Трещина Рустема Слободина - стр. 6 - Медицина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Трещина Рустема Слободина  (Прочитано 146712 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #150 : 13.07.14 02:52 »
нету там взрывной волны((
Я ж не про эпицентр. При контузиях такого не бывает?

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #151 : 13.07.14 12:10 »
 Жаль, что так и не "услышали начальника транспортного цеха" по вопросу: Мог ли получить, выше упомянутую трещину, Слободин в результате соприкосновения с его головой таких предметов как: 1. Ледоруб; 2. Лыжная палка;  3. Печка в палатке. В ожидании.

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #152 : 13.07.14 12:17 »
Жаль, что так и не "услышали начальника транспортного цеха" по вопросу: Мог ли получить, выше упомянутую трещину, Слободин в результате соприкосновения с его головой таких предметов как: 1. Ледоруб; 2. Лыжная палка;  3. Печка в палатке. В ожидании.
я не очень понимаю, что вы ждете. Потому что я написала, что описанной Возрожденным трещины не может существовать в принципе, поэтому я не могу сказать, что может быть причиной несуществующей трещины. Или вы хотите, чтобы я описала, какие трещины могут образоваться при вышеперечисленных условиях?


Поблагодарили за сообщение: АНГ

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #153 : 13.07.14 13:37 »
Жаль, что так и не "услышали начальника транспортного цеха" по вопросу: Мог ли получить, выше упомянутую трещину, Слободин в результате соприкосновения с его головой таких предметов как: 1. Ледоруб; 2. Лыжная палка;  3. Печка в палатке. В ожидании.
я не очень понимаю, что вы ждете. Потому что я написала, что описанной Возрожденным трещины не может существовать в принципе, поэтому я не могу сказать, что может быть причиной несуществующей трещины. Или вы хотите, чтобы я описала, какие трещины могут образоваться при вышеперечисленных условиях?
Но Вы предположили, что от пули возможно, как это не пародоксально. Не возражаю. Вы не уточнили от следа из какого огнестрельного оружия. Наган (с барабаном), пистолет, винтовка, обрез или ППШ/АК? Гильзы не нашли потому, что стреляли из огнестрельного оружия типа "наган". Это в подарок любителям версии присутствия сторонних/чужих лиц на месте трагедии. А я спрашиваю о возможности получения трещины черепа Слободина посредством с выше указанными предметами. Ответом может быть - ДА или НЕТ. Принимается в любом случае, как ответ специалиста.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #154 : 13.07.14 13:43 »
Ответом может быть - ДА или НЕТ.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Поблагодарили за сообщение: АНГ

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #155 : 13.07.14 14:30 »
Ответом может быть - ДА или НЕТ.
 Скрытый текст
Напомни. Не так силён в культовых фильмах Союза Штатов. Но вариантов получения травмы в палатке Слободиным от пятки/кулака/головы и т.д. друга не перечесть!!!  Круче Возрожденного, только Иванов! Вот это действительно продукты своего времени. Обо всём и ни о чём. Восхищаюсь гибкостью изложения фактического материала. Но до потомков донесли - "а, это ли я имел ввиду, что вы думаете". Расшифруйте! Я от истины не отошёл! Вот это люди. Не взирая на КПСС!

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #156 : 13.07.14 14:55 »
АнГ, Иванов высказался конкретно, что он думает по этой теме.
Вас его мнение не интересует?
АНГ - аббревиатура. Маленькое "н" - неприемлемо! Папу надо чтить! Ху ис Иванов? С чем едят? И, основное, где ссылка? Может быть и заинтересует!!! В данном деле. каждое подтверждённое/ неопровергнутое подтверждение приветствую!!! Акромя шаров, НЛО/УФО и т.д.!!! Вы москвичка?   

Добавлено позже:
 Заранее извиняюсь перед автором темы! Простишь, Вьетнамка? Меня всё интересует вопрос. Когда (В какое время по МОСКВЕ) Вы в доступе?   
« Последнее редактирование: 13.07.14 14:59 »

[email protected]


  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 92

  • Был 05.05.15 21:33

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #157 : 13.07.14 15:02 »
Анг, едят прочитав статью Иванова "Тайна огненных шаров".
Ну может немного и ошибаюсь в названии статьи...

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #158 : 13.07.14 15:27 »
Анг, едят прочитав статью Иванова "Тайна огненных шаров".
Ну может немного и ошибаюсь в названии статьи...
Вьетнамка, прости зас... ца! Но, как мне не хватало этого вопроса!!!! Ты, не поверишь! Не пости, а обсуди.   Ай по полю на. Импотенция мысли возникает там, где невозможно привязать реальные события к известным!!! Отсюда и шары, и техноген и присутствие сторонних и БОГ весть что!!! Открою секрет! Если взять заглавные имён погибших на склоне, то получится - ЗРИ, т.е. смотри! У кедра - ЮГ. В ручье - если, Золоторёв Александр, - не очень благозвучно, но по сути верно!  Это тоже ВЕРСИЯ? ВЬЕТНАМКА - Извини - не выдержал!   


Поблагодарили за сообщение: Laura

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #159 : 13.07.14 19:08 »
А я спрашиваю о возможности потрещины черепа Слободина посредством с выше указанными предметами. Ответом может быть - ДА или НЕТ. Принимается в любом случае, как ответ специалиста.
Если к этой трещине добавить описание переломов, характерных для этих предметов, то да. Но я вижу смысл почему он мог скрывать огнестрел, но совершенно не вижу смысла зачем ему скрывать обыкновенные переломы *DONT_KNOW*
 Если ничего не добавлять, то - нет.


Поблагодарили за сообщение: АНГ

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #160 : 13.07.14 20:46 »
Если к этой трещине добавить описание переломов, характерных для этих предметов, то да. Но я вижу смысл почему он мог скрывать огнестрел, но совершенно не вижу смысла зачем ему скрывать обыкновенные переломы
 Если ничего не добавлять, то - нет.
СПАСИБО! Что -либо может заменить пулю? Чисто теоретически? В чём смысл скрывать огнестрел? Все кто как-либо были бы причастны к смерти ГД, были бы выведены на чистую воду. Это политика СССР. Убили комсомольцев посвятивших свой поход 21 съезду КПСС. И чтобы безнаказанно? На весь МИР трубили бы о возмездии! В это время проходил чемпионат мира по конькам среди женщин. И о трагедии знал весь капиталистический мир. А граждане СССР не ведали, что произошло в Свердловской области!!! Что скрывать?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #161 : 13.07.14 21:11 »
Что -либо может заменить пулю? Чисто теоретически?
Камень из рогатки подойдет? В детстве, помнится, у нас в районе мальчик так пострадал.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: АНГ | Дмитрий Карягин

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #162 : 13.07.14 21:24 »
Камень из рогатки подойдет? В детстве, помнится, у нас в районе мальчик так пострадал.
Без базара! Учитывая массовую охоту двоечников из г. Свердловска в этом районе на перепёлок (по Аскинадзе). Именно, в январе - феврале, не путать с мартом! Как говорил Нильс Бор - эта теория не столько безумна, чтобы быть правдой. 

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #163 : 13.07.14 21:39 »
Именно, в январе - феврале, не путать с мартом! Как говорил Нильс Бор - эта теория не столько безумна, чтобы быть правдой.
Ну Вы просили альтернативу. Еще могу предложить кусок метеорита. Чисто теоретически, как и просили, без привязки к чему-либо.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: АНГ

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #164 : 13.07.14 21:46 »
Если нужно просто безбашенных теоретических идей могу предложить какой-нить взрыв карбида кальция, с отлетанием осколка бутылки.  *PARDON*
Наши так развлекались в походах. Ну и некоторые предполагают там наличие бутылок.


Поблагодарили за сообщение: АНГ

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 145

  • Был 31.12.20 22:06

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #165 : 13.07.14 23:03 »
Всё это хрень собачья и даже травмы, Вьетнамка дала ясный намёк - мозг у всех в кашу. Вот на что надо направить расследоаание.
Сейчас по первому каналу, во " Время", прошёл сюжет про девчёнку, у которой был отёк гипоталамуса, который вызывал страх, панику и неадекватное поведение. Не это ли послужило причиной всех бед? И что послужило причиной отёка, если он конечно был, отравление, излучение, звук ? Я старательно пытаюсь сдвинуть Вьетнамку от традиционных версий (читай криминальных) к менее традиционным. Ну а версии лавин, двойных смерчей, нападения зверей я вообще не рассматриваю.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #166 : 14.07.14 00:06 »
Ну Вы просили альтернативу. Еще могу предложить кусок метеорита. Чисто теоретически, как и просили, без привязки к чему-либо.
Если нужно просто безбашенных теоретических идей могу предложить какой-нить взрыв карбида кальция, с отлетанием осколка бутылки.
Лёгкая ирония никогда не помешает. В этом, что-то есть. У меня на это фантазии не хватило. Респект.

Добавлено позже:
от традиционных версий (читай криминальных) к менее традиционным.
Это как? Криминал здесь превалирует?
Всё это хрень собачья и даже травмы
Вы медик? Если нет, то ваши слова и есть то о чём Вы говорите. Я не медик, поэтому и спрашиваю у специалиста.
« Последнее редактирование: 14.07.14 00:11 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #167 : 14.07.14 00:21 »
  *SMOKE*
Послушайте вьетнамка, вам бы следовало доказать ваше утверждение что такой трещины не может быть... я советовал вам восполнить пробелы... почитать кое что... но вы не стали этого делать... Так вот Вьетнамка, жил такой замечательный боец... Масутацу Ояма... Прямым ударом кулака в голову быку... он не убивал его... у быка образовывалась трещина в черепе... прямым ударом в голову человеку... в лоб... Мас Ояма... убил его... за что понес наказание... Запомни Вьетнамка, прежде чем ты вновь заговоришь о невозможности такой трещины... вспомни хотя бы то что я сейчас тебе сказал... Такие трещины можно спокойно сделать с помощью не голого кулака... и запомните все... когда вас бьют по голове смертным боем... и вы потом ещё бегаете и двигаетесь... то после смерти ваш мозг разлагается в первую очередь... Это понятно любому здравомыслящему человеку... Вы вьетнамка разочаровали меня в своих знаниях... не стану говорить что ваш уровень специализации судя по вашим смс тянет на медсестру... Не выше...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
И ещё, изучите механизмы образования нокаута... Мозг бьется о внутренние стенки черепа... Это знает любой боксер... Бам в подбородок.. Мозг ударился о стенку... наполнился кровью... Бам... Мозг опять получил повреждения... Бам в череп... с мощью скоростью силой... жесткостью ритуальной палицы... Вот тебе и трещина... И таких Бам... очень много... что будет с мозгом? Каша...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
И это я объясняю как бы специалистам... А ведь существуют углы... точки соприкосновения... масса снаряда... и куча всего... из физики и химии... да... и как вы  вообще можете говорить что то о смэ... Полное разочарование...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Продолжаю ликбез... кинетическая энергия ударов ногами и руками в голову... переходит во внутреннюю энергию... курс физики за шестой класс... следовательно 50 ударов в течении 2 минут... могут нагреть мозг... Повысить внутречерепное давление... можно даже все это посчитать... Ничего сложного...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
И все это увеличивает скорость химических реакций... Окислительно восстановительных процессов... это уже химия за седьмой класс... причем некоторые реакции тоже идут с выделением тепла... Вы знаете Вьетнамка, основную причину ношения шапочек д.р.Г.? Когда узнаете то поймете какие процессы происходили с головой Рустема...

Предупреждение модератора
Комментарий: Саша, мы не нуждаемся в Ваших оценках квалификации участников! Последнее предупреждение.
« Последнее редактирование: 16.07.14 21:05 от Alina »


Поблагодарили за сообщение: АНГ

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #168 : 16.07.14 15:06 »
Продолжаю ликбез...
Словно, вдоль по Питерской, промчался над "Терра"...  вопрос закрыт ... поясните ... сам не разумею... Кривонищенко ... как погиб?... если не смог ... как дерма во рту? ... не сплюнул ... не проглотил? За, какой период времени погиб? ... что так...?

Добавлено позже:
это уже химия за седьмой класс..
... Если Вы не отзовётесь... мы напишем ...  У Вас с пунктуацией проблема?
« Последнее редактирование: 16.07.14 15:11 »

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #169 : 17.07.14 14:26 »
Вьетнамка, Вы не изучали смерть Кривонищенко?

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 02.10.24 18:26

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #170 : 17.07.14 18:32 »
АНГ
Цитирование
... Если Вы не отзовётесь... мы напишем ...  У Вас с пунктуацией проблема?
Оставьте человека в покое. Неужели не понятно, почему с многоточием проблемы?...

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #171 : 19.07.14 19:36 »
Так банально закончить обсуждение?

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #172 : 20.07.14 15:06 »
Вьетнамка, Вы не изучали смерть Кривонищенко?
Я не знаю от чего он умер. Про ожоги писала много и на них же обратил внимание Туманов. Но он вряд ли замерз.


Поблагодарили за сообщение: АНГ

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #173 : 20.07.14 18:03 »
Вьетнамка, Вы не изучали смерть Кривонищенко?
Я не знаю от чего он умер. Про ожоги писала много и на них же обратил внимание Туманов. Но он вряд ли замерз.
Меня интересует кусок кожи с пальца, его же собственного, во рту. Кожу эту он не проглотил и не выплюнул. Возможно он умер сразу? Или такое возможно в агонии? Заранее благодарен.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #174 : 21.07.14 03:16 »
Меня интересует кусок кожи с пальца, его же собственного, во рту.
Может быть, привязанный к горящему дереву пытался зубами снять веревки?


Поблагодарили за сообщение: АНГ

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #175 : 21.07.14 05:57 »
Может быть, привязанный к горящему дереву пытался зубами снять веревки?
В отдельных случаях пострадавший, согревая дыханием пальцы рук, наносит самоповреждения зубами, причем степень травмы различна — от поверхностных ссадин и укушенных ран ногтевых фаланг — до отделения ногтевых пластинок и частей фаланг (Г.Е. Рубан, В.В. Кругляков, 1984). Откушенные кусочки кожи и подкожной клетчатки выявляются на одежде трупа, губах, преддверии и полости рта, между зубами, в пищеводе и желудке.

Добавлено позже:
Жаль, что так и не "услышали начальника транспортного цеха" по вопросу: Мог ли получить, выше упомянутую трещину, Слободин в результате соприкосновения с его головой таких предметов как: 1. Ледоруб; 2. Лыжная палка;  3. Печка в палатке. В ожидании.
Нет.Площадь травмирующего предмета сопоставима с  лопатой-комсомолкой или  больше и очень жесткая.
« Последнее редактирование: 21.07.14 06:15 »


Поблагодарили за сообщение: АНГ

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #176 : 21.07.14 12:15 »
Может быть, привязанный к горящему дереву пытался зубами снять веревки?
А удовлетворился откусив кусок пальца? Потом уже не надо было веревки развязывать? Или как он с этим куском во рту продолжил с веревками-то?

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #177 : 21.07.14 13:31 »
Откушенные кусочки кожи и подкожной клетчатки выявляются на одежде трупа, губах, преддверии и полости рта, между зубами, в пищеводе и желудке.
Вот это-то и настораживает. Получается, что Кривонищенко перед смертью не смог освободить полость рта. И умер в течении 2-20 минут после откусывания кожи. Находился в таком обморочном состоянии, что не мог контролировать свой организм?

Добавлено позже:
Мог ли получить, выше упомянутую трещину, Слободин в результате соприкосновения с его головой таких предметов как: 1. Ледоруб; 2. Лыжная палка;  3. Печка в палатке.
Нет.Площадь травмирующего предмета сопоставима с  лопатой-комсомолкой или  больше и очень жесткая.
С такой площадью и жёсткостью - только печка. Вьетнамка говорила о пуле. Соприкосновение угла печки и головы Слободина, с ускорением не по его воле, может ли заменить/ имитировать пулю?

Добавлено позже:
Может быть, привязанный к горящему дереву пытался зубами снять веревки?
А удовлетворился откусив кусок пальца? Потом уже не надо было веревки развязывать? Или как он с этим куском во рту продолжил с веревками-то?
Хороший сарказм - тоже результат.
« Последнее редактирование: 21.07.14 13:40 »

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #178 : 21.07.14 13:41 »
Получается, что Кривонищенко перед смертью не смог освободить полость рта. И умер в течении 2-20 минут после откусывания кожи. Находился в таком обморочном состоянии, что не мог контролировать свой организм?
Получается так


Поблагодарили за сообщение: АНГ

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Трещина Рустема Слободина
« Ответ #179 : 21.07.14 17:38 »
Давайте еще раз.
1) Огнестрел - всего лишь предположение, исходя из того, что единичная трещина может образоваться вторично при наличии еще одного перелома - дырчатого. При этом предмет, причинивший этот перелом, должен обладать малой площадью поверхности и большой энергией.
 Пуля подходит под эти критерии.
 Почему скрыли? Не знаю. Но при прочих равных условиях вижу больше оснований скрывать входное отверстие, чем просто перелом.
2) Не каждое огнестрельное ранение имеет выходное отверстие. Зависит от калибра и энергии пули. Если малый калибр и выстрел с относительно дальнего расстояния - раневой канал может быть слепым и никакого выходного отверстия не будет.
3) я не настаивая на огнестреле, писала же с самого начала - просто это самый простой вариант хоть какого-то объяснения подобного "маразма" Возрожденного.
 Можете предложить другой вариант - бочка спирта все-таки была и его пары воздействовали на Возрожденного так, что он не ведал, что диктовал.

 Но по Слободину вообще много вопросов, не только по трещине. Например - почему его не нашла собачка)))
Над Вашим предположением( или все же открытием?) следует возвести теоретическую надстройку. Надо разобраться, что оно меняет в версиях гибели ГД. Конечно, интересней всего приложить Вашу гипотезу к версии Ракитина. Огнестрел Слободина подкрепляет ее или подтачивает? С одной стороны, кажется что он явно противоречит ракитинской реконструкции. Неприменение огнестрельного оружия- одно из важнейших положений " Смерти, идущей по следу" . А с другой стороны, если подумать, огнестрельная рана Рустема может органично вписаться в ракитинскую версию. И тут, прежде всего, надо понять мог ли Рустем с такой раной пройти от палатки до места смерти или она должна была его тут же лишить возможности передвигаться. Если первое, то данное обстоятельство подтверждает наличие оружия и остроту конфликта. Ракитин ведь и сам говорит, что раздеть туристов и изгнать их, у убийц не получилось так гладко, как они желали бы. Слободин полез в драку и, получается, был не только избит, но и ранен из оружия. Что послужило самым веским аргументом для дятловцев в итоге все же подчиниться противникам и уйти по склону. А если подобное ранение не оставляло шансов на передвижение? Значит, враги какое-то время конвоировали туристов вниз по склону( след ботинка!) . Выстрелили в Слободина там, где он потом и умер. Товарищи не могли его беспомощного взять с собой так как убийцы принудили их уходить прочь от этого места. Тогда становится логичным и поступок Дятлова. По каким-то признакам стало понятно, что посторонние ушли от Рустема. Дятлов, считая что несколько минут могут стать решающими для его спасения, не тратит время на разговоры с товарищами и не пытается получше экипироваться. Он стремительно уходит вверх по склону.
Министерство Пространства и Времени