Опрос. Оценка достоверности документа - стр. 89 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Ваше мнение о предоставленных в этой теме документах:

Они настоящие
52 (28,9%)
Это качественная подделка
98 (54,4%)
Настоящие некоторые из листов
30 (16,7%)

Проголосовало пользователей: 177

Автор Тема: Опрос. Оценка достоверности документа  (Прочитано 504773 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 01.10.24 19:34

А если по существу вопроса, то я напишу свое мнение.
Заранее прошу извинений,  если я задену чьи то чувства и предубеждения.
Насколько я понял у вас на руках имеются некие документы, подтверждающие гибель туристов от рук некого человека.
Так же я понял эти документы не описывают его преступный мотив.
Но вы предполагаете, что это все могло произойти из-за некоего предмета, который туристы прихватили со Второго Северного рудника (не путать со Вторым Северным поселком), к слову сказать на Втором Северном руднике имелись залежи урановой руды - и есть документ подтверждающий это.
Кроме того отец Николая Тибо собственно и разрабатывал это рудник, а некоторые из туристов имели прямой отношение к секретным предприятиям, непосредственно связанным с радиацией.
Получается поход через Второй Северный рудник мог быть и основной причиной похода.
И если они что-то и могли забрать оттуда, то они наверняка предполагали, где это собственно лежит.
Туристы сами заявляли, что выбор дальнейшего маршрута напрямую зависит от посещения ими Второго Северного поселка.
В свете этих предположений, сход  с маршрута Юдина не выглядит таким уж и случайным, который путался в показаниях и причиной схода называл то "потёр ноги", "то продуло спину".
Вполне вероятно, что именно он и унес что-то, что предполагали туристы нести с собой дальше по маршруту небезопасно.

Пойдем далее, вы сейчас хотите передать столь важные документы в руки одного человека - это весьма опрометчиво.
Не хочу вас не в чем убеждать, однако я в процессе службы научился не доверять никому и ничему.
А в вдруг, именно то, что дело Дятлова до сих пор не раскрыто напрямую связано с личностью ЮК?
Как известно ЮЕ перед смертью обещал изложить всю правду о причинах гибели группы, но...

По моим данным, сейчас у ЮК на руках есть документы, присланные ему из Германии, в которых фигурирует, что один из туристов был носителем гос. тайны.

Долгое время я работал в аппарате,  в отделе "по борьбе с нечистой силой". Сейчас модно стало быть экстрасенсом, или потомственным магом, только вот в свое время все они стояли у нас на учете или были в разработке. Кроме того многие наши сотрудники тоже владели некой эзотерической силой. Естественно я не мог не проконсультироваться у них, что они думают про эту историю.
Вывод такой, что Людмила Дубинина не смогла смирится со своей смертью, в отличии от остальных. И успокоилась только тогда, когда умер ЮЕ.

Я свое мнение высказал.
Сталина на вас нет

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Вы из Германии?
IP-то Российский.

Куда только не заносит людей... Это я про сообщение выше.
« Последнее редактирование: 14.04.14 23:02 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Получается поход через Второй Северный рудник мог быть и основной причиной похода.И если они что-то и могли забрать оттуда, то они наверняка предполагали, где это собственно лежит.Туристы сами заявляли, что выбор дальнейшего маршрута напрямую зависит от посещения ими Второго Северного поселка.
И это все проистекло из попытки Дятлова отделаться от советов по маршруту? Да будь в этом хоть какой-то элемент тайны, Юдин бы не рассказал об этом никогда.

Добавлено позже:
Публичное заявление передать все Ю. К. Кунцевичу, выглядит как перекладывание ответственности за дальнейшую тишину на его плечи...
« Последнее редактирование: 14.04.14 15:29 »

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 01.10.24 19:34

IP-то Росийский.
Что такое IP в наше время? :)

Добавлено позже:
Публичное заявление передать все Ю. К. Кунцевичу, выглядит как перекладывание ответственности за дальнейшую тишину на его плечи...
Будет также как и с теми документами из Германии, про хранителя гос. тайны.
Сначала будет заявлено, что документы получены, затем заявлено, что нужно убедиться в их подлинности, ну а воз и ныне там.

Добавлено позже:
Куда только не заносит людей... Это я про сообщение выше.
Ну я вам всегда говорил, что вы тоже в моем списке подозреваемых :)
При всем моем уважении к вам.
« Последнее редактирование: 14.04.14 16:59 »
Сталина на вас нет

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

К первому листку, там где про девушку с двумя письмами: http://taina.li/forum/index.php?msg=142205
Корректировка. С учётом: http://taina.li/forum/index.php?msg=176217 этот аргумент пока отпадает.

А вот с учётом: http://taina.li/forum/index.php?msg=176196 слова из одного из листков:

"Опер.группой ст.лейтенанта (замазано) был осмотрен заброшенный дом поселка 2-й Северный рудник, в котором ночевали туристы. При осмотре дома были обнаружены следы пребывания туристов приблизительно месячной давности.
При осмотре была найдена часть записки на листке ученической тетради со следующим содержанием: «Игорь, давай поговорим!!!». Предположительно написанная Колмогоровой З., а также две обертки от иностранных конфет предположительно производства ГДР."

С учетом и того, что листки в клетку в зап. книжке разлинованы приобретают возможный смысл и может быть похоже на реальность.
« Последнее редактирование: 14.04.14 21:19 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Nioin

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Ну так они в школе "выступали". Поди знай,чего там школьники Зине надарили.

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

«Игорь, давай поговорим!!!».
Там вроде было: "Игорь, надо поговорить".

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Вы из Германии?
Нет.

Добавлено позже:
Благодарю.  *THANK* В таком случае мне чрезвычайно интересно, конечно, чем ваша версия от 2014 года отличается от моей, опубликованной полтора года назад... Вопрос риторический и можете на него не отвечать.
Наше расследование не является версией.
« Последнее редактирование: 15.04.14 09:53 »

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Там вроде было: "Игорь, надо поговорить".
Нет. У меня правильно написано.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

все результаты расследования будут переданы Юрию Константиновичу в самое ближайшее время. Юрий Константинович руководит известным вам фондом, ведет большую общественную работу, пользуется уважением - поступить иначе считаем некорректным.
Как Вам такой вариант: оформленные результаты расследования и записка, найденная в вещах ребят, официально передается Юрию Константиновичу, параллельно информация (пусть даже и ничем не подтвержденная) дублируется на форум. Далее Фонд спокойно проводит необходимые исследования и экспертизы, здесь полученные данные "обкатываются" на выявление или невыявление узких мест.
  Иван Иванов, соглашайтесь, Вы ведь от этого ничего не теряете.

Долгое время я работал в аппарате,  в отделе "по борьбе с нечистой силой". Сейчас модно стало быть экстрасенсом, или потомственным магом, только вот в свое время все они стояли у нас на учете или были в разработке. Кроме того многие наши сотрудники тоже владели некой эзотерической силой. Естественно я не мог не проконсультироваться у них, что они думают про эту историю.
Вывод такой, что Людмила Дубинина не смогла смирится со своей смертью, в отличии от остальных. И успокоилась только тогда, когда умер ЮЕ.
Вывод довольно странный и требует хотя бы минимальных разъяснений. egregor, Вы не могли бы поподробнее об этих консультациях написать в теме Alberta: http://taina.li/forum/index.php?msg=17917
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Djjull

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Как Вам такой вариант: оформленные результаты расследования и записка, найденная в вещах ребят, официально передается Юрию Константиновичу, параллельно информация (пусть даже и ничем не подтвержденная) дублируется на форум. Далее Фонд спокойно проводит необходимые исследования и экспертизы, здесь полученные данные "обкатываются" на выявление или невыявление узких мест.
  Иван Иванов, соглашайтесь, Вы ведь от этого ничего не теряете.
Laura, такой вариант возможен.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Laura

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Laura, такой вариант возможен.
И Вы так поступите? Самое важное

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Иван Иванов
О, узнал сегодня чего о ком речь. Думаю, в апреле уладим все вопросы.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

О, узнал сегодня чего о ком речь. Думаю, в апреле уладим все вопросы.
ну а мы-то? Вы готовы потерять часть людей, лопнувших от любопытства?

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Вывод такой, что Людмила Дубинина не смогла смирится со своей смертью, в отличии от остальных. И успокоилась только тогда, когда умер ЮЕ.
a ostalnym, znachit, pofig   bylo, zhiv ЮЕ., ili net? :)
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

ну а мы-то? Вы готовы потерять часть людей, лопнувших от любопытства?
Как карта ляжет. Пусть держат себя в руках. Эти люди-то.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 01.10.24 19:34

Как карта ляжет. Пусть держат себя в руках. Эти люди-то.
Мы вас скоро цитировать будем.
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Gulia70

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Долгое время я работал в аппарате,  в отделе "по борьбе с нечистой силой".
Ну я вам всегда говорил, что вы тоже в моем списке подозреваемых
Ниче, у нас тоже прикрытие хорошее.

Мы вас скоро цитировать будем.
Уже это делает кое-кто :)

Анонсирую сюрприз на 9 мая! Какой пока не скажу :) Но намекну, что пристально слежу за Ефимом с его рейхом. Намёк ясен *ROFL*
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Nioin


  • Сообщений: 316
  • Благодарностей: 110

  • Был 27.09.21 08:06

Анонсирую сюрприз на 9 мая!
До 9 мая все что угодно может произойти.

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

До 9 мая все что угодно может произойти.
Наградят посмертно! Да и потом, я же говорю:
Ниче, у нас тоже прикрытие хорошее.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вывод такой, что Людмила Дубинина не смогла смирится со своей смертью, в отличии от остальных. И успокоилась только тогда, когда умер ЮЕ.
А Вы на основании чего такой вывод сделали? Неужели спиритический контакт?

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 01.10.24 19:34

А Вы на основании чего такой вывод сделали? Неужели спиритический контакт?
Я сделал этот вывод со слов одного человека, который владеет некой силой, каким методом он это узнал, я такой информацией не владею.
Сталина на вас нет

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Цитирование
Анонсирую сюрприз на 9 мая! Какой пока не скажу  Но намекну, что пристально слежу за Ефимом с его рейхом. Намёк ясен
Надеюсь вы не ждете выхода закона о запрете реабилитации фашизма? Жалко Ефима.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Анонсирую сюрприз на 9 мая!
Выложу, что есть, к определенному событию. Оно как вроде к весне намечается.
Больше вроде никто не обещал поделиться информацией?
Остается только ждать .
« Последнее редактирование: 18.04.14 04:18 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Об этой истории написано много, очень много. Но мы зададим очень простой вопрос: "Знаете ли вы насколько мужественно и достойно повели себя ребята в сложившейся ситуации?" Каждый знал цель, каждый знал, что за ним его товарищи, каждому была поставлена определенная задача и каждый выполнял ее до конца. А Юра Дорошенко и Юра Кривонищенко? Это смертники. Они прекрасно понимали, что погибнут при любом исходе дела и погибнут самыми первыми. Они пошли на это добровольно - даже одежду раздали своим товарищам. Отдали бы всю, но товарищи не взяли. Кто-то писал, что между студентами возник конфликт, но такое предположить может только сумасшедший. У них был определенный план и они действовали строго по плану. Да, они погибли, но побеждены не были. Шансы выжить у них были близки к нулю. Но они вступили в борьбу и боролись до конца. Я считаю, что памятник установлен не зря. Я бы поставил памятник каждому в отдельности.

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Они пошли на это добровольно - даже одежду раздали своим товарищам.
Они ее срезали с себя ножом??

Bers


  • Сообщений: 101
  • Благодарностей: 120

  • Был 26.09.22 18:50

Об этой истории написано много, очень много. Но мы зададим очень простой вопрос: "Знаете ли вы насколько мужественно и достойно повели себя ребята в сложившейся ситуации?" Каждый знал цель, каждый знал, что за ним его товарищи, каждому была поставлена определенная задача и каждый выполнял ее до конца. А Юра Дорошенко и Юра Кривонищенко? Это смертники. Они прекрасно понимали, что погибнут при любом исходе дела и погибнут самыми первыми. Они пошли на это добровольно - даже одежду раздали своим товарищам. Отдали бы всю, но товарищи не взяли. Кто-то писал, что между студентами возник конфликт, но такое предположить может только сумасшедший. У них был определенный план и они действовали строго по плану. Да, они погибли, но побеждены не были. Шансы выжить у них были близки к нулю. Но они вступили в борьбу и боролись до конца. Я считаю, что памятник установлен не зря. Я бы поставил памятник каждому в отдельности.
Какой же Вы все же тролль, Иван, ужас просто.


Поблагодарили за сообщение: ryabina

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Анонсирую сюрприз на 9 мая! Какой пока не скажу  Но намекну, что пристально слежу за Ефимом с его рейхом.
Я польщен, таким вниманием  :-[ Что ж, подожду вместе со всеми сюрприза, к дню победы... Может и Ваня Иванов, что-нибудь выдаст к памятной дате, кроме обычного словоблудия?

Добавлено позже:
Жалко Ефима.
:'(
« Последнее редактирование: 18.04.14 11:32 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Анонсирую сюрприз на 9 мая! Какой пока не скажу :) Но намекну, что пристально слежу за Ефимом с его рейхом. Намёк ясен *ROFL*
Как хорошо, что в нашей стране много праздников, к которым можно приурочить открытие новых фактов.
Потом 12 июня ( просто напоминаю) :)

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

с его рейхом. Намёк ясен
Заметьте, не 20 апреля, а 9 мая. Т.е. Золотарёва в форме Вермахта не будет. Сразу облом! *ROFL*
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0