Вопросы от новичков - стр. 59 - Для новичков - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы от новичков  (Прочитано 1020373 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Вопросы от новичков
« Ответ #1740 : 01.08.14 13:31 »
Фонарик нашли первые поисковики и он был включен... снега под ним не было, его оставили Дятловцы. Оставьте свои домыслы при себе.
Но они не могли его оставить,по версии они убегали в панике...


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Вопросы от новичков
« Ответ #1741 : 01.08.14 13:38 »
Иван Иванов ...

Цитирование
Но они не могли его оставить,по версии они убегали в панике...
по какой именно версии ? ... здесь их довольно много ...  %-)
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | rilkean

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Вопросы от новичков
« Ответ #1742 : 01.08.14 13:44 »
Но они не могли его оставить,по версии они убегали в панике...
Он там, таки, был! Возможно, его оставили убийцы.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Вопросы от новичков
« Ответ #1743 : 01.08.14 13:44 »
Иван Иванов ...
 
по какой именно версии ? ... здесь их довольно много ...  %-)
По официальной.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Вопросы от новичков
« Ответ #1744 : 01.08.14 13:46 »
По официальной.
Если Вы так доверяете официальной версии, то что Вы тут делаете? :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Вопросы от новичков
« Ответ #1745 : 01.08.14 13:48 »
Он там, таки, был! Возможно, его оставили убийцы.
Вот,вот надо же им было от кедра возвращаться.Можете,когда захотите.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Вопросы от новичков
« Ответ #1746 : 01.08.14 13:51 »
Интересно, все всегда своим сыновьям рассказывают где и когда они пить отказались?
Неверно ставите вопрос. Отсюда возникают неверные выводы.

Отец рассказывал сыну о том, как ему пришлось принимать  участие в поисках группы,и среди его скупого рассказа было о том,  как студенты принесли спирт и выпили его, но их группа:вижайцы-манси спирт этот пить не стали.

Добавлено позже:
А вот этого мы не знаем, может они еще когда-нибудь найдутся. Если бы всем по фиг было, Чеглакова туда с фотоаппаратом не отправили бы.
А что, Чеглаков входил в следственную группу и должен был составлять протоколы для УД, открытого районной прокуратурой?
« Последнее редактирование: 01.08.14 13:56 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Вопросы от новичков
« Ответ #1747 : 01.08.14 13:58 »
Вот,вот надо же им было от кедра возвращаться.Можете,когда захотите.
Зачем от кедра возвращаться? Выгнали ребят и положили фонарик на палатку... об этом и Ракитин давно писал.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Вопросы от новичков
« Ответ #1748 : 01.08.14 14:03 »
Два простых объяснения по фонарику.Слобцов его не подкладывал.

Добавлено позже:
Зачем от кедра возвращаться? Выгнали ребят и положили фонарик на палатку... об этом и Ракитин давно писал.
Вы считаете,что преступники возвращались по целине?Ночью?А поиски последней четверки?

Добавлено позже:
А вдруг четверка у палатки?Их искали всю ночь и нашли под утро.
« Последнее редактирование: 01.08.14 14:09 »

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 01.10.24 19:34

Вопросы от новичков
« Ответ #1749 : 01.08.14 14:10 »
В деле полно левых допросов манси, которые не несут никакого смысла, а допроса одного из ключевых свидетелей не проводилось!
Манси как раз не левые - выражаясь вашей терминологией, левый скорее всего Шаравин.
Следствие опрашивало всех Манси с целью выявить возможного свидетеля трагедии, того самого Манси по чьим следам шла ГД.
Все опрошенные заявили, что их в тот момент в районе Перевала не было, и стало быть следы не их.
То есть фактически следствие не смогло выявить обладателя следов, по которым шли туристы.
Вопрос в том - действительно не смогло или не захотело обнародовать результаты.
Сталина на вас нет

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Вопросы от новичков
« Ответ #1750 : 01.08.14 14:18 »
Два простых объяснения по фонарику.Слобцов его не подкладывал.

Добавлено позже:Вы считаете,что преступники возвращались по целине?Ночью?А поиски последней четверки?
Я, как раз, написала, что никто никуда не возвращался... Обидно, что Вы не умеете читать.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Вопросы от новичков
« Ответ #1751 : 01.08.14 14:25 »
Я, как раз, написала, что никто никуда не возвращался... Обидно, что Вы не умеете читать.
Вы ошибаетесь,преступники вернулись и ушли по своей лыжне.Или совершили тихое самоубийство где - то недалеко?


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | LANDAU

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Вопросы от новичков
« Ответ #1752 : 01.08.14 14:29 »
Вы ошибаетесь,преступники вернулись и ушли по своей лыжне.Или совершили тихое самоубийство где - то недалеко?
Манси бы все это наблюдали, наверное?
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Вопросы от новичков
« Ответ #1753 : 01.08.14 14:31 »
Вы ошибаетесь,преступники вернулись и ушли по своей лыжне.Или совершили тихое самоубийство где - то недалеко?
Иван,  я понимаю, что в деле Дятлова для вас все в новинку, но не пора уже перестать вопросы задавать.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | a-lukynec | rilkean

Иnа


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 5

  • Была 06.01.19 16:19

Вопросы от новичков
« Ответ #1754 : 01.08.14 14:33 »
Я только в начале изучения материалов-прыгаю по всем темам,а вот эту для новичков почему то только нашла :-[---конечно логичнее сначала поспрашивать тут
Вопросов возникло 3---может старички что подскажут
1---Описывается что Зол. и Тибо были одеты-обуты полностью(в каких то версиях говорят,что могли дозор нести или пойти куда то) в то же время читаю что на Семёне были обуты  бурки.  Юдин говорит что бурки были у кого то из группы(у кого не помню-у меня пока в голове еще не все по полочкам) и надевал он их в палатке ,когда ложился спать.Т .е по сути это не обувь совсем,а меховые носки(у меня отчим такие на зимнюю рыбалку поддевал)Отсюда вопрос---можно ли человека в бурках назвать обутым?И можно ли в такой обуви выполнять что либо вне палатки?
2----Смерть группы наступила почти единовременно(в течении 6-8 часов после приема пищи)Вопрос---Возможен ли вариант при котором одна часть группы погибла в указанное время,а другая через день(или2 предположим)-просто имея какую то возможность поесть?
3----Сколько лет хранится в архиве уголовное дело если оно не секретное?
Если эти вопросы уже были-извините-еще не прицелилась

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Вопросы от новичков
« Ответ #1755 : 01.08.14 14:37 »
Но они не могли его оставить,по версии они убегали в панике...
Вот,вот надо же им было от кедра возвращаться
Им - это убийцам? Т.е те кто выгнали ребят из палатки фонарик оставили в качестве маячка для возврата к палатке? Что-то у меня не сходится.
Вы сами ранее писали, что у них были фонари радиусом освещения 1- 1,5 км.
Почему убийцы были уверены, что ребята окажутся у кедра? Они их сопровождали?
 
« Последнее редактирование: 01.08.14 14:39 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Вопросы от новичков
« Ответ #1756 : 01.08.14 14:38 »
Манси как раз не левые - выражаясь вашей терминологией, левый скорее всего Шаравин.Следствие опрашивало всех Манси с целью выявить возможного свидетеля трагедии, того самого Манси по чьим следам шла ГД.Все опрошенные заявили, что их в тот момент в районе Перевала не было, и стало быть следы не их.То есть фактически следствие не смогло выявить обладателя следов, по которым шли туристы.Вопрос в том - действительно не смогло или не захотело обнародовать результаты.
Не манси левые, а левые допросы.
То есть, вопросы про следы важнее, чем вопросы о том, как все было первоначально на месте обнаружения трупов?! Шаравина тоже нужно было спрашивать про следы вокруг трупов и т.п. А вот допроса о том, как какой-то там манси когда-то утопил русского - можно было и избежать.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Стоун | LANDAU

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Вопросы от новичков
« Ответ #1757 : 01.08.14 14:44 »
Иван,  я понимаю, что в деле Дятлова для вас все в новинку, но не пора уже перестать вопросы задавать.
Извините,я постоянно забываю,что в настоящее время все понимают всё буквально.Эти вопросы не требуют ответа.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Вопросы от новичков
« Ответ #1758 : 01.08.14 14:46 »
Извините,я постоянно забываю,что в настоящее время все понимают всё буквально.Эти вопросы не требуют ответа.
Я так говорила - говорила, что забыла о чем говорила. Это Ваш никчемный ответ.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | rilkean

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Вопросы от новичков
« Ответ #1759 : 01.08.14 14:53 »
Им - это убийцам? Т.е те кто выгнали ребят из палатки фонарик оставили в качестве маячка для возврата к палатке? Что-то у меня не сходится.
Вы сами ранее писали, что у них были фонари радиусом освещения 1- 1,5 км.
Почему убийцы были уверены, что ребята окажутся у кедра? Они их сопровождали?
 Нет,ночью достаточно обычного фонарика,но с зеркальным отражателем.Внешне он выглядит как серийный(в серийном отражатель металлический).У кедра был костер,кто его разжег понятно.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Вопросы от новичков
« Ответ #1760 : 01.08.14 14:53 »
2----Смерть группы наступила почти единовременно(в течении 6-8 часов после приема пищи)Вопрос---Возможен ли вариант при котором одна часть группы погибла в указанное время,а другая через день(или2 предположим)-просто имея какую то возможность поесть?
Насколько я помню, в актах вскрытия последней четверки не было указано про пищу в желудках и про время, когда пища могла быть принята. Это есть в актах только первой пятерки.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Стоун

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Вопросы от новичков
« Ответ #1761 : 01.08.14 14:55 »
Я так говорила - говорила, что забыла о чем говорила. Это Ваш никчемный ответ.
Для кого как.

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Вопросы от новичков
« Ответ #1762 : 01.08.14 14:55 »
1---Описывается что Зол. и Тибо были одеты-обуты полностью(в каких то версиях говорят,что могли дозор нести или пойти куда то) в то же время читаю что на Семёне были обуты  бурки.  Юдин говорит что бурки были у кого то из группы(у кого не помню-у меня пока в голове еще не все по полочкам) и надевал он их в палатке ,когда ложился спать.Т .е по сути это не обувь совсем,а меховые носки(у меня отчим такие на зимнюю рыбалку поддевал)Отсюда вопрос---можно ли человека в бурках назвать обутым?И можно ли в такой обуви выполнять что либо вне палатки?
Вполне. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F3%F0%EA%E8

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Вопросы от новичков
« Ответ #1763 : 01.08.14 15:04 »
Извините,я постоянно забываю,что в настоящее время все понимают всё буквально.Эти вопросы не требуют ответа.
Понятно, это у вас такой сарказм.
Никак к вашей манере вести диалог не привыкну.  :)


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Вопросы от новичков
« Ответ #1764 : 01.08.14 15:06 »
у кедра был костер,кто его разжег понятно.
Не совсем. Вернее совсем не понятно.
1.Разожгли убийцы. Ребята об этом не знали. И побежали к спасительному костру?.
2.Разожгли убийцы. Ребята об этом знали. Им отдали дали приказ -  бежать к костру?
3.Разожгли сами ребята. Их, что выпускали из палатки группами? Но Вы говорите бежали в панике...
Я чувствую себя идиоткой. Думаю не только я.

 
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Eleby

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Вопросы от новичков
« Ответ #1765 : 01.08.14 15:10 »
Т .е по сути это не обувь совсем,а меховые носки(у меня отчим такие на зимнюю рыбалку поддевал)Отсюда вопрос---можно ли человека в бурках назвать обутым?
Не верно. В варианте Золоторева - совершенно полноценная обувь, даже более "престижная", чем просто валенки. Что, кстати, весьма в стиле Семена.

Добавлено позже:
3.Разожгли сами ребята. Их, что выпускали из палатки группами? Но Вы говорите бежали в панике...
Я чувствую себя идиоткой. Думаю не только я.
Не занимайтесь зряшным самоедством, уважаемая Стоун)) Вы абсолютно логичны и разумны, как всегда!  Имеется ввиду ваш 3й вариант. Т.к. по гипотезе Иванова - ребят ,первоначально, изгнали из палатки исключительно с целью ее обыска.
« Последнее редактирование: 01.08.14 15:16 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Вопросы от новичков
« Ответ #1766 : 01.08.14 15:19 »
Описывается что Зол. и Тибо были одеты-обуты полностью(в каких то версиях говорят,что могли дозор нести или пойти куда то) в то же время читаю что на Семёне были обуты  бурки.  Юдин говорит что бурки были у кого то из группы(у кого не помню-у меня пока в голове еще не все по полочкам) и надевал он их в палатке ,когда ложился спать.Т .е по сути это не обувь совсем,а меховые носки(у меня отчим такие на зимнюю рыбалку поддевал)Отсюда вопрос---можно ли человека в бурках назвать обутым?И можно ли в такой обуви выполнять что либо вне палатки?
Я тоже про бурки немного нарыла с учетом того, что С.З был из южных краев. Это из моей версии.http://taina.li/forum/index.php?topic=2534.0
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

Иnа


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 5

  • Была 06.01.19 16:19

Вопросы от новичков
« Ответ #1767 : 01.08.14 15:27 »
Ага,за бурки спасибо.Если такие -то вопроса нет.Только почему  тогда Юдин так говорил?(ну в смысле про спаньё)?Про какие то другие?Или перепутал что то?
Не знаете ли где это посмотреть?(Сама точно найду года через два

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Вопросы от новичков
« Ответ #1768 : 01.08.14 15:27 »
Не занимайтесь зряшным самоедством, уважаемая Стоун)) Вы абсолютно логичны и разумны, как всегда!  Имеется ввиду ваш 3й вариант. Т.к. по гипотезе Иванова - ребят ,первоначально, изгнали из палатки исключительно с целью ее обыска.
Спасибо.
Который по счету обыск? На 41-квартале был первый. А ведь было еще несколько стоянок.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Вопросы от новичков
« Ответ #1769 : 01.08.14 15:28 »
Не совсем. Вернее совсем не понятно.
1.Разожгли убийцы. Ребята об этом не знали. И побежали к спасительному костру?.
2.Разожгли убийцы. Ребята об этом знали. Им отдали дали приказ -  бежать к костру?
3.Разожгли сами ребята. Их, что выпускали из палатки группами? Но Вы говорите бежали в панике...
Я чувствую себя идиоткой. Думаю не только я.
Убивать ребят никто не собирался.Когда они отправились к кедру это было что - то вроде плена.Спички им оставили и не одну коробку,дрова там были и костер они разожгли сами,неудобно ,холодно,но непосредственной угрозы для жизни нет.Преследователям необходимо было найти двоих отсутствующих,они не могли контролировать всех.