Массовое отравление в Красноярском крае. Истинная причина произошедшего. - стр. 29 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причины трагедии в семье Виноградовых. Укажите до 5 пунктов, с которыми согласны.

Причина отравления - продукты питания
Причина - химия (пестициды, инсектициды и др.), которые хранились в доме
Причина - вещество, принесенное в дом перед отравлением
Боевые отравляющие вещества
Вещество пока не известно
Причина - хроническое накопительное отравление
Причина -  хим.реакция меж всеми опасными веществами  в доме
У всей семьи было слабое здоровье, генетический слом в защите от отравлений
Кто-то из детей умышленно хотел отравить семью
Кто-то из детей нечаянно перепутал специи с отравой
Попытка родителей (ля) убить детей
Замысел родителей(ля) тотального самоубийства ВСЕЙ семьи
Несчастный случай. Умысла ни у кого не было.
Виновны - родственники пострадавших
Виновны - соседи или жители поселка ..
Виновны - медики, помощь была недостаточной
Диверсия
Действия неизвестного психа, маньяка...
Родители имеют психические отклонения
У родителей есть тайны от следствия
Родители поздно начали спасать детей

Автор Тема: Массовое отравление в Красноярском крае. Истинная причина произошедшего.  (Прочитано 35803 раз)

Ира П., aleksa210860, Mike16, Екатерина1984, osen_ и 3 гостей просматривают эту тему.

GreK


  • Сообщений: 3 668
  • Благодарностей: 9 702

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 00:05

На кадрах покупки пельменей не видно дату и время, а покупка курицы -видно : 20 сентября в 15:35.
Вот, вернулись они в 17:00 в дом после обработки, выходит как раз в это время она и ходила за ней. Может даже так, муж начал дезинсекцию - детей на улицу а она в магазин пошла. До него примерно 1,2 км - 10-15 минут в одну сторону. По идее ещё видео должно быть с покупкой "Варана".

Нет, не так - в 17:00 он распылять начал, а вернулись соответственно в дом в 19:00. Я вот подумал он же работает, днём на работе должен быть, вернулся с работы. Логически перекусил и вперёд травить.
« Последнее редактирование: вчера в 12:32 »
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Аглая


  • Сообщений: 1 647
  • Благодарностей: 2 963

  • Была вчера в 14:01

При этом - на кухне антибиотики для скота? Омепразол - где в этой схеме?
Антибиотики для КРУПНОГО РОГАТОГО скота. И если считать, что коровы у них не было, то версия
Мож просто стащили, что плохо лежит. На всякий случай или на продажу.
оченьдаже подходит.
Дык для своего подсобного - и стаскивали. Походу свиней держать были планы и они их осуществили.
Может и так -что было доступно, то и взяли, пусть хоть коровье лекарство,а не для свиньи, зато бесплатно.
Но все ж таки, так хотелось бы увидеть их подворье, чтоб уж точно знать, что свинья была и куры.
Но опять же сомнения- свинья, хоть и не корова, но ее тоже надо кормить. Обычно свиней кормят картошкой, морковкой, другие овощи- я помню, что бабушка котел наварит всего, растолчет, туда и очистки от картошки , и остатки от еды , в общем тюрю какую то им сделает и они чавкали ее.
Во первых, не видно в доме каких то котлов или кастрюли для приготовления корма для свиньи или хранения остатков пищи и , вообще, не видно никаких овощей или фруктов, которые тоже можно использовать в эту тюрю. Ну вообще, ни одной помидорки- ну не может так быть, чтоб в сентябре у тех,кто ведет свое хозяйство , чтоб в доме не было никаких овощей.
В сентябре картошку выкапывают, ну хоть ведро картошки должно же где-то дома быть, ну не лазить же в погреб каждый раз . Тоже самое морковь, помидоры и все остальное - ведь большая семья, сколько им надо всего даже на раз поесть.
Осень - самая пора питаться свежими овощами, а они питаются пельменями - их же и зимой можно есть.
Я и то, сейчас налегаю именно на свежие овощи, пока они мне бесплатные, даже картошка осенью вкусная, молодая, а зимой, как пишут диетологи, она уже накапливает не  полезных веществ. Поэтому пельмени, макароны отставила до зимы, пока свежие свои овощи не закончатся.
А в доме Виноградовых даже одного помидорчика, огурчика или яблочка не видно,  то есть там и дети овощей не видели - чем там свинью то кормить?


Поблагодарили за сообщение: GreK | BelayaBelka | Alla Shakhova | aza2 | Staracream89 | Мс

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 843
  • Благодарностей: 2 934

  • Была вчера в 19:27

Мой техдиректор, дядя 50 лет, ходит в такой на совещания.
Он тоже на девятом месяце беременности? Вообще говоря - мамочкам на сносях - всегда советуется ходить в светленьком. Они и так мучаются - от духоты, им все время жарко...

+++++++++++++++++++++++
А в доме Виноградовых даже одного помидорчика, огурчика или яблочка не видно,  то есть там и дети овощей не видели - чем там свинью то кормить?
Может все эти производства корма для свинюшек - на летней кухне, в пристройке? Тут кто-то давал их адрес. Можно посмотреть на Гугл карте.Что там у них с огородом. Посадки и грядки - всегда видно.

По спутниковым снимкам на картах я не вижу там пристройки к дому, а вот на другой половине вроде как есть труба от печки. Выходит раньше это был один целый дом, который впоследствии поделили на 2 половины. Снимки старые и качество оставляет желать лучшего. Там дальше ещё есть строение и вполне возможно это труба его, типа летней кухни, и она соседская - на их половине. Если интересно - ул.Линейная 14А
https://google-karty.ru/krasnojarskii-krai/nazarovskii-raion/krasnaja-sopka-poselok
Ул. Линейная - параллельна ул. Железнодорожной.



https://i.ibb.co/7yq1Fcb/14.png

Ну разглядывайте тапеича их усадьбу. Что видно однозначно - это их машину. Видать теплицу и огород, но к какому владельцу они относятся - это вопрос. Если дом в части их части долго стоял без жильцов - скорее всего зеленеющий огород и елка кстати - это принадлежность соседа.
Видно строения явно для содержания животных. Сарайки - не маленькие. Но - не видно тропы коровы. Она б за лето - гуляючи изрядно вытоптала дорожку к выгону. Хрюшки - все же похоже.
« Последнее редактирование: вчера в 13:23 »


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Екатерина1984

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 877
  • Благодарностей: 5 151

  • На форуме

Хорошо. Отец на работе целый день. А где была мама (в декрете, на девятом месяце) целый день, да так, что дети сами себя целый день кормили пельменями?
P.S.
А капюшон присутствует, только откинут с головы на плечи.
Да и на похоронах - опять капюшон.
Тенденция блин... 


Поблагодарили за сообщение: Балобан | Iuliia | Мс

Софа

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 142

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Была сегодня в 02:03

На кадрах покупки пельменей не видно дату и время, а покупка курицы -видно
Ну пельмени и купица покупались в разное время или дни, потому -что в день трагедии дети если пельмени на завтрак обед и ужин и пельмени из этого магазина. В Ютубе я видела видео из магазина курицу она в этот момент не брала. Она с чёрным пакетом пошла набрала пиво из холодильника. ( Пакет) ,что интересно,что именно этот момент везде обрезан,но вот именно отрывок этот попался полный. (  Потом пельмени взяла. Красный пакет пельменей был фирмы бульмени ,что очень хорошо было видно уже на этом отрывке.

GreK


  • Сообщений: 3 668
  • Благодарностей: 9 702

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 00:05

Ну пельмени и купица покупались в разное время
Она с чёрным пакетом пошла набрала пиво из холодильника.
Это уже выяснили, курица куплена 20 сентября в 15:35. Раз пельмени были на обед - значит та покупка их была ранее тем же днём.

Видео да, в основном обрезанное, на полном видно что она берёт пакет - идёт к холодильнику берёт две больших баклажки и ложит на дно пакета, затем выбирает в красном пакете что-то, спрашивает у продавца, затем меняет, если это пельмени - то их там мало, мне показалось что это не пельмени - а приправа. А уж потом берёт в конце два пакета пельменей. И видео с этого момента все в основном показывать начинают.
« Последнее редактирование: вчера в 14:36 »
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼

Софа

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 142

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Была сегодня в 02:03

Один раз в жизни я траванулась. Первый раз в жизни вызвала скорую,мне тогда было года 23. Короче, чё то я дома были одни пельмени. (Жила с парнем вдвоём). Не помню что именно было уже, но точно ничего кроме пельменей не ела, из этой упаковки пельмени уже ела не первый раз и они были нормальные. Потом я пошла на работу в ночную смену,отработала 12ч, абсолютно ничего не ела. Пришла домой ,сварила пельмени, но я так без сил была уже,что даже есть их не стала уже. Поставила в холодильник и спать. Холодильник хороший, работающий, новый. (До сих пор этот холодильник и работает как часики) . Спала я долго, прям ну долго. Работа на заводе физическая была. Вечером я проснулась и сквозь сон т.е часов через 12 может пошла и поела эти пельмени (холодные) и спать дальше сразу легла. Утром я просыпаюсь от того,что мне плохо. Тошнота,рвота,тело ломит, слабость,голова кружится, сильно болела голова. Ну симптомы отравления,но я не поняла что я отправилась, потому-что была уверена,что не могла ничем отравиться. Реально очень плохо было. Особенно голова рассказывалась аж в глазах плыло. Вызвала скорую (первый раз в жизни) они сказали похоже на отравление и что я ела. Я сказала,что ела только пельмени и спала сутки практически. Они говорят,что значит пельменями отравилась. Я стала возмущаться говорить точно не пельмени. Они нормальные,срок годности свежий, я их уже не первый раз ем ,с пельменями точно всё хорошо. В общем меня не забрали в больницу, написали купить Полисорб и т.д пить ,если не полегчает то снова вызвать скорую. Молодой человек сбегал в аптеку всё купил. Я стала пить лекарства,ну постепенно легчало. Два дня конкретно я лежала и не могла встать. Интоксикация такая была ужасная. Ничего не ела естественно, чтобы тошноту не провоцировать. Потом я уже обдумывала что это было такое и пришла к такому выводу,что это пельмени и отравление. Действительно ничего не ела кроме них. Но то,что я их сварила и убрала в холодильник видимо сыграло злую шутку. Что то произошло с ними,что они подпортились. Так что на мой взгляд нормальными пельменями реально можно отравиться если они варёные пролежали в холодильнике и их потом съесть. Больше никогда не травилась я,но реально этот случай помню,было очень плохо.

Добавлено позже:
Кстати, пельмени были перемешаны с майонезом после варки сразу помню.
По видео всё таки не понятно,что это именно бульмени, видимо это я сама додумала из за красного пакета. Название не видно. Но пакет всё равно больше,чем приправы. Продавец держит 2мя руками упаковку и по размеру она прям как развесные.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: вчера в 14:51 »


Поблагодарили за сообщение: GreK

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 950
  • Благодарностей: 16 221

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Тошнота,рвота,тело ломит, слабость,голова кружится, сильно болела голова.
Тошнота- не всегда отравление!!
Но если скорая была- давление меряли??
Оффтоп (текст не по теме)
Мож оно.
Тк симптомы выши напоминают и 1.гипертонический криз. Давление дает бешенные головыные боли иногда и тошноту со рвотой. Особенно тошноту!
Но скорая бы померяла давление.! Отходняк от давления - тоже бывает слабость..
Гиперт.криз может быть как в молодом, так и в пожилом возрасте.
Ну или да, отравление. Но опять же понос бы был..?
Температуры не было ? При отравлениии она иногда есть. И при гриппе есть.
Или да, сосудистое что то. От стресса тоже бывает  давление постепенно пришло в норму в лежачем состоянии.
2.грипп, вирусное поражение: ломит тело и бешенная головная боль. Рвота от интоксикации вируса.
Полисорб и остатки вируса промыл, хоть он в кровь не всасывпется, но все равно легче... частично захватил вирус или возбудитель с кишечной оболочки.
« Последнее редактирование: вчера в 14:57 »

cofein


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 116

  • Была вчера в 23:04

Простите, может невнимательно прочитала. Но причём тут чёрная куртка с капюшоном? Не очень улавливаю связь с отравлением. Может это у матери любимый цвет был, да и капюшон очень удобен-легко шапку заменяет.


Поблагодарили за сообщение: Балобан | Эля 29 | NikNik | Siwei | Laguna

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 385
  • Благодарностей: 17 077

  • Была вчера в 22:23

Софа, тут вот какая петрушка. В доме - есть комп. К нему - интернет.
Когда у меня случается какая-нить приболелка - я тыкаюсь в интернет. Ну там чего из народных - если не знаю или из медикаментов.

У них - нету аптечки. Ваще получается никакой? Ну ладно. Забей в поиск - тошнота отравление.
Выйдет сто раз настоятельная рекомендация - галопом до медицины и первая помощь из простых средств сразу же.
Питье - обильное, вызвать рвоту, что принять простого и эффективного из адсорбентов .
 За шесть часов с 12 ночи до 6 утра - можно найти и активированный уголь и помощь вызвать и до больницы 2 км хоть ползком доползти.

В каждом детском саду или школе - есть аптечки обязательно. Там - активированный уголь или смекта - или полисорб - ну обязательный состав.
Так там не до 6 утра было... В больницу отвезли в 11 дня...


Поблагодарили за сообщение: Евгенииялапухина

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 843
  • Благодарностей: 2 934

  • Была вчера в 19:27

Так там не до 6 утра было... В больницу отвезли в 11 дня...
Ну это-то - да. Пока он "через Мадагаскар" - дозвонился до соседа по улице. Смысл в том - что даже транспортировавший его сосед удивился - чего ночью-то скорую не пытались вызвать, а начали активное поведение только в 6 утра - это время с первых свидетельств Дмитрия Виноградова. Которые выдавал СК.

+++++++++++++++++
Но причём тут чёрная куртка с капюшоном?
Кому-то в этом ассоциируется секта. Это бы хоть как-то поясняло - характеристику для такой семьи - как замкнутую. Как можно быть замкнутым с таким количеством детей?  И хоть как-то подпирало тот факт - что дотянули до последнего - пытаясь обойтись без помощи. Хоть врачей, хоть учителей, хоть соседей.

У каждого ребенка - классный руководитель в школе. Связь обязательно имеется. Не можешь сам - ну обратись к учителю. Он точно не оставит звонок - без внимания и прискачет неся активировнный уголь. А как раньше на деревнях - пожары тушили, а как другие беды - совместно разруливали. Столько людей пришло поскорбеть на похороны. Как родители пережили такое внимание? Ведь это факт того - что их просьба о помощи не осталась бы без внимания. Но они - не просили...
« Последнее редактирование: вчера в 15:42 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Евдокия | МаасДама Дырчатая | Staracream89

Софа

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 142

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Была сегодня в 02:03

Простите, может невнимательно прочитала. Но причём тут чёрная куртка с капюшоном? Не очень улавливаю связь с отравлением. Может это у матери любимый цвет был, да и капюшон очень удобен-легко шапку заменяет.
Конечно меряли,и кардио делали,живот щюпали и ещё чё -то. Ну у меня и рвота была. Приехало 2-3 доктора и все были одного мнения что я отправилась. Ну на тот момент я считала,что я не могла отравиться,но позже поняла что всё таки отравление. Я была молода /здорова никаких давлений не могло быть. Мне сделали укол от тошноты помню. Но и их выписанные лекарства помогли.  Я себя отлично чувствовала и всё было хорошо пока не поела пельмени заранее сваренные .


Поблагодарили за сообщение: cofein | Эля 29 | Мс

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 877
  • Благодарностей: 5 151

  • На форуме

Оффтоп (текст не по теме)
Я себя отлично чувствовала и всё было хорошо пока не поела пельмени заранее сваренные
Не простой продукт эти пельмени.
Мясо варим 2 часа, жарим-20 минут и более.
Пельмени же - 7-9 минут и в тарелку. По сути едим сырое нагретое мясо.
А если еще и остудить в холодильнике перед употреблением - брр...
Кулинарная загадка однако.


Поблагодарили за сообщение: Arven

Эля 29

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 950
  • Благодарностей: 16 221

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

По сути едим сырое нагретое мясо.
так оно в пельменях уже готовое почти, есть обработка тепловая. особенно, где пишут- варить 5 мин.
Но я думаю варить лучше все равно не менее 15

Мясо то мясу рознь. Иногда пельмени- из мяса вперемешку с хлебом и еще неизвестн.чем(капуста и тд) иногда и мясо почище есть.
Но че б там не писали -лучше поварить.но конечно смотреть, чтоб тесто не распалось.
« Последнее редактирование: вчера в 16:54 »

МаасДама Дырчатая


  • Сообщений: 703
  • Благодарностей: 2 415

  • Была вчера в 20:27

Треш продолжается, уже и возможную принадлежность мамы к секте обсудили. Одежда тоже не та, подозрительна. Был вопрос, что сейчас так мамы одеваются? Да, одеваются. Я живу в околоцентральном районе Москвы, очень обеспеченные люди, женщины, порой выбегают в магазин так же, в таких же черных безразмерных фуфайках, такие костюмы вообще очень в тренде для прогулок с детьми и собаками. Мой техдиректор, дядя 50 лет, ходит в такой на совещания.
Не выдёргивaйте плиз из контекстa - тaм три с половиной словa мимоходом было. И при чём тут вaш дядя, a тaк же миллионы других дядей? A мaму мы обсудим и рaзберём нa молекулы. Четыре детские смерти - это вaм не кот нaчхaл.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Siwei


  • Сообщений: 178
  • Благодарностей: 371

  • Была вчера в 20:20

И при чём тут вaш дядя, a тaк же миллионы других дядей?
Потому что прозвучал вопрос "это что, теперь так многодетные мамы ходят"? А далее был фееричный комментарий относительно того, что беременная женщина должна ходить в светленьком =-O Вот я справедливо написала, а главное, совершенно к месту, что в таких темных фуфайках сейчас ходят многие, от молодых мам до статусных людей, и это ни о чём не говорит. И да, о секте это тоже не говорит %-)
А "разбирать" маму на молекулы вам для чего? Имеется ввиду, в контексте криминального форума и этой истории в частности, обсуждение то, в чём была мама, какой у нее цвет волос, капюшон/не капюшон, должно прояснить что?

ps в соседней теме вдоль и поперёк "разобрали" маму Цомартовой, начиная от фигуры и заканчивая ее отношениями с тренером, это ж Дом-2 какой-то.
« Последнее редактирование: вчера в 20:21 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Елена Степанова | Laguna

Софа

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 142

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Была сегодня в 02:03

ps в соседней теме вдоль и поперёк "разобрали" маму Цомартовой, начиная от фигуры и заканчивая ее отношениями с тренером, это ж Дом-2 какой-то.
ps в соседней теме вдоль и поперёк "разобрали" маму Цомартовой, начиная от фигуры и заканчивая ее отношениями с тренером, это ж Дом-2 какой-то.
)))звучит конечно смешно. Но обсуждают , потому-что считают это может иметь отношение к произошедшему. Тем более мать сама выкладывала фото с тренером где его руки на коленях и сидят в паре, плюс другие моменты,не безосновательно тоже люди стали об этом говорить. Нет дыма без огня

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 2 903

  • Расположение: Россия

  • Была вчера в 23:25

Потому что прозвучал вопрос "это что, теперь так многодетные мамы ходят"? А далее был фееричный комментарий относительно того, что беременная женщина должна ходить в светленьком  Вот я справедливо написала, а главное, совершенно к месту, что в таких темных фуфайках сейчас ходят многие, от молодых мам до статусных людей, и это ни о чём не говорит. И да, о секте это тоже не говорит
А "разбирать" маму на молекулы вам для чего? Имеется ввиду, в контексте криминального форума и этой истории в частности, обсуждение то, в чём была мама, какой у нее цвет волос, капюшон/не капюшон, должно прояснить что?
Ой, да не ведитесь вы! Это известный провокатор, воспринимать которого, сколь либо серьезно нельзя. Смешной, жалкий, одинокий, пожилой человек. Своей жизни нет, чужими и живет. Очень недобрая. Лучше пролистывайте, не берите в голову.
« Последнее редактирование: вчера в 23:19 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!

GreK


  • Сообщений: 3 668
  • Благодарностей: 9 702

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 00:05

На кадрах покупки пельменей не видно дату и время, а покупка курицы -видно : 20 сентября в 15:35.
Загадка разгадана, есть дата и время на другой камере - CAM04, 19 сентября 18:03. Пельмени покупались за день до происшествия выходит.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Софа

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 142

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Была сегодня в 02:03

Загадка разгадана, есть дата и время на другой камере - CAM04, 19 сентября 18:03. Пельмени покупались за день до происшествия выходит.

(Ссылка на вложение)
Где то читала комментарий,что мать имеет черные волосы,а но похоронах были уже выделенные как рыжие. Хотя черный цвет не перекрасить его нужно выводить. Вот смотрю действительно на фото темные волосы,а на похоронах уже как высветленные, но самостоятельно кусками так сказать. ( Если я не ошиблась кто мать на похоронах) На самом деле странно, зачем делать такую манипуляцию волос и получается в день отравления по логике. Но волосы действительно изменились


Поблагодарили за сообщение: osen_