежденной.

- В июне 1989 года на одном из поворотов автомобильного шоссе в горах норвежской провинции Оппланн был установлен нестандартный дорожный знак. Его описания не встретишь ни в одном из дорожных атласов, ведь знак этот, похоже, пока единственный в мире. В стандартный предупреждающий треугольник вписан силуэт классического привидения. Как утверждают представители дорожных властей, данный знак им пришлось установить потому, что многие водители. проезжавшие по этому участку, обращались с заявлениями, что они видели в свете фар мечущихся на осевой призраков, одетых в белые балахоны. Место для призраков весьма подходящее - пустынное горное шоссе, а рядом старинный дом, в котором когда-то жили дорожные смотрители. После того, как на этом участке произошло несколько автомобильных аварий в результате того, что водители пытались увернуться от призраков, а особенно после того, как привидение на дороге увидел один из полицейских чинов, власти установили дорожный знак, предупреждающий водителей о возможном появлении призраков.

Летом 1991 г. в г. Орле, художник В. Ломакин, находясь у себя дома, наблюдал, как из чистой стены с шорохом, напоминавшим шелест листов книги, очень медленно появилось существо, покрытое шерстью сероватого цвета, как у кошки, с двумя темно-коричневыми полосами. Длина тела неизвестного существа составляла около 20 см. толщина около 10 см. По бокам тела были короткие крылья длиной 6-8 см. Пролетев по комнате чуть более метра, существо ударилось о линейку, на которую опирался художник, выбило ее .из рук и упало вниз. Ломакин рассмотрел на полу нечто круглое, похожее на клубок перепутанного шпагата, но когда он попытался поднять "клубок", под его рукой возник густой дым серого цвета, без запаха, который через секунду исчез.

Еще в 1922 году талантливый ленинградский ученый А. А. Фридман анализируя уравнения общей теории относительности, обнаружил, что эти уравнения имеют решения, описывающие полностью замкнутый мир. То есть, самосхлопывающийся мир по Фридману устроен примерно так, что мы, люди, сами того не подозревая, возможно, "ползаем" по поверхности четырехмерного шара. Академик М.А. Марков теоретически обосновал, что если такую замкнутую систему "подпортить" внесением в нее электрического заряда, то она окажется как бы не полностью замкнутой. А такой "полузамкнутый" мир отличается от замкнутого тем, что имеет связь с внешним пространством через некий тоннель. С помощью таких тоннелей можно, в принципе, совершать мгновенные путешествия не только в пространстве, но и во времени. Такие теоретические концепции открывают нам богатейшие возможности. С их помощью можно логически объяснить, откуда в нашем мире могут появляться загадочные существа, неразумные - случайно, а высокоразвитые, возможно, и не случайно - из соседних с нами миров, тужа же они и исчезают. Возможно, и с нашей стороны "проваливаются" в другие миры представители нашего мира. В мире множество случаев необъяснимого исчезновения людей, при чем многие из них невозможно привязать к криминальным. При этом нет необходимости привязываться географически к Земле, в более чем четырехмерных мирах, возможно, и понятия о расстояниях отличны от наших. То есть, можно предполагать, что НЛО прилетают к нам с очень далеких, по нашим понятиям, планетных систем, но, с другой стороны, мы для них непосредственные соседи, часть другого пространственно-временного континуума нашего мира, где жизнь, материя, энергия радикально отличаются от наших. Еще древние индусы утверждали, что начало этого мира есть эфир, то есть нечто нематериальное. Возможно, когда-то ранее связи между мирами были более тесными, чем нам представляется сейчас, и контакты происходили более часто, о чем свидетельствуют знания древних о космосе.
« Последнее редактирование: 14.09.14 08:50 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Инна369

serg2500

  • Гость
Всем - Доброго Времени!!! Да. ... следы оставляют ФИЗИЧЕСКИЕ (материальные) объекты. Следы какие то есть и есть фотофиксация их. Но далее нет ничего. Какова "протяжённость "дорожки следов? Куда они направлены (привязать бы их  к карте местности).СЧ должен иметь ареал обитания , он не может бродить по тайге , грубо говоря от Перми и до Хабаровска. Значит должны быть места , где он живёт и "кормится". Места эти  конечно отдалённые и глухие. Летом он  кормится допустим орехами, ягодами и прочими "дарами" природы а зимой?? Для поддержания жизнедеятельности такого большого организма нужно много  высококалорийной пищи - он должен  охотиться на оленей и прочих животных, добывать себе пропитание .Пропитания должно быть  достаточно много, значит он должен оставлять  "следы" своей деятельности - пропавшие и "обкушанные" тушки  разных животных и так далее ... либо он должен впадать  в зимнюю спячку в каких то своих тайных метах -пещерах, гротах, норах и т.п. За 55 лет в тех местах  должен был накопиться ну хоть какой то статистический материал по пропажам  диких и домашних животных, думаю что он  ну хоть как то должен был себя "проявить" (кроме нескольких следов на дёрне). Чтобы  было понятнее - сравните с пресловутой "чупакаброй" Её никто толком на видел, но "следов" её "деятельности" масса и они зафиксированы. И в том что действует какой то "организм" под  наименованием "чупакабра" сомнений нет.  Есть доказательства её деятельности - следы нападений на животных прямо в местах обитания человека. А вот от СЧ что то подобных  "следов" практически нет или они  не обнаружены.  Есть только следы  ног -лап, зафиксированные на фото.При том , что не видно  откуда они начинаются и куда уходят. Потому ранее (вчера) я и написал , что  у меня вот  складывается впечатление что  СЧ "приходит и уходит" в "сопредельное пространство" по одному , только ему известному "расписанию" и при  определённых условиях. Он не живёт постоянно у нас, в нашем мире. Он гость - охотник .Или "контролёр" нашего мира со стороны того, иного.Как кому больше нравится.Он не вступает в прямой контакт, тем самым охраняя себя (или нас) от тех "знаний" и той "информации" ,  которую нам пока знать не надо. Сфотать его можно только случайно и на фотках ребят вряд ли он есть .По крайней мере на тех, что нам известны.  Местные аборигены за многие сотни  лет наблюдали его "приходы и уходы" и поскольку бороться с ним не могли , то сложили  своего рода культ поклонения ему, СЧ, как "неведомой но мощной силе" , создав культ верований .Конечно кто мог ожидать, что тургруппа столкнётся со "сказкой" наяву!!!!  Но  факты о гуле в горах, пролётах ОШ и прочих  малопонятных явлениях могут говорить о том, что в тот временной промежуток (конец января - начало февраля 1959го) происходила  своеобразная "активация " аномальной зоны в районе Отортена и могли произойти всякие "аномальные "явления - открытие "портала" и приход йети в наш мир.СЧ - физический объект Но не проживающий в нашем мире постоянно. А дёрн со следами СЧ надо срезать аккуратно уложить в пакетик и на экспертизу. Медвед это или СЧ. Если доказать , что версия "медвед" не проходит, не его "след" то остаётся тогда СЧ. Ну и детальное обследование  района  с нанесением на карту  следов и всего прочего.  Однако охватывает песимизм, потому как  туда, на Перевал всё больше и больше приходит и приезжает народу. Туда  устремились все . кому не лень, на джипах, кавадриках, группы любителей и  телевизионщиков.В такой ситуации  мне думается, что приверженцам версии СЧ будет очень нелегко . "Перевал Дятлова" стал уже мемом, интернет мемом, культовым местом для  огромного количества "любителей".СЧ не будет посещать такие места.Думаю он  уйдёт в другие, более "тихие" районы, если уже не ушёл. Хорошо что создали вроде как "заповедник" в тех местах.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Инна369

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Цитирование
Пришелец из параллельных миров?

Но снежного  человека в  действительности наблюдали  многие другие жители совершенно разных стран, причем не жулики, подобные вышеописанным,  а вполне  уважаемые  люди.  Такие,  как знаменитый советский летчик-испытатель Марина  Попович,  которая  была  в  составе  экспедиции  по  поиску снежного человека на Памире, или выдающийся итальянский альпинист Рейнгольд  Месснер, несколько раз сталкивавшийся с йети в Гималаях.

Что действительно  странно, так  это то,  что до  сих пор никто не обнаруживал мест  обитания снежного  человека -  берлог, нор  или каких-либо других укрытий.  Тем более,  что жилища  таких гигантов  должны быть немалых размеров.  Не  находили  и  обглоданных  снежным человеком костей зверей или каких-то других остатков  его трапез, что  также могло бы  помочь обнаружить места  его  отдыха.  И,  что  самое  интересное,  никогда  не  были  найдены экскременты  этого  существа,  по  составу  которых современные ученые легко смогли бы определить,  что же это  за диковинка такая  - йети, и  из чего он "слеплен".  Правда,  ходили  слухи,  что  власти  Китая  лет  десять   назад обнаружили фекалии загадочного  существа и уже  провели их обширный  анализ, но  каковы  были  выводы  -  тайна  за  семью  печатями.  Видимо,   китайцам действительно есть что скрывать...

С подачи одного  из американских исследователей  НЛО в свое  время активно муссировался слух, что йети -  это те же самые инопланетяне! По  его версии, в свое время в  штате Пенсильвания местные жители стали  свидетелями приземления  неопознанного  объекта  дискообразной  формы, из которого вышли три существа,  идентичные по  описаниям снежному  человеку. Якобы  потом эту троицу видели в разных частях света более 250 раз!

Но,  пожалуй,  самая  фантастическая  версия  о  происхождении так называемого снежного человека - то,  что он, собственно, "не от  мира сего". Согласно  ей,  это  существо  -  обитатель  одного  из параллельных миров, и материализуется  оно  в  нашей  реальности,  каким-то образом проваливаясь в дыры из своего измерения. Согласитесь, звучит красиво. Вот только узнаем  ли мы когда-нибудь правду?
http://dinoera.ru/snezhnyj-chelovek/11018-2013-03-19-09-22-54.html
« Последнее редактирование: 14.09.14 09:17 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: serg2500