Потяженко В.В. - стр. 14 - Воспоминания - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Потяженко В.В.  (Прочитано 186186 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 075
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Потяженко В.В.
« Ответ #390 : 06.03.14 21:31 »
От имени Потяженко нам рассказывают то, что прямо противоположно его рассказу на видео.
Да, непонятно несколько. На видео про пятку сам говорит он.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: С Урала

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Потяженко В.В.
« Ответ #391 : 06.03.14 21:34 »
От имени Потяженко нам рассказывают то, что прямо противоположно его рассказу на видео. Как к этому относится? Как относится к остальным рассказам "от имени"? Что в них изменено, дополнено представлениями Пискарёвой и убрано как не соответствующее оным? Можно сколько угодно обсуждать и критиковать то, что рассказывают ветераны, сопоставлять их рассказы с документами, но вот такая коррекция
Не понимаю проблемы. Чего проще? Смотрите видео и оттуда черпайте информацию. Про меня вообще забудьте. Меня интересуют другая информация, ее ищу,  ее и привожу серьезным исследователям. Остальных прошу не беспокоиться.

 

Добавлено позже:
Сейчас еще расшифровала запись:

"1-й полет: посмотрел куда сесть, как сесть. Уже был разбит лагерь военнослужащих у горы Отортен. Мне прорубили дырку... Я посмотрел... Я  не сяду... Отортен, я не знал никаких других гор, я так говорю."

Добавлю эту запись в материал.  А злопыхателям привет!  ;)
« Последнее редактирование: 06.03.14 21:45 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Ольга33 | zoom101

Ольга33


  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 301

  • Была 01.02.15 19:55

Потяженко В.В.
« Ответ #392 : 06.03.14 21:50 »
Для zoom101: Я интересовалась, в какую сторону от перевала был расположен лесной лагерь. Виктор Васильевич все-таки указал на юг, в сторону Ауспии. Где-то там вырубался лес для вертолетной площадки, куда сбрасывались тяжелые грузы для поисковиков. Например, большая печка.
Читая радиограммы в УД, приходишь к такому же выводу. Только вот потом все место проишествия истоптали.


Поблагодарили за сообщение: zoom101

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Потяженко В.В.
« Ответ #393 : 07.03.14 04:15 »
журналисты про пятки явно не выдумали -такое выдумать НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО
У медиков наших нужно спросить возможно такое или нет. Однако, отсутствие пятки у известных нам трупов Возрожденный не обнаружил.

Добавлено позже:
Однако, не выдумали. Смотрите и слушайте -  здесь про пятку незабвенную .
Цитата: KUK - вчера в 18:38
http://kaban.tv/archive/tv3/2014-03-06/819917 - с начала!
А что это за фото там новое с трупами промелькнуло?

Добавлено позже:
Виктор Васильевич назначен командиром звена.
Какого звена, если он единственный вертолетчик?

Добавлено позже:
"На радарах - чужой самолет. Звонят, а всех начальников след простыл, празднуют. И ее спрашивают: "Сбивать или как?" Маргарита Ивановна говорит: "Хотите - сбивайте". Так сбили Пауэрса.
Это произошло 1 мая 1960 года в 8-53. Похоже все пошли на демонстрацию.

Добавлено позже:
Да, так именно сказал В.В.  мне лично по телефону и даже записано у меня "Всех 9  чел".
Единственное- он не помнит, сколько раз прилетал на склон именно за телами.
Девять трупов помнит, а сколько раз прилетал не помнит? Сомнительно. Запомнились, скорее всего, только первые, которых сам помогал грузить. Надо бы уточнить с одного ли места забирал все трупы и куда отвозил. Кто еще был при транспортировке в вертолете и кто помогал разгружать.

Добавлено позже:
Придираетесь  не к тому,  на что надо внимание обращать. Неудивительно,  что воз и ныне там.
Это уж точно. Передача по ТВ-3 хоть и дурацкая, но где-то новое фото с новым трупом они откопали? http://kaban.tv/archive/tv3/2014-03-06/819917 Неужели у Потяженко было это фото? Человек с длинными волосами и двумя ранами на животе. Майя, уточните, por favor, а то не дай Бог, КУК заграбастает в свою личную коллекцию.

Добавлено позже:
«Прилетели в Ивдель, он (Ортюков) по рации связался с группой в лесу, что в метрах 500-700 от них на склоне мелькнуло нечто похожее на палатку. Приказ :"Не трогайте ее!"»
Тел еще не нашли, признаков какого бы то ни было преступления тоже. Туристов ищут живыми. Почему сразу «Не трогайте!»?
А это еще вопрос кого ищут.

Добавлено позже:
На видео про пятку сам говорит он.
Говорит про отломанную пятку у одного из найденных трупов, но  совсем не утверждает, что это тело кого-то из дятловцев.
« Последнее редактирование: 07.03.14 05:33 »

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Потяженко В.В.
« Ответ #394 : 07.03.14 06:53 »
ТВ3  смонтировали ролик в большей степени для сенсационности своей версии. Больше говорит ведущий, чем сам Потяженко, из его рассказа вырваны слова, впрочем,  как и у его жены, которые удачно уложили в версию ТВ3. Я бы не стала доверять этому ролику.
« Последнее редактирование: 07.03.14 06:53 »
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

Игорь Б.


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Потяженко В.В.
« Ответ #395 : 07.03.14 07:41 »
Отортен, я не знал никаких других гор, я так говорю
Значит на Холатчахль он вертолёты не водил и курс к Холатчахлю на картах не прокладывал. Впрочем, не водил он вертолёты и на Отортен, т.к. курс к Отортену на карте он тоже не прокладывал, потому что не знает как пишется это слово.

Цитирование
В безориентирной местности недостаточно наземных РНС и аэродромов ввиду особых условий рельефа, грунта, растительности и отсутствия дорожной сети. Отсутствие характерных ориентиров, недостаточность РНС, сложность метеорологической обстановки во многих районах безориентирной местности создают трудность в определении навигационных элементов полета, направления и скорости ветра. В этих условиях экипаж обязан более тщательно готовиться к полетам и комплексно использовать в полете навигационно-пилотажное оборудование, счисление и прокладку пути.
Для выполнения полетов над безориентирной местностью чаще всего используется полетная карта масштаба: 1 : 200 000, так как на ней более подробно и наглядно нанесены характерные особенности рельефа, точечные ориентиры и растительность.
http://aviahel.ru/magazine/?fid=82003145&ftid=42153422

Над сложной безориентирной местностью летал всегда один, без экипажа. Без второго пилота и бортмеханика. В кресле второго пилота видимо сидел Ортюков. Он  с ним переговаривался. Т.е. его систематически выпускали в полёты перевозить людей одного. Кому-то из выпускающих не терпелось сесть в тюрьму для его удовольствия.
Но, скажи он что летал с экипажем, придётся фамилии называть. А там что ещё выяснится...

Читаю авиационный форум по МИ-4 - все всегда летали экипажами. Везде слово мы. Мы взлетели, мы прилетели. Только Потяженко летал один и выполнял всю работу экипажа в одиночку. И из Арамиля видимо летал тоже один, на пределе максимальной дальности для МИ-4.
http://www.forumavia.ru/forum/3/3/2292857921246681398741355487333_1.shtml

Про пятку лично лжёт в объектив телекамеры. Журналисты не при чём. Потом лично лжёт, что ничего про пятку не говорил:
Про пятку отвалившуюся ничего не говорил!!! Хотя я спросила, прочитала специально ему отрывок из газетной статьи.
« Последнее редактирование: 07.03.14 09:26 »
Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке: https://taina.li/forum/index.php?topic=15765.msg1474642#msg1474642

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Потяженко В.В.
« Ответ #396 : 07.03.14 08:07 »
ПОтяженко говорит, что общался с неадекватным вертолетчиком из КАунаса. И отправил его обратно домой. В Каунасе в п. КАрмелава создавалась ракетная база ракет Р-12.
« Последнее редактирование: 07.03.14 08:07 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Потяженко В.В.
« Ответ #397 : 07.03.14 11:11 »
 
Только Потяженко летал один и выполнял всю работу экипажа в одиночку
У него, похоже, манера такая -  немного преувеличивать свою роль или говорить  о себе в единственном числе в профессиональном плане (не знаю, может сумбурно высказалась, но думаю Вы меня поняли).
Справедливости ради надо сказать, что ему вопрос об экипаже  не задавали и фамилии  не спрашивали. А если вопрос задавался, то  м.б. не отражен, в силу каких-то  причин. Может Ольга или Майя прояснят больше.
Или он о себе, именно как о командире-пилоте, говорит в единственно числе? Вообще в  интервью  есть упоминание об экипаже.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 07.03.14 12:25 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Игорь Б.


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Потяженко В.В.
« Ответ #398 : 07.03.14 11:21 »
Что-то говорить и показывать Ортюкову в полёте он мог только если последний находился в кабине или на месте второго пилота или за ним, на месте борт-механика. Такова компоновка вертолёта. И то, без переговорного устройства только орать, даже в кабине.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4116/35881702.0/0_72a6c_9fdb8ff6_XL.jpg
Сверху над лесенкой место борт-механика (сидел на ремне), внизу отсек штурмана.

У него, похоже, манера такая -  немного преувеличивать свою роль.
Вспомнился лётчик-космонавт из фильма "Сирота казанская".
« Последнее редактирование: 07.03.14 11:31 »
Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке: https://taina.li/forum/index.php?topic=15765.msg1474642#msg1474642

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 075
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Потяженко В.В.
« Ответ #399 : 07.03.14 11:31 »
Это уж точно. Передача по ТВ-3 хоть и дурацкая, но где-то новое фото с новым трупом они откопали? http://kaban.tv/archive/tv3/2014-03-06/819917 Неужели у Потяженко было это фото? Человек с длинными волосами и двумя ранами на животе. Майя, уточните, por favor, а то не дай Бог, КУК заграбастает в свою личную коллекцию.
Опять дефекты мышления? Ловите свой труп: http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=906&p=5#p57296
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Потяженко В.В.
« Ответ #400 : 07.03.14 14:07 »
Опять дефекты мышления? Ловите свой труп: http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=906&p=5#p57296
Вот такое уж оно у меня дефективное  ;) Спасибо за ссылочку, переношу странное фото сюда 
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Игорь Б.


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Потяженко В.В.
« Ответ #401 : 07.03.14 14:08 »
Фото тел не из альбома, а из видеоряда телеканала. Где-то я видел уже это фото и давным давно.
Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке: https://taina.li/forum/index.php?topic=15765.msg1474642#msg1474642

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Потяженко В.В.
« Ответ #402 : 07.03.14 14:11 »
Фото тел не из альбома, а из видеоряда телеканала. Где-то я видел уже это фото и давным давно.
Если оно уже было и в другой передаче, значит какое-то отношение все же имеет к данной теме. Неужели никто им не поинтересовался?

Игорь Б.


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

« Последнее редактирование: 07.03.14 14:25 »
Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке: https://taina.li/forum/index.php?topic=15765.msg1474642#msg1474642


Поблагодарили за сообщение: Гайна | elenapaula | энсон

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был 26.09.24 15:00

Потяженко В.В.
« Ответ #404 : 07.03.14 14:32 »
Значит на Холатчахль он вертолёты не водил и курс к Холатчахлю на картах не прокладывал. Впрочем, не водил он вертолёты и на Отортен, т.к. курс к Отортену на карте он тоже не прокладывал, потому что не знает как пишется это слово.
Это Вы зря, наверное. На фото четвертый слева очень похож на В.В.. Можно, конечно, удостовериться, показав фото самому Потяженко. А заодно и спросить, кого из запечатленных помнит. Неволин второй справа? (Это я гадаю, точно не знаю, конечно)
« Последнее редактирование: 07.03.14 15:01 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Потяженко В.В.
« Ответ #405 : 07.03.14 14:46 »
Игорь Б.
http://woodward8.wikispaces.com/Massacre+at+Wounded+Knee
Спасибо, что просвятили.  Ну что тут скажешь!   ]:->   Я так и думала, что фото скорее всего "левое", не из этой темы.
На фото четвертый слева очень похож на В.В..
Считают, что он.   http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=906&p=3#p57228
А известно, кто на этом фото еще изображен?
« Последнее редактирование: 07.03.14 14:51 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: zoom101

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Потяженко В.В.
« Ответ #406 : 07.03.14 14:52 »
Нашёл:
http://woodward8.wikispaces.com/Massacre+at+Wounded+Knee
http://hoist.hrtc.net/~arabento/woundedknee.htm
Здорово! Надо быть большим  шутником, чтоб Вундед в передачу о Халатчахле засунуть.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Потяженко В.В.
« Ответ #407 : 07.03.14 15:42 »
Мда, господа. С такими аналитическими способностями вам  в бюро метеопрогнозов работать, а не воспринимать информацию.
Если В.В. Потяженко говорит, что он один летал на склон по вызовам, это означает, что он один получал СВОЙ ЛИЧНЫЙ ПРИКАЗ ЛЕТЕТЬ НА СКЛОН И ВЫПОЛНЯТЬ ОПРЕДЕЛЕННУЮ РАБОТУ. НЕ ТАБУНОМ ЛЕТАЛ Человек военный,  получил приказ,  полетел один, со своим экипажем. Это хоть понятно кому-нибудь когда-нибудь станет, или будем продолжать пятку  мусолить?
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Игорь Б.


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Потяженко В.В.
« Ответ #408 : 07.03.14 15:47 »
Где находился второй пилот, если в кабине был Ортюков?

На фото четвертый слева очень похож на В.В..
Никто не говорит, что он не был в Ивделе. С женой он там познакомился. Но если он был командиром звена, то мог заниматься в Ивделе организационной работой и ухаживать за будущей женой. А на перевал летали другие экипажи звена.
Потому он и был всегда без пистолета. С пистолетами были другие, те кто летал в тайгу.
« Последнее редактирование: 07.03.14 16:00 »
Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке: https://taina.li/forum/index.php?topic=15765.msg1474642#msg1474642


Поблагодарили за сообщение: zoom101

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Потяженко В.В.
« Ответ #409 : 07.03.14 15:53 »
Я с ужасом ожидаю репортажей других журналистов, которые ни ухом, ни рылом в теме, но поробовали расспросить В.В. о майских поисках. Уже знаю, что там напишут, или что скажет сам В.В. на видео.
Когда я спросила о майских поисках, мне такое начал рассказывать... Я задала всего два уточняющих вопроса, и человек замолчал, подумал, сказал,  что да, он сам не видел того, о чем стал рассказывать.

 Видеозаписи интервью не могут считаться истиной в последней инстанции, т.к. человек может по инерции рассказывать некоторые вещи,  которые привык рассказывать,  к тому же ошибочные. Сам человек мог ошибиться, уже и рад исправить свои слова, понял свои ошибки,  но его записали и крутят по всем каналам. Он уже давно так не думает. Но людям подсовывают запись его рассказов и говорят- вот,  он сам так сказал, вот это правда.
А как состряпать видеорепортаж, наверно уже все знают, человек смотрит, удивляется- вроде я это говорю,  но говорю-то не то, что сказал на самом деле, не то думал, не тот акцент ставил.

 

Добавлено позже:
Но если он был командиром звена, то мог заниматься в Ивделе организационной работой и ухаживать за будущей женой. А на перевал летали другие экипажи звена.
Игорь, займитесь лучше росомахой. Ну или  палатку еще поищите на склоне.
« Последнее редактирование: 07.03.14 15:55 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Потяженко В.В.
« Ответ #410 : 07.03.14 16:12 »
Я с ужасом ожидаю репортажей других журналистов, которые ни ухом, ни рылом в теме, но поробовали расспросить В.В. о майских поисках. Уже знаю, что там напишут, или что скажет сам В.В. на видео.
Когда я спросила о майских поисках, мне такое начал рассказывать... Я задала всего два уточняющих вопроса, и человек замолчал, подумал, сказал,  что да, он сам не видел того, о чем стал рассказывать.

 Видеозаписи интервью не могут считаться истиной в последней инстанции, т.к. человек может по инерции рассказывать некоторые вещи,  которые привык рассказывать,  к тому же ошибочные. Сам человек мог ошибиться, уже и рад исправить свои слова, понял свои ошибки,  но его записали и крутят по всем каналам. Он уже давно так не думает. Но людям подсовывают запись его рассказов и говорят- вот,  он сам так сказал, вот это правда.
А как состряпать видеорепортаж, наверно уже все знают, человек смотрит, удивляется- вроде я это говорю,  но говорю-то не то, что сказал на самом деле, не то думал, не тот акцент ставил.
А что же тогда предлагается обсуждать?

Очередного "исправленного " ветерана в "правильном" пересказе Пискарёвой?
 Я бы рада, но я не знаю где в этом рассказ Потяженко, а где  - Пискарёва.

 Когда журналисты "ни ухом ни рылом", они - просто записывают, всё, что им рассказывает ветераны, без правок, сообразно своих представлений о прекрасном (например, что НЛО - порождение антихриста).
« Последнее редактирование: 07.03.14 16:59 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Потяженко В.В.
« Ответ #411 : 07.03.14 17:10 »
А что же тогда предлагается обсуждать? Очередного "исправленного " ветерана в "правильном" пересказе Пискарёвой?  Я бы рада, но я не знаю где в этом рассказ Потяженко, а где  - Пискарёва.  Когда журналисты "ни ухом ни рылом", они - просто записывают, всё, что им рассказывает ветераны, без правок, сообразно своих представлений о прекрасном (например, что НЛО - порождение антихриста).
C Вами можно было бы обсудить тонкости этой работы, если бы Вы   умели брать интервью и работать с людьми. Но у Вас нет ни одной работы, так что можете продолжать учить других, как надо работать.
« Последнее редактирование: 07.03.14 17:23 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Потяженко В.В.
« Ответ #412 : 07.03.14 17:27 »
Может быть вы и умело берёте интервью, но мы их не видим и не слышим.
 Мы читаем ваши пересказы рассказов ветеранов, судя по всему - изрядно правленные.
Я с большим уважением и  с пользой для дела выслушала бы запись вашей беседы с Потяженко. Я понимаю, что в аудиозаписях мы все "не очень", а в улучшенном и подстриженном варианте -  мы себе нравимся больше, но пусть я буду  смотреться неумело - форум увидит и услышит живьём и Аскенази, и Шаравина, и Сульмана.

А тут... кто знает -что вы ещё  исправили, дополнили и убрали из  рассказа ветеранов для красоты
 

 
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Потяженко В.В.
« Ответ #413 : 08.03.14 08:35 »
Здорово! Надо быть большим  шутником, чтоб Вундед в передачу о Халатчахле засунуть.
Вот именно!
Поговорила с подружкой. Она по ТВ3 вчера смотрела интервью Потяженко. Рассказывала свои впечатления от ролика. Выходит так, что Потяженко сам видел,  уже после нахождения тел, как над перевалом завис светящийся бублик. И то, что именно НЛО виновато в гибели туристов подверждало поведение собак, т.к. они боялись выходить из вертолета, потому что от бублика шла агрессия. Вот так складывается общественное мнение.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 27.09.24 01:27

Потяженко В.В.
« Ответ #414 : 08.03.14 08:56 »
Вот именно!
Поговорила с подружкой. Она по ТВ3 вчера смотрела интервью Потяженко. Рассказывала свои впечатления от ролика. Выходит так, что Потяженко сам видел,  уже после нахождения тел, как над перевалом завис светящийся бублик. И то, что именно НЛО виновато в гибели туристов подверждало поведение собак, т.к. они боялись выходить из вертолета, потому что от бублика шла агрессия. Вот так складывается общественное мнение.
Умельцы... Помнится также смонтировали Гаматину, только на второй раз услышала, что не она сказала о том, что упал вертолёт с трупами.. Она говорила о гибели экипажа Петра Гладырева:
1960- Гладырев
1961 Патрушев
« Последнее редактирование: 08.03.14 08:57 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Потяженко В.В.
« Ответ #415 : 08.03.14 18:00 »
Девушки,  вы напрасно ссоритесь. А давайте сделаем так. Майя, Вы действительно имеете большой опыт ведения диалогов, может быть Вы могли бы набросать конкретные вопросы для В.В.. как когда-то подготовили 100 вопросов Юдину. Пусть это будет гораздо меньше, мы все этот список можем дополнить. А Ольга, если не затруднит, отправит эти вопросы В.В. по почте, так как она человек для Потяженко пока новый и если он и присочинил где-то до того, на бумаге вряд ли решиться это сделать. А потом мы все без предвзятости сможем обсудить ответы здесь. Хорошо бы составить вопросы таким образом, чтобы отвечать на них можно было просто.  Было бы не плохо вообще ввести такую форму общения со сведетелями, чтобы не искать иголку в стоге сена.

Ольга33


  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 301

  • Была 01.02.15 19:55

Потяженко В.В.
« Ответ #416 : 08.03.14 19:06 »
Это Вы зря, наверное. На фото четвертый слева очень похож на В.В.. Можно, конечно, удостовериться, показав фото самому Потяженко. А заодно и спросить, кого из запечатленных помнит. Неволин второй справа? (Это я гадаю, точно не знаю, конечно)
На этом фото в центре командир звена летчик Виктор Потяженко. Тогда ему было 25 лет. Слева от него - полковник Ортюков. Справа - экипаж вертолета: бортовой техник, штурман... Виктор Васильевич называл фамилии, но я не запомнила. Я ему сказала, что с люди в гражданском - это следователь Иванов, крайний, радист Неволин рядом (третий я не знаю, кто). Виктор Васильевич сказал, что гражданских не помнит.

Добавлено позже:
Девушки,  вы напрасно ссоритесь. А давайте сделаем так. Майя, Вы действительно имеете большой опыт ведения диалогов, может быть Вы могли бы набросать конкретные вопросы для В.В.. как когда-то подготовили 100 вопросов Юдину. Пусть это будет гораздо меньше, мы все этот список можем дополнить. А Ольга, если не затруднит, отправит эти вопросы В.В. по почте, так как она человек для Потяженко пока новый и если он и присочинил где-то до того, на бумаге вряд ли решиться это сделать. А потом мы все без предвзятости сможем обсудить ответы здесь. Хорошо бы составить вопросы таким образом, чтобы отвечать на них можно было просто.  Было бы не плохо вообще ввести такую форму общения со сведетелями, чтобы не искать иголку в стоге сена.
Девушки! Я боюсь, что после просмотра передачи ТВ 3, а они их мучили целый день, а потом еще чаю попросили, супруги больше к себе никого не пустят. И правильно сделают! Вы за своими компами не видите реального положения вещей! К сожалению. Пожилые люди даже не представляют масштабы бедствия того, что зовется интернет-сообществом. Они вас в упор не знают, а если почитают тут некоторые комментарии, с ними плохо станет.
Но я и сама не представляла масштабы этого бедствия.  :'( %-)
« Последнее редактирование: 08.03.14 19:15 »


Поблагодарили за сообщение: Стоун | zoom101 | энсон

777


  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 154

  • Был 19.06.21 12:01

Потяженко В.В.
« Ответ #417 : 08.03.14 19:52 »
Я спрошу, кто это?
Если это удобно, то уточните пож-та. Спасибо.

Добавлено позже:
Слева от него - полковник Ортюков
Это сам В.В. вспомнил или Вы ему подсказали?

Добавлено позже:
Виктор Васильевич называл фамилии, но я не запомнила
А это можно уточнить или уже поздно? Ведь эти люди тоже кое-что, наверное, видели там, во время поисков.
Мы все время жалуемся, что нет свидетелей, но не запоминаем их фамилии  *DONT_KNOW* (это не упрек, просто есть шанс, что с ними тоже еще можно поговорить)
« Последнее редактирование: 08.03.14 19:56 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Потяженко В.В.
« Ответ #418 : 08.03.14 22:40 »
Девушки! Я боюсь, что после просмотра передачи ТВ 3, а они их мучили целый день, а потом еще чаю попросили, супруги больше к себе никого не пустят. И правильно сделают! Вы за своими компами не видите реального положения вещей! К сожалению. Пожилые люди даже не представляют масштабы бедствия того, что зовется интернет-сообществом. Они вас в упор не знают, а если почитают тут некоторые комментарии, с ними плохо станет.
Но я и сама не представляла масштабы этого бедствия.
Все это так, но, поймите, как бы Вы не старались, всегда найдутся те, которые усомнятся в правильности переданной информации. А получив вопросы в письменном виде, В.В. мог бы потихоньку на них отвечать, когда у него есть досуг, когда припомнит вдруг что-то, обдумать как следует свои ответы. Зато ответы в письменном виде можно расценивать как показания свидетеля, а Ваши слова  (Марии, мои и пр.) только лишь примут к сведению.
« Последнее редактирование: 08.03.14 22:41 »

Ольга33


  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 301

  • Была 01.02.15 19:55

Потяженко В.В.
« Ответ #419 : 09.03.14 00:19 »
Уважаемый 777, я теперь знаю полковника Ортюкова в лицо благодаря Виктору Васильевичу.
Это фото где-то есть с подписанными фамилиями Потяженко, Ортюкова, Неволина и Иванова.
Просто читайте внимательнее материалы. Если летчик летал один, это не значит, что без экипажа.!!!
Мне бы даже в голову это не пришло!
Вы вспомните, какой год на дворе - 1959! Виктор Потяженко вообще был какое-то время ОДИН вертолетчик на весь округ!!!
Всем, кто сомневается, что Виктор Потяженко выполнял приказ, летая с риском для жизни в горах, это не ко мне.
Это - к врачу.


Поблагодарили за сообщение: Maria