"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 21 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1011699 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

Инна369

  • Гость
Если бы Йети был "животным" его уже давно бы отловили ... Нуу ... или подстрелили бы ... Но нет официально зафиксированных и известных таких случаев ... ( нет ни живого Йети в клетке, ни трупа Йети всем на обозрение, ни его детёныша  ) ... Значит это не "животное" ... Тогда и его участие в трагедии с группой Дятловцев нужно рассматривать в несколько другом аспекте ...

 
и прочее всякое такое ... - про его охотничьи угодья ... - про то, что он "озверел" от того, что кто то на его территорию зашёл ...

Может для "животного" это и подошло бы ... но Йети не животное ... И "прогнать" людей от какого то места, по какой то неизвестной нам причине , он смог бы без ломания костей ... высасывания глаз, и вырывания языков ... Да и главное ... а зачем бы ему это нужно было ... ? Сидят ребята в палатке, никого не трогают ... метель ... ветер ... А Йети бродит вокруг ...  "озверевает потихоньку" , потом "озверев" окончательно ... рвёт на клочки палатку , и начинает "давить" беззащитных туристов ... %-)
Хотя спокойно мог бы ещё ранее, в лесу ... не позади группы позировать для фото, а появившись впереди, нуу ... "рыкнув" там для полного устрашения , встать в полный рост ... и не пустить их в свои "охотничьи угодья" или в "запретные места манси" ... Наверное, после такого Дятловцы вряд ли пошли бы дальше ...  *STOP* И Йети свою задачу выполнил бы без смертоубийства ...

Добавлено позже:
Всё таки вернусь к "лыжам для санок" ... Специально просмотрел ... наверное все имеемые на сайте фото ... да, - верёвочки есть, но нет ни одной фотки именно "санок с грузом" ... да и в дневниковых записях тоже нет ничего про то, что же они именно на санках этих везли ... Вам не кажется подозрительным то, что фотографируя все моменты своего похода, они не зафиксировали на фото этот груз , для которого лыжные "санки" нужно было сделать  ... ?
Относительно  того , животное йети или нет , думаю  не так просто ответить. В том смысле , что физиология скорее человеческая  и в этом смысле вы правы - он не животное. Но в поведенческой сфере он как раз  более животное чем человек , и соответственно ему присущи животные инстинкты. Охрана территории - один из таких инстинктов. И ребята могли ПРОЙТИ по территории без каких либо последствий , он убил их не потому что " они зашли на его территорию" , а потому , что они на его территории логова РАЗБИЛИ ПАЛАТКУ. Именно этот факт расценивается зверьми как  ЗАХВАТ ТЕРРИТОРИИ . Насчет того , что "нету трупов " и прочее , почитайте во первых Поршнева , а во вторых работы современных Российских и зарубежных ученых. Все есть , но скрытность по этому  вопросу такая , что достойна лучшего применения .

Добавлено позже:
Поршнев пишет о том , что местные аборигены были крайне не довольны тем , что  ученые хотели отловить снежных людей , и всячески противились этому. Крайне удивленные таким поворотом ученые спросили -"А почему же вы не хотите , чтобы мы избавили вас от такого опасного соседа ? И аборигены ответили , что снежные люди ОХРАНЯЮТ ИХ СВЯЩЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ. А вот теперь подумайте , что означает слово ОХРАНЯЮТ ? КАК они охраняют территорию ? Как вообще можно охранять территорию? ПРОГОНЯТЬ -- так ведь (как минимум) , а если " не уходят" то тогда что должен был делать снежный человек  в целях этой самой охраны? И что тут не понятного ? Что  " не логичного " ? По мойму проще и понятней некуда...

Добавлено позже:
Аборигены используют  врожденную способность снежных людей ОХРАНЯТЬ СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ  .
« Последнее редактирование: 02.03.14 03:13 »


Поблагодарили за сообщение: Vika11

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Все есть , но скрытность по этому  вопросу такая , что достойна лучшего применения .
Уважаемая Инна ... Чья скрытность .. ? Почему ... ? Признаюсь,  Поршева не читал ... Книжка Майи у меня есть ... Давно знаком с одним криптозоологом ... ( виртуально конечно ) ... довольно известным на определённых сайтах ( под ником "ТОТ" , ... умер недавно ... печально ...  )  ... он как раз именно "снежными людьми" занимался вплотную ... в экспедиции на известные места их вероятного появления каждый год ездил ... Лично имел встречи с ними ... Так  вот он никогда ни о какой "скрытности"  не писал ... Хотя в среде уфологов довольно принято мнение о некоей "засекреченности" касаемо НЛО и ещё некоторого такого ... - Но не о "снежных людях" ... Вообщем ... может просветите ... кому и зачем нужно скрывать информацию по поводу "реликтовых животных" , называемых Йети ... ?     :-[

Добавлено позже:
Цитирование
Аборигены используют  врожденную способность снежных людей ОХРАНЯТЬ СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ
А если, как вариант, взять версию, что аборигены "стали считать" СВЯЩЕННЫМИ территории , на которых "появляются" Йети и именно поэтому  ... , - а не то, что эти территории были изначально "священными" для аборигенов  ... Тогда возникает вопрос ... - кто же кого "использует"  ... ?  ;)
Люди "животных" ... или наоборот ... ?
« Последнее редактирование: 02.03.14 08:17 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
Уважаемая Инна ... Чья скрытность .. ? Почему ... ? Признаюсь,  Поршева не читал ... Книжка Майи у меня есть ... Давно знаком с одним криптозоологом ... ( виртуально конечно ) ... довольно известным на определённых сайтах ( под ником "ТОТ" , ... умер недавно ... печально ...  )  ... он как раз именно "снежными людьми" занимался вплотную ... в экспедиции на известные места их вероятного появления каждый год ездил ... Лично имел встречи с ними ... Так  вот он никогда ни о какой "скрытности"  не писал ... Хотя в среде уфологов довольно принято мнение о некоей "засекреченности" касаемо НЛО и ещё некоторого такого ... - Но не о "снежных людях" ... Вообщем ... может просветите ... кому и зачем нужно скрывать информацию по поводу "реликтовых животных" , называемых Йети ...
Об этом  можно прочитать в книге Сапунова "Между человеком и зверем " . Там описано мнение криптозоологов на этот счет . У меня , правда , сложилось несколько другое мнение о причинах этой скрытности . Кстати в инете появилось вот такая  статья о снежном человеке.   --    Британские генетики заявили, что склонны считать «снежного человека» не гуманоидом, а редким древним видом медведя. К таким выводам они пришли, изучив образцы шерсти двух неизвестных животных, найденных в Гималаях.

 Анализ ДНК показал, что образцы на 100% совпадают с генами древнего полярного медведя, который был обнаружен на Шпицбергене. Этот медведь приходился предком и бурым, и белым медведям.

 Вполне возможно, гималайский йети — не кто иной, как гибрид двух известных видов медведя или потомок древнего медведя, обитавшего на Шпицбергене. Как он добрался до Гималаев — загадка. Ученые также отметили, что около 300 лет назад в тибетских рукописях йети описывался как разновидность свирепого медведя, обитающая в труднодоступных горных районах. Это фактически дословный перевод слова «йети», который с годами забылся, а вместо этого появилась легенда о диком шерстистом человеке.


Добавлено позже:
А если, как вариант, взять версию, что аборигены "стали считать" СВЯЩЕННЫМИ территории , на которых "появляются" Йети и именно поэтому  ... , - а не то, что эти территории были изначально "священными" для аборигенов  ... Тогда возникает вопрос ... - кто же кого "использует"  ... ?  Люди "животных" ... или наоборот
Это как вам больше нравится , смысл в том , что йети ОХРАНЯЮТ эту территорию , а это значит , что они или ПРОГОНЯЮТ с нее людей , или убивают , если те оказывают им сопротивление . Что и имело место в случае с дятловцами.

Добавлено позже:
Из истории туризма известны случаи , когда  находили  замерзших туристов , бросивших поставленную палатку и  , бежавших от нее куда глаза глядят. Я уверена , что все такие случаи обьясняются этим же фактором -- установкой палатки в зоне обитания снежного человека и соответственно его нападением . В этих случаях туристы не оказывали сопротивление , а бежали со всех ног до тех пор , пока могли бежать , поэтому к ним снежный чел. не применял силу . И мы имеем картину смерти от замерзания без следов насилия . Вот и вся разница.
« Последнее редактирование: 02.03.14 15:36 »

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Случайно скопировала на диск фото "Снежного человека", обработала его в программе и вот , что я увидела. При просмотре фото кликните по фото, чтобы увеличить.

Добавлено позже:
http://uploads.ru/FqW00.jpg
Может быть зтесь видно лучше

Добавлено позже:
И вот второе фото, в белом варианте"
http://uploads.ru/xUGEq.jpg
Если фото не раскрывается до тех размеров, что у меня - могу выслать по почте
« Последнее редактирование: 02.03.14 19:40 »


Поблагодарили за сообщение: Vika11

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была вчера в 19:52

что я увидела
и что увидели? По-моеему виден переход от штанов к бахилам.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
и что увидели? По-моеему виден переход от штанов к бахилам.
А у меня  не  грузит  *DONT_KNOW*

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

  Эй, ребятки  - может уж хватит  убиенного Колю в ранг   ".."Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова"... впаривать   - мне уже надоело.

   Надоело - вы же умные,мыслящие  - может хватит уж смеяться над собой.

  Если - хотите по "хозяину"  - начните с изучением темы Хельги ,или у меня что-то.

  Просто надоело,достало... чем вам Коля,то не угодил  ???


Поблагодарили за сообщение: tattim

Инна369

  • Гость
Эй, ребятки  - может уж хватит  убиенного Колю в ранг   ".."Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова"... впаривать   - мне уже надоело.

   Надоело - вы же умные,мыслящие  - может хватит уж смеяться над собой.

  Если - хотите по "хозяину"  - начните с изучением темы Хельги ,или у меня что-то.

  Просто надоело,достало... чем вам Коля,то не угодил  ???
Не Коля это ни разу , это Снежный человек . Доказано уже пару страниц назад. *YES*
« Последнее редактирование: 02.03.14 19:53 »

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Возможно оно не грузится, я не спец в отправке, но то что там видно чётко лицо этого существа, все кто смотрит у меня на мониторе даже сомнений не выссказывают о том , что это гоминид. Смотрите только по ссылке, на вкладках ничего не видно. Могу переслать фото с моиего диска Я просто в ступоре, разве можно ещё спорить о том, что это снежный человек, даже если не принимать во внимание все те факты, которые говорят о его присутствии там в то время.Все черты лица видно отлично

Инна369

  • Гость
Возможно оно не грузится, я не спец в отправке, но то что там видно чётко лицо этого существа, все кто смотрит у меня на мониторе даже сомнений не выссказывают о том , что это гоминид. Смотрите только по ссылке, на вкладках ничего не видно. Могу переслать фото с моиего диска Я просто в ступоре, разве можно ещё спорить о том, что это снежный человек, даже если не принимать во внимание все те факты, которые говорят о его присутствии там в то время.Все черты лица видно отлично
Я сохранила и посмотрела , конечно снежный чел , никаких сомнений .

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Я не хочу утверждать, что снежный человек виновен в смерти Д( хотя это даже очень может быть), меня удивляет то , что совершенно отвергаются факты его существования- собаки боялись там находится(Потяженко) , манси подтверждали, что видели в верховьях Лозьвы это животное, следы (Янеж, Helga), ну а когда у меня есть фото увеличенные и обработанные ( хотя есть одно фото, которое я слегка увеличила и рассматривала в ЛУПУ!! - там тоже видно его взгляб слегка в сторону), у меня нет никаких сомнений. Могу выслать эти фото по E-mail, если у кого-то не открывается ссылка

Добавлено позже:
Если  Вы скопировали мои вкладки - это совсем не то! Смотрите по ссылкам, там всё по-другому смотрится, вкладки я открыла-сейчас смотрела- да здесь же ничего не видно! Ссылки открылись???В ссылках другой масштаб изображение ясное.
 Янеж, как мне выслать фото на почту? Вы с Helga молодцы, много не говорите сидя дома, а едете на место и там исследуете... Мой вам респект!
« Последнее редактирование: 02.03.14 20:24 »

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была вчера в 19:52

его взгляб слегка в сторону
Мне кажется, субъект смотрит прямо, учтите тень, солнце сзади-справа (ориентируюсь и по тени от деревьев).

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Янеж, как мне выслать фото на почту? Вы с Helga молодцы, много не говорите сидя дома, а едете на место и там исследуете... Мой вам респект!
Ну не могу ,я его сейчас (Колю) защитить от вас... отстаньте вы от него  - ведь прощенное Воскресенье.

  Можно вешать на Семена (кем он был,кому служил)-всякую ересь,но на него,что-уж совсем ослепли??? Не уж-то не видно ,да же по тем кадрам,что ,  ЧЕЛОВЕКА во ЗВЕРЯ превращаете   - побойтесь БОГА

Инна369

  • Гость
Если  Вы скопировали мои вкладки - это совсем не то! Смотрите по ссылкам, там всё по-другому смотрится
Я ссылки сохранила и посмотрела , это ТО или нет ?

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Да какой Коля, о чём Вы говорите? Я утверждаю, что на фото гоминид, я уже наслышалась о том, что якобы там Коля, это такая глупость, там на моих фото  увеличенных видно чётко внешность этого существа, но люди говорят, что ссылки мои не открываютя, а на вкладках , что я выставила,  там ничего не видно.Я наверное не умею их правильно загружать. Прошу смотреть только ссылки, но не вкладки. (Взгляд в сторону это на фотографии, что у меня есть на диске и с которой всё и началось, когда я это фото рассмотрела под лупой.Но ни у кого лупы под рукой не оказалось и я решила увеличить и обработать эти фото, на почти полный экран изображение, о каком Коле здесь может идти речь! Коля был умным и немного стеснительным)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Да какой Коля, о чём Вы говорите?
Все,мадам. Вы меня изгнали из этой темы окончательно и без поворотно.

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Инна, у меня мои ссылки открываются со второго раза и когда откроются щёлкните 2 раза по лицу фото до полного увеличения.  , если щёлкнуть 1 раз не увеличивает полностью. Изображение лица и всей фигуры крупное 1MgB

Добавлено позже:
Все,мадам. Вы меня изгнали из этой темы окончательно и без поворотно
Нет Monsieur, прошу  Вас оставайтесь, нужна будет поддержка, и защита, когда начнут бросаться тапочками.
« Последнее редактирование: 02.03.14 21:17 »

Инна369

  • Гость
Инна, у меня мои ссылки открываются со второго раза и когда откроются щёлкните 2 раза по лицу фото до полного увеличения.  , если щёлкнуть 1 раз не увеличивает полностью. Изображение лица и всей фигуры крупное 1MgB
Я нормально посмотрела ,сохранив я могу увеличить  фото как угодно , лицо во весь экран , отлично видно что это не человек.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Я нормально посмотрела ,сохранив я могу увеличить  фото как угодно , лицо во весь экран , отлично видно что это не человек.
Инна369, а я вот вижу человека, субъективно это.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | tattim

Инна369

  • Гость
Если вы можете увеличить лицо на фото , то где там светлая часть (собственно человеческого лица) ? Где одежда ? Видно только однородные типа завитушек по всему телу - шерсть (при сильном увеличении) Поэтому как бы насчет субьективности... *SCRATCH*

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Инна369, а я вот вижу человека, субъективно это.
Попробуйте ещё раз открыть ссылку ( не вкладку) , потом когда она откроется щёлкните один раз для просмотра а потом ещё один раз по лицу, только тогда открывается полностью в том рармере, в котором я загрузила это в ссылку. Тогда лицо у него будет очень крупное, если не увеличится до этих размеров, тогда там ничего и не видно будет

Добавлено позже:
Там перед фотографиями вкладками я дала 2 ссылки, они разные, в голубом разрешении фото крупнее и мне кажется лучше. Я не знаю, надо , наверное здесь открывать и увеличивать а потом копировать . Фото голубое 1 МБ. Главное щёлкать при раскрытии фото надо 2 раза, по лицу его.
« Последнее редактирование: 02.03.14 23:15 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Я утверждаю, что на фото гоминид
Не скажу, что на 100% убедительно, ноо ... довольно интересно ...  :)
« Последнее редактирование: 03.03.14 01:50 »
Я за синтез версий

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Само по себе фото ничего не доказывает и не опровергает. Полагаю, на нем просто человек. Убедился в этом несколько недель назад, увидив собственную тень ( когда шел на сильнейшем морозе и при ярком солнце в громоздкой спецовке с капюшоном и в валенках) . Тень была точь в точь как человек на фотографии. Но если бы даже мы существовали неоспоримые признаки реликтового гоминоида на фотодокументе, то из этого следовало бы, что дятловцы его сфоткали, но это не было бы доказательством того, что он их убил. Мое мнение: встреча произошла за несколько дней до трагедии и оказала деморализующее воздействие на ГД. Юдин покинул из- за этого товарищей. Остальные оказались " выбитыми из колеи" , что потом и сказалось самым негативным образом в час х .
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
Само по себе фото ничего не доказывает и не опровергает. Полагаю, на нем просто человек. Убедился в этом несколько недель назад, увидив собственную тень ( когда шел на сильнейшем морозе и при ярком солнце в громоздкой спецовке с капюшоном и в валенках) . Тень была точь в точь как человек на фотографии.
В том то и дело , что это фото ОБЬЕКТА , а не фото ТЕНИ . Разница колоссальная , можно сказать принципиальная .

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Поршнев категорически настаивал на том, что реликтовый гоминоид- животное. А британские генетики просто нелепы. Как они могут делать выводы, сравнивая шерсть полярного медведя с шерстью неизвестно кого? Этот " неизвестный" скорее всего гималайский медведь, судя по результатам экспертизы.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
Поршнев категорически настаивал на том, что реликтовый гоминоид- животное. А британские генетики просто нелепы. Как они могут делать выводы, сравнивая шерсть полярного медведя с шерстью неизвестно кого? Этот " неизвестный" скорее всего гималайский медведь, судя по результатам экспертизы.
Согласна с Поршневым .   *YES*


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

В том то и дело , что это фото ОБЬЕКТА , а не фото ТЕНИ . Разница колоссальная , можно сказать принципиальная .
Качество изображения этого обьекта такое же как у тени. Самое главное, это разные вопросы: кто на фото и кто убил ГД.
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
 Что то последнее время британцы стали частенько нелепо выглядеть , и даже в этом случае  *YES*

Добавлено позже:
Дмитрий Карягин все хочу у вас спросить , вы не помните , встречалось ли вам в книге Поршнева упоминание Урала ?

Добавлено позже:
Качество изображения этого обьекта такое же как у тени. Самое главное, это разные вопросы: кто на фото и кто убил ГД.
Вы слишком  все усложняете , тут вам и снежный человек и шпионы (или бомба) и все в одном флаконе . Неее , в жизни все проще гораздо.
« Последнее редактирование: 03.03.14 02:45 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Слева - голова фигуры на исходной фотографии - смутно проступают черты лица.
Справа - изменены резкость и контраст, черты лица видны лучше.
Посредине - фото Тибо-Бриньоля ( кадр 13, плёнка 5, отражено ).
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Явное сходство в линиях подбородка и рта. Вот такой вот "гоминоид".


Поблагодарили за сообщение: Vika11 | ЯНЕЖ | tattim | Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
Явное сходство в линиях подбородка и рта. Вот такой вот "гоминоид".
Долго смеялась на " сходстве подбородка и рта" --  у вас удивительная способность видеть то , чего нет , и не замечать очевидное .