"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 76 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1012775 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

androsan


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Петербург

  • Был 07.09.24 17:43

Цитата: Почемучка - 23.10.13 11:25
И главное: что йетям делать среди останцов и ветра? На вид с горы любоваться (как в Кинконге)? Тем паче они скрытные ужас какие, а тут на такой обзор да при такой масштабности личности. Да еще в светлое время суток. А ночью йети на кой ляд их пугал бы? Они его не видят, а он их видеть и никогда не хотел.
Если думать, что йети - это некое человекообразное существо (примат), то вполне согласен. На склоне им делать нечего. Насчет скрытности - тоже согласен. Насчет того, что ему не было бы смысла пугать дятловцев - тоже. Даже если это его территория (что сомнительно), то на целую группу никогда не напал бы из-за осторожности. Насчет любопытства, это спорный вопрос - мог за ними пойти потому что любопытно. Мог стащить что-нибудь, втихаря. Но, нападать бы не стал. Разве что допустить, что этот йети был психически нездоров
Цитата: Почемучка - 23.10.13 11:25
И главное: что йетям делать среди останцов и ветра? На вид с горы любоваться (как в Кинконге)? Тем паче они скрытные ужас какие, а тут на такой обзор да при такой масштабности личности. Да еще в светлое время суток. А ночью йети на кой ляд их пугал бы? Они его не видят, а он их видеть и никогда не хотел.
Если думать, что йети - это некое человекообразное существо (примат), то вполне согласен. На склоне им делать нечего. Насчет скрытности - тоже согласен. Насчет того, что ему не было бы смысла пугать дятловцев - тоже. Даже если это его территория (что сомнительно), то на целую группу никогда не напал бы из-за осторожности. Насчет любопытства, это спорный вопрос - мог за ними пойти потому что любопытно. Мог стащить что-нибудь, втихаря. Но, нападать бы не стал. Разве что допустить, что этот йети был психически нездоров
Я думал об этом. Не забываем об аварии на Маяке, радиоактивное облако унеслось на много километров, достигнув предполагаемых мест обитания менк(в)а, горы и леса поблизости. Нездоров - мягко сказано, возможно мутировавшая особь, отсюда и радиация.

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Я думал об этом. Не забываем об аварии на Маяке, радиоактивное облако унеслось на много километров, достигнув предполагаемых мест обитания менк(в)а, горы и леса поблизости.
Вы вообще в курсе, куда ушло "облако" с Маяка?

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Вы вообще в курсе, куда ушло "облако" с Маяка?
Менкву пришлось спасаясь от радиации проделать путь поболее чем туристам из Свердловска,и без всяких поездов.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

androsan


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Петербург

  • Был 07.09.24 17:43

Вы вообще в курсе, куда ушло "облако" с Маяка?
Не уверен. Пишут в вики - "В течение 10—11 часов радиоактивные вещества выпали на протяжении 300—350 км в северо-восточном направлении от места взрыва (по направлению ветра). В зоне радиационного загрязнения оказалась территория нескольких предприятий комбината «Маяк», военный городок, пожарная часть, колония заключённых и далее территория площадью 23 000 км² с населением 270 000 человек в 217 населённых пунктах трёх областей: Челябинской, Свердловской и Тюменской. " Полагаю, это не имеет особо важного значения. Ведь менк(в)у приписывают свойства кочевника, он появляется в разных районах, и заразиться мог где угодно.

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Полагаю, это не имеет особо важного значения. Ведь менк(в)у приписывают свойства кочевника, он появляется в разных районах, и заразиться мог где угодно.
А разве отмечено какое-либо влияние радиации на психику?
Очень сомневаюсь, что радиация в таких дозах способна вообще как-то повлиять на человекообразное существо.
Не стоит искать каких-то серьезных мотивов, объясняющих поведение или психлогию СЧ. Он может быть непредсказуем. Его мотивы лежат выше нашего понимания. Основной момент- менкв может терпеть "своих", т.е. манси, и не принять чужаков, особенно, если они ведут себя в какой-то степени вызывающе, в непривычной манере. Думаю, менкв может читать мысли, понимать речь людей и в них оказалось что-то вызывающее. Ведь в палатке шел разговор об обитании СЧ у г. Отортен. Не думаю, что этот экземпляр имел проблемы с психикой. Если бы он был не в себе, он убил бы группу еще у палатки. И его физическая сила позволила бы ему более жестоко расправиться с туристами. Например "... в Ловозере среди охотников ходит рассказ о том, как кто-то из них увидел в тайге насаженного на толстый сук медведя. Кто, кроме Хозяина, мог это сделать — взять медведя и на сук, как бабочку, насадить? Никто. Значит, сильный очень Хозяин." Находили тушу разорванного пополам медведя. Это не говорит о ненормальности, а скорее о повадках. В случае с ГД мы такого слава богу не имеем. Скорее всего конфликт разрешился быстро и СЧ не применил свою огромную силу в полном объеме.  А большую часть группы вообще обошел вниманием. 
« Последнее редактирование: 10.09.14 16:44 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Как только речь заходит о серьезном, офтопщики тут как тут. Верный признак.
Верный признак чего? Я только повторяю серьезные версии, ранее высказанные в Теме. Никакой отсебятины.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Ведь менк(в)у приписывают свойства кочевника, он появляется в разных районах, и заразиться мог где угодно.
Тогда причем тут Маяк? может, он перекочевал от Семипалатинска, Новой земли или на крайняк с Тоцкого полигона? Или из Аральских Каракумов? :-)))
Комментарий модератора
Часть сообщения удалена модератором.
« Последнее редактирование: 10.09.14 19:43 от Alina »

Инна369

  • Гость
Оффтоп (текст не по теме)
Это оскорбление чувств верующих статья ук 148[/b] Так же можно инкриминировать "Разжигание межрелигиозной розни" , потому как на этот пост можно получить ответ с уничижительными высказываниями в адрес ислама , хотите ? Мой совет вам - уберите это .
« Последнее редактирование: 10.09.14 19:43 от Alina »

androsan


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Петербург

  • Был 07.09.24 17:43

Меня вот что смущает - у реликтового гоминоида когти есть? Ну есть же, наверняка маникюрчика там не было. 
Почему ни на ком из дятловцев нет отчётливых следов когтей? А именно - параллельных царапин? Ломать рёбра, но никого не зацепить когтями, даже случайно?
Ну собственно, они же в одеты были. Предположим, рубашки порваны, штаны, это улики. То что они переодеты, и на одном трупе одежда с другого, похожи на манипуляции с переодеванием, чтоб убрать порванный элемент одежды. Допустим,  изорванная одежда была и её изьяли.
« Последнее редактирование: 11.09.14 17:57 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Тогда события могли развиваться так: бежавшая из палатки группа собирается у кедра на свет костра (по моему мнению не вся- Слободин, возможно, остался на склоне и замерз из-за травмы головы). Костер поддерживают те, кто замерзает сильнее, а те, которые в обуви- Золотарев и Тибо- устраивают настил подальше от сильного ветра для ночевки. Где находились Зина с Игорем, так и не ясно. Факт, что когда люди у настила стали замечать, что костер тухнет, кто-то пошел за оставшимися и после этого установилось окончательное разделение- двое замерзших у кедра (один возможно упал с дерева и не очнулся), замерзшая Люда и трое мужчин - на настиле. Потом СЧ по следам находит в овраге притаившуюся группу, где и происходит развязка. Отчего СЧ напал? Я думаю, он наверное был из тех, которых манси причисляют к людоедам, ЛД из-за слабости могла стать первой его жертвой, остальные- после оказанной попытки сопротивления. Зина с Игорем избежали насильственной гибели, т.к. у СЧ не было цели убить всех. Если бы трагедия совершилась не в зимнее время, то из группы выжило бы около 6 человек, т.к. виной их гибели стал холод. Таким образом обвинение СЧ в чрезмерной агрессии и убийстве всей группы здесь неуместно.
Ин, ... всё таки логичнее предположить, что от палатки до кедра они добрались все вместе. Гнал их от палатки страх - уйти от гибели, и как можно быстрее. Иного выбора в тот момент не было - полураздетые они были, в мороз (а при шквалистом ветре (как тогда), этот мороз во много раз усиливается). Не говоря уж об нависшей неведомой физической угрозе жизни около палатки. Сразу, около кедра они стали собирать материал для костра. Но большой костёр им не удалось разжечь. Не успели. Хотя силы и возможности у них на тот момент ещё были (коль в дальнейшем у них хватило сил соорудить настил). Значит разжечь большой костёр им помешали. И понятно кто помешал. Тот же (или те же) кто прогнал их из палатки. ОН (Они) нашёл их тут. Началась паника. На кедре, на высоте около 4-х м., имелись сломанные толстые сучки (до 8-ми см. в диаметре !!!) Человек их ну ни как не сломает, слишком толстые сучки. Даже поисковики отмечали это, что даже двоим здоровым мужикам их тяжело было согнуть !!! Так кто мог сломать те сучки ? И для чего ? Только один ответ напрашивается - кто то из ребят (как кошка от собаки) решил спрятаться на дерево, когда ОН явился к кедру. И ОН доставал ребят от туда, сучки ЕГО силу и вес не выдержали (до 300 кг.) А уж достал или нет - не могу сказать. Там же, около кедра была схватка с НИМ (с НИМИ). Ребята применили ножи. И похоже ранили ЕГО. Кровь на стволе кедра (а ведь у ребят не было обильного наружного кровотечения, чтоб облить ствол кедра кровью). Так же поисковиками около кедра был обнаружен кусок шкуры (или шерсти), они его выкинули. Об принадлежности данной шерсти и размерах куска - ни слова (экспертизу не делали, было только предположение, что оленья). Сбитые костяшки на кулаках И. Дятлова - тоже подтверждение схватки. Как и чем могли - так и защищались ребята.  И тут им похоже удалось прогнать ЕГО. После этого оставаться около костра (кедра), так же как и около палатки - было опасно. Самым правильным вариантом на тот момент было - уйти дальше в лес и не разжигая костёр, в укромном месте спрятаться. Но и там ОН их нашёл (это была последняя встреча)... И.Д., З.К. и Р.С. из последних сил, обмороженные пытались уйти из гиблого леса - назад, к палатке (возможно в этот момент из темноты леса доносились последние крики с настила). ... Мне так это представляется.

Добавлено позже:
Прорези в палатке- это попытка наблюдения, кто может издавать угрожающие звуки, т.е. группа еще контролирует свое состояние. Но возможно, когда СЧ начинает физически проявлять себя- дергать палатку, ходить вокруг, возможно увидев его размеры, у кого то не выдерживают нервы, и часть необутыми выскакивает от панического страха.
Ин, вот тут я досконально пытался разъяснить как образовались разрезы и разрывы (за это меня там чуть на куски не порвали  *YES*) - http://taina.li/forum/index.php?topic=523.msg147605#msg147605    А на следующей странице (в той теме) мне пришлось наглядным образом демонстрировать соотношение разрывов к разрезам - http://taina.li/forum/index.php?topic=523.msg150539#msg150539.    А потом пришлось дублировать в этой теме - http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg151193#msg151193 с наглядным изображением (см. пост ниже) -
« Последнее редактирование: 11.09.14 20:50 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | InnaL

androsan


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Петербург

  • Был 07.09.24 17:43

 Посмотрел фильм Discovery. Впечатляет, как фильм ужасов. Я верю в то что они были на перевале и не верю в то что слышали вопль зверя и нашли тушу оленя, какой-то спектакль. Я бы в штаны наложил от страха, а они втроём пошли в сумрак ночи, ружье конеш есть но им еще надо успеть воспользоваться, а тут руки немеют. Хотя должен признать идея того как советские военные пытались убить зверя секретной ракетной установкой, не вышло, а он озлобленный напал на туристов, и как потом альпинист имитировал всё это фейерверками и взрывами, произвела весьма неслабое впечатление. Не придирайтесь к мелочам, американец очень неглуп..


Поблагодарили за сообщение: Инна369

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Как обьяснить масштаб поисков и множество военных? Может быть, в 59-м искали СЧ под прикрытием поисков группы Дятлова?
Легко и очень просто объясняется - так же как всегда и везде (и не только в СССР, РФ).    ВС (вооружённые силы) и сходные структуры - наиболее мобильные и организованные подразделения. Которые быстро можно организовать на привлечение подобных мероприятий. И сейчас военных часто привлекают на различные крупномасштабные поиски и ЧС (вспомните последние катастрофы: пожары, землетрясения, наводнения и т.д.) Хватит всё валить на военных. Эта версия необходима только для тех, кто разжигает презрение к СССР и РФ.
« Последнее редактирование: 11.09.14 21:59 »

Инна369

  • Гость
Я верю в то что они были на перевале и не верю в то что слышали вопль зверя и нашли тушу оленя, какой-то спектакль.
С оленем я тоже не поняла , что это было... Если допустить , что это правда , то не понятно что означал этот убитый олень .Допустим его убил СЧ , но смысл мне  не понятен , свинью не взял , убил и оставил рядом оленя, не понятно  ...


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

С оленем я тоже не поняла , что это было... Если допустить , что это правда , то не понятно что означал этот убитый олень .Допустим его убил СЧ , но смысл мне  не понятен , свинью не взял , убил и оставил рядом оленя, не понятно  ...
Ин, там, в самом начале фильма, на 0,15 сек. просмотра они говорят, что : "... и содержит элементы инсценировки". Это как раз про то. Но дело не в инсценировках. Создателям фильма впервые удалось показать то, о чём мы тут, в теме, пытаемся донести до всех. Особенно им удалось поговорить с поисковиками, и те в свою очередь, спустя много лет наконец то признали, что там (на перевале во время поисков) были необычные следы, отличающиеся от следов "столбиков" Дятловцев. Так же вполне убедительно звучат слова Альбины Анямовой. Она конкретно говорит КТО повлиял на гибель ребят. Она говорит не о мифологическом духе. А о вполне земном - живом существе, с которым они иногда сталкиваются в глухих дебрях тайги. Она конечно нарушила вековые традиции манси и завет её предков - "Никому об НЁМ не рассказывать". Мы уже обсуждали про отношение манси и хантов к НЕМУ и об этом описано в книге О. А. Кошмановой "Взгляд в спину". Но как ещё достучаться до людей, чтоб узнать правду о гибели группы ? Чтоб исключить повторение подобных трагедий ? http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg138953#msg138953.  см. Ответ #348
« Последнее редактирование: 12.09.14 03:39 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | InnaL

Инна369

  • Гость
Ин, там, в самом начале фильма, на 0,15 сек. просмотра они говорят, что : "... и содержит элементы инсценировки". Это как раз про то. Но дело не в инсценировках.
Да , скорей всего это как раз об эпизоде с оленем.


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Мне ещё вот что интересно (а ответа так и не было на тот мой вопрос) - http://taina.li/forum/index.php?topic=838.msg149132#msg149132. Ответ #302     Были там необычные следы и много их кто тогда видел из поисковиков, и поняли они чьи те следы. Манси в первую очередь поняли !!! Те следы невозможно с другими спутать, даже на фотографиях это видно.  *YES* ;) Знали они тогда всё, но промолчали - а иначе и быть не могло. Вести УД со словами - "Причиной гибели группы Дятлова стал (стали) неизвестное человекоподобное существо именуемое у манси "менкв" " - это был бы "смертный" приговор для следователей и прокуратуры 100%.
« Последнее редактирование: 12.09.14 04:22 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Мне ещё вот что интересно (а ответа так и не было на тот мой вопрос) - http://taina.li/forum/index.php?topic=838.msg149132#msg149132. Ответ #302     Были там необычные следы и много их кто тогда видел из поисковиков, и поняли они чьи те следы.
я извиняюсь не совсем в теме.
а какие следы у ручья изучали?
не показали бы ссылку на документ?

Добавлено позже:
Из похода на перевал Дятлова в конце июля 2014г. Ходил сотрудник с работы.
Фото сделано недалеко от перевала.
Вот и весь СЧ. Чудес на свете не бывает. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 12.09.14 14:17 »


Поблагодарили за сообщение: Лита | Сергей В. | Джен

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 11.09.24 17:19

Фото сделано недалеко от перевала.
Это медвежьи?

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18


InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Оффтоп (текст не по теме)
ну да.
А при чем здесь СЧ? То, что медведи у перевал ходят, это не секрет.

Добавлено позже:
Мы уже обсуждали про отношение манси и хантов к НЕМУ и об этом описано в книге О. А. Кошмановой "Взгляд в спину". Но как ещё достучаться до людей, чтоб узнать правду о гибели группы ? Чтоб исключить повторение подобных трагедий ? http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg138953#msg138953.  см. Ответ #348
Из приведенного отрывка (предупреждение Кошмановой не связываться с темой СЧ)  следует один важный вывод, который я наблюдала на себе. Если начинать серьезно интересоваться СЧ, с попыткой внутреннего осознания и представления, как ЭТО может выглядеть в реальности, то можно столкнуться с неприятностями психологического плана. Когда я летом глубоко вникала в эту тему, стало происходить нечто странное- я стала во сне задыхаться (я об этом писала раньше в теме). Причем сон был совершенно ровный без сновидений, и вдруг как будто что-то перекрывало дыхание, отчего я в ужасе просыпалась и не могла понять причину. Это происходило где-то три ночи подряд, а раньше такого со мной никогда не случалось, и проблем со здоровьем нет. Я сделала определенный вывод, надолго выбросила СЧ из головы и все быстро прекратилось.
Я все вспоминаю давно прочитанный случай в интернете, который глубоко впал в сознание- это были воспоминания одного человека из детства о встрече с непонятным существом то ли на Сахалине, то ли на Чукотке. Краткое его содержание по памяти такое: место действия- квартира на третьем этаже небольшого дома недалеко от побережья, время- 50-60-ые годы, мальчик играет один в комнате. Вдруг в комнату (видимо через открытое окно) проникает некое человекообразное мохнатое существо, мальчик видит его отчетливо, пугается, но не может позвать на помощь, затем в комнату входит бабушка и начинает говорить с мальчиком, не глядя в сторону существа, хотя НЕ ВИДЕТЬ его она не могла. Т.е. было впечатление, что она не хочет туда смотреть, или не может. Существо что-то делало в комнате, а потом мальчик видел как оно исчезло. Бабушка вела себя так, как будто ничего не произошло, и мальчика это очень беспокоило, т.к. он считал, что она должна была все видеть. Так получилось, что поговорить с ней об этом ему удалось только будучи взрослым, и когда он спросил ее, видела ли она кого-либо, она подтвердила, что видела, но так и не объяснила, кого, ей будто кто-то запретил смотреть в его сторону.
Воспоминания были настолько откровенные, что сомневаться в честности не приходится. Это говорит еще раз о мистической или аномальной стороне явления СЧ, которая возможно имела место также и в деле ГД. Может кто-либо читал про этот случай?

Добавлено позже:
Манси в первую очередь поняли !!! Те следы невозможно с другими спутать, даже на фотографиях это видно.  *YES* ;) Знали они тогда всё, но промолчали - а иначе и быть не могло.
Я тоже убеждена на все 100, что манси, скорее всего и Пашин знали о трагедии задолго до поисков. Видеть двоих у кедра они точно должны были, учитывая свое беспрестанное нахождение в лесу. А видя двоих, увидеть и остальных их наметанному глазу не  составило труда.

Из опроса св. Дряхлых: "... я пошел в юрты, где было 5 юрт манси Бахтияровых Петра Яковлевича, Никиты и Николая. Где узнали, что студенты пили чай, но не ночевали у манси Бахтиярова Петра Яковлевича 16 дней примерно назад. Говорила Катерина манси, а мужчины, как она сказала ночью т.е. 21.02.59 года уехали на оленях в лес на Урал за мясом."
Из опроса Бахтиярова Прокопия: "Я узнал о том, что потерялись туристы 21/II 59 г. от манси женщин Нины и Катерины Бахтияровых Мы в это время ходили искать оленей, в то время как сел вертолет около юрт, Петр, Никита, я, Николай. В юртах оставались одни женщины и брат мой Сергей. В феврале и январе мы от дома далеко не уезжали."
Из опроса Бахтиярова Никиты: "Я узнал, что ищут туристов 21 или 22/II 59 г. Я был в это время в юртах Бахтияровых в верховьях Вижая. Я приехал туда 20 или 21 II-59 г. к своим родственникам сестре Бахтияровой Нине. Я поехал вместе с Петром Акимовичем Бахтияровым, Николаем и Прокопием за оленями – их искать в лесу за 8 км от юрт. Когда уехали прилетел вертолет и когда вернулись то от женщин узнали, что ищут туристов. Туристы действительно останавливались ранее у Бахтиярова Петра и потом куда-то ушли."
Из опроса Бахтиярова Николая: "В 20х числах февраля 1959 года к нам к юртам прилетал вертолет и приходили в юрты 2 человека кто мы не знаем. В юртах в то время находились одни женщины, а мы все мужчины искали оленей в 8 км от наших юрт. Когда приехали в юрты нам сказала Катерина моя сестра, что преходили 2 человека и спрашивали проходили ли туристы. "

Показания Бахтияровых наводят на мысль, что им до 21 числа становится известно (например от Курикова) о разворачиваемых поисках туристов и возможном их привлечении к поискам. Чтобы этого избежать, все мужчины "сваливают" в лес якобы искать оленей. Катерина говорит прибывшим Дряхлых и Гордо, что все уехали "за Урал за мясом"- видимо такая версия была согласована сначала. А потом, когда допрашивали у следователя, версию дружно поменяли на "поиски оленей".  О явном нежелании манси искать группу упоминает Григорьев: "Они там ленятся работать. Кроме Степ.Курикова почти никто не ходит на поиски. Спят в палатке."
Интересен также факт, что Бахтияровы Прокопий и Николай едут 1 марта приобрести и зарегистрировать мелкокалиберную винтовку. Для чего им в это время вдруг понадобилась винтовка- опасались кого-то? Для охоты наверняка у них было все необходимое.
« Последнее редактирование: 12.09.14 17:05 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | З.Г.В.

Инна369

  • Гость
Вот и весь СЧ. Чудес на свете не бывает.
А  разве эти следы похожи на те , которые нашла Хельга ? По мойму ничего общего , тут даже когти видно


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | З.Г.В.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

я извиняюсь не совсем в теме.
а какие следы у ручья изучали?
не показали бы ссылку на документ?
А я для кого дал выше приведённую ссылку с пометкой на Ответ #302http://taina.li/forum/index.php?topic=838.msg149132#msg149132. Если Вы не догадались открыть эту ссылку - то для вас копирую строки пользователя Vietnamka - "Цитата: Vietnamka - 08.02.14 15:20
  Зато у Согрина потом случайно проскакивает, что следы изучают (и это уже после 1го марта), но даже не на склоне, а уже внизу вдоль ручья, и следы эти - цепочка людей, идущих друг за другом. Но никто больше эту тему не поднимает!
"  Это я у неё спрашивал про то, что Вы спрашиваете у меня - но ответа так и не было.    Так, что - все вопросы, жалобы, предложения - к пользователю "Vietnamka".

Добавлено позже:
Из похода на перевал Дятлова в конце июля 2014г. Ходил сотрудник с работы.
Фото сделано недалеко от перевала.
Вот и весь СЧ. Чудес на свете не бывает.
Ещё один "следопыт" %-). А Вашему сотруднику "с работы" - мой лично "пламенный привет" *BYE* !!! Что ж он ещё следы лосей, росомах, рысей и др. не сфотографировал ? А ? Скажет он, что "Они не похожи на следы СЧ, а медвежьи похожи, потому и сфотографировал" ? Так что ли ? А спросите ка у него - "А на Урале все медведи учёные или там особый подвид медведей проживает - ходящих на двух ногах ? И не имеющие на пальцах когтей ?  И ступни их задних ног имеют сходство с человеческими благодоря большому "большому" пальцу. А  какого размера пальцы у медведей ? А ? Знатоки - "горе следопыты" ?  Вот Вам, и весь медведь - "чудеса на свете"

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
И будьте добры ознакомиться с данной темой и Вашему "горе-следопыту" с работы её покажите. ЯНЕЖ всё досканально Вам там написал - и про размеры, и про шаги, и про когти и т.д. - http://taina.li/forum/index.php?topic=2456.0
« Последнее редактирование: 12.09.14 20:59 »

androsan


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Петербург

  • Был 07.09.24 17:43

 Пара моментов к версии СЧ. Из беседы Пискарёвой с Фоменко (группа ростовчан) - "Через несколько лет в поезде я случайно познакомился с человеком, который служил в это время в армии на Северном Урале. Их подняли по тревоге и отправили в оцепление. Они ничего не знали кроме того, что погибли туристы, на месте работают следователи, и нужно обеспечить им безопасность. Они ее и обеспечивали". Вот как значит, безопасность следователей, от чего? От какого опасного фактора защищали, не от метели же с ветром, и похоже, была угроза возвращения этого "нечто". И еще подумалось вот что. Поисковики вспоминали, их одергивали при поисках - мол туда не ходи, сюда не ходи. Обычно это обьясняют тем что хотели от них что-то скрыть, не показывать, не хотели пускать. А если обьяснить тем, что военные остерегались за безоружных студентов, столь обширные лесные массивы сложно все контролировать военными силами, заплутал, отошёл поодаль, и вдруг нечто на тропу выйдет? Версия СЧ обьясняет многие моменты, но плохо обьясняет кирпично-оранжевый цвет кожи, радиацию, огненные шары Иванова.


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | InnaL

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

А  разве эти следы похожи на те , которые нашла Хельга ? По мойму ничего общего , тут даже когти видно
Ин, на предыдущей странице Innal подметила - "Как только речь заходит о серьезном, офтопщики тут как тут. Верный признак."   И эти товарищи  из этой серии. Чуть только тема пошла развиваться - сразу ... товарищи эти : "Мы тут !  *FRIEND* *WRITE* *WRITE*" .

Добавлено позже:
Пара моментов к версии СЧ. Из беседы Пискарёвой с Фоменко (группа ростовчан) - "Через несколько лет в поезде я случайно познакомился с человеком, который служил в это время в армии на Северном Урале. Их подняли по тревоге и отправили в оцепление. Они ничего не знали кроме того, что погибли туристы, на месте работают следователи, и нужно обеспечить им безопасность. Они ее и обеспечивали". Вот как значит, безопасность следователей, от чего? От какого опасного фактора защищали, не от метели же с ветром, и похоже, была угроза возвращения этого "нечто".
Нет, не из за этого - оцепление места гибели большого количества людей (да и вообще места катастрофы, ЧП) - обычная практика всегда и везде. Это правило для всех. Не всегда может оно выполняется, но расписано всем и везде.

Добавлено позже:
Версия СЧ обьясняет многие моменты, но плохо обьясняет кирпично-оранжевый цвет кожи, радиацию, огненные шары Иванова.
Эти вопросы уже задавали тут - Ответ #546 http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg150962#msg150962
« Последнее редактирование: 13.09.14 00:00 »

Инна369

  • Гость
Версия СЧ обьясняет многие моменты, но плохо обьясняет кирпично-оранжевый цвет кожи,
Вот насчет это "оранжеваго цвета кожи" ,  уже писали что на перевале растет такая травка или что то типа того , которая окрашивает кожу в такой же цвет , вобщем красится . Но я хочу обратить внимание на фотографии  ребят в морге , они сняты крупным планом , все видно хорошо , хоть фото и черно белые , но тот момент , что цвет лиц вполне адекватный видно . Нормальный цвет лиц у ребят в морге , а вот в гробах уже не тот , смуглость странная видна . Но раз в морге ее не было , значит это потом уже с трупами могли что то делать ... И еще конечно СМЭ - никакого необычного цвета кожных покровов там не зафиксировано.

Добавлено позже:
огненные шары Иванова.
Так шары на Урале и ДО ребят были и ПОСЛЕ их видели . Но никаких трагедий с ними связано не было на сколько я знаю. Ну летают и летают себе мимо... никто ж не умирает...

Добавлено позже:
 И еще есть такие наблюдения , что где водятся СЧ там часто встречаются ОШ.
« Последнее редактирование: 13.09.14 02:32 »


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В. | InnaL

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

Ещё один "следопыт" . А Вашему сотруднику "с работы" - мой лично "пламенный привет"  !!! Что ж он ещё следы лосей, росомах, рысей и др. не сфотографировал ? А ? Скажет он, что "Они не похожи на следы СЧ, а медвежьи похожи, потому и сфотографировал" ? Так что ли ? А спросите ка у него - "А на Урале все медведи учёные или там особый подвид медведей проживает - ходящих на двух ногах ? И не имеющие на пальцах когтей ?  И ступни их задних ног имеют сходство с человеческими благодоря большому "большому" пальцу. А  какого размера пальцы у медведей ? А ? Знатоки - "горе следопыты" ?  Вот Вам, и весь медведь - "чудеса на свете" » Добавлено позже:» Добавлено позже:И будьте добры ознакомиться с данной темой и Вашему "горе-следопыту" с работы её покажите. ЯНЕЖ всё досканально Вам там написал - и про размеры, и про шаги, и про когти и т.д. - http://taina.li/forum/index.php?topic=2456.0ч
я из вашего рассказа ничего не понял.
извините.
по причине пятницы и некоторого количества пива.

однако есть месидж.
товарищь (с работы), ему пофиг вообще на эту историю.
в походы он ходит потому что в поход и всё. бывает на сплав идет.
пошол, пришол...

а "в разрезе" про ваших дурацких рсомах и рысей, так это я ему просто просьбу дал(перед походом),
посмотреть насчет лавины и медведей.
кроме следов медведя, там еще следов лосей и оленей немеряно.
а раз есть они, то и медведя тоже будет.
алес капут.
переставайте заниматься вашими дурацкими СЧ.             
             
               
               
А на Урале все медведи учёные или там особый подвид медведей проживает - ходящих на двух ногах ? И не имеющие на пальцах когтей ?
когти там есть и галечник рядом тоже имеется.
а на галечнике следов не остается.
потому не надо нести чушь.

между прочим медведь молодой. мамашка предполагается недалеко.
« Последнее редактирование: 13.09.14 02:48 »

Инна369

  • Гость
я из вашего рассказа ничего не понял.
извините.
Вот ссылка на найденные у ручья следы СЧ в прошлом году , разве они похожи на ваши медвежьи ? Нет ведь.
http://taina.li/forum/index.php?topic=2456.


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

я из вашего рассказа ничего не понял.
извините.
по причине пятницы и некоторого количества пива.
ТАК ! именно с этих строк и надо начинать вам было и не нести пургу в теме про медвежьи следы. Ин, чел. не адекват. Я ему выше эту ссылку дал, но он её полностью игнорировал.

Добавлено позже:
а "в разрезе" про ваших дурацких рсомах и рысей, так это я ему просто просьбу дал(перед походом),
посмотреть насчет лавины и медведей.
кроме следов медведя, там еще следов лосей и оленей немеряно.
а раз есть они, то и медведя тоже будет.
алес капут.
переставайте заниматься вашими дурацкими СЧ.
Так что ж он и вы сюда фото лосиных следов не выложили ?
« Последнее редактирование: 13.09.14 02:55 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Если Леший применяет физическое насилие, то убивает не так.
Никанор, а почему Вы предпочитаете термин " Леший" ?
Министерство Пространства и Времени

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

ТАК ! именно с этих строк и надо начинать вам было и не нести пургу в теме про медвежьи следы. Ин, чел. не адекват. я ему выше эту ссылку дал, но он её полностью игнорировал.
а вы мне (неадекватному) про сцылку поясните малость.
ЯНЕЖ когда эти следы рассматривал и фотографировал
50 лет назад чтоли?

Так что ж он и вы сюда фото лосиных следов не выложили ?
оно вам жутко надо?
чтобы еще больше себе мозги заморочить?
« Последнее редактирование: 13.09.14 03:00 »