Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане. - стр. 151 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло произойти с Анной Ц. ?  Можно выбрать от 1 до 5 ответов.

Депрессия была еще до турнира и последнее время она была в смутном настроении
Причина ее пропажи - проигрыш в турнире
Тайные личные любовные переживание, о которых никто не знал
Периодически посещали мысли о суициде, и это случилось
У Анны был конфликт с кем-то на берегу с непредсказуемыми последствиями
Напал маньяк или тип с неуравновешенной психикой
Украли в качестве невесты или любовницы
Причина - несчастный случай на воде (волны, поскользнулась, свело мышцы и тд)
Сбежала сама в неизвестном направлении
Причина - непонимание в семье
Анна жива и найдется
Анна погибла
Анна находится у знакомых
Анна завербована в какую-то организацию

Автор Тема: Поиски Анны Цомартовой после турнира по боксу в Дагестане.  (Прочитано 453320 раз)

rosalie, Helen2024, Ю.А.Р., Sole, Kossska, Neri, Geol и 38 гостей просматривают эту тему.

Sole


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 69

  • Расположение: Moscow

  • На форуме

Я с Вами согласна, мы недавно здесь рассуждали на тему мотива преступления, так вот непонятен какой мотив у этих людей? Что, из-за того что их забанили на тг АЦ?
Взрослые, адекватные люди себя так не ведут. Обидки за бан такое себе оправдание. Мб какой-то другой мотив есть?

Kepenek


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 26

  • Был сегодня в 19:52

Я вообще не понимаю ситуации. Мать пропавшей девочки - скандалистка и хамка. Ок.
Но на другом конце взрослые люди. Которые никого не теряли, у них живые и здоровые дети. И скатываться до поведения матери, у которой горе, это какой-то лютый ад.
Ой, она на нас пишет, ой, она нас обзывает. Даже эта Гаяна туда же. Да у вас все живы и здоровы, ау! Оставьте ее в покое уже. Как можно от человека, который переживает горе, требовать социально одобряемого поведения?
Давай ты будешь вести себя так, как должна вести себя мать, потерявшая дочь, и тогда мы перестанем тебя травить.
А как должна себя вести мать, потерявшая дочь? Где прописано это правило?
Жестокость в моей картине мира не поддается объяснениям. Меня забанили в том чате, ну Диана и Надя, да и пофиг мне них. Это какой надо слом в психике иметь, чтобы ходить туда снова , колоться об Диану и продолжать?
90% там сидящих вообще мимо проходили, на них Диана не писала никаких жалоб и заявлений, их жестокость чем  оправдана? Каким -то видимо стадным чувством, желанием быть хорошими на фоне истерик Дианы.
Но ещё раз хочу напомнить: у вас все живы ребят. Не забывйтесь.
После того, какой трюк провернули Диана и Надежда с мамой другого маленького пропавшего несколько лет назад ребенка, я считаю, что дело тут не совсем в горе… В горе люди тоже ведут себя по-разному и оправдывать хамское поведение горем я бы не стала. Я искренне сочувствую Диане, но не считаю правильным ее поведение в данной ситуации.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | BelayaBelka

Sole


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 69

  • Расположение: Moscow

  • На форуме

Можно подробнее, что за трюк ?


Поблагодарили за сообщение: Магаданка | Шароденыч | BelayaBelka

Ласковая_Смерть


  • Сообщений: 147
  • Благодарностей: 111

  • Была сегодня в 22:07

Вот те, которые "искренне не понимают" могут же изучить хронологию событий?! Это на самом деле не так уж и сложно. Отбросив обоюдный срач, не беря его во внимание, можно вполне себе сделать соответствующие выводы, с чего началось, почему получила такое отношение.
И еще, когда ты выходишь в публичное пространство, будь готов к тому, что тебе публично будут высказывать свое мнение, нравится оно тебе или нет. Ковыряясь в чужом нижнем белье. будь готов, что и твое вынесут и вытрясут.
Если ты поливаешь грязью всех и вся, ну логично, что получишь в ответ то, что получаешь. И это не горе, совсем. Это сущность взрослого человека.


Поблагодарили за сообщение: _Silkworm_ | BelayaBelka

Sole


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 69

  • Расположение: Moscow

  • На форуме

Это не оправдывает все происходящее. Что Вы мне хотите сказать, что это норма, что взрослые люди себя так ведут? Типа око за око зуб за зуб.

Добавлено позже:
Я могу Вас расстроить - это не норма!

Добавлено позже:
Хотя, судя по тому, что админ больше не занимается модерацией этой темы...
« Последнее редактирование: 23.09.24 16:26 »


Поблагодарили за сообщение: Kossska

Helen2024


  • Сообщений: 405
  • Благодарностей: 155

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Ой, ну все. Сейчас сюда скандал принесут.

Sole


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 69

  • Расположение: Moscow

  • На форуме

А где Вы увидели скандал?
Что обсуждать на 10 листов почему родители не приняли помощь и не полетели в Дубай можно, а написать мнение нельзя или что?

Ласковая_Смерть


  • Сообщений: 147
  • Благодарностей: 111

  • Была сегодня в 22:07

Это не оправдывает все происходящее. Что Вы мне хотите сказать, что это норма, что взрослые люди себя так ведут? Типа око за око зуб за зуб.

Добавлено позже:
Я могу Вас расстроить - это не норма!

Добавлено позже:
Хотя, судя по тому, что админ больше не занимается модерацией этой темы...
Вы как будто читаете между строк, честное слово. Поливание грязью не норма, ни с одной из сторон. Точно так же, как не норма получать проклятия на здравые вопросы и замечания. Все это не норма.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Neri

Магаданка


  • Сообщений: 149
  • Благодарностей: 199

  • Расположение: Магадан

  • Была сегодня в 19:40

И вот тут уже вопросы:
1. они знают, где она.
2. им сказали, что это фотошоп.
3. девушку нашли и это не она.
4. фото сделано для ТГ
5. другие варианты...
1-И где? В море? Или в Дубае? По моему мнению, знать они не могут априори. Только догадываться.
2. Кто сказал? Кому они отправили  дубайское фото и отправляли ли?
3. Кто нашёл? Семья её ищет только в своей телеге, хоть она, хоть не она.
4. Кем сделано? Врагами Д, чтоб укусить побольнее или семьёй, чтоб дров в угасающий костёр интереса к этой теме подкинуть?
5. Другой вариант: по горячим следам нужно было нанимать спецов с эхолотами, пока тело не унесло далеко. Водолазы, призванные искать тело, не смогут обследовать каждый метр дна на такой огромной его площади. Это вам не дайверы, которые в масочках ныряют и умиляясь, кораллы с рыбками разглядывают, они обследовали определённый участок дна и всё, а где гарантия, что тело не находилось в 5 метрах правее\левее, где его не искали? Водолазы эффективны на меньших акваториях, типа озера, а не в открытом море, с до фига какой площадью и подводными течениями. Я просто сегодня к водолазу приставала, спросила-... краба мне со дна достанешь? он говорит-не вопрос. Я говорю-а утопленника? Он,  конечно, назвал меня извращенкой, но ответил-... если только-что утонул, могу попытаться, а если даже час назад, то  без гарантии на успех. А Анечку когда искать стали? Вечером ведь не кинулись, ну с момента исчезновения с камней? Воооот.
Явилась истина сегодня, и приобнявши за плечо спросила-"Ты и вправду дура? Иль чё?"


Поблагодарили за сообщение: Ласковая_Смерть | BelayaBelka

Ласковая_Смерть


  • Сообщений: 147
  • Благодарностей: 111

  • Была сегодня в 22:07

1-И где? В море? Или в Дубае? По моему мнению, знать они не могут априори. Только догадываться.
2. Кто сказал? Кому они отправили  дубайское фото и отправляли ли?
3. Кто нашёл? Семья её ищет только в своей телеге, хоть она, хоть не она.
4. Кем сделано? Врагами Д, чтоб укусить побольнее или семьёй, чтоб дров в угасающий костёр интереса к этой теме подкинуть?
5. Другой вариант: по горячим следам нужно было нанимать спецов с эхолотами, пока тело не унесло далеко. Водолазы, призванные искать тело, не смогут обследовать каждый метр дна на такой огромной его площади. Это вам не дайверы, которые в масочках ныряют и умиляясь, кораллы с рыбками разглядывают, они обследовали определённый участок дна и всё, а где гарантия, что тело не находилось в 5 метрах правее\левее, где его не искали? Водолазы эффективны на меньших акваториях, типа озера, а не в открытом море, с до фига какой площадью и подводными течениями. Я просто сегодня к водолазу приставала, спросила-... краба мне со дна достанешь? он говорит-не вопрос. Я говорю-а утопленника? Он,  конечно, назвал меня извращенкой, но ответил-... если только-что утонул, могу попытаться, а если даже час назад, то  без гарантии на успех. А Анечку когда искать стали? Вечером ведь не кинулись, ну с момента исчезновения с камней? Воооот.
Вы сделали мой вечер вместе с водолазом 😆😆😆
Насколько мне не изменяет память, водолазы приступили к работе 12 числа, но тут не утверждаю

Магаданка


  • Сообщений: 149
  • Благодарностей: 199

  • Расположение: Магадан

  • Была сегодня в 19:40

водолазы приступили к работе 12 числа, но тут не утверждаю
=-O А чё не в конце мая? Кого ждали? Если видели видео с камер, девушка почти в море, падает, поднимается... может, не смогла подняться после другого падения, камни, они как бы скользкие, упала, волны подхватили, сначала у камней тело лежало, в воде, потом понемногу начало утягивать. Процесс не так, чтоб очень длительный, но с мелководья унести далеко от берега тоже время нужно, по горячим следам ещё могло повезти, но там линия берега длинная, бухты нету, чтоб в ней тело осталось, там прямая дорога-в открытое море или назад, к берегу, какие там ещё варианты? Надеюсь, про капитана Немо, гуляющего в скафандре по морскому дну в паре с профессором Аронаксом, версий не будет?
Явилась истина сегодня, и приобнявши за плечо спросила-"Ты и вправду дура? Иль чё?"


Поблагодарили за сообщение: TuttiFrutti

Ласковая_Смерть


  • Сообщений: 147
  • Благодарностей: 111

  • Была сегодня в 22:07

=-O А чё не в конце мая? Кого ждали? Если видели видео с камер, девушка почти в море, падает, поднимается... может, не смогла подняться после другого падения, камни, они как бы скользкие, упала, волны подхватили, сначала у камней тело лежало, в воде, потом понемногу начало утягивать. Процесс не так, чтоб очень длительный, но с мелководья унести далеко от берега тоже время нужно, по горячим следам ещё могло повезти, но там линия берега длинная, бухты нету, чтоб в ней тело осталось, там прямая дорога-в открытое море или назад, к берегу, какие там ещё варианты? Надеюсь, про капитана Немо, гуляющего в скафандре по морскому дну в паре с профессором Аронаксом, версий не будет?
Там как было, 10 вечером пропадает, ее ищут своими силами, тренер, команда. Потом выезжают родственники из Осетии, пишут заявление, затем приезжают уже родители. И видимо, когда написали заявление, начали поднимать камеры и только потом увидели, что последняя точка - это мыс и уже подключили мчс


Поблагодарили за сообщение: Магаданка

Магаданка


  • Сообщений: 149
  • Благодарностей: 199

  • Расположение: Магадан

  • Была сегодня в 19:40

ее ищут своими силами, тренер, команда
Но уже начиналась ночь, как они искали? Ходили по берегу и кричали Аня, Аня? Валерия рассказывала, что 11.02 когда после обеда они пришли в спорткомплекс, ориентировки уже висели, что их всех очень удивило, значит, в гостинице вечером 10-го про это никто не знал, а 11-го после обеда уже ориентировки? Родители уже ехали, получается? Или нет, вроде, таксиста быстро не могли найти, наверное выехали 11-го. Д говорила, что искать стали через 2 часа. Но тренер и дети кого там найдут... Если верна информация, что Анечка и раньше уходила из дома(как вот верить хоть во что-то,  когда в этом деле на каждом шагу ложь ложью погоняет), тогда Д может не велела сыну в полицию идти. Но тренер мог бы сам заявить, ведь тогда он отвечал за спортсменов, а не мама с папой, их не было рядом. Почему тренер не заявил, что пропала спортсменка? Куда она могла пойти в незнакомом городе, никого не оповестив? Странности и враки на каждом шагу.
Тут писали-... те думали, что она сама в гостиницу ушла, а другие думали, что просто куда-то пошла... Да что же там, не взрослые люди, а стадо телят ей Богу, никакой дисциплины, что ли нет??? Кто куда хочет, туда и идёт? Ну и дисциплинка...
« Последнее редактирование: 23.09.24 18:15 »
Явилась истина сегодня, и приобнявши за плечо спросила-"Ты и вправду дура? Иль чё?"

Шароденыч


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Была сегодня в 01:39

Вот те, которые "искренне не понимают" могут же изучить хронологию событий?! Это на самом деле не так уж и сложно. Отбросив обоюдный срач, не беря его во внимание, можно вполне себе сделать соответствующие выводы, с чего началось, почему получила такое отношение.
И еще, когда ты выходишь в публичное пространство, будь готов к тому, что тебе публично будут высказывать свое мнение, нравится оно тебе или нет. Ковыряясь в чужом нижнем белье. будь готов, что и твое вынесут и вытрясут.
Если ты поливаешь грязью всех и вся, ну логично, что получишь в ответ то, что получаешь. И это не горе, совсем. Это сущность взрослого человека.
Уже неделю читаю конкретно ветку про Анну.
Сам сайт читаю оооооооооооооооочень давно.
С какой стати Вы перешли на ДЕТАЛЬНОЕ обсуждение поведения матери пропавшей девушки? С какой стати Вы ставите диагнозы матери и тем, кто ее поддерживает?
Это я Вам говорю как человек, которого задолбали новости в ростовских СМИ о состоянии родителей и фото похожих девушек.
"Я вижу"!
Я ни хрена не вижу на смутных бело-черных видео.
"Я считаю"
Вы на абаке считаете или таки на калькуляторе?
Перестаньте счтитать. Это не математика.
Это непонятная ситуация, где ВЗРОСЛАЯ 22-летняя женщина потерялась непонятно куда.
P.S. Не верю в причастность сотрудников санатория... Не верю в кражу...
Верю в море... - и это МОЕ исключительное мнение.
P.P.S. Частично согласна с Магаданкой (мое Вам почтение за своеволие и смелость).
P.P.P.S. Исключительно мое мнение - кто-то перед боем сообщил что-то, что огорчило/расстроило/ввело в ступор Анну. Поэтому слила бой, ушла, шла по воде, ползла по воде при температуре воды +5-6 градусов Цельсия. Мама/не-Мама - решать следствию. Не зря Анна на 50 (!!!), а то и более звонков не ответила.

Добавлено позже:
5. Другой вариант: по горячим следам нужно было нанимать спецов с эхолотами, пока тело не унесло далеко. Водолазы, призванные искать тело, не смогут обследовать каждый метр дна на такой огромной его площади. Это вам не дайверы, которые в масочках ныряют и умиляясь, кораллы с рыбками разглядывают, они обследовали определённый участок дна и всё, а где гарантия, что тело не находилось в 5 метрах правее\левее, где его не искали? Водолазы эффективны на меньших акваториях, типа озера, а не в открытом море, с до фига какой площадью и подводными течениями. Я просто сегодня к водолазу приставала, спросила-... краба мне со дна достанешь? он говорит-не вопрос. Я говорю-а утопленника? Он,  конечно, назвал меня извращенкой, но ответил-... если только-что утонул, могу попытаться, а если даже час назад, то  без гарантии на успех. А Анечку когда искать стали? Вечером ведь не кинулись, ну с момента исчезновения с камней? Воооот.[/quote]Совершенно согласна и не понимаю, почему это не сделано было ни разу.
Ладно, с февраля по май холодно было.
Но почему летом на этом не настояли????
« Последнее редактирование: 23.09.24 18:30 »


Поблагодарили за сообщение: Магаданка | Dustin_P | rosalie

Магаданка


  • Сообщений: 149
  • Благодарностей: 199

  • Расположение: Магадан

  • Была сегодня в 19:40

P.P.S. Частично согласна с Магаданкой (мое Вам почтение за своеволие и смелость).
Спасибо :-[
P.P.P.S. Исключительно мое мнение - кто-то перед боем сообщил что-то, что огорчило/расстроило/ввело в ступор Анну. Поэтому слила бой, ушла, шла по воде, ползла по воде при температуре воды +5-6 градусов Цельсия. Мама/не-Мама - решать следствию. Не зря Анна на 50 (!!!), а то и более звонков не ответила.
Об этом я писала сразу. Что-то перед боем случилось-скорее всего информация тяжёлая и больная, которая перевесила даже победу в бою-она бой слила вчистую. Было ощущение, что она торопилась быстрее проиграть и вырваться туда, где никого нет, обдумать или просто пореветь, чтоб никто не лез с вопросами и пофиг ей было на бой. А ведь она стремилась на эти соревнования.

Добавлено позже:
Но почему летом на этом не настояли????
С февраля до лета тело могло унести огого куда. Я тоже не понимаю кто там в чем виноват, пропала симпатичная, хорошая девушка, хоть мама, хоть папа, хоть недруги кругом-тут только гадать. А факт остается фактом-девушки нет нигде.
« Последнее редактирование: 23.09.24 18:38 »
Явилась истина сегодня, и приобнявши за плечо спросила-"Ты и вправду дура? Иль чё?"

Шароденыч


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Была сегодня в 01:39

Об этом я писала сразу. Что-то перед боем случилось-скорее всего информация тяжёлая и больная, которая перевесила даже победу в бою-она бой слила вчистую.
Да это даже по коротким видео видно.
Обследовать акваторию можно. Даже видео есть, где они реально на 100-120 метров заходят и прям траллят. НО летние.
Загонять 50-100 человек в феврале - явно не гуманно... Даже ради хорошей девушки...
ПОЧЕМУ мама не попросила так сделать, когда стало тепло?

Dustin_P


  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 225

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был сегодня в 22:49

Да это даже по коротким видео видно.
Обследовать акваторию можно. Даже видео есть, где они реально на 100-120 метров заходят и прям траллят. НО летние.
Загонять 50-100 человек в феврале - явно не гуманно... Даже ради хорошей девушки...
ПОЧЕМУ мама не попросила так сделать, когда стало тепло?
Мама уверена, что дочери в море нет


Поблагодарили за сообщение: Магаданка | Ласковая_Смерть

Магаданка


  • Сообщений: 149
  • Благодарностей: 199

  • Расположение: Магадан

  • Была сегодня в 19:40

ПОЧЕМУ мама не попросила так сделать, когда стало тепло?
Мама очень боится и даже мысли не хочет допустить, что дочь сама ушла. Это плохо у любой нации, у любой народности. По многим причинам это плохо, где-то это несмываемый позор всего тэйпа, и у русских православных и у мусульман самоубийство-это грех и это не просто слово такое, а грех с привкусом позора. И вопросы будут в первую очередь к семье-даже если не семья явилась причиной такого ухода, то семья все равно косвенно будет виновата, что не поддержала девочку, не отговорила, недолюбила, не уберегла, не заметила, что-что-то с ней не так, и много других "не"... Мама ведь позиционирует себя идеальной мамой, а свою семью тоже идеальной. И вот как в идеальной семье взрослая девушка решается так уйти? Потому, что первый вопрос вот я бы задала- А что в последнее время происходило с Анечкой? Ничего? Как так? Все хорошо, а она вот так ушла? Дико, в ледяную воду? Или вы просто не знали\не хотели знать, что в душе у вашей девочки? Ах, она вам не рассказывала, душу вам не изливала? А как же тогда вы-идеальная семья, если Анечка не к вам за помощью в своей беде прибежала, а в ледяные воды Каспия шагнула?
Явилась истина сегодня, и приобнявши за плечо спросила-"Ты и вправду дура? Иль чё?"


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | BelayaBelka | rosalie

Шароденыч


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Была сегодня в 01:39

Об этом я писала сразу. Что-то перед боем случилось-скорее всего информация тяжёлая и больная, которая перевесила даже победу в бою-она бой слила вчистую.

Добавлено позже:С февраля до лета тело могло унести огого куда. Я тоже не понимаю кто там в чем виноват, пропала симпатичная, хорошая девушка, хоть мама, хоть папа, хоть недруги кругом-тут только гадать. А факт остается фактом-девушки нет нигде.
01 -- Оценку информации, приведшей Анну на мол, может быть, даст следствие. /я бы хотела знать... зачем ее туда, так далеко понесло. Зачем она там торчала, зная, что ее ждет брат (как минимум), команда/...
02 -- В Касписком море не такие сильные течения. Мало того те самые обратные течения там достаточно редки. Я предполагаю другой нюанс. В феврале холодно было... да и потом пару месяцев тоже... А далее никто не просил искать, команды не давал.
Вот конкретно с 20 сентября на эту тему попала. И дополнительно много сайтов изучила. И научных, естесственно, в том числе. Сообщения от Магомеда и Замира со словами: "Мамой клянусь!" честны, но не информативны.

Ласковая_Смерть


  • Сообщений: 147
  • Благодарностей: 111

  • Была сегодня в 22:07

Уже неделю читаю конкретно ветку про Анну.
Сам сайт читаю оооооооооооооооочень давно.
С какой стати Вы перешли на ДЕТАЛЬНОЕ обсуждение поведения матери пропавшей девушки? С какой стати Вы ставите диагнозы матери и тем, кто ее поддерживает?
Это я Вам говорю как человек, которого задолбали новости в ростовских СМИ о состоянии родителей и фото похожих девушек.
"Я вижу"!
Я ни хрена не вижу на смутных бело-черных видео.
"Я считаю"
Вы на абаке считаете или таки на калькуляторе?
Перестаньте счтитать. Это не математика.
Это непонятная ситуация, где ВЗРОСЛАЯ 22-летняя женщина потерялась непонятно куда.
P.S. Не верю в причастность сотрудников санатория... Не верю в кражу...
Верю в море... - и это МОЕ исключительное мнение.
P.P.S. Частично согласна с Магаданкой (мое Вам почтение за своеволие и смелость).
P.P.P.S. Исключительно мое мнение - кто-то перед боем сообщил что-то, что огорчило/расстроило/ввело в ступор Анну. Поэтому слила бой, ушла, шла по воде, ползла по воде при температуре воды +5-6 градусов Цельсия. Мама/не-Мама - решать следствию. Не зря Анна на 50 (!!!), а то и более звонков не ответила.

Добавлено позже:
5. Другой вариант: по горячим следам нужно было нанимать спецов с эхолотами, пока тело не унесло далеко. Водолазы, призванные искать тело, не смогут обследовать каждый метр дна на такой огромной его площади. Это вам не дайверы, которые в масочках ныряют и умиляясь, кораллы с рыбками разглядывают, они обследовали определённый участок дна и всё, а где гарантия, что тело не находилось в 5 метрах правее\левее, где его не искали? Водолазы эффективны на меньших акваториях, типа озера, а не в открытом море, с до фига какой площадью и подводными течениями. Я просто сегодня к водолазу приставала, спросила-... краба мне со дна достанешь? он говорит-не вопрос. Я говорю-а утопленника? Он,  конечно, назвал меня извращенкой, но ответил-... если только-что утонул, могу попытаться, а если даже час назад, то  без гарантии на успех. А Анечку когда искать стали? Вечером ведь не кинулись, ну с момента исчезновения с камней? Воооот.Совершенно согласна и не понимаю, почему это не сделано было ни разу.
Ладно, с февраля по май холодно было.
Но почему летом на этом не настояли????
С какой стати вы мне диктуете то, что мне писать? С какой стати, вы мне рассказываете, как я должна считать? Вы цитатой не ошиблись?
Что считаю нужным обсудить, то и обсуждаю. Не ковыряю личную жизнь, а делаю выводы исходя из поведения семьи!
Никому диагнозы не ставлю, не имею должного образования. Слово тиран/скандалистка не имеет никакого отношения к диагнозам, а является лишь характеристикой того или иного человека.
Если что, считаю на счетах, умеете?

Добавлено позже:
Но уже начиналась ночь, как они искали? Ходили по берегу и кричали Аня, Аня? Валерия рассказывала, что 11.02 когда после обеда они пришли в спорткомплекс, ориентировки уже висели, что их всех очень удивило, значит, в гостинице вечером 10-го про это никто не знал, а 11-го после обеда уже ориентировки? Родители уже ехали, получается? Или нет, вроде, таксиста быстро не могли найти, наверное выехали 11-го. Д говорила, что искать стали через 2 часа. Но тренер и дети кого там найдут... Если верна информация, что Анечка и раньше уходила из дома(как вот верить хоть во что-то,  когда в этом деле на каждом шагу ложь ложью погоняет), тогда Д может не велела сыну в полицию идти. Но тренер мог бы сам заявить, ведь тогда он отвечал за спортсменов, а не мама с папой, их не было рядом. Почему тренер не заявил, что пропала спортсменка? Куда она могла пойти в незнакомом городе, никого не оповестив? Странности и враки на каждом шагу.
Тут писали-... те думали, что она сама в гостиницу ушла, а другие думали, что просто куда-то пошла... Да что же там, не взрослые люди, а стадо телят ей Богу, никакой дисциплины, что ли нет??? Кто куда хочет, туда и идёт? Ну и дисциплинка...
Может и с криками по набережной бегали, может просто ходили смотрели, вот чего не знаю, того не знаю.
По началу никто не искал, были соревнования дальше. Соответственно, кто ушел, кто пришел - вряд ли кто то отслеживал. Повторю, ей 22 года, тренер уже не несет за нее ответственности, поэтому допускаю, что могли не спохватиться сразу. Тем более мы же помним наставления «проиграешь - едь домой». Может думали, что в гостинице, может, что где-то в спорткомплексе, может, что дышит воздухом. Тут можно гадать.
Родители выехать не могли долго, так как в то время была непогода. Поэтому родственники добираются быстрее. Затем следует обращение в полицию, тут как раз таки допрос брата, где он говорит о последних словах пропавшей.
Насколько быстро появились ориентировки - тут я пас. Не знаю. Но если вы в курсе, значит, уже 11 было известно, что пропала. Затем (я считаю на калькуляторе), происходит выемка с камер, просмотр и уже на основании этого делают выводы и начинают работать службы.
Если я ошибаюсь и мчс приступили 11, то все равно, времени прошло прилично.

Добавлено позже:
Спортсмены могли не проживать все в одной гостинице, что скоре всего и было, поэтому другие команды (из других регионов) вполне могли не знать о происшедшем.
« Последнее редактирование: 23.09.24 19:07 »

Магаданка


  • Сообщений: 149
  • Благодарностей: 199

  • Расположение: Магадан

  • Была сегодня в 19:40

я бы хотела знать... зачем ее туда, так далеко понесло. Зачем она там торчала, зная, что
Вот смотрите: девушка твёрдой, решительной походкой идёт по берегу, и плевать, что по воде. Перед сеткой даже полминуты не озирается: может-обойти? Или перепрыгнуть чуть правее? Она не сбавляя скорости подныривает под сетку и пофиг, что животом по воде. Теперь-а откуда она знала про дыру? Она её глазами не искала, не запнулась перед сеткой, о чём это говорит? Вот я бы побежала к забору, не зная про дыру, я бы остановилась и начала осматриваться-как мне попасть за забор. Анечка этого не делала-продолжила с той же решимостью двигаться, но уже по-пластунски. Ну, а если б там дыры не было? Она бы что-ударилась головой о сетку и назад пошла? Какой вывод?

Добавлено позже:
Я предполагаю другой нюанс.
Могу предположить, что Вы считаете, что она не сама, а ей помогли в море оказаться?
« Последнее редактирование: 23.09.24 19:16 »
Явилась истина сегодня, и приобнявши за плечо спросила-"Ты и вправду дура? Иль чё?"

Ласковая_Смерть


  • Сообщений: 147
  • Благодарностей: 111

  • Была сегодня в 22:07

Вот смотрите: девушка твёрдой, решительной походкой идёт по берегу, и плевать, что по воде. Перед сеткой даже полминуты не озирается: может-обойти? Или перепрыгнуть чуть правее? Она не сбавляя скорости подныривает под сетку и пофиг, что животом по воде. Теперь-а откуда она знала про дыру? Она её глазами не искала, не запнулась перед сеткой, о чём это говорит? Вот я бы побежала к забору, не зная про дыру, я бы остановилась и начала осматриваться-как мне попасть за забор. Анечка этого не делала-продолжила с той же решимостью двигаться, но уже по-пластунски. Ну, а если б там дыры не было? Она бы что-ударилась головой о сетку и назад пошла? Какой вывод?
Тут чуть неправы. Если посмотрите видео, она не видит дыру, она некоторое время смотрит на этот забор и только потом замечает и уже пролазит.

Добавлено позже:
И еще, добавлю, хотя и писала ранее. Водолазы все же не 24 часа в сутки ее искали, как не крути. Поэтому, когда открылась группа по поиску, семье было много предложений о помощи (о чем мы говорили выше). В том числе и обследование дна с помощью оборудования. Но, там категорически отказались, сначала заявив, что девушки там нет. А если найдут - подкинули. Затем версия меняется. Что сотрудники сами знают как искать и зачем лезть?!
Но насколько мне известно, сторонняя помощь не возбраняется сотрудниками, так от чего бы не не принять?!
« Последнее редактирование: 23.09.24 19:18 »


Поблагодарили за сообщение: Neri

Магаданка


  • Сообщений: 149
  • Благодарностей: 199

  • Расположение: Магадан

  • Была сегодня в 19:40

Повторю, ей 22 года, тренер уже не несет за нее ответственности,
Да хоть 52 года, приехали командой, командой и уезжают. Если кто-то хочет сам уехать-ставит в известность тренера, а иначе это какой-то Бухарский базар, а не соревнование.
Явилась истина сегодня, и приобнявши за плечо спросила-"Ты и вправду дура? Иль чё?"

Шароденыч


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Была сегодня в 01:39

Мама уверена, что дочери в море нет
Диагноз, ой... простите... вывод (или как-то иначе) был поставлен еще в феврале-марте-апреле.
Но! подтвержден не был.
Я в тик-ток (прости госпади, я атеист) Анны зашла - сколько комментов от местных (жителей Дагестана) - Аннушка найдись!
ПОЧЕМУ летом, когда тепло никто жесткой щеткой не прошелся?
В воскресенье я в дзене (выкопаю ссылку - выложу) видела, как жители Дагестана цепочкой в 20-50 человек прочесывают береговую линию в поисках ...
Что ОДИН-ДВА водолаза в феврале сделают в мутной воде?
Прости меня, Анна Николаевна Цомартова, что думаю о тебе, как не живой. Если ты жива - долго и счастливо жить будешь.

Магаданка


  • Сообщений: 149
  • Благодарностей: 199

  • Расположение: Магадан

  • Была сегодня в 19:40

она некоторое время смотрит на этот забор и только потом замечает и уже пролазит.
Ну пусть так, пусть 5-10 сек смотрела, но смотрела как пролезть за забор. Зачем её туда ноги несли?
Явилась истина сегодня, и приобнявши за плечо спросила-"Ты и вправду дура? Иль чё?"

Ласковая_Смерть


  • Сообщений: 147
  • Благодарностей: 111

  • Была сегодня в 22:07

Да хоть 52 года, приехали командой, командой и уезжают. Если кто-то хочет сам уехать-ставит в известность тренера, а иначе это какой-то Бухарский базар, а не соревнование.
Предупредить - да согласна. Но опять же, кто за ней по пятам будет бегать и следить куда она пошла, когда тут дальше соревнования продолжаются?! Ну, право, на в детском саду же. Не пятилетних ребятишек на соревнования привезли.

Добавлено позже:
Ну пусть так, пусть 5-10 сек смотрела, но смотрела как пролезть за забор. Зачем её туда ноги несли?
А вот тут можно уже строить только версии. Хотела уйти как можно дальше/не хотела чтоб нашли/звали вербовщики/тащили похитители/маяковали фонариками охранники
« Последнее редактирование: 23.09.24 19:24 »

Магаданка


  • Сообщений: 149
  • Благодарностей: 199

  • Расположение: Магадан

  • Была сегодня в 19:40

Что ОДИН-ДВА водолаза в феврале сделают в мутной воде?
Вот и я о том же, тут эхолоты нужны и серьёзно подготовленные специалисты, на лодках! Вброд зачем лазить.
Явилась истина сегодня, и приобнявши за плечо спросила-"Ты и вправду дура? Иль чё?"

Шароденыч


  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 4

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Была сегодня в 01:39

С какой стати вы мне диктуете то, что мне писать? С какой стати, вы мне рассказываете, как я должна считать? Вы цитатой не ошиблись?
Что считаю нужным обсудить, то и обсуждаю. Не ковыряю личную жизнь, а делаю выводы исходя из поведения семьи!
Никому диагнозы не ставлю, не имею должного образования. Слово тиран/скандалистка не имеет никакого отношения к диагнозам, а является лишь характеристикой того или иного человека.
Если что, считаю на счетах, умеете?
Счеты, пальцы, абак, калькулятор, компьютер.
Я Вам не диктовала. Я спросила - с какой стати Вы так категорично ставите диагнозы?
Вы, как профи, задали встречные вопросы. Недостаточно /до меня/ профессионально.
Понты в этой теме (если правда переживать за судьбу девушки Анны) так стремно смотрятся...

Магаданка


  • Сообщений: 149
  • Благодарностей: 199

  • Расположение: Магадан

  • Была сегодня в 19:40

Не пятилетних ребятишек на соревнования привезли.
Да. Но по окончании соревнований стало известно, что одна спортсменка неизвестно куда делась. Люди в чужом городе. Надвигается ночь. Пусть они подумали, что она пошла в хостел. Но они пришли-а её там нет. Телефон не взяла. Брату сказала непонятные слова про любовь к маме... И чё-ай, да и пофиг, ей же не 5 лет. Согласна, что вслед за ней бежать никто и не должен был, но стемнело- её нет, причем нигде нет. А вдруг, ногу сломала на этих проклятых камнях и орала бы там от боли, а никто б и не услышал? Или нарики какие-то встретились... Чужой город, мусульманский край, девушки там запросто по сумеркам по берегу на животе под заборами не лазят. И не ищут на опу приключений. А Анечка ушла и с концами. Что, интересно, тренеры(оба) сказали? Типа-ай, да и пусть, ей не 5 лет..
« Последнее редактирование: 23.09.24 19:35 »
Явилась истина сегодня, и приобнявши за плечо спросила-"Ты и вправду дура? Иль чё?"

Ласковая_Смерть


  • Сообщений: 147
  • Благодарностей: 111

  • Была сегодня в 22:07

С какой стати вы мне диктуете то, что мне писать? С какой стати, вы мне рассказываете, как я должна считать? Вы цитатой не ошиблись?
Что считаю нужным обсудить, то и обсуждаю. Не ковыряю личную жизнь, а делаю выводы исходя из поведения семьи!
Никому диагнозы не ставлю, не имею должного образования. Слово тиран/скандалистка не имеет никакого отношения к диагнозам, а является лишь характеристикой того или иного человека.
Если что, считаю на счетах, умеете?
Счеты, пальцы, абак, калькулятор, компьютер.
Я Вам не диктовала. Я спросила - с какой стати Вы так категорично ставите диагнозы?
Вы, как профи, задали встречные вопросы. Недостаточно /до меня/ профессионально.
Понты в этой теме (если правда переживать за судьбу девушки Анны) так стремно смотрятся...
Принесите мне мои выставленные диагнозы?
Для меня вся эта история понятна. Вряд ли я ошибаюсь, поэтому никаких понтов и в помине нет