Исчезновение детей в Тюмени - стр. 6 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Исчезновение детей в Тюмени  (Прочитано 42946 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Наталья КВ


  • Сообщений: 7 191
  • Благодарностей: 13 872

  • Расположение: Нижний Новгород

  • На форуме

Исчезновение детей в Тюмени
« Ответ #150 : 10.05.26 22:51 »
гопота на семерке
я не спец в машинах, завтра у сына поспрошаю (реально отменно "шарит" во всех аспектах, связанных с автомобилями) -насколько в 2009 такая машина была плоха.
 А вот что оней в инете пишут:
https://dzen.ru/a/aJ5Diw0OUUMTWb37
Когда в 1982 году с конвейера АвтоВАЗа сошла первая ВАЗ-2107, никто не мог предположить, что эта модель проживёт почти тридцать лет. Семёрка задумывалась как «люксовая» версия ВАЗ-2105, но быстро обрела собственное лицо — уверенное, немного надменное и очень узнаваемое. Главным её внешним отличием стала хромированная радиаторная решётка, по форме напоминающая те, что стояли на «Мерседесах» тех лет. Добавьте к этому строгие прямоугольные фары, более выразительный бампер, а также декоративные молдинги, и получится автомобиль, который выглядел куда «дороже», чем он стоил. Даже внутри семёрка чувствовалась чуть более взрослой: улучшенная приборная панель, мягкие кресла с подголовниками и плотная обивка дверей.

Семёрку не зря называли парадными Жигулями. Именно на 2107 возили начальников цехов, директоров школ и глав сельсоветов. В ней чувствовалась какая-то особенная статусность, при том что техника под капотом оставалась всё той же — надёжной, как армейский сапог. Интересный факт: в начале 2000-х, несмотря на откровенно устаревшую конструкцию, семёрка уверенно держалась в топ-5 самых продаваемых автомобилей в России.
Оффтоп (текст не по теме)
Причина была простой: она стоила дёшево, была проста в обслуживании и, главное, хорошо знакома любому механику от Сочи до Якутска. Её выпускали до 2012 года — дольше всех других классических Жигулей. За это время она пережила несколько рестайлингов и мелких модернизаций, но суть оставалась прежней: это была последняя настоящая классика, которую знали и любили миллионы.
В отличие от современных бюджетных автомобилей, в которых всё подчинено экономии, безопасности и маркетингу, семёрка была настоящим мужским транспортом. Суровая, предельно простая и при этом крепкая машина имела серьёзное преимущество — ремонтопригодность. Поломку можно было устранить где угодно, и часто это приходилось делать буквально на обочине. В багажнике всегда лежали домкрат, ключи, провода и «на всякий случай» ремень генератора. Потому что любой уважающий себя владелец ВАЗ-2107 умел не только водить, но и знал, как самому перебрать карбюратор.

*******************
 ой- и еще много далее))

Добавлено позже:
они выбирали тех, кого не будут искать - у кого родители пьют, или кто сама хочет сбежать, и т.д. Может, и заявлений не было о пропаже этих девочек. А здесь внешне благополучный ребенок, который идет в школу, и ничего не указывает на то, что ее не будут искать. При том там же в Тюмени, вот так подставлять весь свой нелегальный бизнес, если кто-то увидит ее и расскажет полиции.
Выбирали, что логично. А тут какой то шишке захотелось  нечто помоложе- посвежее, мало того, возможно именно эта девочка могля приглянуться, из серии  - прихотнулось- вынь да полож
Во всей этой схеме тогда речь идет о заказе именно этого ребенка. Девочка  реально красивая, с огромными голубыми глазами. И хотят именно ее - вынь да положь что называется.

Добавлено позже:
Тюменские сутенеры "сдавали в аренду" несовершеннолетних девочек.

Шесть из них были несовершеннолетними: одной было 13, а другим – по 14, 15 и 16 лет.***********************

Жуть жуткая, конечно….  А кому то из зажравшихся шишек и эти могли показаться уже «староватыми» для удовлетворения их похоти
« Последнее редактирование: 10.05.26 22:55 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

rosalie


  • Сообщений: 4 119
  • Благодарностей: 9 134

  • Был сегодня в 14:47

Исчезновение детей в Тюмени
« Ответ #151 : 10.05.26 23:01 »
В 2010 запустили акцию утилизации старых автомобилей, и владелец семерки мог как раз ее сдать, если она была давнего года выпуска, и купить чуть получше. В том числе поэтому могли и не найти никого.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

Наталья КВ


  • Сообщений: 7 191
  • Благодарностей: 13 872

  • Расположение: Нижний Новгород

  • На форуме

Исчезновение детей в Тюмени
« Ответ #152 : 10.05.26 23:07 »
В 2010 запустили акцию утилизации старых автомобилей, и владелец семерки мог как раз ее сдать, если она была давнего года выпуска, и купить чуть получше. В том числе поэтому могли и не найти никого.
только  надо было отогнать из Тюмени ее сразу после преступления. Поиск  среди зеленых семерок был тщательный

Добавлено позже:
У меня вообще давно идея появилась, ранее нигде не писала, что именно Аня Анисимова стоит особняком среди пропавших детей Тюмени.
 
Во первых ни в одном более случае не было связи со  звонком чиновника.
Во вторых - девочка реально очень красивая, вполне мог быть заказ именно что на нее.
 А в третьих, как вот теперь выяснилось, благодаря  Марис, принесшей инфу, как раз в 2010-2012 действовала та группировка.  поставлявшая несовершеннолетних девочек тюменской элите

Добавлено позже:
"Тюменские сутенеры "сдавали в аренду" несовершеннолетних девочек. Шесть из них были несовершеннолетними: одной было 13, а другим – по 14, 15 и 16 лет.
« Последнее редактирование: 10.05.26 23:11 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

Hayley


  • Сообщений: 2 410
  • Благодарностей: 3 697

  • Расположение: Europe

  • Была вчера в 23:55

Исчезновение детей в Тюмени
« Ответ #153 : 12.05.26 11:12 »
Вот это ключевое. То есть, их не искали. Пропавших несовершеннолетних, которые должны были еще в школу ходить, никто не мог найти 2 года. То есть, они выбирали тех, кого не будут искать - у кого родители пьют, или кто сама хочет сбежать, и т.д. Может, и заявлений не было о пропаже этих девочек. А здесь внешне благополучный ребенок, который идет в школу, и ничего не указывает на то, что ее не будут искать. При том там же в Тюмени, вот так подставлять весь свой нелегальный бизнес, если кто-то увидит ее и расскажет полиции.
Если кто-то и шутит, то не я. Откуда среди знакомых чиновника будет гопота на семерке? Серьезных людей что ли нет, которые могут это сделать? Дорогая иномарка тут даже не нужна. Достаточно просто нормальной обычной машины, а не вот этого низшего звена.
Я вот полагаю, что владелец семерки и жил скорее всего где-то в стареньком частном секторе, поэтому легко было скрыть преступление.
Если несовершеннолетних для занятий проституцией искали в неблагополучных семьях, которые и жили в соответствующих районах частного сектора, то старенькая семерка самое то! В таких районах она не привлечет внимания, не выделится среди таких же машин. Да и сами несовершеннолетние меньше подвоха будут ожидать от «своих» привычных машин - как у соседа, сторожа магазина и т.д. И соседи - возможные свидетели- меньше обратят внимания, если местный подросток сядет в «местную», похожую на местную машину, чем если бы он сел в престижную или хотя бы в приличную новенькую машину.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Сведом

Сведом


  • Сообщений: 1 007
  • Благодарностей: 1 021

  • Был сегодня в 14:16

Исчезновение детей в Тюмени
« Ответ #154 : 12.05.26 11:50 »
Если несовершеннолетних для занятий проституцией искали в неблагополучных семьях, которые и жили в соответствующих районах частного сектора, то старенькая семерка самое то! В таких районах она не привлечет внимания, не выделится среди таких же машин. Да и сами несовершеннолетние меньше подвоха будут ожидать от «своих» привычных машин - как у соседа, сторожа магазина и т.д. И соседи - возможные свидетели- меньше обратят внимания, если местный подросток сядет в «местную», похожую на местную машину, чем если бы он сел в престижную или хотя бы в приличную новенькую машину.
Именно так. Либерасты давно превратили Россию в Латинскую Америку: богатая столица и нищая провинция. Так что на периферии с их нищенскими зарплатами на стареньких семерках не только гопота и маргиналы могут ездить, но и малооплачиваемые работники, коих там подавляющее большинство.
Чтобы узнать, кто правит вами, просто узнайте, кого вам нельзя критиковать. (с) Вольтер


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

rosalie


  • Сообщений: 4 119
  • Благодарностей: 9 134

  • Был сегодня в 14:47

Исчезновение детей в Тюмени
« Ответ #155 : 12.05.26 13:39 »
Может и не привлечет, но желавшие сбежать в лучшую жизнь из деревни на семерку бы не повелись. Ну хоть приора, ну я не знаю. На семерке любой дед из деревни может ездить.

Hayley


  • Сообщений: 2 410
  • Благодарностей: 3 697

  • Расположение: Europe

  • Была вчера в 23:55

Исчезновение детей в Тюмени
« Ответ #156 : 12.05.26 19:23 »
Может и не привлечет, но желавшие сбежать в лучшую жизнь из деревни на семерку бы не повелись. Ну хоть приора, ну я не знаю. На семерке любой дед из деревни может ездить.
Я не думаю, что подросткам так прямо предлагали : «хочешь проституткой подработать?! Садись в машину.». Предлог/предложение мог быть вполне невинным, а подросток с бОльшим доверием сядет в машину как у соседа дяди Васи, который одет как дядя Вася и говорит как дядя Вася.

rosalie


  • Сообщений: 4 119
  • Благодарностей: 9 134

  • Был сегодня в 14:47

Исчезновение детей в Тюмени
« Ответ #157 : 12.05.26 21:54 »
Само собой про проституцию речи не шло, но "сняться в рекламе" могли предлагать. А чтобы снимать в рекламе, надо машину все-таки чуть лучше, чтобы поверила, что действительно в город и что заплатят. Тут подростки уже, на абы что не клюнут.

Hayley


  • Сообщений: 2 410
  • Благодарностей: 3 697

  • Расположение: Europe

  • Была вчера в 23:55

Исчезновение детей в Тюмени
« Ответ #158 : 12.05.26 22:08 »
Само собой про проституцию речи не шло, но "сняться в рекламе" могли предлагать. А чтобы снимать в рекламе, надо машину все-таки чуть лучше, чтобы поверила, что действительно в город и что заплатят. Тут подростки уже, на абы что не клюнут.
Машину получше в частном секторе народ быстро запеленгует и запомнит, еще и внимание обратит на того, кто за рулем

rosalie


  • Сообщений: 4 119
  • Благодарностей: 9 134

  • Был сегодня в 14:47

Исчезновение детей в Тюмени
« Ответ #159 : 12.05.26 22:38 »
Машину получше в частном секторе народ быстро запеленгует и запомнит, еще и внимание обратит на того, кто за рулем
Да ну, мало ли к кому родственник приехал или сотрудник каких-то служб, газификации, еще чего, перепись населения, журналист, что угодно мог наврать. А мог ездить в вечернее время, когда уже темно, все по домам, вот так и высматривать тех, кому приключений надо. В одной деревне прогонят - так в другой внимания не обратят. Они явно не в 2-3 села скатались так, раз в нескольких областях были.

Наталья КВ


  • Сообщений: 7 191
  • Благодарностей: 13 872

  • Расположение: Нижний Новгород

  • На форуме

Исчезновение детей в Тюмени
« Ответ #160 : 12.05.26 23:06 »
Думаю, что совершенно ошибочно связывать ту зеленую семерку, нак которой похитили Аню Анисимову и всю деятельность той банды по сутенерству несовершеннолетних.  Время действия той группировки 2010-2012. А ня исчезла в 2010. После тщательно отрабатывали ВСЕ семерки, зеленые в первую очередь. Думаю, что после того преступления машину пустили где то в утиль. 
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: rosalie

gossgirl


  • Сообщений: 3 033
  • Благодарностей: 5 598

  • Была сегодня в 12:44

Исчезновение детей в Тюмени
« Ответ #161 : 13.05.26 13:18 »
В 2010м году "семерка" даже в частном секторе смотрелась бы инородно и как раз более запоминающейся, чем, например, "приора", "гранта" или какая-нибудь старенькая "киа рио".


Поблагодарили за сообщение: rosalie | b_witch | DianaRavil

black_out


  • Сообщений: 397
  • Благодарностей: 699

  • Была сегодня в 12:17

Исчезновение детей в Тюмени
« Ответ #162 : 30.05.26 06:20 »
Ребенок кричал и звал на помощь: на Лесобазе задержали мужчину, который затащил девочку в подъезд, — видео

В какой-то момент тюменец оказался без штанов. Всё сняла камера видеонаблюдения.

В Тюмени на Лесобазе задержали мужчину, который приставал к детям. Этот случай произошел вчера, 28 мая, в светлое время суток на улице Судостроителей. На место выезжали силовики. По данным источников из правоохранительных структур, мужчину задержали и сейчас ведут с ним работу.
Произошедшее попало на видео, которое нам выслала читательница. На нем видно, что мужчина на руках с девочкой заходит в подъезд. За ними бежит мальчик, он кричит «мама» и зовет кого-то по имени. Ребенок пытается помешать взрослому и держит двери, чтобы тот их не закрыл.
Уже в подъезде на первом этаже мужчина проносит девочку через лестничный пролет. Он оказывается без штанов (камера из-за помех не засняла сам момент). В этот момент туда забегает женщина и забирает девочку.
Очевидцы рассказали журналисту 72.RU, что этот тюменец — местный житель.
«Детская площадка и мусорка находятся на одной стороне. Там были дети. Этот мужчина живет в этом районе и, возможно, видел из окна ребятишек, которые там гуляли. Предположительно, он вышел и вот что сделал, это всё сняла камера. Если бы не девушка, всё могло бы закончиться плачевно. Мальчишка молодец, шуму наделал. Не пускал его и кричал. Мужчину схватили полицейские», — рассказала тюменка.
Также в соцсетях гуляет кадр, как этот мужчина позже сидит раздетый на улице, а рядом с ним полицейская машина и другие мужчины. Как он оказался без одежды и что конкретно происходило в тот день — пока что неизвестно. Официальные комментарии по этому случаю ожидаются.
До этого мы писали, что в Тюмени задержали мужчину, который приставал к маленькой девочке в одном из местных ТРЦ. Как сообщают очевидцы, ребенок был в магазине с мамой. Когда та отвлеклась, к малышке подошел незнакомец. Что-то говорил ребенку, обнимал и пытался поцеловать.

https://72.ru/text/criminal/2026/05/29/76449215/?ysclid=mprs5ezlzg129385908

Видео есть по ссылке


Поблагодарили за сообщение: GreK | Елена Степанова

Елена Степанова


  • Сообщений: 3 582
  • Благодарностей: 5 934

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Исчезновение детей в Тюмени
« Ответ #163 : 30.05.26 12:19 »
Ребенок кричал и звал на помощь: на Лесобазе задержали мужчину, который затащил девочку в подъезд, — видео

Лесобаза, интересно.
В Тюмени на детской площадке у дома № 36 на улице Судостроителей мужчина схватил 5-летнюю девочку, затащил в подъезд и попытался надругаться.

https://aif.ru/incidents/deti-spasli-5-letnyuyu-devochku-ot-pedofila-v-tyumeni?utm_source=smi2
« Последнее редактирование: 30.05.26 12:52 »

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 2 088
  • Благодарностей: 1 832

  • Расположение: Одинцово

  • На форуме

Исчезновение детей в Тюмени
« Ответ #164 : 30.05.26 12:53 »
В известном и скандальном ТГ канале "Правосудие Тюмени" прошла информация, что в 2000 году пропала и не была найдена еще одна девочка - Настя Колосова. В интернете ничего не смог найти об этом.

Сведом


  • Сообщений: 1 007
  • Благодарностей: 1 021

  • Был сегодня в 14:16

Исчезновение детей в Тюмени
« Ответ #165 : 30.05.26 13:03 »
Произошедшее попало на видео, которое нам выслала читательница. На нем видно, что мужчина на руках с девочкой заходит в подъезд. За ними бежит мальчик, он кричит «мама» и зовет кого-то по имени. Ребенок пытается помешать взрослому и держит двери, чтобы тот их не закрыл.
Уже в подъезде на первом этаже мужчина проносит девочку через лестничный пролет.
Совсем охренели извращенцы. Под камерами не боятся детей воровать. А всё от безнаказанности. Насмотрятся на компах порнухи с детьми и выходят на охоту. А ввели бы у нас, как во всех нормальных странах, уголовную ответственность за хранение детского порно, любители детского тела не ребятишек бы на детских площадках и парковках разглядывали, а на сокамерников и небо в клеточку любовались.
Чтобы узнать, кто правит вами, просто узнайте, кого вам нельзя критиковать. (с) Вольтер


Поблагодарили за сообщение: ko-t | джейн эйр | Rita-Bel

Hayley


  • Сообщений: 2 410
  • Благодарностей: 3 697

  • Расположение: Europe

  • Была вчера в 23:55

Исчезновение детей в Тюмени
« Ответ #166 : 30.05.26 23:03 »
Совсем охренели извращенцы. Под камерами не боятся детей воровать. А всё от безнаказанности. Насмотрятся на компах порнухи с детьми и выходят на охоту. А ввели бы у нас, как во всех нормальных странах, уголовную ответственность за хранение детского порно, любители детского тела не ребятишек бы на детских площадках и парковках разглядывали, а на сокамерников и небо в клеточку любовались.
Да этот явно больной. Ему никакие законы не указ. Только принудительное лечение в психушке.

Елена Степанова


  • Сообщений: 3 582
  • Благодарностей: 5 934

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Исчезновение детей в Тюмени
« Ответ #167 : 31.05.26 12:36 »
Тюменца, который затащил девочку в подъезд и спустил штаны на Лесобазе, поместили в СИЗО
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть защищенный текст.
Сегодня, 31 мая, в тюменском суде избирали меру пресечения в отношении мужчины, который напал на 5-летнюю девочку на Лесобазе. Испуганного ребенка он взял на руки и утащил в подъезд, где удерживал малышку и был со спущенными штанами.
Как сообщает пресс-служба судебной системы Тюменской области, по факту нападения на ребенка было возбуждено уголовное дело. Подозреваемому определили меру пресечения на два месяца, пока идет расследование.

«Ленинский районный суд города Тюмени избрал меру пресечения в отношении 44-летнего Алексея Новака. Установлено, что днем 28 мая во дворе дома № 36 по улице Судостроителей обвиняемый применил физическую силу к малолетней девочке и затащил ее в подъезд, где совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера», — сообщили официально.
Мужчине предъявлено обвинение по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

«Обвиняемый в судебном заседании вину признал, в содеянном раскаялся, просил суд избрать меру пресечения в виде домашнего ареста. Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу по 28 июля 2026 года. Постановление суда не вступило в законную силу», — подытожили в пресс-службе судебной системы Тюменской области.

https://72.ru/text/criminal/2026/05/31/76451887/?utm_source=smi2agr&utm_campaign=20822&utm_term=84683


Поблагодарили за сообщение: nonstop

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 2 088
  • Благодарностей: 1 832

  • Расположение: Одинцово

  • На форуме

Исчезновение детей в Тюмени
« Ответ #168 : 19.06.26 18:30 »
Интересно, правдивая ли информация о том, что телефон Насти Ложкиной работал и был в сети несколько лет?

nonstop


  • Сообщений: 220
  • Благодарностей: 346

  • Была сегодня в 02:17

Исчезновение детей в Тюмени
« Ответ #169 : 21.06.26 19:49 »
Так много вопросов и почти нет ответов. Информация почти нулевая, пересказанная очень поверхностно без каких-то интервью и прочих данных. Оно и понятно почему - несмотря на время, следствие активно должно продолжаться и они знают, что он (убийца) следит за ходом дела. Да, он уже 100% дед-пердед, если не помер. Но раз молчат, значит, ждут

Вот вопросы, которые меня мучают:
1) если касаемо Ани Анисимовой и той зеленой семерки, которую не нашли. Почему ее не нашли? Если водитель не виновен, он сказал бы «да, я вот там-то стоял в тот день». Но данных нет, значит, скрывается. И собственно вопрос - проверяли ли все болота/озера/водоемы на затонувшие авто в округе? Можно, конечно, и в гараж загнать навеки. Или разобрать на детали, сжечь, в конце концов.
Проверяли все машины в регионе. А за регионом сколько?

2) а что насчёт камер по городу с городских дорог? Ведь эта машина где-то должна же была проехать в тот день?

3) а что насчёт биллинга остальных номеров в этой местности в этом промежутке времени?

4) а что насчёт ДНК экспертизы с найденных тел? Годы лохматые были, но брали ли смывы и образцы тканей? Инфо по нулям для публики, а ведь тела были. И даже вещдоки! Я в шоке с истории, которую рассказал Кирюхин - в лесу нашли кровать, гвозди в дереве для привязки к нему, топор, лопату, сумку из кожзама - которая фигурировала в листовках о пропаже и которую потерял волонтер. Как её вообще могли потерять? Волонтер был бухой? Вообще никакой информации

Больше всего, конечно, интересуют найденные тела - ну почему же не получилось с них никакой информации взять? Разве по составу плесени не удалось ничего определить? Или на теле/в волосах нет микрочастиц кирпича или штукатурки? Наверно и голодали они не просто так, а чтобы по еде не получилось найти информацию.

5) Люба и её сводная сестра. Здесь наверно надо быть совсем лохом, чтобы не уловить связь.
Нет никакой информации о семье, а конкретнее - об отце/отчиме/мамином друге - я из подозреваю в первую очередь при криминале в отношении девочек, потому что обычные педофилы со стороны - педики, и девочки их не интересуют.

Ещё у меня вопрос к Наталье КВ насчёт ваших документов пдф - в одном из них вы пишете, что Люба выкопала из снега пакет, а также что пропало какое-то завещание. Не могли вы рассказать подробнее, пожалуйста ? Ранее не встречала этой информации. Что за завещание и что за пакет? Как об этом узнали?

6) что насчёт дачи Пьера-хуера, которую закатали в бетон (или не ее, а что-то другое?) и его самого? Читала это огромное журналистское исследование женщины непомню-как-зовут насчёт этих педоприключений. Здесь на форуме ее считают сумасшедшей. Я, конечно, не в курсе всех суперподробностей (в смысле почему ее таковой считают), но мне кажется, что все было так, как она рассказывала. С одной оговоркой - вряд ли они причастны конкретно к тем пропавшим детям. У маньяков обычно линейный профиль - он делает что-то конкретно одно. А этот пьер как будто жил и припевал, друзей развлекал, и все были довольны, и вот так резко срываться на убийства, а потом снова развлекаться - странно.

7) на мой взгляд, конечно, не все дети из одной серии. Просто Тюмень и окрестности расположены в такой местности, где не-москва, грубо говоря. Города с холодным серым климатом, огромные территории лесов и полей, деревни с характерным населением , отсутствие камер - без обид, но это рассадник безнаказанного криминала. Именно природные особенности региона, 100%, осложняют какие-либо поиски тел

8) не вопрос.  ещё насчёт Ани Анисимовой. Здесь на форуме часто спрашивали про её телефон - где его нашли и нашли ли. Вроде бы мне попадалась информация, что телефон этот нашли разломанным пополам на дне то ли коллектора, то ли колодца, то ли просто в люке. Поправьте меня, пожалуйста, если ошибаюсь.

Да, помню еще кто-то где-то писал, возможно, что на форуме, но не в этой теме: «если я наберу номер с бумажки, а он окажется неправильным (но ведь чиновник наверняка не минута в минуту с городского перезвонил) или никто не возьмет трубку, я попробую перезвонить сразу же». А в детализации был только разовый звонок на этот номер. Смею предположить, что если это действительно имеет связь с пропажей, то Аня не перезвонила повторно только потому, что встретила сразу после звонка этого человека. Почему не проверили все номера?
Пошла считать - если ошибиться на одну цифру, то по номерам +7/8 9** *** ** ** надо проверить 81 номер. Если ошибиться на 2 цифры то 3 тысячи с чем-то.  Если ошибиться на 3 цифры, то надо проверить 60 000 с чем-то номеров. Но ведь часть из них наверняка можно отбросить. Да и времени вагонище за столько лет

9) ну и зафиналю. Что там вообще происходит в органах? Ведь пропавших детей намного больше, но информации по ним совсем никакой. Или даже не столько по пропавшим, сколько по найденным телам. Просто мизер мизером погоняет. Главное - почему? Что за неизвестная девочка Гиль, что за Колосова?
« Последнее редактирование: 21.06.26 19:57 »


Поблагодарили за сообщение: Грейп-а-Фрукт ли?

Наталья КВ


  • Сообщений: 7 191
  • Благодарностей: 13 872

  • Расположение: Нижний Новгород

  • На форуме

Исчезновение детей в Тюмени
« Ответ #170 : 21.06.26 20:03 »
Ещё у меня вопрос к Наталье КВ насчёт ваших документов пдф - в одном из них вы пишете, что Люба выкопала из снега пакет, а также что пропало какое-то завещание. Не могли вы рассказать подробнее, пожалуйста ? Ранее не встречала этой информации. Что за завещание и что за пакет? Как об этом узнали?
ААА - поняла - Вы о 3-й странице тех ПДФ файлов! Это  от Краморского 4 страницы. Более чем там написано  лично мне ничего не известно. Уже и запамятовала про это... Если кто не видел - это в « Ответ #123 : 28.04.26 13:53 »
« Последнее редактирование: 21.06.26 20:16 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Грейп-а-Фрукт ли? | nonstop

nonstop


  • Сообщений: 220
  • Благодарностей: 346

  • Была сегодня в 02:17

Исчезновение детей в Тюмени
« Ответ #171 : 21.06.26 21:41 »
ААА - поняла - Вы о 3-й странице тех ПДФ файлов! Это  от Краморского 4 страницы. Более чем там написано  лично мне ничего не известно. Уже и запамятовала про это... Если кто не видел - это в « Ответ #123 : 28.04.26 13:53 »
спасибо! тогда еще изучу данные от него


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 2 088
  • Благодарностей: 1 832

  • Расположение: Одинцово

  • На форуме

Исчезновение детей в Тюмени
« Ответ #172 : 23.06.26 22:04 »
Так много вопросов и почти нет ответов. Информация почти нулевая, пересказанная очень поверхностно без каких-то интервью и прочих данных. Оно и понятно почему - несмотря на время, следствие активно должно продолжаться и они знают, что он (убийца) следит за ходом дела. Да, он уже 100% дед-пердед, если не помер. Но раз молчат, значит, ждут
Больше всего, конечно, интересуют найденные тела - ну почему же не получилось с них никакой информации взять? Разве по составу плесени не удалось ничего определить? Или на теле/в волосах нет микрочастиц кирпича или штукатурки? Наверно и голодали они не просто так, а чтобы по еде не получилось найти информацию.
9) ну и зафиналю. Что там вообще происходит в органах? Ведь пропавших детей намного больше, но информации по ним совсем никакой. Или даже не столько по пропавшим, сколько по найденным телам. Просто мизер мизером погоняет. Главное - почему? Что за неизвестная девочка Гиль, что за Колосова?
Вечер добрый. У меня после Насти Муравьевой вообще гештальт не закрыт касаемо Тюменских детей. И вопросов также много. Только вот где получить на них ответы?

Касаемо Гиль впервые я прочел об этом из статьи той самой "сумасшедшей" Анастасии Мироновой. Цитирую: "А теперь - внимание. В те же сутки в Тюмени, примерно в 600 метрах от обнаружения тела Телешевой была найдена 14-летняя девочка по фамилии Гиль. Известно, что она тоже была с Лесобазы или ближайших районов. Прощание с ней проходило в то же время, что и с Соней. Я писала, что следствие не комментирует мою информации об обнаружении тела Гиль и не отвечает, включен ли этот эпизод в серию."

Насчет Колосовой (Анастасии, кстати) я читал только в одном месте, в ТГ "Правосудие Тюмени". Но, мне кажется на этом канале все надо делить как минимум на 2. Очень своеобразный канал.

По Букриной и плесени - очевидно держали в неком "подвале".

Наталья КВ


  • Сообщений: 7 191
  • Благодарностей: 13 872

  • Расположение: Нижний Новгород

  • На форуме

Исчезновение детей в Тюмени
« Ответ #173 : вчера в 08:43 »
Касаемо Гиль впервые я прочел об этом из статьи той самой "сумасшедшей" Анастасии Мироновой. Цитирую: "А теперь - внимание. В те же сутки в Тюмени, примерно в 600 метрах от обнаружения тела Телешевой была найдена 14-летняя девочка по фамилии Гиль. Известно, что она тоже была с Лесобазы или ближайших районов. Прощание с ней проходило в то же время, что и с Соней. Я писала, что следствие не комментирует мою информации об обнаружении тела Гиль и не отвечает, включен ли этот эпизод в серию."
Вот такое нашла:

https://vk.com/wall-23230678_81729

Здесь ценна карта. Эту девочку (ей 14 лет было) нашли практически на том же месте, куда выставлялось тело Насти Муравьевой. Эту точку на берегу Оброчного  пометила желтой галкой. Она прямо по тому красному кружку наложилась.  Это буквально  сотня метров. Но может тело Гиль было тоже- чуть выше? Иначе (судя по карте) - ее прямо на дороге нашли

Добавлено позже:
https://dzen.ru/a/Z2bRyLgZrGBbj1D7

 И еще здесь эта же карта с этими же двумя точками.  Но здесь что то смотрю неверно - между точками не 600м, а 2,3 км по прямой. С картой тогда непонятки...
« Последнее редактирование: вчера в 09:27 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 2 088
  • Благодарностей: 1 832

  • Расположение: Одинцово

  • На форуме

Исчезновение детей в Тюмени
« Ответ #174 : вчера в 11:42 »
Вот такое нашла:

https://vk.com/wall-23230678_81729

Здесь ценна карта. Эту девочку (ей 14 лет было) нашли практически на том же месте, куда выставлялось тело Насти Муравьевой. Эту точку на берегу Оброчного  пометила желтой галкой. Она прямо по тому красному кружку наложилась.  Это буквально  сотня метров. Но может тело Гиль было тоже- чуть выше? Иначе (судя по карте) - ее прямо на дороге нашли

Добавлено позже:
https://dzen.ru/a/Z2bRyLgZrGBbj1D7

 И еще здесь эта же карта с этими же двумя точками.  Но здесь что то смотрю неверно - между точками не 600м, а 2,3 км по прямой. С картой тогда непонятки...
Ясно-понятно, почему на тот момент это дело не предали огласке. Узнать бы, какие травмы были у девочки с фамилией Гиль. "Насильственные" это понятно. Держали ли ее какое-то время, как Соню и Аню, и возможно Настю?

Я уже неоднократно подчеркивал его возможную связь с этим озером.
« Последнее редактирование: вчера в 11:43 »

Наталья КВ


  • Сообщений: 7 191
  • Благодарностей: 13 872

  • Расположение: Нижний Новгород

  • На форуме

Исчезновение детей в Тюмени
« Ответ #175 : вчера в 12:36 »
Ясно-понятно, почему на тот момент это дело не предали огласке. Узнать бы, какие травмы были у девочки с фамилией Гиль. "Насильственные" это понятно. Держали ли ее какое-то время, как Соню и Аню, и возможно Настю?

Я уже неоднократно подчеркивал его возможную связь с этим озером.
Так я же пишу: либо расстояние неверно в 600м, либо карта ошибочна - по ней в 4 раза это расстояние больше. Я когда засомневалась , что там 600м - измерила функцией линейки. Получилось 2,3 км
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

Полина9090


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была вчера в 23:13

Исчезновение детей в Тюмени
« Ответ #176 : вчера в 12:45 »
В экопарке «Затюменский» с начала октября шли активные поиски: там работали силовики. Тогда редакции 72.RU сразу несколько источников подтвердили, что это были поиски останков жертвы в рамках старого уголовного дела, произошедшего более 10 лет назад. Сейчас стало известно, что якобы были обнаружены кости в лесном массиве во время октябрьских раскопок.

Наталья КВ


  • Сообщений: 7 191
  • Благодарностей: 13 872

  • Расположение: Нижний Новгород

  • На форуме

Исчезновение детей в Тюмени
« Ответ #177 : вчера в 13:25 »
В экопарке «Затюменский» с начала октября шли активные поиски: там работали силовики. Тогда редакции 72.RU сразу несколько источников подтвердили, что это были поиски останков жертвы в рамках старого уголовного дела, произошедшего более 10 лет назад. Сейчас стало известно, что якобы были обнаружены кости в лесном массиве во время октябрьских раскопок.
А о какой именно из жертв речь? Ссылок нет никаких?
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Грейп-а-Фрукт ли?

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 2 088
  • Благодарностей: 1 832

  • Расположение: Одинцово

  • На форуме

Исчезновение детей в Тюмени
« Ответ #178 : вчера в 13:27 »
Так я же пишу: либо расстояние неверно в 600м, либо карта ошибочна - по ней в 4 раза это расстояние больше. Я когда засомневалась , что там 600м - измерила функцией линейки. Получилось 2,3 км
Я ничего не мерял (погрешность), карты я эти уже видел ранее. Про Соню так давно уже было известно про Оброчное. Это еще наверное года 3 назад как обсуждалась по группам информация. Аню Букрину нашли же рядом с питомником "Астра", если я не ошибаюсь?

Наталья КВ


  • Сообщений: 7 191
  • Благодарностей: 13 872

  • Расположение: Нижний Новгород

  • На форуме

Исчезновение детей в Тюмени
« Ответ #179 : вчера в 13:36 »
карты я эти уже видел ранее.
Карты сами по себе того района Тюмени  думаю ВСЕ, кто в теме видел...))
Суть именно в этом  месте именно в этом источнике информации - места где ту Гиль нашли. И оно далеко от места с телом СТ.
Про Соню так давно уже было известно про Оброчное
Что было известно? Она не на берегу этого озера была найдена. А под мостом через Туру. Причем Оброчное и СТ?
« Последнее редактирование: вчера в 13:38 »
Цель НЕ оправдывает средства