Перевал Дятлова . Мифы и реальность. Без всяких тайн. - стр. 11 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Перевал Дятлова . Мифы и реальность. Без всяких тайн.  (Прочитано 119930 раз)

0 пользователей и 70 гостей просматривают эту тему.

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 03.10.24 21:15

Это уже наслоение ЛЯПОВ.Сперва отпускать вниз (и рисковать что группа может выработать контрмеры) а потом ждать что они там и настил делают!
Я Вам подскажу еще один ляп криминальных версий. Это не просто ляп, а малина!
Садисты-убицы-изверги разрешают оставшимся дятловцам снять с уже убитых теплые вещи! Ну не прелесть? Прежде чем удавить людей дать им немного погреться.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Vika11

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Индан, вы согласны с тем, что ритуальное жертвоприношение, это своеобразный театр... где роли жертв и охотников... богов... заранее распределены...???
Так вот, фотографии, при их внимательном изучении, дают следующие факты в виде изображений на них: что за группой следили... тоесть манси всегда были рядом... Что бы понять зачем это и объяснить... нужно знать, что все эти действия есть ритуал... и ритуальная охота началась... Это уже начало праздника... В эти дни шаман не один раз лазил на деревья и разговаривал с духами... На одним из снимков я выделил его на дереве... что довольно четко можно лицезреть... Вопрос по более четким сканам негативов я поднял давно... и никто ничего не хочет делать... Так что нас с вами рассудят более четкие снимки... Вы согласны с этим? Я не вижу особого противоречия в том что часть ребят была убита внизу... Тем более я описал что манси при изгнании ребят с горы контролировали их спуск... Вы это можете прочесть в Вогулах... Так же их никто не отпускал и я это тоже описал ... потому что их связали там внизу... Потом волею богов и главных снецаристов ... шамана... ребята сумели освободиться от пут... Я это тоже описал... Прочтите более внимательно Вогулы... там все это есть... Вот вроде ответил... кратенько на основные ваши критические замечания...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вы должны осознать - жертвоприношение это тетрализованное представление... на крови... и там возможно все... как скажут духи и посредник между духом и человеком... шаман... Так что Альбертик ты опять не в тему и не в теме...
« Последнее редактирование: 14.07.14 16:39 »

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 03.10.24 21:15

Вы должны осознать - жертвоприношение это тетрализованное представление... на крови... и там возможно все... как скажут духи и посредник между духом и человеком... шаман... Так что Альбертик ты опять не в тему и не в теме...
Как это не в теме? Я специально интересовался у классиков: Прежде чем человека придушить надо дать ему согреться, так требует обычай. Он будет брыкаться, кусаться, сопротивляться, кричать "я буду жаловаться в профком", но не надо обращать внимания, это - старинный, красивый обычай.
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | a-lukynec

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

манси ЗНАЛИ, что погода ухудшится и что там бывают такие ветра что людей вообще сдувает с горы (по показаниям в УД)
А так как ЗНАЛИ, то ждали поблизости.
Стесняюсь спросить - они при каждом ухудшении погоды в засаде сидели?
Или сидели и ждали когда ж наконец кого-то сдует?  :)

Добавлено позже:
Я Вам подскажу еще один ляп криминальных версий. Это не просто ляп, а малина!
Садисты-убицы-изверги разрешают оставшимся дятловцам снять с уже убитых теплые вещи! Ну не прелесть? Прежде чем удавить людей дать им немного погреться.
А вот ничего подобного. Если допустить, что убили не всех сразу.
Не знаю, мне чем дальше, тем больше именно криминальные версии больше "глянутся".
« Последнее редактирование: 14.07.14 17:57 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Как это не в теме? Я специально интересовался у классиков: Прежде чем человека придушить надо дать ему согреться, так требует обычай. Он будет брыкаться, кусаться, сопротивляться, кричать "я буду жаловаться в профком", но не надо обращать внимания, это - старинный, красивый обычай.
.
« Последнее редактирование: 14.07.14 18:20 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

INDAN


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 23

  • Был 03.07.16 12:29

*SMOKE*
Индан, вы согласны с тем, что ритуальное жертвоприношение, это своеобразный театр... где роли жертв и охотников... богов... заранее распределены...???
Так вот, фотографии, при их внимательном изучении, дают следующие факты в виде изображений на них: что за группой следили... тоесть манси всегда были рядом... Что бы понять зачем это и объяснить... нужно знать, что все эти действия есть ритуал... и ритуальная охота началась... Это уже начало праздника... В эти дни шаман не один раз лазил на деревья и разговаривал с духами... На одним из снимков я выделил его на дереве... что довольно четко можно лицезреть... Вопрос по более четким сканам негативов я поднял давно... и никто ничего не хочет делать... Так что нас с вами рассудят более четкие снимки... Вы согласны с этим? Я не вижу особого противоречия в том что часть ребят была убита внизу... Тем более я описал что манси при изгнании ребят с горы контролировали их спуск... Вы это можете прочесть в Вогулах... Так же их никто не отпускал и я это тоже описал ... потому что их связали там внизу... Потом волею богов и главных снецаристов ... шамана... ребята сумели освободиться от пут... Я это тоже описал... Прочтите более внимательно Вогулы... там все это есть... Вот вроде ответил... кратенько на основные ваши критические замечания...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вы должны осознать - жертвоприношение это тетрализованное представление... на крови... и там возможно все... как скажут духи и посредник между духом и человеком... шаман... Так что Альбертик ты опять не в тему и не в теме...
И да и нет.
То что театрализованное действие - согласен. Но театр то не сюрреалистический.
Знаете есть такое направление в искусстве. (ну конечно знаете)
Отпускать вниз, что бы они там по дороге решили как действовать?  Вооружиться палками (хотя бы)
А если был строгий контроль, то строить убежище - оставшимся четырем. - как то уж глупо.
Я даже представляю что со стороны Манси был сюрреализм, но что бы у дятловцев был?
Что ? Ушли манси, потом пришли опять? Закончить  последний акт?

Преследовали - не преследовали - дело десятое. (если вы заметили я же не делаю на этом ударение, так просто маленькое замечание, не более)

А вот спектакль наверху, потом внизу, да еще с элементами сюрреализма?
И то что Дятловцы ИГРАЛИ в этом спектакле  тоже сюрреалистически себя вели (не сопротивлялись до последних сил, а следовательно повреждения были бы другие) - вот это уж извините.
ЖЕРТВЫ такие спектакли  на дух не переносят. И участвовать не хотят ИЗНАЧАЛЬНО! Уже там наверху!

Да, вот они будут подчиняться и спускаться вниз?

Я понимаю что вы живописуете все. Но живописание, маловато что бы  ПОВЕРИТЬ.
Помните Станиславского с его "НЕ ВЕРЮ!"

Я даже не хочу ДОКАЗАТЕЛЬСТВ от вас что было так и только так.

У меня возникает сильнейшее сомнение в возможности  3 акта спектакля, что манси уходят потом опять приходят.
А иначе уж никак не вписывается что  оставшиеся  в живых стали строить настил - убежище.

Спектакль спектаклем,  а реализм реализмом.
При всей театрализованности (что я не оспариваю) реализм должен присутствовать Иначе...

Загнали дичь, убей!
И тут уж не до строительства настила - убежища.
Да и Дятловцы плохие актеры и не понимают всей замысловатости сюжета.
А следовательно  театр превращается В РЕАЛЬНОСТЬ. А реальность такова что жертвы СОПРОТИВЛЯЮТСЯ И сила сопротивления по степени опасности для жизни.
Если в начале они могли не понимать сюжет до конца, то потом уж наверняка поняли.

И учтите - это так (как я выразился) НА ЗАКУСОН! :)

А если тряхануть серьезно?

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

*SMOKE*
Я вот жду снисхождения Субботы, до ответов на мои вопросы... Ненси а с вами если вы хотите я продолжу диалог в теме Манси... только советую вам хорошо подготовиться к нему... возьмите с собой ещё женщин типа вьетнамки и алисы... В троем будет вам не так обидно... оказаться полными профанками в деле Дятловцев...
Саша! Ефим - нормальный чувак! Просто, вы не нашли еще общего языка... А уж Вьетнамку грех обвинять профанкой.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

INDAN


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 23

  • Был 03.07.16 12:29

Как это не в теме? Я специально интересовался у классиков: Прежде чем человека придушить надо дать ему согреться, так требует обычай. Он будет брыкаться, кусаться, сопротивляться, кричать "я буду жаловаться в профком", но не надо обращать внимания, это - старинный, красивый обычай.
:) :) :)

Малина!
:)

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Саша! Ефим - нормальный чувак! Просто, вы не нашли еще общего языка... А уж Вьетнамку грех обвинять профанкой.
И не найдут.  *NO* Именно потому, что "Ефим - нормальный чувак".  :)


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

И не найдут.  *NO* Именно потому, что "Ефим - нормальный чувак".  :)
Саша тоже такой!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Берите пример хотя бы с Ефима Субботы, которого вы тут пытаетесь представить исчадием ада и вообще, главным и чуть ли не единственным виновником дятлофилии у мирных жителей. Согласен, версия у него совершенно несуразная - но всегда корректные и логичные аргументы против других версий. Тем обиднее вам должно быть.
*THANK*

Добавлено позже:
Я привел не все аргументы которые начисто разбивают предположение Субботы...
*THANK*

Добавлено позже:
Я сделал в юмористической форме опровержение версии Субботы.
*THANK*
Ефим - нормальный чувак!
*THANK*
Именно потому, что "Ефим - нормальный чувак".
*THANK*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

INDAN


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 23

  • Был 03.07.16 12:29

Стесняюсь спросить - они при каждом ухудшении погоды в засаде сидели?
Или сидели и ждали когда ж наконец кого-то сдует?  :)

Добавлено позже:
А вот ничего подобного. Если допустить, что убили не всех сразу.
Не знаю, мне чем дальше, тем больше именно криминальные версии больше "глянутся".
А группа Дятлова ушли наверх на гору. там остановились. Куда же они денутся? Если ветер вниз дует?
Палатка устоит?
При таком ветре о котором знали манси?
Ну так манси - это не вы, это вы не знаете какие там ветра.

+++

А зачем убивать не всех сразу?
Если убивать не всех сразу, то и их убить могут (причем запросто!)
А... понимаю... в сценарий был записан и риск самих охотников быть убитыми?

Интересно интересно!

Но в таком случае  этот сценарист должен подумать ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ СПЕКТАКЛЯ!
И если его артисты побиты будут и один -два даже погибнут, что он будет говорить, когда обнаружиться пропажа группы Дятлова следователю.
ЧТО?
Что на них медведь напал? Зимой? А где шкура? убежал?
А следователь значит сразу и поверит?
Вы раскрутите сами продолжение (после спектакля) или мне вам помочь?
У артистов странные побои.
А следователь ДЕБИЛ?

А ведь с отпусканием (такой протяженностью актов) - все это может быть в реальности!
А сценарист, ГЛУП? И не понимает что группу будут искать и что будут опрашивать и манси и что фингалы под глазами сломанные носы, а может и ножевые ранения, могут навести на гнусные мысли следователя?

Вы так думаете?

Тут уж АЛИБИ надо искать срочно! И железный алиби!
Что мол мы не мы и  не при чем.
Иначе так начнут трясти, что все вытрясут!
« Последнее редактирование: 14.07.14 18:42 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

А ушли наверх на гору. там остановились. Куда же они денутся? Если ветер вниз дует?
Палатка устоит?
При таком ветре о котором знали манси?
Ну так манси - это не вы, это вы не знаете какие там ветра.

+++

А зачем убивать не всех сразу?
Если убивать не всех сразу, то и их убить могут (причем запросто!)
А... понимаю... в сценарий был записан и риск самих охотников быть убитыми?

Интересно интересно!

Но в таком случае  этот сценарист должен подумать ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ СПЕКТАКЛЯ!
И если его артисты побиты будут и один -два даже погибнут, что он будет говорить, когда обнаружиться пропажа группы Дятлова следователю.
ЧТО?
Что на них медведь напал? Зимой? А где шкура? убежал?
А следователь значит сразу и поверит?
Вы раскрутите сами продолжение (после спектакля) или мне вам помочь?
У артистов странные побои.
А следователь ДЕБИЛ?

А ведь с отпусканием (такой протяженностью актов) - все это может быть в реальности!
А сценарист, ГЛУП? И не понимает что группу будут искать и что будут опрашивать и манси и что фингалы под глазами сломанные носы, а может и ножевые ранения, могут навести на гнусные мысли следователя?

Вы так думаете?

Тут уж АЛИБИ надо искать срочно! И железный алиби!
Что мол мы не мы и  не при чем.
Иначе так начнут трясти, что все вытрясут!
Это не я так думаю, это вы считаете что я так думаю. "Сам придумал, сам обиделся". (с)

С фантазией у вас всё в порядке. Вот только с логикой не очень. "Зачем убивать не всех сразу"? А может, всех сразу - не получилось. "Вы хочете вариантов - их есть у меня!" (с) Кто-то мог быть не с группой, а неподалёку. Кого-то (ну допустим на минутку) могли сразу не добить. Кто-то мог сбежать.

Что касается сильного ветра, при которм манси сидели и ждали, когда "обязательно сдует" - это называется ждать у моря погоды. Может сдует, а может и нет. Так сказать, по теории вероятности.  ;)
« Последнее редактирование: 14.07.14 18:48 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

А группа Дятлова ушли наверх на гору. там остановились. Куда же они денутся? Если ветер вниз дует?
Палатка устоит?
При таком ветре о котором знали манси?
Ну так манси - это не вы, это вы не знаете какие там ветра.

+++

А зачем убивать не всех сразу?
Если убивать не всех сразу, то и их убить могут (причем запросто!)
А... понимаю... в сценарий был записан и риск самих охотников быть убитыми?

Интересно интересно!

Но в таком случае  этот сценарист должен подумать ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ СПЕКТАКЛЯ!
И если его артисты побиты будут и один -два даже погибнут, что он будет говорить, когда обнаружиться пропажа группы Дятлова следователю.
ЧТО?
Что на них медведь напал? Зимой? А где шкура? убежал?
А следователь значит сразу и поверит?
Вы раскрутите сами продолжение (после спектакля) или мне вам помочь?
У артистов странные побои.
А следователь ДЕБИЛ?

А ведь с отпусканием (такой протяженностью актов) - все это может быть в реальности!
А сценарист, ГЛУП? И не понимает что группу будут искать и что будут опрашивать и манси и что фингалы под глазами сломанные носы, а может и ножевые ранения, могут навести на гнусные мысли следователя?

Вы так думаете?

Тут уж АЛИБИ надо искать срочно! И железный алиби!
Что мол мы не мы и  не при чем.
Иначе так начнут трясти, что все вытрясут!
Господи! Вам и ответы наши не нужны, сами с собой беседуете... и отвечаете на вопросы.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Вы не понимаете... никто никого не отпускал... они были связаны внизу... за ними конечно же присматривали... Все же ясно описано как было ... Потом они освободились и шаман знал что они освободятся... поэтому у них не забирали холодное оружие... стали строить настил... разожгли костер... и Манси пришли вновь... спустились с горы... На горе происходил обряд очищения... места... Все реально... Они должны были представлять собой племя... пришлых... которых изгнали манси... потом племя пришлых должно было быть наказано духами... и воинами... Вы не понимаете язык символизма ... вам сложно это все понять... Символизм... противостояние миров... вы все далеки от этого поэтому не понимаете действий шамана...

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Господи! Вам и ответы наши не нужны, сами с собой беседуете... и отвечаете на вопросы.
У вас тоже сложилось впечатление что этот товарищ (индан) сам с собой разговаривает? %-)
« Последнее редактирование: 14.07.14 19:09 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
И кто вам сказал что у охотников не было травм? Конечно были... и часть из учавствующих потом долгое время скрывалась от лишних глаз на охоте... и это вновь из у.д...
Вы не понимаете азарта и возбуждения охоты... когда они соревновались друг перед другом кто ближе и не заметней подойдет к пришлым... когда подползали ночь к палатке ребят и слушали их разговоры... когда преследовали Зину,рустема Дятлова... дав им возможность убежать... это все сценарий...


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

INDAN


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 23

  • Был 03.07.16 12:29

Это не я так думаю, это вы считаете что я так думаю. "Сам придумал, сам обиделся". (с)

С фантазией у вас всё в порядке. Вот только с логикой не очень. "Зачем убивать не всех сразу"? А может, всех сразу - не получилось. "Вы хочете вариантов - их есть у меня!" (с) Кто-то мог быть не с группой, а неподалёку. Кого-то (ну допустим на минутку) могли сразу не добить. Кто-то мог сбежать.

Что касается сильного ветра, при которм манси сидели и ждали, когда "обязательно сдует" - это называется ждать у моря погоды. Может сдует, а может и нет. Так сказать, по теории вероятности.  ;)
""Вы хочете вариантов - их есть у меня!""

Да нет у вас такого варианта!

Как это НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ?

Так ДОЛГО не получилось убить всех?
так ДОЛГО что четыре человека успевают в мерзлом снеге  сделать убежище и настил?
сколько на это нужно времени если инструментов нет и голыми руками? около часа?

Значит манси не могут сидеть и ждать пока сдует с горы, а ЖДАТЬ пока четыре человека настил делают могут?

И КУДА это могли сбежать?
КУДА?

Вы это о чем?

Там ВСЕ ПОД НОСОМ!

Театральное  то действие разыгрываться по классическому приему драматургии.

ВРЕМЕНИ, МЕСТА, ДЕЙСТВИЯ, формальный канон классицистской драматургии. Предъявлял к композиции пьесы следующие требования: события должны развиваться в течение 24 часов (единство времени); происходить в одном месте (единство места); воспроизводить законченное действие, составляющее одно целое (единство действия).

Я ДОПИСЫВАЮ ЗА вас фантазии которые приходят вам в голову.
Манси сидят и под носом ждут когда те оставшиеся в живых строят настил? Согреваются одеждой  взятых от убитых?

Артисты превращаются в ЗРИТЕЛЕЙ! И смотрят СПЕКТАКЛЬ!?

а дятловцы НЕ ПОНИМАЮ что если убили одних то и их убьют?
Мол ушли изверги!
Да?
И ОСТАВИЛИ ИХ СВИДЕТЕЛЯМИ?
что бы они сделали настил, выжили, и потом ...
ой что потом, даже не буду описывать.

(Это я за вас выписываю ПОСЛЕДСТВИЯ, о которых вы и не думаете, когда пишите)

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

""Вы хочете вариантов - их есть у меня!""

Да нет у вас такого варианта!

Как это НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ?

Так ДОЛГО не получилось убить всех?
так ДОЛГО что четыре человека успевают в мерзлом снеге  сделать убежище и настил?
сколько на это нужно времени если инструментов нет и голыми руками? около часа?

Значит манси не могут сидеть и ждать пока сдует с горы, а ЖДАТЬ пока четыре человека настил делают могут?

И КУДА это могли сбежать?
КУДА?

Вы это о чем?

Там ВСЕ ПОД НОСОМ!

Театральное  то действие разыгрываться по классическому приему драматургии.

ВРЕМЕНИ, МЕСТА, ДЕЙСТВИЯ, формальный канон классицистской драматургии. Предъявлял к композиции пьесы следующие требования: события должны развиваться в течение 24 часов (единство времени); происходить в одном месте (единство места); воспроизводить законченное действие, составляющее одно целое (единство действия).

Я ДОПИСЫВАЮ ЗА вас фантазии которые приходят вам в голову.
Манси сидят и под носом ждут когда те оставшиеся в живых строят настил? Согреваются одеждой  взятых от убитых?

Артисты превращаются в ЗРИТЕЛЕЙ! И смотрят СПЕКТАКЛЬ!?

а дятловцы НЕ ПОНИМАЮ что если убили одних то и их убьют?
Мол ушли изверги!
Да?
И ОСТАВИЛИ ИХ СВИДЕТЕЛЯМИ?
что бы они сделали настил, выжили, и потом ...
ой что потом, даже не буду описывать.

(Это я за вас выписываю ПОСЛЕДСТВИЯ, о которых вы и не думаете, когда пишите)
Бедный Йорик! Вы, походу, его знали...
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Аскер

INDAN


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 23

  • Был 03.07.16 12:29

*SMOKE*
Вы не понимаете... никто никого не отпускал... они были связаны внизу... за ними конечно же присматривали... Все же ясно описано как было ... Потом они освободились и шаман знал что они освободятся... поэтому у них не забирали холодное оружие... стали строить настил... разожгли костер... и Манси пришли вновь... спустились с горы... На горе происходил обряд очищения... места... Все реально... Они должны были представлять собой племя... пришлых... которых изгнали манси... потом племя пришлых должно было быть наказано духами... и воинами... Вы не понимаете язык символизма ... вам сложно это все понять... Символизм... противостояние миров... вы все далеки от этого поэтому не понимаете действий шамана...
Саша, я со стороны шамана и его ПРИЧУД могу принять все что угодно!
И это не вызывает у меня сопротивления.

Но вот сопротивление вызывают действия дятловцев.
Они так же далеки от символизма в мозгах шамана, как и я.
И ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮТ, что так просто это действие не кончится!
Это просто НЕВОЗМОЖНО!

а если не кончится то БЕСПОЛЕЗНО (!!!) строить настил!

Или они думаю что их выгнали вниз, связали руки и ушли и на этом ВСЕ?
У них не может повернуться в голове что это только НАЧАЛО действия (первый, второй акт) и что МОЖЕТ последовать третий акт?

А если так, то что ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ НА ИХ МЕСТЕ?
Строить убежище? или приготавливаться к СХВАТКЕ когда придет третье действие?

И как вы приготовитесь к схватке?
Или вы подумаете, что все... прокатило?
Вы поставьте СЕБЯ на их месте и подумайте ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ.
Сперва приготовить ОРУДИЯ ДЛЯ ЗАЩИТЫ, или строить убежище?

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Вы не понимате что есть жертва и какая особо ценная... и как сделать чтобы кровь и различные органы взятые с жертвы обладали целебными свойствами... У вас нет знаний а у меня возможности объяснять это... Из изучения смэ видно что дятловцы были связаны... придушены... избиты... добиты... но у всех были целы кости конечностей... трупоположение было строго ориентировано и упорядоченно... согласно тому же сценарию... и ручей как водораздел миров... и кедр на который лазил шаман... и ребята... все это не просто так... Мансей ыло не десять а как минимум 16 человек... О чем говорят мне количество кольев составляющих чум на склоне... количество деревьев на настиле... породы деревьев... Там все символично... даже молельная поза Л,Д. и положение ее относительно берегов и течения ручья...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Дятловцы как я и описал в Вогулах пытались договориться и готовились к бою... я же все описал... как видел...
« Последнее редактирование: 14.07.14 19:39 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

""Вы хочете вариантов - их есть у меня!""

Да нет у вас такого варианта!

Как это НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ?

Так ДОЛГО не получилось убить всех?
так ДОЛГО что четыре человека успевают в мерзлом снеге  сделать убежище и настил?
сколько на это нужно времени если инструментов нет и голыми руками? около часа?

Значит манси не могут сидеть и ждать пока сдует с горы, а ЖДАТЬ пока четыре человека настил делают могут?

И КУДА это могли сбежать?
КУДА?

Вы это о чем?

Там ВСЕ ПОД НОСОМ!

Театральное  то действие разыгрываться по классическому приему драматургии.

ВРЕМЕНИ, МЕСТА, ДЕЙСТВИЯ, формальный канон классицистской драматургии. Предъявлял к композиции пьесы следующие требования: события должны развиваться в течение 24 часов (единство времени); происходить в одном месте (единство места); воспроизводить законченное действие, составляющее одно целое (единство действия).

Я ДОПИСЫВАЮ ЗА вас фантазии которые приходят вам в голову.
Манси сидят и под носом ждут когда те оставшиеся в живых строят настил? Согреваются одеждой  взятых от убитых?

Артисты превращаются в ЗРИТЕЛЕЙ! И смотрят СПЕКТАКЛЬ!?

а дятловцы НЕ ПОНИМАЮ что если убили одних то и их убьют?
Мол ушли изверги!
Да?
И ОСТАВИЛИ ИХ СВИДЕТЕЛЯМИ?
что бы они сделали настил, выжили, и потом ...
ой что потом, даже не буду описывать.

(Это я за вас выписываю ПОСЛЕДСТВИЯ, о которых вы и не думаете, когда пишите)
Да? Ок, тогда подумайте вот над чем:

Вы уверены в том, что "настил в мёрзлом снеге" делала именно группа Дятлова? Там что - подпись была "Здесь был Вася"? Причём даже точно знаете, что это дело рук именно четверых? Потому? По четырём посадочным местам? А не могли, скажем, двое Юр оборудовать посадочные места для раненых? Или тройка, ушедшая потом на склон?

Насчёт "куда сбежать" - блин, на Кудыкину гору. У лясочек! Если темно - вариантов масса.

Слушайте, товарищ драматург, не надо за меня ничего дописывать. И своих инсинуаций приписывать мне тоже не надо. Вы за себя постарайтесь складно изложить, не растекаясь мыслию по древу.
"Не надо делать под Пушкина, делайте под себя!" (с)  8-)

INDAN


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 23

  • Был 03.07.16 12:29

*SMOKE*
И кто вам сказал что у охотников не было травм? Конечно были... и часть из учавствующих потом долгое время скрывалась от лишних глаз на охоте... и это вновь из у.д...
Вы не понимаете азарта и возбуждения охоты... когда они соревновались друг перед другом кто ближе и не заметней подойдет к пришлым... когда подползали ночь к палатке ребят и слушали их разговоры... когда преследовали Зину,рустема Дятлова... дав им возможность убежать... это все сценарий...
Нет Саша. Это как раз я могу понять.
Тем более знаю что СПЕКТАКЛЬ - это очень распространено  у Манси

Но когда речь идет о ЛЮДЯХ (в этом спектакле) , которые играют роль ЖЕРТВ,тут выступают реальности.
И тут я и спрашиваю вас что бы вы делали и что бы вы думали , если вас почему то оставили умирать в тайге.

К тому же когда спектакли удит на празднике =- это одно, а когда идут в реальности с живыми людьми - это другое.
 и ПОСЛЕДСТВИЯ такого спектакля могут быть разные. а если разные, то надо себя ОБЕЗОПАСИТЬ, и не слишком то фантазировать, а то могут и убить! И БУДЕТ СЛЕДСТВИЕ! по делу исчезновения группы Дятлова.
И тут всех начнут трясти и их в том числе.

И 9 человек понимают, что если что  все пойдут в лагеря строго режима.
И спектакль надо делать так, что бы потом  не получить за этот спектакль расстрел!

А ВСЮ сложность такого спектакля (что бы следствие не вышло на убийц) - вы себе представляете?

Вы мне возразите (и возразите очень правильно) а что Братья Цапко (Цапки) не понимали что их найдут? Но ведь они пошли на массовое убийство.
Так всегда себя ведут преступники. Они надеются что их не поймают.

ДА! Но в таком случае спектакль делают как можно ЭФФЕКТИВНЫЙ и без возможности что их самих укокошат
А для этого НЕ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТИ которую дали группе Дятлова
Потому что РИСК увеличивается.

Добавлено позже:
Да? Ок, тогда подумайте вот над чем:

Вы уверены в том, что "настил в мёрзлом снеге" делала именно группа Дятлова? Там что - подпись была "Здесь был Вася"? Причём даже точно знаете, что это дело рук именно четверых? Потому? По четырём посадочным местам? А не могли, скажем, двое Юр оборудовать посадочные места для раненых? Или тройка, ушедшая потом на склон?

Насчёт "куда сбежать" - блин, на Кудыкину гору. У лясочек! Если темно - вариантов масса.

Слушайте, товарищ драматург, не надо за меня ничего дописывать. И своих инсинуаций приписывать мне тоже не надо. Вы за себя постарайтесь складно изложить, не растекаясь мыслию по древу.
"Не надо делать под Пушкина, делайте под себя!" (с)  8-)
Приходится. Потому что вы перлы прямо сыпите из рога изобилия.

тогда вопрос:

А КАКОЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ КТО СТРОИЛ НАСТИЛ?

Кто бы не строил, манси  неподалеку сидят и ждут пока построят?

Второй вопрос:
И куда вы там будете убегать в носках?
Расскажите подробней! :)
О ВСЕЙ МАССЕ ВАРИАНТОВ! :)

PS.
А вы намекаете что настил делали не из группы Дятлова?
Прекрасно!
Но в таком случае вам это надо доказать! Исходя из УД!

В противном случае придет Х и начнет утверждать что этот настил сделали инопланетяне! :)
Его утверждение будет равно вашему утверждению. Если вы оба не предъявите веские доказательства :)
« Последнее редактирование: 14.07.14 20:14 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Даже настил и одежда на нем и ее состояние - есть элемент погребального обряда манси... Вы понимаете это?

INDAN


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 23

  • Был 03.07.16 12:29

*SMOKE*
Даже настил и одежда на нем и ее состояние - есть элемент погребального обряда манси... Вы понимаете это?
Понимаю! :)

Я же написал что я не понимаю.
Как это группа Дятлова стала участвовать в этом спектакле как артисты?
Если я вижу что я ЖЕРТВА, то я буду ОБОРОНЯТСЯ! Это единственный выход ВЫЖИТЬ.
Спектакль - это для манси, а для ЖЕРТВ - это не спектакль.
А следовательно они будут дейсвовать несколько иначе.

вот я вас и спросил КАК ВЫ БУДЕТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ, когда почувствует что разыгрыватся спектакль и вы в этом спектакле ЖЕРТВА.

Добавлено позже:
*SMOKE*
Вы не понимате что есть жертва и какая особо ценная... и как сделать чтобы кровь и различные органы взятые с жертвы обладали целебными свойствами... У вас нет знаний а у меня возможности объяснять это... Из изучения смэ видно что дятловцы были связаны... придушены... избиты... добиты... но у всех были целы кости конечностей... трупоположение было строго ориентировано и упорядоченно... согласно тому же сценарию... и ручей как водораздел миров... и кедр на который лазил шаман... и ребята... все это не просто так... Мансей ыло не десять а как минимум 16 человек... О чем говорят мне количество кольев составляющих чум на склоне... количество деревьев на настиле... породы деревьев... Там все символично... даже молельная поза Л,Д. и положение ее относительно берегов и течения ручья...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Дятловцы как я и описал в Вогулах пытались договориться и готовились к бою... я же все описал... как видел...
Вы ошибаетесь Саша Ветер. У МЕНЯ ЕСТЬ ТАКИЕ ЗНАНИЯ! Если чего-то не хватает (не знаю), то я могу ПОНЯТЬ что такое могло быть.

И я прекрасно понимаю что ДА, это могли сделать манси!

Но есть много НО, которые меня сильно смущают.
Часть из них я описал. (только часть!)
« Последнее редактирование: 14.07.14 20:31 »

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 03.10.24 21:15

А вот ничего подобного. Если допустить, что убили не всех сразу.Не знаю, мне чем дальше, тем больше именно криминальные версии больше "глянутся".
Так разве я против, что убили не сразу всех? Это же очевидно для каждого: если с убитых снимали теплую одежду, значит на тот момент были в наличии живые, которых убили позже.

Но Вы попробуйте красиво объяснить феномен: некто убивают двоих под кедром, и ЧТО ЭТИ НЕКТО ДЕЛАЮТ ПОТОМ, когда у них под носом другие дятловцы нахально конфискуют теплые свитера? Что это за ритуал, "недоступный для понимания"?
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

INDAN


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 23

  • Был 03.07.16 12:29

Так разве я против, что убили не сразу всех? Это же очевидно для каждого: если с убитых снимали теплую одежду, значит на тот момент были в наличии живые, которых убили позже.

Но Вы попробуйте красиво объяснить феномен: некто убивают двоих под кедром, и ЧТО ЭТИ НЕКТО ДЕЛАЮТ ПОТОМ, когда у них под носом другие дятловцы нахально конфискуют теплые свитера? Что это за ритуал, "недоступный для понимания"?
СТОП!
Учтите! Есть ритуалы , которые не доступны для понимания.
В этом Саша Ветер прав.

Но я  с другой стороны подхожу.
то что 10 (нет 16 человек (по версии Саши Ветра) ) РИСКУЮТ. Причем  им грозит высшая мера наказания. РАССТРЕЛ!

И тут у меня сразу возник вопрос. А найдут  ли там 16 человек крепких, сильных, религиозных фанатов (знающих ритуал)
Причем таких, которые не очень таки проявляют свои религиозные убеждения ни до ни после!

Такая группа ФАНАТОВ должна была быть приметна в тех глухих местах. Это уже как СЕКТА!
О них должны знать и другие манси (не такие уж фанаты) и знать и милиция, и знать и военные.

Я подхожу (как вы заметили уже с другой стороны)

я ПРОБУЮ НА ЗУБ ВЕРСИЮ Саши Ветра

PS.
Такая группа фанатов во главе с шаманом могут ли остановиться на жертве  в виде группы Дятлова?
Ведь им нужно будут еще жертвы.

Кто переступает ЧЕРТУ - не останавливается.

и наконец.
Если ли в той местности такой ШАМАН?

Это же не простой шаман - врачеватель, это ШАМАН ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ!
(не думаю что Саша Ветер будет спорить по вопросу СИЛЫ такого шамана)

Но есть ли в округе такой СИЛЫ шаман?

Для меня вопрос вопросов.
« Последнее редактирование: 14.07.14 20:50 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Приходится. Потому что вы перлы прямо сыпите из рога изобилия.

тогда вопрос:

А КАКОЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ КТО СТРОИЛ НАСТИЛ?

Кто бы не строил, манси  неподалеку сидят и ждут пока построят?

Второй вопрос:
И куда вы там будете убегать в носках?
Расскажите подробней!
О ВСЕЙ МАССЕ ВАРИАНТОВ!

PS.
А вы намекаете что настил делали не из группы Дятлова?
Прекрасно!
Но в таком случае вам это надо доказать! Исходя из УД!

В противном случае придет Х и начнет утверждать что этот настил сделали инопланетяне!
Его утверждение будет равно вашему утверждению. Если вы оба не предъявите веские доказательства
Да где уж мне до ваших перлов.

Увязать настил с тем, что "манси сидят и ждут" - это пять. Это "до ветру", это не ко мне.   ;)
Намекать вам кто-нибудь другой будет, а я лишь сказала, что вы строите выводы на очень зыбком фундаменте, а вернее, вообще без него. Доказательства, вообще-то, не мне а вам надо предъявлять. Если уж вы позиционируете себя как исследователя и претендуете на "версию". А я так, погулять вышла.

INDAN


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 23

  • Был 03.07.16 12:29

...
Да, Саша Ветер.
УЧТИТЕ!

У меня нет ни малейшего желания "похоронить" вашу версию.
В Отличие от  версии Субботы, я подхожу к вашей версии совершенно по другому.

Это существенное различие.
Однако ряд вопросов  (как вы видите) возникает.
Причем на ряд вы ответили.
Считаю что ... ну с натяжкой можно удовлетворится вашими ответами.
Но часть очень уж надо стараться что бы согласится.
Но дело  в том что я соображаю ПО ХОДУ.
И по ходу вот уже возник вопрос.

ОТКУДА В ТОЙ МЕСТНОСТИ ВЗЯЛИСЬ ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО  РЕЛИГИОЗНЫХ ФАНАТОВ, СТОЙКИХ, СИЛЬНЫХ, ДА ЕЩЕ ВО ГЛАВЕ С ШАМАНОМ СИЛА КОТОРОГО НЕОСПОРИМА!

ОТКУДА?

ведь там все семьи на учете. Там их три (если не запамятовал)

Тогда кто из этих троих?
А если там были бы ДРУГИЕ, ЧУЖИЕ МАНСИ (да в таком количестве), то опять возникает вопрос который  и у меня и  у вас  вызвал сильные подозрения в отношении версии Субботы.
Каким образом они прошли незамеченными среди МЕСТНЫХ?
Ведь кулик кулика видит издалека :)

"Бумеранги возвращаются"

Добавлено позже:
А я так, погулять вышла.
Ну и гуляйте! :):):)
Приятной вам прогулки!
« Последнее редактирование: 14.07.14 21:34 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Так разве я против, что убили не сразу всех? Это же очевидно для каждого: если с убитых снимали теплую одежду, значит на тот момент были в наличии живые, которых убили позже.

Но Вы попробуйте красиво объяснить феномен: некто убивают двоих под кедром, и ЧТО ЭТИ НЕКТО ДЕЛАЮТ ПОТОМ, когда у них под носом другие дятловцы нахально конфискуют теплые свитера? Что это за ритуал, "недоступный для понимания"?
Альберт, как вариант - версия Ракитина подойдёт? Не являюсь её сторонницей, но "ритуал", о котором вы говорите, там описан неплохо. Опять-таки - как вариант.

Добавлено позже:
Ну и гуляйте!
Спасибо за разрешение. А вы свистите дальше.
« Последнее редактирование: 14.07.14 21:27 »