Опрос. Оценка достоверности документа - стр. 115 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Ваше мнение о предоставленных в этой теме документах:

Они настоящие
52 (29,1%)
Это качественная подделка
97 (54,2%)
Настоящие некоторые из листов
30 (16,8%)

Проголосовало пользователей: 176

Автор Тема: Опрос. Оценка достоверности документа  (Прочитано 499316 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

Ни в какой глобализм я не лезла и лезть не собираюсь, тем более рассуждать о причинах, почему секретят документы.  Просто привела потрясшие меня цифры.
Кук вообще-то задал вопрос - это правда или нет, что продлили секретность на 30 лет ?
У КУКа и спросите. Он документ тут предоставил.

Моё мнение хотите услышать? Если хотите, то слушайте.

Никогда, документы не будут доступны обществу, если только не приведётся особый случай. А особый случай- это дотошность. Но дотошность с интеллектом.
« Последнее редактирование: 15.08.14 23:06 »
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Если он настоящий
Меня это не волнует, как и вся ваша политика и т.п. (в рамках данной темы).
АВТОР! Я с Вас трещу. Ваше фуфло, проблема форумчан. Можно было бы круче, но ... уж так откровенно.   

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Ну вот... вновь приходится вмешаться... Мистер Кук, этот документ, давно плавает в сети... даже наш бессменный и многоликий президент гражданин Путин... Выступил по этому поводу в одном из интервью... давно правда... Из его диалога с другим гражданином... выяснилось что всё это туфта... ваш документ... и существуют определенные планы по порядку рассекречивания... Различных секретов... утративших свой статус в силу разных причин... и не влияющих на безопасность как отдельных граждан так и государства в целом... Помоему этот диалог транслировался год или два назад по ц.т. В ДАННОМ ЖЕ случае, что касаемо ребят... секретите лично Вы... не размещая улучшенные фото на сайте... Когда же в ваших планах значится день рассекречивания 33 снимка? Да и других... Объявите народу или огласите весь список пожалуйста...

egregor


  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 24.04.24 20:13

*SMOKE*
Ну вот... вновь приходится вмешаться... Мистер Кук, этот документ, давно плавает в сети... даже наш бессменный и многоликий президент гражданин Путин... Выступил по этому поводу в одном из интервью... давно правда... Из его диалога с другим гражданином... выяснилось что всё это туфта... ваш документ... и существуют определенные планы по порядку рассекречивания... Различных секретов... утративших свой статус в силу разных причин... и не влияющих на безопасность как отдельных граждан так и государства в целом... Помоему этот диалог транслировался год или два назад по ц.т. В ДАННОМ ЖЕ случае, что касаемо ребят... секретите лично Вы... не размещая улучшенные фото на сайте... Когда же в ваших планах значится день рассекречивания 33 снимка? Да и других... Объявите народу или огласите весь список пожалуйста...
И снимок из альбома Иванова(следователя) не забудьте, тот что вы собственноручно замулевали :)
Сталина на вас нет

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Дурдом какой-то, честное слово! Я только сегодня наткнулся на этот файл. Датирован он 12 марта 2014 года вообще-то. Прошу помощи разобраться. Если никому не интересно, то и ладно.
В данном же случае мне приходится прорываться через прорву всякой ***ни, типа фантомов в голове страждущих.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 443

  • Была 05.10.15 19:18

Различных секретов... утративших свой статус в силу разных причин...
Значит был тот,кто выдавал себя за сотрудника КГБ,собирал информацию,шантажировал  и использовал ребят в своих целях.У нас все могло быть или сектант какой-то.Кто мог разобрать подлинный у него документ или нет,особенно в глубинке.Да и звонить в органы бы не стали,чтобы проверить подлинность.Вот и использовали детей и подростков.Фильмы и книги этому учили.У нас "Ревизор" есть и "Золотой теленок","Р.В.С." есть.У нас доверчивые люди и готовы были помогать всем с красной книжечкой или наоборот.Тем,кто был гоним.
У нас воинская часть была Н.Павленко,всю войну прошла,в мирное время качественные дороги строила и никто не догадывался,что она липовая.
« Последнее редактирование: 16.08.14 00:21 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Мистер, Кук, спокойно... без нервов... Я вам серьезно помогаю разобраться... и все точно вам передал что лично сам видел по ящику... вопрос времени не могу сказать точно... Но давно... Может вновь была сдвижка временного континиума... Бывает такое... я фиксировал когда сдвигали время... не берите в голову... Всё точно вам говорю... вот теперь ваш черед с 17 снимком или 33...

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Да сжальтесь же, наконец, над Сашей! Дайте ему 33-е фото и 17-е! Человек умоляет об этом во всех темах, проявите милосердие, пожалуйста.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

 *ROFL*

Добавлено позже:
Кому-то со стратодиверсантами плохо не станет. А вот кто-то сейчас трудится над второй частью обложки личного дела. Сроки поджимают. )

Ув. konder, не знаю, сообщили ли Вам Ваши шпиёны друзья, но я Вам подарунок  хочу сделать. От чистого сердца.

Золотарев в форме солдата вермахта. )) Вы там сами обрежьте, что лишнее. Отдайте в КП. Народ порадовать.
Вы письмецо-копию  папы Колеватова  у  внучки возьмите,а мы его с почерком в одной  анкете сравним.Потом на форум поместим и обсудим.Почему Саша К. попал в Москву.
« Последнее редактирование: 16.08.14 04:17 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

*ROFL*

Добавлено позже:Вы письмецо-копию  папы Колеватова  у  внучки возьмите,а мы его с почерком в одной  анкете сравним.Потом на форум поместим и обсудим.Почему Саша К. попал в Москву.
Мы, кто это - мы? Шо  за акция такая? *JOKINGLY*

П. С. Я и так знаю, почему Саша К. попал в Москву.

Konder, маловато копий. Надо бы штук так десять, че мелочится, шо б на всех хватило.
« Последнее редактирование: 16.08.14 05:33 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Речь о конкретном листе. Даже не весь документ приведен. Если он настоящий, то как раз таким макаром сведения про гибель дятловцев (даже под 1 пункт, что на скане виден можно подвести) могут быть засекречены до 2044 года! Разумеется, если есть такие документы и они осмотрены комиссией были.
Документ, судя по всему, настоящий, о нем еще год назад приводила ссылку, где обсуждалась деятельность этой комиссии: http://taina.li/forum/index.php?msg=79277. Похоже они пришли к единому мнению, что делать с документами до 1993г.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: KUK | Maria

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Вроде, с начала этой темы год еще не прошел, а, вроде, и прошёл. Вроде ясности нет, а вроде она уже есть. В любом случае стоит поблагодарить за то, что были подняты многие актуальные вопросы и показана модель и логика поведения людей в 1959 году, были запущены механизмы поиска информации на самом высоком уровне. Посмотрим, к чему это приведет. Обижаться же бессмысленно, ибо никто никому никаким денег, как я и говорил не платил. Спасибо и за затраченное время. Тема же достоверности по-прежнему открыта. И мы надеемся, что эта тайна будет открыта. Аминь :P
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Стоун | LANDAU

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

« Последнее редактирование: 24.08.14 19:04 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

+ см. http://taina.li/forum/index.php?msg=223503
Меня не перестают удивлять "глубокие познания"  журналистов, уже долгое время ведущих расследование, в предмете их расследования!))). И ведь не стыдно им совсем...((
« Последнее редактирование: 25.08.14 13:02 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

+ см. http://taina.li/forum/index.php?msg=223503
Прямая ссылка: http://www.kp.ru/radio/stenography/113927/

А вообще, делаю ставки, что до декабря, когда всплыли обсуждаемые здесь листы вопрос будет закрыт. Расшифровывать свою мысль небуду.
 
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Прошу всех участников темы прекратить оффтоп.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

А (вот) еще. Ещё может кто-то просто не любит Ракитина версию и склепал эти листки, по сути опровергающие его версию? Но зачем ему тогда всучивали больше года назад? Может тогда и нет.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

кто-то просто не любит Ракитина версию и склепал эти листки, по сути опровергающие его версию?
=-O =-O =-O
Чем же эти листки ее опровергают? По-моему, эти листки - единственное хоть какое-то обоснование версии Ракитина.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

А (вот) еще. Ещё может кто-то просто не любит Ракитина версию и склепал эти листки, по сути опровергающие его версию? Но зачем ему тогда всучивали больше года назад? Может тогда и нет.
Может я тупенькая, но я не виду принципиального опровержения. Какие-то моменты просто уточняются. Но принципиально - нет. Тут бы все зависело от того, как повел бы себя сам Ракитин. Он вполне мог под корректировать "теоретические" размышления вновь открывшимися фактическими данными и его версия была бы еще сильнее. Правда после 2х изданий это сделать сложнее. Но он мог это сделать как раз между первым и вторым. Что-то тут другое.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Laura

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

   *YES* Вот как раз ему я в этом отношении доверяю - было бы там за что уцепиться, так бы и было сделано. Между первым и вторым.
Профиль разлогинен.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

*YES* Вот как раз ему я в этом отношении доверяю - было бы там за что уцепиться, так бы и было сделано. Между первым и вторым.
А он после этого вообще пропал

Nioin


  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 110

  • Был 27.09.21 08:06

Если развить вопрос КУКа про Ракитина, то эти документы дискредитируют версию контролируемой поставки. Почему книга Ракитина появилась в эпоху несостоявшейся однополярной  модели мира? Эти документы могут быть заказом ЦРУ.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Если развить вопрос КУКа про Ракитина, то эти документы дискредитируют версию контролируемой поставки. Почему книга Ракитина появилась в эпоху несостоявшейся однополярной  модели мира? Эти документы могут быть заказом ЦРУ.
1) Эти документы не дискридитируют версию контролируемой поставки вообще никак. Эти документы меняют возможную роль Золотарева. Именно Ракитин (ну по крайней мере я не знаю более ранних) связал Золотарева с КГБ и отсюда начала расти его версия (контролируемая поставка - вариант операции КГБ, не более того). Ракитин просто "недооценил" статус Золотарева. Но новый статус еще больше подтверждал бы именно игру спец-служб. Даже в рамках контролируемой поставки (Ракитин, как мне кажется, основывался на 3х китах - убийство, Золотарев а значит КГБ, радиация). Пока нет никаких документов по поводу радиации - версия полностью дееспособна.
  Свою версию я искренне считаю вариацией на тему ракитинской. Просто я убираю радиацию. И для меня это "слабый" момент, потому что она-таки есть. Но пока я считаю, что это была радиация случайного загрязнения и отнюдь не на перевале. Либо Криво что-то с Маяка вынес, либо Колеватов со своими свитерами, а может быть и Зина из Каменск-Уральска привезла.

2) Скажем так - версия Ракитина появилась до современных политических событий. Книги начали появляться в логичный временной период после появления версии. Но вот многие другие вещи стали действительно появляться как бы в преддверии. Но все может оказаться еще забавнее и проще. Но безусловно это кому-то надо


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

эти документы дискредитируют версию контролируемой поставки.
Версия контролируемой поставки дискредитирует себя сама, своим фактом своего существования. Никакие документы не могут дискредитировать ее больше.

Эти документы могут быть заказом ЦРУ.
ЦРУ, если б захотело эту версию опровергнуть - просто опубликовала бы справку от психиатра "психически здоров" тогдашнего руководителя ЦРУ.


Поблагодарили за сообщение: Pepper

Nioin


  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 110

  • Был 27.09.21 08:06

Антисоветчки никогда не признают Ракитина,  как и право на существование одной из версий *JOKINGLY* КУК правильно задал вопрос, ведь Золотарев в версии Ракитина герой, а здесь изменник Родины. Золотарев и Стрелков -- сравните их и все станет ясно.
« Последнее редактирование: 08.09.14 09:41 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Свою версию я искренне считаю вариацией на тему ракитинской. Просто я убираю радиацию. И для меня это "слабый" момент, потому что она-таки есть. Но пока я считаю, что это была радиация случайного загрязнения и отнюдь не на перевале. Либо Криво что-то с Маяка вынес, либо Колеватов со своими свитерами, а может быть и Зина из Каменск-Уральска привезла.
В версиях,  связанных с радиацией, есть одно "слабое звено" ... наличие "бета" , при отсутствии "гамма" и привязка этого "факта" к калию сороковому ... ( Калий - 40 ... гамма-бета излучатель ... ) Фальсификация однако ... + к этому - обнаружение на перевале ( на телах Дятловцев ) какой то радиации военными дозиметрами ... ( У лётчиков, сапёров ... или ещё у кого они там были ..  ) ... Военные дозиметры того времени не могли обнаруживать только "бета" ... Тем более "такое опасное", что лётчики затребовали спец упаковку тел ..( цинковые ящики ) ... Вот с этого момента и началась "темнота" этого УД ... Для "природного" К-40 защита при перевозке не нужна абсолютно ... И проверить то, что это природный, естественный фон было очень просто сделать, прямо там , на перевале ... И большим специалистом для этого не нужно было быть ... убрал датчик прибора от тел на 2 метра ... ии всё стало ясно ...  :-[
« Последнее редактирование: 08.09.14 09:51 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: maria_pr | Егений | Стоун

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

В Лондоне есть дятловеды?
33% - настоящие, 33% - поддельные, 33% - частично настоящие, частично поддельные. 1% преимущества не дам ни кому.
Совмещаю приятное с полезным. Сутреца заскочил в MI-6, погутарили с коллегами об означенном. На основании вновь полученных астаральных сведений (помните, что в каждой шутке есть доля шутки) процентовка change:
25% - настоящие, 25% - частично: да/не, 50% - выдымка

To be continued, хе!
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 22.04.24 12:45

Антисоветчки никогда не признают Ракитина,
А советчики признАют? *YES*
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 097

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

В версиях,  связанных с радиацией, есть одно "слабое звено" ... наличие "бета" , при отсутствии "гамма" и привязка этого "факта" к калию сороковому ... ( Калий - 40 ... гамма-бета излучатель ... ) Фальсификация однако ... + к этому - обнаружение на перевале ( на телах Дятловцев ) какой то радиации военными дозиметрами ... ( У лётчиков, сапёров ... или ещё у кого они там были ..  ) ... Военные дозиметры того времени не могли обнаруживать только "бета" ... Тем более "такое опасное", что лётчики затребовали спец упаковку тел ..( цинковые ящики ) ... Вот с этого момента и началась "темнота" этого УД ... Для "природного" К-40 защита при перевозке не нужна абсолютно ... И проверить то, что это природный, естественный фон было очень просто сделать, прямо там , на перевале ... И большим специалистом для этого не нужно было быть ... убрал датчик прибора от тел на 2 метра ... ии всё стало ясно ...  :-[
Послушайте, а почему связывают требования летчиков перевозить разложившиеся тела не в брезенте, а в цинковых гробах именно с опасностью радиактмвного излучения? Разве по санитарным нормам они не имеют права  не нюхать запах трупов, доносившийся из брезента?
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Sagitario