Перевал Дятлова . Мифы и реальность. Без всяких тайн. - стр. 8 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Перевал Дятлова . Мифы и реальность. Без всяких тайн.  (Прочитано 120086 раз)

0 пользователей и 59 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Там в УД много допросов свидетелей.
Из показаний многих свидетелей выясняется что ПОСТОРОННИХ в том районе не было в период приезда группы Дятлова.
А ведь это должен был быть не один , не два человека, а тоже группа людей. (5 и более человек)
ФАКТ то что свидетели НИ ОДИН НЕ ВИДЕЛИ ПОСТОРОННИХ в то время в том месте.
Это вы более восьми лет жуете свою вонючую котлетку.
А я собрался однажды , рассмотрел УД, рассмотрел версии некоторые
Ув. ... наверное мало было "собраться однажды" ..., наверное нужно - дважды, или трижды ... потому как Вы не увидели среди показаний те , в которых именно свидетели и говорили, что за дятловской группой проследовала ещё одна ... ссылок с меня не требуйте  ... попытайтесь найти самостоятельно ... "рассмотрите" УД ещё раз ... повнимательнее ... , да и версии тоже ... более некоторых ...
Я не большой сторонник версии Ефима, но справедливости ради ... про наличие "посторонних" там , свидетельские показания есть, причем именно в УД  ...  *YES*
« Последнее редактирование: 12.07.14 15:31 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
СКОРЕЕ ИЗБАВЛЯЙТЕСЬ  ОТ БОЛЕЗНИ ПОД НАЗВАНИЕМ "ДЯТЛОМАНИЯ",ПРОЩАЙТЕ!
Пан INDAN! Доконд пан иде? Опаментайсе, пан! ©
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

INDAN


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 23

  • Был 03.07.16 12:29

раскайтесь брат мой включите мозги и отрекитесь поймите уже наконец, что достаточно одних лишь снегоступов, чтобы обьяснить отсутсвие следов посторонних а как-же след в ботинке, одеяло, ножны, солдатская портянка, тогда как нужно тысячи обьяснений, чтобы доказать, что была снежная доска следов которой никто в упор не увидел
И не просите!
Я же изначально предвидел что никто не  изменить свою версию. И от меня не просите этого.
Не нужно тысячи объяснений что был завал снега на палатку.
Кто не внял первый раз, тот и тысячное объяснение не примет.
Таков феномен.
Отсутствие следов (в которой раз повторяю) я не не утыкаюсь на узком пространстве.
Отсутствие СЛЕДОВ - это вовсе не следы на снегу, а намного намного шире!
И не надо мне совать в нос портянки.  (  :) )
Эти портянки могли быть на ком угодно. И заверения Юдина - ничтожно мало, что бы на нем основываться
В то время в поисках участвовали военные, солдаты, студенты.
Там они много чего могли потерять. И поисковики, и из группы Дятлова. (они даже щупы там теряли и их потом через много-много лет находили поисковики)

Так что не хватайтесь за портянку. Это верная возможность с этой портянкой пойти ко дну.
НЕДОКАЗАННАЯ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ не является какой-либо уликой.
Просто очередное белое пятнышко в УД.
Одумайтесь брат мой!
Я не собираюсь вас втягивать в свою веру доказательства.

Добавлено позже:
Пан INDAN! Доконд пан иде? Опаментайсе, пан! ©
БРЫСЬ!

Добавлено позже:
Ув. ... наверное мало было "собраться однажды" ..., наверное нужно - дважды, или трижды ... потому как Вы не увидели среди показаний те , в которых именно свидетели и говорили, что за дятловской группой проследовала ещё одна ... ссылок с меня не требуйте  ... попытайтесь найти самостоятельно ... "рассмотрите" УД ещё раз ... повнимательнее ... , да и версии тоже ... более некоторых ...
Я не большой сторонник версии Ефима, но справедливости ради ... про наличие "посторонних" там , свидетельские показания есть, причем именно в УД  ...  *YES*
Я рассматривал УД не один раз. (это я взялся один раз)

На это УД можно при желании натянуть все что угодно.
Чем собственно говоря и занимаются дятломаны. :)
РЕАЛЬНЫХ СВИДЕТЕЛЬСТВ что там была группа посторонних людей НЕТ В УД!
А при желании там можно найти все что угодно. И даже свидетельства что группу Дятлова погубили огненные шары

Так что диапазон ФАНТАЗИЙ исходя из этого УД широк невообразимо!
« Последнее редактирование: 12.07.14 16:28 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
На это УД можно при желании натянуть все что угодно.
О! А вот это верно!  *THUMBS UP* В том числе на него можно натянуть и отсутствие следов пребывания  посторонних людей.  *YES* Единственное, чего на него не натянешь никак, так это то, что травмы пострадавшими получены наверху, в палатке.
« Последнее редактирование: 12.07.14 17:54 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Друзья не станем ссориться... Индиан, молодец... кстати он как и все здровомыслящие люди, выделил именно мою версию как наиболее реальную и перспективную после природной... За что ему респект... А значит этот человек в отличие от шайки лейки из страны чудес... дружит с логикой и головой... Кстати, Ненси, роль клоуна, вы зря приписываете мне ибо сами и являетесь клоунами в глазах трезвомыслящий людей, почему бы тебе Ненси не показать фото посторонних которых даже ты увидела, Индиану... и задать ему вопрос... кто бы это мог быть... Конечно, Индиан, скажет что это люди... и они следят за группой... с какой целью следят? С целью принести в жертву на медвежьем празднике...

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Таков феномен.
Отсутствие следов (в которой раз повторяю) я не не утыкаюсь на узком пространстве.
Отсутствие СЛЕДОВ - это вовсе не следы на снегу, а намного намного шире!
И не надо мне совать в нос портянки.  (   )
Эти портянки могли быть на ком угодно. И заверения Юдина - ничтожно мало, что бы на нем основываться
В таком случае- заверения предводителя вашей секты, увидевшего завал через 50 лет меньше ничтожного! ;)  Ведь тогда никто не увидел следов завала- лишь наметенный снег с фонариком на нем  ;) Сам же Юдин сказал-"там полно было следов посторонних". Мыслите ширее брат мой, следы посторонних не ограничиваются портянками а вы нюхните. лишь одна сила способна прогнать девятерых здоровых человек от устоявшей палатки без обуви на верную смерть- это сила угрозы других людей. Травмы так-же насильственные- здесь и обсуждать нечего.  ;) вернитесь в лоно истинной церкви, и да воздастся вам!  *YEEES!*
,


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

INDAN


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 23

  • Был 03.07.16 12:29

*SMOKE*
Друзья не станем ссориться... Индиан, молодец... кстати он как и все здровомыслящие люди, выделил именно мою версию как наиболее реальную и перспективную после природной... За что ему респект... А значит этот человек в отличие от шайки лейки из страны чудес... дружит с логикой и головой... Кстати, Ненси, роль клоуна, вы зря приписываете мне ибо сами и являетесь клоунами в глазах трезвомыслящий людей, почему бы тебе Ненси не показать фото посторонних которых даже ты увидела, Индиану... и задать ему вопрос... кто бы это мог быть... Конечно, Индиан, скажет что это люди... и они следят за группой... с какой целью следят? С целью принести в жертву на медвежьем празднике...
Парадокс Саша Ветер, парадокс.
Я, который отвергает многие версии (шары, инопланетяне, Нквадшники) ну и имею свою собственную (которая имеет много вариантов и до меня ), который отвергает убийство - причину трагедии группы Дятлова, Даже больше, считаю что не манси это сделали, (это сделали не люди и не звери)

И все же ПРИЗНАЮ! что из всех версий  связанных с убийством - ваша версия САМАЯ РЕАЛЬНАЯ.

Есть мотив. *( возможный, но реальный )
Есть возможность не светится (потому что местные )
Есть возможность уйти (да потому что рядом)
Есть возможность не оставлять какие либо следы в округе.

Я  не поддерживаю вашу версию.
И все же она РЕАЛЬНАЯ.

А вот фантазии Ракитина, Субботы... - это уже финишь!

Я  могу разбить вашу версию (если дадите точную ссылку) но при этом остаюсь с мнением, что версия реальная.

Вот здесь я и вижу ПАРАДОКС.
:)

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Оффтоп (текст не по теме)
Кстати, Ненси, роль клоуна, вы зря приписываете мне ибо сами и являетесь клоунами в глазах трезвомыслящий людей, почему бы тебе Ненси не показать фото посторонних которых даже ты увидела,
Ну, раз мы перешли на ты неожиданно, тогда я церемонится не буду. Трезвомыслящим ты, конечно же, себя тут считаешь?  *ROFL*
И почему к в теме, посвященное версии INDAN ты опять приплетаешь свою версию??? Куда не плюнь, везде ты свою версию приплетаешь! Тебя ведь админы уже не раз предупреждали - скромнее надо быть!
Пусть нарвусь на предупреждение, но все равно напишу: достал, отстань от меня!
И еще: мои ник Нэнси, через Э!
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Ракитинский бред и ваш идентичны. Разница - не существенна.
Уважаемый INDAN, я надеюсь, что в процессе обсуждения, Вы уже и сами осознали, не смотря на соответствующий уровень интеллекта, что подобная фраза от Вас воспринимается форумчанами, и мной лично,  как высшая степень достоверности той или иной версии, той или иной идеи, того или иного высказывания.
Дело в том, что Ваша версия не удовлетворяет известным фактам, а Вы сами недостаточно компетентны в данном вопросе, в силу слабого знания материалов УД и отсутствия логического мышления, продемонстрированного Вами широкой аудитории на специализированном форуме.
Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное отрицание очевидных фактов, Ваше не на чем не основанное самомнение вынуждает Вас постоянно переходить на личности, в отсутствие каких-либо иных доводов. Ну, просто чтобы не молчать. Это очевидно и всем понятно.
В свете всего вышеизложенного, вынужден публично и окончательно констатировать Вашу полную дискуссионную несостоятельность, увы.  :(
Р.S. Послушайте совет умных людей - бросайте Вы свою секту и покайтесь! Покайтесь публично!!! *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

я и пришел к выводу что:
Был штормовой ветер, был снегопад, была температура -25 --- - 28 градусов.
Это любопытно. А чем вы объясняете дату "6 февраля" в протоколе допроса свидетеля Попова? Штормовым Ветром ветром, снегопадом или морозом?
« Последнее редактирование: 12.07.14 19:59 »


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Комментарий модератора
Ефим Суббота, INDAN, давайте закончим полемику, если уж  не получается вести ее конструктивно.
Я считаю, что, имея на руках тот материал, что мы имеем, учитывая давность произошедшего, многообразие версий неизбежно, причем, с учетом фактора случайность, истинной может оказаться даже самая невероятная из них. Призывы отречься-покаяться по отношению к любому автору вообще неуместны. Любой автор версии предлагает ее на обсуждение совсем не для того, чтобы в конце концов от нее отказаться. И защита автором свой версии более логична.
Мне кажется, и об этом я всегда говорила при обсуждении версии Ракитина, неужели недосточно высказать свое несогласие, и обязательно необходимо в сотый раз предъявлять автору одни и те же претензии, порою уничижительным тоном. Автор (причем я имею в виду и Ефима, как автора версии, и Анатолия, и Ракитина) все равно останется при своем мнении. А читателям достаточно один раз услышать Вашу позицию. И никаких баталий для этого не нужно. Разве только для того, чтобы самоутвердиться. Но это уже не нужно форуму.
« Последнее редактирование: 12.07.14 20:06 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Призывы отречься-покаяться по отношению к любому автору вообще неуместны. Любой автор версии предлагает ее на обсуждение совсем не для того, чтобы в конце концов от нее отказаться. И защита автором свой версии более логична.
Полностью согласен! *YES* 
Так же как неуместно с бухты барахты обзывать другие версии "бредом". Поэтому я напомнил в такой форме уважаемому товарищу об основных противоречиях лавинной версии, которые они так и не в состоянии обьяснить.
Индан тоже кстати увильнул от ответа. а жаль-конструктива не вышло..
« Последнее редактирование: 12.07.14 20:42 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

INDAN


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 23

  • Был 03.07.16 12:29

Автор (причем я имею в виду и Ефима, как автора версии, и Анатолия, и Ракитина) все равно останется при своем мнении. А читателям достаточно один раз услышать Вашу позицию. И никаких баталий для этого не нужно. Разве только для того, чтобы самоутвердиться. Но это уже не нужно форуму.
Совершенно с вами согласен.
Правда все эти предложения "отречения" есть просто одна из форм выведения из терпения оппонента. Ведь и интеллигента можно довести до матюков.
Вообще вся форма предложенная Субботой - это чистейшей воды ПРОВОКАЦИЯ, причем она читается почти с самого начала и чем дальше тем больше.
Надо отдать должное, что многие не согласные, несмотря на это себе не позволяли нечто подобное, а предложение "отречения" со стороны того кто это начал - всего лишь ироничная форма. (я ее воспринял только как иронию)

Не хочу повторяться, но все нечто подобное я предвидел.
Я же читал форум, когда искал искомый материал и разбирался.
Форма у всех форумчан разная, но есть объединяющие моменты.
Есть стойкое убеждение. Оно выражается в какой-то версии (или отсутствие таковой) а дальше идет МЯСОРУБКА. И сторонники и противники по разному себя ведут. Баталии накаляются
Виртуальная среда позволяет, модераторы бдят, перья летят.
И так ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ.
А смысл?
(Как в анекдоте:
--Доктор я буду жить?
-- А смысл?
)

Все ПРЕДСКАЗУЕМО!

Добавлено позже:
Полностью согласен! *YES* 
Так же как неуместно с бухты барахты обзывать другие версии "бредом". Поэтому я напомнил в такой форме уважаемому товарищу об основных противоречиях лавинной версии, которые они так и не в состоянии обьяснить.
Индан тоже кстати увильнул от ответа. а жаль-конструктива не вышло..
Вы считаете что начинать свой пост фразами:

"Я вам один вещь скажу- вы только не обижайтесь. Вы являетесь злостным членом секты "Свидетелей лавины" . Предлагаю вам раскаяться в своих заблуждениях и перейти в истинную веру."

-- Это конструктив?

на все ваши вопросы ОТВЕЧЕНО в той теме.
Вы не удосужились ее прочитать. Вам лень ее прочитать и найти искомые вопросы?
Но если бы прочитали то нашли бы ответы.
А повторяться у меня нет желания.
Разрешите мне полениться и вам не ответить, если вы поленились и не прочитали тему и аргументы в той теме.
ФИФТИ-ФИФТИ!

PS.

Вы пишите:

"Так же как неуместно с бухты барахты обзывать другие версии "бредом". "

Если с бухты барахты, то да, соглашусь.
Но если не с бухты барахты я читаю БРЕД, я и называю вещи своими именами.

Версия Субботина мало чем отличается от версии Ракитина.
А с версией Ракитина я давно ознакомлен.

Вещи надо называть своими именами.
У обоих АБСОЛЮТНО БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ВЕРСИИ.

я привел пример с версией Саши Ветра.
У него (в отличие от этих двух) имееться ОСНОВА РЕАЛЬНАЯ!
Я против этой версии.
НО!
Она основана на РЕАЛЬНОСТИ.
она объясняет некоторые нестыковки (даже такие которые  не могу объяснить) Заполняет пустоты.

Я не в восторге от версии Саши Ветра. Она может быть не менее бредовая.
но это РЕАЛЬНЫЙ Вариант.

А мне предлагают нереальный бред называть не бредом?
А ЧЕМ в таком случае?
« Последнее редактирование: 12.07.14 21:04 »

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

INDAN, все от того, что вы, ни много ни мало, решили единолично судьбу всех остальных версий. Люди, по мере своих возможностей и представлений, вкладывают ум и душу в свои версии, а вы их в утиль... Да еще это противопоставление себя обществу! Клеите ярлыки, ставите диагнозы и , странное дело, пытаетесь им же что-то доказать!


Поблагодарили за сообщение: baibars | Ефим Суббота

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Вы считаете что начинать свой пост фразами:

"Я вам один вещь скажу- вы только не обижайтесь. Вы являетесь злостным членом секты "Свидетелей лавины" . Предлагаю вам раскаяться в своих заблуждениях и перейти в истинную веру."

-- Это конструктив?

на все ваши вопросы ОТВЕЧЕНО в той теме.
Вы не удосужились ее прочитать. Вам лень ее прочитать и найти искомые вопросы?
Но если бы прочитали то нашли бы ответы.
А повторяться у меня нет желания.
Разрешите мне полениться и вам не ответить, если вы поленились и не прочитали тему и аргументы в той теме.
ФИФТИ-ФИФТИ!
видите-ли, мой посыл это реакция на ваши предыдущие посылы версий Ракитина и Субботы. На вопросы вы не ответили. Упомянули лишь про портянки.
А другие неопознанные вещи? А фонарик?
А ровные следы цепочкой, говорящих о том, что травмированных в палатке не было, ибо с такими травмами не ходят?
А сами травмы?
Где в УД ссылка на лавину, коль вы оперируете фактом того, что в нем не упомянуто про следы посторонних?
Слова Юдина вы так с "кондачка" отмахиваете- на каком основании? Он там был и вел собственное расследование много лет, накопил множество материала.
А вы пришли сюда с единственным посылом- "туристы в горах обычно умирают от лавины". все остальное- бред и миф. Тогда ответьте на вопросы- вот это и будет конструктив.  *YEEES!*
« Последнее редактирование: 12.07.14 21:06 »

INDAN


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 23

  • Был 03.07.16 12:29

INDAN, все от того, что вы, ни много ни мало, решили единолично судьбу всех остальных версий. Люди, по мере своих возможностей и представлений, вкладывают ум и душу в свои версии, а вы их в утиль... Да еще это противопоставление себя обществу! Клеите ярлыки, ставите диагнозы и , странное дело, пытаетесь им же что-то доказать!
Да в том то и дело что НЕТ и еще раз НЕТ!
Я высказываю ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ о той или иной версии и уже в третий (или четвертый раз добавляю)

И последнее. Никто не может считать что его мнение - это мнение ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ..
Никто!
Ни я , ни вы. ни Буянов, ни X. ни Y.


Это настолько ЧЕТКО И ЯСНО определяет мою позицию и по отношению к другим и по отношению к себе, что я просто удивляюсь что до сих пор не дошло. :)

Да я имею версию. Но не могу считать ее истиной в последней инстанции.
И даже не надо стараться Субботе НАВЯЗЫВАТЬ такое мнение всем кто читает эту ветку. (а он явно ее навязывал что бы очернить меня)

Диагнозы начал ставить не я.
На диагноз я ответил, но постеснялся ответить диагнозом :)
и ДОКАЗАТЬ я ничего не собираюсь.
Почему?
А потому что НИКАКОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО НЕ ПРИМУТ!
Я даже не очень отстаиваю свою версию.
ЗАЧЕМ?
Я вижу полную бесперспективность такого занятия.

Или я настолько глуп что (к примеру) подумаю что Суббота, который более 8 лет обсасывает свою версию, вдруг переменится от моих слов и изменить свою версию?

Добавлено позже:
видите-ли, мой посыл это реакция на ваши предыдущие посылы версий Ракитина и Субботы. На вопросы вы не ответили. Упомянули лишь про портянки.
А другие неопознанные вещи? А фонарик?
А ровные следы цепочкой, говорящих о том, что травмированных в палатке не было, ибо с такими травмами не ходят?
А сами травмы?
Где в УД ссылка на лавину, коль вы оперируете фактом того, что в нем не упомянуто про следы посторонних?
Слова Юдина вы так с "кондачка" отмахиваете- на каком основании? Он там был и вел собственное расследование много лет, накопил множество материала.
А вы пришли сюда с единственным посылом- "туристы в горах обычно умирают от лавины". все остальное- бред и миф. Тогда ответьте на вопросы- вот это и будет конструктив.  *YEEES!*
Вот из ваших вопросов АБСОЛЮТНО ЯСНО что вы не читали ту тему.
Вам лень?
А мне лень все заново поднимать.
И знаете почему?
Потому что придет X, Y, Z и задаст... те же вопросы!!!!!
А потом будет обижаться и возмущаться что я  не отвечаю.
Но на все ваши вопросы ЕСТЬ ОТВЕТЫ В ТОЙ ТЕМЕ!

На вопросы , ответы на котоыре нет в той теме я постарался ответить.
(скажем про фонарик, и почему он внизу, где весь снег, который сошел и почему фонарик внизу )

и добавляю
Я НА ВСЕ ВОПРОСЫ НЕ ЗНАЮ ОТВЕТА!

Для того что бы знать ответы НЕ ДОСТАТОЧНО этого жалкого УД состряпанное Ивановым.
« Последнее редактирование: 12.07.14 21:31 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Опять таки- на каком основании вы считаете себя умнее других? Как понять ваши слова- "версии бездоказательны", "бред" и так далее? Я вот например считаю,что версия Субботы очень даже доказательна. Обьясняет те вещи, которая лавинная версия не в состоянии обьяснить.
Где хоть одно доказательство лавины-доски=обвала и т.д.? Ни одного! ТОГДА уже эту версию отмели. Люди, которые разбираются в лавинах. А вот факты наличия посторонних всячески скрывались. Это понятно и по воспоминаниям поисковиков и по неполному УД.
 
Версии криминальщиков-самые доказательные. Они обьясняют травмы и уход от палатки. Они обьясняют все. Вопрос лишь в том- кто это был. Версия лавтинщиков притянута за уши как пупок на голову. Все факты "подгоняются" под лавину, а ненужные- отбрасываются. И как правило все спихивается на мифический стресс, голод, холод и покой, ветер и так далее. то есть переменные, которые бездоказательны изначально.

Добавлено позже:
Я НА ВСЕ ВОПРОСЫ НЕ ЗНАЮ ОТВЕТА!

Для того что бы знать ответы НЕ ДОСТАТОЧНО этого жалкого УД состряпанное Ивановым.
Видите ли- раз вы не знаете ответов, то почему сходу отметаете другие версии? Если в рамках своей не можете дать вразумительного ответа.
И для чего вообще стряпать УД если это обычная лавина? ;)
Да они рады были бы-если это лавина! ;) Тогда внимательнее прорабатывайте свою версию, а не кидайтесь на другие! *YEEES!*
« Последнее редактирование: 12.07.14 21:42 »

INDAN


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 23

  • Был 03.07.16 12:29

Это любопытно. А чем вы объясняете дату "6 февраля" в протоколе допроса свидетеля Попова? Штормовым Ветром ветром, снегопадом или морозом?
Нет не штормовым ветром, ни снегопадом, ни морозом
Каков вопрос - таков ответ.

А почему?
Я не гадалка.
Версии читал. (которые объясняют почему дата другая) Разные версии.

Добавлено позже:
Опять таки- на каком основании вы считаете себя умнее других? Как понять ваши слова- "версии бездоказательны", "бред" и так далее? Я вот например считаю,что версия Субботы очень даже доказательна. Обьясняет те вещи, которая лавинная версия не в состоянии обьяснить.
Где хоть одно доказательство лавины-доски=обвала и т.д.? Ни одного! ТОГДА уже эту версию отмели. Люди, которые разбираются в лавинах. А вот факты наличия посторонних всячески скрывались. Это понятно и по воспоминаниям поисковиков и по неполному УД.
 
Версии криминальщиков-самые доказательные. Они обьясняют травмы и уход от палатки. Они обьясняют все. Вопрос лишь в том- кто это был. Версия лавтинщиков притянута за уши как пупок на голову. Все факты "подгоняются" под лавину, а ненужные- отбрасываются. И как правило все спихивается на мифический стресс, голод, холод и покой, ветер и так далее. то есть переменные, которые бездоказательны изначально.

Добавлено позже:

Видите ли- раз вы не знаете ответов, то почему сходу отметаете другие версии? Если в рамках своей не можете дать вразумительного ответа.
И для чего вообще стряпать УД если это обычная лавина? ;)
Да они рады были бы-если это лавина! ;) Тогда внимательнее прорабатывайте свою версию, а не кидайтесь на другие! *YEEES!*
Вы не читаете то что я написал.
Это умышленно или случайно?
Прочитайте ответ мой вам выше вашего поста.
НАЙДИТЕ ЕГО!

Ответ #225 : сегодня в 21:20
« Последнее редактирование: 12.07.14 21:46 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Я не гадалка.
Версии читал. (которые объясняют почему дата другая) Разные версии.
Но ВАША версия как объясняет эту невозможную дату? Не "разные" версии, а ваша?
« Последнее редактирование: 12.07.14 21:47 »


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Правда все эти предложения "отречения" есть просто одна из форм выведения из терпения оппонента.
"Мыслящий человек доказывает свою правоту в борьбе" ©

Добавлено позже:
Вы не читаете то что я написал.
Ну как же не читаем? Читаем!
Я делаю упор в своей версии НА ВЕТЕР!Ветер там был конструктором трагедии. Это ГЛАВНЫЙ ФАКТОР!
Из допроса свидетеля Аксельрода: 5 марта под снежным, толщиной наименьшей в 350 мм, настом был найден один из участников погибшей группы Рустем Слободин. Он лежал животом вниз, раскинув руки, на одной из которых - правой, был чем-то ссажен сустав большого пальца. На этой же руке были часы. На голове шапочка, на основании чего я считаю, что в момент гибели особенно сильного ветра не было, т.к. он неминуемо сдул бы шапочку с головы если не живого, то мертвого, Слободина.
Нужны еще цитаты из УД, к которому Вы все время, так настойчиво апеллируете, чтобы доказать несостоятельность Вашей версии? 
« Последнее редактирование: 12.07.14 21:51 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Любое Мое мнение по делу дятловцев, ценно... и это знают все... Версия Субботы о мести рушится правильно поставленными вопросами и реалистичными ответами на них... Вопрос первый: Гражданин Суббота, как вы думаете: племена манси полностью контролировали свои охотничьи угодья?
Вопрос второй: Суббота, вам известно что манси ловили беглых зека?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Ненси, я вас ещё ничем не доставал... но если вы хотите показать мне хотя бы одну вашу работу по делу то дайте ссылку... я ознакомлюсь с ней и сделаю критические замечания... если у вас нет ничего кроме офтопа во всех темах то было бы очень хорошо если бы вы помолчали пока идёт диалог авторов версий... И запомните: в русском языке испокон веков обращались на ты... а слово Вы означает: тьму... всегда повышайте свой уровень образования чтобы я не учил вас элементарным вещам... но если Вы ненси хотите чтобы я называл вас: тьмой ненси то пожалуйста...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Пока Суббота, думает над ответом... я скажу следующее... имеет право на существование: природная версия, версия охотников манси и религиозных фанатиков, версия контактов четвертого вида... Всё остальное: невыдерживает критики... это детально рассмотрено мной в одной из моих старых тем... где никто из вас не посмел высказаться... чтобы не показать свой уровень умственного развития и пробелов в образовании...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Уважаемая Алина, будьте так любезны, дайте пожалуйста ссылку Индиану, на мой скромный труд: Манси...
« Последнее редактирование: 12.07.14 23:02 »

INDAN


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 23

  • Был 03.07.16 12:29

Но ВАША версия как объясняет эту невозможную дату? Не "разные" версии, а ваша?
А моя версия никак не объясняет.
Зачем объяснять?
Подумайте.
Зависит ли сход снежной доски, или просто завал снегом палатки и весь ход событий  какая дата проставлена на деле?
Да какая угодно Дата!
Это не меняет дело.
Для вас может меняет. А для меня нет.
Надо сравнивать в каких числах были свидетельские показания. И если числа не совпадают, значит ошибка в написании даты. на папке.
А все ИЗМЫШЛЕНИЯ, что дело было открыто раньше - это ДОМЫСЛЫ, которые не имеют под собой никакой почвы.
Я понимаю к чему вы клоните (я же знаю версии многие)
Но я их не принимаю, ввиду притянутости за уши.
И зачем мне копаться в этом?
Что бы зарыться по макушку и не вылезти?

я же вижу всю беспомощность на форумах доказывать что дело было открыто РАНЬШЕ чем оно было открыто. Или наоборот, что оно было открыто в тот же срок как и официально его открыли.
А следовательно это БЕЛОЕ ПЯТНО.
А белые пятна надо ОБХОДИТЬ стороной. (что бы не зарыться)

Вы скажете что это удобная позиция?
А она самая верная.
Надо разбирать ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ.
А то в главных вопросов - сплошной разброд, куда уж там обсуждать  дату документа.
Главные вопросы я для себя обозначил. И нашел ответы в УД.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Надо разбирать ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ.
"Дьявол в деталях" (с)  ;)

INDAN


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 23

  • Был 03.07.16 12:29

*SMOKE*
Любое Мое мнение по делу дятловцев, ценно... и это знают все... Версия Субботы о мести рушится правильно поставленными вопросами и реалистичными ответами на них... Вопрос первый: Гражданин Суббота, как вы думаете: племена манси полностью контролировали свои охотничьи угодья?
Вопрос второй: Суббота, вам известно что манси ловили беглых зека?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Уважаемая Алина, будьте так любезны, дайте пожалуйста ссылку Индиану, на мой скромный труд: Манси...
Да, ссылку очень хочу!
Пусть и бред! :)
Зато куда более РЕАЛЬНЫЙ, чем фантазийность некоторых. :)

Да я тоже поставил ряд вопросов, но Суббота молчит.
В принципе правильно делает.
1. Эта тема не о его версии.
2. Если ответит то поплывет как заяц в половодье.

Хотя бы потому что вопросы вы задаете ПРАВИЛЬНЫЕ.
Но к ним можно добавить.
Видимо военные (которые охраняют лагерь) и вообще там напичканы тоже не контролируют территорию, милиция тоже не контролирует. Люди (не манси) тоже  видимо с закрытыми глазами ходят.

Одно дело пройти в крупном городе незамеченным никем (впрочем замеченным, но на него не обратят внимание)
А другое дело ТАМ.
ЛЮБОЕ передвижение незнакомый людей - это сразу вызывает подозрение.
Почему? А потому что там ЗОНА БЛИЗКО, и надо держать ухо в остро. А если это зеки? А если у них заточки и ножи? А если они придут и приставят эту заточку к горлу?
И причем здесь следы на снегу? (упираются дятломаны на этом)
ТАМ и без снега они должны были оставить о себе ПАМЯТЬ :)
Одним своим ВИДОМ!
 Как я писал, ведь они должны быть экипированы (а иначе как ходить в этих глухих местах) этих "ТУРИСТОВ" уже на вокзале бы заметили бы. И дальше по всему ходу их шествия за группой Дятлова.
Компания то из 5 и более человек, экипирована, еда нужна. (не кушали же они друг друга)
И правильно вы пишите, манси там  зайца и то сразу увидят. А не то что группу небритых мужиков.
Но Суббота не слышит (делает вид что не слышит)
 Зато хочет от меня  что бы я ОПЯТЬ копался в этом вонючем УД и на блюдечке с голубой каемочкой вытаскивал  ФАКТЫ.

Причем когда  один это раз сделал, то он и глазом не моргнул - ПОЛНЫЙ ИГНОР! :)
Да я что официант для него?
--Кушать подано сер!
Пусть идет в ту тему и ЧИТАЕТ.
Я же утруждал себя  чтением его темы?

Он фантазирует, что они уж настолько крутые (начинался всякой беллетристики) что прошли  все это расстояние незамеченными. :)
Ну пусть себя тешит этими фантазиями. :)
Я вот в деревню приехал ночью и света не было и не включал ни печь, ни света, а на следующий день уже вся деревня знала что в дом приехали. :)
А это деревня подмосковная , а не глушь таракань.

Добавлено позже:
"Дьявол в деталях" (с)  ;)
Правильно!
Вот и не надо поддаватся этому Дьяволу!
Это его уловки :)

Не читайте Конан Дойла, особенно перед сном.
Собака Баскервилей может присниться вам во сне и то что это она причина трагедии.
Конан Дойл водил за нос читателей ДЕТАЛЯМИ. :)
Мастак был на это!
« Последнее редактирование: 13.07.14 00:04 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Верно мыслите Индиан, подождем ответа Субботы... дальше от меня и от вас последует серия вопросов... ответы на которые мы знаем... знает и Суббота... так вот... Ответы эти покажут всем, что его версия всего лишь предположение... Которое не нужно мусолить годами... Оно отбрасывается за несостоятельностью в течении 10 минут... Просто жаль Субботу... он общался развивая это, с некомпетентными людьми... типа исчезнувшего странным образом ландау...

INDAN


  • Сообщений: 274
  • Благодарностей: 23

  • Был 03.07.16 12:29

Вот здесь Суббота упражняется, и в пик версии что ВЕТЕР был главным конструктором трагедии ,ставит показания
(выдержка главная)  "в момент гибели особенно сильного ветра не было",

Какая недальновидность Субботы.
И что?
Да в момент гибели МОЖЕТ и не было. а сколько прошло с момента аварии там наверху  и смертью о которой идет речь?
А если убитый так сильно задвинул шапочку на голову, что бы не сдуло, что она и не могла слететь?

Является ли это опровержением множества показаний свидетелей какая была погода в ту ночь в той местности? И что был ураганный ветер (очень сильный ветер) что его даже и припомнить не могут такой силы какой он был в те времена?

ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ поисковика ставить как факт?
А ПОКАЗАНИЯ местных какой был ветер игнорировать?

И на всю это ЧЕПУХУ, которую предлагает обсуждать Суббота тратить время?

Вот потратил.
А толку?

Или ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ о ветре  (на достаточно жидких основаниях ) Суббота не может отличить от ПОКАЗАНИЙ множества свидетелей?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
И на всю это ЧЕПУХУ, которую предлагает обсуждать Суббота тратить время?
"Да, брат... Культурки тебе не хватает - чуть хвост прищемили - нутро и полезло!" © "Добряки"
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Оффтоп (текст не по теме)
Да, ссылку очень хочу!
Пусть и бред!
Зато куда более РЕАЛЬНЫЙ, чем фантазийность некоторых.
http://taina.li/forum/index.php?topic=1950.0
http://taina.li/forum/index.php?topic=1950.0
http://taina.li/forum/index.php?topic=3496.0
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Комментарий модератора
INDAN, Ефим Суббота, еще раз настоятельно прошу прекратить общение в подобном тоне. Или вообще игнорировать друг друга.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
О том, что там был ветер сильный, говорят и люди (ростовчане), идущие по примерно тому же маршруту и примерно в тоже время... говорят об этом и Манси, это можно найти в их показаниях... Странно другое... один из мансей заявил что видел как ребят скинули с горы духи... поднявшие такой ураганный ветер...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Суббота, ответьте пожалуйста на мои два простых вопроса... и если вам будет не трудно: на следующие за этими двумя вопросами... Давайте поставим всё на свои места... а именно ваше предположение о мести... и неуловимых мстителях... Вы поймете что не правы... и перестанете тратить зря своё время и занимать офтопом полезное пространство на этом ресурсе... да и форумчане будут вновь благодарны мне за критику... вашего детища... Будьте благоразумны и ваш рейтинг повысится... а иначе вас ждет судьба ландау... скупающего памперсы...
« Последнее редактирование: 13.07.14 00:16 »