Трагедия в многодетной семье в Тольятти - стр. 2 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Трагедия в многодетной семье в Тольятти  (Прочитано 17916 раз)

Анна Шорох и 44 гостей просматривают эту тему.

Аглая


  • Сообщений: 1 679
  • Благодарностей: 3 062

  • Была вчера в 19:47

Сразу скажу - я считаю виновными родителей, конкретно - мамашу.

А по ситуации: дети 2-х лет - проблемные: в этом возрасте у ребёнка появляются свои границы, которые он настойчиво отстаивает. Для восприятия окружающих - становится ужасно капризным.
Ребёнок в пять лет - это уже вполне сформировавшийся человечек, который всё понимает, который может манипулировать окружающими ("у меня-то папа родной, а у тебя -алкаш, ты сама алкашка будешь, как твой папочка!")

 И вот со всем этим весёленьким коллективчиком на постоянной основе оставляли ребёнка, у которого вообще не было детства. Уверена, что мамашка спихивала девочек на старшую не просто "поводиться", а ещё и потому, что с малышками было реально - напряжно.
Конечно, вина матери есть-она ведь стояла у истоков - с матери все начинается - она принимает решение рожать детей и сколько.
Допустим, она хотела иметь многодетную семью или была принципиально против абортов, но ведь надо реально оценивать свои возможности.
Читала, что она работала в детском саду( видимо сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком) и удивилась как она ухоженно выглядит - на салоны деньги нужны, да еще на 3-х детей.
Соседи говорят, что очень хорошо сама одевалась и детей хорошо одевала, в доме чисто и аккуратно, но , как я поняла - жилплощадь небольшая- двухкомнатная квартира, то есть, им даже вчетвером там уже тесно было .
Она принимает в дом мужчину, рожает еще двоих( не верю, что убитые дети - не общие), понятное дело, что там личного пространства не было ни у кого.
Как писали - двое маленьких( одна уже и не очень то маленькая - 5 лет) жили в комнате с родителями, трое старших - в другой комнате, пока 18-яя не ушла жить отдельно,осталось двое.
Но и без нее там теснота. Поэтому, может 13-летнюю не столько заставляли нянчиться с младшими( все-таки мать не работала), сколько они ей вообще надоедали и никуда от них было не деться. Да не только от них - и от матери с отчимом тоже- там, наверное, в туалет то очередь всегда была, тем более , и мать постоянно дома и отчим( соседи говорили - то работал,то дома), то есть, ни одной побыть, ни подружек привести.
Но вот вспоминаешь, опять же, советское время - ведь жили в коммуналках, дети с родителями в одной комнате, туалет, кухня - общие, ругались, некоторые и дрались, но ведь убийств не было, особенно , детей.
Получается, что психика у людей и ,особенно у детей, крепче была.

Не устаю благодарить судьбу за то, что не было у меня ни братьев, ни сестер родных...
В трудные ситуации не попадали? Я радовалась, что не одна, когда пришлось ухаживать за лежачим отцом, а потом и за матерью - мы все трое за ними ухаживали.
И когда брат попал в аварию, так случилось, что мне пришлось ему помогать, хотя до этого мы мало общались( далеко живем) и об аварии я узнала от общих друзей, а не от него.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Милашка | Портниха

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 025
  • Благодарностей: 3 208

  • Была сегодня в 19:10

Сразу скажу - я считаю виновными родителей, конкретно - мамашу.

А по ситуации: дети 2-х лет - проблемные: в этом возрасте у ребёнка появляются свои границы, которые он настойчиво отстаивает. Для восприятия окружающих - становится ужасно капризным.
Ребёнок в пять лет - это уже вполне сформировавшийся человечек, который всё понимает, который может манипулировать окружающими ("у меня-то папа родной, а у тебя -алкаш, ты сама алкашка будешь, как твой папочка!")

 И вот со всем этим весёленьким коллективчиком на постоянной основе оставляли ребёнка, у которого вообще не было детства. Уверена, что мамашка спихивала девочек на старшую не просто "поводиться", а ещё и потому, что с малышками было реально - напряжно.
Ну вот конечно - картина маслом. После скандала - родители мирятся и разумеется время у них только на себя. Дети в этом - даже младшие - помеха. А все - на старшую, которая и так имеет неприязнь к новому так сказать папе...

Что интересно - СК опять светит обстановку в квартире. Тут конечно - полная противоположнсть обстановке семьи Виноградовых, но старшая девочка проживающая в этом самом месте - опять 13 лет...

https://tvsamara.ru/news/poyavilis-podrobnosti-ubiistva-dvukh-maloletnikh-detei-v-tolyatti/
Цитирование
К шокирующему преступлению в Комсомольском районе Тольятти сейчас приковано внимание всех СМИ, в соцсетях появляются новые подробности и домыслы.

Что известно к этому часу: во вторник в одной из квартир дома по ул. Лизы Чайкиной были обнаружены тела двух малолетних девочек с признаками насильственной смерти - множественными ножевыми ранениями шеи и туловища.

Следственный комитет распространил видео работы на месте происшествия следственной группы и криминалистов Самарского управления. Видно, что сотрудники внимательно осматривают в том числе балкон. Как сообщили соседи, якобы тела погибших нашли именно здесь.

Кадры из квартиры демонстрируют, что в комнатах поддерживалась чистота, сделан хороший ремонт, установлена новая мебель, много игрушек.

Источники ГТРК «Самара» сообщили, что погибшим девочкам было два года и пять лет. Всего в семье было пять детей. Одна из дочерей уже взрослая – ей 18 лет, и она живет отдельно. Ещё одна девочка (10 лет) по некоторым данным и обнаружила мертвых малышей. В совершении убийства подозревается 13-летняя сестра, сейчас с ней работают следователи.

В настоящее время правоохранительные органы официально не подтвердили сообщение из соцсетей, что горло одной из девочек "было перегрызено".

В связи с тем, что пострадавшие и подозреваемая являются несовершеннолетними, согласно закону, ограничено разглашение дополнительных сведений, а также личности причастных к этой трагедии.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, малолетнего). Контроль за ходом расследования на месте происшествия координирует заместитель прокурора области Дмитрий Смоленцев.

Обновление: 13-летнюю тольяттинку, подозреваемую в убийстве малолетних сестер, 9 октября после беседы со следователями и психологом отвезли в психоневрологический диспансер на экспертизу. По сообщению СУ СК РФ по Самарской области сейчас она остается в стационаре.
https://samara.mk.ru/incident/2024/10/09/stali-izvestny-novye-podrobnosti-tragedii-v-tolyatti-gde-byli-ubity-2-rebenka.html
Цитирование
Пятилетняя дочь Ирины ходила в детсад, в котором воспитательницей работала ее мама. Но в последнее время женщина находилась в декрете.
https://ren.tv/longread/1269013-eto-ia-kha-kha-kha-chto-izvestno-ob-ubiistve-devochek-v-toliatti
Цитирование
Что грозит 13-летней подозреваемой
Адвокат Даниил Лунев полагает, что если у школьницы выявят какое-либо психическое расстройство, а ее вину докажут, то девочку могут принудительно отправить на лечение в специальное учреждение либо в специнтернат для несовершеннолетних. А если девочка окажется психически здоровой, то ее не привлекут к ответственности за убийство младших сестер, считает адвокат.

"К ответственности привлечь ее никак нельзя. Возможно, только родителей – за ненадлежащее воспитание", – сказал Даниил Лунев "Вечерней Москве".

По его словам, родителям грозит административная ответственность, штрафы на сумму от 100 до 500 рублей.
« Последнее редактирование: 11.10.24 13:52 »


Поблагодарили за сообщение: Mariza | cofein

lilac72


  • Сообщений: 1 977
  • Благодарностей: 1 873

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 15:48

В трудные ситуации не попадали? Я радовалась, что не одна, когда пришлось ухаживать за лежачим отцом, а потом и за матерью - мы все трое за ними ухаживали.
Попадал. За матерью больной ухаживал. И насмотрелся на других людей, из многодетных семей, которые перегрызлись с братьями и сестрами из-за дележа родительской квартиры в подобной ситуации. Нет, родные братья-сестры - зло, что бы там кто ни говорил мне...
« Последнее редактирование: 11.10.24 14:26 »


Поблагодарили за сообщение: Alla Shakhova | Ly | Giacinto | Маринетт | Эля 29 | Mariza | ФеяFeya | Vallya | Skifsaratov | Технофил | All-Lina

Mariza


  • Сообщений: 273
  • Благодарностей: 538

  • Была сегодня в 08:41

В 13 лет взять и убить детей, даже из мести, это какой жестокой надо быть. Можно было просто уйти из дома, но убивать. Где-то писали, что она их ещё и кусала. Возможно действительно девочке нужна была помощь психиатра


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Милашка | Masench | MrLito

Все будет хорошо


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 306

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 19:52

В 13 лет взять и убить детей, даже из мести, это какой жестокой надо быть. Можно было просто уйти из дома, но убивать. Где-то писали, что она их ещё и кусала. Возможно действительно девочке нужна была помощь психиатра
Повторю здесь ссылку

https://m.5-tv.ru/news/5002208/vse-izza-nedostatka-vitaminov-pocemu-devocka-iztolatti-ubila-svoi-sester/

Сколько трагедий с детьми, бывает и ломается их психика, тем более живем в другом мире, в домах человекомуравейниках, а не на земле в своем доме, в напряжении и взрослые , и дети

Вина матери несомненная, если девочка психически больна, то может идти и по генетике,имхо

Эти надписи на асфальте - они подростки, а не родители

Добавлено позже:
Попадал. За матерью больной ухаживал. И насмотрелся на других людей, из многодетных семей, которые перегрызлись с братьями и сестрами из-за дележа родительской квартиры в подобной ситуации. Нет, родные братья-сестры - зло, что бы там кто ни говорил мне...
Как приятно иметь родную душу, когда родители ушли, раз у Вас не было ни сестры, ни брата, может Вам не знакомо это чувство
Относительно дележки- у многодетных часто и делить нечего, всё сами,сами
« Последнее редактирование: 11.10.24 19:07 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Екатерина1984

МаасДама Дырчатая


  • Сообщений: 736
  • Благодарностей: 2 527

  • Была вчера в 20:27

"Aхaхaх" мaме нaписaлa не спростa. Знaчит были "звоночки". Девочкa возможно aктивно противилaсь появлению чужого мужчины и рождению деток. Пaтологическaя ревность ребёнкa нa пустом месте не появляется. Мaмa видимо подзaбилa нa cтaрших детей в плaне душевного теплa, лaски, внимaния. Ой, ну и в принципе в двушке тaкой ордой не лояльной друг к другу с умa cойдёшь. Тут  втроём в трёхе бокaми трёшься. A чтобы убить, истыкaть ножом, нужно испытывaть жгучее сильнейшее чувство ненaвисти к объекту в моменте. Ну не могло это по щелчку спонтaнно возникнуть. Тaм кмк достaточно подводных кaмней нaкопилось...


Поблагодарили за сообщение: aza2 | rosalie | Матильда

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 000
  • Благодарностей: 16 396

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 20:23

Нормальный здоровый человек - не убьет, даже если ему неприятен  человек и мешает. Взрослые то убивая, имеют легкий стресс... а тут ребенок, девочка,. да и не одну, а двоих зарезала еще - близкий контакт (нож) с телами при убийстве (кровожадности какая-то). Однозначно - мало вменяема и психически больна.
Здоровый - не убьет, а тут даже 2 трупа.
« Последнее редактирование: 11.10.24 22:53 »


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна | Милашка | Мс | milashkatatyana | елена0604

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 629
  • Благодарностей: 17 265

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Нормальный здоровый человек - не убьет, даже если ему неприятен  человека и мешает. Взрослые то убивая, имеют легкий стресс... а тут ребенок, девочка,. да и не одну, а двоих зарезала еще - близкий контакт (нож) с телами при убийстве (кровожадности какая-то). Однозначно - маловменяема и психически больна.
Здоровый - не бьет, а тут даже 2 трупа.
Она их ещё и искусала. Это вообще клиника.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Милашка | assol2711 | Эля 29 | Chaos Reigns | MrLito

Милашка


  • Сообщений: 7 868
  • Благодарностей: 12 817

  • Была 15.10.24 02:04

Никаких не маргиналов.
У матери (41 год) и ее мужа последнего (32 года ) была любовь, может страсть болезненная.
Разница в возрасте у мужа и жены.
Предыдущие дети мож были заложниками скандалов и распрей матери. Ревновали, мож жалели мать и ненавидели отчима, источника проблем по их мнению.
Так и убивала бы тогда отчима, своих сестренок-то зачем?Думается, этот отчим еще отомстит этой девушке. И правильно сделает,нет ей прощения. Никого не пожалела, ни малышек ни маму. Больше чем уверена, что она психически нездорова. Изолировать бы навечно ее.
« Последнее редактирование: 11.10.24 19:58 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Masench

Anny23


  • Сообщений: 80
  • Благодарностей: 239

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 13:48

Так и убивала бы тогда отчима, своих сестренок-то зачем?Думается, этот отчим еще отомстит этой девушке. И правильно сделает,нет ей прощения. Никого не пожалела, ни малышек ни маму. Больше чем уверена, что она психически нездорова. Изолировать бы навечно ее.
Убийц то не изолируют навечно, а больных людей тем более. Никто не помог, даже чертов психолог не направил к специалисту. Ой, звоночки, ну и ладно, подумаешь. Школе вставят, уж поверьте.


Поблагодарили за сообщение: Mariza | Аглая

Милашка


  • Сообщений: 7 868
  • Благодарностей: 12 817

  • Была 15.10.24 02:04

Ну вот, еще одна история о том, как счастливы дети в многодетных семьях, где мама с отчимом без конца выясняют отношения, устраивая какие-то мексиканские страсти, а забота о младших перекидывается на старших, которые приэтом ненавидят и отчима этого и детей от него и вообще всю эту веселую жизнь...
 Чего тут обсуждать? Подросток с нестабильной психикой решил все свои проблемы одним махом, как мог, если взрослые на его просьбы никак не реагируют... *DONT_KNOW*
У моей прабабушки и прадедушки было по 9 детей в семье, никакой ревности, никто никого не убивал. Когда  родителей прабабушки раскулачили, старшие взяли к себе младших, так и вырастили. Ели простую еду, а кровати увидели только когда взрослыми стали. Ничего все выросли порядочными. Раньше никто не церемонился с детьми-и абсолютно правильно делали. Никаких закидонов не было,все знали свое место, лишний раз слово против родителям стеснялись сказать, а сейчас слишком много чести, в попу дуют, и опять виноваты, не так надо было с подростком с нестабильной психикой общаться. Да в утиль ее, не будет из нее больше человека, перешла все рамки, либо в психушку навечно, либо в тюрьму.

Добавлено позже:
Убийц то не изолируют навечно, а больных людей тем более. Никто не помог, даже чертов психолог не направил к специалисту. Ой, звоночки, ну и ладно, подумаешь. Школе вставят, уж поверьте.
Ну и зря, они выходят и снова убивают и насилуют.
« Последнее редактирование: 11.10.24 20:06 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | BelayaBelka | Портниха

Anny23


  • Сообщений: 80
  • Благодарностей: 239

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 13:48

Не было бы бьющего мужика и слабовольной мамы, и у девочки бы крыша не стала течь. Малыши не виноваты, а она не увидела выхода.

Добавлено позже:
Да в утиль ее, не будет из нее больше человека, перешла все рамки, либо в психушку навечно, либо в тюрьму.
Никто ее никуда не посадит, максимум больница на пару месяцев.
« Последнее редактирование: 11.10.24 20:11 »


Поблагодарили за сообщение: Mariza | Маринетт | НОКИА

Милашка


  • Сообщений: 7 868
  • Благодарностей: 12 817

  • Была 15.10.24 02:04

Что детей любил - верю. Но, что мать любил сомнительно - когда любят не изменяют.
для мужчин секс на стороне-не измена. Еще как может любить и изменять. Мужчина разделяет любовь и секс, а женщина нет. Если женщина любит-не изменит.

Добавлено позже:
Никто ее никуда не посадит, максимум больница на пару месяцев.
/Сильно сомневаюсь, что мамин муж спокойно отнесется к ее возвращению домой. Уж лучше ее бы отправили куда-нибудь подальше. Да и мама, навряд ли, простит. Уму непостижимо-маньяк в собственной семье. Ни одно оправдание не примется. Ни одна причина не подойдет. ее сестры, сумасшедшая извращенка.Кусала-то их зачем. Как же безумно жаль самую маленькую девочку. Справилась с беззащитными малявочками. Дьяволица.
« Последнее редактирование: 11.10.24 20:21 »


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Эля 29 | Мормышка | Chaos Reigns

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 025
  • Благодарностей: 3 208

  • Была сегодня в 19:10

Еще как может любить и изменять.
И? Это надо знать девочке как аксиому уже в 13 лет или даже раньше? Не каждая может это терпеть всю жизнь... Особенно если измены - афишируются без ложной скромности.
Одна моя знакомая - послала на подальше такого любящего. Он ей все твердил - ну ты ж родная душа,  я тебе как маме все расскажу, а они - просто мясо. Я к тебе - хоть обосранный прийду и знаю - что поймешь. Ты же - родная. А перед мясом - мне надо супервид иметь, мачо весь из себя.  Иначе - не клюнут. Потому что это вид - охоты.

Вы пожелаете своей дочери - такого охотника? Не пробовали прикинуть - что еще в семью валится от таких охотников? В качестве ненужного бонуса?
Болезни передаваемые половым путем - никуда не делись...
Те кто твердит что любит и изменяет при этом - любит, но только себя...

Кусала-то их зачем.
Следствие слухи про укусы - не подтверждает.
Даже с телами на балконе - не все уж так точно.

Если женщина любит-не изменит.
Это откуда у вас такие понятия? Изменяют и те и другие. И разделять и те и другие - могут секс и любовь. Любовь - это очень собирательный термин. Кто в него что соберет по своим понятиям - так и поступают.
Что по вашему значит - любить?
« Последнее редактирование: 11.10.24 20:27 »


Поблагодарили за сообщение: Маринетт | Аглая | BelayaBelka | Lente

Милашка


  • Сообщений: 7 868
  • Благодарностей: 12 817

  • Была 15.10.24 02:04

И? Это надо знать девочке как аксиому уже в 13 лет или даже раньше? Не каждая может это терпеть всю жизнь... Особенно если измены - афишируются без ложной скромности.
Одна моя знакомая - послала на подальше такого любящего. Он ей все твердил - ну ты ж родная душа,  я тебе как маме все расскажу, а они - просто мясо. Я к тебе - хоть обосранный прийду и знаю - что поймешь. Ты же - родная. А перед мясом - мне надо супервид иметь, мачо весь из себя.  Иначе - не клюнут. Потому что это вид - охоты.

Вы пожелаете своей дочери - такого охотника? Не пробовали прикинуть - что еще в семью валится от таких охотников? В качестве ненужного бонуса?
Болезни передаваемые половым путем - никуда не делись...
Те кто твердит что любит и изменяет при этом - любит, но только себя...
мужчины изменяют, нравится вам или нет, хоть разок за жизнь точно. Особенно если работают в местах скопления женского пола. Да, надо знать. Чтобы не было для нее ударом ниже пояса и относилась к этому прагматично. Вы реально думаете, что она убила сестричек потому что какой-то мужик изменил ее маме?Где здесь логика? Почему не убила отчима?Ночью, например, когда спал?


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Мс | Skifsaratov

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 025
  • Благодарностей: 3 208

  • Была сегодня в 19:10

мужчины изменяют, нравится вам или нет, хоть разок за жизнь точно. Особенно если работают в местах скопления женского пола. Да, надо знать.
И? Причем тут нравится или не нравится? Дело в том - что гулять на сторону так что весь дом и соседи в курсе - это-то для чего? Способ давления на домочадцев? Так ведь - и додавился до полученных результатов.
Вы будете жить спокойно - если каждая соседушка при случае вам начнет рассказывать где и при какой обстановке она видела вашего суженого/ряженого? Если женщины будут в гости приходить как в "Любовь и голуби"? Это конечно кино - но и в жизни нередкие сюжеты. А ведь перечень - на этом не исчерпывается...

Почему не убила отчима?Ночью, например, когда спал?
Потому что это ей не по силам. И потому что - месть не всегда направлена именно на объект ненависти. Иногда месть направляют на тех - кто дороже всего объекту ненависти. Это же классика - криминала...
« Последнее редактирование: 11.10.24 20:36 »


Поблагодарили за сообщение: Staracream89 | rosalie | aza2 | MIF | Аглая | BelayaBelka | osen_

Anny23


  • Сообщений: 80
  • Благодарностей: 239

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 13:48

Убила, потому что психика нарушилась. Не каждый подросток и ребенок спокойно смотрит на то как мать бьют. Кто-то прячется, кто-то мать защищает, у кого-то психика не выдерживает. она замкнулась, пишут, ей было плохо, а мать не реагировала.
Вам то как, норм было бы видеть, что мать бьют?

Их мать позволяла детям все это видеть и воспринимать как норму, что не норма, а страшно. Никто не хочет жить в таком.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Аглая | BelayaBelka

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 606
  • Благодарностей: 3 013

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 20:25

Никто ее никуда не посадит, максимум больница на пару месяцев.
Нет, почему? Спецшкола закрытого типа ей корячится, если признают вменяемой. А вот, откажется ли от неё мать? Сложный вопрос.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: aza2

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 025
  • Благодарностей: 3 208

  • Была сегодня в 19:10

Где здесь логика?
Логика есть. Только вам еще пожить надо чтоб её понять. Вы заявляете какие-то лозунги - причем на себе вряд ли проверили: так ли это на самом деле ерундовски. Любит типа прям всем сердцем  и мотается не прореживая на сторону на всеобщем обозрении. Ну понятно - он возвращаясь каждый раз утверждает - я проверил - ты лучше. Дык - разве это счастье в жизни - что твой супруг - без конца сомневается - мож есть лучше чем его жена?
« Последнее редактирование: 11.10.24 20:42 »


Поблагодарили за сообщение: AnCher | МаасДама Дырчатая | Аглая | BelayaBelka

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 606
  • Благодарностей: 3 013

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 20:25

/Сильно сомневаюсь, что мамин муж спокойно отнесется к ее возвращению домой. Уж лучше ее бы отправили куда-нибудь подальше. Да и мама, навряд ли, простит. Уму непостижимо-маньяк в собственной семье. Ни одно оправдание не примется. Ни одна причина не подойдет. ее сестры, сумасшедшая извращенка.Кусала-то их зачем. Как же безумно жаль самую маленькую девочку. Справилась с беззащитными малявочками. Дьяволица.
Я бы ещё добавила опасение за жизнь десятилетней сестрички. Может, у неё и к ней есть претензии. С ножом спать ложиться? Да уж.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Mariza | Милашка

Mariza


  • Сообщений: 273
  • Благодарностей: 538

  • Была сегодня в 08:41

Конечно вина матери здесь есть, что может недодала любви и внимания, но бывают ситуации, когда дети живут в ещё более худших условиях, когда нечего есть и одевать, но никого не убивают. У этой девочки была одежда,еда, телефон. Это уже что-то психическое. Мало ли кто кого бесит и кто кому надоел


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Эля 29 | Beata | veronika | Chaos Reigns | Vallya

Пoчемучка


  • Сообщений: 8 025
  • Благодарностей: 3 208

  • Была сегодня в 19:10

Никто не хочет жить в таком.
Там все очень интересно. Мать узнала про измены.  Он ей сам доложил, ей добрые люди глаза открыли или третий опустим пока уточнение какой вариант?
Я сомневаюсь что мать - нанимала частных сыщиков - чтоб выяснить чем занимается её гражданский муж когда она например отсутствует.
Куда-то ходил изменять этот  мужчина или наоборот - приводил к себе? Ведь когда его выгоняли - он ночевал на коврике, ему решительно некуда было уходить...

А теперь на этих наводящих вопросах - попробуем представить - что мужчина прокололся на изменах ( оставим ему наличие рассудка что он не хвастался сам): прямо на территории квартиры своей гражданской жены. И?
« Последнее редактирование: 11.10.24 20:52 »


Поблагодарили за сообщение: Агнешка | ТЛВ

Anny23


  • Сообщений: 80
  • Благодарностей: 239

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 13:48

Нет, почему? Спецшкола закрытого типа ей корячится, если признают вменяемой. А вот, откажется ли от неё мать? Сложный вопрос.
Вменяемые не кусают и не убивают. И понимают что мать не простит. И что нарушают закон уголовный и божеский.

Добавлено позже:
Конечно вина матери здесь есть, что может недодала любви и внимания, но бывают ситуации, когда дети живут в ещё более худших условиях, когда нечего есть и одевать, но никого не убивают. У этой девочки была одежда,еда, телефон. Это уже что-то психическое. Мало ли кто кого бесит и кто кому надоел
У каждого свой порог психики.

Добавлено позже:
Я бы ещё добавила опасение за жизнь десятилетней сестрички. Может, у неё и к ней есть претензии. С ножом спать ложиться? Да уж.
Я тоже не понимала. Замок на дверь комнаты. Но конечно мать скорее всего оставит ее в учреждении.
« Последнее редактирование: 11.10.24 21:17 »


Поблагодарили за сообщение: Мс

Bobro


  • Сообщений: 117
  • Благодарностей: 195

  • Был сегодня в 20:26

У меня один только вопрос возник.
Мать в декрете, хотя ее младшему ребенку 10 лет. Видимо, ей скоро еще рожать?

TuttiFrutti


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 69

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 19:30

У меня один только вопрос возник.
Мать в декрете, хотя ее младшему ребенку 10 лет. Видимо, ей скоро еще рожать?
Младшему ребенку было два года. Было.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Милашка | Staracream89 | Екатерина1984

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 606
  • Благодарностей: 3 013

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 20:25

Вменяемые не кусают и не убивают. И понимают что мать не простит. И что нарушают закон уголовный и божеский.
Про божеский закон - сильно. Да только всяко бывает - и убивают, и кусают. Это только суд решить может, вменяема ли она была в момент совершения деяния или нет. Другое дело, что по отношению к детям, особенно девочкам, чаще всего признают невменяемыми из соображений гуманности. В любом случае, судье это решать.

Добавлено позже:
Вот, кстати, новая статья в СМИ.
Приготовила нож заранее: новые подробности громкого убийства детей в Тольятти
Цитирование
Стали известны новые сведения об убийстве двух малышек в Тольятти. По версии следователей, с ними зверски расправилась их старшая сестра.

— Девочка заранее готовилась к преступлению. Ещё утром в день убийства она спрятала в своей комнате нож. По данным «Базы», девочка рассказала следователям и врачам, что у неё уже давно были мысли убить своих сестёр. В тот день она отнесла нож и спрятала его в своей комнате. При этом, по словам подростка, она всё же сомневалась, но спусковым крючком двойного убийства стало то, что сёстры начали мешать ей делать уроки, — пишет телеграм-канал Baza.

По информации этого же интернет-ресурса, врачи психиатрической клиники, где сейчас лежит девочка, считают, что у неё был и другой мотив — сделать больно своему отчиму.

— Источник рассказывает, что один из врачей охарактеризовал поступок девочки фразой «она уничтожила „любимые игрушки отчима“». Вероятно, девочка не любила отчима, так как тот бил маму, а также считала, что её младшим сёстрам достаётся вся родительская любовь. Сейчас девочка находится в отдельной палате под ежедневной охраной. При этом, по словам источников, вероятнее всего, она будет признана вменяемой, — сообщает также Baza.
https://63.ru/text/criminal/2024/10/11/74202995/?ysclid=m254crr9ml753797085
Если приготовилась заранее, то точно - не аффект.
А про отчима не было сведений? К ней он как относился? Не позволял ли себе лишнее? Я в плохом смысле. Не было инфы? Уж больно люто она к нему относится.
« Последнее редактирование: 11.10.24 22:33 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: assol2711 | Дмитриевская | Эля 29 | Marinabur

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 629
  • Благодарностей: 17 265

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убила, потому что психика нарушилась. Не каждый подросток и ребенок спокойно смотрит на то как мать бьют. Кто-то прячется, кто-то мать защищает, у кого-то психика не выдерживает. она замкнулась, пишут, ей было плохо, а мать не реагировала.
Вам то как, норм было бы видеть, что мать бьют?

Их мать позволяла детям все это видеть и воспринимать как норму, что не норма, а страшно. Никто не хочет жить в таком.
Согласна. Они помирились, а она сбросила свою ненависть, раздражение и бессилие на детей.

Добавлено позже:
Не позволял ли себе лишнее? Я в плохом смысле
тоже подумала.
Получается уже сейчас несколько мотивов
Ревность к сестрам, бессилие от  примирения матери с отчимом и ситуативный ( мешали делать уроки )
« Последнее редактирование: 11.10.24 22:41 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова | Staracream89 | Mariza | Kayumova | Chaos Reigns

Anny23


  • Сообщений: 80
  • Благодарностей: 239

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 13:48

Если приготовилась заранее, то точно - не аффект.
А про отчима не было сведений? К ней он как относился? Не позволял ли себе лишнее? Я в плохом смысле. Не было инфы? Уж больно люто она к нему относится.
Шизофреники умеют планировать. Это я вам говорю 100% У них как мания появляется, причем логичное с нелогичным сочетается.


Поблагодарили за сообщение: Afinna | Эля 29 | Милашка | assol2711 | Портниха

Милашка


  • Сообщений: 7 868
  • Благодарностей: 12 817

  • Была 15.10.24 02:04

Я бы ещё добавила опасение за жизнь десятилетней сестрички. Может, у неё и к ней есть претензии. С ножом спать ложиться? Да уж.
Знаете, я еще подумала, что может она и вполне вменяемая, просто хитрая очень. Придумала план как развести мать с отчимом. Ведь он возвращается к дочерям, вот и решила не будет сестер-отчиму не к кому будет возвращаться. Мамочка ее, конечно, простит и заживут они прежней жизнью, а тюрьма ей не светит потому что 14 лет нет. И это еще в разы страшнее, чем если бы она просто сошла с ума.(


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Елена Степанова | Дмитриевская

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 606
  • Благодарностей: 3 013

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 20:25

Шизофреники умеют планировать. Это я вам говорю 100% У них как мания появляется, причем логичное с нелогичным сочетается.
Аффект - это и не шизофрения. Да и более похоже на психопатию, а не на шизофрению. Хоть я и не врач, конечно. Впрочем, может, вы и правы. Посмотрим, что скажет ППЭ.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: елена0604