Опрос. Оценка достоверности документа - стр. 93 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Ваше мнение о предоставленных в этой теме документах:

Они настоящие
52 (29,1%)
Это качественная подделка
97 (54,2%)
Настоящие некоторые из листов
30 (16,8%)

Проголосовало пользователей: 176

Автор Тема: Опрос. Оценка достоверности документа  (Прочитано 501131 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 26.04.14 08:19 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Надо же! Новый аспект-денежку хотят:-) А потвердить подлинность не желают. Оттуда хоть стало понятно, почему сразу такие масштабы поисков- пособников боялись проворонить, агентуры не хватало!  И, как обычно, использовали студентов

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 962
  • Благодарностей: 6 201

  • Был 01.07.24 16:39

Аукцион бы,что ли, открыли - глядишь, получили бы побольше, чем пять тысяч.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Все материалы нашего расследования, включая текст записки, переданы Юрию Константиновичу. Добавим следующее, Юра Юдин не являлся причиной случившегося. Он совершенно не знал, что произошло и не провоцировал преступление какими-либо своими действиями. Он не знал НИЧЕГО. 

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Все материалы нашего расследования, включая текст записки, переданы Юрию Константиновичу. Добавим следующее, Юра Юдин не являлся причиной случившегося. Он совершенно не знал, что произошло и не провоцировал преступление какими-либо своими действиями. Он не знал НИЧЕГО.
Метод передачи какой?
Лично в руки?
Сталина на вас нет

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Сразу предупреждаю, что никаких записок как материальных носителей не передавалось (т.е. листочков с текстом из 59-го года). Только текст. Но и в целом хочу сказать, что как бы вы не думали, что всё это значит разгадка гибели. Смею лично я сказать, что это просто версия. Таково мое мнение. Разумеется, авторы могут считать и так:

Наше расследование не является версией.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | Ефим Суббота | Enny

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Сразу предупреждаю, что никаких записок как материальных носителей не передавалось (т.е. листочков с текстом из 59-го года). Только текст. Но и в целом хочу сказать, что как бы вы не думали, что всё это значит разгадка гибели. Смею лично я сказать, что это просто версия. Таково мое мнение. Разумеется, авторы могут считать и так:
Текст в смысле в Ворде набран?
Сталина на вас нет

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Текст в смысле в Ворде набран?
Да рукой источника на листке А4 написан.

P.S. По желанию источника право публикации, так сказать, только у него.
« Последнее редактирование: 27.04.14 19:41 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Да рукой источника на листке А4 написан.

P.S. По желанию источника право публикации, так сказать, только у него.
Публиковать-то получается и нечего :'(

Добавлено позже:
Что сказал Юрий Константинович?
Наверняка что-нибудь типа  *ROFL*
« Последнее редактирование: 27.04.14 19:52 »
Сталина на вас нет

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Юра Юдин не являлся причиной случившегося. Он совершенно не знал, что произошло и не провоцировал преступление какими-либо своими действиями. Он не знал НИЧЕГО.
я не к тому, что я имею что-то  против Юрия Ефимовича, это это относится исключительно к источникам, но опять какие-то документы и все в защиту Юрия Деточкина Юдина


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Смею лично я сказать, что это просто версия.
Как и предполагалось ранее, в обсуждениях  *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

я не к тому, что я имею что-то  против Юрия Ефимовича, это это относится исключительно к источникам, но опять какие-то документы и все в защиту Юрия Деточкина Юдина
может быть акцент сделан только потому что в последнее время слишком много предположений о том что Юдин что то знал и скрывал? Ведь обычные объяснения о том что он вернулся от того что болела нога и за группу не волновался потому что был уверен что они опытные туристы и вернутся в срок сейчас не в моде?
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

может быть акцент сделан только потому что в последнее время слишком много предположений о том что Юдин что то знал и скрывал? Ведь обычные объяснения о том что он вернулся от того что болела нога и за группу не волновался потому что был уверен что они опытные туристы и вернутся в срок сейчас не в моде?
Дело не в "моде", а в путающихся показаниях, то он "потер ноги"(во множественном числе), то ему "продуло спину", это все с его же слов. А это как говорят в Одессе - две большие разницы
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

КУК !
Очень важно, чтобы вы посмотрели штамп какого учреждения стоит на документах, которые передали ЮК из Германии о допуске одного из туристов к гос. тайне.  :sm55:
Возможно это во многом объяснит причину их гибели, не хочется верить, но возможно все просто банально и ужасно одновременно, в духе сурового Советского времени...
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

КУК !
Очень важно, чтобы вы посмотрели штамп какого учреждения стоит на документах, которые передали ЮК из Германии о допуске одного из туристов к гос. тайне. 
Возможно это во многом объяснит причину их гибели, не хочется верить, но возможно все просто банально и ужасно одновременно, в духе сурового Советского времени...
%-) - http://taina.li/forum/index.php?msg=179607 или откуда всё это? В любом случае я ничего не знаю. Правда!
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

%-) - http://taina.li/forum/index.php?msg=179607 или откуда всё это? В любом случае я ничего не знаю. Правда!
Как вы про это можете не знать???? ]:->
http://malina.am/series/pamyati_gruppy_dyatlova994642
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Дело не в "моде", а в путающихся показаниях, то он "потер ноги"(во множественном числе), то ему "продуло спину", это все с его же слов. А это как говорят в Одессе - две большие разницы
знаете - вот у меня часто спина и ноги болят - не было не было - и вдруг схватило.  Натерло в воспоминаниях не было ни разу. А отчего нога заболела? Так ведь сколько лет прошло. И про то что дальше в походы ходил - так может эти походы и укрепили ему здоровье
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

знаете - вот у меня часто спина и ноги болят - не было не было - и вдруг схватило.  Натерло в воспоминаниях не было ни разу. А отчего нога заболела? Так ведь сколько лет прошло. И про то что дальше в походы ходил - так может эти походы и укрепили ему здоровье
Только наш ЮЕ, через месяц уже путался...
Сталина на вас нет

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Только наш ЮЕ, через месяц уже путался...
А Вы верите в то что она знал что послужило началом трагедии и не сказал никому? Стал мэром Соликамска - и знал - пережил всплеск интереса к тайне - и знал. Сказал что буду исследовать - и знал. И как оно по вашему? знал и всем голову дурил? не верю - простите
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Как вы про это можете не знать???? ]:->
http://malina.am/series/pamyati_gruppy_dyatlova994642
Как я растревожил ваш разум, а?

И вправду, многие утверждают, что в деле гибели туристов замешан КГБ.
КГБ то, КГБ сё
Никто не задумывался, если КГБ и был там, то какое управление или какой отдел?
Если это "К", то я вам объясню мотив убийства группы и как и зачем инсценировали их замерзание.

Посмотрите КУК документики, посмотрите, только мне кажется ЮК вам их не покажет, сжог он их уже поди
Сталина на вас нет

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Документы ну или "версию" от Ивана Иванова - очень хотелось бы прочитать здесь
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Публиковать-то получается и нечего
Как и предсказывали - фейк пшик!  :P
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Знакомо до боли.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-404571.html
И есть кое-что  из "неопубликованного".
Обратите внимание на предпоследний лист.
А теперь предпоследний лист уже не тот, что имелся в виду. Почему-то удалили.  :'( И не только его...%-)
И осталось только то, что обсуждалось в этой теме. Странно.
Но у нас было: http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=3056.0;attach=22727;image
« Последнее редактирование: 28.04.14 04:25 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Как и предсказывали - фейк пшик!  :P
А прочитать все равно хочется.

nessie


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 9

  • Был 21.05.15 00:12

в копии страницы удаленные листы сохранились
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:VGkOPj2XaBoJ:www.e1.ru/news/spool/news_id-404571.html+&cd=1&hl=pl&ct=clnk&gl=uk
Кстати, я была права, что по стилю это мог быть "учебник" тк. документ оглавлен - "памятка наставление".  :)
« Последнее редактирование: 28.04.14 06:22 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Мы понимаем сложившуюся ситуацию и в полемику вступать не будем.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Мы понимаем сложившуюся ситуацию и в полемику вступать не будем.
Да вы не вступайте, я вы просто опубликуйте тот же материал на форуме, как обещали модераторам. В конце-концов фонд у нас что - узурпировал все права?

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Да вы не вступайте, я вы просто опубликуйте тот же материал на форуме, как обещали модераторам.
Зачем?
Нарисуйте мне дом.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Зачем?
Да чтоб было.

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

Да чтоб было.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Нарисуйте мне дом.