"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 43 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1015837 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был 08.10.24 07:37

Истинное исследование - не в том,что ты ранее втемяшил в свою голову - как доктрину,затем стараясь все под нее подстроить.
Но и найти смелость поменять свое мнение,даже это начинает разрушать тобой ранее сотворенные догмы.
Замечательные слова, выражающие замечательное правило, которое, увы, не все хотят принимать.
« Последнее редактирование: 13.06.14 22:58 »


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Истинное исследование - не в том,что ты ранее втемяшил в свою голову - как доктрину,затем стараясь все под нее подстроить.
   Но и найти смелость поменять свое мнение,даже это начинает разрушать тобой ранее сотворенные догмы.

 Не знаю кому это надо реально и главное зачем? Ведь совершенно ясно,что кусанных и рваных ран на теле ребят нет,что сотворил бы тот товарищ - это так "с боку - припека". Как только наши коллеги смогли из "пустышки" написать столько страниц в теме,да еще и на полном серьезе считая Его истинным виновником гибели ГД
Отсутствие рваных и кусаных ран не опровергает присутствия реликтового гоминоида. Хотя и фото это присутствие не доказывает. Я усматриваю косвенное доказательство встречи с реликтовым гоминоидом в том, что туристы в час х не смогли верно оценить возникшую перед ними опасность( какая бы она ни была) . По показаниям людей, сталкивавшихся с этим существом, такого рода " рандеву" сильнейшим образом влияет на психологическое состояние человека, просто надолго вышибает его из колеи. Неудивительно, что если ГД встретился на одной из точек маршрута т.н. " йети" , то это имело для нее роковые последствия.
Министерство Пространства и Времени

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Посмотрим на фигуру с фото 17, изменив яркость и контраст:
(Ссылка на вложение)
Видим неясную петлеобразную линию, охватывающую от шеи правую часть груди. Что это может быть? А вот что:
(Ссылка на вложение)     (Ссылка на вложение)
Это складки штормовки, идущие от ворота и с правого плеча к правому нагрудному карману. На кармане, опять же, просматривается светлая металлическая пуговица, про которую я писал раньше.
Тоже сравнивала эти фото, есть две большие разницы- странный чел за деревом явно голый, и я думаю, это не кожа, а светлая шерсть, черная область на лице- это темная шерсть. Второе отличие- у Тибо штормовка от пояса к низу расширяется складками, а чел за деревом имеет гладкий силуэт. Плохая резкость не может начисто слизать оборки от штормовки, бока остались бы хоть немного неровными. И еще, я уже писала, у чела большое расстояние между ногами в паху, у всех членов группы на всех фото ноги из-за широких штанин стоят треугольником, а у этого- параллельно, т.е. на ногах у него одежды нет.

Добавлено позже:
Истинное исследование - не в том,что ты ранее втемяшил в свою голову - как доктрину,затем стараясь все под нее подстроить.
   Но и найти смелость поменять свое мнение,даже это начинает разрушать тобой ранее сотворенные догмы.

 Не знаю кому это надо реально и главное зачем? Ведь совершенно ясно,что кусанных и рваных ран на теле ребят нет,что сотворил бы тот товарищ - это так "с боку - припека". Как только наши коллеги смогли из "пустышки" написать столько страниц в теме,да еще и на полном серьезе считая Его истинным виновником гибели ГД
Я свое мнение рада поменять, но не на что. Нет иных версий, более подходящих по здравому смыслу. Если бы ребята не писали о снежных человеках в своем листке, я бы тихонько молчала в тряпочку, хотя и продолжала бы в это верить. Почему вы все игнорируете эту запись?
Никому это ни для чего не надо. Это просто голос разума.
Я думаю, человечество за века своего существования бок о бок с дикой природой научилось отличать лешего от медведя, и раз у любого народа о леших существует столько поверий, примет, поговорок, то не на пустом месте. Читайте о них больше и недоверия к этой теме будет меньше.
« Последнее редактирование: 14.06.14 02:03 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Меня удивляет равнодушие многих к тому, что ребята КОНКРЕТНО и СМЕЛО написали о СЧ в своем листке (указав четко "... по последним данным...", т.е. видели его буквально недавно), а потомки с какой-то нелепой и преступной уверенностью причисляют это сообщение к шутке! Какая может быть шутка?? Им что, нечего больше было делать, как выдумывать такие нелепости? Ведь этот листок они возможно показывали бы после похода, и эта фраза выглядела бы очень нелепо, если бы была шуткой, причем здесь вообще какой-то Снежный человек, почему не Кощей бессмертный? Нет, запись была сделана именно как свидетельство увиденного!
Вы будете ещё удивляться также , когда Вам будут доказывать, что на фотографиях ниже никто иной как Коля (ведь лицо один в один!), не будут замечать, что у него в правой руке , что у него справа на боку,- будете долго удивляться, а потом Вам это надоест и Вы перестанете удивляться и так и останетесь в недоумении  "отчего же не хотят видеть явное??!!"
« Последнее редактирование: 14.06.14 02:15 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Отсутствие рваных и кусаных ран не опровергает присутствия реликтового гоминоида. Хотя и фото это присутствие не доказывает. Я усматриваю косвенное доказательство встречи с реликтовым гоминоидом в том, что туристы в час х не смогли верно оценить возникшую перед ними опасность( какая бы она ни была) . По показаниям людей, сталкивавшихся с этим существом, такого рода " рандеву" сильнейшим образом влияет на психологическое состояние человека, просто надолго вышибает его из колеи. Неудивительно, что если ГД встретился на одной из точек маршрута т.н. " йети" , то это имело для нее роковые последствия.
А если быть точнее, то присутствие гоминоида по многочисленным отзывам и приметам может сопровождаться жуткой невыносимой вонью, которая уже парализует соображение,  может происходить воздействие на мозг внушением, отчего люди под воздействием леших начинают терять ориентацию и бродить по лесу как потерянные, ну и очень часто указывают на жуткие звуки, которые издают лешие, от этих звуков люди сходили с ума (Соловей-разбойник, селившийся на деревьях- типичный представитель этой семейки). Что-то подобное повлияло на группу, когда они возможно столкнулись с ним у палатки. Может все началось с его крика, и люди от страха потеряли способность соображать.
Читала про поверья русских крестьян, что если знаешь, что в лесу водятся лешие, то нельзя кричать, даже перекликаться, нельзя свистеть и говорить о нем вслух, иначе он тут же появится. Это все не спроста.
« Последнее редактирование: 14.06.14 02:20 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Инна369

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

«Вот что, например, рассказал исследователю Михаилу Сергеевичу ЕЛЬЦИНУ инструктор горного туризма из Курган-Тюбе Ахмет о местных бигфутах: "... Я не уверен, что это биологический вид. В наших краях наблюдается по крайней мере 2 типа таких существ: горный страж и летающий-исчезающий. Горный страж охраняет окружающую среду от браконьеров, отпугивая их от мест, контролируемых им. Летающие-исчезающие неизвестно чем занимаются. Я думаю, что они имеют какое-то отношение к полезным ископаемым на Памире. Их можно спутать с НЛО, когда они летят - они похожи на диски или шары, а когда приземляются, то они принимают вид обезьяноподобных существ. Эти существа очень тонко чувствуют психику человека, как и любого животного. Мы для них даже хуже животного, опаснее снежного барса. Они не только понимают психический настрой, но они могут и воздействовать на сознание, поворачивая его так и сяк, как им нужно».
http://www.bibliotekar.ru/cern1/8.htm
 Я, конечно, как и многие здесь, склонна верить не словам, а доказательствам ( фото, документам, свидетельским показаниям ) и слова,.пусть даже и инструктора горного туризма, который всю свою жизнь проводит в горах да и причин "сочинять" у него , наверное, не было, у меня могут вызывать недоверие, это так, но... осадок, как говорится. остался...
« Последнее редактирование: 14.06.14 02:47 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | a-lukynec | Palmer

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Вы будете ещё удивляться также , когда Вам будут доказывать, что на фотографиях ниже никто иной как Коля (ведь лицо один в один!), не будут замечать, что у него в правой руке , что у него справа на боку,- будете долго удивляться, а потом Вам это надоест и Вы перестанете удивляться и так и останетесь в недоумении  "отчего же не хотят видеть явное??!!"
Я уже поняла, что не хотят видеть явное те, кому интереснее про шпионов, бандитов, КГБ и ракеты. Те, которые находятся под влиянием современных масс-медиа.
СЧ тоже не реально доказанный факт, но он имеет достаточно оснований, чтобы существовать как версия.

Я вот все пытаюсь вспомнить, где-то давно мне попалась фраза от какого-то авторитетного лица, что история с ГД не будет разгадана до тех пор, пока не пройдет определенный срок и тогда причина станет ясна сама собой. Никому такое не попадалось?

Добавлено позже:
«Вот что, например, рассказал исследователю Михаилу Сергеевичу ЕЛЬЦИНУ инструктор горного туризма из Курган-Тюбе Ахмет о местных бигфутах: "... Я не уверен, что это биологический вид. В наших краях наблюдается по крайней мере 2 типа таких существ: горный страж и летающий-исчезающий. Горный страж охраняет окружающую среду от браконьеров, отпугивая их от мест, контролируемых им. Летающие-исчезающие неизвестно чем занимаются. Я думаю, что они имеют какое-то отношение к полезным ископаемым на Памире. Их можно спутать с НЛО, когда они летят - они похожи на диски или шары, а когда приземляются, то они принимают вид обезьяноподобных существ. Эти существа очень тонко чувствуют психику человека, как и любого животного. Мы для них даже хуже животного, опаснее снежного барса. Они не только понимают психический настрой, но они могут и воздействовать на сознание, поворачивая его так и сяк, как им нужно».
http://www.bibliotekar.ru/cern1/8.htm
 Я, конечно, как и многие здесь, склонна верить не словам, а доказательствам ( фото, документам, свидетельским показаниям ) и слова,.пусть даже и инструктора горного туризма, который всю свою жизнь проводит в горах да и причин "сочинять" у него , наверное, не было, у меня могут вызывать недоверие, это так, но... осадок, как говорится. остался...
Спасибо за ссылку, почитаю обязаетельно, только завтра среди бела дня, а то на меня на ночь это плохо действует. Уже скопилось много закладок для прочтения благодаря форумам на этом сайте.
А я вот знаете словам верю, и преданиям, и сказаниям, и даже мифам. Потому что когда читаешь их из совершенно разных источников, все они укладываются в одну гармоничную картину, неважно откуда миф- из Северной Америки ли, из Азии или Сибири. Причем читаю в основном не интернет (это больше как приправа к гарниру), а сборники, издававшиеся задолго до его появления.
« Последнее редактирование: 14.06.14 03:00 »

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Я вот все пытаюсь вспомнить, где-то давно мне попалась фраза от какого-то авторитетного лица, что история с ГД не будет разгадана до тех пор, пока не пройдет определенный срок и тогда причина станет ясна сама собой. Никому такое не попадалось?
Я что-то тоже встречала... Да и сама странная  гибель группы говорит о том, что там имело место что-то ещё нам не известное. Фото существа(?) - это подсказка, но кто это или что - нам пока не понять, так как мы не владеем ещё данными, а так , только предположениями.Как тогда для всех это было чем-то непонятным, так и сейчас. То что я вижу на этом фото я не могу даже себе объяснить, а уж что-то кому-то доказать- как? где факты? доказательства и объяснения? Остаётся ждать либо искать повсюду  хоть малейшие объяснения этому "некто- нечто" , а это "нечто"- очень даже не простое...

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Ведь совершенно ясно,что кусанных и рваных ран на теле ребят нет,что сотворил бы тот товарищ - это так "с боку - припека".
Вторая "припека"   -  способность "гуманоида" передвигаться на лыжах "Тибо" с заходным и выходным следом через полянку в лес " на-лево"

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был 08.10.24 07:37

 
Я думаю, человечество за века своего существования бок о бок с дикой природой научилось отличать лешего от медведя, и раз у любого народа о леших существует столько поверий, примет, поговорок, то не на пустом месте. Читайте о них больше и недоверия к этой теме будет меньше.
Спасибо, просветили. Что бы мы без вас делали?
«Вот что, например, рассказал исследователю Михаилу Сергеевичу ЕЛЬЦИНУ инструктор горного туризма из Курган-Тюбе Ахмет о местных бигфутах... когда они летят - они похожи на диски или шары, а когда приземляются, то они принимают вид обезьяноподобных существ
Хорошее чувство юмора у Ахмета.
СЧ тоже не реально доказанный факт, но он имеет достаточно оснований, чтобы существовать как версия.
Нет иных версий, более подходящих по здравому смыслу
Что за метания? Либо «нет иных версий», либо «не реально доказанный факт» - выберите что-нибудь одно.
Тоже сравнивала эти фото, есть две большие разницы- странный чел за деревом явно голый, и я думаю, это не кожа, а светлая шерсть
Так как же вы объясните светлый кружок на правой стороне груди?

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Спасибо, просветили. Что бы мы без вас делали?Хорошее чувство юмора у Ахмета. Что за метания? Либо «нет иных версий», либо «не реально доказанный факт» - выберите что-нибудь одно.Так как же вы объясните светлый кружок на правой стороне груди?
Я кружка там не вижу, а светлый V-образный ореол в верхней части груди и светлую область немного ниже (над пупком), что вполне соответствует мужскому типу растительности на груди.
Вот что темное у него висит на поясе, я объяснить не могу. Может какое-либо примитивное оружие овальной формы, например булыжник?

Добавлено позже:
Что за метания? Либо «нет иных версий», либо «не реально доказанный факт» - выберите что-нибудь одно.
А разве версия обязана быть реально доказанным фактом? Тогда она перестала быть версией. По-моему здесь нет никакого противоречия.
« Последнее редактирование: 14.06.14 16:42 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был 08.10.24 07:37

Если бы ребята не писали о снежных человеках в своем листке, я бы тихонько молчала в тряпочку, хотя и продолжала бы в это верить. Почему вы все игнорируете эту запись?
"Вечерний Отортен" целиком и полностью выдержан в юмористическом ключе, в том числе и запись о "снежных человеках". Между тем, при встречах с Лешим человеком овладевает страх, ужас , паника. После такой встречи человек остаётся в подавленном состоянии долгое время, даже если Леший при встрече находился в нескольких сотнях метров и не смотрел на человека:
Цитирование
«По полю, в 400-х метрах огромными шагами шло человекообразное существо. Ростом оно было метра три с половиной. Шагало оно не к нам и не от нас, а как бы мимо, перпендикулярно нашему пути. Причем весьма резво, учитывая то, что дело было весной, и поле было вспахано трактором. Походка у него была быстрая, как будто бы он спешил, пропорции тела абсолютно человеческие, голова и вообще осанка была прямая, то есть это была точно не сутулая обезьяна, а как бы прямоидущий человек.
Мы застыли - просто стояли в каком-то ужасном оцепенении, и смотрели…
…Мы втроем не обсуждали “это” довольно долгое время, потому что вроде бы как все всё помнили хорошо, а лишний раз об этом говорить было почему-то тяжело психологически. Просто тихо ужасались.»
http://geliy.livejournal.com/76749.html
Вот так. После подобной встречи не было бы никакого юмора, никаких шуток, никаких юмористических записей.
Я кружка там не вижу
Присмотритесь:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

разве версия обязана быть реально доказанным фактом?
Любая версия должна опираться на факты. Как же вы рассуждаете о нападении «снежного человека», если не уверены в его существовании?

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

"Вечерний Отортен" целиком и полностью выдержан в юмористическом ключе, в том числе и запись о "снежных человеках". Между тем, при встречах с Лешим человеком овладевает страх, ужас , паника. После такой встречи человек остаётся в подавленном состоянии долгое время, даже если Леший при встрече находился в нескольких сотнях метров и не смотрел на человека: Вот так. После подобной встречи не было бы никакого юмора, никаких шуток, никаких юмористических записей
Фраза о снежных человеках выдержана совершенно в нейтральном тоне.  Юмористический тон касается других фраз из листка. А с чего вдруг дятловцам вообще понадобилось писать о снежных человеках? Юмор в листке, как уже кто-то писал на форуме, мог означать попытку заглушить тревогу и не дать группе поддаться страху. Возможно, что соревнование по разжиганию печки было устроено для снятия такого психологического напряжения.

Добавлено позже:
.Присмотритесь:
(Ссылка на вложение) Любая версия должна опираться на факты. Как же вы рассуждаете о нападении «снежного человека», если не уверены в его существовании?
Присмотрелась, без Вашей наводки никогда бы не заострила взгляд на этом кружке. Если это и в самом деле какой-то кружок, отличный от множества других похожих пятнышек, то смею предположить, что это выступающий элемент груди любого существа, т.е. сосок. Место для него самое подходящее  :)

В существование СЧ я верю. А в чем уверены Вы, если позволите?

Добавлено позже:
А были у дятловцев другие листки, кроме этого? И в каком тоне писались они? Заранее извиняюсь, я просто не знаю, где это искать.

Добавлено позже:
По поводу шутливости фразы о снежных человеках в Вечернем Отортене": я вот пытаюсь представить себе, как ребята пишут эту фразу, что послужило толчком и прочее. Родилось такое предположение: кто-то из группы накануне ночевки видел мельком непонятное существо  и успел сделать его фото среди деревьев. Другие увидеть не успели, т.к. передвигались по лыжне цепочкой. Этот кто-то стал убежденно рассказывать об увиденном другим, но доказать ничем не мог, а чел скрылся. Но ради безопасности группа решает все- же ночевать на открытом месте, а перед сном активно обсудждают, возможно ли существование СЧ у горы Отортен. Тот, кто видел был горячо в этом убежден, поэтому и родилась печально известная фраза. Если эта фраза и кажется многим шутливой, то наверное потому, что сами дятловцы до конца не верили этому рассказу и отнеслись к нему шутливо, т.е. была такая же реакция, как и у современных исследователей. Вопрос, почему написали во множественном числе? Не логичнее было написать в единственном числе?
« Последнее редактирование: 14.06.14 18:48 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был 08.10.24 07:37

это выступающий элемент груди любого существа, т.е. сосок. Место для него самое подходящее
Этот «сосок» - самая яркая часть фигуры на снимке.  Он значительно более ярок, чем пятна, составляющие изображение. И яркость его объясняется только одним -  это металлическая пуговица штормовки.
В существование СЧ я верю. А в чем уверены Вы, если позволите?
Я тоже уверен в существовании Лешего, на основе огромного количества рассказов очевидцев. Но нет ни одного факта о том, что он как-то пересекался с группой Дятлова.
А были у дятловцев другие листки, кроме этого? И в каком тоне писались они?
Посмотрите здесь: https://sites.google.com/site/hibinaud/home/kopia-boevogo-listka-gruppy-turistov
                              https://sites.google.com/site/hibinaud/home/kopia-dnevnika-gruppy-datlova
                              https://sites.google.com/site/hibinaud/home/kopia-dnevnika-kolmogorovoj
кто-то из группы накануне ночевки видел мельком непонятное существо  и успел сделать его фото среди деревьев.
На фото 17 снят Тибо. Я уже привёл на этот счёт массу доводов. Все они косвенные, но их совокупность указывает только на Николая. Вот ещё, смотрите:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
         
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Vika11 | ЯНЕЖ

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52


Добавлено позже:
Этот «сосок» - самая яркая часть фигуры на снимке.  Он значительно более ярок, чем пятна, составляющие изображение. И яркость его объясняется только одним -  это металлическая пуговица штормовки.Я тоже уверен в существовании Лешего, на основе огромного количества рассказов очевидцев. Но нет ни одного факта о том, что он как-то пересекался с группой Дятлова.Посмотрите здесь: https://sites.google.com/site/hibinaud/home/kopia-boevogo-listka-gruppy-turistov
                              https://sites.google.com/site/hibinaud/home/kopia-dnevnika-gruppy-datlova
                              https://sites.google.com/site/hibinaud/home/kopia-dnevnika-kolmogorovojНа фото 17 снят Тибо. Я уже привёл на этот счёт массу доводов. Все они косвенные, но их совокупность указывает только на Николая. Вот ещё, смотрите:
(Ссылка на вложение)           (Ссылка на вложение)
спасибо за ссылки! Давно хотела найти подобный сайт, где в одном месте собраны все результаты следствия.
Значит выходит, что листок "Вечерний Отортен" единственный, выпущенный во время похода. Интересно, почему идея его написать возникла именно в этот вечер? Почему не писали раньше? НАКАНУНЕ ЧТО-ТО ПРОИЗОШЛО, ЧТО ПОБУДИЛО ГРУППУ НАЧАТЬ ВЕСТИ ГАЗЕТУ. И это что-то явно связано со снежным человеком. Иначе зачем вести "в научных кругах оживленную дискуссию о его существовании"? Да еще приходить к конкретному выводу. Я больше чем уверена, что кто-то из дятловцев видел кого-то, кого они приняли за СЧ.
А рекорд по установке печки- это на самом деле что? Ее действительно так долго собирают, или здесь наоборот высмеивается слишком долгое собирание? Если второе, то почему так долго собирали? Что-то темы в листке наводят на определенные размышления. Увеличение туристорождаемости, любовная тема Дубининой, обогрев девяти туристов под одним одеялом вообще ставит в тупик. Откуда такие мысли? Предполагали, что могут остаться без одеял?
А что если снежный человек понимает мысли человека и оживленная дискуссия в тот вечер на указанные темы привлекла его к палатке? Смахивает на чушь, но почему-то такие мысли лезут в голову.
Насчет ваших выводов по фото: я к сожалению совершенно не вижу того, что удается увидеть вам. Может вы рассматриваете при помощи чудо-приборов?
Я вот только что показала фото чела своему отцу без всяких комментариев с просьбой определить, он быстро сказал "какой-то снежный человек". Я спросила, а похоже ли на туриста-лыжника. Долго думал, и выдал "а может и лыжник".
Если по вашему это Тибо, почему у него по бокам ниже пояса нет краев штормовки, которые на фото везде складками спускаются с пояса? Почему бока ровные?
И по-моему голова чела на фото более остроконечная, чем капюшон у Тибо.  Это хорошо заметно на ваших двух последних фото.
« Последнее редактирование: 15.06.14 00:18 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был 08.10.24 07:37

И по-моему голова чела на фото более остроконечная, чем капюшон у Тибо.  Это хорошо заметно на ваших двух последних фото.
Насчёт остроконечной головы - см. http://taina.li/forum/index.php?msg=172744

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Вот что темное у него висит на поясе, я объяснить не могу. Может какое-либо примитивное оружие овальной формы, например булыжник?

Добавлено позже:
Иначе зачем вести "в научных кругах оживленную дискуссию о его существовании"? Да еще приходить к конкретному выводу. Я больше чем уверена, что кто-то из дятловцев видел кого-то, кого они приняли за СЧ.
И не только видел, но и заснял на плёнку.
« Последнее редактирование: 15.06.14 01:52 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

В ироническом тоне выдержан не только " Вечерний Отортен" , но и дневники туристов. Но это не повод сомневаться в прямом значении той информации, которая содержится в дневниках. Вероятно, участники похода и общались между собой чаще всего при помощи такой иронической манеры. Связано это, скорее всего, с довольно юным возрастом большинства туристов и с разнополостью коллектива. Ирония маскировала некоторое смущение ребят этим обстоятельством. Быть может реликтового гоминоида увидел только один Юдин и это стало причиной его психосоматического заболевания и выбывания из группы?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | androsan

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была сегодня в 04:22

нет краев штормовки
Снято против солнца.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был 08.10.24 07:37

Насчет ваших выводов по фото: я к сожалению совершенно не вижу того, что удается увидеть вам. Может вы рассматриваете при помощи чудо-приборов?
Какие чудо-приборы? По меньшей мере, край лыжной шапочки на лице виден совершенно отчётливо.

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Быть может реликтового гоминоида увидел только один Юдин и это стало причиной его психосоматического заболевания и выбывания из группы?
Юдин вряд ли мог видеть что-либо необычное, т.к. дальше Северного поселка не пошел. Не думаю, что СЧ мог преследовать группу так долго. Но он мог что-либо предчувствовать, видя безлюдность поселка. И то, что он уменьшил размер группы до роковой девятки, делает эту историю мистической, даже центурии Нострадамуса на эту тему нашлись http://www.chitalnya.ru/work/703461/

Добавлено позже:
Какие чудо-приборы? По меньшей мере, край лыжной шапочки на лице виден совершенно отчётливо.
Заранее извините, но совершенно отчетливый для вас край лыжной шапочки мне никаким образом не виден, все глаза проглядела. Как впрочем и помеченный стрелкой край шляпы.
« Последнее редактирование: 15.06.14 23:55 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был 08.10.24 07:37

Линию, идущую от левого глаза к подбородку видите?

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Быть может реликтового гоминоида увидел только один Юдин и это стало причиной его психосоматического заболевания и выбывания из группы?
Юдин решил сойти с маршрута ещё в посёлке 41-й квартал, куда они приехали на машине - увидеть это "нечто" он не мог, а вот услышать о нём на 41-м кв. он мог, там дятловцы и записали свой "мансийский словарь" и в нём есть упоминание об этом существе, значит  о нём говорили лесорубы... Встреча была, но что за странный гоминид с трубками в боку, с  предметами в руке...? 

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Юдин решил сойти с маршрута ещё в посёлке 41-й квартал, куда они приехали на машине - увидеть это "нечто" он не мог, а вот услышать о нём на 41-м кв. он мог, там дятловцы и записали свой "мансийский словарь" и в нём есть упоминание об этом существе, значит  о нём говорили лесорубы... Встреча была, но что за странный гоминид с трубками в боку, с  предметами в руке...?
Что мешало реликтовому гоминоиду появиться в 41 квартале?

Добавлено позже:
Юдин вряд ли мог видеть что-либо необычное, т.к. дальше Северного поселка не пошел. Не думаю, что СЧ мог преследовать группу так долго. Но он мог что-либо предчувствовать, видя безлюдность поселка. И то, что он уменьшил размер группы до роковой девятки, делает эту историю мистической, даже центурии Нострадамуса на эту тему нашлись http://www.chitalnya.ru/work/703461/

Добавлено позже:Заранее извините, но совершенно отчетливый для вас край лыжной шапочки мне никаким образом не виден, все глаза проглядела. Как впрочем и помеченный стрелкой край шляпы.
" СЧ" никого и не преследовал. Показался Юдину и все. . . P.S.  :) Центурии Нострадамуса "находятся" на любую тему.
« Последнее редактирование: 16.06.14 03:28 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Добавлено позже:" СЧ" никого и не преследовал. Показался Юдину и все. . . P.S.
Я считаю, что фото силуэта в лесу было сделано накануне последней лесной ночевки, либо на следующий день перед роковой ночью, т.к. больше фотографий в пленке нет.
Поэтому если Юдин мог кого-то видеть, то напрашивается связь, что этот кто-то мог идти за группой от Северного. Но это очень маловероятно. Да Юдин и не стал бы скрывать этого, поделился бы опасениями, и об этом кто-либо написал бы в дневнике. Судя по дневникам, никаких опасений насчет СЧ ни у кого не было.
Мне думается, что встреча с СЧ в лесу произошла накануне гибели группы.

Многие пишут, зачем СЧ понадобилось нападать, они мол сами стараются избегать встреч с человеком. Может это и верно для тех мест, где СЧ забредает на обжитую человеком территорию. А если происходит обратное и человек оказывается в заброшенной дикой местности, где люди бывают крайне редко, то там СЧ может вести себя агрессивно, защищая свою территорию.  Есть рассказы, где СЧ выгоняет непрошенных гостей, нападая на их жилище, производит страшный шум, топает по крыше, одним словом пугает. Гора Холат-Чахль как раз является диким почти непосещаемым людьми местом. В лесу чел не нападал, а гора может была местом его миграций. Он подошел к палатке, стал ее качать, люди в палатке поднялись, перепуганные до смерти, услышав наверняка еще и необычные звериные звуки. Они в темноте кое-как оделись, перепутав часть одежды. А когда палатка стала трещать по местам швов, схватили ножи и пытались защититься от невидимого в темноте  существа, протыкая и прорезая палатку. Возможно ребята в темноте нанесли СЧ ножом ранения и он озверел, через дыры в палатке схватил ту, которая возможно сильно кричала и стал уходить от палатки, не угрожая больше никому. Ребята кинулись догонять, кто в чем был, т.к терять нельзя было ни секунды, в темноте они бы уже никогда его не нашли. Возможно в палатке кто-то еще какое-то время оставался, например Зина с Игорем, лихорадочно пытаясь сообразить, что произошло. Может Зина была парализована от страха и Дятлов остался с ней, они успели получше одеться и потом все же тоже отправились  на помощь(цепочка из двух следов). Думаю, они искали следы остальных в темноте, нашли и пошли потом по ним туда, где первые, бросившиеся на помощь уже пытались напасть на СЧ, отбивая Люду. Во время похищения Люда могла активно сопротивляться, отчего чел сжимал ее, сломав почти все ребра, потом, чтобы развязать себе руки и взбешенный действиями нападающих с огромной силой швырнул ее на землю. Такое поведение СЧ объясняет характер травм Люды Д. Далее он расправился с тремя остальными нападавшими, нанося им удары в голову, швыряя их на землю, ударяя об деревья, в завершении возможно наступая на голову (у Тибо).
Отсутствие серьезных травм у Дятлова и Зины говорит о том, что когда они нашли своих товарищей, СЧ уже покинул это место, т.е. битва было короткой, может длилась всего несколько минут, т.к. СЧ не отличался особым умом, чтобы поджидать остальных и расправляться с ними. Он убил только тех, кто непосредственно нападал на него у ручья и кто был в пределах видимости, а потом быстро ушел оттуда. Остальным подоспевшим ребятам оставалось только заняться ранеными товарищами и согреться. Костер мог быть разожжен для согревания уже после отхода СЧ, а также для освещения обстановки, заботы о раненых. Пребывание у кедра длилось какое то время, т.к покидать это место было сразу опасно, здесь все-таки был костер, а палатка уже ничем не спасала, и лишь, когда они убедились в гибели остальных, оставшиеся в живых - Дятлов, Зина и Слободин пытались вернуться к палатке (возможно они делали это уже на рассвете, убедившись, что СЧ в пределах видимости нет, но сильный буран отнял последние растраченные за ночь силы.
Это мое видение трагедии. Может не новое, может уже предлагавшееся ранее, но особенных противоречий я в нем не нахожу.
« Последнее редактирование: 17.06.14 12:02 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

" Снежный человек" сначала всех выгнал из палатки, а потом побежал поджидать у ручья? :)
Министерство Пространства и Времени

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 593

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

  Никонор,пока Вы подпитываете тему тем( или тему тем :)),что "оправдываетесь "за Николая,что он не зверь.
   Как только Вы сойдете с этого - все уляжется. Главное,что Вы уверены,смею заверить - и я
« Последнее редактирование: 17.06.14 08:28 »

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

" Снежный человек" сначала всех выгнал из палатки, а потом побежал поджидать у ручья? :)
Я предполагаю, что у кедра он задержался сам, не зная что его преследуют, возможно настил- его рук дело (до сих пор нет ясной картины, из каких деревьев он был сделан- сухих или свежих), и туда он тащил Люду. Ребята смогли его выследить благодаря крикам Люды (выслеживание могло длиться долго) и напали на него все вместе.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Я предполагаю, что у кедра он задержался сам, не зная что его преследуют, возможно настил- его рук дело (до сих пор нет ясной картины, из каких деревьев он был сделан- сухих или свежих), и туда он тащил Люду. Ребята смогли его выследить благодаря крикам Люды (выслеживание могло длиться долго) и напали на него все вместе.
А зачем ему настил? Свитера по углам тоже он разложил? Так, может, было 4 снежных челов?
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | a-lukynec